Украина и украинско-российские отношения

204,374,069 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5126332 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата13 декабря в одной из десантно-штурмовых бригад ВСУ на Донбассе погибли двое воинов, - командование ДШВ ВСУ
Одна из десантно-штурмовых бригад ВСУ понесла потери на Донбассе 13 декабря - один воин, находясь на боевом посту, умер от сердечного приступа, второй - погиб в результате обстрела.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в на Фейсбук-страничке ДШВ ВСУ.
В сообщении отмечается: "13 декабря 2018 года, во время выполнения боевой задачи на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил одна из отдельных десантно-штурмовых бригад ДШВ ВС Украины потеряла двух побратимов.
Один из них погиб в результате обстрела со стороны противника, второй - в результате сердечного приступа.

На линии соприкосновения только одна бригада ДЩВ - 79 одшбр в районе Мариуполя
Обычно пидоргов ликвидируют, когда эти твари лезут в серую зону. Скорее всего это была разведка, напоровшаяся на мины.. (лично я в смерть десантника от сердечного приступа не верю, скорее уж белочка загрызла)
В любом случае - подохли два ублюдка, земля им стекловатой
Этих уродов на Донбасс никто не звал!
  • +4.03 / 97
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 13.12.2018 21:03:41В этих гипотетических схемах все хорошо. Только пренебрегается весьма важным фактором - мнением самой УПЦ. А УПЦ - это не вещь, это несколько миллионов верующих, не считая клира. И эти верующие под Стамбул не собираются. А вот западноевропейская Архиепископия как раз в РПЦ хочет. Разница существенная.

Уважаемы Юзеф! 
Эти схемы на то и гипотетические, потому что я не один из тех, кто получает информацию из Фанара. Я могу только "жонглируя" известными фактами (но не всеми доступными), предположить что стоит за решениями Фанара, как они видят свою стратегию. Поэтому не надо смешивать Фанар, УПЦ и Архиепископию - я подавал их как разные "блюда", а не единым целым.
Я не берусь пока делать выводы по УПЦ. Да, "мнение УПЦ", выраженное в постановлении Собора церкви, четко говорится, что в шабаше, который ожидается в ближайшие дни, УПЦ не принимает участие и не приемлет его. И на этом хорошее заканчивается. Вспоминаем о немногочисленных представителях УПЦ, которые примут участие в сходке Фанара и Пети, где нужное обеим сторонам решение будет принято. Заметьте, каждый новый шаг Фанара и Пети превращает гирьки на весах, во что-то более тяжелое и острое. Что будет делать УПЦ когда Петя вооружившись "автокефалией", призвав государственный аппарат, нациков и электорат от УАПЦ и Филарета (Денисенко)? Когда они пойдут по всей Украине захватывать храмы и монастыри, вышвыривая из них священников и монахов, избивая всех тех, кто попытается им помешать? Церковные иерархи УПЦ разве пойдут призывать дать отпор этой нечести?! Я знаю, что нет и не потому, что они слабые или трусы. Просто они действительно православные и не могут пойти на то, чтобы из-за их слов пострадали люди. Даже те люди, которым Украина уже столько десятилетий засырает голову.
Знаете Юзеф, я буду самым счастливым человеком, если церковная ситуация на Украине не примет таких форм, как я описал выше. Проблема только в том, что выбора у нас нет и надо резать. Ведь пока Украина связана столькими узами с нами она ценна для наших "партнеров", которым надо раскачать ситуацию в России и обвинить власть в беспомощности. Да, мне будет в очередной раз больно наблюдать за вакханалией которую там готовятся проводить в жизнь. Главное я помню и вы не забывайте. 
"Что только не творила Украина, но ни чем хорошим это для нее, как обычно не заканчивалось".
Архиепископия это еще та организация. Вас не смутило, что за все время после распада СССР она ни как не пыталась вернуться в лоно РПЦ? Только после томоса Фанары от 2017 года, когда она оказалась исключенной, даже выброшенной, из церковного поля, Архиепископия стала проявлять заинтересованность в общении с РПЦ. Чем это все закончится покажет время, а мы узнаем по их делам.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.16 / 17
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: kagan от 13.12.2018 22:36:38Эти схемы на то и гипотетические, потому что я не один из тех, кто получает информацию из Фанара. Я могу только "жонглируя" известными фактами (но не всеми доступными), предположить что стоит за решениями Фанара, как они видят свою стратегию. Поэтому не надо смешивать Фанар, УПЦ и Архиепископию - я подавал их как разные "блюда", а не единым целым.



