Украина и украинско-российские отношения

204,614,133 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5065934 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Мирный от 22.10.2018 17:04:00Кэп... и это есть... Если еще пять лет назад с нашего региона в Польше на заработках почти никого нельзя было найти, то сегодня действительно тысячами , а может и сотням  тысяч туда уезжают . Причем молодые . Не в Россию , а в Польшу, Чехию , Венгрию. И это не смешно. Это очень грустно.

Путин виноват?едут куда где больше (как они думают) платят и совсем не хотят работать для  будущего Русского Мира ,понимаю заезжанное определение.Но получается  с вашего региона люди думают экономическими категориями но нам предлагают думать внеэкономическими внекатегорийными ,иррациональными и "Землю Гренады крестьянам отдать" Где тут справедливость?Если мы за РМ то и вы РМ живота не должны жалеть ,иначе -обман.
  • +0.82 / 23
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Мирный от 22.10.2018 17:04:00Кэп... и это есть... Если еще пять лет назад с нашего региона в Польше на заработках почти никого нельзя было найти, то сегодня действительно тысячами , а может и сотням  тысяч туда уезжают . Причем молодые . Не в Россию , а в Польшу, Чехию , Венгрию. И это не смешно. Это очень грустно. 
  И разве Карел либерал? Я думала что либералы это скорее  охранители...

Понимаю. уважаемая Мирный
И это тоже результат политики укровластей и их западных кураторов
С одной стороны - башни постоянно вваливают в мосх, что в рашке все плохо, украинцев арестовывают, работы нет, работодатели дурят и кидают (что действительно имеет место быть, одного такого, который хотел обмануть девчонку из Луганской области мы заставили заплатить ей сполна. хотя глядя на женщину 24 лет от роду я поражался. насколько можно быть неприспособленной к взрослой жизни).
С другой стороны - Польша открыта, в Марике на столбах висят сотни объявлений, есть УЖе куча сватов/знакомых/родычей, которые там уже были и шо-то таки заработали
С третьей - полная безнадега на нэньке (ибо простые продавцы в тех же аптеках ни разу не шикуют)
И если бы не было "бисвиза", то на Укрии уже давно бы СОЗДАЛАСЬ революционная ситуация, ибо безработица зашкаливала бы.
А так - все более-мене головастые и рукастые валят из страны (пока временно, но лучше навсегда), остаются либо совсем уж безнадежные лузеры, либо те кто не может бросить старых или малых, либо отмороженные маргиналы, которые по любому работать не будут
И первые, и вторые на протест не способны, но есди уж их припечет - то есть категория №3, которая им и настучит по бошкам
несколько упрощенно, но именно так и функционирует социально-экономическая модель Украины
Пы.Сы. Русский либерал - это тот, кто считает 90-е годы золотым периодом России
Отредактировано: Старый кэп I - 22 окт 2018 17:25:32
  • +2.35 / 49
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.67
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: _Valera_ от 22.10.2018 16:49:21Вафломей совсем берега потерял.


Я вам скажу такую вещь. Крестился я на православие лично в Германии (в середине девяностых годов - документ даже есть) - в Русской Православной церкви заграницей (в Германии). Всё дело в том, что крестить именно в СССР с самого рождения не получалось никак, ибо родители были коммунистами, - во всяком случае числились в КПСС. Но позже сами же родители настояли на том, чтобы я крестился на православие: «Мол тебе в жизни часто не везло и потому Бог тебя должен защитить».

Что касается именно Варфоломея, так это же глава лишь греческой православной церкви. Так вот раз привёл я одного грека-соседа с собой на вечеринку православных. «Тебе негде отмечать православную Пасху, так пойди со мной». Только вот супруга моего крёстного сразу же встретила этого грека в штыки: «А ты вообще откуда взялся?» Даже моё объяснение по поводу того, что мол греки тоже православные, не помогло. Впрочем его никто оттуда не выгнал.

