Украина и украинско-российские отношения

204,366,925 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5111526 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: KevinKostner от 01.12.2018 22:04:44Ну вот докажите мне, что продукция Донбасса сейчас востребована в России и мире, а то пока секретики какие-то и всё.

Зато её невостребованость видна невооружённым взглядом.

Ну, первое что приходит на ум, это лопатки для вертолетных двигателей (снежное), их до 2016 года возили на МоторСич. вполне могли бы возить и в Питер
Есть ряд интересных производств в Краматорске, до сих пор оттуда идет продукция для Росатома
Это навскидку... 
Достаточно?
Считать, что Донбасс - это умирающий регион с депрессивной экономикой так же глупо, как и считать Донбасс второй Кремниевой долиной
Отредактировано: Старый кэп I - 01 дек 2018 22:12:14
  • +2.18 / 72
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 01.12.2018 22:11:24Ну, первое что приходит на ум, это лопатки для вертолетных двигателей (снежное), их до 2016 года возили на МоторСич. вполне могли бы возить и в Питер
Есть ряд интересных производств в Краматорске, до сих пор оттуда идет продукция для Росатома
Это навскидку... 
Достаточно?
Считать, что Донбасс - это умирающий регион с депрессивной экономикой так же глупо, как и считать Донбасс второй Кремниевой долиной

"Согласно данным Госкомстата, по итогам 2013 года объем реализованной промышленной продукции в Украине составил 1115826,12 грн. При этом на Донбасс приходится 303786,4 грн. или 27,3% от общего объема реализованной промышленной продукции за прошлый год. 
К примеру, в Днепропетровской области этот показатель составляет всего лишь 18,4%, Запорожской – 7,0%, Полтавской – 5,8%, Харьковской – 5,4%.
Итого Донбасс это практически  30% промышленной продукции Украины."
 А с учетом того,что в Киеве зарегистрированы головные предприятия Донбасса, так и больше.
Отредактировано: Барристер - 01 дек 2018 23:10:23
  • +1.71 / 35
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: KevinKostner от 01.12.2018 22:06:33А что люди?

люди - главный производительный ресурс.
ЦитатаМы людей в Южной Осетии и Абхазии поддерживаем. Здесь будет также.


Будут горы, вино и мандарины?
  • +1.32 / 25
Пробел
 
Слушатель
Карма: +301.83
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Наши Люди...
Дискуссия   140 1
Почитал прения сторон, по состоянию промышленности, на Донбассе и в России, как-то не ловко и и мне лично неудобно...
уж разберутся без нас, что, где и как, удобней и выгодней, что-то оставить, а может и слить предприятия.
Я о другом...главный капитал на Донбассе ЛЮДИ и они НАШИ...
...лично счастлив что Донбасс и Крым, оторваны от этого бандеровского кумара,..
а работы на самом деле много, вон какая Россия, одни стройки, развязки, мосты, предприятия строятся, вводятся,
поля аккуратные, в последние годы стало как-то красивей, ухоженней, глаз радуется...
да и на Донбассе, есть что делать...мне кажется окончись война, там будет экономический бум,
и в знак бы благодарности, Россией, за то что, русские люди там, подняли оружие, против бандеровцев,
построить четырёх-полосную дорогу в Луганск и Донецк, а это экономические связи, более быстрая логистика и так далее,
это не такие уж большие деньги на самом деле...а работы её везде полно, людям надо очень быстро ездить.

...Мне показалось, что в Донецке и Макеевке, люди почти уже не "гэкают" и не "шокают", как прежде...
сказывается отказ, на некую "псевдоукраинскость", когда дончане жили при свидомых,
ну типа живём на Украине, хоть украинского не знаем, ну так "гэкаем",
...сейчас этого не надо...успели, вовремя, а то бы "це, був, що, було, як, какое-то "пидтрымалы", "ннннн-я" окончание,
какая же гадость этот украинский язык...а женщины, во дворах, до сих пор приседают, от первого выстрела из САУ-шки,
когда по укропам бьют, ведь до сих пор не могут привыкнуть, а ведь четыре года, так..
Дом моей тёщи, от фронта, в километрах 7-8, сам из России, всегда там жил и живу, русский,..
это для тех, кто заподозрит меня в заинтересованности...И ДА, ЛЮДИ ЭТО САМЫЙ ЦЕННЫЙ КАПИТАЛ...
...я рад что Крым, Донбасс, вернулись...за ними Русь, и вся наша богатая русская история...
  • +3.09 / 83
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: lwn от 01.12.2018 22:08:17Промышленные агломерации подобные Донбассу образовались не по чьей-то прихоти, а благодаря исключительно удобному сочетанию многих факторов.
Поэтому в случае Донбасса, будет сделано исключение из правила (с вашей точки зрения).
Да и вообще, насчет трижды побывавшей - это не про Донбасс.


