Украина и украинско-российские отношения

204,661,266 348,111
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5119338 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,712.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,313
Читатели: 55
7 декабря 2018, 20:25

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что президент России Владимир Путин в 2008 году на заседании совета НАТО – Россия якобы называл Украину «искусственным образованием» и «ошибкой истории».

Линкявичюс, выступая в дискуссии «Украинский путь в НАТО: достижения и будущие перспективы», сначала вспомнил о саммите НАТО в Бухаресте, проходившем в 2008 году, передает УНИАН.

На нем группа стран, включая Литву, отстаивали позицию Украины и Грузии по предоставлению плана действий о включении в НАТО.

«Но другие сказали, что мы не можем это сделать, потому что это очень провокационно. Мы спровоцируем оппонентов, и особенно Россию, и это будет большой проблемой», – сказал глава МИД Литвы.

«Также это напоминает мне о встрече Совета НАТО – Россия в 2008 году. Это не была открытая встреча, но это не будет большим грехом: процитировать, что сказал президент Путин союзникам НАТО во время Совета НАТО – Россия и этой встречи, пытаясь, как всегда, учить и поучать: «с кем вы взаимодействуете, с Украиной? Это не страна, это искусственное образование, это какая-то ошибка истории, вы знаете, это ненормально». И все смотрели друг на друга и говорили: о чем он говорит?» – сказал министр.

Источник

Незнающий

Время офигительных историй. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 60
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 07.12.2018 17:13:05Интересно, если в Киеве такая ЖОППА, то что творится в провинции
Папуассизация Украины на марше...

В киеве плотность населения/застройки больше. На это тоже надо делать скидку.
Так что плотность жопы на человека или на кв.м. в провинции поменьше. Как ни крути.
В крайнем случае, пошел в посадку - принес хворста, а в киеве куда пойдёшь. И так почти всё повырубили.
Опять таки...даже если начать коммуникации менять(представим что деньги аллах послал), то окажется, что сверху уже что-то построили или проложили или перегородили с разной степенью законности. То есть Ж как ни крути.Незнающий
Отредактировано: Cheen - 08 дек 2018 01:28:51
  • +1.03 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,225.28
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: GrinF от 07.12.2018 22:01:41Учитывая, что сборки Westinghouse поставлялись на блоки ЗАЭС и ЮАЭС насколько реально  (с вашей колокольни), что Ростом откажется от участия в работах и/или не даст положительного заключения в части продления срока эксплуатации этих блоков. И второй вопрос - а если Ростатом отказывается от вынесения заключения о возможности продления срока эксплуатация, может ли украина самостоятельно провести мероприятия (провести испытания, расчеты) по продлению срока - МАГАТЭ как я понимаю имеет исключительно рекомендательный характер . (Этот вопрос в свете заявлений Патона)

Ответ буквально на Ваши вопросы  был дан уже неделю тому назад
https://glav.su/foru…age5110596
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.45 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,225.28
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,669
Читатели: 78
Цитата: Dobryаk от 07.12.2018 20:47:465 декабря 2018
11:03

Ядреное топливо: почем Westinghouse для Украины
Скрытый текст


«По безопасности, надёжности и прочим эксплуатационным характеристикам Westinghouse имел большие проблемы на рынке топлива для ВВЭР на начальном этапе, на АЭС „Темелин“ в Чехии, но с тех пор достиг значительного прогресса. Мы можем предполагать, что это случилось благодаря утечкам чувствительной информации о российском топливе через украинские структуры, но не пойман за руку — не вор. Увы. Сейчас я не стал бы утверждать о каком-либо существенном отставании топлива Westinghouse от нашего», — рассказал EADaily источник в российской атомной отрасли.
Скрытый текст


