Украина и украинско-российские отношения

204,369,585 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5146425 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  31 дек 2018 21:54:31
...
  Тот самый, как его там ..
Больной аппендикс Европы. Украина осталась без права на выбор

ЦитатаГлава "Нафтогаза" Андрей Коболев выразил уверенность, что строительство альтернативных газопроводов в обход территории Украины приведет к нулевой прокачке голубого топлива через газотранспортную систему страны, после чего большую часть украинской ГТС можно будет демонтировать.

Неизвестно, будет ли что-то качать российский "Газпром" через украинскую трубу. И это все равно не те объемы, которые смогут стать хоть как-то определяющими и/или значимыми на европейских рынках.

Наши руководители, впрочем, ничуть не лукавят, когда говорят, что отнюдь не против "украинского транзита", если украинская сторона предложит хорошие условия, разумеется. Потому что все эти (как "турецкие", так и "северные") "потоки" строились вовсе не для того, чтобы оставить Украину без русского газа. Они сооружались, чтобы ее всего-навсего обойти как досадное препятствие. И тем самым лишить статуса игрока, сидящего на вентиле даже в роли марионетки. Вопрос тут не в прекращении транзита русского газа, а в лишении Киева рычагов, зачастую ставивших Россию в зависимое положение на ее законных европейских рынках. Этот вопрос в общем и целом будет скоро решен, а дальше — дело коммерческое.

Торгуйтесь. Может быть, что-нибудь и дадим.
Вот только и украинцы, и наши, и европейцы — все, будучи профессионалами, всё прекрасно понимают.
Мы уже разбирали, почему в нынешних условиях украинская ГТС — это такая "воронья слободка", в существовании которой на настоящий момент особо никто не заинтересован. И особенно, кстати, американцы: что бы руководитель "Нафтогаза" с отчаяния ни рассказывал про "крупного американского инвестора", американскому СПГ только этих объемов на европейских рынках еще не хватало в плюс к "потокам" (которые, это уже все понимают, весьма затруднительно остановить).

И здесь мы подходим к главному экономическому итогу "майданного переворота" в Киеве: этим людям удалось, пожалуй, невозможное. Они сумели пролюбить то, чего потерять, казалось бы, было совершенно невозможно: географическое положение собственной страны.

И не спрашивайте, как. Сумели.
Откроем страшную тайну. Не из потаенной любви к соловьиной мове, салу, борщу, вареникам с вишней и волооким красоткам большевики вбухивали такие гигантские средства в индустриализацию своих юго-западных земель. Только по протяженности железнодорожных путей Украина занимала седьмое место в мире (примерно 22 с половиной тысячи километров), почти половина их была электрифицирована. Даже поезда из Москвы в Сочи до совсем недавних времен шли через территорию Украины.
Это и есть естественные преимущества географического положения, о которых мы говорим. Советская, а до нее и имперская, а до того домонгольская территория нынешней Украины была естественным транспортным и логистическим узлом — еще со времен пути "из варяг в греки".
Последовательно и целенаправленно разрушая отношения с одним из соседей, как-то не очень логично считать себя способным к посредничеству между ним и другими.

Результат, что называется, налицо.

Украина буквально за несколько лет из перекрестка торговых путей превратилась в глухой транспортный тупик, логистический аппендикс Европы. В котором едва ли не самым живым и уважаемым видом логистического бизнеса является контрабанда.
В общем, Украину просто обошли. И газовые "потоки" тут только вишенка, украшающая торт главного восточно-европейского бизнес-лузера. Мимо пошли основные автомобильные и железнодорожные маршруты, настоящая революция случилась в российской портовой инфраструктуре как на Балтийском, так и на Черном море. Мимо пошли не только российские энергоносители, но и трансконтинентальный транзит, включая контейнерные перевозки.

И кстати: кто бы кого ни поборол в гипотетической грядущей "схватке за Украину", экономически процветающими эти земли теперь не будет делать никто.
Незачем.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.80 / 56
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
НГ на хохловетке.
Дискуссия   862 11
До Нового года чуть больше часа по Москве, а на хохловетке срач. Ладно бы красивый, интересный и эмоциональный. Но нет. Скучный, унылый и бестолковый. Бесперспективный настолько, что скулы сводит и сразу хочется переключится на что-то более светлое и содержательное.
Предлагаю на время забыть о том, что у нас разные точки зрения порой доходящие до крайностей на обсуждаемые вопросы и вспомнить о том, что это нормально и что именно многообразие вариантов в конечном итоге становится исходным материалом для эволюции в природе и обществе.
Предлагаю сегодня не делить форумчан на "левых" и "правых", "либерастов" и "пацтреотов", коммунистов и капиталистов. Ведь все мы, собравшиеся на этом форуме в конечном итоге стремимся к одному - благополучию и процветанию нашей Родины, просто по разному видим пути, которые должны привести к достижению этой цели. И хочу пожелать всем нам при обсуждениях не забывать этого факта.