"Удобное сочетание многих факторов" - категория сильно относительная. Относительно времени, технологий этого времени, распределения ресурсов минеральных и других,  геополитических реалий, целеполагания и т.д.

Донбасс  и сейчас весьма неплохо может вписаться и в мир, и в Россию. Но при этом НЫНЕШНЯЯ структура его экономики и промышленности, к сожалению, просто наследие, во многом устаревшее, а в части и вовсе антогонистическое сегодняшним реалиям и тем самым "удобным сочетаниям разных факторов", но СЕГОДНЯШНЕГО дня. Ее надо перекраивать более чем существенно будет. Если пытаться не просто решать задачу занятости населенцев при скудной пайке, а существенно его вписывать в современную конкурентную экономику
Отредактировано: Сизиф - 01 дек 2018 23:13:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.13 / 40
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: KevinKostner от 01.12.2018 22:13:41Я тут больше имел ввиду всё пространство СНГ, потому что если мы создаём какую-то экономическую зону, на мой взгляд, мы преследуем цель качественного прыжка в экономике везде, а не где-то в отдельности. Зачем это всё затевать, если всё будет на том же уровне? Смысл сего действа в чём? 


Скрытый текст


Качественный прыжок в экономике совсем не означает, что экономика ВЕЗДЕ (во всех своих сегментах,  кластерах, географии) равномерно подпрыгнет. Это может где еще, а не у москалей. Мы не скачем.

Качественный прыжок в экономике - это ее КАЧЕСТВЕННОЕ изменение, как КОМПЛЕКСА. Другое управление, распределение компетенций, технологических цепочек и т. д.  на основе новых прорывных технологий, позволяющих это сделать. Но совсем не только именно технологий непосредственно  производственных. Технологий управления экономикой, связности ее разных сегментов (финансовой, производственной, логистической, технологической) и подобное. А производится будет НЕ ТО ЧТО ПОЗВОЛЯЮТ современные технологии производства, а то ЧТО ТРЕБУЕТСЯ. А требуется продукция самого разного передела и технологического уровня,  разного назначения. И вопрос доступных рынков еще при этом важен. И структура потребления на них, и степень платежеспособности этих рынков в разных нишах и сегментах экономики.

И все это происходит в современном связном ЕДИНОМ мировом пространстве, где клювом щелкать не просто вредно, смерти подобно может быть.
Вот потому и нужен нам КАЧЕСТВЕННЫЙ прыжок в экономике, но в смысле как выше написал. Причем ставить для себя планку ниже чем "весь мир" нам нельзя, если хотим быть независимым суверенным АКТОРОМ, тем кто играет, а не тем кого играют
Слишком "обширны и богаты наши земли". Ублюдков, желающих "володеть нами" хоть целиком, хоть частями,  полно, закапывать иной раз не успеваем.

А нас всего-то 145 миллионов. Как здесь успевать весь мир окучивать Веселый

И нужно мировое лидерство в прорывных технологиях, но не менее нужна и конкурентноспособность в самом обыденном сегодняшнего дня производстве. Это и независимость дает, и самодостаточность... И много где в мире позволит рутино связи с НАШЕЙ экономикой устанавливать, поддерживать и закреплять. В узловых точках, желательно бы и неразрывно  привязывать Веселый. Так, чтобы при попытке разорвать там не только бы пуканы трещали...
Отредактировано: Сизиф - 02 дек 2018 11:25:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.56 / 47
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: lwn от 01.12.2018 22:01:52Десятилетие вообще ни о чем. Чтобы из сельскохозяйственного работника сделать рабочего нужно пару поколений. И обратно также, кстати.

