Украина и украинско-российские отношения

204,614,654 348,041
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
... что Новый год мы встретим без большой войны..
Походу, даже на большую провокацию укры не решатся.
Пы.Сы. Крайне скептически отношусь к информации о возможном участии спецназа США, Великобритании, Польши и др. регулярных ВС в боевых действиях на Донбассе. Без решения парламента большинства стран ЕС (подавляющего большинства) это просто невозможно, не дай Бог кого-нибудь прибьют - это писец, премьер-министра сожрут с пиджаком и портсигаром...
Кроме того, по мнению большинства лидеров эуропейских стран хохлы не стоят того, чтобы за их интересы умирали представители "высшей расы"
Отредактировано: Старый кэп I - 19 дек 2018 12:04:05
  • +2.29 / 72
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.08
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,141
Читатели: 7
Цитата: Подданный Империи от 19.12.2018 10:52:31Уважаемые форумчане!
Не мешайте цеЄвропейцам праздновать перемогуВеселый
Все мы знаем чем она заканчиваться, и поэтому лучше получать удовольствие

p.s:
Хохлы шли в Европу и позволили себя обдурить.
- "Ничего" сказали они - "У нас есть гідность!"
Нагрянула "Революція гідності" и украли у хохлов остатки грошей
- "Ничего" сказали они вздохнув - "У нас есть душа!"
И вот томос им всучили - теперь и души нет. Жующий попкорн

Соевый шоколад - соевый президент - соевый безвиз -  соевое военное положение - соевый томос
  • +1.12 / 27
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
https://www.obozreva…to.htm#_=_


Хохлы и халява.))) Поставлять)))) А покупать не пробовали?!?
  • +1.56 / 41
Политрук   Политрук
  19 дек 2018 11:21:14
...
  Политрук
Цитата: Старый кэп I от 19.12.2018 11:08:34... что Новый год мы встретим без большой войны..
Походу, даже на большую провокацию укры не решатся.
Пы.Сы. Крайне скептически отношусь к информации о возможном участии спецназа США, Великобритании, Польши и др. регулярных ВС в боевых действиях на Донбассе. Без решения парламента большинства стран ЕС (подавляющего большинства) это просто невозможно, не дай Бог кого-нибудь прибьют - это писец, премьер-министра сожрут с пиджаком и портсигаром...
По мнению большинства лидеров эуропейских стран хохлы не стоят того, чтобы за их интересы умирали представители "высшей расы"

Срок для их возможной масштабной провокации - до Последнего дня действия Военного Положения.
Дальше кранты)))
Дальше - шоу под названием ВЫБОРЫ)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.16 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Асгл от 19.12.2018 09:10:00

Преждевременная радость - томоса пока нет, а значит и признавать/не признавать пока нечего.
Признания же особого ПУЦ, как в виде части Константинопольской церкви не требуется поскольку признаётся сам Константинополь.
Вот когда/если дадут томос, тогда встанет вопрос о официальном признании или нет.
  • +0.59 / 19
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Политрук от 19.12.2018 11:21:14Срок для их возможной масштабной провокации - до Последнего дня действия Военного Положения.
Дальше кранты)))
Дальше - шоу под названием ВЫБОРЫ)

Камрад, 23 ноября декабря весь католический мир "замирает" - не работают госучреждения, правительства, парламенты и прочая-прочая
УСЁ, они ушли на рождественские праздники
Им никто не должен мешать.
Тем более какие-то сраные украинские аборигены со своими хотелками
Во-первых, отдыхающий западный мир потуг Украины не заметит
Во-вторых, если эти украинские недоумки своим выеживанием обосрут людЯм рождественские праздники - это вызовет стойкое раздражение и крайнюю неприязнь к потомкам шумеров
Это общеизвестно.
В том числе и украм
Все остальные вопросы типа " а вдруг укры решат..." - это к психиатрам
Отредактировано: Старый кэп I - 19 дек 2018 15:48:44
  • +1.50 / 45
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ILPetr от 19.12.2018 12:04:56Разумовский,

который Разумовский?
царский фаворит который вроде ничем особо крамольным не отличился.
  • +0.11 / 6
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаСпецпредставитель США на Украине Курт Волкер выразил надежду, что военное положение в ряде украинских областей не будет продлено.

