Украина и украинско-российские отношения

204,603,784 348,054
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5141284 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.80
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 27.12.2018 11:25:00Вы тут про "Авангард", про "Сармат", а есть вещи помощнее и гораздо секретнее...


Они (т.е. мы) не остановятся ни перед чем! О как!  Веселый

Вот ведь мы изверги то какиеШокированный
  • +0.94 / 25
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Стал известен перечень храмов и монастырей, которые Украина согласилась передать Вселенскому патриархату. По данным источника, они были закреплены в договоре, который подписали Порошенко и Варфоломей в Стамбуле 3 ноября - вероятно, речь идет все-таки о приложении к договору (по другим данным, документ носил декларативный характер и был довольно коротким).
Отдельно оговорен вопрос Киево-Печерской и Почаевской лавры. Глава департамента по делам религий и национальностей Минкульта Андрей Юраш так описывал вопрос лавр: "Они в госсобственности. Такие объекты национального значения никому в собственность не передаются - нижняя часть Киево-Печерской и Почаевская лавра переданы на 50 лет в аренду УПЦ МП. Если будет понятно, что при передаче лавры в аренду существовали нарушения, это может стать основанием для пересмотра договора".

По данным источника "Вестей", перечень храмов и монастырей, которые могут передать Константинополю, выглядит так:

- Киево-братский Богоявленский монастырь (в Киево-Могилянской академии).
- Свято-Вознесенский Фроловский женский монастырь в Киеве (Киевская епархия УПЦ).
- Межигорский Спасо-Преображенский монастырь, с. Ново-Петровцы Киевской области.
- Успенская церковь (ставропигиальная Церковь Успения Пресвятой Богородицы), Львов, под юрисдикцией УАПЦ.
- Манявский скит (Манявский Кресто-Воздвиженский мужской монастырь) с. Манява, Ивано-Франковская обл, УПЦ КП.
- Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь, г. Корец, Ровенская обл, РПЦ. 
- Спасо-Преображенский монастырь - православный мужской монастырь, г. Новгород-Северский, УПЦ.
- Молченский Рождество-Богородицкий женский монастырь, г. Глухов, Сумская обл., сейчас в ведении УПЦ.
- Рождества Пресвятой Богородицы Глинская пустынь в с. Сосновка Сумской области, УПЦ.
- Кресто-Воздвиженский женский монастырь, г. Полтава, УПЦ. 
- Свято-Пантелеймоновский мужской монастырь, Одесса, УПЦ. 

По данным источников, вопрос передачи находится на контроле у экс-замглавы АП, советника президента Ростислава Павленко. "Он редактирует этот список с учетом интересов и пожеланий Варфоломея и его экзархов, - сообщил наш собеседник. - Чтобы выяснить ситуацию и узнать, кто колеблется, - в западные области был командирован Андрей Юраш".
С юридической точки зрения вопрос передачи храмов/монастырей Константинополю, т.е. иностранному резиденту, выглядит сомнительно. "Это противоречит Конституции, уверен, что вскоре после обнародования этой информации депутаты подадут обращение в Конституционный суд с тем, чтобы это отменить. Но государство в принципе не имеет права вмешиваться в дела церкви - запрет прямо прописан в Законе о вероисповедании, ряде конвенций и международных деклараций о правах и свободах, - сказал Ростислав Кравец, старший партнер АК "Кравец и партнеры". - С юридической точки зрения, документ о передаче чего-либо Вселенскому патриархату сейчас не стоит и бумаги, на которой написан".
В УПЦ пояснили: большинство объектов, отраженных в списке, находится в собственности государства и были переданы УПЦ в пользование. "Это Фроловский монастырь, Глинская пустынь, монастыри в Одессе. Есть и монастыри, которые находятся в собственности церкви. В любом случае, для лишения права собственности или расторжения договоров о праве пользования/аренды должны быть основания - таковым, скажем, может быть Закон №5309 (о переименовании церкви - Авт.), - сказал протоиерей Александр Бахов, глава юридического отдела УПЦ. По его предположению, механизм отторжения храмов/монастырей может быть таким: общины поставят перед фактом необходимости смены названия. Рада примет дополнительный нормативный акт, который поднимет вопрос о перезаключении договора после переименования. "Возможно, понадобится допсоглашение, которое просто не будут подписывать: скажут, что вы-де, как представители страны-агрессора, утратили право на перезаключение договора аренды", - заключил протоиерей Александр Бахов.
Реакция УПЦ на появление такого списка однозначна: храмы и монастыри отбирать нельзя. "Это просто не по-христиански. Ведь это не просто материальная собственность: это религиозные святыни, места, с которыми связана жизнь наших верующих. Многие из них возрождали святыни, многие отреклись от мира, чтобы там проводить жизнь в молитве - а любого рода информация о таких методах и решениях вызывает обеспокоенность: даже в лихие 90-е самые страшные рекетиры и бандиты не покушались на храмы и монастыри. Сегодня же уровень морали в обществе допускает возможность даже таких, крайних, мер", - сказал архиепископ Нежинский и Прилукский Климент.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.95 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: IzPitera от 27.12.2018 11:34:34По моему пришла пора признать открыто, что хохлы - враги России. а с врагами не церемонятся...И дело не в категоричности, а в не решительности. 
На украине само собой не рассосется, рано или поздно настанет время войсковых операци... "по принуждению к миру", "по спасению поголовья свинок" и "уникальныз азвских дельфинов", это уж как угодно...
Позиция ВВП в этом смысле мне понятна - последовательный миротворец в отношении "братского" народа...
Вот только народишко то уже не братский. мира они не хотя, так как весь смысл существования этой территории - война в любой форме...
Что нам остается? Ждать окончания срока ВВП, почти шесть лет? А потом надеяться, что придет на смену кто то совсем прагматичный, поставит европу раком, а украину раскатает в тонкий блин?
Политического решения возня с укронацистами не имеет. Имело бы только при одном условии. Россия, Франция и Германия совместно оккупирует украину - политически для начала, и "миротворческой" миссией ограниченного воинско-полицейского контингента в последствии...
Но для этого нужно совсем ничего - развал Евросоюза.

