Украина и украинско-российские отношения

204,619,461 1,318,475
 

Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +688.85
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,430
Читатели: 1
Цитата: pmg от 27.12.2018 13:52:12Вы наверное имеете ввиду физические ликвидации бандеровского
руководства в стиле 30-х и Судоплатова?

В 70-х я служил в бандеровском логове.
В это время  начали возвращаться осуждённые бандеровцы назад.  В основном женщины. 
Наши прапора (бывшие "ястребки", как правило) говорили, что это неправильно.
Так и получилось. 
  • +2.19 / 57
Украина создала противодиверсионную группировку войск и усилила противовоздушную оборону на Азовском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра объединённых сил Виталий Саранцев.
«Было принято несколько решений по усилению обороны Азовского направления, там была создана противодиверсионная группировка, усилена деятельность средств противовоздушной обороны», — цитирует Саранцева УНИАН.

По его словам, принят большой комплекс мер для того, чтобы обезопасить это направление.

Саранцев подчеркнул, что «всё азовское побережье защищено с суши, с воздуха и с моря», а украинские войска «готовы остановить любую агрессию и дать достойный отпор».

Ранее президент Украины Пётр Порошенко объявил о переброске десантно-штурмовых войск к побережью Азовского и Чёрного морей.
  • +2.65 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Рабочие карты командиров нескольких батальонов ВС Украины попали в распоряжение Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Благодаря надежному источнику, в распоряжение Народной милиции поступили рабочие карты командиров первого, второго и третьего механизированных батальонов 14 отдельной механизированной бригады (ВС Украины, - ред.)", - сказал он.

Представитель ведомства уточнил, что, при отработке рабочих карт, нанесение обстановки офицерами ВС Украины осуществлялось с использованием условных тактических знаков, применяемых странами блока НАТО. По его словам, уровень профессиональной подготовки инструкторов, обучающих украинских военных, "вызывает сомнения", так как при отработке боевых документов украинские силовики допускают ошибки.

По его словам, Народная милиция, благодаря этим картам, получила данные, косвенно подтверждающие намерения украинских силовиков применить химическое оружие в Донбассе. Ранее заместитель начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР зафиксировала прибытие в район Донецка на подконтрольную силовикам территорию Донбасса железнодорожного состава с сильнодействующим ядовитым химическим веществом, которое может быть использовано для провокации.

"На данных рабочих картах нанесены посты радиационного-химического наблюдения и подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) защиты, количество которых превышает штатную численность, что, в свою очередь, косвенно подтверждает намерения украинской стороны применить химическое оружие", - добавил Марочко.

https://ria.ru/20181227/1548788625.html

То что Пеця не продлил военное положение, не означает что провокаций теперь можно не ждать. Они могут быть осуществлены в любой момент. Как до праздников, так и во время них. Либо по их окончании.
Отредактировано: _Valera_ - 27 дек 2018 15:02:59
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.59 / 46
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.07
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Гордон курильщика с Зеленским. Интервью не смотрел, но не смог пройти мимо текста. Выделил шедевральное, обо что споткнулся. Просто человек-памятник.
ЦитатаЗеленский рассказал, что однажды Янукович решил его споить и поговорить по душам.

"Я тогда "Интером" руководил – этим, собственно, была вызвана вся история. Я был топ-менеджером шести каналов во главе с телеканалом "Интер", генпродюсером. А я разделил информполитику и все остальное. У меня постоянно были конфликты с новостями. Они мне говорили это не твой вопрос, а я спорил, потому что это составляет имидж. Мало того, люди получают от вас одну информацию, потом выходят другие продукты, но зрители с этой информацией дальше живут. Короче говоря, я понимаю, что с новостями у них была налаженная история, не налаженная – с "Кварталом", то есть оставался один человек", – отметил актер.

Он добавил, что Янукович предлагал ему "финансовые условия, переход на другие каналы".

На вопрос, сколько именно денег экс-президент предлагал, Зеленский ответил: "$100 миллионов".