«Мы поддерживаем стремление Украины по укреплению боеготовности вооружённых сил для ответа на российскую агрессию», — цитирует Волкера пресс-служба Верховной рады.
При этом американский дипломат указал на необходимость не продлевать во времени действие военного положения и соблюдать демократические принципы.
18 декабря Волкер прибыл с визитом в Киев.
Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что получила от украинской стороны гарантии отмены военного положения в ряде регионов страны в ближайшее время.


https://russian.rt.c…polozhenie

«Войны никто не хотел, война была неизбежна» Думающий.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.15 / 22
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 19.12.2018 12:04:56Откуда при отсутствии поддерживаемой государством неправильной зачесались мозги в сторону щирости 100 лет назад? Откуда оно взялось? Откуда взялись Винниченко, Скоропадский, Грушевский, Разумовский, Петлюра? Понимаете, пока нет ответа на вопрос: "Откуда оно взялось" совершенно не понятно где и что надо вычищать.

Давно есть ответ - запад спонсировал, защищал, снабжал и поддерживал любые проявления направленные против усиления России. И сейчас это делает. 

Что надо делать? 
Запад давно показал, что делать - под любым предлогом запад обвиняет, бросает в тюрьму  и запрещает деятельность неугодных ему. Давит экономически и проводит военные операции, если хоть капля угрозы ему привидится. А если нет повода, то и пробирки годятся.

Выбор остается за ВПР, в каждый момент надо определять годный инструмент.
Отредактировано: Барристер - 19 дек 2018 12:25:28
  • +0.99 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 18.12.2018 23:56:5319 декабря 2018, 00:50

Совет директоров МВФ одобрил кредит Киеву на 3,9 млрд долларов, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Он сообщил в Instagram, что Киев получит первый транш в 1,4 млрд долларов в ближайшее время.

Речь идет о программе помощи stand-by для Украины на 14 месяцев.

По словам Порошенко, решение МВФ демонстрирует «признание безоговорочного прогресса в макроэкономической стабилизации» на Украине.

«Уверенно шагаем дальше!» – заявил он.

Источник

Смеющийся

Украине нужно погасить $1,7 млрд валютных заимствований до конца 2018 года и $9,1 млрд - в 2019-м.
Так что 3,9 млрд. а этих условиях - ниачём ))
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.21 / 54
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Иванов Иван от 19.12.2018 10:30:48Вот именно по этой причине призывы "путинвведивойска" остаются без ответа. 
Шумеры обязаны САМИ понять - что жить они смогут - только в России. А без России - обречены на существование.

Все правильно, оккупацию шумерии Россией нужно заслужить. А это не просто, учитывая непредсказуемость шумеров и  сволочной характер.
  • +0.18 / 17
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
На встрече трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске украинская сторона будет требовать немедленной деоккупации Донбасса, Азовского и Черного морей.
Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко в Facebook, отметив, что заседание состоится 19 декабря.
"Крым – это Украина! Азовское море тоже. Напомним об этом в Минске, где состоится последняя в этом году (всего – 101) встреча", – написала она. "Наши требования неизменны – деоккупация Донбасса, Черного и Азовского морей и Керченского пролива, немедленный допуск туда СММ ОБСЕ для осуществления мониторинга", – добавила Геращенко.
Также, по ее словам, Киев будет требовать освобождения всех украинских территорий, роспуска незаконных и нелегитимных "органов власти" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и немедленного освобождения заложников.
"Мы предлагаем осуществить освобождение в формате 23/23 и 66/19 уже 27 декабря", – уточнила первый вице-спикер Рады.

ЦитатаПитон Каа
19.12.2018 11:58

А что, ЛДНР уже Крым и Азовское море с Черным захватили? Они то тут при чем, эти вопросы к России, но они вне минского формата, где рассматривается урегулирование вооруженного конфликта между ЛДНР и остальной части Украины при посредничестве России и ЕС.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.62 / 32
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 19.12.2018 00:41:19Украина получит первый транш от МВФ до 25 декабря
19.12.2018 в 01:23

Международный валютный фонд (МВФ) в ближайшие дни предоставит Украине первый транш в размере 1,4 миллиарда долларов.