Скрытый текст


Вам повезло. Вы где-то сумели в антикварной лавке отыскать редкую штуковинку - глобус Фанара.
Завлекательно переливается и таинственно мерцает, вращаясь.
Но не вглядывайтесь в него слишком пристально.  

Стратегии там нет. Там и тактики нет. И вообще ничего нет. Кроме кучки протухших фекалий, замешанных на старческих комплексах ничего из себя не представлявшего всю свою никчемную жизнь старикашки.
Вот все это внутрит этогоглобуса и вращается,  таинственно мерцая и источая миазмы.
И вращает этот глобус совсем не этот никчемный старикашка. Он там как как редкий паучок на него пришпилен булавкой для таинственности  и мерцаний.

А потому что под спойлер убрал...  это же Окраина. Перемогу УЖЕ объявили. Уже  Зраду полным ходом сами же  ищут. Им уже и мерцание глобуса пофиг. Какой там консенсус-компромисус хотя бы. Там уже полным ходом  битва за место носителя Томоса идет. А это еще ведь виноватых в Перемоге искать не начали.

Не думаю, что серьезно и планомерно что-то подобное Вами описанному начнется. Этои переведет фокус и мирового овощечеловечества с России,  злобно насилующей незалежную несчастную дэвушку, на саму эту дэвушку, которая себя во всей своей красе и непорочности явит. И сильно распылят те остающиеся "силы и средства" как говаривают циничные и прагматичные  хранители наши, из этого прагматизма даже лапти на сопоги , а теперь и вовсе берцы,  поменявшие, и исконные наши ватники бушлатами, а теперь и вовсе чем-то неземным, заменившие.

Вряд ли оно все надо, тем кто и глобус Фанара крутит, и Глобус Украины пытается. Вот только последний хреново у них крутится, все никак от России оторвать его у них не получается. И не получится. Кровью наших предков эти нити связующие пропитаны.Общей доя все кровью. Крепче нановолокон нынешних эти нити.

Эксцессы, да... Могут быть, и болезненные. Но вот таких системных действий,  как у Вас вряд ли увидим.

Да и не только поди план войны на случай марсиан лежит на полочке. Вот только не тот план в этой папочке, который они бы хотели. "Господь нами управляет" и планы  в голову вкладывает тем, кто потом их по папочкам раскладывает. Где уж смертным их предугадать. Когда главный их стержень - Правда и Справедливость - им и вовсе не доступен. У них и слов-то  таких в языке нет.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.06 / 36
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,028.77
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,716
Читатели: 17

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕ

Постпредство России при ОБСЕ обратило внимание, что в соцсети LinkedIn появилось объявление о поиске американских граждан для участия в секретных операциях на Украине, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
"Мы обратили внимание на объявление на портале LinkedIn о наборе через компанию MissionEssential граждан США, владеющих украинским языком, для обеспечения секретных американских операций на Украине", - сказал Лукашевич на заседании постоянного совета ОБСЕ.
Он отметил, что, согласно объявлению, кандидаты должны уметь скрытно контактировать с местным населением, иметь подготовку для службы в зоне боевых действий и действовать как полноценная единица в команде профессионалов, обеспечивающих безопасность американских и иностранных высокопоставленных лиц.
"Не отстает и Канада – расквартированные под Львовом 200 канадских инструкторов подготовили уже более 10 тысяч военнослужащих ВСУ. Что это как не вклад в милитаризацию Украины?", - добавил постпред.
Ссылка
  • +2.82 / 44
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Снявшийся с Порошенко десантник объяснил появление шеврона СС на форме

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости. Украинский десантник, который сфотографировался с шевроном танковой дивизии СС "Мертвая голова" на форме, заявил о том, что не догадывался о значении данной эмблемы и считал ее разновидностью пиратского флага, обращение военнослужащего было опубликовано в Facebook командования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

"Уважаемые соотечественники и боевые братья! Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями. Хочу подчеркнуть, что я использовал его по неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага. Признаю свою ошибку и готов понести за это ответственность", - заявил десантник.

