Украина и украинско-российские отношения

204,370,419 347,856
 

Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: AK-630 от 18.12.2018 14:43:03Что-то уж больно много ПВО против ДНР, не обладающих летательными средствами. И ведь, как у грузин - все доработано под ЦУ от "партнеров" - наверняка... Уверены, что пойдем защищать.

Беспилотники сбивать
  • +0.21 / 7
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
На днях президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение СБУ: проверить всех государственных служащих страны на предмет того, есть ли среди их родственников граждане России. В случае, если таковые обнаружатся, чиновник немедленно потеряет свою должность. Таким образом, попасть под дискриминационные нормы и стать «врагом Украины» можно, даже будучи абсолютно «свидомым» гражданином. 








Особенно Порошенко сетовал на то, что у многих госслужащих имеются родные в Крыму. Что неудивительно, учитывая, что 23 года полуостров находился под контролем Украины, и Петр Алексеевич постоянно твердит, что Крым — по-прежнему украинская территория. Тем не менее, его слова прозвучали четко: за наличие «неправильных» родственников следует наказание.

Как выяснилось, увольнять ему следует… прежде всего, себя самого. Издание «Страна.ua» выяснило, что у Порошенко есть родные, имеющие гражданство РФ. В том числе — и на Крымском полуострове.

В частности, супруга старшего сына Порошенко, Юлия, родилась в России и имела ее гражданство до того, как вышла замуж. Ее родители живут в Санкт-Петербурге, где она до сих пор сохранила прописку. При этом дядя и тетя ее матери проживают в Крыму. Более того, эти люди в марте 2014 года ходили на референдум и проголосовали за воссоединение с Россией.

И Порошенко в этом вопросе не одинок. Глава МИД Украины Павел Климкин — кстати, уроженец Курска, — также имеет родственников-россиян. Отец его жены — проживающий в Крыму отставной генерал-майор. В 2014 году он получил награду «За возвращение Крыма». 

Командующий украинскими карателями на Донбассе Сергей Наев также, согласно распоряжению Порошенко, должен быть немедленно уволен. Его младший брат не только живет в Крыму, но и занимает нехилую должность: является руководителем отделения пенсионного фонда. Вот такая зрада получается!
  • +2.25 / 40
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Несмеяна от 18.12.2018 14:17:41А сейчас что?Не по детски наши воюют?Умирают понарошку?То что нигде нет данных о погибших ополченцах не значит,что их нет.Их много...А ужас..да..без конца....И конца не видно...
И вот смотришь уже иногда эти веселенькие передачки с укропами на российском тв.Отмечаешь про себя,как с годами они хорошеют и хорошеют.Понимаешь,что за кулисами-уже не шоу...а ручки пожали,приобнялись и разошлись до следующей передачи.И им это позволено..

Все когда то заканчивается и этот ужас тоже когда то кончится, может даже
уже и недолго ждать. Всему есть свои пределы. Не знаю как наш ген.штаб планирует
отвечать когда уже никакого другого выхода нам не оставят. Хотя они наверное
предпочли бы еще лучше подготовиться и делать все это позже допустим
в конце 2019г. Противник однако тоже понимает, что время не на них работает.
Социальный песец быстро приближается, могут и не успеть задействовать бУ
против нас в более менее организованном порядке.

Я бы задействовал авиацию и в исключительных случаях спецназ в набеговом
режиме для ликвидации военного потенциала этого нацисткого режима. Прежде
всего по максимуму уничтожить инфраструктуру снабжения ВСУ на Донбассе
и в окрестностях, склады, арсеналы, штабы, узлы связи итд. и изолировать ТВД.
После этого армия Донбасса сама с ними сможет справиться.

Затем систематически уничтожить систему госуправления, репрессивного
аппарата и еще оставшийся ВПК и предоставить равные возможности самому
народу юго-востока с нашей помощью разбираться со своими нацистами.
Дальше будет видно что делать с  этими территориями.

Все это не требует никакой оккупации а только профессионального точечного
подхода и решительности и по моему вполне выполнимо. Если население юго-востока
увидит решительный подход России и свои собственные всем понятные перспективы
вполне поддержит. Достаточно вспомнит как Безлер командовал украинской
милицией в Горловке в 2014. Людям просто нужны гарантии что Россия за это
вписалась и пойдет до конца. За эти 4 года всем там у кого есть мозги все стало
ясно с этой Украиной.
Отредактировано: pmg - 18 дек 2018 15:27:54
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.35 / 32
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: pmg от 18.12.2018 15:23:04..............

Я бы задействовал авиацию и в исключительных случаях спецназ в набеговом
режиме для ликвидации военного потенциала этого нацисткого режима. Прежде
всего по максимуму уничтожить инфраструктуру снабжения ВСУ на Донбассе
и в окрестностях, склады, арсеналы, штабы, узлы связи итд. и изолировать ТВД.
После этого армия Донбасса сама с ними сможет справиться.
..................

