Украина и украинско-российские отношения

204,372,520 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5118691 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ЛипСибирякъ от 07.12.2018 08:16:16Вообще то их выселили из Новгорода в другие земли( и уж тем более они не были хохлами), а на их место заселили людей из других мест..Чтоб вольность новгородская была утрачена.

1.Иван Васильеевич 3 (сын Василия 2) переселил только часть новгородских боярских семей (вятших людей) в пределы московского региона.
А земли  переселенных ( богатейшие земельные угодья) были разверстаны по поместной системе и на них было испомещено около 2200 человек. причем многие "боевые холопы" за счет испомеществления перешли  в разряд дворян и детей боярских.
В Новгород были переселены и разверстаны по пятинам  многие вторые- третьи сыновья московских дворян, что дало очееень сильную воинскую корпорацию Новгорода.
Причем тут вольность. Основным был земельный вопрос+ раздел земли для служилого сословия. Вольность -это выдумки либеральных историков 19 века.
к 70 годам 15 века в Новгороде была клановая, олигархическая республика. И "черные люди" регулярно (раз в 7-10 лет ) поднимали там восстания и устраивали погромы, которые пользовались Советом 300 для междуусобных свар между кончанскими посадниками.
И представлять Иосифа или Марфу Борецких как демократов - это шедевр посильнее Фауста Гете.
Плюс религиозная свара с ересью жидовствующих разрасталась именно из Новгорода, так что репресии Ивана 3 к части Новгородского духовенства- вполне заслужены.
2. А вторая депортация была уже при Иване 4. когда новгороские семьи были переселены в Подрайскую землю ( в казань). Кстати пашни и наделы там были не в пример лучше, чем в Новгородских пятинах.
"И это пройдет"
  • +1.90 / 42
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..............
Дискуссия   142 0

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.39 / 52
Zeratul   Zeratul
  07 дек 2018 09:50:02
...
  Zeratul
Цитата: ak1402_a от 07.12.2018 07:31:091. Этому проекту уже несколько лет. Бюджет предполагаемый был около 10 млрд. гривен:

"И самое главное! Мы предусмотрели бюджет на этот проект умеренный. Если возьмем планы относительно "Воздушного экспресса" - аналогичного проекта, то на него хотели потратить более 10 млрд грн. А мы заложили 700 млн. И уже сейчас экономия по работам - 120 млн грн. Представьте себе – 10 млрд и 580 млн. Разница очевидна", - добавил Владимир Гройсман. 
2. Но! Тот предполагаемый бюджет предусматривал много чего, в т.ч. и закупку новых составов.
3. В результате просто положили 4 км. ж/д дорог. А рельсовые автобусы сняли с регионов с других маршрутов. Этим автобусам по 10 лет.
4. Открывали с помпой с Порошенко, где тот хвастался, что смог сэкономить бюджету огромные деньги (см. п.1.). )))
5. Рельсовые автобусы просто подкрасили не проводя никаких ремонтов, в т.ч. и движков. Это же дорого! А они наездили уже более 1 млн. км.
Результат все видят. )))


Польские рельсовые автобусы там вообще хлам, они сконструированы с ошибками - часто ломались даже будучи новыми. 
А после 10 лет эксплуатации по раздолбанным железным дорогам Украины с раздолбайским хохлятским обслуживанием и вовсе представляют из себя подкрашенный металлолом на колёсиках :)

Украинские машинисты про старые рельсобусы PESA 620M (которые перенаправили на гиперзалуп):

ЦитатаВспомнился рассказ одного знакомого машиниста из депо Смородино, который на них работал, был февраль этого года, когда я спросил, как относится к отжиму их техники во имя сообщения столицы с аэропортом. Дословно. "У нас уже металлолом на колесах, сыпятся конкретно. Они если заберут, то [нецензурное слово со значением "очень сильно удивятся"] от их ремонта".

А ведь к ним в депо 620М фактически новыми поступали, а не в возрасте 10 лет. Еще ранее, когда я с ним ездил, рассказывал про то, что Песам этим категорически нельзя больше 60% нагрузки давать, к чему в депо их пришли чисто практическим путем за счет наблюдений.

Даже на 80% тяги резко ломаться начинают гораздо быстрее, про 100% уже молчу. Наиболее живучим становится при постоянной работе не выше 40% тяги

https://trainpix.org/photo/233942#571108

Вот так сэкономили.
Зато с какой помпой открывали!



Правда уже на следующий день было так:

ЦитатаВо время вынужденной остановки не работал туалет и было отключено отопление. Чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры выскочили из поезда и побежали сугробам.