Внук у меня тоже православный, - я лично настоял. Крёстная его - супруга моего крёстного. Когда показываю внуку фотографии дня крещения, то он мне всегда говорил (и говорит): «Смотри! Лукаса (меня) крестят»

Так что в перспективе у Варфоломея, который устроил «Варфоломеевскую ночь» на Украине, как и США, которые за этим Варфоломеем стоят, шансов выиграть практически нет. Вопрос о религиозной принадлежности решается веками, а не как это некоторые политики США думают, что по мгновению волшебной палочки они всё это дело изменят. Как и Порошенко также об этом думает. Да и вообще. У меня есть несколько интересных вопросов как к самому Порошенко, так и к известному журналисту Ковтуну (выступающему в каких шоу на российском ТВ), которые никто ещё нигде не задавал: «В какой вере изначально крестились оба эти субъекта?» У Ковтуна насколько мне известно - мать русская.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.76 / 13
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Камрады, никогда не просил помощи подобного рода здесь. Сейчас прошу. Приперло.

Помощь очень нужна другу, брату, сослуживцу по ополчению, до войны бойцу днепропетровского "Беркута", который, как говориться, "не вынимая" с самого Майдана, а теперь сражается с раком... Не потерял веры и надежды, и держится.

Вот здесь всё.

http://voskhodinfo.su/panorama/ideol...-donbassa.html

У кого есть возможность прошу помочь, или хотя бы разнести по дружественным площадкам. Реквизиты для помощи в конце статьи.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.44 / 37
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Никита9 от 22.10.2018 20:46:43Зачем пинать правду?
Большая страна, неимеющая автокефалию - это лишь временный нонсенс.
На мой взгляд, было ошибкой (скорее всего политиков, а не церкви), что православие на Украине получит автокефалию не от РПЦ.
Впрочем, ещё не поздно.

Даешь протестантскую автокефальную церковь на Украине.. И чего это киевские православные автокефальные будут указывать что делать львовским автокефальным.. 

Кефалию в каждый хутор!
Отредактировано: Барристер - 22 окт 2018 22:12:03
  • +1.65 / 40
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Никита9 от 22.10.2018 20:46:43Зачем пинать правду?
Большая страна, неимеющая автокефалию - это лишь временный нонсенс.
На мой взгляд, было ошибкой (скорее всего политиков, а не церкви), что православие на Украине получит автокефалию не от РПЦ.
Впрочем, ещё не поздно.

Впрочем, очередной либерастический бред
Может попробуете поставить вопрос иначе - а нужна ли России "большая независимая и сильная Украина"?
Если судить по делам - нах.. не нужна (и правильно, пущай гниеть!)
С автофекалией или без оной
  • +1.82 / 53
случайный прохожий
 
ussr
Практикант
Карма: +1,770.80
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,017
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 22.10.2018 20:46:43Зачем пинать правду?
Большая страна, не имеющая автокефалию - это лишь временный нонсенс.
Бла-бла-бла....

Как говаривал Путин еще в 2008 году, "Украина — это не страна" .
Зачем "не стране" автокефалия?
Евразийский фундаменталист
  • +1.20 / 29
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: alb@tros от 22.10.2018 20:16:38И знаете, можете меня и "попинать", но я соглашусь с Кураевым, который еще, по-моему, в 14-м году говорил о том, что РПЦ надо дать автокефалию УПЦ МП, оговорив и получив при этом кучу ништяков...

