Украина и украинско-российские отношения

204,381,409 347,855
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:51:39. Россию обвинять там уже никто не будет, там и сейчас в наш адрес население, даже в Киеве не очень кивает.

 То что меньше обсуждают не означает,что меньше обвиняют. Просто "россия-враг" переходит в разряд аксиом. 
Особенно для молодёжи. Ну,таких типа: 2х2=4, мох на северной стороне, Волга впадает в Каспийское море, Россия - оккупант. Что тут обсуждать,аксиома же.
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:51:39Это информация с другого форума от Поляка, который недавно Киев посещал! Его ощущения, взгляд т.с. Чему был сам удивлён , а он отнюдь не "пророссийский" какой то поляк.Подмигивающий

ничего он не посещал. Тот ещё пи*$*бол.
  • +1.18 / 14
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 06:03:46
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 28.12.2018 06:02:32То что меньше обсуждают не означает,что меньше обвиняют. Просто "россия-враг" переходит в разряд аксиом. 
Особенно для молодёжи. Ну,таких типа: 2х2=4, мох на северной стороне, Волга впадает в Каспийское море, Россия - оккупант. Что тут обсуждать,аксиома же.

ничего он не посещал. Тот ещё пи*$*бол.

Вы Адама знаете и в Киеве живёте?Шокированный
И фото его, по видимому, у кого то сп....жены.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 06:04:27
  • +0.04 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:03:46Вы Адама знаете и в Киеве живёте?Шокированный
И фото его, по видимому, у кого то сп....жены.

Исходя из его правописания,то грамотного, то моя-твоя-елепонимать, или он коллектив авторов или придуривается. А из Киева я только вот недавно. Не знаю где его носило. Литератор,епта.
  • +0.89 / 12
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 06:15:54
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 28.12.2018 06:08:16Исходя из его правописания,то грамотного, то моя-твоя-елепонимать, или он коллектив авторов или придуривается. А из Киева я только вот недавно. Не знаю где его носило. Литератор,епта.

Чего то я за ним такого не замечал. У него ровно как то ошибки распределены.
Ну и как в Киеве, сильно отличается от того что ему представилось?
ЦитатаВчера я вернулся из Киева. Я был там несколько дней. Киев выглядит как город в распадающемся государстве. Может быть, на мои впечатления повлияло время года, но там доминируют апатия и повсеместная бедность. На улицах полно нищенствующих пожилых людей. Старушки  с гармошками в коридорах метро пытаются заработать немного гривен. То же самое и старики,  и даже молодёжь.

Город запущенный:  грязные, рассыпающиеся тротуары, общий архитектурный хаос. Беспорядочные рекламы.

В разговорах с украинцами меня удивило то, что главную причину кризиса они видят во внутренней политике Украины.   Они убеждали меня в том, что виновники бедности  – украинские олигархи. О русских говорят мало, но я не заметил, чтобы они критиковал их так, как это делают поляки.

О поляках, кстати, они не самого хорошего мнения (по крайней мере, те, с которыми я разговаривал). Они считают, что поляки сначала делают, потом думают, а в конце концов жалеют. Я был в музее Казацких Гетманов и прочитал там и увидел много негативных мнений о I  и II Речи Посполитой.



Может Адам, конечно и не прав и украинцы ещё больше нехорошего мнения о них. Чин косвенно подтверждаетВеселый

И да, эту статью ему помогали переводить, как я понял. Может коллектив, но скорее кто то в гуглтранслит запихнул и подкорректировал. 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 06:30:27
  • +0.58 / 10
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: сестра Д от 28.12.2018 04:11:02Замечаете как все повторяется ? Сначала - " не допускать провокаций, немецкий пролетариат не будет воевать с русскими пролетариями ( как и братский народ свинеи без сала ). А потом разгребание всего этого фашистского говна ценой 27 миллионов жизней. Так и тут выйдет, чем больше затягивать с решением этого вопроса, тем больше жизней положить придется. До хоккея ли будет ?