После инцидента "Укрзализныця" сообщила, что не будет компенсировать затраты пассажиров из-за задержки экспресса, а один из пассажиров опоздал на рейс. В компании ответили, что компенсации за задержку не предусмотрены правилами, но пассажиры могут писать претензии руководству компании.

Как это делать иностранцам - непонятно. 1 декабря из-за поломки экспресса на самолет опоздал иностранный пассажир Дэниэл Беккер. Он должен был лететь в Австралию через столицу Катара - Доху. Вылететь он смог только 2 декабря, за новый билет заплатил 550 долларов. 

Правда, именно этому иностранцу эти деньги вернули - видимо, во избежание скандала. Что же до украинцев, так и не добравшихся до своего самолета - то об их судьбе ничего неизвестно.

http://nk.org.ua/ukr…deo-172315

На Украине любая перемога всегда становится зрадой. Улыбающийся

Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +1.66 / 36
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: severdv от 07.12.2018 06:32:44Н-да? А доказательства убийств будут? Он же был водитель/повар/писарь в штабе/и т.д.\
А просто участие, пусть даже добровольно, в АТО по нынешнему УК РФ не наказуемо.

СК РФ до сих пор отлавливает таких "писарей" еще с чеченких войн. Вы для начала поймите, что АТО является для России совсем не тем благим делом, которое вы вкладываете в это понятие. Видимо для вас участие в АТО это индульгенция от ответственности. 

Нет срока давности. Помимо того,что сроки давности приостанавливается, если лицо скрывается от следствия...
Скрытый текст
Это помимо общеуголовных. 

Как пример- 
"Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства под Луганском журналистов телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Как сообщается на сайте СК РФ, дело возбуждено  по статье 356 часть 1 (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и 105 часть 2 (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью) Уголовного кодекса РФ . 
17 июня под Славянском у населенного пункта Металлист под минометный обстрел попала съёмочная группа ВГТРК." 

А среди граждан ЛДНР многие имеют российское гражданство. Да и по указанным мною статьям нет разницы относительно гражданства потерпевших лиц.
Отредактировано: Барристер - 07 дек 2018 10:03:08
  • +0.34 / 15
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 07.12.2018 09:06:14

Айвазовский перевернулся....Плачущий
  • +1.32 / 26
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: DeC от 06.12.2018 10:59:49Экспресс "Киев-Борисполь" на подводных крыльях с реактивным двигателем, на который Порошенко потратил целых 80 гривен паркуют в музэй.



Подмигивающий

Шарий красава - накопал откуда этот хлам, и то что построили всего 4км дороги
  • +0.71 / 11
Zeratul   Zeratul
  07 дек 2018 10:35:08
...
  Zeratul
Цитата: Rom4eg от 07.12.2018 09:06:14


Беата Куркуль - это не украинская художница, а литовская. Пропагандистка "АТО", ярая русофобка, активно поддерживает украинских фашистов.



Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.02 / 52
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 07.12.2018 09:06:14

Скрытый текст

Эпично — не то слово, особенно включенное освещение в рубке в ночном море...Шокированный
  • +1.09 / 21
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 07.12.2018 11:29:38комрад, но ведь это фотожаб, исходник про арабских эмигрантов

Спсб. Виноват, дурак, исправлюсь...
  • +0.17 / 6
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Борменталь от 07.12.2018 08:43:12       Керченская провокация, которую ВМС Украины провернули 25 ноября, стоила и без того жалкому украинскому флоту пары «драгоценных» бронекатеров, однако Киев явно решил не останавливаться на достигнутом и готовит новый «новогодний подарок» для России.

       
Скрытый текст

       При этом военный эксперт Юрий Неткачев уверен, что Киев решил развернуть на этом направлении полноценное наступление, насколько это возможно в случае с украинской армией. Бронетехника возьмет курс на Симферополь со стороны Чонгара и Каланчака, считает Неткачев. Он также обратил внимание на то, что открытая местность будет способствовать «быстрой атаке».

"..Других экспёрдов у меня для вас нет!" Позор
Когда читаю подобное, мне хочется сказать вечное - дярёвня, карту купи.