Кураев - враг, и его сентенции предназначены не в качестве правильных решений, а для того, чтобы расшатывать позиции РПЦ в глазах русского православного. Против конкретно этой мысли есть 2 серьезнейших возражения, сводящих ее к нулю:
1. Никогда не нужно забывать, что у любого процесса, происходящего вокруг украины и России есть свои цели и свои дирижеры. В данном случае, цель проста - расколоть Православие глобально и уничтожить Православие на украине, как минимум, сделать "украинских православных" очень далекими, желательно враждебными к православным россиянам (слова "украинские православные" взял в кавычки, потому что имеются в виду православные на словах, которые уже не православные по сути). В рамках этой задачи гипотетическая автокефалия УПЦ МП, выданная Москвой не сработала бы совсем - ее бы тупо не признали бы, в первую очередь тот же Константинополь, ее все равно бы продолжали клевать как "скрытых агентов Москвы" (заметили ведь, что на автономный статус УПЦ никто из нацистов не обращает внимание, все говорят, что это типа вранье, что все равно все зависимы - с автокефальной УПЦ-от-РПЦ было бы то же самое). Остался бы тот же "Филарет", который продолжал бы утверждать, что он и есть настоящий патриот, а не ФСБ-УПЦ. И ничего не мешало бы Константинополю опять-таки признать его в качестве альтернативной автокефальной церкви. Т.е. вопрос не был бы решен, от слова "совсем".
2. И саоме главное - а украинских православных (в этот раз без кавычек), прихожан УПЦ МП, вы с Кураевым спросить не забыли? Ладно, их мнением не интересуется Константинополь, но вы предлагаете не интересоваться и РПЦ? А среди нас как раз сторонников автокефалии не так и много.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.78 / 49
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Мирный от 22.10.2018 16:28:02Нет конечно ))) на такой благодатной земле совсем уж обнищать всем поголовно невозможно. Торгаши продуктами процветают. Аптекари неплохо живут. Еще неплохо дела идут у тех кто торгует секондом. Не так давно появились и стали процветать магазины торгующие , как у них указано конфискатом, но я думаю это китайское барахло, причем самого гадского качества завозится именно нелегально, потому что даже для украины цены на вещи весьма доступные.

...появились они давно, ещё в нулевых. А сейчас наоборот они закрываются. У знакомых просто был такой магазинчик. Барахло,да, преимущественно китайское. А вот насчет гадского качества - поспорю. 
Ейным брюкам сносу нет, уже лет 15... Чего не скажешь о брюках/джинсах других производителей.
ЦитатаНо. Детей почти перестали рожать. ...

"Средний класс".
Но на детей же пособия платят, по деревням рожают ради них.
  • +0.01 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 22.10.2018 23:31:40Кураев - враг, и его сентенции предназначены не в качестве правильных решений, а для того, чтобы расшатывать позиции РПЦ в глазах русского православного. Против конкретно этой мысли есть 2 серьезнейших возражения, сводящих ее к нулю:
1. Никогда не нужно забывать, что у любого процесса, происходящего вокруг украины и России есть свои цели и свои дирижеры. В данном случае, цель проста - расколоть Православие глобально и уничтожить Православие на украине, как минимум, сделать "украинских православных" очень далекими, желательно враждебными к православным россиянам (слова "украинские православные" взял в кавычки, потому что имеются в виду православные на словах, которые уже не православные по сути).

а сейчас они какие? близкие и дружственные что лиНепонимающий
Поздно пить Боржоми когда почки отвалились
  • +0.05 / 7
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 23.10.2018 04:59:44а сейчас они какие? близкие и дружственные что лиНепонимающий
Поздно пить Боржоми когда почки отвалились

А  до того как Поросенко не вмешался  своей грязной лапой и такими же помыслами, в дела Церкви,  отношения были как минимум нейтральные в  канонической Православной Церкви и священники не вмешивались в политику межгосударственную..

"Боржоми поздно пить "  тем, кто таким образом хочет избежать войны и учинить  разделение Церквей и Православия ..вот они в этот раз сильно просчитались,
  • +0.12 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Русофобия и идиотизм - эти болезни всегда проявляются вместе.

И они очень заразны, и передаются очень быстро и любыми путями, что капельным, что половым. Вот и наши соседи - Польша и Украина - страдают подобной херней синхронно и взаимосвязано. Например, отказавшись от закупок российского газа у "Газпрома", Укрия стала закупать этот же российский газ у европейских компаний-посредников. по цене на 30-40 процентов дороже, чем им предлагал ГП в рамках долгосрочного контракта.

Полякам тоже не нравится закупать российский газ у "Газпрома", тоже хотят быть газонезависимыми (от здравого смысла) - это у Эуропе болезнь такая. И заключают они контракт на 20 лет (ДВАДЦАТЬ, Карл!) о закупке СПГ у США, построив при этом за несколько миллиардов баксов СПГ терминал в Свиноуйсьце (терминал этот, правда, работает уже с весны 2018 и за это время принес несколько десятков миллионов баксов убытка, но то такэ....).

