Украина и украинско-российские отношения

204,366,491 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5115210 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Короче, объявлено военное положение.
В 05.00 3 декабря 2018 года капитан райвоенкомата в с.Высокополье Херсонской области идет на службу (я у шоке, в ПЯТЬ УТРА... НА СЛУЖБУ.... такого не может быть). Хэрой АТО, идет, мирно воздухом дышит..
На него внезапно нападают цыгане и зверски избивают.
Поцреоты в возмущении, цыган вроде бы ловят, но почему-то не судят ...
Пуканы у поцреотов просто рвет от возмущения
И есть у меня вопрос - а так уж невинен капитан военкомата, в 5 часов утра шарящийся по городу, и ищущий приключения на свою задницу...
  • +2.38 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Гражданство
Дискуссия   3.709 183
МВД ПЛАНИРУЕТ УПРОСТИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ - ВЕДОМСТВО

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
НАТО
Дискуссия   66 0
СТРАНЫ НАТО НА ВСТРЕЧЕ С УКРАИНОЙ И ГРУЗИЕЙ ВО ВТОРНИК ПОДТВЕРДИЛИ НАМЕРЕНИЕ СОХРАНЯТЬ ПРИСУТСТВИЕ В ЧЕРНОМ МОРЕ - СТОЛТЕНБЕРГ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Обмен?
Дискуссия   81 3
Киев хочет обменять задержанных за нарушение границы РФ моряков на осужденных на Украине "за антигосударственную деятельность" - генпрокурор Луценко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Первые результаты военного положения на Украине на примере Одессы: в город приехали глава МВД Аваков и генеральный прокурор Луценко - обсуждать действия правоохранительных органов во время военного положения.

Аваков назвал Одессу «столицей криминального мира Украины»:
«В первый день военного положения задержаны 17 боевиков («Будовы»), напавших на протестующих. Местная элита почему-то посчитала такое возможным. У местных политиков есть целые бригады боевиков и покупных активистов. При этом настоящих активистов бьют. Если у губернатора и мэра нет сил решить этот вопрос, мы будем им помогать.  

Мне очень жаль, что мы приезжаем с такой миссией. Город ждет ряд неприятных проверок. Будут изучены криминальные схемы. Здесь будут работать специалисты из других областей, чтобы не было договорняков».


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.12.2018 17:09:15Киев хочет обменять задержанных за нарушение границы РФ моряков на осужденных на Украине "за антигосударственную деятельность" - генпрокурор Луценко

Подмигивающий

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Украина предложила обменять украинских моряков на лиц, осужденных на Украине за антигосударственную деятельность. Таких, оказывается, больше 300. Но, по его словам, Россия на подобные переговоры не идет.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 34
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
IP сайта


66.147.244.187
Страна
  United States
Информация о домене
Владелец: N/A
Creation Date: N/A
Expiration Date: N/A


Ключевые слова Без рубрики,ukraine and world
Сайту отроду максимум неделя, думайте, прежде чем ссылку ткнуть!!!
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.63 / 11
Политрук   Политрук
  04 дек 2018 17:42:26
...
  Политрук
Цитата: DeC от 04.12.2018 17:08:20МВД ПЛАНИРУЕТ УПРОСТИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ - ВЕДОМСТВО

Подмигивающий

Упрощенная процедура получения гражданства для граждан Украины будет прописана в законопроекте о полномочиях президента России, сообщила журналистам во вторник врио начальника миграционного главка МВД РФ Валентина Казакова.
Цитата"У нас есть уже в Госдуме законопроект по полномочиям президента. Как я понимаю, в декабре будет второе чтение, затем будут разрабатываться подзаконные акты. Это очень важный законопроект, он как раз определяет полномочия президента по процедуре упрощенного приобретения гражданства отдельными категориями граждан", — пояснила Казакова.

Цитата"В рамках этого законопроекта также предусмотрено упрощение для участников госпрограммы [переселения соотечественников], которые смогут по месту пребывания, а не жительства, подавать документы на гражданство. У нас 30% участников госпрограммы — граждане Украины" — подчеркнула Казакова.