Ты ап чем камерад... В ютюбе куча фильмов о создании атомной промышленности в СССР...Не то что два поколения за 5-10 лет не отходя от кассы люди учились заново...Вон у добряка уточните главный конструктор ВВЭРов был архитектор, Славский был красным коммандиром - рубакой, который подучился В Промышленной Академии.  Барковский - разведчик ,который впервые положил доклад об урановом проекте в великобритании - был молодым инженером-механиком 27 лет, который учил ядерную физику (по просьбе своего агента) по вечерам, дабы понять, что ситуация крайне серьезная и почему доселе никому неизвестный уран может стать огромной военной проблемой ... Но это так верхушки. При индустриализации массово было открыто куча училищ ФЗО -будущих ПТУ (дед мой электриком стал в таком на строительстве Шатурской ГРЭС), где всем будущим рабочим из крестьян давали необходимый минимум знаний о технике с которой будут работать... Да и сейчас точно также обстоит...Да и сейчас также обстоит также.  Посещал я одно производство (очень небольшое) по производству сапфировых пластин. Там рабочие из соседних поселков - дык вот им по необходимости в минимальном объеме давали необходимые сведения о физике, химии протекающих процессов, оборудовании... 18 век и цеховые корпорации (где знания передавались по наследству) давно ушли. Миграция, переквалификация идет достаточно быстро , ибо мы таки homo sapiens
  • +1.12 / 32
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: KevinKostner от 01.12.2018 22:04:44Ну вот докажите мне, что продукция Донбасса сейчас востребована в России и мире, а то пока секретики какие-то и всё.

Зато её невостребованость видна невооружённым взглядом.

коксующийся уголь, отчасти антрацит, металлопрокат, продукты химии ....Короче  открой экономическую карту и все сам узнаешь... 
  • +0.16 / 22
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 01.12.2018 22:11:24Ну, первое что приходит на ум, это лопатки для вертолетных двигателей (снежное), их до 2016 года возили на МоторСич. вполне могли бы возить и в Питер
Есть ряд интересных производств в Краматорске, до сих пор оттуда идет продукция для Росатома
Это навскидку... 
Достаточно?
Считать, что Донбасс - это умирающий регион с депрессивной экономикой так же глупо, как и считать Донбасс второй Кремниевой долиной

Ну таки депрессия тоже есть - достаточно за Макеевку на восток уехать...Да и в Первомайск-Кадиевка и до войны не особо процветал...Ясен пень с разрывом общесоюзных связей многие производства еще в 90 умерли .Взять тот же химико-металлургический комплекс Константиновки на привозном сырье. Но черная металлургия ( сопутсвующими производствами) еще долго востребованной будет
  • -0.30 / 16
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 01.12.2018 22:16:25люди - главный производительный ресурс.


Правильно Чин... Ноя бы уточнил...Образованные люди , умеющие самостояьельно учится и получать новую квалификацию...А с этим в последнее время задница не только на Украине
Цитата


Будут горы, вино и мандарины?
  • -0.09 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Пробел от 01.12.2018 22:21:55Почитал прения сторон, по состоянию промышленности, на Донбассе и в России, как-то не ловко и и мне лично неудобно...
уж разберутся без нас, что, где и как, удобней и выгодней, что-то оставить, а может и слить предприятия.
Я о другом...главный капитал на Донбассе ЛЮДИ и они НАШИ...
...лично счастлив что Донбасс и Крым, оторваны от этого бандеровского кумара,..
а работы на самом деле много, вон какая Россия, одни стройки, развязки, мосты, предприятия строятся, вводятся,
поля аккуратные, в последние годы стало как-то красивей, ухоженней, глаз радуется...
да и на Донбассе, есть что делать...мне кажется окончись война, там будет экономический бум,
и в знак бы благодарности, Россией, за то что, русские люди там, подняли оружие, против бандеровцев,
построить четырёх-полосную дорогу в Луганск и Донецк, а это экономические связи, более быстрая логистика и так далее,
это не такие уж большие деньги на самом деле...а работы её везде полно, людям надо очень быстро ездить.