В любом случае, нынешняя ситуация с поставками американского топлива уже готовит сюрпризы атомной энергетике Украины. С одной стороны, как писало EADailyк 2020 году истекает срок эксплуатации четырех действующих энергоблоков, которые вырабатывают 30% электроэнергии, генерируемой АЭС. А без согласия России Украина не сможет продлить работу действующих энергоблоков атомных станций, иначе с них снимут гарантию. С другой, специалистов смущает то, что уже происходит на украинских АЭС и какое топливо используется. «Во всех активных зонах Westinghouse уже пару десятков лет использует исключительно циркониевые сплавы — в них в своё время вложили много денег, но они окупаются. И только для ТВС-WR пошли на беспрецедентную замену циркония на сталь (718 сплав). Почему?», — задается вопросом эксперт по энергетике Александр Быков. На форуме атомщиков AtomInfo.ru он пишет, что на атомных станциях под американское топливо также начали самостоятельно переделывать программное обеспечение и результаты этого еще предстоит узнать.
Скрытый текст


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/05/yadrenoe-toplivo-pochem-westinghouse-dlya-ukrainy

У меня вчера просто не хватило времени прокомментировать два выделенных выше момента.
Первый: нет никаких сомнений в том. что украинцы позволили дать Вестингаузу, жидко обделавшемуся  у чехов в Темелине и у финнов в Ловииса,  раскурочить свежую российскую топливную сборку, что было категорически запрещено. Т.е., это был акт наглого провышленного шпионажа. Но вставить украинцам перо за это не удалось.

Второй:  тут ссылаются на Александра Быкова насчет переделки программного обеспечения. Звучит вроде невинно, но это вам не новая версия браузера, которую навязывает нам всем Мелкософт. Речь о т.н. системе внутриреакторного контроля (СВРК): активная зона реактора буквально напичкана датчиками и стабильная работа реактора зависит от потоков воды, распределения температруры по зоне и т.д. и т.п. На украинских блоках кроме буквально парочки стоят СВРК, разработанные именно Быковым, кто давно уже переехал в Обнинск и там успешно работает. Для работы СВРК нужна калибровка всех датчиков, а она зависит о того, как меняется, к примеру, гидродинамика активной зоны при переходе от одного топлива к другому. И Алекс лучше кого бы то ни было понимает всю опасность волюнтаризма с переделками СВРК под вестовское топливо.
Отредактировано: Dobryаk - 08 дек 2018 03:53:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.59 / 63
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,622.79
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,883
Читатели: 7
Президент Украины Петр Порошенко сфотографировался с десантниками ВСУ. Фото опубликовано на странице украинского лидера в Facebooк.

Пользователи соцсети обратили внимание на снимок, заметив, что на груди третьего справа от Порошенко бойца прикреплен шеврон танковой дивизии СС «Мертвая голова» (череп с перекрещенными костями на черном щите.

lenta.ru/news/2018/12/08/totenkopf/
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.73 / 32
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 07.12.2018 20:10:23Уф.  Утомлять ветку объяснением курса уголовного права не буду да и у вас появится еще больше вопросов.

Ну-ну. Вы такооой умный Улыбающийся
Не надо меня отсылать изучать УК РФ, это всё равно что в Гугл послать Подмигивающий Я Вас просил ответить на конкретный вопрос: по какой статье Вы привлечете рядового участника АТО? А Вы мне даете статью про производство и применение ОМП и прочее столь же фантастическое Веселый

А я Вам объяснил, что толку в этих статьях во многих случаях просто не будет. Не предъявите Вы их. Или это будет невозможно или не будет доказательств, кроме самого факта участия в АТО, скажем. Или поскакушек с криками "москалей на ножи."
ЦитатаДалее изучите институт соучастия. Главу 7 УК РФ, преступления против мира и человечества.

Я Вам уже написал, что преступления против мира и человечества просто не подойдут рядовому участнику АТО.
ЦитатаАТО это еще и тупо банда, преступное сообщество, добровольно или за деньги.

Это определение моральное, а не юридическое. В противном случае, почему не возбуждаются уголовные дела за сам факт участия в
АТО?
ЦитатаПоверьте, все будет.

Я не верующий. Я предпочитаю знание. Да и кто Вы такой, чтобы что-то гарантировать?
ЦитатаСК РФ определяет, совершал ли свидомый преступление или нет.

Да, определяет. На основе УК РФ. Нет статьи - нет преступления.