"Конечно, я не согласился. Я же не больной на голову. И мы же о родителях разговор начинали. Если положить на весы эту сумму и все, что у меня есть, то перевешивает моя жизнь, моя репутация, семья", – подчеркнул Зеленский.
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 4
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2

Есть много тех, кому не нравится работы А. Шарий, но в работе этой, есть много полезного и печального.
Вот пример опроса в г.Киеве. 24 мин, на одном кадре "Что такое по вашему "Русский мир"?"
Вы только посмотрите выборку... Вояка "афганец" - не любит "Русский мир", много трусливых, много лживых, много глупых... Позор
И все эти люди (в основном) родились и учились в одной Родной нашей стране СССР, клятвы давали от октябрят до присяги... Как стыдно(((
Пройдёт же война, разгромим в логове врага, что в мирной жизни эти люди скажут товарищам, себе и детям?  А что подобные люди говорили в 1945, 46,... 53?
Отредактировано: утка Beria - 27 дек 2018 16:52:51
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +0.99 / 16
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: pmg от 27.12.2018 12:13:39Думаю что 6 лет эта бандеровская Украина не протянет.
Ресурсы для грабежа на Украине не резиновые и придется им искать источник где то в другом месте. Наиболее вероятное направление это Донбасс. Но могут и на Россию дернутся или будет очередной бандеровский майдан с вооруженным захватом власти. Возможно и прикажут просто из Вашингтона. За 6 лет очень много что может
произойти...

И 6 лет протянут, и 12. Сколько России будет надо, ведь именно бандеровцы должны довести укру до ручки и закончить проект "ukraine". Русофобия должна приносить убытки и вести к обнищанию и деградации, но это дело небыстрое.
Да и ненавистного советского наследия ещё лет на 15-20 хватит, жирок ещё есть, энергетика, тем более при закономерно скукоживающейся промышленности, резко не обвалится, большинство блоков АЭС протянет минимум до 2030 года. 
Вообще, жителям бывшей УССР надо молиться на Донбасс, только он даёт украинству шанс не быть окончательно приравненным к бандеро-мазеповщине, а людям, называющим себя украинцами, сохранить честь и достоинство. Пока есть украинские школы в Донбассе - шанс есть, но через поколение его может и не остаться, и участь украинства будет решена, судя по всему, надолго.
Так что 6 лет для осознания бесперспективности смены порошенок на тимошенок, а тимошенок на удушенок мало. Тем более, что транзитные газовые платежи кардинально уменьшатся только после 2021 года с учетом времени достройки до проектной мощности продолжений "Северного потока-2" в Германии (EUGAL) и "Турецкого потока" в Сербии и Венгрии. Вот с этого времени реально и начнутся украинские uskorenie and perestroika.
  • +0.46 / 16
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 27.12.2018 10:20:27А ведь рукопожатные предрекали ему успех, равнозначный фильму "Иди и смотри"

надо отметить, что "Собибор" Кости Хабенского не попал даже в расширенный список кандидатов на Оскара
Причина - там побеждал советский, пусть и еврей, но все же советский
Такого издевательства "частные и непредвзятые" светила западного искусства вынести не могли.
То ли дело Звягинцев... вот смотришь его фильмы о России и понимаешь - русские лузеры, и все, что русские могут сделать хорошего для человечества- это самоубиться всей страной разом
Поэтому Звягинцев и в чести на Западе
  • +3.43 / 85
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 27.12.2018 10:20:27А ведь рукопожатные предрекали ему успех, равнозначный фильму "Иди и смотри"

надо отметить, что "Собибор" Кости Хабенского не попал даже в расширенный список кандидатов на Оскара
Причина - там побеждал советский, пусть и еврей, но все же советский
Такого издевательства "частные и непредвзятые" светила западного искусства вынести не могли.
То ли дело Звягинцев... вот смотришь его фильмы о России и понимаешь - русские лузеры, и все, что русские могут сделать хорошего для человечества- это самоубиться всей страной разом
Поэтому Звягинцев и в чести на Западе
  • +1.35 / 33
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   67 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.40 / 22
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
27.12.2018
Вэй Цзиньшэнь проанализировал российско-украинский конфликт и понял, что войны между Украиной и Россией не будет, но конфликт, возможно, усугубится. Он считает, что на это есть пять причин. Дело в том, что в этом замешаны не только две страны, но также США и ЕС, которые активно поддержат Украину в случае начала открытого противостояния с Россией. Почему войны, скорее всего, не будет?
China.com (Китай): пять причин, почему войны между Украиной и Россией не будет, но конфликт, возможно, усугубится
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.47 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 27.12.2018 16:44:18надо отметить, что "Собибор" Кости Хабенского не попал даже в расширенный список кандидатов на Оскара

Вообще-то попал ссылка
Возьмет ли приз? Не знаю, но вполне допускаю, ведь и режссер Хабенский и офицер Печерский - евреи, а это в сегодняшнем мире "посильнее "Фауста" Гёте"(с)
ИМХО
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.05 / 29
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Кабмин подписал проект рамочного соглашения с Францией о поддержке программы снабжения питьевой водой Мариуполя. Она будет полностью профинансирована французским кредитом.

