Украина и украинско-российские отношения

204,368,736 347,856
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: jinbiryukov от 25.11.2018 22:24:21Дальше Украина (по их версии) будет настаивать на признании акватории международными водами, т.к. никакого договора между двумя странами внутреннего моря не будет существовать. Статус этих акваторий будет регулироваться многосторонней Конвенцией по морскому праву 1982 года. По этой конвенции и Россия, и Украина имеют право на территориальные воды лишь в 12 морских миль. В международные воды уже могут заходить военные корабли третьих стран.

Они и раньше могли заходить, с некоторыми ограничениями, например, в террводах подводные лодки должны быть в надводном состоянии и с поднятым флагом. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Маравихер от 25.11.2018 22:44:53На внутренний водоем эти правила разве распространяются? (вроде нет)
Договор по Азову денонсации не подлежит, нет там положений таких.
Следовательно, Россия может смело не признавать денонсацию договора "шумэрами".
Там режим похож на Каспий, только стран-участников меньше. И без согласия одной из сторон никакие корабли третьих стран в Азов не зайдут.
К тому же, если Хохланд добровольно запрёт себя в 12-мильной зоне, то и флаг им в руки. Можно блокировать все их выходы за пределы 12-ти миль. Вот удивятся тогда, бестолочи....

"Статья 17 
ПРАВО МИРНОГО ПРОХОДА 
При условии соблюдения настоящей Конвенции суда всех 
государств, как прибрежных, так и не имеющих выхода к морю, 
пользуются правом мирного прохода через территориальное море."
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 8
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"На основании решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении правового режима военного положения начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных сил Украины в боевую готовность "полная", - говорится в сообщении.

https://tass.ru/mezh…ma/5833316

В верховной зраде в 17 часов будут решать, позволить ли Пеце узурпировать власть или послать его нахер. Что он станет делать, если его таки пошлют? Вероятнее всего отдаст приказ о нападении на ЛДНР. Тогда усраина потеряет ещё больше территорий. Да и ВС РФ могут вообще до Киева дойти. У верховной зрады выбор не из лёгких. Позволить Поросю отменить выборы и установить диктатуру, либо привести усраину к окончательному развалу и полной потере государственности. Поскольку отмороженный на всю голову Пеця запросто начнёт войну, если поймёт что остаться у власти ему не светит. Ибо потеря власти для него смертельно опасна. Я думаю депутаты выберут первое.
Отредактировано: _Valera_ - 26 ноя 2018 06:11:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.03 / 21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Какой слог и кто шавкает!

НАТО взяла на контроль ситуацию в Керченском проливе


В МИД Литвы назвали действия Москвы по блокированию судов в Азовском море "актом агрессии и нарушением международного права". В Евросоюзе призвали к незамедлительной деэскалации ситуации.
    
Североатлантический альянс внимательно наблюдает за развитием ситуации в Азовском море и Керченском проливе и "находится в контакте с украинскими властями". Соответствующее заявление распространила в воскресенье, 25 ноября, в Twitter пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

"Мы призываем к сдержанности и деэскалации", - отмечается в заявлении Лугнеску. "НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, включая ее право на судоходство в своих территориальных водах. Мы призываем Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море - в соответствии с международным законодательством", - подчеркивают в альянсе.


"Опасный рост напряженности"

Во внешнеполитической службе Евросоюза также высказали опасения в связи с "опасным ростом напряженности в Азовском море и Керченском проливе".

"Ожидаем, что Россия восстановит свободный проход судов через Керченский пролив, и призываем всех действовать с предельной сдержанностью в интересах незамедлительной деэскалации ситуации", - подчеркнула официальный представитель главы европейской дипломатии Федерики Могерини - Майя Косьянчич.

При этом она напомнила, что строительство Крымского моста осуществлялось без согласия Киева и представляет собой еще одно нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в свою очередь назвала действия Москвы по блокированию судов "актом агрессии и нарушением международного права".

Конфликт в Керченском проливе

Соответствующая реакция НАТО, ЕС и Литвы последовала на фоне эскалации в Азовском море. Первой о захвате российским спецназом двух украинских катеров и буксира в Керченском проливе и ранении шестерых украинских военных 25 ноября сообщила пресс-служба ВМС Украины. В Центре общественных связей ФСБ России позднее подтвердили, что корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" задержаны, при этом применялось оружие. В ФСБ в свою очередь сообщили о трех раненых военнослужащих ВС Украины. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.34 / 46
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Что дальше?
Дискуссия   542 13
Камрады, мой вопрос сразу ко всем. Сейчас уже понятно, что Петя по согласованию с кураторами устроил самую обычную провокацию. Момент удачный, тут и саммит ЕС, и предстоящая обсуждаловка в конгрессе по дальнейшим санкциям, да и в ООН можно очередное шоу устроить, а то там чтот скучно стало, время идет, а мы ничего ужасного не совершили. Да, и химатаку в Сирии не заметить, тоже надо. Также понятно, что Петя решает свои задачи - продавливает военное положение и приостановку выборов, иначе ему шоколада ввек не увидеть. Подсуетился, одним морским действием трех зайцев. Но ведь все понимают, что этот повод для хорошей раскрутки слабоват.
В связи с чем возникает вопрос - если военное положение вводится на 60 дней, а отменять его решительно никакого смысла нет, то следует ли ожидать в середине-конце января от хохлов чего-то гораздо более серьезного, что реально похоронит Минск-2?
Отредактировано: Albert V - 26 ноя 2018 09:38:19
  • +0.95 / 21
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +142.27
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 26.11.2018 01:59:09А нафига эти уроды — Ковтун, Трюхан и остальные — нужны в России? Их давно надо убрать со всех каналов и запретить въезд в РФ.