Как сообщает официальный сайт Министерства финансов Украины, транш будет переведён до 25 декабря — в рамках 14-месячной программы поддержки экономики в формате кредитования stand-by.

Решения по срокам предоставления остальных траншей будут приняты в мае и ноябре следующего года.

Источник

Совпадение? Незнающий

Я бы выделил все сроки. Тот, что намечен на 25 декабря - это аванс ПАП-у на выборы.  МВФ, те США, с кандидатом определились и не дай бог для кандидата, если он пролетит. Следующий транш будет рассмотрен в мае, те когда станет известно, кто станет президентом и не факт что дадут.
Аналогично, 3-ий транш запланирован на ноябрь. Выдадут или нет зависит от правильности выборов в Раду.
  • +0.87 / 13
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Еще Киев не пал…
Аналитика   199 0
Ощущение сюрреализма происходящего на украинской территории не покидает ни аналитиков, ни военных, ни, тем более политиков. Исходя из всех данных, мы идем к действительно крупной и масштабной войне. На этот раз все будет по-взрослому. Я на Донбассе с сентября 2014-го и много чего повидал. Бывали моменты, когда звук близкого разрыва от гаубицы становился такой обыденностью, что даже внимания уже не обращаешь. 



Скрытый текст
  • +1.83 / 49
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 19.12.2018 13:35:49Со времен 080808, я думаю, мы готовы к радикальным действиям. Степень радикальности наших действий будет зависеть от радикальности действий наших визави.
Выражения типа "чтобы не спугнуть", "негласная договоренность", "чрезмерное применение силы" я готов рассматривать только как метафоры. Я не верю, что реально какие-то шаги предпринимаются исходя из подобных соображений. По следующим причинам:
1. Никогда нельзя знать, спугнут Ваши действия кого-то или нет. На территории России на границе с Новоазовским районом, говорят, открыто стоит несколько "Смерчей". Очевидно, что это предостережение. Но подействует оно или не подействует, никто сказать не может. Никто не может сказать сколько надо выставить "Смерчей", чтобы Украина испугалась наступать, а сколько, чтобы "не спугнуть".
2. Негласные договоренности (и даже гласные) обставляются столькими условиями, что никого никогда не останавливают, если вдруг становятся неудобными любой стороне.
3. Чрезмерное применение силы - это всегда оценка задним числом.
Мы часто рассуждаем, отталкиваясь от намерений, от целей сторон. Например: "интересы России на Украине заключаются в...", "США пытается...", "ЕС заинтересован в...", "Порошенко хочет...", "ВСУ планирует..." Можно, конечно, так рассуждать... Но надо отдавать себе отчет, что мы можем совершенно превратно понимать чужие намерения. В вопросах войны и мира совершенно недопустимо полагаться на чужие намерения, тем более - на собственные представления о чужих намерениях. Не зря говорят: военным важны не намерения, а потенциалы.
У нас, широкой публики, нет достоверной и подробной информации о приготовлениях ВСУ. Мы не можем сказать, находимся ли мы в шаге от нападения или это только "страшилки" в исполнении Басурина. Но для себя я выработал несколько критериев, позволяющих оценивать вероятность войны по косвенным (доступным широкой публики) свидетельствам.
1. Сообщения о перемещениях войск, объясняемых учениями (применительно к противнику). Учения - это обычное прикрытие для стратегического развертывания войск.