И поляки готовы строить интерконнектор, чтобы разжиженный СГ газ гнать на Укрию.

при этом полки утверждают, что цена закупленного газа будет ПАМ-ПАМ-ПАМ-ПОБЕДА - на 30 процентам меньше, чем у Газпрома.

И это правда. Причина простая - поляки покупают газ по цене хаба НА ПОБЕРЕЖЬЕ США.

То есть - в данную сумму не входят траты на сжижение оного газа на территории США, доставку его на СПГ терминал на Восточном побережье США, плату за трансатлантическую перевозку, включая фрахт, страховку, зарплату экипажа и т.д., перегрузку сжиженного газа на СПГ терминал, его расжижение и доставку конечному потребителя (при этом, в силу различного химического состава этот СПГ газ очень плохо передается по уже имеющимся на территории Польши трубопроводам)

Таким образом, как в той пословице: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз - цена СПГ газа для польши возрастает по сравнению с заявленной на 60%, и становится на 60% выше газпромовской

Но так ХОРОШО было до недавнего времени.


Цитата
Как сообщает S&P Global Platts, с сентября фрахт газовозов подорожал на 40%, а по сравнению с прошлым годом — в 3,5 раза. По данным агентства, сегодня сложился дефицит танкеров как для работы в Тихом, так и Атлантическом океане. Поэтому ставки выросли до $ 130 тыс.-$ 140 тыс. в сутки.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/22/gazpromu-vezet-dostavka-spg-iz-ssha-podorozhala-35-raza?utm_source=smi2&utm_term=7a5bde2e-cbae-420d-a750-d16c1f95cf6c&utm_content=86354



То есть хитрожо..попые поляки в итоги будут вынуждены платить за газ вдвое больше, чем им предлагает Газпром и отказаться от контракта им теперь пиндосы хрен позволят
А по какой цене поляки будут втюхивать "демократический американский газ" долбодятлам-украинцам .. я даже и представить боюсь.
Пы.Сы. "....А это я  к тому, что мне моя глупость, по самой дорогой цене обойдётся. Глупость и жадность. Хотелось деньжат немножко по-лёгкому срубить.." (к/ф "Место встречи изменить нельзя")
  • +2.63 / 71
Zeratul   Zeratul
  23 окт 2018 10:05:16
...
  Zeratul
Цитата: зарун от 23.10.2018 08:53:48
По официальным данным Министерства здравоохранения Украины от 13 октября с.г., только за период с 1 по 7 октября 2018 года в Украине зарегистрировано 554 случая заболевания корью, из которых 397 - среди детей.

Всего на 7 октября с.г. в стране зарегистрировано 32489 случая кори, из которых 19476 - среди детей.

С начала года от осложнений после кори умерли 14 человек, 10 из которых – дети.



Скрытый текст

За 1 год (с 1 ноября 2017 по 21 октября 2018) на Украине 1190 заболевших на 1 млн наличного населения. Это самая большая заболеваемость корью в мире. 
Даже в Африканских странах и бедных странах Азии, и то нет такой заболеваемости корью. 

Для сравнения, в России 13 заболевших на 1 млн (если считать официальное население) или 11-12 заболевших на 1 млн - если считать общее число проживающих в РФ людей. Практически все больные корью в РФ - приезжие:
ЦитатаВ России корь под контролем. Заболевают, в основном, приехавшие из других стран не привитые люди. По последним данным, заболеваемость в России - 13 человек на миллион. Причем специалисты Роспотребндзора постоянно проводят дополнительную иммунзиацию непривитых людей.

По информации Роспотребнадзора РФ, более 90 процентов заболевших - не привитые против кори или не имеющие сведений о прививках (например, цыгане, беженцы, люди, не привитые по религиозным соображениям). Чаще всего болеют дети (55,4%). Почти 100 процентов из них - не привиты.
В общем, все дело в отказе от прививок.


То есть в РФ заболеваемость корью в 1000 раз меньше чем на Украине и находится на исчезающе малых порогах (в основном, болеют приезжие с Украины гастарбайтеры). 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.46 / 19
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.10
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Voenlet от 23.10.2018 09:12:27…наливая для экономии воду в тазик, чтобы сполоснуть бритву от мыльной пены со сбритой щетиной, а потом еще использовать её для слива в унитазе испражнений ...