Думаю что 6 лет эта бандеровская Украина не протянет.
Ресурсы для грабежа на Украине не резиновые и придется
им искать источник где то в другом месте. Наиболее
вероятное направление это Донбасс. Но могут и на Россию
дернутся или будет очередной бандеровский майдан с
вооруженным захватом власти. Возможно и прикажут
просто из Вашингтона. За 6 лет очень много что может
произойти...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.26 / 14
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: rommel.lst от 27.12.2018 05:06:35Таких, которые сейчас вполне рукопожаты в России. Т.е. в среднем не хуже, чем российские ВУЗы выпускали. Качество образования падало примерно одинаково и в России, и в домайдановой укре. Каково соотношение сейчас судить не берусь, т.к. слишком мало сейчас знакомых студентов с укры.

Не могу судить обо всем и всех , но в группе сына учился один мальчик с таки Харькива...... Его уровень был весьма-весьма средний.По сравнению с общим уровнем группы. Если в информационных вещах украинец был весьма достоен, то в классических предметах типа матана и матричной алгебры, сопромата, начерталки или строительной механики, деталей машин или ПТМ был не айс.
Явные пробелы в математической и физической подготовке. явные. по словам сына.
"И это пройдет"
  • +0.67 / 17
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: bughunter от 27.12.2018 12:30:30Я это уже 5 лет слышу. И говорю Вам и всем приверженцам теории "сами, все сами" в ответ еще раз, не развалится она сама, не надейтесь. Вернее может и развалилась бы, да кто ж ей позволит. Украина находится под плотным контролем США. И до устранения этого контроля от нее будут проблемы. Поэтому архиважно работать над устранением проамериканского, проевропейского, бандеровского элемента с данной территории. Так же важно не допускать возникновения подобных групп внутри страны и в ключевых для России точках мира. 
Под лежачий камень вода не течет.

А я с этим согласен, на 100%. Конечно нужно всю эту движуху нужно
возглавлять и направлять.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.12.2018 12:48:13Как именно возглавлять и направлять? Своих кадров воспитать не дадут. На любого, у кого есть харизма ставку сделать не дадут - тут же сожрут. Только на овоща или клоуна типа Бойко. Который не представляет никакой опасности для текущего режима вообще. Руками Медведчука, который просрал всё, что только можно за свою карьеру и у которого одни просеры. Зря потраченные время и деньги. Увы.

