Украина и украинско-российские отношения

204,585,929 347,990
 

Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: графит от 15.10.2018 19:01:24Не переоценивайте себя - к таким технологиям все нации полностью готовы. Разница между государствами будет исчисляться неделями.

О как !
То есть, спустя несколько недель после включения рупоров Госдепа, мы начнём послушно творить следующее:
- устроим Майдан и будем жечь бензином ОМОН;
- назначенный Майданом (Госдепом) президент Навальный станет нашим любимым Народным президентом;
- офис Компартии РФ будет разгромлен, а работавший в нём рабочий будет убит; 
- придумаем и будем хором скандировать кричалку "москаляку на гиляку!", "москалей - на ножи!";
- выделим в здании ФСБ почётный этаж для размещения ЦРУ;
- уничтожим промышленность;
- сорвём контракты на поставку высокотехнологичных товаров;
- пустим армады  танков в недовольный государственным переворотом Ростов;
- станем приглашать как можно больше НКО, чтобы те учили нас сеять раздор в своей стране и рушить отношения с соседями;
- сожжём инакомыслящих в Сочи, заперев их в здании Дома профсоюзов;
- кубанские казаки на коленях будут подавать саблю американским генералам;
- приглашать американских летунов на учения, имитирующие нападение на Беларусь;
- дадим детям барабаны и факелы и научим их скандировать "убей москаля" ?
Может, хватит ?
  • +1.11 / 48
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 19:37:22
...
  графит
Цитата: дон Чунита от 16.10.2018 19:18:15Если Россия, на тот момент, признавала Януковича действующим президентом, то вопрос о возвращение Крыма нужно было решать с его участием. Поэтому вопрос, с какого числа Россия перестала признавать Януковича президентом, имеет принципиальнейшее значение.
Я так думаю, что Россия 16 марта уже признавала действующим и.о. Турчинова, но это только моё предположение

С признанием тянули до выборов Пэци.
Янукович до этого момента был легитимным президентом. Если Россия дезавуирует признание Пэци - Янык для нее будет президентом Украины. Но вот какой он президент и как с ним иметь дело - все знают. Поэтому он так и останется в "бывших".
У Крымской автономии была своя конституция и право на выход из состава Украины. Поэтому никакой Янукович тут был не нужен. Нужен был референдум о выходе из Украины и все.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.13 / 17
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 19:39:35
...
  графит
Цитата: Снегирёва от 16.10.2018 19:24:44Бузина защищал свою страну.
а нам нужны русофилы.
нет.
теперь время истины--либо туда--либо сюда, зёрна от плевел.
русский останется русским даже в Терезине и Талергёфе
слабый духом--перекрасится.
и туда ему и дорога.

Нам в первую очередь нужны патриоты. Которые сами будут строить свою страну. А от русофилии им в последствии просто никуда не деться, если Россия будет вести правильную политику. У нас же тысячи километров общей границы, сотни лет общей истории, миллионы родственников.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.44 / 19
  • Комментировать
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: графит от 16.10.2018 19:33:09Вы все же не хотите понять. С точки зрения всех международных законов, точнее общепринятых правил и практик, Россия имела на руках абсолютно железную возможность ввести войска на территорию Украины.
Янукович оставался легитимным президентом, что бы там не трубили утюги на Майдане. Если бы было нужно - было бы создано "правительство в изгнании" в том-же Ростове. И оно, с точки зрения юрисдикции, оставалось бы законным, т.к. импичмента не было, а киевская хунта на тот момент была полностью нелегитимна.
Вот только вводить войска было нельзя - это бы означало влезть в американскую ловушку. У России тогда (да и сейчас) просто физически и финансово нет возможности контролировать такие площади и объем населения не переводя всю экономику на мобилизационный и практически военный режим работы. Именно на это и рассчитывали в Вашингтоне, что мы войдем на Украину и подорвем свое развитие.
Поэтому когда стало ясно, что ситуация на Украине будет развиваться по наиболее плохому для нас сценарию, ВПР России просто "тянул" местами ситуацию, сосредоточившись на главной цели - Крыме. Для нас контроль Крыма - вопрос выживания государства.