Вот я об том же... В 39-м европа себя успокаивала прирученным зверем, мол и поводок и миска в её руках, да и командрй «фас»  зверька обучили. А вот что то «к ноге» - не срослось...
Как то подзабылось, что какая бы геополитическая движуха в европах не начиналась, заканчивалось все массовым побоищем с кровавыми соплями и наведения Россией порядка жестким железным кулаком...
Опять европа «утешает» себя, что главный инфант террибль это Россия, а никакого нацизма нет и в помине, а есть вечное стремление просвященных народов к порядку... И все под лозунгами демократии и прочей словесной никчемной шелухи...
А ведь уже было Косово, майдан и украинский нацистский террор с геноцидом собственных граждан...
«Всё хорошо, прекрасная маркиза...»... Будем играть в хоккей...
  • +0.13 / 12
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Apахнолог от 28.12.2018 04:13:50С ваших слов выходит, что РФ это действительно экзистенциальный враг Украины, Грузии, Армении, Казахстана, Беларуси...
В чем тогда смысл ваших к ним претензий мне не понятно...

Да упаси Боже! Какие там притязания?  Сижу, никого не трогаю, починяю примус...Вот только шоб вокруг меня все делали ровно то же... можно и без примуса...
И с чего вы взяли, что перечисленные вами государства уж ох какие экзистенциальные друзья России? У вас есть тому доказательства? Охотно послушаю...
И, кстати, что б два раза не вставать, буду признателен, если ткнете пальцем в мой опус с претензиями к оным же странам...В очках
Отредактировано: IzPitera - 28 дек 2018 06:37:26
  • +0.14 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Завершено строительство заграждения на российско-украинском участке границы на севере Крыма. "Новый забор" оснащён сложнейшей системой сигнализационных датчиков.

Проектирование этого заграждения российской стороной началось ещё 2015 году. На сегодняшний день комплекс охранной сигнализации заработал в полную мощь.



Протяженность объекта — более 60 км и представляет собой нескольких типов заграждения с сотнями датчиков, системами телевизионного видеонаблюдения, включая тепловизионную аппаратуру, идеальную для ночного времени суток и тумана. Не все датчики и камеры можно увидеть невооружённым взглядом — многие из них скрытого типа.

Наиболее передовыми являются — вибрационные и радиолучевые датчики.
"Аналогичные системы охраны государственной границы успешно применяются на северных и дальневосточных рубежах нашей Родины, а также в районах с наиболее острой обстановкой, обусловленной высоким риском совершения правонарушений на государственной границе", - рассказал представитель пограничного управления.

https://tsargrad.tv/…ice_176592
Отредактировано: Алёша Попович - 28 дек 2018 13:53:38
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.04 / 58
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54Чего то я за ним такого не замечал. У него ровно как то ошибки распределены.
Ну и как в Киеве, сильно отличается от того что ему представилось?

Вчера я вернулся из Киева. Я был там несколько дней. Киев выглядит как город в распадающемся государстве. Может быть, на мои впечатления повлияло время года, но там доминируют апатия и повсеместная бедность.


 Да не может быть!Веселый Город в самой бедной стране европы и в нем доминирует бедность и апатия. Сюрприз.
Для написания данного предложения даже не обязательно отъезжать от дивана вообще.

Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54На улицах полно нищенствующих пожилых людей.

Не знаю. По районам,возможно. По центру -нет. Во всяком случае,  два года назад их было значительно больше.
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54Старушки  с гармошками в коридорах метро пытаются заработать немного гривен. То же самое и старики,  и даже молодёжь.

Нет. Может не в метро, а в переходах? В метро мне попался аж один нищий без части черепа. в переходе между театральной-золотыми воротами. Опять таки, пару лет назад их было в разы больше. Стариков в метро вообще почти нет (сравнительно с раньше), да и людей не густо. Ещё бы, с проездом по 8грн толтко пенсам там и кататься. Раньше тебя в вагон толпа заносила и выносила, а нынче и в час пик как-то свободно и просторно. Даже можно сесть. И рекламы в метро стало меньше. Не знаю насколько это местным жителям заметно, но для бывающего наездами просто разительный контраст. ЗЫ с вокзала тоже пенсы почти пропали (закономерно,с подорожавшим проездом) , да и бомжи с цыганами тоже. В общем,в залах ожидания можно теперь сесть и даже лечь, раньше всё было занято бабушками сельского вида с какими-то неподъемными баулами.
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54Город запущенный:  грязные, рассыпающиеся тротуары, общий архитектурный хаос. Беспорядочные рекламы.