Просто интересно — где вы такое в европах видели?
Не кто-то рассказал, а самолично видели.
тэт а сэ щий гине
  • +0.39 / 12
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,144.51
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 22.10.2018 16:49:21Варфоломей совсем берега потерял.

 Пытается учинить ночь имени себя версии 2.0
 
  • +0.02 / 3
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки

Довольно любопытной сюжет. Джангиров и Слободчук задаются вопросом: почему Порошенко идет на выборы с повесткой не интересной подавляющему большинству избирателей? [Это недоумение, кстати, разделяют многие украинские политэксперты.] Почему оппозиция поддерживает эту никому на Украине не интересную повестку? В чем логика?
Слободчук высказывает мысль, что если кому-то не интересны порошенковские "армия, мова, вера", то, возможно, этот кто-то просто не входит в целевую аудиторию Порошенко. А кто тогда входит? Эти кто-то - за океаном. Мысль, конечно, незатейлива, но очень обстоятельно, логично и до конца раскрыта.
Мнение украинских избирателей участников выборов не волнует. Голоса будут раздроблены и перетасованы в пользу кого надо. Оказывается, даже технология соответствующая давно известна - "консерва" называется. [Я не знал.] Суть в том, что в выборах участвует кандидат, который заранее продает свои голоса. Небольшая стопочка с бюллетенями в его пользу будет прямо на избирательном участке при всеобщем согласии перемещена в стопку покупателя. Соответственно, нынешний информационный фон - просто прикрытие для будущего подсчета голосов. Важно, чтобы "кто надо" (т. е. за океаном) признал выборы. Отсюда и бредовая (с точки зрения украинского избирателя) информационная повестка выборов, нелогичное поведение и Порошенко, и других соискателей мандата. Разгадка в том, что их "избиратель" - за океаном, и именно его благосклонности добиваются и Порошенко. и Тимошенко, и все прочие, когда голосуют за повышение цен на газ, за передачу украинских церквей Стамбулу, за закрытие телеканалов, на которых сами же выступают.
  • +1.30 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,417.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,134
Читатели: 55
08:01 23/10/2018



Почти как в Африке
Украина заняла восьмое место в глобальном рейтинге уязвимости экономик перед внешними факторами (External Vulnerability Index), подготовленном исследовательской компанией IHS Markit. Рэнкинг охватил 190 стран. РБК ознакомился с данными исследования.

Соседями Украины по десятке самых уязвимых стали участники самой слабой мировой экономической лиги, наименее развитые страны (по классификации ООН): Судан, Нигер, Йемен, Сьерра-Леоне, Эфиопия, КНДР. Среди развивающихся рынков (emerging markets) Украина является самой уязвимой по рейтингу IHS Markit.

Главный показатель, который отражает индекс IHS Markit, — стабильность национальных валют. Однако между ее оценкой IHS Markit и фактическим обменным курсом нет прямой корреляции. Для оценки валютной стабильности экономисты использовали текущий счет платежного баланса (включая прямые иностранные инвестиции, но исключая портфельные), внешний долг, размер валютных резервов с точки зрения того, сколько импорта на них можно купить, уровень инфляции. Также рейтинг учитывает осмотрительность макроэкономической политики и политические риски. В качестве дополнительных переменных в анализе выступает режим обменного курса (свободный плавающий или управляемый плавающий).

Данные индекса указывают на то, что развивающиеся страны, валюта которых слабела в этом году, остаются подвержены рискам кризиса платежного баланса, отмечает экономист IHS Markit Нариман Бехравеш.

РБК

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 30
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Представляла Россию на презентационном ролике Богемской рапсодии  Она и выглядела наверное единственная нормально на фоне животинок, повезло ей  с укропритона сдрыснуть.
ЦитатаК выходу в прокат "Богемской рапсодии" Ани Лорак вместе с музыкантами со всего мира исполнила хиты Queen. 
Знаменитая украинская поп-певица Ани Лорак приняла участие в записи попурри хитов группы Queen, приуроченной к выходу в прокат байопика "Богемская рапсодия". Об этом сообщает The Hollywood reporter.