Разговор не о вчерашнем дне и не об упущенных возможностях, а о сегодняшнем.
По Крыму понятно. Крым по совести и исторической справедливости российский.
Но призывать сегодня к военному захвату Украины - это маразм. Согласитесь. Это значит перечеркнуть для России все возможности развития и оказаться в клетке. Кому и зачем нужна украина?
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • +0.21 / 23
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 19:44:03
...
  графит
Цитата: biv2 от 16.10.2018 19:33:17По факту неспособности управлять страной.

Это не прописано в Конституции. Там есть пункт о недееспособности, а Янык был дееспособным и точка. Остальные обязаны были ему подчиняться, иначе они нарушали закон и Конституцию. Вот хунта ее и нарушала - и генералы, и многие министры, и еще куча народа.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.15 / 21
  • Комментировать
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мирный от 16.10.2018 19:44:09Я вот со вчерашнего вечера очень внимательно читаю все ваши сообщения... Новость про опрос жителей руины , сама по себе ни хорошая ни плохая, но очень уж странно читать ее именно от вас , особенно если вспомнить это ваше сообщение 

Вы начали свое общение на ветке УРО с жалобы на один российский форум . якобы там потакают укронацикам, и из за этого все адекватные участники покинули форум... Хотя,  на мой , пусть и поверхностный взгляд, это совсем не так и  адекватных там подавляющее большинство. Причем весьма остроумных ))) 
Сегодня вы специально нашли " нейтральную и вообщем то хорошую новость" про украинцев... Понимаете, вы либо нас троллите, либо под вашим ником пишут разные люди. Вчера  вы чувствовали к украм негатив, даже покинули из за них  форум,  сегодня хотите разрушить " образ врага" ... 
  Хотя должна сказать пишите вы замечательно. Вот только я вам не верю. Надеюсь была предельно честной ))))

Вы можете верить или не верить мне на свое усмотрение. Никого ни в чем не уверя, пишу всегда искренне.
Ничего плохого не писала об уровне контента кофейни, да это вполне приличный форум с достаточно умными пользователями. Но с укронаци в одном периметре мне лично находится не хочется. Особенно на фоне того, что владелец заведения не обращает внимание на те призывы, которые ими размещаются там.
Уверена - Вы не читали того, что читала я. И из-за чего рассорилась с владельцем. Мы, к слову, прекрасно с ним общались. Это по кофейне.
Теперь про здесь.
Да, я зашла в тему и стала писать и читать. Так вот то, что я читаю здесь - мало чем отличается от контента, поставляемого этими..эээ..тетками.
Я вижу абсолютно зеркальную агрессию, но уже в адрес Украины. Я вижу даже гадость, про "поджаренных украинцев" от "я нацист".
Я вижу массу, даже сказала бы шквал оскорблений в адрес всех украинцев, вижу призывы ввести на Украину войска, развязав войну.
Вижу откровенно националистические и шовинистские призывы, под маской борьбы с хунтой.
И вижу как моя "карма" (смешно)) упала с 6 до минус 6 только потому, что откровенно пишу, что думаю.
Корректно пишу, заметьте.
И я честно Вам скажу...от того что здесь читаю - я в шоке. Даже при том насколько хорошо дерду удар в экстримальных ситуациях.
Не удивлюсь если и меня - русскую захотят расчленить через несколько страниц. Хотя пишу я, как Вы сами заметили, замечательно и по делу.
Ну это же атас..
X
16 окт 2018 21:05
Предупреждение от модератора Сизиф:
Обсуждение форумчан, мотивов голосования и подобное здесь не приветствуется.
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • -1.34 / 64
  • Комментировать
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: tigrr от 16.10.2018 19:48:47Всему своё время.
Хунта убивает мирных граждан не желая выполнять 1-й пункт Минска2.
Президент России уже озвучивал - он не позволит безнаказанно убивать мирных граждан.
Хунте пока прощается, полагаю, в рамках устных договорённостей на уровне нормандского формата. Но предупреждение своё президент России не забрал назад.
Так что, и без призывов понятно, что есть предел, о котором не знает ни Меркель ни Порося.
Предупреждение было и они знают, что президент РФ второй раз в таких случаях не предупреждает. И согласитесь,  президент РФ после "второго" Минска уже почти три года многое прощает хунте. Так что, я полагаю, "призывы" это лишнее напоминание хунте, что всему есть предел и ни Европа, ни США не в состоянии защитить режимы в Грузии или на Украине, если президент РФ принимает решение.