ПлачущийНе знал он. Понять. Простить. А он вообще знает, куда стреляет то? Имбецил.
Отредактировано: Урфин - 14 дек 2018 06:41:58
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.49 / 92
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Украина в январе-ноябре 2018 года увеличила импорт каменного угля и антрацита в денежном выражении на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,693 миллиарда долларов, сообщает Государственная фискальная служба Украины.
Также сообщается, что основным поставщиком за этот период была Россия (61,91%), поставки из которой составили 1,67 миллиарда долларов. Второе место занял уголь из США (29,94%, или 806,3 миллиона долларов), а третье - из Канады (4,78%, или 128,7 миллиона долларов).

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.un…ssiya.html
  • +2.34 / 43
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 14.12.2018 00:34:38Стратегии там нет. Там и тактики нет. И вообще ничего нет. Кроме кучки протухших фекалий, замешанных на старческих комплексах ничего из себя не представлявшего всю свою никчемную жизнь старикашки.
Вот все это внутри этого глобуса и вращается, таинственно мерцая и источая миазмы.
И вращает этот глобус совсем не этот никчемный старикашка. Он там как как редкий паучок на него пришпилен булавкой для таинственности  и мерцаний.

Уважаемый Сизиф! Ситуация описанная вами была бы замечательная, если бы не одно но. Их действия странны на НАШ взгляд, возможно не потому, что они полные деграданты, а возможно потому, что мы не понимаем чего они добиваются. Ведь это будет две разные ситуации: "чего добивается Фанара" и "чего добивается те, кто качают ситуацию через Фанар". Поэтому нам и нужно знать, где действия Фанара, а где Дирижеров Фанара. Чтобы бить по рукам в нужное время и в нужном месте.
ЦитатаНе думаю, что серьезно и планомерно что-то подобное Вами описанному начнется. Это и переведет фокус и мирового овощечеловечества с России,  злобно насилующей незалежную несчастную дэвушку, на саму эту дэвушку, которая себя во всей своей красе и непорочности явит. И сильно распылят те остающиеся "силы и средства" как говаривают циничные и прагматичные  хранители наши, из этого прагматизма даже лапти на сапоги , а теперь и вовсе берцы,  поменявшие, и исконные наши ватники бушлатами, а теперь и вовсе чем-то неземным, заменившие.
...Эксцессы, да... Могут быть, и болезненные. Но вот таких системных действий,  как у Вас вряд ли увидим.


Я так же не желаю, чтобы происходило описанное мною. Но лучше всегда иметь под рукой папочку с плохим вариантом - ведь это значит ты постарался учесть все и знаешь как действовать. 
Когда в Донецке открывали памятник погибшим детям, на котором было выбито под семь десятков фамилий, то разве кто-то на Западе возмущался действиями Украины по убийству взрослых и детей, которых она сама признавала своими гражданами? Им там на мировой овощебазе было пофиг! И будет пофиг, если церковные распри на Украине выльются на улицы городов и сел. И если в тот момент Россия проявит силу, то мы не услышим в западных СМИ, на какие действия "западного сукина сына" мы так среагировали, мы будем слышать про немотивированную агрессию. 
Ведь в своих "гипотетических схемах" я спрессовал события, но что делать если Петя и компания не будут ускорят ситуацию, а начнут по сельским районам без камер отжимать приходу у УПЦ, а гос.чиновники, прикрываясь архитектурным и культурным наследием, забирать у УПЦ храмы в городах? 


