Украина и украинско-российские отношения

204,593,666 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5145014 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,522.50
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 29.12.2018 19:01:12Та ну на... А шо я пил тогда летом 2018 года в российской провинции????Шокированный

Черниговское местного разлива. Не?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.36 / 3
  • Комментировать
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Цитата: shova от 30.12.2018 21:39:50Не сомневаюсь в решении украинского суда.
Будет восстановлен, и будет представлять УПЦ на основе этих решений.
И украинцы его будут считать единственным законным представителем УПЦ.

Никуда его не восстановят, гражданский суд не может ему вернуть сан митрополита не под каким соусом.


Цитата"Если Шостацкий Владимир Иванович хочет вернуться к УПЦ, то почему он не попросит об этом Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. И, если он считает, что решение руководящего органа Церкви несправедливо, то он имеет право подать апелляцию или просто попроситься принять его обратно, - прокомментировал председатель Юридического отдела протоиерей Александр Бахов. - Насколько мне известно, он добровольно вышел из подчинения УПЦ, а решение Священного Синода УПЦ является констатацией факта и соответствующей канонической реакцией на его действия. Неужели он думает, что суд вернет ему сан митрополита? Дело в том, что с точки зрения трудового законодательства Шостацкий В.И. не состоял в трудовых отношениях, ни с Украинской Православной Церковью, ни с Предстоятелем Церкви, поэтому данный спор не является предметом рассмотрения гражданского судопроизводства".

https://strana.ua/ne…olita.html
Большая буква Z
  • +1.48 / 30
  • Комментировать
Rom4eg   Rom4eg
  30 дек 2018 22:09:44
...
  Rom4eg
Цитата: Maxlock от 30.12.2018 22:00:58Несколько лет назад в подмосковных Мытищах построили огромный и весьма высокопроизводительный пивзавод - МПК, на котором установлено самое современное оборудование, позволяющее повторять любые рецептуры.
Кстати, туда возят на экскурсии, даже с детьмиУлыбающийся Есть трансфер от метроУлыбающийся

В августе 2017 года крупнейший мировой пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и крупнейшая пивоваренная компания Турции Anadolu Efes (Efes) заключили соглашение о намерениях по объединению своего бизнеса в России и Украине в равных долях.
--
Дальше по сайтам компаний и по мощностям  можно посмотреть и вопрос будет снят...  
Джаст бизнес..(с)
Отредактировано: Rom4eg - 30 дек 2018 22:10:30
  • +1.11 / 11
  • Комментировать
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
       А что Россия обязана признавать итоги сфальсифицированных выборов г Порошенко ? Да даже если он действительно победит , кто нам может помешать послать этого циничного бендеровца огородами. 
  • +0.28 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,268.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,024
Читатели: 55
Не ведитесь на фейк.
Дискуссия   245 1
Минобороны России комментирует информацию о сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ.

"Информация о якобы сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне является не первым фейковым вбросом украинских пропагандистов.

В отличие от украинской армии, в российских вооруженных силах начисление денежного довольствия осуществляется только в безналичной форме на персональные банковские карты военнослужащих, а статья расходов на денежное довольствие одна из самых защищенных и контролируемых.

Поэтому никакие переводы с данной статьи на иные цели или злоупотребления командования на местах, в российской армии в принципе невозможны.

Жертвование средств на возведение Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне осуществляется исключительно добровольно и индивидуально самими военнослужащими.

В очередной раз хотим подчеркнуть, что данные жертвования абсолютно прозрачны и проверяемы для аудита.

/Минобороны России/

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 41
  • Комментировать
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,219
Читатели: 3
Цитата: Виктор 1964 от 31.12.2018 02:27:43Да Бога Ради! Я же сказал что уже Новый Год отмечаю! А Вы всё с научными данными! С ПРАЗДНИКОМ ВАС! (а вообще - 25% железа и 14% магния - это почти 40 процентов содержания металла в метеорите потому расссазки про кремниевые метеориты - не проходят! Причём эти цифры предоставили Вы!  Почти 40% массы метеорита - металл - а Вы нам тут про силикаты рассказываете! Ну да, имеются! Но ведь металлов дофига! Оцените реально При этом 36%... КИСЛОРОДА!!! Это как? В виде оксида железа или оксида магния? Расшифруйте! Естественно железо и магний в виде оксидов летело иначе просто не долетело бы до поверхности, по дороге через атмосферу окислялось... Грубо говоря - ГОРЕЛО! Вы бы про это задумались...)