...Мне показалось, что в Донецке и Макеевке, люди почти уже не "гэкают" и не "шокают", как прежде...
сказывается отказ, на некую "псевдоукраинскость", когда дончане жили при свидомых,
ну типа живём на Украине, хоть украинского не знаем, ну так "гэкаем",
...сейчас этого не надо...успели, вовремя, а то бы "це, був, що, було, як, какое-то "пидтрымалы", "ннннн-я" окончание,


Бред... Гэкают и шокают и в ростове и на кубани... Посмотри карту распостранения диалектов русского языка - там где увидишь ареалы распостранения южных диалектов - там все в той или иной форме гэкают
Цитата
какая же гадость этот украинский язык...а женщины, во дворах, до сих пор приседают, от первого выстрела из САУ-шки,
когда по укропам бьют, ведь до сих пор не могут привыкнуть, а ведь четыре года, так..
Дом моей тёщи, от фронта, в километрах 7-8, сам из России, всегда там жил и живу, русский,..
это для тех, кто заподозрит меня в заинтересованности...И ДА, ЛЮДИ ЭТО САМЫЙ ЦЕННЫЙ КАПИТАЛ...
...я рад что Крым, Донбасс, вернулись...за ними Русь, и вся наша богатая русская история...
  • +0.00 / 18
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: biv2 от 01.12.2018 22:41:16На новом оборудовании и технологии практически всё не актуально. А про сигнальную наследственность, - это чушь. Да, я машинист стеклоформуюших машин 5 разряда(был).

Актуально .ниодно современное производство пока до полной автоматизации не доведено (вон на потугивеликого нуру технодрочеров Маска посмотрите открыть гигафабрики, напичканные роботами).. Ибо нужно понимать технологию для того, что бы к примеру осуществлять своими силами ремонт, а тем более реконструкцию, или к примеру понимать как будет влиять смена качества сырья...  Это относительно технологов и квалифицированных рабочих...А также везде где есть ручной труд, или контроль качества с участием человека...  
  • -0.07 / 12
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Политрук от 01.12.2018 23:05:42Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным предложила посредническую помощь ФРГ и Франции для урегулирования ситуации вокруг Керченского пролива. Отсюда

Все посредники идут нахер .... пускай вон надю саченко из тюрьмы вытаскивает
  • +2.23 / 58
Политрук   Политрук
  01 дек 2018 23:42:01
...
  Политрук
Российский дипломат уточнила, что позже в МИД Украины опровергли заявление Джапаровой и добавили, что решение об ограничении на въезд иностранцев принимает Государственная пограничная служба страны. Захарова назвала заявления украинской стороны фарсом.
-
"Пока Государственная пограничная служба Украины не добавила пару строчек к этому фарсу, хочу напомнить, что госорганы Украины не могут запретить иностранным журналистам посещать Крым. Ни теоретически, ни практически. Иностранные журналисты могут посещать Крым свободно, въезжая на территорию России в соответствии с утверждённым порядком", — заключила она.
РИА
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +3.10 / 53
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Тот самый, как его там .. от 01.12.2018 23:31:23А что если России вот прямо сейчас не нужны люди, "умеющие самостояьельно учится и получать новую квалификацию", а нужны люди, готовые работать на газовых месторождениях на Крайнем Севере и на Сахалине, воевать где-нить в Сирии, строить космодромы на Дальнем Востоке и мосты в Крым, и так далее.

А вот люди готовые работать на заводе где-нить в Горловке, в паре кварталов от дома, особенно если Россия восстановит/модернизирует тот завод и обеспечит его заказами, нужны России не очень. Наверное, нужны чуть меньше чем тот завод, у которого есть конкуренты в России

Ага это бред возникший во времена перестройки СССР и после уже в незалежных странанах СНГовии, что дескать нужны готовые специалисты и технологии - а коли нет таковых, то купим зарубежных...  Как контрпример могу привести пример СССР времен индустриализации и послевоенного скачка, а также Китая, Японии, Германии (да и шире Еворпы) ... Все кто заботится об собственном уровне развития вкладываются прежде всего в образование своих граждан....Да и еще не навдо мне про севера рассказывать,  по северам езжу - поэтому, чо да как там... А о космодромах  ты вообще помолчал бы в свете сообщений последней недели...  
  • -0.06 / 16
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: bad от 01.12.2018 23:49:19Это Вы о чём? основная проблема той же Германии - это нехватка квалифицированной рабочей силы, об этом трубят все СМИ и промышленность в целом. А уж про профобразование в США - это отдельная пестня

Нехватка по отношению к чему  - к текущему объему производства - ну может быть . Германия нонче на подьеме... Но это не отменяет высокий уровень развития образования в Германии - и инженерного и профессионального... А шо там с профессиональным образованием в США - не ужели работяги ржавого пояса разбегаются по мексикам в надежеде устроиться автослесарями.
  • -0.14 / 17
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
"Кому война, а кому мать родная": Путин оценил политику украинских властей
Сюжет:
Саммит G20 в Аргентине (256)
23:07  01.12.2018
(обновлено: 00:04 02.12.2018)



© РИА Новости / Михаил Климентьев
Перейти в фотобанк

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 дек — РИА Новости. Власти Украины продолжают политику, нацеленную на ограбление собственного народа, заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Аргентине.