Как передает Интерфакс-Украина, такое решение было принято на заседании правительства в четверг, 27 декабря. Согласно договоренности, Франция предоставит кредит в размере 64 млн евро, что полностью покроет затраты проекта на водоснабжение Мариуполя. Из этих средств 70% пойдут на приобретение французских товаров и услуг, а 30% — на приобретение украинских или иностранных товаров. Кредит предоставляется на 30 лет с льготным периодом в 10 лет по ставке в 0,8% годовых.
https://ua.news/ru/frantsiya-p…ariupolya/

Создание резервной системы водоснабжения Мариуполя обойдется в 64 миллиона евро
26 декабря 2018, 19:05

Как сообщает на своей странице в Фейсбук заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, создание резервной системы водоснабжения Мариуполя обойдется в 64 миллиона евро. По его словам, представители французской компании, отвечающей за реализацию проекта, уже работают в городе.

“В городе уже работают представители французской компании, которая будет совершать реализацию этого проекта, предусматривающего в том числе строительство завода по производству питьевой воды.  Общая стоимость проекта составит около EUR64 млн”,- пишет замминистра.

21 декабря прошло совещание по вопросу строительства резервной системы водоснабжения с представителями посольства Франции и городского совета Мариуполя, а также руководителями проекта FAO UN в Украине.
https://mariupol.tv/news/housi…_evro.html

А после реализации проекта Киев часом не собирается  отрубить Донецк с прилегающими городами от водоснабжения? 
Пока что до этого не дошло только потому что дальше на водогоне сидит  Мариуполь.
Отредактировано: avtoSave - 27 дек 2018 17:37:36
  • +1.98 / 46
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 дек 2018 17:24:15
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.12.2018 09:43:361. Санкционный список это список тех, с кем дел вести не будут. Как раз потому, что пофигу, кто будет у власти. 
2. Монтян не претендует на власть, поэтому ее никто в список не внесет, даже если она у себя на грудях сделает тату со словами одной песенки и будет ими трясти во всех своих роликах и интервью.

Так и Мураев то же не претендует. Или его власть ровно та же что и у Монтян - говорящая голова.
На власть от Мураева, претендовал Рабинович - консолидированный кандидат. Вроде как. А не Мураев.
Вы хотите вести дела с Мураевым или кто то хочет?
"должны"(с) Мураев примерно так видит будущее Украины. Можете на ютуб зайти и послушать его самого.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 дек 2018 17:28:29
  • +0.08 / 5
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 дек 2018 17:36:47
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.12.2018 09:54:23Пророссийские нафиг не нужны, нужны не антироссийские. Согласитесь, это иное.

У него в кавычки слово "политики" взяты. Как бы смысл меняется. "Политики" нафиг не нужны, нужны политики!
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 дек 2018 17:41:27
...
  Прапорщик Задов
Цитата: IzPitera от 27.12.2018 11:34:34По моему пришла пора признать открыто, что хохлы - враги России. а с врагами не церемонятся...И дело не в категоричности, а в не решительности. 
На украине само собой не рассосется...

А по моему признание из уст моего президента было что они нам братский народ! 
У Вас и не только, не в нерешительности дело, а в горячеголовости. Но с горячей головой дела не делаются, только дров наломать можно. Совет горячим головам - лучше годика до 30-го хоккеем займитесь что ли или каким увлечением захватывающим. С Украиной и без вас разберутся, потом спасибо скажите.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.27 / 11
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 дек 2018 17:49:23
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.12.2018 12:31:45Я же выше писал, что нацизму-лайт Москва ничего не может противопоставить, кроме военного влияния. Не может в принципе. Доказано не раз.

По мне нацизм-лайт ничего не может противопоставить Москве как раз. Как скоро оставшимся в руине очевидно станет, что дело не в Москве лайт-нацисты побегут лесами/огородами или песни другие запоют.
Или я не понял что такое лайт-нацизм. Это: хохлы - враги России?(с)
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 дек 2018 17:50:42
  • +0.12 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: radson11 от 27.12.2018 12:30:26Не могу судить обо всем и всех , но в группе сына учился один мальчик с таки Харькива...... Его уровень был весьма-весьма средний.По сравнению с общим уровнем группы. Если в информационных вещах украинец был весьма достоен, то в классических предметах типа матана и матричной алгебры, сопромата, начерталки или строительной механики, деталей машин или ПТМ был не айс.
Явные пробелы в математической и физической подготовке. явные. по словам сына.