Хочу пожелать помнить о том, что как бы вы не были уверены в своей правоте подтвердить ее может только время и всегда есть шанс, что вы ошибаетесь, а потому желаю быть терпимее и корректнее.
Желаю вам не забывать, что как бы не было плохо и как бы не хотелось сорваться на весь форум и весь мир не забывать, что очень многие из форумчан живут в гораздо более тяжелом положении. Что кто-то потерял друзей и родственников на Донбассе, а кто-то был вынужден оставить свою семью, работу, друзей. Кто-то постоянно находится на линии соприкосновения, а кто-то уже 4 года живет под обстрелами и зачастую в самом буквальном смысле впроголодь.
И в тоже время хочу пожелать камрадам, которые любят громко праздновать любые реальные и мнимые успехи не забывать, что идеала достичь невозможно. Что всегда есть к чему стремиться и те кто не кричит "ура" на ветке слишком громко не меньше, чем вы радуется успехам и победам России.
И в заключении, хочу дословно привести мой новогодний пост написанный в ночь на 1 января 15 года. Он до сих пор актуален, но я бы хотел, что бы этот год исключил возможность его повторения в будущем...

Парни, а я хочу пожелать мира Новороссии. Мира, безопасности, спокойствия, определенности, уверенности в завтрашнем дне... Пусть все горести, трудности и печали, которые вы пережили, останутся в Старом году. И я верю, что каков бы не был ход событий, какой мудреный поворот не закрутила бы История, но в конечном итоге Новороссия все-равно будет с Россией. Не знаю, когда это произойдет и в какой форме выразится, но это та самая судьба, от которой не уйдешь. Уверен, так оно и будет. Удачи вам всем, донбассцы.

Удачи и всем нам. С Новым годом вас. Пью за ваше здоровье, за благополучие нашего форума и за процветание России. С наступающим НГ!Выпивающий
Отредактировано: Карел - 01 янв 2019 08:11:53
  • +4.15 / 99
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
з риком свини
Дискуссия   1.129 23
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.29 / 20
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
2019
Дискуссия   346 0
Так, 2019 год наступил, модераторы на страже... С Новым Годом, коллеги, камрады, товарищи и примкнувшие в последние годы...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.48 / 78
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
................
Дискуссия   168 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.34 / 70
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Valkeru от 01.01.2019 03:11:43


"Заповіт" Т.Шевченко от Пороха.  

" Як умру то поховайте мене на Мальдівах, в жопу Пороха напхайтэ, поджигайтэ, та тикайтэ, як взорвуся,- поминайтэ.." Веселый

Отредактировано: sssccc - 01 янв 2019 10:31:20
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.74 / 23
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.75 / 24
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
А что там у хохлов?
Дискуссия   173 1
Ну, новый год, и погоды стоят предсказанные.
Войны нет, выборы будут.
А Петьке или писец или быть президентом.

Румын или болгарин, да какая разница.  Веселый

С новым годом, камрады!  Выпивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.59 / 21
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: DDK1 от 31.12.2018 15:27:47Вопрос: Нужно ли в тарталетки с черной икрой
класть сливочное масло?
Ответ: Будьте вы прокляты!!!

Согласно "правильной версии легенды" о вопросе русской хозяюшки на форуме о еде и ответе на него жительницы Украины, вопрос звучал так:

"Ой, девочки, а в тарталетки с чёрной икрой сливочное масло обязательно надо класть ирландское или достаточно обычного вологодского?"

А уже ответ содержал адресную часть:

"Будьте вы прокляты, москали!"
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.56 / 39
Cherepulya
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: Global Federation от 01.01.2019 13:46:59На сколько это эпично, я аж пошел искать.


Откуда Ленуля мне установить не удалось.

  • +2.33 / 52
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Выживем
Дискуссия   755 7

С Новым Годом...
Отредактировано: Несмеяна - 01 янв 2019 14:45:21
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.60 / 15
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Лина от 01.01.2019 13:06:52Заявление шоумена взорвало сеть

Заявление известного шоумена и актера Владимира Зеленского о решении побороться за пост президента Украины весной 2019 года вызвало колоссальный ажиотаж в сети, кардинально разделив мнения украинцев.

 Фсё правильно, в дебильной говностране  президент-клоун. Кончите Вурст приготовиться, оно следующееРыгающий
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +1.53 / 34
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВ Харькове вступили в силу новые тарифы на тепло и горячую воду
1 января 2019
С 1 января 2019 года повысились тарифы коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети». Стоимость услуг на предоставление централизованного отопления выросла на 17,8%, горячей воды — на 15,5%, отмечает Медиапорт.
Централизованное отопление:
  • для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учёта — 1539,50 грн/Гкал или около 35,10 гривен за 1 кв.м (около 70 руб за 1 кв метр)

  • для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учёта — 39,38 грн. (около 80 руб) за 1 кв. м. за месяц на протяжении периода предоставления услуги по централизованному отоплению.