ЦитатаДобровольность ничего абсолютно не значит, как и гражданство.

С юридической точки зрения - нет, с моральной - да. Я не хочу жить в одной стране с участниками АТО. А вот Вы, очевидно, не против.

ЦитатаДел я много держал в руках и сейчас держу, так что учить вы меня конечно можете в той сфере, в какой являетесь компетентным, но не в уголовном праве.

А я Вас не учу Улыбающийся Я Вас просил ответить на конкретно поставленный вопрос. А Вы изо всех сил от него отбояриваетесь.

Я повторю свой вопрос, попробуйте всё-таки на него ответить КОНКРЕТНО, а не отсылать меня в гугл УК РФ. А чтобы Вас не смущало "АТО", я немного изменю свой вопрос.

Ситуация: некий украинец по экономическим соображениям переехал в Россию, получил российское гражданство. Через 5 лет выяснилось, что он имеет нацистские и русофобские убеждения, в соцсетях нашлась старая видеозапись где он скачет и орет "москалей на ножи".
Вопрос: какую статью УК РФ Вы ему предъявите?
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • -0.07 / 27
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: severdv от 08.12.2018 04:48:24Ну-ну. Вы такооой умный Улыбающийся
Не надо меня отсылать изучать УК РФ, это всё равно что в Гугл послать Подмигивающий Я Вас просил ответить на конкретный вопрос: по какой статье Вы привлечете рядового участника АТО? А Вы мне даете статью про производство и применение ОМП и прочее столь же фантастическое Веселый

А я Вам объяснил, что толку в этих статьях во многих случаях просто не будет. Не предъявите Вы их. Или это будет невозможно или не будет доказательств, кроме самого факта участия в АТО, скажем. Или поскакушек с криками "москалей на ножи."

Я Вам уже написал, что преступления против мира и человечества просто не подойдут рядовому участнику АТО.

Это определение моральное, а не юридическое. В противном случае, почему не возбуждаются уголовные дела за сам факт участия в
АТО?

Я не верующий. Я предпочитаю знание. Да и кто Вы такой, чтобы что-то гарантировать?

Да, определяет. На основе УК РФ. Нет статьи - нет преступления.


С юридической точки зрения - нет, с моральной - да. Я не хочу жить в одной стране с участниками АТО. А вот Вы, очевидно, не против.


А я Вас не учу Улыбающийся Я Вас просил ответить на конкретно поставленный вопрос. А Вы изо всех сил от него отбояриваетесь.

Я повторю свой вопрос, попробуйте всё-таки на него ответить КОНКРЕТНО, а не отсылать меня в гугл УК РФ. А чтобы Вас не смущало "АТО", я немного изменю свой вопрос.

Ситуация: некий украинец по экономическим соображениям переехал в Россию, получил российское гражданство. Через 5 лет выяснилось, что он имеет нацистские и русофобские убеждения, в соцсетях нашлась старая видеозапись где он скачет и орет "москалей на ножи".
Вопрос: какую статью УК РФ Вы ему предъявите?

УК РФ Статья 354.1. - до 3х лет
УК РФ Статья 280 - до 3х лет
УК РФ Статья 282 - до 2х лет
Отредактировано: очевидец - 08 дек 2018 05:13:01
  • +0.23 / 12
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: очевидец от 08.12.2018 05:12:24УК РФ Статья 354.1. - до 3х лет
УК РФ Статья 280 - до 3х лет
УК РФ Статья 282 - до 2х лет

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

А это ничего, что на тот момент он был гражданином другого государства и находился не территории России? Закон ведь обратной силы не имеет.
А если "ничего", то где десятки тысяч уголовных дел в отношении нынешних граждан Украины, скачущих и вопящих "москалей на ножи"?
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +0.26 / 21
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Demid от 08.12.2018 06:30:24Срок давности определяется не с момента появления видеозаписи, а с момента ее обнаружения.Крутой

А при чём тут срок давности, если речь идёт о том, что закон обратной силы не имеет?
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +0.09 / 13
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.43
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Галина Студенникова 13:01, 7 декабря 2018