Смотря где и смотря с чем сравнивать. Если оценивать с т.з. идеала, то да. Относительно советского его облика и атмосферы, тоже да. Относительно остальных городов У, то нет. Да и Варшава не далеко ушла, если уж честно.
Тротуары не такие уж и грязные (по центру как минимум).

Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54В разговорах с украинцами меня удивило то, что главную причину кризиса они видят во внутренней политике Украины.   Они убеждали меня в том, что виновники бедности  – украинские олигархи. О русских говорят мало, но я не заметил, чтобы они критиковал их так, как это делают поляки.

Русских и  не критикуют, их ругают. Мало,да - см.выше про аксиомы.
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54О поляках, кстати, они не самого хорошего мнения (по крайней мере, те, с которыми я разговаривал). Они считают, что поляки сначала делают, потом думают, а в конце концов жалеют. Я был в музее Казацких Гетманов и прочитал там и увидел много негативных мнений о I  и II Речи Посполитой.

О поляках у пересичного украинца не западенца и не заробитчанина вообще никакого особого мнения нет, кроме популярного, из литературы известного о гонористости поляков. Не самого хорошего мнения - это или западенцы,типа здешнего СашиРивне или заробитчане,кому не повезло. Кому повезло нормального о поляках мнения.
Отредактировано: Cheen - 28 дек 2018 07:34:16
  • +1.16 / 23
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:17:29Я заметил - онижедети(с)  После этого У лишилась некоторой части территорий. И кучи жизней, в т.ч. на муйдане. Вы предлагаете по схожему сценарию - не тянуть?
Или всё таки голову пойти охолодить где нибудь?

Угу, в сороковых прошлого века то же многие лишились своей территории..и части населения .... а потом дружной толпой дранг нах остен...а кто то в газовые камеры...а кто то пытался отсидется за каналом, предварительно заварив всю эту хрень...
У вас как с памятью? Что то вы зачастили про «холодную голову»... как бы с таким подходцем и до "холодной тушки" дело не дошлоБыдло
Отредактировано: IzPitera - 28 дек 2018 09:02:17
  • +0.09 / 7
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:15:54Может Адам, конечно и не прав и украинцы ещё больше нехорошего мнения о них. Чин косвенно подтверждаетВеселый

Мне лично плевать какого мнения какие то украинцы об мне.Вот проблему то нашли.На...ть мне на молодых , старых и не очень укров и что оне в своей кастрюле думають.
  • +0.60 / 18
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Старый кэп I от 27.12.2018 21:12:15Исходные данные
22 декабря 2018 года энергоблок №1 Ровенской АЭС отключили от энергосети. Причина - якобы система защиты "неправильно сформировала сигнал перепада давления в активной зоне реактора"
Уважаемый камрад Добряк, если не трудно, подскажите - если допустить, что система защиты исправна, то что могло инициировать перепад давления в активной зоне реактора и насколько это критично

Скрытый текст

В ходе ремонта планируется выполнить сверхрегламентные работы, в частности по повышению плотности системы герметичных ограждений реакторной установки, замену соплового аппарата турбогенератора ТГ-2, а также мероприятия Программы управления старением.

Твою ж кавалерию... это таки капитальные ремонт энергоблока и даже немного больше.....
Так вот у меня просьба - камрад Добряк, может кто подскажет вам, что там произошло в декабре 2018 на Ровенской АЭС???
Пы.Сы. Когда же оно все-таки  е...нет?

При скудости информации можно допустить все.  Я могу только сослаться на то, что на Атоминфо.ру на происходящее на Украине почти не реагируют.

Если перепад давлений в активной зоне был, то где-то в первичном контуре было нарушение герметичности. Если сбой в системе защиты и перепада давления не было, то кто сказал, что не будет сбоя с другим знаком и система защиты не проспит настоящую разгерметизацию?
 
Судя по списку сверхрегламентных работ, была разгерметизация? Тогда перезапуск 26 декабря был ошибкой.