'эка смешно - оксид магния к металлам относить... Я вам по секрету скажу анализы состава горной породы называют силикатным анализом - мбо вполне чно определяет смысд - все почти любая земные горная порода -ферроалюмосилкат с небольшими добавками щелочноземельных, и  щелочных оксидов
От гематита (фаялита) или оливинов до металлов как до киева раком

ЗЫ

Да и еще... Тоже по секрету...Не горело оно по дороге - иначе бы самродков железно-метеоритного происхождения не было...Оно изначально было в окисленной форме(если не постесняться почитать несколько ссылок каоторые я дал - там в каждой об этом есть)....Почему так - жа потому что таков нативный химический состав  солнечной системы - следствие звездного нуклеосинтеза приведшего к образованию туманности приведшему к образованию солнечной системы...Кислород вырабатывается  во внешних слоях сверхновой или при слиянии нейтронных  звезд - его относительно много, поэтому он окисляет все до чего смог дотянуться еще на этапе газопылевого коллапса...поэтому все камни - астероиды, кора планет земной группы и протчяя состоят в основном из оксидов...Да еще нюанс (не влияющий на химию) кремний -тоже продукт ядерного горения кислорода, а железо продукт ядерного горения кремния
https://ru.wikipedia…0%B5%D0%B7
Отредактировано: GrinF - 31 дек 2018 03:13:51
  • +0.08 / 5
  • Комментировать
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +9.74
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Прапрощик задов от 30.12.2018 21:14:50У меня реальный фактаж на Толика Шария. Только к данной конспирологии он никакого отношения не имеет. Шарий просто журнаглист. Хоть он не друг, а враг нынешней У и против режима и хунты и даже против украинских СМИ, разоблачает их давно , но он одного поля ягода с последними. Как бы журнаглизм, это интрига, скандал, сенсация = бабло журнаглисту. Разоблачать кого то  - те же яйца только в профиль. К.г. лечить подобное подобным - метод доктора Парацельса, а не Иисуса Христа. Т.е. алкоголиков лечить водкой. Людям нравится цинизм и лицемерие из классики! Толик цинизмом не обделён, из-за него его репортёров когда то попросили идти на йух из ДНР, а не из-за чего то ещё. Цинизм, он же приятен в чей то адрес только, а не в твой.Улыбающийся
Толик просто занят бизнесом, ютуб бабла ему приносит не мало.  Не знаю какие у него ещё бизнесы есть, но он сам озвучивал и я как то давно уже считал сколько ему с его одного канала на Ютуб прилипает. Там и на репортёров хватит(которые материалы для него делают и из Украины и из РФ и пр.) и на "пенсии" старушкам , благотворительность, и на житие в европах - за глаза!


Я не люблю считать деньги в чужом кармане, но с Ютуба ему прилипает всего ничего:
ссылка

На пожрать-погулять по Европам хватит, а на "Бентли" и коллекцию картин скопить не получится никак.

И бизнес открыть тоже не получицца - маловато будет.

А главное - ну не может быть у прячущегося по углам беженца-эмигранта своей персональной армии ботов - это отличительная особенность притаившейся за ним конторы, государственной или частной.

Фокус тут мне видится в чем - хитрый богатый дядя взрастил и выкормил эдакую "консерву" с дальним прицелом, постоянно сливая емуразную информацию из разных источников (представьте себе, сколько информации может быть у ахметки..Веселый)


Человек год за годом зарабатывает себе репутацию, набирает безумное количество подписчиков из страны 404 и в один определенный момент вдруг начинает осторожно топить за кого надо.


А тут вдруг в самый неподходящий момент приходит какой-то пацанчик в кемпеле с 10.000 подписчиков и всю многоходовку своим скромным видеобложиком начинает ломать.