По выделенному, 
Вами означенное находится в населённых пунктах, возле больниц, школ, детсадов и прочее.
Уничтожать вместе с населением?
В Сирии бандиты, кровные братья бандеровцев, мирное население использовали для защиты своих позиций.
В хохляндии будет ровно то же.
Бомбить всех подряд?
  • -0.69 / 24
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
16 декабря 2018 года «почетный патриарх» Филарет во время воскресной проповеди во Владимирском кафедральном соборе УПЦ КП заявил, что его структура подготовила законодательную базу, чтобы в Украине не было больше Церквей, кроме ПЦУ.
Лидер УПЦ КП сообщил, что его структура одержала на "Соборе" победу в результате сложной и жестокой борьбы.
Он подчеркнул, что на «объединительном Соборе» был избран предстоятель новой Церкви – «митрополит Киевский и всея Украины» Епифаний, но «патриарх» при этом остается.
«Патриарх остается пожизненно и вместе с предстоятелем управляет Украинской православной церковью, – заявил глава УПЦ КП. – Предстоятель, получивший Томос, будет представлять Украинскую церковь извне». Кто будет руководить ПЦУ внутри Украины Филарет не уточнил.
После проповеди «иерархам» ПЦУ возгласили многолетие. Вначале Филарету, и только после него - Епифанию: «Великому господину и отцу нашему Филарету, святейшему патриарху Киевскому и всея Украины-Руси и Свято-Успенской Киево-Печерской лавры священноархимандриту и владыце нашему блаженнейшему митрополиту Епифанию...».
  • +2.12 / 28
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: кост от 18.12.2018 15:37:0516 декабря 2018 года «почетный патриарх» Филарет во время воскресной проповеди во Владимирском кафедральном соборе УПЦ КП заявил, что его структура подготовила законодательную базу, чтобы в Украине не было больше Церквей, кроме ПЦУ.
Лидер УПЦ КП сообщил, что его структура одержала на "Соборе" победу в результате сложной и жестокой борьбы.
Он подчеркнул, что на «объединительном Соборе» был избран предстоятель новой Церкви – «митрополит Киевский и всея Украины» Епифаний, но «патриарх» при этом остается.
«Патриарх остается пожизненно и вместе с предстоятелем управляет Украинской православной церковью, – заявил глава УПЦ КП. – Предстоятель, получивший Томос, будет представлять Украинскую церковь извне». Кто будет руководить ПЦУ внутри Украины Филарет не уточнил.
После проповеди «иерархам» ПЦУ возгласили многолетие. Вначале Филарету, и только после него - Епифанию: «Великому господину и отцу нашему Филарету, святейшему патриарху Киевскому и всея Украины-Руси и Свято-Успенской Киево-Печерской лавры священноархимандриту и владыце нашему блаженнейшему митрополиту Епифанию...».

Хохлы-с... Не имеет ни малейшего значения что написано в договорах и уставах. Все всё будут делать по обстоятельствам и c наибольшей выгодой для себя.
  • +2.11 / 42
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Пробел от 18.12.2018 15:28:18Далее, принятое решение по максимальному отсосу русского населения с территории Украины на ПМЖ в Россию...
а принятие упрощённого доступа к российскому гражданству (кстати сегодня) это именно отсос, а иначе его назвать никак нельзя,
.

Я видать, что то крупно пропустил. В чем именно выражается упрощение доступа к российскому гражданству? Насколько знаю, поправки Затулина Госдума отвергла, предоставив вместо этого полномочия  по предоставлению гражданства из гуманитарных соображений Президенту, которые у него и без того были.
Учитывая количество людей, претендующих на получение гражданства, АП предлагается рассмотреть от нескольких десятков тысяч, до нескольких сотен тысяч заявлений в год. 
Если я не прав - поправьте.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.88 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Тимошенко
Дискуссия   72 0
В результате масштабной чистки в YouTube выяснилось — канал Юлии Тимошенко накрутил себе порядка 44% подписчиков.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Сходка авторитетов.
Дискуссия   58 0
На службе ПЦУ в Днепре рядом с Епифанием и Петром Порошенко стояли бизнесмены с неоднозначно репутацией -  Александр Петровский и Эмиль Арутюнян (в очках).




В СМИ Петровского (он же Налекрешвили) называли криминальным авторитетом по прозвищу "Нарик". Эмиль Арутюнян ("Эмиль") также считается близким к Петровскому "авторитетным" бизнесменом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 22
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 18.12.2018 15:33:12По выделенному, 
Вами означенное находится в населённых пунктах, возле больниц, школ, детсадов и прочее.
Уничтожать вместе с населением?
В Сирии бандиты, кровные братья бандеровцев, мирное население использовали для защиты своих позиций.
В хохляндии будет ровно то же.
Бомбить всех подряд?