Послушайте, ну что за...алогизмы?
Хунта убивает, но президент не позволит...хунте пока прощается..(с) Ну что это? Тут взрослые люди пишут и читают.
Так не позволит или пока прощается? Хунте ничего прощать нельзя, как нельзя быть наполовину беременной. А ежели уже позволили и простили, то поздно говорить об этом.
Черту и предел переступили еще в Одессе.
В том то и дело, что они уже знают - что одной рукой пишут, а другой затирают.
Вот это правда. А не агитки и лозунги. К сожалению.
Россия в сложном положении сейчас. Она не может себе позволить захват украины. Это самоубийство. Задавят, грохнут экономику.
И тогда уже страдать будет все свое население. Да оно уже страдает, от падения уровня жизни. Чего уж там. Никто не пойлет на еще бОльшие риски.
Но спускать пар в интернетах не возбраняется.
Отредактировано: Рефери - 16 окт 2018 20:19:14
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • -0.72 / 41
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 16.10.2018 19:41:06Референдум - сколько угодно. Но если Россия, на тот момент, признавала Януковича действующим президентом, то, как минимум, с ним бы обсудили итоги референдума,\

Крым самостоятельный субъект права. Ни с кем он и не собирался обсуждать вой выход из состава УССР. 
Крым поставил УССР перед актом своего решения. 
ВС РФ нужны были на случай, если хунта попыталась бы силой задавить. Но после того, как Порошеноко 28 февраля 2014 в Крыму освистали и выгнали, шансов в Крыму у хунты не было. 
Отредактировано: Барристер - 16 окт 2018 20:27:38
  • +0.56 / 18
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 20:31:01
...
  графит
Цитата: Maxlock от 16.10.2018 19:34:46О как !
То есть, спустя несколько недель после включения рупоров Госдепа, мы начнём послушно творить следующее:
- устроим Майдан и будем жечь бензином ОМОН;
- назначенный Майданом (Госдепом) президент Навальный станет нашим любимым Народным президентом;
- офис Компартии РФ будет разгромлен, а работавший в нём рабочий будет убит; 
- придумаем и будем хором скандировать кричалку "москаляку на гиляку!", "москалей - на ножи!";
- выделим в здании ФСБ почётный этаж для размещения ЦРУ;
- уничтожим промышленность;
- сорвём контракты на поставку высокотехнологичных товаров;
- пустим армады  танков в недовольный государственным переворотом Ростов;
- станем приглашать как можно больше НКО, чтобы те учили нас сеять раздор в своей стране и рушить отношения с соседями;
- сожжём инакомыслящих в Сочи, заперев их в здании Дома профсоюзов;
- кубанские казаки на коленях будут подавать саблю американским генералам;
- приглашать американских летунов на учения, имитирующие нападение на Беларусь;
- дадим детям барабаны и факелы и научим их скандировать "убей москаля" ?
Может, хватит ?
-

Уважаемый оппонент,

если лет за 10-15 до описываемых вами событий 

- в стране выберут президента, который открыто допустит к государственной тайне Госдеп США,

- если с подачи властей начнется ревизия националистических и шовинистических идей в государстве,

- если клоуны, вроде Исаева, Надеждина и Сытина перейдут в разряд выразителей государственных идей,

- если олигархам будет дан зеленый свет в торговле с Западом и выводе капиталов,

- если патриотизм в СМИ и официальной пропаганде будет заменен на национализм и нацизм,

- если все те теории о русских первого и второго сорта, которые на этом форуме продвигает екатеринбургская неонацистская группа будут подняты на государственный уровень,

- если коррупция будет доведена до украинского уровня,

то вполне себе представляю, что за полгода работы "башен", местной версии "онижедетей" и прочих "разогревочных" вбросов, все то, что вы тут восторженно описали вполне может иметь место.