А вот в  том, что после перезапуска блок работал на 53% мощности — ничего особенного, бывают диспетчерские ограничения.
Отредактировано: Dobryаk - 28 дек 2018 09:22:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.15 / 41
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: IzPitera от 28.12.2018 07:07:12...Дорогие машины, дорогие переполненные рестораны, гарные девчата...Позор

а количество забегаловок,кстати, чисто на глаз если, увеличилось  за этот год..
  • +0.49 / 9
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Отец-Огурец от 28.12.2018 05:29:44Прежде чем проводить параллели, нужно хотя бы немного изучить вопрос,  чтобы не сесть в лужу. Объясняю - то, что будет война где то в 40-х,  понимали все в высшем руководстве страны (и даже на более низком уровне управления), и страна к этому готовилась: только, только запустили в производство Т-34, у которого, по причине новизны были ещё детские болезни,  было мало подготовленных экипажев к ниму, то же самое относиться и к тяжёлом танку КВ-1, новым истребителям Як-1, МиГ-3, ЛаГГ-3, штурмовикам Ил-2 и т. д.  тысячи этих пунктов, техника новоя, ещё с детскими, болезнями, нет подготовленных экипажей и лётчиков, мало  или нет обслуживающего персонала, ещё не до конца развёрнуты армии приграничных округов (не у всех по штату хватает артиллерии, тяжёлого вооружения и.техники, не переучены танковые и авиационные плоки на новую технику).  И, естественно что при таком положении дел ВПР СССР любыми способами уклонялось от войны, пытаясь выйграть как можно больше времени. И абсолютно все понимали, что война с таким противником как Германия не будет лёгкой. Если уж хочется сравнить.с чем нибудь, то сравнивай с тем в чем хоть немного разбираешься.

Вам такой же совет... Прежде чем начинать моралите окунитесь в историю и в суть обсуждаемой темы... При чем тут война с Германией? 
Общий посыл - за редким исключением Европа всегда генерировала войны против России... под любым предлогом, сама, либо по собственному попустительству... но всегда коллективно...
И сегодня происходит ровно то же... украину запихивают в войну.. пинками... И думать, что это личная Петина инициатива - наивно и глупо.
И опять надежда, что можно отсидеться ... за лужей ли, под «папиной крышей» ли... И игроки всё те же, и чаяния, и методы...
Отредактировано: IzPitera - 28 дек 2018 09:07:52
  • +0.26 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 28.12.2018 07:12:55При скудости информации можно допустить все.  Я могу только сослаться на то, что на Атоминфо.ру на происходящее на Украине почти не реагируют.

Если перепад давлений в активной зоне был, то где-то в первичном контуре было нарушение герметичности.

только герметичности? а неравномерное тепловыделение или провал/повышение в мощности, или еще какие манипуляции с управлением не могли перепад давлений вызвать?
  • +0.02 / 4
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Подумалось про их выборы, пятницо, однако.
Всё что делает дурак, всё он делает не так.
Начинать предвыборную кампанию в новогоднюю ночь это креативно.
Как говорил некий Огурцов:
Товарищи, есть установка весело встретить Новый год. Это на нас, так сказать, накладывает и, в то же время, от нас требует… Мы должны провести наше мероприятие так, чтобы никто бы ничего бы не мог сказать ...

Чокнулись, закусили холодцом, отдохнули фейсом в тазике с оливье, ну и поехали выбираться. Самой трудной в кампании будет первая неделя, особенно трудной безусловно для печени.
Ну а подведение результатов, хотя и предварительных, в день юмора, или по китайскому календарю-в день дурака.
С точки соответствия жанру  должен победить Зеленский.

Ну а до этого военное положение, которое неожиданно(после 4 лет) началось, и также неожиданно закончилось, и всё это без войны с агрессором, но зато с военнопленными, которых сдали и до войны, и даже до военного положения.
Креативное государство, с кучей креативного народа. Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 28 дек 2018 07:33:07
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.63 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 28.12.2018 07:26:56Чин, не перестаю удивляться твоей эрудированностиУлыбающийся Ты даже можешь рассуждать о причинах перепадов давления в:)

рассуждать не могу. НезнающийМогу спрашивать.
Вот и спрашиваю.
Могла бы рассуждать -не спрашивала бы. 
Отредактировано: Cheen - 28 дек 2018 07:30:35
  • +0.24 / 14
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 07:32:34
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 28.12.2018 06:58:02
Скрытый текст

Смотря где и смотря с чем сравнивать. Если оценивать с т.з. идеала, то да. Относительно советского его облика и атмосферы, тоже да. Относительно остальных городов У, то нет. Да и Варшава не далеко ушла, если уж честно.
Тротуары, не такие уж и грязные (по центру как минимум).