Юлия Тимошенко провела несколько дней в США. Она отправилась туда сразу после попытки Петра Порошенко ввести тотальное военное положение - и отменить президентские выборы. Конечно, встречи лидера "Батькивщины" в Вашингтоне готовились явно раньше, чем президент пытался узурпировать власть. Но его провальная попытка наверняка стала главной темой бесед Тимошенко и американцев. Для Юлии Владимировны сейчас важно решить две задачи: не допустить отмены выборов и сделать так, чтобы США поддержали именно ее кандидатуру. Или хотя бы не мешали ей побеждать - путем явной поддержки других кандидатов. 
Обе задачи имеют один центр принятия решений - за океаном. Именно там сегодня черпают легитимность многие украинские политики. Включая и действующего президента. 
Скрытый текст
https://strana.ua/ne…henko.html
Отредактировано: Albert V - 08 дек 2018 07:56:19
  • +1.98 / 30
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 08.12.2018 00:11:40Симеон и Драбинко - два разных человека. Софроний - третий. Никто из них мне не симпатичен, но утырками будем называть только по результатам. Пока ещё никто ни на какой разбойничий собор не пошёл.

Наши пишут, что от УПЦ МП на соборе будет четверо, а хохлы пишут, что трое.
Понятно, что кто-то все равно будет 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.67 / 12
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: severdv от 08.12.2018 06:05:55УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

А это ничего, что на тот момент он был гражданином другого государства и находился не территории России? Закон ведь обратной силы не имеет.
А если "ничего", то где десятки тысяч уголовных дел в отношении нынешних граждан Украины, скачущих и вопящих "москалей на ножи"?

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма - действует с 16.05.2014
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - действует с 21.06.2011
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства - действует с 30.07.2002  
Первоначальный пост был о том, что делать с новым гражданином РФ, про которого обнаружили, что он был в АТО, 
или "активистом" на Украине.
Выход есть в виде этих статей. 
.
Постулат о том, что было бы желание, а статья найдётся известен со времён кардинала Ришелье.
По поводу негражданства - как-то это никого не останавливает. В системе лагерей ФСИН РФ (и СССР) есть (и были) специальные лагеря для
граждан других стран. 
.
По поводу десятка тысяч уголовных дел - отдельные уголовные дела, как известно, уже есть. Повод: обстрелы Донецка и Луганска.
Почему нет массового - не знаю. Но скорее всего, эти дела должны были бы пройти через СК, прокуратуру и суда, а это деньги. 
Плюс, с момента заведения дела, идёт срок давности.
И если нет возможности посадить фигуранта, или хотя бы надавить на фигуранта, то зачем заниматься этим.
Хотя конечно необходимо вести базы данных и отлавливать особо прыгучих активистов.
Отредактировано: очевидец - 08 дек 2018 08:51:02
  • +0.21 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 08.12.2018 00:55:28В крайнем случае, пошел в посадку - принес хворста, а в киеве куда пойдёшь. И так почти всё повырубили.

Пришлось недавно побывать в укрогазовой конторе и куда ж без бла-бла-бла в очереди.
Зашел разговор о каких-то новых суперовских пеллетах, которые долго горят и дают много тепла. 
Оказывается народ очень резво отказывается от отопления газом.
То ли назад в будущее, то ли вперед в прошлое..........Незнающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.43 / 35
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,851
Читатели: 91
Цитата: keryneia. от 08.12.2018 00:11:40Симеон и Драбинко - два разных человека. Софроний - третий. Никто из них мне не симпатичен, но утырками будем называть только по результатам. Пока ещё никто ни на какой разбойничий собор не пошёл.