Такие сообщения проскакивали в связи с введением на Украине военного положения. Но они были не вполне убедительными. С другой стороны, ВСУ уже находится в состоянии войны и не нуждается в информационном прикрытии. Сообщения о перемещении войск были. была досточно подробная информация о перегруппировке на Мариупольском и Горловском направлении. Сообщалось о прибытии десятков единиц танков. Сообщалось о десятках единиц боевой техники, обнаруженной там, где ее не должно было бы быть.
Резюме: по шкале от 1 до 100 я бы оценил серьезность имеющихся сообщений в 80.
2. Сообщения о перемещениях войск, объясняемых учениями (применительно к российской армии).
Таких сообщений нет. Летом 2014 г. таких сообщений было более, чем достаточно. Однако с тех пор в российской армии многое изменилось. Отсутствие таких сообщений можно объяснить и тем, что перемещения российских войск удается до сего момента скрывать, и тем, что все необходимое уже сосредоточено на территории ЛДНР, а там режим скрытности тем более позволяет избежать утечек. Поэтому отсутствие сообщений о подготовке российских войск меня не успокаивает.
Резюме: по шкале от 1 до 100 я бы оценил серьезность имеющихся сообщений (их отсутствие) в 50.
3. Необычная военная деятельность. Речь идет о сообщениях, смысл которых невозможно правильно оценить, но которые говорят о том, что "что-то происходит".
Свидетельства такой деятельности есть. 1. ВСУ провели учения средств ПВО с участием С-300 и Буков. 2. Недавно Равиль писал, что ВСУ наловчились сбивать Осами Орланов. 3. На аэродром в Бердянске прибыли Су-25. 4. Разбился Су-27, что может косвенно свидетельствовать о усилении активности авиации ВСУ. 5. Сообщалось об эвакуации из Светлодара. 6. Сообщения о переправочных средствах в ст. Луганской. 7. Британский разведывательный корабль вошел в Черное море.
Резюме: по шкале от 1 до 100 я бы оценил серьезность имеющихся сообщений в 80. Поток таких сообщений должен нарастать, чего пока не наблюдается. Если, действительно, началась эвакуация из Светлодара, то должна происходить эвакуация и в других местах, а такого нет.
4. Предупреждения российских официальных лиц. Что-то типа заявления ТАСС от 14 июня 1941 г.
С этой точки зрения, по-моему, все более чем серьезно: Басурин - Захарова -  Пушилин - Лавров. Путин не будет выступать - соответствующее заявление он уже делал в июне перед ЧМ.
Резюме: по шкале от 1 до 100 я бы оценил серьезность имеющихся сообщений в 100.
Подводя итог: 77,5%. Это не вероятность наступления события - это степень моей уверенности, что событие наступит. В июне, по такой методике, серьезность угрозы я оценивал в 62,5%. Для того чтобы считать нападение неизбежным в ближайшие дни, на мой взгляд, не хватает сообщений о перемещении ВСУ на Донецком направлении, под Волновахой и на "Бахмутке". Не хватает сообщений о перемещениях российских войск или войск ЛДНР.
Я считаю, риск обострения вплоть до возобновления полномасштабных боевых действий велик сейчас, как никогда, с весны 2015 г. Я не представляю, на что именно решится Порошенко. Я уверен, что наш ответ может включать и разгром ВСУ силами российской армии, и создание марионеточных "народных республик" в ключевых частях Украины, и признание ДНР и ЛНР, и оккупацию части территории Украины. В то же время бессмысленно гадать, каким будет ответ России, пока мы не видим, на что нужно отвечать. Может, еще все обойдется?