Крым не просто так является полуостровом , экспёрду бы надо было географию в школе не прогуливать, а в военном училище военную топографию учить, ибо, как говорил мой преподаватель ВТ - болотА бывают проходимые, и не проходимые, а бывают совсем 3.1ец. Блудить не просто так, а с картой нужно, непременно, товарищи курсанты...Под столом
Наступление со стороны материковой Украины потребует сосредоточения войск вторжения на открытых, степных просторах Херсонской области. Про морскую составляющую не буду говорить, там своя, не менее печальная часть.
Затем необходимо подавить и уничтожить огневые средства армии РФ, живую силу, авиацию, систему ПВО, уничтожить Черноморский флот РФ, блокировать движение по Крымскому мосту.  После этого втянуться в два бутылочных горлышка (см. карту) и войти унутрь Крыма походными колоннами, разойтись по своим направлениям, и развернуться в предбоевые порядки.
Если бы директором был я, как говорит мой друг Старый Кэп, то...
- по скоплениям живой силы и техники на материке перед местами переправ был бы нанесен бомбо-штурмовой удар энд массированный удар РЗСО в кассетном снаряжении
- авиация всушная и аэродромы базирования, как постоянные, так и временные вертолетные площадки, сосредоточенные запасы б / п и ГСМ для них - к ногтю
- не надо иметь за плечами академию ГШ, чтобы понять - практически мгновенно во фланг сосредоточенной (и не готовой к обороне) группировки вторжения последует удар со стороны Ново-Азовского плацдарма, через территорию ДНР.
- наш флот...неужели экспёрд думает, что он будет дремать в оглоблях, не выходя из баз?
Накачка войсковой группировки внутри Крыма последует тоже практически мгновенно. Мост позволит.
Лень продолжать. Но я бы в таком случае еще разнес Раду, СБУ, резиденцию потроха и Борисполь. ОТР, которых немерено, и защиты от которых в ВСУ нет Склады б / п все по всей территории. Перекрыл поставки топлива - ездят они на нашем дизеле. Достаточно будет, и усе, Мыколой звали 
Пятничный инсайд (сИкрет!).
И так кожен божий день.
Скрытый текст
Зарядку пропустили. Так не бываетУлыбающийся К тому же, Новороссийск ближе В очках
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 дек 2018 12:33:13
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.07 / 92
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. К вопросу предоставления гражданства для беженцев из Донбасса надо подходить гуманистически и иметь в виду, что либерализация этого процесса будет способствовать экономическому развитию России, считает главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

"Даже если сейчас отбросить этическую, гуманистическую сторону, хотя отбрасывать ее нельзя, мы вообще в долгу перед этими людьми.  Давайте сейчас рассуждать как экономисты, как управленцы.  Взрослые, работающие люди, которые могут помочь нашей экономике, — огромная их часть уже есть. По некоторым данным, сейчас у нас здесь находится миллион беженцев с Донбасса, которые уже где-то живут, уже где-то работают, уже как-то обустроились. И все, что им нужно, — это просто легализовать их положение", — сказала Симоньян на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По ее словам, это касается также вопроса предоставления гражданства для украинцев и соотечественников, которые оказались не в России из-за "геополитических потрясений".

"Это люди одного с нами духа, одной истории, одного менталитета", — подчеркнула Симоньян.

Она отметила, что помощник президента Владислав Сурков разделяет гуманистический взгляд на эту проблему. Ранее о встрече с Сурковым Симоньян сообщила в своем Telegram-канале.

"Мы с ним действительно обсуждали эту тему. К сожалению, встреча была закрытая и поделиться подробностями я не могу, могу только сказать, что он все эти перечисленные аргументы, сантименты, особенно в части гуманистической и этической, очень разделяет", — сказала Симоньян.
По словам главреда МИА "Россия сегодня" и RT, вопрос либерализации получения гражданства для украинцев для нее имеет личный характер: Симоньян на протяжении долгого времени добивалась гражданства для няни своих детей.
"За пять лет мне удалось получить для няни вид на жительство, мне не удалось получить гражданство; сейчас она очень больна и ей требуется операция на позвоночнике. Эту операцию оплачиваю я,  она не может получить квоту, потому что у нее нет гражданства", — добавила Симоньян.

Накануне стало известно, что комитеты Госдумы по делам СНГ и развитию гражданского общества по поручению спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина разработают изменения в законодательство, касающиеся упрощения процедуры получения украинцами гражданства России.
  • +1.74 / 28
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..............
Дискуссия   79 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.16 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Luna от 07.12.2018 09:06:47Угу, я тоже так думала, когда пошли разговоры о автокефалии. Теперь не думаю..
Законы о бандеровцах и УПА они могут принимать, на этом их незалежность заканчивается.
К сожалению DеC не дал ссылку и у  меня подозрение, что его новость малость устарелаПодмигивающий
Эта от января 2016 года

Вчерашняя новость.