Приношу извинения, уточнение принимается
Итак, заявление президента Пэдро о том, кто будет на сходке раскольников
- 40 рыл от УПЦ Киевского патриархата во главе с Филпретом
- 15 рыл от Украинской Автокефальной Православной Церкви (УАПЦ) во главе с Макарием
- 3 "иерарха" УПЦ МП
Кто же они
1. Митрополит Переяславский Александр (Драбинко). Бывший референт патриарха Владимира (Сабадана), который пытался рулить УПЦ МП и во время болезни Владимира,  после его кончины, но был резко поперт со своего поста референта

ЦитатаПо его словам, Томос безусловно полезен для церковной жизни Украины, но он не обязательно и не сразу приведет к восстановлению церковного единства в стране. В отличие от многих представителей Церкви, митрополит Александр считает предоставление Томоса не «легализацией раскола», а его преодолением.  Иерарх подчеркнул, что открыто поддерживает идею предоставления автокефалии Украинской Церкви, но окончательного решения об участии в конкретных объединительных мероприятиях пока не принял.

.....Именно он )драбинко) сразу же после апрельской инициативы Порошенко солировал ему в эфире телешоу «Свобода слова» на канале ICTV, рассказывая, что Украине необходима церковная независимость от Москвы.«Алгоритм очень простой, — обрисовал технологию автокефалии Драбинко. — Первое — это возврат к статусу 1686 года — к экзархату (Вселенского патриархата. — прим. авт.), к церкви Петра Могилы. Второе — упорядочивание канонического статуса тех иерархов, которые обращались за автокефалией и статусом объединенной структуры (очевидно, намек на Филарета (Денисенко) и его неканонический Киевский патриархат. — прим. авт.). И третье — предоставление этой канонической структуре статуса Поместной церкви».
Как выяснилось, тогда же Драбинко подписал и инициированное Порошенко обращение с просьбой об автокефалии к Вселенскому патриарху Варфоломею. «Да, я подписал такого рода обращение», — подтвердил Драбинко 18 августа телеканалу ZIK. Вторым подписантом стал  митрополит Черкасский Софроний (Дмитрук), известный симпатиями к национализму — вплоть до того, что в 2014 году на Пасху он посещал блок-посты «Правого сектора»*.

2. Митрополит Черкасский Софроний (Дмитрук). ярый сторонник автофекалии, "пусть даже и с кровью" был основным конкурентом Онуфрия на выборах патриарха УПЦ МП после кончина париарха Владимира но с треском проиграл.

Цитата«У меня такая позиция: я на собор пойду, но не для того, чтобы кричать: „Ура, все решено!“, а чтобы наблюдать. Я пойду туда в качестве наблюдателя для того, чтобы решить, как лучше поступить, чтобы было хорошо для нашего народа», — заявилон в интервью ВВС. Иерарх не исключил, что переход части монастырей и приходов из УПЦ (МП) (а всего их порядка 12 тысяч) в новую независимую церковь «будет совершаться очень натужно — возможно, не без крови».Патриарх Софроний считает, что все можно было бы решить без раскола, если бы все епископы решили перейти в новую церковь, а за ними пошли бы и большинство верующих.


3. Митрополит Винницкий Симеон (Шостаций)

ЦитатаМитрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий) рассказал о том, оказывалось ли на него давление на Архиерейском Соборе УПЦ и претендует ли он на роль главы ЕПЦ.
В интервью, аудиозапись которого опубликовал Вінницький Прес-клуб, владыка Симеон сообщил, что он, как и другие архиереи, которые возьмут участие в объединительном соборе, может быть выдвинут на пост главы Единой Поместной Церкви.
«Я могу ответить только такими словами, как сегодня отвечают все те, кто может быть участником будущего объединительного собора, – заявил митрополит. – Каждый его участник, в том числе и я, может быть (выдвинут, – ред.) на такой пост в Единой Поместной Церкви».