Все ранее озвученные «планы наступления» являются лишь информационным шумом для каких-то других целей, но не для реальных БД. В данной ситуации, когда рано или поздно ВСУ окажутся между молотом и наковальней - это планы для камикадзе.
Конечно, если не стоит задача слить нациков и упоротых.
Реально если будет раш на Донецк и/или Луганск со взломом обороны и закреплением в городе.
Тогда «ветер» не успеет, а выкуривать укрорейх из городской черты будет проблемно. «Ветру» придётся светиться по полной и организовывать штурм города - что маловероятно.
При этом все возможные жертвы и разрушения (даже нанесённые в ходе 1 этапа)  будут списаны на «сепаратистов и ВС РФ» с нужной картинкой по всем буржуйским каналам. Вот для этого усиление инфо-поля об ударах вдоль моря, о выходе к границе, ударе между республиками может быть использовано для оттягивания сил и средств республик на эти направления, а так же о провокациях на границы с Крымом (для переключения внимания «погодных» факторов).
Возможно, для этого усиливается ПВО малого радиуса для противодействия БПЛА по вскрытию группировки.
Есть ли для этого средства? С дуру или от «белочки» может и решить, что есть. На одном направлении сможет.
Есть ли для этого решимость? Если кураторы и «белочка» уверили, что «ветер» не успеет, а СМИ помогут - возможно.
Рискнёт? Врядли.
Ну а так как КМК других вариантов не предвидится - кроме риторики ничего не будет. До выборов ещё далеко, а Рождество близко.
Отредактировано: AbuSIN - 19 дек 2018 14:04:40
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.96 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 19.12.2018 13:35:49Я считаю, риск обострения вплоть до возобновления полномасштабных боевых действий велик сейчас, как никогда, с весны 2015 г. Я не представляю, на что именно решится Порошенко. Я уверен, что наш ответ может включать и разгром ВСУ силами российской армии, и создание марионеточных "народных республик" в ключевых частях Украины, и признание ДНР и ЛНР, и оккупацию части территории Украины. В то же время бессмысленно гадать, каким будет ответ России, пока мы не видим, на что нужно отвечать. Может, еще все обойдется?

гадать, имхо, бесполезно. Порось сейчас как обезьян с гранатой.
С одной стороны, война отсрочит чуть выборы пригасит недовольство и сплотит нацию...месяцев на шесть.
С другой -  не столько уж тут того недовольства, но можно ведь и огрести.Думающий Это конечно упрочнит мнение о России, как о агрессоре, но украинскую армию (остатки) можно будет списывать. Хз кому оно надо.
Короче...чего гадать - если война начнется, то нам сообщатНезнающийЖующий попкорн
  • +0.40 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   184 0




Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.11 / 51
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Киев планирует отправить через Керченский пролив военные корабли с представителями ОБСЕ на борту.

Украина готовится снова отправить военные корабли через Керченский пролив. Об этом в интервью ВВС news Украина заявил глава СНБО Александр Турчинов.
"Да. Это для нас важно", - ответил Турчинов на вопрос, будут ли украинские военные корабли еще пытаться пройти через Керченский пролив.
Он добавил, что с прохождением кораблей нельзя медлить.
"Мы предлагаем и нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье. Будем приглашать представителей ОБСЕ и других международных организаций, чтобы они присутствовали на наших кораблях, для того, чтобы доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил", - сказал Турчинов.
Он также добавил, что было бы логично, чтобы в Азовском море на помощь Украине появились корабли НАТО.
"Пока такая наша инициатива не получила ответа. Но я надеюсь, что во время следующего прохода украинских военных кораблей через Керченский пролив они хотя бы отправят к нам своих наблюдателей", - сказал секретарь СНБО.
Турчинов также заявил, что новые ракетные комплексы помогут Украине защищаться в морях и позволят уничтожить Керченский мост.

.....
https://korresponden…-turchynov
  • +2.94 / 49
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Долг на долги
Дискуссия   330 0
Экономист Виктор Скаршевский пояснил "Стране", что по условиям договоренностей с МВФ, кредит поступит на специальный счет НБУ и должен полностью пойти на пополнение золотовалютных запасов страны. Они достигнут 19-20 млрд. долларов. "Были прецеденты в 2008 и 2014 году, когда МВФ разрешал тратить часть денег на бюджетные программы, но это, скорее исключение", - отмечает эксперт. 

Зачем раздувать золотовалютные запасы за счет кредита? 
Ответ прост - уже вскоре они понадобятся Украине на выплаты по внешним долгам. Как отметил заместитель министра финансов Сергей Верланов, "2019 год - год крупнейшего вызова в истории Украины в финансировании внешнего и внутреннего долгов. На их погашение и обслуживание в бюджете Украины на 2019 год предусмотрено 417 млрд. гривен. Это почти треть бюджета". 
"Только в первом квартале следующего года нам нужно будет выплатить порядка 2 млрд. долларов. Без кредита МВФ Украина с этим попросту бы не справилась, так как именно в начале года возникают большие кассовые разрывы и проблемы с выполнением доходной части бюджета, а счета Госказначейства практически пусты", - пояснил глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский. По его мнению, кредит МВФ станет для Украины, как минимум, "психологической подушкой" - не придется волноваться, где брать деньги на выплаты по долгам. 