Рада ратифицировала соглашение, которым литовско-польско-украинской бригаде присваивается имя гетмана Острожского


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Моряки рассказали
Дискуссия   1.504 31
Содержащиеся в московском СИЗО раненные украинские моряки рассказали уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой об инциденте вблизи Керченского пролива.

"Они сами, двое из троих, сказали: "Даже не знаю, как так получилось". Один сказал: "Я же простой моряк, куда сказали плыть, туда и плыл. Я ж со всеми в команде". Но видно было по интонации его и досада, что он попал в это положение, и переживание, и то, что до конца - вот двое из них точно - не понимали о возможных последствиях, и вообще, что они нарушают границу", - сказала Москалькова журналистам в пятницу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Первый канал извинился за ошибку в сюжете о годовщине "майдана".

Соответствующая съемка была сделана стрингерами, которые уже принесли извинения каналу и готовы извиниться перед зрителями, отметили в пресс-службе Первого канала.

Напомним, вместо голодного украинца в сюжете показали реально сытого белоруса.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 39
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 07.12.2018 09:52:43СК РФ до сих пор отлавливает таких "писарей" еще с чеченких войн.

Да, разумеется. Но чеченские войны проходили на территории России и подпадают под УК РФ. С правовой точки зрения это участники бандформирований. В отличие от ВСУ и добробатов.
А как подпадает под УК РФ участие добровольцем в АТО, если нет доказанных военных преступлений?
ЦитатаВы для начала поймите, что АТО является для России совсем не тем благим делом, которое вы вкладываете в это понятие. Видимо для вас участие в АТО это индульгенция от ответственности.

Что-то я не пойму Вашего пассажа... Это когда я считал, что АТО - благое дело???
А тем более - индульгенция от ответственности??
Извините, но не надо приписывать мне, Вашему оппоненту того, что я не говорил и в виду никогда не имел.
ЦитатаНет срока давности. Помимо того,что сроки давности приостанавливается, если лицо скрывается от следствия...

И что? Я ведь пишу на примере вполне конкретной ситуации - некий справжний украинец, националист и русофоб, пошел добровольцем в АТО. Повоевал, но военных преступлений не совершал. А потом в ридной неньке стало холодно и голодно, и это украинец подался в Россию и получил гражданство.
1. Как Вы его к уголовной ответственности привлекать будете?
2. Нужен нам такой гражданин? Скрытый враг и пятая колонна?

Я предлагаю ввести в законодательство РФ норму о лишении гражданства таких вот справжних украинцев. За участие в АТО, за русофобию, за нелояльность к России и т.д.
А Вы пишете: зачем, надо будет, привлечем по УК РФ.
Так я и спрашиваю КАК, на ОСНОВАНИИ ЧЕГО Вы его будете привлекать? Я таких норм в законодательстве России не вижу.
ЦитатаСкрытый текст

Знаете, вот Вы столько статей привели... И одна страшнее другой Улыбающийся Но, что если этот справжний украинец не развязывал агрессивные войны, не делал публичных призывов к агрессивным войнам, не реабилитировал нацизм (добробатовцы почти все нацики, но не этот конкретный или доказать не получается), не разрабатывал ОМП Улыбающийся, не применял запрещенных средств и методов ведения войны, не осуществлял геноцид и экоцид, не нападал на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (ну может и нападал, в маске - попробуй докажи! Зря что-ли добробатовцы все в масках?), и тем более не осуществлял акты международного терроризма. Наемничество - также мимо кассы, потому что он воевал добровольцем за свою страну.
И при этом приехал в Россию и получил гражданство.
Так что Вы с ним делать будете? Хотите жить с... этим... в одном государстве? Я не хочу. Я хочу, чтобы его лишили гражданства и выслали туда, откуда он взялся.

ЦитатаКак пример-
"Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства под Луганском журналистов телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Как сообщается на сайте СК РФ, дело возбуждено  по статье 356 часть 1 (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и 105 часть 2 (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью) Уголовного кодекса РФ .
17 июня под Славянском у населенного пункта Металлист под минометный обстрел попала съёмочная группа ВГТРК."

А среди граждан ЛДНР многие имеют российское гражданство. Да и по указанным мною статьям нет разницы относительно гражданства потерпевших лиц.

Вы уж извините, но тут речь о конкретном уголовном преступлении - убийстве российских граждан. Поэтому дело и возбудили, и расследовали. Так что пример не в кассу.
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +0.26 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: DeC от 07.12.2018 13:09:30Вчерашняя новость.