Если вы мне не верите, дорогой оппонент, то просто обратитесь к истории государства Российского, особенно в период 1917-1924. Там "перешили мозги" без интернета и ТВ. И так "перешили", что кровь лилась реками, а люди горели селами, отец сына убивал, не то что там какого-то "москаля".

И от желающих пролить кровь ближнему отбоя не было. Всего-то 100 лет прошло, а вы уже мните себя безгрешными, праведными и совершенно не поддающимися пропаганде.

Ну-ну...
Отредактировано: графит - 16 окт 2018 20:31:42
  • +0.04 / 32
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 20:36:13
...
  графит
Цитата: biv2 от 16.10.2018 19:47:36И чего он мог "дееспособить"?

Какая разница? Юридически, а только это может быть признано при желании любым правительством, он оставался президентом, незаконно отстраненным от власти, а значит в стране произошел переворот.

И данный факт никто уже не отменит.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.10 / 12
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 20:37:24
...
  графит
Цитата: дон Чунита от 16.10.2018 19:46:00Так вот, какого числа Россия перестала считать Януковича президентом? 
Разрешение на ввод войск, если мне не изменяет память, Федеральное собрание дало Путину 2 марта, переворот в Киеве произошёл 22 февраля. Янукович обратился к Путину в промежутке между этими двумя датами

С момента признания президентом Порошенко
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.07 / 8
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Рефери от 16.10.2018 20:14:39...Хунте ничего прощать нельзя, как нельзя быть наполовину беременной. А ежели уже позволили и простили, то поздно говорить об этом.
Зайцев называл это "отложенная смерть". Отложи смерть фашиста с тем, чтобы завтра уложить двух.
Ни кто ни чего не простил.
Цитата: Рефери от 16.10.2018 20:14:39.Она не может себе позволить захват украины... Никто не пойлет на еще бОльшие риски...
Для управления нужником вовсе не обязательно его захватывать. Достаточно нанять администратора и ассенизатора... на деньги от торговли правом погадить.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.39 / 11
  • Комментировать
графит   графит
  16 окт 2018 20:49:19
...
  графит
Цитата: Ивиан Корн от 16.10.2018 20:37:251987-1999 г.г. практически все из выше перечисленного имело место быть и ...?

Продолжилось бы в том-же духе - было бы как на Украине.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.45 / 21
  • Комментировать
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 16.10.2018 20:43:51Пирантел нам поможет.

"Дядя Миша" уже пишет инструкцию,  кто "свидомый", а кто "москаль".
  • -0.06 / 5
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Томос
Дискуссия   2.423 48
Турецкая православная церковь подала иск в суд на Константинопольский патриархат и патриарха Варфоломея на фоне их решения приступить к предоставлению автокефалии церкви на Украине, заявила РИА Новости пресс-секретарь патриархата Турецкой православной церкви Севги Эренерол во вторник.

«Мы сегодня подали иск в суд, где указали, что это дело политическое и далекое от религии. У Варфоломея нет полномочий отправлять своих экзархов на Украину и давать автокефалию ее церкви. Статус Константинопольского патриарха, согласно Лозаннскому мирному договору 1923 года, ограничивается отправлением богослужений для проживающих в Турции греков», — сказала собеседница агентства.

Она назвала действия Варфоломея «преступлением согласно как турецким законам, так и Лозаннскому договору, который четко прописал его ответственность и круг обязанностей». «Варфоломей превысил свои полномочия и вмешался в отношения между странами, в их внутренние дела. И если он пошел на такое, то ему нельзя будет оставаться в Турции", — добавила Эренерол.
РИА Новости ria.ru/religion/20181016/1530809515.html

Туре́цкая правосла́вная це́рковь — неканоническая православная юрисдикция, созданная в 19211922 годах православными христианами Турции, имеющая официальное признание турецкого правительства.