Горячая вода:
  • с полотенцесушителями — 93,22 грн. (около 187 руб)  за 1 куб. м.;

  • без полотенцесушителей — 86,32 грн. (около 173 руб) за 1 куб. м.


Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые тарифы КП «Харьковские тепловые сети» 10 декабря 2018 года. 11 декабря они были опубликованы в парламентской газете. Тарифы вводятся в действие с 1 января.
Во Львове - с 1 января 2018 года

Централизованное отопление:
  • для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учёта — 1468,11 грн/Гкал или около 32,15 грн (около 64,3 руб) за 1 кв. м

  • Горячая вода:
    • с полотенцесушителями — 95,26 грн. (около 195 руб) за 1 куб. м.;

    • без полотенцесушителей — 87,86 грн. (около 175,5 руб) за 1 куб. м





    Мне бы с такими ценами было бы тяжеловато...Пы.Сы. Мне кажется, что цифры в платежках будут агитировать маленьких украинцев против президента Пэдро лучше всяких плакатов
  • +2.02 / 45
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
31 декабря 2018 г. 10:55
.

Скрытый текст
  • +1.69 / 39
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.64 / 16
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: don't worry от 30.12.2018 20:28:47На ближайшие годы практически любые санкции против Украины ерунда. И неважно кто их придумал - Медведев или еще кто-то. В этом году ожидается, что заробитчане пришлют около $11 млрд., причем в валюте, те это основная статья дохода Украины. По оценке Джангирова заробитчане составляют 8-10млн населения, которые не платят налоги на Украине. В самой же Украине на каждые 10 работающих приходится 11 пенсионеров, что плохо сказывается на наполняемости пенсионного фонда.
 Пока отъезд населения на зароботки в первую очередь бьет по пенсионерам.
По хорошему, денег заробитчан вполне бы хватило на погашение долгов иУкраина могла бы и не брать кредитов МВФ, но есть четкие инструкции кураторов по экономическому развитию. ПАП не может не выполнять инструкций, поэтому  имитируется борьба нанайских мальчиков - власти пытаются обосновать необходимость новых кредитов, а мвф постоянно выдвигает все новые условия. Пенсионеры ускоренно вымирают, а население уезжает. Вводит ли Россия или нет санкции, на ситуацию практически не влияет.

Как деньги заробитчан могут покрыть кредиты, если дефицит внешней торговли тоже порядка 11 млрд.? Это было бы возможно, если бы курс гривны резко упал, раза в два, и тогда дефицит торговли ликвидировался бы. Но такое падение приведет к политическим последствиям.
  • +0.65 / 17
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
1. Одного пидорга из 10 огшбр сегодня прибили под Новтошковским https://ukranews.com…oennyi-vsu
2. Второго - отряд полиции особого назначения Киевской области - пристрелили свои же на блок-посту в Кременной (Луганская область) http://kriminalukrai…oliceyskiy
Этих сук на Донбасс никто не звал
Пы.Сы. С почином вас, защитники Донбасса 
  • +2.55 / 76
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 01.01.2019 19:37:16
Скрытый текст

И в Славянске...
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.04 / 15
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: _Valera_ от 29.12.2018 15:14:15Если усраина станет малонаселённой территорией, не имеющей промышленного и военного потенциала, то никакой угрозы от неё исходить не будет. Поэтому в интересах России, а не только Запада, деиндустриализация усраины и сокращение численности её населения. ВПР РФ нужно принимать все меры экономического характера для решения данной задачи. Особенно важно ликвидировать военно-промышленный потенциал усраины.

1) На Украине больше десятка действующих реакторов + куча химических, металлургических и других производств которые очень дорого останавливать так, чтобы не было экологической катастрофы немедленно или через 10-15 лет. Т.е. просто так Украину можно было бы "деиндустриализировать", если бы она была на о.Пасхи. Но она у нас под боком и дальнейшая деградация выйдет нам боком.
2) Хоть и замороченные пропагандой - но это русские люди. Они нам ближе и роднее любых финнов.
3) Индустриализацию территории Украины делали усилиями всей империи.
В итоге получаем, что главная победа наших англосаксонских врагов в том, что ЛЮБЫЕ расклады по Украине для России - плохие или очень плохие. Для нас на сегодня хороших или хотя бы нейтральных сценариев по Украине НЕТ.
Либо полная потеря всех вложений империи в индустрию и инфраструктуру Украины с попутной потерей потенциально своего населения и дальнейшим существованием рядом с пороховой бочкой потенциальных Чернобылей и Бхопалов, либо чрезвычайно дорогостоящая (во всех смыслах, от политических - до банальных минимальных пенсий) операция по возвращению территории и людей под руку Кремля.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.89 / 39
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 84
 
123zluk