Рада ратифицировала соглашение, которым литовско-польско-украинской бригаде присваивается имя гетмана Острожского


Подмигивающий

Присвоение имени гетмана в/части и ее создание все же разные вещи.Подмигивающий
Отредактировано: Luna - 07 дек 2018 13:55:10
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.05 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Старый Хрыч от 07.12.2018 12:23:37"..Других экспёрдов у меня для вас нет!" Позор
Когда читаю подобное, мне хочется сказать вечное - дярёвня, карту купи.КУСЬ
Если бы директором был я, как говорит мой друг Старый Кэп, то...
- по скоплениям живой силы и техники на материке перед местами переправ был бы нанесен бомбо-штурмовой удар энд массированный удар РЗСО в кассетном снаряжении
- авиация всушная и аэродромы базирования, как постоянные, так и временные вертолетные площадки, сосредоточенные запасы б / п и ГСМ для них - к ногтю
- не надо иметь за плечами академию ГШ, чтобы понять - практически мгновенно во фланг сосредоточенной (и не готовой к обороне) группировки вторжения последует удар со стороны Ново-Азовского плацдарма, через территорию ДНР.
- наш флот...неужели экспёрд думает, что он будет дремать в оглоблях, не выходя из баз?
Накачка войсковой группировки внутри Крыма последует тоже практически мгновенно. Мост позволит.
Лень продолжать. Но я бы в таком случае еще разнес Раду, СБУ, резиденцию потроха и Борисполь. ОТР, которых немерено, и защиты от которых в ВСУ нет Склады б / п все по всей территории. Перекрыл поставки топлива - ездят они на нашем дизеле. Достаточно будет, и усе, Мыколой звали 



Я особо рыдал над фразой "Украина скрытно перебрасывает танки..."
Блин, камрады, поверьте на слово, группировка ВСУ на Крымском операционном направлении известна до последнего шва на нижнем белье командира взвода....
Перебросить хотя бы роту танков или батарею САУ без того, чтобы наши не знали кто, откуда и куда, и как правило, знают уже на этапе принятия решения.
Все остальное - упирается в наличие достаточного количества боеприпасов
"Кто ж их всех хоронить то будет??" (к/ф "Легенда о коловрате")
  • +2.01 / 62
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Да они там практически в санатории )))


ЦитатаУполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова посетила троих задержанных за нарушение российской границы моряков ВМС Украины и заявила, что они не имеют жалоб на условия содержания в СИЗО.
Соответствующее сообщение она опубликовала на своей странице в Instagram.

«На условия содержания жалоб не поступило, они содержатся в медицинской части, в просторных, чистых камерах с большими окнами. Заключённым обеспечивается усиленное питание, они имеют возможность открыть счета и покупать дополнительные продукты питания», — написала Москалькова.

По её словам, украинцы имеют доступ к обширной библиотеке, поэтому «каждый выбрал и получил литературу по вкусу».

Более того, она указала, что каждый из них уже ведёт переписку по электронной почте с родными и близкими.


https://russian.rt.c…zo-zhaloby
  • +1.88 / 25
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: Hax-Hax от 07.12.2018 13:31:40Всегда задаю себе вопрос: А не корежит этих умалишенных лабусов-куябусов, свино-защеканов ато и всей прочей русофобствующей швали от того, что на этой  или другой мазне они намалеваны с Русским оружием? Нет у них когнитивного диссонанса в их воспаленной от животной ненависти черепной коробке?

Какой там "когнитивный диссонанс",...о чем ВЫ....
Гляньте как они даже фотографии наших МПК используют в своей пропаганде их "святого дела" противостояния им же:
https://korresponden…nyia-ataky
Найдите 10 отличий:
"их" оружие:

наш МПК Калмыкия с БФ:

Боле чем уверен, для простых смертных укров такая картинка в мозгу будь здоров работает: "Огоооооо, какое оружие то оказывается у Украины есть,...трепещи Путин".
Те, кто в теме и знает, ЧТО на снимке (я про украинцев), скорее всего промолчат, так спокойнее. 
PS, чей бортовой 232:
http://www.korabli.e…/kalmykiya
http://fleetphoto.ru…/?vid=6436
http://fleetphoto.ru/ship/6436
http://vojskovayacha…mf-rossii/
https://www.youtube.…mJ87FX4G4E
Отредактировано: Александр7799 - 07 дек 2018 17:50:13
  • +2.11 / 39
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 90
 
Meusam. , Vaal