Извиняюсь перед камрадами за те ужастики, что тут нагоняю! 
Я уверен, что "Площадях и Набережных" (Красная, Лубянковская, Смоленская, Фрунзенская) ситуацию просчитали, взвесили и решили. Не стоит огорчаться и кричать "все пропало", если события не пойдут по вашему сценарию. Мы мало знаем, поэтому многое и не понимаем. Наши государственные мужи знают больше и стараются сделать все как можно лучше. Давайте им верить и их поддерживать.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.79 / 24
012345
 
ussr
Слушатель
Карма: +120.22
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.12.2018 06:41:06"Уважаемые соотечественники и боевые братья! Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями. Хочу подчеркнуть, что я использовал его по неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага.

В iхнем боевом уставе уже и пиратство прописано??
  • +1.13 / 28
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +283.45
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 13.12.2018 23:35:06Вообще все привыкли к пестливости порося, и вроде как не обращают на его бредни внимания, но ведь формально это мурло объявило России войну. Глава государства, напрямую обращаясь к главе другого государства через СМИ говорит ему "Это война!". Что это, как не объявление войны? При этом совершенно неважно, что он в очередной раз нарушил свою конституцию, это их внутреннее дело, это заявление не просто официального лица, а первого лица этого государства.

Это если подходить к вопросу с точки зрения прошлого опыта, руководствуясь здравым смыслом. А времена сейчас другие.
Через СМИ, говорите, сказал? А через какие СМИ, кому, и кто это услышал? Контролируя информационное пространство можно творить чудеса. 
Для западного обывателя свиноликий - голубь мира. Для укропатриотов - рвущийся в бой рэмбо.
Для нас это и не хорошо и не плохо. Только нужно понимать, что слова, в том числе официальные заявления и принятие законов там - пустой звук. На это не нужно никак реагировать, если нам это не нужно. Реагировать нужно исключительно на действия и вскрытую подготовку к действиям. Судя по всему наше руководство уже давно так думает.
Вот нужно было бы нам самим войну начать, можно было бы за язык его схватить, сказать, что объявление войны принято.А потом уже жахнуть. 
  • +0.61 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В Харьковской области отменили статус русского языка, как регионального.

Об этом сообщает издание "Громадське", ссылаясь на слова депутата Дмитрия Булаха.

За отмену решения от 2012 года, которое предоставило русскому языку статус регионального, проголосовал Харьковский областной совет.
"На прошлой неделе облсовет проголосовал за отмену некоторых своих предыдущих решений. Среди них одно идиотское и одиозное. Решение от 2012 года о том, как и где использовать русский язык. То есть фактическая регламентация его регионального статуса", - говорится в сообщении.

По словам нардепа, решение об отмене "было консолидированным" и за него проголосовало 3/4 всех депутатов, а также большинство фракций "Оппоблока" и "Відродження".
ссылка


И  какими лозунгами "Оппоблок" собирается охмурять лохторат?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.51 / 46
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
кто же за что борется, кто с чем останется, как это выглядит и самое главное: где здесь Бог? Лаконично объясню.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.83 / 27
Rom4eg   Rom4eg
  14 дек 2018 09:48:24
...
  Rom4eg
Цитата: Cyclop от 14.12.2018 09:44:47Ноу ньюз - гуд ньюз.

Не совсем гуд.

В результате обстрела Коминтерново со стороны ВСУ сгорел единственный в селе магазин. Обстрел велся из минометов.

Обстрел был ночью. Сейчас стрельба продолжается, однако в само село не прилетает. Все летит на позиции НМ ДНР.

----------------
О том, что Вооружённые силы Украины наращивают группировку сил у линии соприкосновения в Донбассе, сообщил и глава пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«По нашей информации, вчера ночью из Артёмовска в сторону Попасной выдвинулась большая колонна военной техники ВСУ, а именно: самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня «Град», танки, БМП, БТР и автомобили с боеприпасами», — сказал он.