Вся более менее боеспособная ВСУ и вооружение находятся в Донбассе
в концентрированном виде. Все их тылы находятся прямо перед нашими
войсками и легко доступны через границу 2000км. По моему наши ВКС и
спецназ в Сирии уже показали как это делается на современном уровне.
Здесь просто будет другой масштаб. Два корпуса донбасского ополчения
вполне могут сыграть роль армии САР на Донбассе. При этом нужно иметь
ввиду низкую мотивацию рядового состава ВСУ. В основном это рагули,
которые пошли в армию за деньги в размере 10000 рублей, которые им
больше негде заработать. Для всего юго-востока этих сил маловато, но
после разгрома ВСУ в Донбассе там появится масса желающих к ним
присоединиться. Все это нужно просто правильно организовать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.96 / 34
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Александр__1 от 18.12.2018 15:33:12По выделенному, 
Вами означенное находится в населённых пунктах, возле больниц, школ, детсадов и прочее.
Уничтожать вместе с населением?
В Сирии бандиты, кровные братья бандеровцев, мирное население использовали для защиты своих позиций.
В хохляндии будет ровно то же.
Бомбить всех подряд?

Обьясните мне разницу между донбасскими людьми и людьми на украине.Наши не такие?Хромосома лишняя?Нас можно уничтожать?
.
Отредактировано: Несмеяна - 18 дек 2018 16:03:18
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.27 / 28
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Несмеяна от 18.12.2018 15:58:58Обьясните мне разницу между донбасскими людьми и людьми на украине.Наши не такие?Хромосома лишняя?Их можно уничтожать?
.

Вы там все наши, по обе стороны линии фронта которая проходит по территории Донецкой и Луганской областей.
Вы полагаете раз одну сторону бомбят ВСУ, то другую для симметрии пусть бомбит РФ?
Забористая у Вас травка.
  • +0.21 / 21
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Снегирёва от 18.12.2018 15:10:54порошенко сделает кровавую грязную работку, 
затем его обвинят в отсутствии гуманности
затем на трон взойдёт Юля вся в белом....

До Юли,он ещё Укропов кровью зальёт.
  • -0.03 / 2
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: pmg от 18.12.2018 15:54:51Вся более менее боеспособная ВСУ и вооружение находятся в Донбассе
в концентрированном виде. Все их тылы находятся прямо перед нашими
войсками и легко доступны через границу 2000км.
По моему наши ВКС и
спецназ в Сирии уже показали как это делается на современном уровне.
Здесь просто будет другой масштаб. Два корпуса донбасского ополчения
вполне могут сыграть роль армии САР на Донбассе. При этом нужно иметь
ввиду низкую мотивацию рядового состава ВСУ. В основном это рагули,
которые пошли в армию за деньги в размере 10000 рублей, которые им
больше негде заработать. Для всего юго-востока этих сил маловато, но
после разгрома ВСУ в Донбассе там появится масса желающих к ним
присоединиться. Все это нужно просто правильно организовать.

Я выделил основное.
Недооценивать противника чревато.
Сирия это хорошо показала, ВС Сирии на начальном этапе имели подавляющее преимущество.
Но тыловое обеспечение бандитов находилось, да и сейчас находится  вне зоны досягаемости ВС Сирии.
До сей поры эти тылы поставляют бандитам всё необходимое для ведения боевых действий.
Обратите внимания на очень существенную деталь, за спиной у бандитов нет ни заводов, ни сырьевых ресурсов для производства вооружения и боеприпасов, но они уже много лет воюют.
Ровно это будет и в хохляндии, не надейтесь одним ударом уничтожить всё вооружение, вдоль линии разграничения очень малая часть от имеющегося, стоит только начать, оружие и бандиты со всего мира будут в хохляндии, вполне вероятна и доставка ИГИЛовцев из Сирии в хохляндию.
Сирийские города в хлам разнесены войной, вспомните каким был Грозный, примерно это будет и в хохляндии, если пойти по Вашему рецепту.
  • +0.25 / 23
Николай Викторович   Николай Викторович
  18 дек 2018 16:20:54
...
  Николай Викторович
Официальный портал Ватикана не признавал Православную церковь Украины.
Об этом во вторник, 18 декабря заявили в дирекции службы печати Святого престола.
Ранее портал VaticanNews разместил сообщение об образования новой церкви в Украине и избрании ее главой Епифания.
В ПЦУ данную публикацию посчитали признанием Ватикана.
«Единственным официальным порталом Ватикана являетсяwww.vatican.va, а официальные новости Святого престола публикуются только в Бюллетене службы печати», — рассказал представитель дирекции ватиканской пресс-службы. 
Он подчеркнул, что VaticanNews следует считать СМИ.
http://rusvesna.su/news/1545142568
-----------------------
Думаю и не признает. Зачем Ватикану позориться...Подмигивающий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.32 / 43
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Несмеяна от 18.12.2018 16:21:14Если те,кто по ту сторону фронта,те ,чьи мужья и сыновья уничтожают нас и наших детей -Ваши..То нам с Вами не о чем говорить.
Вот когда Вы со своей женой и своими детьми посидите хотя б пару дней под обстрелами,когда не знаешь,рядом или ....Вот тогда мы поговорим о всемирной любви и всепрощении..И о том кого бомбить,а кого нет...
А я нет..не ангел...