Не голосуйте, грит, за Вилкула с Мураевым, это ахметкины пацаны...

ЗЫ. Походу г-н Шарий в отчаянье решил попросту убить г-на Селезнева (я не шучу):

Анатолий Шарий

вчера в 2:36


ссылка

Нихрена ж себе "добра и счастья"....
Бог же не фраер, ответка прилетит.
Отредактировано: Red_Dragon - 31 дек 2018 03:10:06
Veritas vincit (с)
  • +0.21 / 12
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  31 дек 2018 04:14:21
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Red_Dragon от 31.12.2018 03:08:32Я не люблю считать деньги в чужом кармане, но с Ютуба ему прилипает всего ничего:
ссылка


Скрытый текст

Ну если не любите считать, то нафига мне ваша ссылка? Даже по ней сумма весьма не маленькая на то что перечислил. Почти пол лимона рублей в месяц! Ваш месячный доход какой? Может я с миллиардером разговариваю или у Вас канал на ютубе доходый какой есть или Вы специалист по монетизации трафика?УлыбающийсяПо моим подчсётам было где то 20-30 кбаксов в месяц. Этого недостаточно на раз-два в месяц украинским старушкам по 10 тыр рублей давать под интервью и репортёров, то же не частых(несколько раз в год), оплачивать? Да и на жизнь - вполне!
Остальное всё конспирология! А не фактаж. Или Вы это в суде Толику предъявите? ФактажСмеющийся

Фактаж в том что журнаглизм, нынче модный, это не у станка стоять, гайки точить. Это продажа воздуха, примерно как у спекулянтов на бирже. Но на воздух у населения планеты спрос огроменУлыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 31 дек 2018 04:36:05
  • -0.20 / 8
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Red_Dragon от 31.12.2018 03:08:32Я не люблю считать деньги в чужом кармане, но с Ютуба ему прилипает всего ничего:
ссылка

На пожрать-погулять по Европам хватит, а на "Бентли" и коллекцию картин скопить не получится никак.

Когда-то давно проскакивал слух, что у Шария кроме бложика ещё какой-то общепит: не то кафе, не то ресторан.
Хз насколько правда. Что в общем-то,даже если правда, не мешает брать деньги у ахметова или ещё кого.
А за опблок голосовать,имхо, ввообще не надо, ни за кого.
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  31 дек 2018 04:44:09
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 31.12.2018 04:33:18Когда-то давно проскакивал слух, что у Шария кроме бложика ещё какой-то общепит: не то кафе, не то ресторан.

У него ещё есть Ольга Шарий, то же канал сделала популярный, фамилия уже раскрученная и тема пробитаяВеселый
ЦитатаПополняется семейный бюджет
Богатею с каждым солнечным днем
До чего же справедлив белый свет
Заработать можно честным трудом

(с)Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 31 дек 2018 04:44:32
  • +0.28 / 9
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Прапрощик задов от 31.12.2018 04:44:09У него ещё есть Ольга Шарий, то же канал сделала популярный, фамилия уже раскрученная и тема пробитаВеселыйВеселый

Заработать можно. Вон, у соседских детей - поехали гастерами/строителями в италию, потом жена начала маникюрить, сейчас у них свой салон красоты, трёхэтажный. Чем Шарий или Ольга хуже или глупее.
Вариантов "откуда деньги" куча может быть.
Интереснее другое - кто крышует его журналистов здесь. В то, что "бесстрашная журналистка один на один с сбу поставила их на место...сама" я не верю.
У монтянши хотя бы отмазка есть, что ей мол, как адвокату по уголовным делам, все бандиты, чинуши и нацики должны как земля колхозу и, видимо, из чуйства глубочайшей благодарности не замечают что она несёт.
А тут странно.
  • +0.88 / 18
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Прапрощик задов от 31.12.2018 05:24:08Ну в РФ тоже принимали его репортёров. И что? В обезьяннике вместе с овальнятами посидели и вышли на свободу.