Осадчий добавил, что в районе населённых пунктов Болотенное и Сизое были зафиксированы шесть БМП, три танка и три лёгких бронированных тягача.
Отредактировано: Rom4eg - 14 дек 2018 09:58:54
  • +2.25 / 43
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Депутат Верховной рады Виктор Бондарь в эфире телеканала NewsOne заявил, что Евросоюз (ЕС) «надурил» Украину.

Бондарь заявил, что Европа «надурила» Киев «по экономическим соглашениям», передает RT.

Так, Евросоюз дал квоты на поставку товаров, «которые Украина выбирает за первые два-три месяца каждый год».

По его словам, ЕС «не дает Украине возможности создать высокотехнологичные отрасли», чтобы страна могла конкурировать с европейскими странами «в машиностроении, производстве вертолетов, локомотивов и так далее».

Ранее Евросоюз счел контрпродуктивным введение санкций из-за инцидента в Керченском проливе.

Источник

Ганебна зрада. Наконец-то доходить начало.
Отредактировано: mn01 - 15 дек 2018 22:58:54
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.32 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,324.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Думенко
Дискуссия   710 1
Киевский патриархат определился с кандидатом в предстоятели автокефальной церкви. Им станет митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко), близкий соратник патриарха УПЦ КП Филарета (Денисенко).

«Украинская правда» со ссылкой на источники в УПЦ КП сообщила, что на соборе 13 декабря большинство архиереев (30 из 40) отдали свои голоса за Епифания. 10 голосов были отданы за митрополита Луцкого Михаила.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 22
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 13.12.2018 18:36:20
Скрытый текст

То есть, при вручении томоса и утверждение сего перфоманса в Стамбуле, новая церковь по определению(Вики) никак не будет автокефальной, а в лучшем случае автономной.

Похоже, что хохлы принципиально ничего не читают из того, что подписывают, ну или хотя бы принимают на веру.
Вот  тут мне фишка и попёрла( из неопубликованного от Варфоломея). Веселый

Вы не понимаете, автономная, автокефальная, автофекальная им без разницы, главное порвать с Москвой. Смысл этого демарша именно в этом. Вся политика, так называемой, украинской власти, направлена именно на отрыв территории от России. Разрыв экономических, исторических, родственных, культурных и прочих связей. Любой ценой. До последнего вукраинца. 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.91 / 44
Новатор
 
russia
Слушатель
Карма: +132.35
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 80
Читатели: 0
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к религиозным и государственным деятелям и руководителям международных организаций с просьбой защитить епископат, духовенство и верующих Украинской православной церкви, сообщает в пятницу синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

Патриарх направил послания предстоятелям поместных православных церквей, папе Римскому Франциску, главе Англиканского сообщества архиепископу Кентерберийскому Джастину Уэлби, генеральному секретарю Всемирного совета церквей Олафу Фюксе Твейту, а также генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, генеральному секретарю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасу Гремингену, президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель как главам государств, входящих в "Нормандскую четверку".

"В посланиях… святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратил их внимание на массовые случаи нарушений прав и свобод иерархов, духовенства и верующих Украинской православной церкви", - говорится в сообщении.

Предстоятель РПЦ призвал "приложить все усилия для того, чтобы защитить епископат, духовенство и верующих Украинской православной церкви от дискриминации и давления со стороны украинских властей, отстоять закреплённую международным правом свободу совести и вероисповедания", отмечается в пресс-релизе.

РИА Новости
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью (Конфуций).
  • +2.02 / 28
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тимошенко заявила о готовности вести переговоры по Донбассу с Путиным

Политик в очередной раз выразила мнение, что для урегулирования конфликта в Донбассе следует вести переговоры в новом формате "Будапешт плюс", не отказываясь от нормандского и минского вариантов

КИЕВ, 14 декабря. /ТАСС/. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая лидирует во всех предвыборных рейтингах претендентов на пост главы государства, готова вести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе с президентом РФ Владимиром Путиным. Такую позицию она изложила в четверг вечером в эфире политического ток-шоу на телеканале "1+1".