Бандеровцы это очень продажная сволочь. Может оказаться полезным
опыт МГБ/КГБ в борьбе с бандеровским подпольем в 50-х.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Прапрощик задов от 27.12.2018 01:23:53Западу пофигу! Победит Тимошенко. Точнее возьмёт власть. Как ответ на Ваш "один" вопросУлыбающийся

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.69 / 23
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 27.12.2018 13:25:11В принципе, может. Террор.

Вы наверное имеете ввиду физические ликвидации бандеровского
руководства в стиле 30-х и Судоплатова?

Во-первых это не террор. По определению террор это произвольное
и широкомасштабное насилие с целью запугивания населения или
каких то его больших групп по политическим мотивам. Россия этим
централизованно и целенаправленно на государственном уровне
никогда не занималась, считает преступлением и никогда на это
не пойдет. Ликвидация отдельных функционеров враждебных России
гос. структур и организаций с целью дезорганизации их деятельности
или допустим захвата в них власти это совершенно другое дело и к
террору отношения не имеет.

Что касается самого террора в его классическом варианте насколько
мне известно эта преступная деятельность нигде и никогда не
приносила тем кто на это шел никаких долговременных положительных
результатов. Хотя бы даже из этого циничного аргумента с этим не
имеет смысла связываться. Хотя моральная неприемлемость и
саморазрушительные последствия  гораздо более важные причины.
Отредактировано: pmg - 27 дек 2018 13:52:41
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.17 / 24
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 26.12.2018 18:42:19У меня нет никаких правдоподобных обьяснений составу санкционного списка...
Все какие-то бредни у меня в голове.
Перечисляю
- Путин приказал покарать оппоблок за то, что они перечат его куму Медведчуку.
- Медведев вообще хохлов всех ненавидит ( как радсон), и хочет, чтобы типа 
  пророссийские добкины-мураевы не клянчили денег по-браццки.
- так положено в Империи. Бей всех подряд. НКВД перед войной выдавал гестапо немецких коммунистов
  ( не доказано...)
- ВПР РИ не свободно в своих решениях и работает под диктовку ZOG, а тех масонов вообще никто не 
  понимает, чего они хотят.
Версию Шария о том, что список составлен идиотами, я не поддерживаю, ибо ну как же так.

Вот Вам в копилку ещё пара правдоподобных объяснений.
- Вводятся санкции просто так, ибо не фиг. А вот сниматься будут только за конкретные действия, и не обязательно ярко окрашенные в триколор. Ну вот примерно как Запад жмёт на российских олигархов, чтоб восстали против Путина. Только с ними не проходит, т.к. за ними стоит махина российского государства. А за украинскими - руина и стая товарищей банка с пауками.
- Санкции вводятся как алиби, именно чтобы показать, что это НЕ агенты Москвы. Так сейчас УПЦ совершенно правильно пытается доказать, что она не "МП" и центр её - в Киеве. И вопрос, будут ли они реально применяться, а если будут - не будут ли компенсироваться чем-то другим для правильно себя ведущих.
Отредактировано: keryneia. - 27 дек 2018 13:57:04
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.90 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Глава украинского Энергоатома назвал эволюционной технологией новые российские реакторы
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.12.2018

Российские реакторы для атомных электростанций ВВЭР-1200, которые, в частности, будут построены на площадке Белорусской АЭС, показывают пример "эволюционной технологии".

Об этом в среду заявил глава компании-оператора украинских АЭС "Энергоатом" Юрий Недашковский.

"Белорусская (АЭС) - на сегодня реакторы достаточно продвинутые, это реакторы ВВЭР-1200. Они разработаны "Росатомом" и имеют неплохую референтность в мире, там, где строятся атомные энергоблоки, в том числе и в России. И я считаю, что это достаточно безопасно с точки зрения технологии", - сказал он.

Недашковский подчеркнул, что российские реакторы ВВЭР-1200 стали "хорошей эволюционной технологией, которая себя зарекомендовала в мире".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.12 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,337.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,078
Читатели: 55
"Заседание рабочей группы по вопросам безопасности в режиме видеоконференции завершилось. Стороны договорились о предварительной дате введения перемирия с 01:01 29 декабря (мск)" — представительство ДНР в СЦКК.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,337.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,078
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   85 1
Удар в спину. Срочно.