СравнилиВеселый У вас и савченко разжирела на казённых харчах)))
  • +0.53 / 12
  • Комментировать
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.05
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Новоричня перемоха!
Дискуссия   675 0
ЦитатаНа украинском ТВ почти не осталось российских передач

Киев, 31 декабря. В Национальном совете Украины по вопросам телевидения сообщают, что доля российского контента в эфире украинских телеканалов снизилась до семи процентов.

О «доминировании» в телевизионном эфире Украины «украинского и европеского» ТВ-продукта рассказал в Facebook директор Национального совета страны по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

«Благодаря «европейским» квотам, в 2018 году украинский телевизионный контент в эфире национальных каналов занимает 79%, контент стран ЕС, США и Канады — 14%, российский упал до исторического минимума — 7%», — сообщил Костинский.

Как подчеркнул руководитель Нацсовета по вопросам телевидения, доля украинского языка в телевизионном эфире достигла 92%. Радио пока отстает, а русский язык «просачивается» в эфир радиостанций, достигая доли в 14%. «Доминирование» украинского языка обеспечивается, в том числе, и карательными методами.

«Для обеспечения соблюдения закона о языковых квотах Национальный совет смог оштрафовать 21 радиостанцию на сумму более 1,7 млн гривен. В большинстве случаев мы штрафовали за невыполнение квоты песен на украинском языке», — рассказал Сергей Костинский.

Напомним, по действующему на Украине законодательству, доля украинского языка в телевизионном эфире должна составлять не менее 55%. Вместе с тем, по результатам исследования, проведенного каналом «NewsOne», лишь 40% зрителей хотели бы смотреть программы на украинском. Остальные 60% предпочли бы русский или другие языки.

Автор: Виталий Рыжков

© 2018 Федеральное агентство новостей
https://riafan.ru/1137190-na-ukrainskom-tv-pochti-ne-ostalos-rossiiskikh-peredach

Русский язык никто не запрещает, не....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.17 / 41
  • Комментировать
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Red_Dragon от 31.12.2018 03:08:32Я не люблю считать деньги в чужом кармане, но с Ютуба ему прилипает всего ничего:
ссылка

На пожрать-погулять по Европам хватит, а на "Бентли" и коллекцию картин скопить не получится никак.

И бизнес открыть тоже не получицца - маловато будет.

А главное - ну не может быть у прячущегося по углам беженца-эмигранта своей персональной армии ботов - это отличительная особенность притаившейся за ним конторы, государственной или частной.

Фокус тут мне видится в чем - хитрый богатый дядя взрастил и выкормил эдакую "консерву" с дальним прицелом, постоянно сливая емуразную информацию из разных источников (представьте себе, сколько информации может быть у ахметки..Веселый)


Человек год за годом зарабатывает себе репутацию, набирает безумное количество подписчиков из страны 404 и в один определенный момент вдруг начинает осторожно топить за кого надо.


А тут вдруг в самый неподходящий момент приходит какой-то пацанчик в кемпеле с 10.000 подписчиков и всю многоходовку своим скромным видеобложиком начинает ломать.

Не голосуйте, грит, за Вилкула с Мураевым, это ахметкины пацаны...

ЗЫ. Походу г-н Шарий в отчаянье решил попросту убить г-на Селезнева (я не шучу):

Анатолий Шарий

вчера в 2:36


ссылка

Нихрена ж себе "добра и счастья"....
Бог же не фраер, ответка прилетит.

Шарий - хохол, обиженный хохлами же - этим всё сказано...
  • +1.47 / 34
  • Комментировать
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: biv2 от 31.12.2018 06:08:13Да Вам (лично), - никто. Только,  это воля и выбор граждан Украины.