РИА
---
Наш ответ Чемберлену)))
Это будет бомба под Украину))), я так думаюХлопающийВ очках
Отредактировано: Политрук - 04 дек 2018 17:42:47
  • +1.31 / 36
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 04.12.2018 17:11:32Первые результаты военного положения на Украине на примере Одессы: в город приехали глава МВД Аваков и генеральный прокурор Луценко - обсуждать действия правоохранительных органов во время военного положения.

Одесские стройки остановят на месяц для проверки документов

Правоохранители остановят на месяц работы на всех одесских стройках и проверят их законность.

Грядущая проверка связана с последними событиями на Гагаринском плато, где титушки, нанятые стройкомпанией «Будова», напали на людей, протестующих против строительства многоэтажного жилкомплекса на месте парка бывшего дома приемов мэрии.
Об этом сегодня в Одессе сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В первую очередь будет пресекаться незаконное строительство. Будет полная остановка процессов и поверка всех документов. У кого нет хотя бы одного разрешительного документа, работать не будет. То же касается и тех, кто использует нелегальные методы получения разрешений и титушек. Мы разграничим тех, кто строит честно и тех, кто незаконно.

Игральный бизнес будет проверен силами сотрудников из других областей Украины. Одесские активисты почему-то хотят проверять выборочно.

Спортивные школы и охранные фирмы должны понять, что участие их сотрудников в силовых акциях аукнется в том числе их собственникам.

По сепаратизму. Он имеет место в том числе и в региональных изданиях. Эти проявления будут жестоко караться. У нас свободная страна, и вы можете критиковать власть сколько хочется, но антигосударственная пропаганда недопустима».

Генпрокурор прокомментировал нападение на лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко: «Ненормально, что патруль полиции был физически атакован участниками акции. Думаю, что в период военного положения монополия на насилие должна принадлежать исключительно государству».

Вспомнив также о нападениях на гражданских активистов и незаконных стройках, Луценко озвучил ряд требований к правоохранителям региона: «Первое — прекратить какие-либо формы незаконной предпринимательской деятельности: строительство, игорный бизнес, отведение земли, продажу наркотиков. Спокойствие в области будет только тогда, когда все будут действовать по закону. В условиях военного положения правоохранители должны в усиленном режиме справляться с беззаконием».

Генпрокурор также прокомментировал вопрос сепаратизма и поддержки отдельными политиками действий: «То, что два народных депутата покинули страну после объявления военного положения, я считаю, нормальным. В Одессе же не все, в чем обвиняют патриотические организации городскую власть, справедливо. Мы проверили муниципальную охрану. Больше половины из них - АТОшники, и анализ их страниц в соцсетях показал патриотическую позицию».

«Проверим также, как расходуются бюджетные средства, качество работ, наличие фиктивных фирм. Украденные деньги идут потом на подпитку криминала».

По Сергею Стерненко. Его дело объединили с делом о покушении на Кузаконя и еще одним. Доказательства говорят о том, что центр нападений был один.

Я знаю, что многие активисты будут удовлетворены только в том случае, если фамилия заказчика будет начинаться на «Т» и заканчиваться на «…ов». Однако мы так утверждать не можем — назначать виновных нельзя. Я отлично знаю этого человека. Настолько хорошо, что он в мою каденцию министром даже в Одессу не приезжал. Но если кто-то хочет сместить городскую власть, они должны использовать законные и демократические методы, а не требовать снять мэра без доказательств его вины. Это касается в том числе и народных депутатов».
https://dumskaya.net/news/odes…ov-093055/
https://dumskaya.net/news/na-s…su-093042/

Небось решили наскрести наличных деньжат в теневой фонд для избирательной кампании Порошенко. Веселый
Отредактировано: avtoSave - 04 дек 2018 19:13:04
  • +1.13 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
кибератаки
Дискуссия   74 1
Украинские власти обвинили российские спецслужбы в "масштабных" кибератаках на информационно-телекоммуникационные системы судебной системы страны. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Автокефалии нету..
Дискуссия   152 0
Устав "единой поместной церкви", разработанный Константинополем, не предполагает создания автокефалии, которой ждут в Киеве, пишут во вторник украинские "Вести".

Ссылаясь на данные своих источников, издание приводит основные пункты этого устава, из которых следует, что говорить о независимости (автокефалии) новой структуры не приходится - скорее речь о полном подчинении Константинополю (а это уже иной статус, "митрополии").