Сопромат,начерталки и строит.механика - это не проблема школы. Это он уже в вузе тюленил. В сопромате из школьной программы легкоусвояемый минимум. А начерталки в школах у нас вообще с советского времени нет, но это не мешает её освоить в вузе. При наличии желания и пространственного мышления,конечно. Может это просто "не его"?
  • +0.58 / 17
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 дек 2018 17:54:12
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Luna от 27.12.2018 13:43:57

Ну я спрогнозировал. Скриншот моего поста можете переслать в соцсеть или ещё куда - разрешаю! А у кого вопросов столько - это его проблемы. Голова прессой и соцсетями переполнена до отказа видимо.Улыбающийся

Из недавнего, сбывшегося, на что я ставил: ВП отменено или не продлено(не суть), никакого "масштабного наступления ВСУ" нет ни 14-го, ни 25-го. И дальше не будет.

У людей от скуки, пафоса недостаточно, рационализации прут войны, ввода войск на У или кто там победит, Бойко какой то непонятный.Смеющийся Или это та жкрнаглистка на которую тут 6 жалоб от соседей? Вроде то же Бойко.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 дек 2018 18:14:46
  • +0.08 / 5
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 дек 2018 18:03:51
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.12.2018 18:00:29Мураев, Рабинович и группа товарищей по факту колола оппоблок, за что им прилетело. Причем, других провиностей у группы товарищей нет. А у Новинского так и заслуг вагон. Монтян же ни на что давно не претендует.

Мураев на власть не претендует и не претендовал. Он просто звиздабол на букву П, заурядный, украинский. Монтян  - то же самое. Хоть она и не "политик", зато общественный деятель, имеет имя в сети и по телевизору. Её слушают, внимание уделяют. 
Противоречия какие ещё есть? У меня?Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 дек 2018 18:04:38
  • +0.29 / 7
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: утка Beria от 27.12.2018 16:37:44Есть много тех, кому не нравится работы А. Шарий, но в работе этой, есть много полезного и печального.
Вот пример опроса в г.Киеве. 24 мин, на одном кадре "Что такое по вашему "Русский мир"?"
Вы только посмотрите выборку... Вояка "афганец" - не любит "Русский мир", много трусливых, много лживых, много глупых... Позор
И все эти люди (в основном) родились и учились в одной Родной нашей стране СССР, клятвы давали от октябрят до присяги... Как стыдно(((
Пройдёт же война, разгромим в логове врага, что в мирной жизни эти люди скажут товарищам, себе и детям?  А что подобные люди говорили в 1945, 46,... 53?

Кому эти люди клялись? Русским? Нет - той стране. А, если что, мы тоже не живём в той стране, СССР. Не украинцы сбежали из СССР, нет - мы их отпустили. И сами тоже - сбежали. Мне непонятны претензии, правда. 
Мы были слабы, глупы - мы сами всё разрушили. Теперь пытаемся снова собирать - а разве кто-то обязан бежать назад вприпрыжку? 
Все разрушали - ок. Но если требуете верности именно русскому миру, то нужно понимать, что львиную долю ответственности  должны нести именно мы. Потому и спрос с нас больше, и винить нужно не их, а себя. 
Они разочарованы. Развал СССР принёс беды всем. России было не до Украины. Украина ускользнула от нас. Мы занимались собой - как их можно винить за то что они тоже занимались собой? Теперь мы такие красавцы немного очухались (да и то - наполовину, и до сих пор штормит) и требуем их обратно. Оно им вообще нужно? Зачем? 
Война? Войну нужно с собой начать (не нужно только мне сразу призывы к гражданской предъявлять) - начать на самом деле любить и уважать себя, заставить любить и уважать себя других, стать снова сильными. Отвоевать себе место в мире. 
Нас не за силу не любят, нас не любят за слабость. От нас ждут, что мы наведём порядок везде, а мы не можем его у себя навести. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.41 / 34
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 110
 
Andres , R1A1 , Sewer Endemic , Wintersoul , Yuriy58 , Бездельник , Рыбаков