Каких граждан, в ДНР и ЛНР?Позор
  • +0.36 / 6
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.78
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Так, к слову
Дискуссия   756 3
вчера общался со своей проукраински настроенной матушкой.
- Ма, за кого ж голосовать будешь? Опят за Самопомич и Сему Семенченко?
- Так кто ж знал, что этот ... у них в списке? вроде Садовый был на нормального человека похож... Не, теперь за них не буду..
- А за кого? За Порошенко?
- Нет, за Порошенко не буду точно, барыга, только под себя гребет...
- Так он же Томос вам принес?
- Та мне и без Томоса нормально было, лучше бы он цены маленькие принес
- А за Юлю?
- Не, за нее точно не буду.. Она больная на власти, страшно...
- А за кого?
- Может за Зеленского.. У него папа профессор, и вообще мальчик приличный.. из хорошей семьи

Матушке 81. 
Вот так формируются электоральные предпочтения
А потом маленькие украинцы жалуются, что у них одни барыги во власти
  • +4.45 / 109
  • Комментировать
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Цитата: DeC от 31.12.2018 00:55:38Минобороны России комментирует информацию о сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ.


Скрытый текст
Подмигивающий

Покоя им не дает именно Псковская 76я ПозорСоздается впечатление, что о наличии других соединений ВДВ они не подозревают.
Я все больше убеждаюсь, что на потоке "новостей из какляндии", касающихся ее, сидит кто то из бывших, служивших здесь срочную.
В отдельные годы по призыву было их довольно много.
На моей памяти есть случай, когда вся дивизия перечислила денежное вознаграждение за один прыжок на строительство памятника. Наверное, этот случай использовали для вброса, по памяти Истеричный
Тупорылым невдомек, что гарнизон - это не только 76я, но вали все до кучи, авось пройдет, шума больше будет Бъющийся об стену
Предыдущий, несколько лет назад массово гуляющий вброс про "массовые захоронения" на погосте Выбуты - имеет простейшее объяснение. Крохотное кладбище и часовня расположены в зоне учебных полей дивизии, на берегу р. Великая, недалеко от площадки приземления. Все учения, все постановки задач на макетах местности, так или иначе, включали в себя Выбуты, Сорокино, Покрутище,  Кислово, урочище Горный Барин и т.д.  Недалеко есть брод, по которому в ходе учений форсируют Великую.  Череха после прыжков нередко ездила колонной, и даже пешком ходила в маловодное время там.
И ведь, цуко, тогда по вбросу ездили туда тучами машины с московскими, питерскими номерами, ходили по крохотному кладбищу важные дядьки и тетьки, в поисках свежих (и массовых) захоронений. ДБ 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.18 / 65
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Министерство социальной политики Украины сократило нормы потребления некоторых продуктов более чем в два раза. Так, норма потребления хлеба упала до 100 граммов.
Вадим Рабинович, депутат Верховной рады: «Под сокращение попали нормы сахара, меда и ржаного хлеба! Раньше норма хлеба равнялась 250 грамм, а теперь — 100 грамм… Прямо как в блокадном Ленинграде!»
Кроме того, отметил депутат, было решено изменить нормы потребления животных жиров и кондитерских изделий. В связи с этим Рабинович заявил, что украинская власть «готова посадить народ на сухой паек ради собственной выгоды»
  • +1.30 / 26
  • Комментировать
Rom4eg   Rom4eg
  31 дек 2018 14:10:43
...
  Rom4eg
Пусть этот  Новый Год будет годом воплощения желаний для каждого из нас.
Загадываем желания по-максимуму, сбудется хотя бы треть - это успех.
Здоровья, благополучия в Новом Году, терпения и мудрости, мирного неба и ...подарков от Деда Мороза! (он существует).
С  Праздником!Выпивающий
Отредактировано: Rom4eg - 31 дек 2018 14:15:33
  • +4.26 / 84
  • Комментировать
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Вести из Макеевки
Дискуссия   590 0
Только что разговаривал с братом супруги, живет в Макеевке, пенсионер, но работает на шахте, ИТР. На улицах чисто, в доме тепло, вода, свет, газ поступают без перебоев. В магазинах всего полно, но денег не хватает. Крайне угнетает неопределенность в статусе республик. На новогодние каникулы едут к дочке в Москву, осталась там после учебы в ВУЗе, получила гражданство РФ, неплохо зарабатывает. Как то так...
  • +3.12 / 81
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 42
 
Rat Rad , gvf , read-only , Подданный Империи , Юрас