Ещё раз по буквам - Т А М  В С Е  Н А Ш И, и Вы в том числе.
Гражданская война дело страшное, кровавое, не надо добавлять крови.
В А М вместе жить на этой земле и Вашим внукам и правнукам тож, по крайней мере я надеюсь.
Земля то наша, Российская, на ней каждый метр полит кровью солдат защищавших её.
  • +0.80 / 30
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 18.12.2018 16:18:57Я выделил основное.
Недооценивать противника чревато.
Сирия это хорошо показала, ВС Сирии на начальном этапе имели подавляющее преимущество.
Но тыловое обеспечение бандитов находилось, да и сейчас находится  вне зоны досягаемости ВС Сирии.
До сей поры эти тылы поставляют бандитам всё необходимое для ведения боевых действий.
Обратите внимания на очень существенную деталь, за спиной у бандитов нет ни заводов, ни сырьевых ресурсов для производства вооружения и боеприпасов, но они уже много лет воюют.
Ровно это будет и в хохляндии, не надейтесь одним ударом уничтожить всё вооружение, вдоль линии разграничения очень малая часть от имеющегося, стоит только начать, оружие и бандиты со всего мира будут в хохляндии, вполне вероятна и доставка ИГИЛовцев из Сирии в хохляндию.
Сирийские города в хлам разнесены войной, вспомните каким был Грозный, примерно это будет и в хохляндии, если пойти по Вашему рецепту.

Опасно не только недооценивать но и переоценивать. Вы правы
в одном - мне, гражданскому не по силам выдавать какие то рецепты
не обладая к тому же и всей полнотой информации о реальной
ситуации и соотношении сил участников. Я их и не выдаю, просто
пытаюсь думать. Слава Богу у нас есть кому принимать такие
ответственные решения, которые к тому же уже показали свою
дееспособность не в одной а в нескольких войнах. Удачи им и всем
нам. Наше дело правое, враг будет уничтожен!
Отредактировано: pmg - 18 дек 2018 17:08:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 12
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: pmg от 18.12.2018 16:55:51Опасно не только недооценивать но и переоценивать. Вы правы
в одном - мне, гражданскому не по силам выдавать какие то рецепты
не обладая к тому же и всей полнотой информации о реальной
ситуации и соотношении сил участников. Я их и не выдаю, просто
пытаюсь думать. Слава Богу у нас есть кому принимать такие
ответственные решения, которые к тому же уже показали свою
дееспособность не в одном а в нескольких войнах. Удачи им и всем
нам. Наше дело правое, враг будет уничтожен!

Я тож сугубо штатский пиджак, срочную служил сорок лет тому назад.
И так же как и Вы пытаюсь думать, но есть нюанс(с) Веселый, сначала собираю информацию, а потом над ней уже думаю.
Ну типа анализирую.
И да, победа будет за нами,  враг уничтожен, а кстати кто у нас сегодня враг который должен быть уничтожен?
И где тот рейхстаг на котором надо бы водрузить флаг?
Неужто где нить в Донецкой или Луганской областях?
  • +0.29 / 9
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 18.12.2018 16:25:05Тем не менее обратно уркаинцев в русских переделать не получится. Как разбитое стекло не получится снова сделать целым.  Время упущено................

Не надо так категорично про стекло.
Вполне поддаётся восстановлению, в печи при высокой температуре   переплавляется и снова делаются вполне пригодные к использованию вещи. Тут главное сохранить как можно больше битого стекла, дабы было что в печи плавить.
  • +0.71 / 21
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Знатный гадюшник у них там.

Томос об автокефалии украинской православной церкви, дарование которого ожидается 6 января во время визита президента Украины Петра Порошенко и митрополита Епифания в Стамбул, будет содержать пункты о передаче в прямое подчинение Фанару 38 объектов на территории Украины.Сообщает СТРАНА.



Скрытый текст
Отредактировано: Eliseevna - 18 дек 2018 17:23:41
  • +1.80 / 29
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 97
 
Stepnjk