Собственно, если бы Порошенко не получил от этих трех ... заверений о готовности участвовать в сием сборище, то он бы и не называл цифру "ТРИ"
  • +1.08 / 21
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Albert V от 08.12.2018 07:12:03Галина Студенникова 13:01, 7 декабря 2018

Юлия Тимошенко провела несколько дней в США. Она отправилась туда сразу после попытки Петра Порошенко ввести тотальное военное положение - и отменить президентские выборы. Конечно, встречи лидера "Батькивщины" в Вашингтоне готовились явно раньше, чем президент пытался узурпировать власть. Но его провальная попытка наверняка стала главной темой бесед Тимошенко и американцев. Для Юлии Владимировны сейчас важно решить две задачи: не допустить отмены выборов и сделать так, чтобы США поддержали именно ее кандидатуру. Или хотя бы не мешали ей побеждать - путем явной поддержки других кандидатов. 
Обе задачи имеют один центр принятия решений - за океаном. Именно там сегодня черпают легитимность многие украинские политики. Включая и действующего президента. 
[spoiler=Скрытый текст]
"Страна" проследила за визитом фаворита предвыборной гонки в США, а также узнала какая позиция у американцев относительно украинских выборов. 

Чем занималась Тимошенко в Америке
Свою поездку Юлия Тимошенко начала, как будто уже выиграла выборы. 4 декабря она заявила в Facebook, что нет смысла откладывать наведение мостов с американцами на время "после избрания" - ведь можно сделать это уже сейчас. Такой пассаж Юлия Владимировна снабдила своей фотографией у иллюминатора в самолете и со смартфоном в руках (см. выше). Строгое лицо ЮВТ как бы намекало, что лидер "Батькивщины" летит в Америку почти в статусе президента. И едва ли не бортом №1. 
По словам Тимошенко, она отправилась в Штаты продвигать формат "Будапешт+" - новую версию Будапештского меморандума. Этот документ когда-то дал Украине гарантии безопасности в обмен на ядерное разоружение. Но когда пришла война, об этих гарантиях дружно забыли все их подписанты. Тимошенко же заявила, что хочет реанимировать этот формат - правда, каким образом пока непонятно. "Мы должны создать прецедент результативности давления на "гарантов" до возобновления данных нам обязательств", - написала ЮВТ в Facebook.

При этом она сама признала, что система коллективной безопасности "трещит по швам" - что по идее еще больше усложняет и без того почти безнадежную задачу заставить США, Британию и Россию (подписантов "Будапешта") защитить Украину. Впрочем, если отвлечься от амбициозных задач всемирного масштаба и вспомнить, что на носу президентские выборы, явление Тимошенко в Вашингтоне становится более понятным. За несколько дней она успела побывать на нескольких площадках, где обсуждают Украину. 

4 декабря ЮВТ приняла участие в заседании "Атлантического совета" - влиятельной экспертной организации, перед которой в 2014 году, уже в статусе президента, выступал Петр Порошенко, посетивший тогда Америку. 

К сожалению, в данной ветке народ предпочитает обсуждать не то что будет, а то, что было, поэтому не одна сотня страниц, посвященных укровыборам, еще не написана.
Укро выборы могли бы сразу потерять интригу, если бы американцы, в лице нынешней администрации Трампа, заявили, что никаких антикоррупционных гонений на нынешнего президента Украины, в случае его проигрыша, не будет.  Так ведь не говорят они такого, подлюки, поэтому сон алкоголика краток и тревожен.
Могли бы простить ему мелкие прегрешения, за все его перемохи. 
Тогда для Порошенко не было бы смысла вводить ВП, клептоманил бы тихо до мая, а там передал власть. При текущем раскладе Петя делает все, чтобы обезопасить свою шкуру, те основная задача - пересидеть  Трампа.
Фаворитом все считают Юлю. Думаю, если бы ей не мешали, то с остальными кандидатами Юля как нибудь разобралась - но уж очень портит Порошенко непредсказуемыми провокациями заранее спланированную предвыборную кампанию. Визит Юли в Вашингтон скорее всего преследовал 2 цели - заявить о верноподданических чувствах и попросить осадить Порошенко во всех его начинаниях.
  • +0.56 / 14
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,252.98
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: severdv от 08.12.2018 04:48:24...
Ситуация: некий украинец по экономическим соображениям переехал в Россию, получил российское гражданство. Через 5 лет выяснилось, что он имеет нацистские и русофобские убеждения, в соцсетях нашлась старая видеозапись где он скачет и орет "москалей на ножи".
Вопрос: какую статью УК РФ Вы ему предъявите?