"В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций, с которыми мы имеем дело,  олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. Это тот случай, когда и у нас, и на Украине описывается несколькими словами: кому война, а кому мать родная", — сказал он.
По словам Путина, это одна из причин, почему действующая власть на Украине не заинтересована в мирном урегулировании. 

"Всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике. Виноваты не они, виноват внешний агрессор. И в обнищании народа виноват внешний агрессор, и в том, что концы с концами не сходятся в государственном бюджете, нужно с протянутой рукой стоять и просить деньги у МВФ и у других спонсоров, перекладывая ответственность и нагрузку на будущие поколения", — пояснил президент.

"Разделили страну"
Путин отметил, что и при более масштабных событиях на Украине не вводили военное положение, но теперь, в преддверии выборов, киевские власти пошли на это — для того чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране.

"Но, что еще хуже, ведь ввели это военное положение в десяти областях — как раз в тех, в которых действующий президент не пользуется особой поддержкой и не находит его политика там единодушного одобрения", — добавил Путин.

По мнению российского лидера, это означает, что руководство Украины "своими руками разделило страну — на благонадежную и не очень".
Инцидент в Керченском проливе
Глава российского государства также ответил на вопрос, удалось ли ему убедить других лидеров G20 в том, что инцидент в Черном море, где российские пограничники задержали три украинских военных корабля за нарушение госграницы, был провокацией со стороны Украины. 

"Реакция была спокойная. Я не знаю, удалось их в этом убедить или не удалось, это у них надо спросить", — ответил Путин.

Он добавил, что изложил не только российскую позицию по этому вопросу, но и хронологию развития ситуации. 
"Против этого трудно что-либо возразить. Какие могут быть возражения, если в судовом журнале прямо записано, что этим кораблям ставится задача скрытно проникнуть в наши территориальные воды и скрытно пройти Керченский пролив. Ну, что это такое? Это спланированная провокация, так и есть. Из документов усматривается и из показаний самих моряков. Вот и все. Ну, что здесь скажешь? Здесь возразить-то нечего", — добавил президент.
Он подчеркнул, что российские пограничники действовали строго по уставу, как сделали бы их коллеги в любой другой стране в случае наглого нарушения границы.

https://ria.ru/world/20181201/…dex_main_2

По выделенному: красиво озвучил, пора приучать "партнёров" к тому, что правильно говорить - "Свинопрезидент", пусть даже, он пока и действующий... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 02 дек 2018 00:22:16
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +4.00 / 62
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
"Кому война, а кому мать родная": Путин оценил политику украинских властей
Сюжет:
Саммит G20 в Аргентине (256)
23:07  01.12.2018
(обновлено: 00:04 02.12.2018)



© РИА Новости / Михаил Климентьев
Перейти в фотобанк

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 дек — РИА Новости. Власти Украины продолжают политику, нацеленную на ограбление собственного народа, заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Аргентине.

"В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций, с которыми мы имеем дело,  олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства. Это тот случай, когда и у нас, и на Украине описывается несколькими словами: кому война, а кому мать родная", — сказал он.
По словам Путина, это одна из причин, почему действующая власть на Украине не заинтересована в мирном урегулировании. 

"Всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике. Виноваты не они, виноват внешний агрессор. И в обнищании народа виноват внешний агрессор, и в том, что концы с концами не сходятся в государственном бюджете, нужно с протянутой рукой стоять и просить деньги у МВФ и у других спонсоров, перекладывая ответственность и нагрузку на будущие поколения", — пояснил президент.

"Разделили страну"
Путин отметил, что и при более масштабных событиях на Украине не вводили военное положение, но теперь, в преддверии выборов, киевские власти пошли на это — для того чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране.

"Но, что еще хуже, ведь ввели это военное положение в десяти областях — как раз в тех, в которых действующий президент не пользуется особой поддержкой и не находит его политика там единодушного одобрения", — добавил Путин.