Алексей Кущ более категоричен - по его мнению, если бы Украина не получила кредит, уже к лету нас ждал бы технический дефолт, так как денег в бюджете на все выплаты попросту не хватило бы. Но и транш от МВФ всех проблем не решит, уверен эксперт. "Остается найти еще 13 млрд. долларов. Сумма просто неподъемная. За счет помощи других кредиторов и внешних заимствований наскребем в лучшем случае половину. Остальное придется брать из золотовалютных запасов", - подсчитал Кущ. 
По его словам, в такой ситуации МВФ сам заинтересован в том, чтобы дать Украине денег.
"Формально после выборов у новой власти вполне мог бы появиться соблазн пойти по так называемому исландскому сценарию - обратиться к народу, провести референдум и решить "простить" кредиторам все наши долги. Как показывает практика, если государство отказывается платить, кредиторы становятся более сговорчивыми и идут на реструктуризацию. Это так называемая схема управляемого дефолта. Но получив деньги от МВФ, и начав платить, мы "загоняем" себя в кабалу, когда останавливаться на полпути уже как-то глупо, и приходится тянуть долги дальше", - говорит Алексей Кущ. 

Глава Института развития экономики Александр Гончаров считает, что кредит МВФ станет своего рода точкой отсчета для новых долгов. 
"Что в этой ситуации будет делать Минфин? Ясное дело, традиционно брать новые и более дорогие займы, чтобы погасить обязательства по ранее взятым кредитам. 18 декабря Минфин снова решил размещать гривневые и номинированные в долларах и евро облигации внутреннего госзайма. К размещению предлагаются гривневые ОВГЗ со сроком обращения 98, 175, 259, 322, 504, 1 078 дней и номинированные в долларах на 308, 420, 581 и 666 дней. В евро ценные бумаги предлагаются со сроком обращения 168 и 343 дня.
Новое кредитование - это рост долгов! Если мы будем продолжать увеличивать долги - мы будем надувать этот же долговой или кредитный "пузырь". И все равно он лопнет. Надо запускать экономику Украины! Нельзя давать наркоману наркотик, когда у него "ломка". Точно также нельзя лечить долговой кризис только новыми кредитами", - написал Гончаров на своей странице в Facebook. 

По словам Виктора Скаршевского, Украина в следующем году разместит евробондов на $3 млрд под высокие проценты (до 10% годовых), а также будет брать новые займы у Мирового банка, ЕБРР и других кредиторов. Таким образом внешние долги только вырастут, и единственное, на что нам в итоге будет хватать денег - это погашение процентов. 
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.04 / 21
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: kagan от 19.12.2018 12:34:02На встрече трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске украинская сторона будет требовать немедленной деоккупации Донбасса, Азовского и Черного морей.
Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко в Facebook, отметив, что заседание состоится 19 декабря.
"Крым – это Украина! Азовское море тоже. Напомним об этом в Минске, где состоится последняя в этом году (всего – 101) встреча", – написала она. "Наши требования неизменны – деоккупация Донбасса, Черного и Азовского морей и Керченского пролива, немедленный допуск туда СММ ОБСЕ для осуществления мониторинга", – добавила Геращенко.
Также, по ее словам, Киев будет требовать освобождения всех украинских территорий, роспуска незаконных и нелегитимных "органов власти" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и немедленного освобождения заложников.
"Мы предлагаем осуществить освобождение в формате 23/23 и 66/19 уже 27 декабря", – уточнила первый вице-спикер Рады.

Вот как можно с е...нутыми на всю башку разговаривать ? И нафига на эту встречу ездить ? Делать что ли нечего? Обычно осенью у дураков обострение, а тут смотрите, затянулось.
  • +0.95 / 23
Сейчас на ветке: 141, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 121
 
BUR , Маяковский