В записи попурри приняли участие музыканты из 18 стран. Они работали в легендарной студии Metropolis, где в разное время свои треки записывали и сводили культовые музыканты Black Sabbath, U2, The Who, Майкл Джексон и, конечно же сами Queen.


  • +1.03 / 20
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 22.10.2018 15:50:57Боком посмотрел дискуссию. Можно предположение?
А м.б. Украина не так бедна, как кажется на ГА, хотя бы за счет гастеров? На Египет хватает...

Считаем. Зарплата продавца или кассира в супермаркете 5-6тыс.
В семье из двух работающих, со своим жильём, в зимний период : коммуналка = около трех тыс, питание - столько же. А летом ещё минус отоплениеКричащий. Кроче - в месяц по две тыс. отложить на египет можно,если очень хочется.
Отредактировано: Cheen - 23 окт 2018 12:56:20
  • +0.20 / 10
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
ЦитатаАнтон Беликов (художник) про русских: "Украинцы, поляки, прибалты, грузины, молдаване, белорусы... Все они пребывают в ощущении что знают нас как облупленных. Именно этим вызвано все шапито постсоветской политики. Они знают где нам больно и бьют именно в эти места. Они знают, что легко могут в любой момент отмотать все назад. Они знают, что в случае настоящей беды смогут обернуть все в шутку и снова сесть за семейный стол.
Поэтому бьют нас, бьют обидно, так, как могут бить злые дети своих родителей. Бьют раз за разом, старательно и жестоко. Томос этот на Украине... русский язык... а мы глядим на это и бормочем: "подождите, ребята, ну как же так, должно же быть хоть что-то святое..." Ребята глумливо смеются в ответ.

Мы не узнаем украинцев, и видим в этом трагедию. Но в самом деле, вот есть например чеченцы. Мы их никогда и не знали по-настоящему, чужие люди, поэтому война с ними не стала разочарованием. А украинцев - знали, а они вдруг с нами вот так...

Драма состоит в том, что это не украинцы стали другими, это мы, русские, за последние 30 лет стали другими. Насколько другими мы стали, видно из общения крымчан с русскими большой земли. По-южному расслабленные хитроватые крымчане столкнулись с собранными хмурыми прижимистыми русскими, теми кто выжил в 90-е, теми кто по нескольку раз все терял и потом возвращал снова, с теми, кто больше не готов платить за поцалунки. Удивились взаимно, теперь придется притираться.

Путин уйдет, и его поколение уйдет, и скоро. Они старики уже. Без всяких революций к власти в нашей стране идет поколение хмурых циничных счетоводов, которые прекрасно понимают, что у нас нет друзей и родственников и не испытывают тоски по Российской Империи, СССР и т.д. Романтическая ностальгия по единству пройдет, уже прошла.

Мне все равно с кем молятся украинцы, на каком языке они говорят и сколько из них хотят дружить. Этот товар вышел из моды. А ведь именно его нам продают все бывшие республики с страны Варшавского договора. Выросло поколение, которое просто не слышало про Будулая, Ротару и Мимино.

Мне все равно сколько узбеков погибло в Великой Отечественной войне, я не испытываю к ним ненависти, мне просто не нравится что оттуда приезжают парни и отнимают у русских рабочие места. Меня раздражает, что на территории России за государственный счет русских детей заставляют учить татарский язык. Мне не нужно союзное государство с Белоруссией - пускай они становятся русскими, или отваливают. Мы все знаем и все понимаем. И знаете что?

Бойтесь не того русского, который бесится от томосов или сноса памятников, а бойтесь того русского, которому все равно. Не бойтесь русского на танке, бойтесь русского с калькулятором. Ждите дня, когда наш МИД перестанет наконец испытывать озабоченность и начнет действовать. Мы здесь, мы готовы, мы ждем".(с)
ссыль

Собственно, на этом форуме мысль про русского с калькулятором озвучивалась... Но написано хорошо. Доходчиво. Пусть будет здесь.
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +3.36 / 115
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 102
 
RedLong , Tihij , Авоська , ДмитрийА , Ещё один инженер