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 57
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Политрук от 04.12.2018 12:13:11"Этот транзит [российского газа через Украину] может быть продолжен [после запуска "Северного потока - 2"]", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что об этом ранее неоднократно говорил и президент России Владимир Путин.
"Он говорил о том, что речи о прекращении транзита через Украину с вводом в эксплуатацию "Северного потока - 2" не идет, - отметил Песков. - Этот транзит будет и дальше возможен, но опять же все зависит от украинской стороны".
Тут

На самом деле Путин говорил еще и о "выгодности" транзита...
  • +0.49 / 10
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 04.12.2018 17:12:48По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Украина предложила обменять украинских моряков на лиц, осужденных на Украине за антигосударственную деятельность. Таких, оказывается, больше 300. Но, по его словам, Россия на подобные переговоры не идет.

Незнающий

Правильно, те уже осуждены, а по этим не закончены следственные действия, поэтому чисто формально отпускать их неправильно. С другой стороны моряки являются рядовыми исполнителями, теоретически они могли и не знать о возложенной на них миссии погибнуть. Я бы разделил всех на 3 группы - моряки, их офицеры и сбу и по каждой группе договаривался отдельно. 
Есть в предложении и аспект пропаганды - вот Порошенко обещал попавших в беду моряков не бросать и сдержал слово, а Россия прогнулась под нажимом мирового сообщества.
Опять же надо посмотреть кого предлагают на обмен - если обмен того стоит, то группу моряков можно было бы и отпустить. А после обмена надо бы наградить Порошенко в секретном указе и сделать утечку в прессу.
  • +0.15 / 9
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Andranik65 от 04.12.2018 18:53:57Так другим не даютГрустный. А этим видимо по блату или еще как-то (такое есть, встречал тех, кто таким образом получил). У меня друг из Луганска на той неделе получил отказ, подавал по линии НРЯ, жена, дети уже давно граждане РФ... Воронежская область знаменитая....
Да и вообще я такие сообщения сейчас не воспринимаю. Сколько уже их было. По принципу - прокукарекал - а там хоть и не рассветай. Вот уже 3 месяца не могут принять даже 180 дней пребывания для граждан ЛНР/ДНР.
С чем полностью согласен, что некоторым из моих земляков из Луганска гражданство РФ давать категорически нельзя. Но только фильтр-то не отлажен, и через него как раз легко проходят те, кого бы надо было отсеять, а другие - нет.
Какую-то конкретику в законе о гражданстве и подзаконных актах прописать не получиться - не пройдет оно антикоррупционную экспертизу.. Что делать - фиг его знает.

Как вариант -публичный под видеосъемку отказ от укр.гражданства с нотариально заверенным заявлением (я знаю, что только президент Украины может завизировать отказ от гражданства-но самфакт публичного отказа), публичная присяга, анкета с Крымнаш с личной подписью и т.д. плюс давать неполное гражданство (опять же знаю, что надо менять конституцию) с испытательным сроком на десяток лет. При нарушении-депортация.
Как то так.
"И это пройдет"
  • +1.59 / 37
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Andranik65 от 04.12.2018 18:53:57Так другим не даютГрустный. А этим видимо по блату или еще как-то (такое есть, встречал тех, кто таким образом получил). У меня друг из Луганска на той неделе получил отказ, подавал по линии НРЯ, жена, дети уже давно граждане РФ... Воронежская область знаменитая....
Да и вообще я такие сообщения сейчас не воспринимаю. Сколько уже их было. По принципу - прокукарекал - а там хоть и не рассветай. Вот уже 3 месяца не могут принять даже 180 дней пребывания для граждан ЛНР/ДНР.
С чем полностью согласен, что некоторым из моих земляков из Луганска гражданство РФ давать категорически нельзя. Но только фильтр-то не отлажен, и через него как раз легко проходят те, кого бы надо было отсеять, а другие - нет.
Какую-то конкретику в законе о гражданстве и подзаконных актах прописать не получиться - не пройдет оно антикоррупционную экспертизу.. Что делать - фиг его знает.