 Киев расширил эмбарго на российские товары:

• крахмал кукурузный;

• глюкоза и сироп из глюкозы, без содержания фруктозы или с содержанием менее  20 мас. % фруктозы в сухом состоянии;

• глюкоза и сироп из глюкозы, с содержанием в сухом состоянии не менее  20 мас. %, но менее 50 мас. % фруктозы, кроме инвертного сахара;

• мальтодекстрин и мальтодекстриновый сироп.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 32
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +688.55
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,430
Читатели: 1
Цитата: pmg от 27.12.2018 13:52:12Вы наверное имеете ввиду физические ликвидации бандеровского
руководства в стиле 30-х и Судоплатова?

В 70-х я служил в бандеровском логове.
В это время  начали возвращаться осуждённые бандеровцы назад.  В основном женщины. 
Наши прапора (бывшие "ястребки", как правило) говорили, что это неправильно.
Так и получилось. 
  • +2.19 / 57
Украина создала противодиверсионную группировку войск и усилила противовоздушную оборону на Азовском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра объединённых сил Виталий Саранцев.
«Было принято несколько решений по усилению обороны Азовского направления, там была создана противодиверсионная группировка, усилена деятельность средств противовоздушной обороны», — цитирует Саранцева УНИАН.

По его словам, принят большой комплекс мер для того, чтобы обезопасить это направление.

Саранцев подчеркнул, что «всё азовское побережье защищено с суши, с воздуха и с моря», а украинские войска «готовы остановить любую агрессию и дать достойный отпор».

Ранее президент Украины Пётр Порошенко объявил о переброске десантно-штурмовых войск к побережью Азовского и Чёрного морей.
  • +2.65 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Рабочие карты командиров нескольких батальонов ВС Украины попали в распоряжение Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Благодаря надежному источнику, в распоряжение Народной милиции поступили рабочие карты командиров первого, второго и третьего механизированных батальонов 14 отдельной механизированной бригады (ВС Украины, - ред.)", - сказал он.

Представитель ведомства уточнил, что, при отработке рабочих карт, нанесение обстановки офицерами ВС Украины осуществлялось с использованием условных тактических знаков, применяемых странами блока НАТО. По его словам, уровень профессиональной подготовки инструкторов, обучающих украинских военных, "вызывает сомнения", так как при отработке боевых документов украинские силовики допускают ошибки.

По его словам, Народная милиция, благодаря этим картам, получила данные, косвенно подтверждающие намерения украинских силовиков применить химическое оружие в Донбассе. Ранее заместитель начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР зафиксировала прибытие в район Донецка на подконтрольную силовикам территорию Донбасса железнодорожного состава с сильнодействующим ядовитым химическим веществом, которое может быть использовано для провокации.

"На данных рабочих картах нанесены посты радиационного-химического наблюдения и подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) защиты, количество которых превышает штатную численность, что, в свою очередь, косвенно подтверждает намерения украинской стороны применить химическое оружие", - добавил Марочко.

https://ria.ru/20181227/1548788625.html

То что Пеця не продлил военное положение, не означает что провокаций теперь можно не ждать. Они могут быть осуществлены в любой момент. Как до праздников, так и во время них. Либо по их окончании.
Отредактировано: _Valera_ - 27 дек 2018 15:02:59
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.59 / 46
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.83
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Гордон курильщика с Зеленским. Интервью не смотрел, но не смог пройти мимо текста. Выделил шедевральное, обо что споткнулся. Просто человек-памятник.
ЦитатаЗеленский рассказал, что однажды Янукович решил его споить и поговорить по душам.

"Я тогда "Интером" руководил – этим, собственно, была вызвана вся история. Я был топ-менеджером шести каналов во главе с телеканалом "Интер", генпродюсером. А я разделил информполитику и все остальное. У меня постоянно были конфликты с новостями. Они мне говорили это не твой вопрос, а я спорил, потому что это составляет имидж. Мало того, люди получают от вас одну информацию, потом выходят другие продукты, но зрители с этой информацией дальше живут. Короче говоря, я понимаю, что с новостями у них была налаженная история, не налаженная – с "Кварталом", то есть оставался один человек", – отметил актер.

Он добавил, что Янукович предлагал ему "финансовые условия, переход на другие каналы".

На вопрос, сколько именно денег экс-президент предлагал, Зеленский ответил: "$100 миллионов".