"Предлагаемый мною будапештский формат предусматривает, что за столом переговоров будут все участники входящих в него стран", - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос ведущей о том, готова ли она к встрече с российским лидером.

При этом политик в очередной раз выразила мнение, что для урегулирования конфликта в Донбассе следует вести переговоры в новом формате "Будапешт плюс", не отказываясь от нормандского и минского вариантов. "Нам нужен новый формат "Будапешт плюс", чтобы в переговорном процессе принимали участие лидеры стран, подписавших Будапештский меморандум", - считает она.

Ранее Тимошенко говорила, что к будапештскому формату необходимо также привлечь Евросоюз и Германию.

Быдло Я давно говорю - единственный, с кем там можно на высшем уровне хотя бы пытаться говорить - Жуля. Буду голосовать за неё. Ну, если выборы вообще состоятся. Голосовать буду скандированием.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.85 / 26
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 14.12.2018 10:44:28.

Быдло Я давно говорю - единственный, с кем там можно на высшем уровне хотя бы пытаться говорить - Жуля.

Торговаться, а не говорить.
Со всеми можно, если есть чем заплатить.
  • +0.16 / 14
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: mn01 от 14.12.2018 09:52:26

Депутат Верховной рады Виктор Бондарь в эфире телеканала NewsOne заявил, что Евросоюз (ЕС) «надурил» Украину.
Бондарь заявил, что Европа «надурила» Киев «по экономическим соглашениям», передает RT.

Так, Евросоюз дал квоты на поставку товаров, «которые Украина выбирает за первые два-три месяца каждый год».

По его словам, ЕС «не дает Украине возможности создать высокотехнологичные отрасли», чтобы страна могла конкурировать с европейскими странами «в машиностроении, производстве вертолетов, локомотивов и так далее».

Ранее Евросоюз счел контрпродуктивным введение санкций из-за инцидента в Керченском проливе.

Источник

Ганебна зрада. Наконец-то доходить начало.

Фраза что ЕС " не дает Украине возможность создавать высокотехнологические производства чтобы конкурировать с Европой..." просто шедевральна.  По принципу "жену отдай дяде, а сам иди к бля...и"  живут только украинцы. Развалили все и вся, а им за это даже спасибо не сказали. Да, на фоне депутатов Рады даже наши думцы корифеями смотрятся Нравится
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +2.36 / 50
Новатор
 
russia
Слушатель
Карма: +132.35
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.12.2018 10:44:28Тимошенко заявила о готовности вести переговоры по Донбассу с Путиным

Политик в очередной раз выразила мнение, что для урегулирования конфликта в Донбассе следует вести переговоры в новом формате "Будапешт плюс", не отказываясь от нормандского и минского вариантов

КИЕВ, 14 декабря. /ТАСС/. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая лидирует во всех предвыборных рейтингах претендентов на пост главы государства, готова вести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе с президентом РФ Владимиром Путиным. Такую позицию она изложила в четверг вечером в эфире политического ток-шоу на телеканале "1+1".
....

Быдло Я давно говорю - единственный, с кем там можно на высшем уровне хотя бы пытаться говорить - Жуля. Буду голосовать за неё. Ну, если выборы вообще состоятся. Голосовать буду скандированием.

Совсем недавние высказывания Тимошенко, которые разъясняют, как будут достигаться ее "инициативы":
- Россия должна Украине €100 млрд за Донбасс и Крым;
- Мировое сообщество обязано изолировать Россию после выборов в Донбассе;
- Россия не собирается выполнять обязательства по минским соглашениям, которые бесперспективны, и следует разработать новую стратегию по достижению мира на юго-востоке;
- Наступление на дипломатическом фронте в формате "Будапешт плюс" - это часть нашей новой стратегии мира и безопасности. Другие составляющие для победы - это укрепление украинской армии и усиление санкций против России, а также юридические действия для взыскания компенсации.
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью (Конфуций).
  • +2.75 / 58
Сейчас на ветке: 129, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 123
 
saadam