Это ж не с проста! Улыбающийся
Чую выпрет Эрдоган Варфоломея из Турции.
Отредактировано: ВТА - 16 окт 2018 21:05:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.96 / 43
  • Комментировать
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
В плане подготовки США к возможному военному конфликту с Россией с использованием украинцев (это определяющая опция), как "пушечного мяса", проводится последовательная политика по превращению бУкраины в  военный полигон.
.................................................................
Место расположения бУкраины (непосредственно у границы России), наличие у ВСУ вооружения, сходного с вооружением ВС РФ и, что немаловажно, наличие в необходимом количестве "боевого"  кадрового состава аборигенов, готовых лизать зад заокеанскому боссу,  с точки зрения штатовских военных превращают бУкраину в идеальный военный полигон, расположенный вплотную к российским городам.
В развитие этой стратегии:
8 октября в Хмельницкой области стартовали авиационные маневры Clear Sky - 2018, в которых принимают участие члены Организации Североатлантического договора (НАТО). Непосредственно США перебросили на Украину самолеты F-15 и С-130.

Со своей стороны Киев всерьез рассчитывает "не мытьем, так катаньем" - через непрекращающиеся совместные военные ученья - втянуть "на постоянной основе" НАТО на территорию бУкраины, уповая  на то, что НАТО возьмет под контроль украинское воздушное пространство и, при необходимости, прикроет наступление ВСУ на позиции бойцов ДНР и ЛНР.
.............................................................
Как говориться "нашли друг друга..."
.............................................................
Только это "дружба" волка и ягненка поросенка.
США предпочитают напрямую не участвовать в боевых действиях и избегают серьезных потерь.
Именно поэтому Петр Порошенко зря питает надежды на реальную помощь со стороны «партнеров», ибо Запад цинично "поимеет" б/украинцев с последующей утилизацией, используя их в качестве пушечного мяса.
В очкахГлавное:
Запад последовательно превращает всю территорию  бУкраины в страну "вечного переднего края", в которой нельзя будет шагу ступить, не нарвавшись на мину, гранату, очередь из автомата...

И это относится не только к зоне АТО, но и к всей бУкраине, включая Киев.
По материалам.
Отредактировано: hotswaper - 17 окт 2018 13:36:03
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.00 / 16
  • Комментировать
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 16.10.2018 20:36:32один народ(с)

nevermind Подмигивающий

Да я не столько расстраиваюсь, сколько удивляюсь как политтехнологам и профагитаторам удалось добиться столь максимального выхлопа, в сжатые сроки.
Эта музыка будет вечной..(с)
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • -0.79 / 37
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Малюта_Скуратов от 16.10.2018 21:11:55увеличение паствы, приходов, денег, влияния...

Это каким же образом? С чего вдруг прихожане РПЦ МП перейдут в раскол к бесноватым самозванцам? Веселый
Отредактировано: ВТА - 16 окт 2018 21:14:43
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.36 / 14
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Малюта_Скуратов от 16.10.2018 21:16:40Только не МП, а УП... а первые птенцы уже начали принимать протекцию Варфоломея...  да и в МП найдутся "недовольные владой" и переметнуться к этим раскольникам.

Наверное все-таки РПЦ КП? Так это тоже непризнанная конторка, да и прихожан там как и у униатов, с гулькин...
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.29 / 5
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,564.61
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Цитата: Малюта_Скуратов от 16.10.2018 21:11:55увеличение паствы, приходов, денег, влияния... да и РПЦ МП шатать удобнее с территории Чумных Земель нежели с Турции

upd..  Вафлеремею на греков глубоко и с высокой Афонской колокольни... при таких раскладах греки в расход...

Не в курсе церковных понятий, но думаю, что этот Ворфоломей нужен именно в Стамбуле-Константинополе, как продолжение истории, канонов.

А на Укре он будет чем то вроде выкинутого из Грузии Саакашвили, которого пригрели на Укре. И с таким же успехом, там он никому кроме Парашенки не нужен, да и то только до его выборов. Нет, не взлетит.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.90 / 19
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 60
 
Saved1 , Коломбет , Мельхиседек