Скрытый текст

Спасибо, Чин!
Я не Адам и не ты, в Киеве ни разу не был вообще. Но сидя на диване и смотря обзоры Киева от киевлян, как то с тобой не соглашусь. А сравнение у меня с Киевом, то что на диване вижу, одно единственное - это Москва при Гавриле Попове.
Ссылка на канал киевлянина, там и центр и не только и несколько лет тому назад и сейчас.
https://www.youtube.com/user/Plehanov100
Как то картинки Адама с Дяди Мишиными совпадают, с твоей немного расходятся. Но даже твоя кардинально не отличается.Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.10 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Cheen от 28.12.2018 07:21:44только герметичности? а неравномерное тепловыделение или провал/повышение в мощности, или еще какие манипуляции с управлением не могли перепад давлений вызвать?

Негерметичность ---самое простое. Неравномерного тепловыделения не бывает, как не бывает случайных провалов и заскоков мощности.  Сбой в системе управления страшнее всего.  

Мы обречены на гадание на кофейной гуще или на куриных потрохах...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.41 / 27
Цитата: ДедМиши от 28.12.2018 07:23:40Подумалось про их выборы, пятницо, однако.
Всё что делает дурак, всё он делает не так.
Начинать предвыборную кампанию в новогоднюю ночь это креативно.
Как говорил некий Огурцов:
Товарищи, есть установка весело встретить Новый год. Это на нас, так сказать, накладывает и, в то же время, от нас требует… Мы должны провести наше мероприятие так, чтобы никто бы ничего бы не мог сказать ...

Чокнулись, закусили холодцом, отдохнули фейсом в тазике с оливье, ну и поехали выбираться. Самой трудной в кампании будет первая неделя, особенно трудной безусловно для печени.
Ну а подведение результатов, хотя и предварительных, в день юмора, или по китайскому календарю-в день дурака.
С точки соответствия жанру  должен победить Зеленский.

Ну а до этого военное положение, которое неожиданно(после 4 лет) началось, и также неожиданно закончилось, и всё это без войны с агрессором, но зато с военнопленными, которых сдали и до войны, и даже до военного положения.
Креативное государство, с кучей креативного народа. Улыбающийся

Что есть,то есть...
Вот  Вам ещеПлачущий
«В состав Украины восточную, а в Китай западную часть» - в Киеве предложили Китаю поделить Россию

Так и не дождавшись реальной помощи от своих западный и Американских партнеров Киев ринулся завоевывать внимание Китайцев методом разделения России

Так в своём еженедельном обращении к нации зам главы Минздрава Украины Ульяна Супрун завила, что Китаю следовало бы пересмотреть свое отношение к России, а именно Украина и Китай могли бы совместно направить свои силы на получение стратегического преимущества каждой из сторон над Россией в замен на включение в состав Украины восточную, а в Китай западную часть

Как говорят в Киеве у Китая есть все шансы направить в причерноморский регион баллистические ракеты, а 2,5 млн военнослужащих хватит для того, что бы Украине вернулся Крым, а Китаю прибрать к рукам Сахалин, Камчатку и Чукотку

Вот только это все было сказано под предлогом кредита у Китайской стороны в размере $40.4 млрд. , так как Европа уже больше не дает
  • +2.39 / 43
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 28.12.2018 07:39:43Негерметичность ---самое простое. Неравномерного тепловыделения не бывает, как не бывает случайных провалов и заскоков мощности.  Сбой в системе управления страшнее всего.  

Мы обречены на гадание на кофейной гуще или на куриных потрохах...

А какой минимальный перепад давления отлавливают датчики, если не секрет?
Отредактировано: Cheen - 28 дек 2018 07:45:02
  • +0.02 / 2
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 83