По мнению российского лидера, это означает, что руководство Украины "своими руками разделило страну — на благонадежную и не очень".
Инцидент в Керченском проливе
Глава российского государства также ответил на вопрос, удалось ли ему убедить других лидеров G20 в том, что инцидент в Черном море, где российские пограничники задержали три украинских военных корабля за нарушение госграницы, был провокацией со стороны Украины. 

"Реакция была спокойная. Я не знаю, удалось их в этом убедить или не удалось, это у них надо спросить", — ответил Путин.

Он добавил, что изложил не только российскую позицию по этому вопросу, но и хронологию развития ситуации. 
"Против этого трудно что-либо возразить. Какие могут быть возражения, если в судовом журнале прямо записано, что этим кораблям ставится задача скрытно проникнуть в наши территориальные воды и скрытно пройти Керченский пролив. Ну, что это такое? Это спланированная провокация, так и есть. Из документов усматривается и из показаний самих моряков. Вот и все. Ну, что здесь скажешь? Здесь возразить-то нечего", — добавил президент.
Он подчеркнул, что российские пограничники действовали строго по уставу, как сделали бы их коллеги в любой другой стране в случае наглого нарушения границы.

https://ria.ru/world/20181201/…dex_main_2

По выделенному: красиво озвучил, пора приучать "партнёров" к тому, что правильно говорить - "Свинопрезидент", пусть даже, он пока и действующий... 
Отредактировано: Ктулх Оглы - 02 дек 2018 00:21:53
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.61 / 36
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
Капитана украинского судна "ЯМК-0041" отпустили под подписку о невыезде
Сюжет:
Задержание украинскими пограничниками российского судна "Норд" (230)
20:23  01.12.2018
(обновлено: 21:48 01.12.2018)
6922411101


© РИА Новости . ФСБ России
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Капитана украинского судна "ЯМК-0041" Виктора Новицкого, задержанного в России за браконьерство, отпустили под подписку о невыезде, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

"По нашему законодательству он (Новицкий) совершил преступление, не относящееся к числу тяжких, поэтому я ходатайствовала о замене ему меры пресечения на подписку о невыезде или домашний арест. Ему применили в качестве меры пресечения содержание под стражей, потому что у него нет постоянной регистрации в Крыму и его отпускать было некуда. Но мы связались с украинской стороной, ему сняли жилье, и он был отпущен под подписку о невыезде", — сказала Москалькова РИА Новости.

Ранее произошел обмен семи членов экипажа российского судна "Норд" на семерых украинских моряков на границе Крыма и Украины. По словам крымского омбудсмена Людмилы Лубиной, в обмене участвовали моряки с двух украинских судов, в том числе с рыболовецкого "ЯМК-0041". Капитан крымского судна "Норд" Владимир Горбенко по-прежнему остается на Украине.

Украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" было задержано 4 мая у берегов Крыма, оно нарушило запрет на вылов камбалы на шельфе. В отношении капитана судна, гражданина Украины, возбуждено уголовное дело о браконьерстве, он находился в СИЗО Симферополя. На судно наложен арест.
Судно "Норд" под флагом России было задержано украинскими пограничниками в Азовском море с десятью членами экипажа. Двое сумели вернуться в Крым через Белоруссию. Капитан обвиняется в уголовных преступлениях по статьям "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства". Управление ФСБ Крыма возбудило дело по статье 211 УК РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава".

https://ria.ru/world/20181201/…_popular_4

И чего спокойно не "сиделось"? Быдло Надеюсь, пупса приводят в товарный вид для бартера... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 02 дек 2018 01:38:44
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.68 / 32
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Тот самый, как его там .. от 02.12.2018 00:21:30Там есть ещё одно обидное для жителей Донбасса НО - завод тот производит продукцию далеко не самого высокого передела. Слабы он, грубо говоря, производит

Донбасс прежде всего был и пока еще есть источник энергии...А значит что бы не таскать миллионы тонн угля (причем кокс вообще плохо переносит транспортировку), железной руды, флюса по всей стране, резонно там же на месте и совершать первый передел - самый энергоемкий (химические превращения) на месте - и отправлять полуфабрикаты на места, где будут из этих полуфабрикатов делать востребованную на месте продукцию....Так же обстоятдела в Кузбассе 
  • +0.47 / 21
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 67
 
slavae