   Ну Вы все же Воронеж с Новокузнецком не равняйте. Большинство стремится попасть в климатические условия, близкие у украинским. Ну и близость к родне имеет значение. Потому востребованность близких к Украине областей велика. И, как я понимаю, имеются лимиты. А где есть спрос, но нет предложения, появляются "решалы". 
   Кемеровская же область далека и климатически весьма сурова. Зато это тоже бассейн - Кузбасский. Многим проще с работой. Потому едут. 
   А вот фильтрации бы хотелось, конечно. Надеюсь, к новым согражданам все же приглядываются органы. 
  • +1.42 / 34
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: kypchak от 04.12.2018 19:39:36А вот у меня - однозначное: среди приехавших русских не будет. Там все - ПОГОЛОВНО, - заражены хохлизмом(максимально русский Крым тому примером). В той или иной степени. Разница только в степени поражения мозга. К нам приедут не самые упоротые, но все таки - украинцы.  
НО!!!
Не про них разговор. Нам нужны их дети и внуки. Мало нас.

   Ох, не судите да не судимы будете! Малая степень хохлизма есть и у нас, грешных. Я так понимаю, что самое важное - это соблюдение законности. Вот есть закон - должен быть исполнен. Мы, после 90-х, начали к этому привыкать. А они отвыкли давно и прочно. Это даже не столько хохлизм, сколько отсутствие привычки к нормальной жизни. И это преходяще обычно. А хохлизм настоящий - это нечто иное. Это изворотливость на грани (или даже за гранью) предательства.
   У нас все же принято не держать кукиш в кармане, да и зависть считается пороком. И за своих стоят в массе. И знаете, вот я люблю по просторам нашим на машине покататься, так не раз мне помогали в каких-то ситуациях, и даже мне как-то удалось людей выручить. И хоть бы раз предложенные деньги взяли! А в морозы у нас в городе есть парни, которые приезжают и просто помогают завестись. Бесплатно. Или просто подвозят людей, стоящих на остановках, я сама подвозила, как-то, когда морозы к 30 подобрались. 
   А дети... и тут неоднозначно. Главный воспитатель - все же семья. Отношение к миру в ней формируется. Так что будем посмотреть, что получится. И будем надеяться на лучшее. 
  • +2.08 / 67
Rom4eg   Rom4eg
  04 дек 2018 20:26:57
...
  Rom4eg
Цитата: Полупроводник от 04.12.2018 20:17:25Все жители б/У смогут подать на гражданство. ЛДНР в приоритете рассмотрения. (я так понимаю)

Вот тут и паспорта наши будут актуальны. Так давно у нас поговаривали.
Отредактировано: Rom4eg - 04 дек 2018 20:28:26
  • +1.93 / 41
Николай Викторович   Николай Викторович
  04 дек 2018 20:47:00
...
  Николай Викторович
Президент Украины Пётр Порошенко выдвинул оригинальное объяснение «неподсудности» задержанных моряков ВМС Украины российскому суду.
«Не российским неправедным судом судить наших ребят!» — написал он на своей странице в Twitter. 
«Они по статусу, по Женевской конвенции, являются военнопленными и неподсудны ни одному кремлевскому суду. Почему? Там нет ни правды, ни справедливости, ни закона», — объяснил президент государства, в котором граждан задерживают за «сепаратистские» посты в соцсетях, а «патриотичных» бандитов и убийц выпускают на свободу.
 http://rusvesna.su/news/1543935128
--------------------------------
Войны нет, но почему-то есть "военнопленные".... Одно блаблабла... Белка, одно слово.... Петька, КОНЧАЙ БУХАТЬ!!! Требующий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.99 / 65
Николай Викторович   Николай Викторович
  04 дек 2018 20:59:38
...
  Николай Викторович
Сегодня электропоезд «Киев — Борисполь», запущенный на прошлой неделепрезидентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, застрял на перегоне «Дарница-Фармацевтическая». 
Об этом сообщают пассажиры экспресса.
По их словам, у поезда возникли проблемы с двигателем. 
«Поезд «Киев-аэропорт „Борисполь”», который отправился в 15:00, заглох на перегоне Дарница-Фармацевтическая. Не запускается двигатель. Стоим на перегоне», — написал на своей странице в соцсети Михаил Макаренко, отметив, что пассажиры опаздывают в аэропорт.
Как ранее сообщала «Русская Весна», 1 декабря экспресс сломался на следующий деньпосле запуска и почти на полтора часа опоздал в аэропорт «Борисполь» также из-за проблем с двигателем.
 http://rusvesna.su/news/1543934443
-------------------------------------------------
Даже не удивлён. Вместо электрички лучше б Петя какой-нибудь новый сортир запустил в кукуиве.... Хахляцкие сортиры реже ломаются, чем хахляцкие поезда...В очках
Вообще, сортирный бизнес - самый идеальный для хахлов. Точно не прогоришь. Смеющийся
Отредактировано: Николай Викторович - 04 дек 2018 21:04:53
  • +1.49 / 29
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
ЧТО ГОВОРИТСЯ В УСТАВЕ
Основные пункты документа, который Константинополь прописал для новой православной церкви, таковы:
  1. Украинская церковь "неразрывно связана" с Константинопольским патриархатом, а через него - со всеми остальными церквями (т.е., это никак не отличается от ситуации с нынешним положением УПЦ, которая связана с православным миром через РПЦ).