"Конечно, я не согласился. Я же не больной на голову. И мы же о родителях разговор начинали. Если положить на весы эту сумму и все, что у меня есть, то перевешивает моя жизнь, моя репутация, семья", – подчеркнул Зеленский.
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 4
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2

Есть много тех, кому не нравится работы А. Шарий, но в работе этой, есть много полезного и печального.
Вот пример опроса в г.Киеве. 24 мин, на одном кадре "Что такое по вашему "Русский мир"?"
Вы только посмотрите выборку... Вояка "афганец" - не любит "Русский мир", много трусливых, много лживых, много глупых... Позор
И все эти люди (в основном) родились и учились в одной Родной нашей стране СССР, клятвы давали от октябрят до присяги... Как стыдно(((
Пройдёт же война, разгромим в логове врага, что в мирной жизни эти люди скажут товарищам, себе и детям?  А что подобные люди говорили в 1945, 46,... 53?
Отредактировано: утка Beria - 27 дек 2018 16:52:51
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +0.99 / 16
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: pmg от 27.12.2018 12:13:39Думаю что 6 лет эта бандеровская Украина не протянет.
Ресурсы для грабежа на Украине не резиновые и придется им искать источник где то в другом месте. Наиболее вероятное направление это Донбасс. Но могут и на Россию дернутся или будет очередной бандеровский майдан с вооруженным захватом власти. Возможно и прикажут просто из Вашингтона. За 6 лет очень много что может
произойти...

И 6 лет протянут, и 12. Сколько России будет надо, ведь именно бандеровцы должны довести укру до ручки и закончить проект "ukraine". Русофобия должна приносить убытки и вести к обнищанию и деградации, но это дело небыстрое.
Да и ненавистного советского наследия ещё лет на 15-20 хватит, жирок ещё есть, энергетика, тем более при закономерно скукоживающейся промышленности, резко не обвалится, большинство блоков АЭС протянет минимум до 2030 года. 
Вообще, жителям бывшей УССР надо молиться на Донбасс, только он даёт украинству шанс не быть окончательно приравненным к бандеро-мазеповщине, а людям, называющим себя украинцами, сохранить честь и достоинство. Пока есть украинские школы в Донбассе - шанс есть, но через поколение его может и не остаться, и участь украинства будет решена, судя по всему, надолго.
Так что 6 лет для осознания бесперспективности смены порошенок на тимошенок, а тимошенок на удушенок мало. Тем более, что транзитные газовые платежи кардинально уменьшатся только после 2021 года с учетом времени достройки до проектной мощности продолжений "Северного потока-2" в Германии (EUGAL) и "Турецкого потока" в Сербии и Венгрии. Вот с этого времени реально и начнутся украинские uskorenie and perestroika.
  • +0.46 / 16
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 27.12.2018 10:20:27А ведь рукопожатные предрекали ему успех, равнозначный фильму "Иди и смотри"

надо отметить, что "Собибор" Кости Хабенского не попал даже в расширенный список кандидатов на Оскара
Причина - там побеждал советский, пусть и еврей, но все же советский
Такого издевательства "частные и непредвзятые" светила западного искусства вынести не могли.
То ли дело Звягинцев... вот смотришь его фильмы о России и понимаешь - русские лузеры, и все, что русские могут сделать хорошего для человечества- это самоубиться всей страной разом
Поэтому Звягинцев и в чести на Западе
  • +3.43 / 85
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 27.12.2018 10:20:27А ведь рукопожатные предрекали ему успех, равнозначный фильму "Иди и смотри"

надо отметить, что "Собибор" Кости Хабенского не попал даже в расширенный список кандидатов на Оскара
Причина - там побеждал советский, пусть и еврей, но все же советский
Такого издевательства "частные и непредвзятые" светила западного искусства вынести не могли.
То ли дело Звягинцев... вот смотришь его фильмы о России и понимаешь - русские лузеры, и все, что русские могут сделать хорошего для человечества- это самоубиться всей страной разом
Поэтому Звягинцев и в чести на Западе
  • +1.35 / 33
Сейчас на ветке: 154, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 19, Ботов: 115
 
AlekseevIr , BUR , Dominik1967 , MAPKOBKA , Mordorec , Rat Rad , Reliсt , Vladislav , gvf , madmis1 , p3v , physchem , sputnik016 , Афелия , Ивиан Корн , Константиныч , Подданный Империи , Последний гад , Пырьев , старид