Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15823758238582405824160758→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

52 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Политрук

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Синоптики обещают осложнение погодных условий в центральных и северных областях Украины в четверг, 15 ноября. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

• "В четверг, 15 ноября, в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях снег с дождем (временное образование снежного покрова высотой 3-6 см), местами налипание мокрого снега, гололед; на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

(Источник - unn.com.ua, перевод - Яндекс)

Отредактировано: Политрук - 15 ноября 2018 04:00:01
сообщение скрыто модератором Политрук
+ 1.07 / 16

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
52 года

Практикант

Читатели: 0

Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин поговорил с лидером Донецкой республики о будущем Донбасса
.
ДМИТРИЙ СТЕШИН
.
Скрытый текст

Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 14 ноября 2018 15:52:06
+ 1.50 / 20
  Политрук

Правительство ввело запрет на отключение газоснабжения теплоснабжающим предприятиям в отопительный период.
  • Кабинет министров на заседании в среду, 14 ноября, решил ввести запрет на отключение газоснабжения теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона. Об этом сообщил вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко

• Зубко отметил, что правительство снизило обязательный уровень расчетов (Прим мой:???!!!Позор) за потребленный газ для предприятий теплокомунэнерго с 90% до 78%, для теплоэлектроцентралей - с 90% до 60%. Данное снижение будет действовать с 1 декабря текущего года до 1 апреля 2019 года.

korrespondent.net

Отредактировано: Политрук - 14 ноября 2018 15:58:50
+ 0.76 / 11
  adzaka

adzaka  

Слушатель

Читатели: 2

Весьма символично и трендово.

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  Политрук

Правительство Украины направит письмо всем городским советам с предложением взять в собственность теплоэлектроцентрали, работающие на их территории. Об этом в среду, 14 ноября, заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
  • "Я предлагаю городским советам выйти с инициативой на Кабинет министров в соответствии с решением местных советов о получении в собственность тех теплоэлектроцентралей, которые обслуживают ваши города. Мы рассмотрим этот вопрос на правительстве. Я думаю, что оно найдет поддержку, и вы будете собственниками этого имущества", - предложил премьер.

Отметим, срыв отопительного сезона произошел в городах, где существовали проблемы с расчетами за теплоэнергию. Среди них оказались
  • города Херсон,
  • Шепетовка (Хмельницкая область),
  • Смела (Черкасская область),
  • Каменское (Днепропетровская область)

УНН
---
Коммент: Местные приплыли. И это конкуренция и движение в Европу? - пипец....

Отредактировано: Политрук - 01 января 1970
+ 0.67 / 9

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
62 года

Практикант

Читатели: 1

Сливают, в батареях нет воды по окончании отопительного сезона. И всегда перед новым отопительным сезоном объявления на подъездах, что будет заполняться система.

Либо Вы что-то путаете, либо в теплосетях сидят вредители. Воду из системы сливают только по необходимости, поскольку без неё разрушается окисная плёнка и начинается "рыхлая" коррозия, засирающая систему. Ну разве что идёт ремонт магистралей, тогда да.
А по осени систему не заполняют, а опрессовывают рабочим давлением, проверяя на предмет течей.

сообщение скрыто автором
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
+ 0.33 / 16
  bughunter

bughunter  

Слушатель

ВТБ прогнозирует ухудшение ситуации с ликвидностью своего украинского дочернего банка при сохранении существующих санкций Апелляционного суда Киева. Об этом заявил руководитель финансового департамента, старший вице-президент ВТБ Дмитрий Пьянов, передает «Интерфакс».

Скрытый текст

https://forum.finance.ua/topic501.html?start=14120

...На 3-тий день Зоркий Глаз заметил, что в камере нет одной стены...А тут, видимо, случай совсем ббезнадежный.