И Ковтун, и Трюхан, и прочие украинские политологи на российских ток-шоу  вполне несамостоятельные фигуры. Они играют роль, а точнее – ведут линию, согласованную даже не с ведущим программы, а с редактором, который первым отвечает перед хозяином канала.
Задача, которая перед ними стоит – поддерживать высокий рейтинг ток-шоу за счёт интенсивных негативных эмоций, которые вызывают у российского телезрителя их слова, их поведение и сами личности, а эти эмоции проецируются на наше отношение, скажем так, к официальному Киеву.
С этой задачей они справляются великолепно, приём и у батькивщины к ним вряд ли имеются претензии. Разве что по уплате налогов…
Кстати. Французский скульптор Philippe Faraut изваял очень экспрессивный портрет  «Mutiny» (Мятеж). По-моему, ему позировал Ковтун. 
  • +2.79 / 53
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Albert V от 26.11.2018 05:51:56В связи с чем возникает вопрос - если военное положение вводится на 60 дней, а снимать его решительно никакого смысла нет, то следует ли ожидать в середине-конце января от хохлов чего-то гораздо более серьезного, что реально похоронит Минск-2?

Минск давно уже мёртв. Но агрессия против ЛДНР приведёт к катастрофическим последствиям для украинской государственности. Вряд ли Пеця станет развязывать войну ради захвата Донбасса. Он может её развязать лишь в том случае, если ему будет нечего терять.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.61 / 33
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Урфин от 26.11.2018 06:09:54Всегда можно потерять больше, чем рассчитываешь. Если рассчитывать только на то, что потеряешь бизнес в России, можно получить ракету в форточку. И тогда теряет смысл весь бизнес. Ибо и дебил сынок тоже может получить ракету в форточку. Пиндосы, видимо, давно такой вариант преподнесли уродам.

Над Пецей висит реальная угроза потери власти, а в месте с ней - свободы, а то и жизни. Поэтому он и собрался выборы отменить.
Отредактировано: _Valera_ - 26 ноя 2018 06:31:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.59 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Albert V от 26.11.2018 06:18:09Я имею ввиду официальный отказ. Отрезать ДЛНР от воды, тепла, газа и электричества. Новая провокация и массированные обстрелы жилых кварталов вы исключаете?

Официальный отказ от перемирия и массированные обстрелы Донбасса тоже могут привести к тем же последствиям, что и наступательная операция. Пеце выгоден вялотекущий конфликт, на который он списывает все проблемы в стране и на котором зарабатывает бабки. Смысл ему официально разрывать перемирие? Выгод нет, а последствия будут плачевными.
Отредактировано: _Valera_ - 26 ноя 2018 06:42:11
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.15 / 21
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,262.02
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Aliot от 26.11.2018 06:36:38Мда... Я конечно знаю немного украинский , но... не до такой степени. 
Примус- это по украински новобранец , получается?
Хрена се...Они что, прямиком из латыни это слово стянули, емнип, "примус"- первый, или даже "самый первый".
Или все- таки  у поляков каких нибудь? Но у поляков примус- это вроде что-то церковное...

Хотите учить украинский - используйте источники не позже1830 года. Иначе - зашкваритесь.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.34 / 13
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 26.11.2018 06:38:17Ожидаемо. В краткосрочной  перспективе.
Но...в долгосрочной, как глобально он из этого выруливать будет, не совсем понятно...или совсем не понятно. НезнающийВедь жопу с выборами и протестами он прикрыл, но жопа институциональная,инфраструктурная и экономическая станет только больше. И? Всё равно кресла он лишиться, не весной так осенью,не осенью,так след. весной. На что он надеется?
Разве что ВП пожизненно вести... 
"шла двадцатая годовщина военного положения...торжества по этому случаю возглавил (снова) высоклповажнисть през. Петро П..."Позор

Он может попробовать спастись бегством. Но не факт что его примут в США или в ЕС. И не факт что если и примут, то потом не выдадут новым властям по запросу. Ибо он столько преступлений уже совершил, что говорить о политических мотивах преследования не получится. Думаю Пеця осознаёт, что бегство совсем не гарантирует безопасности. Поэтому он хочет остаться у власти. Тут, как говорится, пан или пропал.
Отредактировано: _Valera_ - 26 ноя 2018 07:18:18
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.08 / 17
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Анатолий,Севастополь от 26.11.2018 05:17:29Ну пусть на руках перетаскивают. Керченский фарватер всё равно российский же....