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 41.8. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации :
"1. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации отменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений."
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
"1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
...

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах."

---------
Таким образом, если Ваш некий украинец скрыл при подаче заявления на гражданство факт своего участия в АТО, то после незаконного получения гражданства это решение может быть отменено судом при обнаружении кем-либо доказательств по этому факту. Достаточно будет накатать на него заяву в ФМС с приложением доказательств. И дальше такой хитро выделанный хохол может идти на все четыре стороны.
Это что касается конкретно прохождения службы в АТО. Но там ещё есть масса причин для отказа в предоставлении гражданства либо отмене уже принятого такового решения. Почитайте, это интересно. В том числе, видимо, кричалки "москалей на ножи" можно интерпретировать, как основание для применения вот этого пункта:
"в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации..."
Отредактировано: Вадим Р. - 08 дек 2018 09:32:27
  • +1.93 / 36
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вадим Р. от 08.12.2018 09:16:45---------
Таким образом, если Ваш некий украинец скрыл при подаче заявления на гражданство факт своего участия в АТО, то после незаконного получения гражданства это решение может быть отменено судом при обнаружении кем-либо доказательств по этому факту. Достаточно будет накатать на него заяву в ФМС с приложением доказательств. И дальше такой хитро выделанный хохол может идти на все четыре стороны.

Ну подумаешь, не дадут АТО-шнику гражданства. Важно не отказать в гражданстве, а неотвратимость наказания за преступления в АТО. 
Я бы всем АТО-шникам выдавал российское гражданство. Пусть радуются и считают, что  все в говне, а себя д'Артаньяном. 
Поднакопил бы их, а затем всех, как граждан России, познакомил бы с УК.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,486
Читатели: 113
овечки
Дискуссия   611 0
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Пограничные катера Украины с августа этого года угрожали России применением оружия на поражения в случае приближения к ним кораблей Погранслужбы ФСБ на расстояние менее 3,5 километра, сообщил в субботу на брифинге в МИА "Россия сегодня" первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский.

"Следующий виток провокаций и нагнетания напряженности в Азовском море начался примерно с августа текущего года, когда украинские пограничные катера в радиоэфире заявляли о том, что, если к ним приблизятся российские корабли и катера на дистанцию меньше 20 кабельтовых (3,5 км – ред.), по ним будет открыт огонь на поражение", - сказал Вольский.
_______________________________________________________________
Взад трофейные лоханки этим идиотам отдавать нельзя
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 дек 2018 11:31:58
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.93 / 74
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,712.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,313
Читатели: 55
Моряки
Дискуссия   476 12
Задержанные украинские моряки были ранены осколками обшивки корпуса катера, заявили в ФСБ РФ.

Всем задержанным морякам ВМС Украины предоставлены услуги переводчика, но ими воспользовался только один из них, отметили в ведомстве.

В ФСБ также подчеркнули, что правом одного телефонного звонка воспользовались лишь десять задержанных.

Всем арестованным морякам ВМС Украины обеспечен допуск консула.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 43
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: severdv от 08.12.2018 08:57:38А это ничего, что российские законы действуют для российских граждан и на российской территории (за исключением случаев военных преступлений, геноцида/этноцида,  противоправных действий в отношении дипучреждений и преступлений в отношении российских граждан за рубежом и некоторых других)?
Скачущий гражданин Украины на территории Украины же российскому УК неподвластен. Иначе где десятки тысяч уголовных дел против скачущих?

А на территории ДНР и ЛНР действуют законы этих государств. А еще они могут обратиться к России с просьбой выдать  военных (и не только военных) преступников.
  • +0.69 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 2, Пользователей: 20, Гостей: 28, Ботов: 59
 
1900.113 , Ajarius , Alex Green , Buddha , Greeny , OlegNZH-2 , Saved1 , Senya , Serdok , Wintersoul , bag81 , comaliec , gvf , rigel1986 , Асгл , Верноразящий , Кли , Константиныч , Нелетная погода , Николаич , Ох , Таф