сообщение скрыто автором
Сталина на вас нет, а на мне есть!
+ 0.01 / 9
  Политрук

Киевводоканал поднимает ставки
Новость 196 1 +0.83 / 13 +1.26 / 23

С ноября киевлянам будут приходить платежки с повышенными тарифами на эти услуги
  • В платежках за октябрь тариф на поставку и отвод холодной воды составит 18,377 грн/1 куб. м, а с ноября - 19,596/1 куб. м (От меня: повышение на 6,63%)

Пояснили, что повышенные тарифы на поставку холодной воды и отвод холодной и горячей воды начали действовать с 14 октября, а в течение первой половины месяца действовали прежние тарифы.

Отредактировано: Политрук - 15 ноября 2018 16:15:01
+ 0.83 / 13
  Политрук

Украинский город Смела, жители которого до сих пор остаются без отопления, оказался также и без воды; город парализован, заявил в среду мэр Алексей Цыбко.
РИА

Отредактировано: Политрук - 15 ноября 2018 16:30:01
+ 1.32 / 22
  Политрук

Итоги выборов в ДНР - окончательные
Новость 162 0 +1.40 / 32 +1.40 / 32

Центризбирком ДНР:
  • Общее число избирателей составило 1 694 850 человек.
  • Из них пришли на избирательные участки 1 357 575  человек.
  • Явка составила 80,1% от всех избирателей"
  • Пушилин избран главой ДНР (60,86%)
  • общественное движение "Донецкая республика" займет в парламенте 74 места, "Свободный Донбасс" — 26 ( за "Донецкую республику" проголосовали 72,38%, за "Свободный Донбасс" — 26,2%.)

Все подробности: ЦИК ДНР

Отредактировано: Политрук - 14 ноября 2018 16:38:04
+ 1.40 / 32
  bughunter

bughunter  

Слушатель

С ноября киевлянам будут приходить платежки с повышенными тарифами на эти услуги
  • В платежках за октябрь тариф на поставку и отвод холодной воды составит 18,377 грн/1 куб. м, а с ноября - 19,596/1 куб. м (От меня: повышение на 6,63%)

Пояснили, что повышенные тарифы на поставку холодной воды и отвод холодной и горячей воды начали действовать с 14 октября, а в течение первой половины месяца действовали прежние тарифы.

Все поднимают ставки, так в Москве рост тарифа за 2018 год составил 7,5% , на 01.01.2018 было 35,40, на 01.07.2018 стало 38.06. Правда, конечно, при курсе гривны 2,4, выходит все таки дешевле чем киевская.

сообщение скрыто автором
Сталина на вас нет, а на мне есть!
+ 0.43 / 10
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Либо Вы что-то путаете, либо в теплосетях сидят вредители. Воду из системы сливают только по необходимости, поскольку без неё разрушается окисная плёнка и начинается "рыхлая" коррозия, засирающая систему. Ну разве что идёт ремонт магистралей, тогда да.
А по осени систему не заполняют, а опрессовывают рабочим давлением, проверяя на предмет течей.

Я пишу про домашние батареи в квартире, а Вы про что? Из батарей сливают, сама в этом году летом ремонтировала батарею, не было там воды.

сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.35 / 13
  Политрук

КИЕВ. 14 ноября. УНН. В Украине 75% частных предприятий выплачивают своим работникам среднюю зарплату до 4 тысяч гривен. Об этом сегодня сказал на заседании правительства министр социальной политики Андрей Рева
  • “75% предприятий в Украине демонстрируют среднюю заработную плату до 4 тыс. грн. Обращаю внимание, что это исключительно частный сектор экономики.”, — рассказал он.

Скрытый текст

Отредактировано: Политрук - 14 ноября 2018 16:48:33
+ 0.59 / 7
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Я пишу про домашние батареи в квартире, а Вы про что? Из батарей сливают, сама в этом году летом ремонтировала батарею, не было там воды.

Вот так жильцы и сливаютНезнающий

+ 0.02 / 6

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

"Замерзающая" Украина - это однозначно или саботаж на местном уровне в предверии выборов, или дележ ништяков (госбюджетных субвенций). Последнее - это национальная украинская забава, каждую осень - одно и то-же. Местные власти шантажируя через СМИ вышестоящие «замерзанием» и «народными бунтами» пытаются выбить фонды без оплаты старых долгов. В конце концов все к декабрю обычно устаканивается, но за это время попиариться успевают все. В этом году Российские СМИ очень возлюбили эту благодатную тему. Ну та то понятно - в информационной войне все средства хороши.