Сам пролив это и есть территориальное море, почти вся поверхность Азовского моря - это международные воды, поделенные на особые экономические зоны России и Украины.
"Статья 3 
ШИРИНА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО МОРЯ 
Каждое государство имеет право устанавливать ширину своего 
территориального моря до предела, не превышающего двенадцати 
морских миль, отмеряемых от исходных линий, определенных в 
соответствии с настоящей Конвенцией."
 
То, что мы не наблюдаем военной движухи, это не мифический статус внутреннего моря, а мелкота Азова, исключающая свободное перемещение кораблей крупнее катеров. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 6
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.18
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Cheen от 26.11.2018 06:58:03У нас 7 утра...   только вселенский храп закончился Подмигивающий
Но в продуктовом был вчера ажиотаж...не то чтоб прям совсем,но выше среднего.
Может совпадение,хз. Но за солью и спичками сегодня должен народ потянуться,кмк
Посмотрим

Должны призыв первоочередников организовать. Т.к. кормить и одевать их, практически, нечем, то кинут в зону АТО, на самообеспечение. Могут границу закрыть для мужчин... 
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.66 / 35
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: DeC от 25.11.2018 23:07:58ЛохлоАналитика по горячим следам, так сказать:



Подмигивающий

 16 апреля 14-го года рота десантников 25-й бригады сдалась группе Краматорских базарников Веселый
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.73 / 18
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 26.11.2018 07:37:02Вот когда выйдут куяне, и отмудохают таких пабратымов палками по башкам, тогда я начну задумываться - а не приходит ли пора излечения? Не ранее.

Нет там никакого излечения и даже не пахнет.
У кого в руках зомбоящик тот и формирует сознание... никакие интернеты тут не помогут.
Хватит уже надеяться на чудо "сами", не бывает такого.
Причём, как всегда, самые воинствующие там те, кому воевать с вероятностью 90% не придётся... но это, в основном, везде так.
Ещё как только началась вся это бодяга и мой условный родственничек начал в скайпах верещать про пиратство, я ему сразу порекомендовал ждать военное положение от свинтуса... Но аргументы не работают, фактология тоже... 
Так что не случится оно "само" и не рассосётся и ждать бесполезно. Надо работать...
Отредактировано: MasterRB - 26 ноя 2018 07:46:24
  • +1.02 / 42
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: +427.18
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
  • +0.28 / 11
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Украина привела в полную боеготовность ВСУ и СБУ. - одна проблема: что эта "готовность" дорого стоит... Т.е. 1 день полной боевой готовности даже без боевых действий стоит в деньгах как 10 дней мирного времени. Все это очень хорошо для процветающей украинской экономиеи.
  • +2.38 / 43
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: allex от 26.11.2018 08:01:58Украина привела в полную боеготовность ВСУ и СБУ. - одна проблема: что эта "готовность" дорого стоит... Т.е. 1 день полной боевой готовности даже без боевых действий стоит в деньгах как 10 дней мирного времени. Все это очень хорошо для процветающей украинской экономиеи.

Все, Россия испугалась, сдалась и возобновила судоходство по Керченскому проливу! Смеющийся
РИА Судоходство по Керченскому проливу возобновили
https://ria.ru/socie…_archive_4
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.98 / 30
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 26.11.2018 07:37:15Радиопереговоры украинских военных с просьбами спасти их утекли в сеть

В Сети опубликованы переговоры российских пограничников с украинскими моряками, судна которых зашли в территориальные воды РФ и пытались прорваться в Азовское море.

****

“Я так понимаю, что вы останавливаетесь. У вас крупнокалиберные пулеметы на борту [неразборчиво], выйти всем с поднятыми руками”, – говорит российский командир.

PS С первым Морским Котлом!

"Включить свет на палубе, выйти с поднятыми руками".
  • +1.12 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.04
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 26.11.2018 04:42:51На украине важнее в 100 раз, не поддержка общества, а американского посольства...
По этому важно, что там решили.
Надеюсь иллюзии, что Трамп будет действовать не в интересах америки ( то есть действовать на пользу РФ) уже развеялись...

Это зависит от того, согласовывал ли Порох эту провокацию с Трампом. Судя по реакции западных СМИ и официальных лиц Запада, призывающих ОБЕ стороны снизить накал противостояния, он НЕ согласовывал, а ему эта провокация просто позарез нужна, чтобы перенести выборы, на которых его НЕ переизберут. То, что Трамп Ващингтон УЖЕ не интересует показало как отсутствие интереса к нему Трампа, так и нарочито долгое общение с его оппонентами во время последнего визита Болтона.
Если это личная инициатива Пороха, то он ПОТОНЕТ, ибо поддержки от Вашобкома не будет!
А перенос выборов ЕМУ чрезвычайно важен. И он нужен НЕ США, а ЛИЧНО ПОРОШЕНКО!
Отредактировано: NavyGator - 26 ноя 2018 08:29:38
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.77 / 52
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 91
 
AGENT RF , Gross_PaPa , Meusam. , Yuriy58 , Жигули