  2. Особый акцент на том, что автокефалию дарует именно Константинопольский престол. (Получается, что тот, кто дал статус, может его и забрать, как в случае с упразднением «русского экзархата» в Западной Европе, принятом на том же Синоде Константинополем).

  3. Главой православной церкви в Украине может быть только митрополит, а не патриарх. (Т.е. руководитель одной из наибольших православных церквей мира будет ниже по статусу чем, например, патриарх Кирилл).

  4. Архиерейскому Собору церкви предписано по всем глобальным вопросам связываться с Вселенским патриархом, а тот, реагируя на обращение, сообщит Собору "необходимое". (Т.е. орган наивысшей церковной власти должен координироваться с Фанаром, ожидая указаний). Также, по нашим данным, в пункте есть оговорка о том, что Константинополь не должен пояснять свои решения.

  5. Вселенский патриархат берет на себя и вопрос утверждения статутов церковных единиц. (Получается, что без согласия Священного Синода Вселенского патриархата в Украине не смогут утвердить статуты монастырей - не исключено, что Фанар вписал этот пункт, желая получить под свой контроль ряд монастырей, сделав их ставропигиями, т.е. получив в прямое управление).

  6. Украинская церковь будет получать мира (т.е. особое вещество, используемое в таинствах) только у Константинополя.

  7. Церковь не сможет самостоятельно канонизировать своих святых, а будет подавать их Константинополю для утверждения.

  8. В случае проблем при избрании митрополита Киевского, которые "могут сказаться на единстве церкви", об этом будет сообщено Вселенскому патриарху, и он должен "осуществить шаги по урегулированию ситуации". (Важно, что это прописывается в Устав - т.е. механизм влияния остается надолго, если не навсегда).

  9. Вселенский патриархат становится высшей апелляционной структурой. В уставе указано, что архиерей, которого запретили в служении, лишили кафедры или применили иные санкции имеет право обращаться ко Вселенскому патриархату с апелляцией. (Т.е. у украинской церкви не будет самостоятельности даже в вопросе внутренних дисциплинарных решений).



"Выяснилось, что в нашем понимании "автокефалии" и понимании Фанара существует серьезное расхождение. Греки дают автономию лишь по ряду вопросов, при контроле над всеми важными процессами со стороны Константинополя", - передали нам источники слова высокопоставленного иерарха из Киевского патриархата. 
По данным "Вестей", новой датой Объединительного собора может стать 10, 11, а также 12 декабря. "Сложно сказать, насколько УПЦ КП и УАПЦ будут готовы пойти на объединение, понимая, что им предложено. Да и Константинополь ранее требовал участия в Соборе 30-40 епископов УПЦ (по словам религиоведа Юрия Решетникова - не менее двух третей от всех епископов УПЦ - Авт.), они, конечно, могут снизить планку до 5-10 человек, но это в очередной раз покажет неспособность украинской стороны обеспечить обещание", - заключил политолог Кость Бондаренко.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.94 / 38
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 89
 
Meusam. , Samar , Yuriy58 , tynch