В Харькове, же, к примеру, начали запускать систему отопления во всем городе при +12 - +15 еще месяц назад. И в местных СМИ городские чиновники еще извинялись за неудобство - в квартирах несколько дней действительно было очень жарко. Аргументировали это тем, что хотят по теплу запустить всю систему, чтобы в случае порывов и ЧП иметь время до настоящих холодов.

Из-за определенных особенностей в моем доме и так зимой жарко. А этой осенью было охренительно жарко. Просто невозможная жара за 30, окна откроешь - сквозняк. От этого мы все с соплями. Жена уже записалась на прем к Гепе (мэр Харькова) с челобитной, чтобы сука тепло прикрутили. Но тут пришли благословенные морозы… За окном сейчас минус 2, в квартире +25 - уже можно жить без открытого окна.

Отака х…, малята (С)

Жители Смелы,Шепетовки,Херсона и Кривого Рога рады за вас.

сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 10
  PERL

PERL   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Лениво приводить требования нормативных документов, но уже писал про слив- у вас тот самый "второй" упомянутый мной случай, когда для кого то уже слили и лениво заполнить снова в надежде, что еще кто то будет менять отопительные приборы и это чистое самоуправство местных слесарей. Корродируют слитые системы значительно быстрей... ну и слесарь потом ходить может чинить и на чай получать. Всё ж при деле, а на самом деле гробит систему ради своей выгоды.

сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 8
  spota

spota   Россия

Слушатель

Украинский город Смела, жители которого до сих пор остаются без отопления, оказался также и без воды; город парализован, заявил в среду мэр Алексей Цыбко.
РИА

+8грудусов  в школах
Поскакали до Куева
))
украинские поскакушки

сообщение скрыто автором
+ 1.08 / 11
  Политрук

Пришло время засылать Старому Кэпу минералку, и трёх часов не прошло.
( https://glav.su/forum/4/38/mes…age5090046 )

Кривой рог
  • "На сегодня треть жилого фонда города, что обслуживает "Теплоцентраль", с теплом. В Покровском районе подключены 64% учреждений социальной сферы и 23% жилых домов, в Долгинцевском – 55% учреждений социальной сферы и 24% домов, в Саксаганском районе подключены 81% учреждений социальной сферы и 18% жилых домов, в Ингулецком подключено 32% учреждений социальной сферы", – говорится в сообщении.

Скрытый текст

Отредактировано: Политрук - 15 ноября 2018 17:00:01
+ 0.05 / 2

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

• С начала года корью заболело 38108 человек, среди которых 14609 взрослых и 23499 детей.
  • Министерство здравоохранения сообщило, что в период с 6 по 13 ноября 2018 года в Украине корью заболело 1682 человека. Об этом информирует Центр общественного здоровья Минздрава.
  • В Центре сообщили, что среди 1682 больных 1176 детей и 506 взрослых. Этот показатель на 35% больше, чем за прошлую неделю.

ускоряется...
недавно были недели по 500 заболевших.

сообщение скрыто автором
-0.05 / 2
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Вот так жильцы и сливаютНезнающий

У меня проблемы  с этой батареей были еще в начале прошлого отопительного сезона, образовалась дырочка, батарея потекла, помог хомут за 100 рублей, но только до конца сезона. Мне еще повезло, что центральное отопление у нас отключили раньше на неделю, потому что стало течь уже и через этот хомут. А как отключили, так и течь перестало, значит, воду слили (по окончании отопительного сезона, как я и написала). Летом, естественно, воды уже никакой в батарее не было, работники жэка мне этот проблемный участок трубы вырезали и приварили другой, теперь, слава Богу, не течет. Почему-то российским товарищам надо объяснять такие простые вещи, может у них в России не так?
зы.Россияне - странные люди, минусуют за правду.

Отредактировано: Лина - 14 ноября 2018 21:15:01
сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.40 / 26
загрузить следующие сообщения: 20 из 50380
←Пред←15823758238582405824160758→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика