Украина и украинско-российские отношения

204,383,552 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5112710 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Ал50 от 02.12.2018 17:22:14Возможно и вся, но зачем вся сразу? может лучше по кусочку - переваривать постепенно, да и для неприсоединенных остатков будет будет стимул стараться, а не дулю в кармане готовить.

вооот.
я об этом и талдычу.
если взять Донбасс, и в спокойном темпе,не напрягая при этом бюджет(1,5%) и экономику в целом(0,3%ВВП), довести его, как Крым до среднероссийского уровня, то это не только экономические бонусы принесёт(увеличение размеров экономики), но и будет иметь колоссальный общественно-политический,моральный эффект.
Особенно на фоне деградации укры.
Этого ОХ(охранители холодильника) понимать не хотят или понимая, наоборот всеми силами противодействуют интеграционным настроениям.
Обманывая людей, завышая затраты и т.д.
  • +0.10 / 31
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
))))
Дискуссия   846 2
А я скучаю по ветке 4-летней давности
а то сейчас либо вскрылись консервы пяти-семилетней давности, также откуда-то повылезали чрезвычайно плодовитые и охерительно компетентные личности, до сего дня никому не известные (но живущие в Швейцари, аха), либо не принятые Россией ...
И гавно в сторону ЛДНР понеслось мутной и пенистой рекой по новой
К чему бы это?
Просьба - все, успокойтесь, свои серебренники вы уже отработали
  • +5.02 / 101
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: avtoSave от 02.12.2018 17:33:57Но почему тогда затягивается решение с фашистской киевской Хунтой, если есть осознание, что с каждым годом по русскому языку, русской культуре, а теперь уже и церкви на этих исторически русских территориях наносится все новый и новый удар с благословления Вашингтона?

Да зачем возится с какой то там хунтой, суета.  Готовимся к удару по Вашингтону. А с хунтами Европы решим мимоходом.
Отредактировано: Барристер - 02 дек 2018 18:00:00
  • +0.09 / 5
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: avtoSave от 02.12.2018 17:33:57Я с этим согласен. Но почему тогда затягивается решение с фашистской киевской Хунтой, если есть осознание, что с каждым годом по русскому языку, русской культуре, а теперь уже и церкви на этих исторически русских территориях наносится все новый и новый удар с благословления Вашингтона? 

Весной 2014-го года по факту Антимайдан имел перевес в Харькове, Одессе, Мариуполе. В Одессе евромайдановцы собирали сходки в 150-200 человек, а антимайдан - марши и митинги в 20-30 тыс. В Харькове ситуацию в критический момент  решила только срочная масштабная переброска сил МВД из других регионов Украины, в основном из Винницкой и Полтавской областей.
В Мариуполе силовой контроль над городом Киев получил только после инаугурации Порошенко и видимо его прямых договоренностей с Ринатом Ахметовым,  а до этого попытка зайти в город в первой половине мая 2014-го получила организованный отпор местных сил. 

Сейчас у населения конкретно этих 3 городов уже нет тех благостных иллюзий насчет "Русской весны" и Новороссии, есть понимание что вышедший на митинг  может погибнуть, влегкую может быть преданным кем-то сверху. Что есть вариант подняться и очутиться на 3-4 года под артиллерийскими обстрелами, потерять родных, работу и имущество, стать беженцем.

Как считаете, нарастание таких настроений работает на сохранение Хунты у власти, не говоря уже о 4 годах системной работы СБУ по устранению активных сторонников Русского мира в Харькове-Одессе-Мариуполе?

Русская весна оказалось неожиданностью для всех.
Вполне возможно, что ВПР не стало использовать тот запал, чтобы опять таки, не взять на себя непосильную ношу.
Да и вспомните, даже АТО начиналось по семейному, что ли.
Танки гоняли по полю.
Сбитого лётчика несли приговаривая, держись мужик.
ВВП не ванга и не волшебник.
Предугадать и предусмотреть всё не мог.
Вот на данный момент Донбасс, моё ИМХО, Россия потянет.
Ну а потом как пойдёт.
Где народ поднимется, где Россия подмогнёт.
В любом случае, говорить что на укре всё для нас потеряно, всё чужое-это лить воду на мельницу врагов.
К любым событиям на укре Россия готова намного лучше, чем в 14-ом.

ЦитатаСейчас у населения конкретно этих 3 городов уже нет тех благостных иллюзий насчет "Русской весны" и Новороссии

Может это прозвучит для жителей этих городов несправедливо и жестоко, но может и хорошо, что нет этих иллюзий.
  • +1.32 / 43
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: andi1002 от 02.12.2018 17:40:03На основании какой  программы, модели делаются такие выводы? Где можно с ней ознакомиться?   Какое соотношение потребителей-созидателей? Что такое потребитель-созидатель? Характеристики? Что должОн потреблять, что производить?  Ну хоть намек, где можно приобщиться?  Аналитика говорите?  Не аналитик, но вот поэтому и прошу.

Вам, на мой взгляд, конкретный ответ не нужен - из поста видно желание просто срач спровоцировать, но все же отвечу. Я нигде не упомянул "аналитику", но если вам так нужно, то я приведу один тезис из моего анализа моего же бытия.

Чтоб вас не били по жизни всякие беспредельщики, нужно быть способным хотя бы больно поцарапать любого, кто встречается на повседневном пути. Чтоб в нынешнем мире быть на это гарантированно способным, нужно три вещи - воля к лучшей жизни, знание/умение использовать основные приемы борьбы (в широком смысле слова) и знание/умение строить то, что позволяет выжить, когда не получается просто отбиться подручными средствами. И, чтоб все это вышло, нужно иметь кроме 100 рублей, еще и 100 друзей. А друзья, на мой взгляд - это те, кто, хотя бы в главном, думают так же, как и ты. А не те, кто получив от тебя червонец, вопят что за тебя в огонь и воду..
Цитата: andi1002 от 02.12.2018 17:40:03Давным-давно при начале работ  всегда разрабатывалась  и утверждалась т.н. математическая модель (изделие, процесс итд). Где можно ознакомиться с "экономико-математической моделью воссоздания единого культурного пространства"? ИМХО, если её нет, то все рассуждения равнопустотныВеселый. Такая , знаете, игра в ромашку Плачущий

Модель проста - тот, кто оценивает происходящее на основе тех же постулатов о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", что и ты, - тот и есть твой потенциальный друг. Большинство выходцев из постсоветского пространства до сих пор несут кусочки сходных ценностей. Даже на укре с ее во многом ополяченными традициями, замешанными на западных деньгах, осталось очень много тех, кто сказал "нахер!" оскотиниванию.

Вот, и вся модель. Если тебя и меня коробит от попыток сделать из нас жрущее стадо, которому ничего не нужно, кроме экшна на майдане и дешевого пойла, то мы культурно близки. Если у нас еще и интересы на будущее совпадают, то мы уже братья по разуму..
Кант когда-то просто предложил ежесекундно поступать с другими так, как хотел бы увидеть по отношении к себе в исполнении соседей. И это почему-то было признано охеренным императивом бытия..

И, да, вы же все сводите к баблуУлыбающийся
Чтоб было и с этой стороны понятно - когда есть единомышленники, то можно и Крымский мост построить, и Космодром, и даже найти тех, кто на этих проектах бабло попилил и в Лондон слинял..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.45 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: EV... от 02.12.2018 18:24:55У нас по всей России даже для Крыма управленцев жутко не хватало. И первые 2 года, что творили местные - треш и угар

кадров - хватает. Проблема с местными кадрами в другом - разжирели они на пряниках. Им бы кнута немножко  и сами справятся в большинстве населённых пунктов, имхо.
Проблема Крыма (да и побережья вообще) - это проблемная собственность. Там кроме желания местных властей надо подвигать кучу борзых собственников разноплановой недвиги.В континентальной же части всё больше к заботе о существующем городском хозяйстве сводится, что проще с организационной т.з.
  • +1.44 / 26
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: EV... от 02.12.2018 18:24:55Есть здесь ОХ по вашей классификации, но в большинстве своем это тот же народ и такой же хатастрайник как и хохлы. И почему Вы им отказываете в возможности иметь свою точку зрения. То есть хохлам можно заботиться только о своем садочке и это нормально, а тут даже холодильник общий. 
Но есть еще большой пласт противников скорейшей реинтеграции БУ - это циники, прошедшие свои 90-е, и рассматривающие свои планы по своему развитию. Тут люди работают, и строят свое будущее. И на БУ им просто наплевать. И защищают, они не холодильник, а свои перспективные планы. У нас по всей России даже для Крыма управленцев жутко не хватало. И первые 2 года, что творили местные - треш и угар. И это наиболее российскоориентированный регион. А как ВЫ управлять той же Херсонщиной и Одессой будете? А главное у Вас есть кадровый резерв? Уперлись в деньги, но кадры решают все - тут засада поболее финансовой составляющей. Ибо из одних хохлов - это будет просто болото и бездонная дыра.
 
А есть еще пласт, которые тупо хотят забрать украину уже перебродившей евроинтеграцией. И не плюшками сманивать панов несложившихся, а просто согласно тарифной ставке для узбеков.

А Вы всех в ОХ записали.

вы видать не читали всё что я писал.
и не поняли моей мысли.
всех в ОХ я не записывал.
Это ОХ или типичные провокаторы, пугая угрозой садочкам и холодильникам.
я же настойчиво говорю уже второй день, что угрозы как таковой нет.
пережёвывать  интегрировать надо не спеша, по 0,3%ВВП в год.
И откуда у вас взялся замах на Одессу и Херсонщину?
В ближайшей перспективе писал "за Донбасс"

ЦитатаТут люди работают, и строят свое будущее. И на БУ им просто наплевать. И защищают, они не холодильник, а свои перспективные планы.

Ну а присоединение Крыма им помешало? Работе и их планам?
Как работали, как строили планы так и строят.
Что за предвоенные ожидания?
Я против этого и пишу.
Что ОХ своими истериками плодят ОХ.
Нету угрозы холодильникам и садочкам. Нету.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 02 дек 2018 18:42:09
  • +0.30 / 22
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Мельхиседек от 02.12.2018 17:24:41Достали уже укреп районами. Укрепрайоны - это сотни квадратных километров линии Мажино или линии Маннергейма, с крупнокалиберными пушечными дотами в том числе, не считая прочей мелочи, у которых могли быть даже и трехметровые стены из особо прочного бетона и развитые подземные коммуникации. А у атошников же ВСУ, или как их там теперь звать, мудаков, в основном, ротные, редко максимум батальонные, ПОЛЕВЫЕ опорные пункты обороны с некоторым количеством минных полей и более ничего. Ну, разве ещё тяжелая техника немного в тылу, в населенных пунктах, расположенная вплотную к жилым домам, школам и больницам.
Неприятно, конечно, как в 14-16 годах не повоюешь уже, идя в полный рост пешком в атаку без артподготовки и минного разграждения, но при грамотно применяемых ПРАВИЛЬНЫХ современных военных технологиях, - это ни разу не проблема, как показала Сирия, где не особо продвинутые по мировому рейтингу, но исполнительные, решительные и смелые сирийские вояки относительно малыми силами, спокойно и почти без потерь достаточно быстро брали любые укрепленные пункты, хорошо инженерно оснащенные и насыщенные тяжелыми вооружениями, и вдобавок с фанатичным ЛС.

Достали диванные шапкозакидатели.
В августе 2014 БТГ тех кого не было, как нож по маслу, рассекали по Донбассу.
А вот под Дебальцево уже тяжко пришлось, не смотря на расходы снарядов в сутки если не составами, то десятками вагонов, Мсты работали (понятно чьи), и то пришлось "бурят" привлекать.
Понятно со спец БЧ можно проломить. И с авиаций проще. Но ситуация уже не так как в августе 2014, не говоря о весне 2014 - когда без выстрела уговаривали целые подразделения ВСУ сдаться.  
  • -0.95 / 42
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Про раззомибирование
Дискуссия   3.152 16
Маленький штришок. Один наш родственник давно работает в России, сейчас натурализуется. Дочь оставалась на Украине с дедушкой-бабушкой. Они мне тихо жаловались, что девочку накачали в школе ярым укропатриотизмом. Но не пытались это перебить, чтоб не создавать ей когнитивного диссонанса - они старые, больные, а ей здесь жить. Но вот старики умерли, и отец забрал дочь, отдал в российскую школу. Мой муж недавно съездил к ним. Спрашиваю его, как девочка-старшеклассница, не страдает ли по любимой Украине в пролетарской среде мрачного уральского города? Да что ты, - говорит, - она смотрит взахлёб политические передачи, клянёт хунту и говорит, что в Киев не вернётся даже в страшном сне. Единственное, чего боится - что у отца что-то не выйдет с документами и ему придётся туда уехать, а там забреют на войну и убьют (зря боится - его оформление уже на финишной прямой). И ведь это всего за несколько месяцев. Ребёнок, конечно, не показатель, но ведь это подросток, со своим духом противоречия, в холодном климате, в чужом кругу, в новой семье - и вот, пожалуйста, вписалась в Россию.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +5.61 / 121
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Про поляка Адама
Аналитика   1.399 2
Сообщаю камрадам, что известный на ГА и на других российских форумах поляк Адам вернулся из поездки в Киев. Он здесь сообщил, как менял злотые на гривни.
На дружественном форуме Усадьба Урсы, где Адам появляется намного чаще, он сообщил, что его впечатления от Киева сложные и тяжёлые. Цитирую его пост: 

ЦитатаТам о.(чень) бедно и грустно ( может и потому что холодно и темно было). Людей жалко а само жалко старых людей которые страдают . И это на улицах видно.Полно нищих бабушек и дедушек,которые собирают мелочь,  играют на хармошках и других инструментах.
Что меня удивило то тротуары в столицы. Поломанные и грязные к тому полно льду. На Андеёвском уезде (Андреевском спуске) опасно было ходить. К тому лампы на улицах как -то не светят, а уж е 17 часов становится темно.
Меня пробовали там ( в самом центре города) своровать фотоаппарат ( три цыганки) . Мне повезло , но знакомому канадийцу своровали мобильник.  Сделал фотки ( даже памятник украинско-русской дружбы- да !. Там такой ищо стоит). Потом выложу.


http://ursa-tm.ru/fo…nt=5753670
Синим я отметил свои правки.
В общем, я уже писал здесь про Адама - он не является нашим врагом, он малость странный и своеобразный человек...
Он в мае этого года был в Питере, и на польских ресурсах поместил достаточно объективный на мой взгляд рассказ с большим количеством фото о своём пребывании в Петрограде.
Чем вызвал возмущение "свидомых" патриётов - поляков. Его упрекали, что он агент Путина...
Так что прошу камрадов его сильно не бить и зло не издеваться...В общем, он безобидный, и ещё раз повторю - он не наш враг.
Он - такой, какой есть. И не худший из поляков...Его часто заносит, и он иногда начинает хвастать уровнем жизни в Польше.
Над ним в Усадьбе Урсы посмеиваются, вышучивают, малость подкалывают... 
Но были рады, что он приехал из своей поездки целым и живым...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 02 дек 2018 19:21:57
  • +6.82 / 143
графит   графит
  02 дек 2018 19:49:41
...
  графит
Цитата: BALcat от 02.12.2018 18:47:17С учетом брексита и общего состояния британской экономики, какой-то клуб самоубийц получается...

Как раз все дело в брекзите и в том, как Китай вместе с США "кинули" великов. Банки переезжают не в Гонконг, а во Франкфурт. Всё, ради чего затевался брекзит, пошло прахом.

Великам сейчас война на российских границах выгодна как никому. Сразу решается несколько вопросов - продолжают отрезать Россию от Европы "огненным поясом", организуют миллионы беженцев, общеевропейский кризис, - и тянут банкиров и европейские деньги в Гонконг.

А то, что Порошенко перейдет в категорию "диктаторов", окончательно развалит страну и ввергнет ее в кровавый хаос великов вообще не интересует, равно как и судьба тридцати миллионов украинцев. Они себя спасают, - и как принято в Британии, - за счет чужих жизней.
Отредактировано: графит - 02 дек 2018 20:10:55
  • +0.38 / 20
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евгений К от 02.12.2018 18:24:53"К сожалению, до сих пор Путин не ответил на мой запрос на прямую телефонную беседу в любых форматах – в двухстороннем, в "нормандском", при участии американских партнеров", - сообщил Порошенко.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10360365-poroshenko-rasskazal-ob-ignore-ot-putina-posle-napadeniya-na-ukrainskih-moryakov.html

Бедный Петя.....  Нафуй послали. "Правильная Стена Плача-это Кремлёвская" (с)

После гибели Захарченко Путин высказывался, что правящий режим в Киеве перешел красную черту и что Россия будет ждать итогов укро выборов, те дал понять, что контакты с Порошенко на этом кончились. Вполне логично выглядит отказ Путина от общения.
То, что после инцидента сразу собралось СНБО и было принято заготовленное решение о введении ВП говорит что это была домашняя заготовка. Получается, что руководство Украины и не ожидало другого исхода, ну может быть крови было пролито мало и нет погибших, те моряков заведомо посылали на погибель. Даже капитанов туда свидомых подобрали и сбу-шников добавили, чтобы экипажи не вздумали сдаваться.
  • +2.43 / 56
Воскресный аккорд...
Дискуссия   459 0
  • +2.82 / 72
графит   графит
  02 дек 2018 20:06:27
...
  графит
Цитата: DeC от 02.12.2018 15:23:14Два миллиона украинцев работают на польскую экономику, еще 40 тысяч студентов из Украины учатся в польских учебных заведениях. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на заседании украинско-польского форума партнерства в Киеве.

«Согласно разным оценкам, в Польше находятся уже почти 2 млн украинцев, которые работают у нас в ключевых сферах экономики: строительстве, сельском хозяйстве, услугах. Мы ценим их усилия и взнос в развитие нашего государства», — сказал Чапутович.

К слову, украинцы из Польши за год ввозят в Украину около 3 млрд долларов. Всего же украинские мигранты перевели в этом году в Украину около 10 млрд. долларов.



Подмигивающий

Вот что для меня грустно в этом посте - 40 тыс. студентов, которые учатся в Польше. Они будут развивать европейскую экономику, а не российскую.

Поляки очень активно работают с молодежью на Украине. Отслеживают и агитируют еще со старших классов. И сейчас большинство выпускников намерены учиться в Польше, а не в России или на Украине. Очень жаль, что мы так не сможем в ближайшие несколько лет.

Ведь это самый ценный на сегодня экономический и политический ресурс - высокообразованные кадры.

А что порадовало в посте, так это признание поляком того, что ключевыми отраслями для Польши являются строительство, сельское хозяйство и услуги Нравится

Польша признает, что как была "батрачкой" Европы - так ею и осталась Улыбающийся
Отредактировано: графит - 02 дек 2018 20:12:05
  • +0.26 / 42
графит   графит
  02 дек 2018 20:09:04
...
  графит
Цитата: Виктор 1964 от 02.12.2018 16:05:05Между Украиной и РФ война не объявлена, потому украинские моряки НЕ МОГУТ БЫТЬ ВОЕННОПЛЕННЫМИ. Если объявить войну РФ со стороны Украины - сразу будет остановлен транзит газа в Европу...

Если объявить войну на Украине - миллионы украинцев рванут в Европу за статусом беженца и социалкой. Это будет пострашнее остановки транзита газа.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +1.11 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Ути-пути. Порошенко пожаловался, что Путин его игнорирует уже неделю.

- К сожалению, до сих пор Путин не ответил на мой запрос на прямой телефонный разговор в любом формате - в двустороннем, в "нормандском", при участии американских партнеров и т.д., - заявил Петр Алексеич в интервью France 24.

Путин же четко говорил, что до выборов встречаться в нормандском формате бессмысленно. Порошенко, кстати, развел небывалую активность в западных СМИ. Как бы доказывая кураторам, а не электорату, что он должен быть президентом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Болгарская авиакомпания Bulgaria Air временно приостановила авиасообщение «София — Одесса — София». Такое решение объясняется рекомендациями своего Министерства иностранных дел о необходимости обеспечения безопасности пассажиров, связанной с введением военного положения на Украине.

По данным международного аэропорта «Одесса», рейсы должны возобновиться с 21 декабря этого года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Паленка..
Дискуссия   210 5
Хм.. не фейк




Вот здесь на али продают:
https://ru.aliexpres…sstype=600

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 73
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: графит от 02.12.2018 20:06:27Поляки очень активно работают с молодежью на Украине. Отслеживают и агитируют еще со старших классов. И сейчас большинство выпускников намерены учиться в Польше, а не в России или на Украине. Очень жаль, что мы так не сможем в ближайшие несколько лет.

Не жалеть надо, а радоваться. Что это счастье Польша от нас себе забирает.  Она ещё намучается с этим народцем, как намучилась сама с ним раньше и как мучается с ним сейчас Россия.  Странный какой-то генетический замес получился на территориях западной и центральной Украины. Вроде бы и славяне, вроде бы и близки исторически как к полякам, так и к русским, но при совместном проживании вылезает из них как шило из мешка некомплиментарность  тем народам, которые берут украинский социум под своё крыло.  Подчёркиваю, что именно целый социум, а не отдельных индивидов. Индивиды растворяются и ассимилируются, а вот если в чужой стране найдёт приют трациционный украинский социум - готовься к Волынской резне.  Такое случилось раньше и такое имеет место быть сейчас. И нет оснований надеяться, что повторения уже никогда не случится.
  • +1.34 / 48
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Пущай себе клевещут и истерят выродки прикарманившие чужое.
Исконно русские земли придётся вернуть. Все.
Отредактировано: adzaka - 02 дек 2018 21:51:41
  • +0.66 / 15
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 91
 
Meusam. , Saved1 , Tirilin , Ё-МАЁ