Украина и украинско-российские отношения

204,614,982 348,041
 

сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 05.01.2019 07:34:24члены всяких бандформирований тоже ваши сограждане - вам легче от этого? с практической т.з.

А с чего это вы взяли, что с членами бандформирований кто то замиряться хочет ? Новые дела !!! Их просто отлавливают и если берут живыми, то судят, а если те активно сопротивляются - уничтожают. И  ФСЁ. Где и в каком уголовном кодексе есть статья по особо тяжким - о примирении ?
  • +0.37 / 11
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.01.2019 09:17:01А кто мешал-то? 25 лет у Вас было на требование разместить у себя базу ВМФ РФ Под столом Чо по хаткам сидели?

А если серьезно, то  причем тут база ВМФ? Жующий попкорн Вы мне народный движ дайте-то. Причем не гулянки с флагами и фрикции с входом/выходом в/из горадминистраций,  а так как я показал в Севастополе.

Ну так на то трэба гроши, а с грошами расстаться... ну что вы ? это как душу вынуть, ну и  с России качать бабосики за базу в Севастополе - ну святое ж дело было.
  • +0.10 / 13
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 05.01.2019 09:18:24Вооот! А теперь спросите то же самое у ДедаМишиПодмигивающий

А-а-а, вон оно что ? Ну если ЛДНР - бандформирования по вашему, или по чьему то там, так вы возьмите их сначала. Но я так думаю, что кишка тонка   А замиряться с ними вы не хотите, ну ваши проблемы. Но кмк вовек вам их не взять вооруженным путем, а разговаривать с ними - мозгов не хватает.
  • +0.08 / 19
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: ДедМиши от 05.01.2019 06:40:51Кто вас оккупировал то, Порошенко с Винницы, а до этого Янукович с Донецка?

Добавьте сюда ещё Филарета Денисенко (род. 23 января 1929, село Благодатное, Амвросиевский район, Донецкая область, в семье шахтёра, позже погибшего на фронте).
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.03 / 20
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 05.01.2019 09:37:47Так и вооруженные формирования с украинской стороны по мнению ЛДНРовцев - бандформирования.Подмигивающий
Обе сторны считают других бандформированиями. И тут такой Дед весь в белом - -"осознайте, что вы сограждане!" .
Ну сограждане и что? Были сограждане, стали не сограждане.
Если так смотреть, то мы с вами тоже сограждане по СССР.

Все войны когда то кончаются. Жалко, что память у всех короткая- кончилась же гражданская война в России после Октябрьской революции. И худо- бедно, с большими оговорками, с большими и малыми ссорами - зажили мирно. Сейчас то уже никто и не вспоминает деления на белых и красных. Главное - договориться. У ЛДНР есть это желание, ну а вам Бог судья, но еще очень пожалеете, что не сделали этого раньше.
  • -0.24 / 26
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Global Federation от 05.01.2019 09:13:43Переломить ситуацию на Украине возможно лишь вооруженным путем и уж лучше бы это случилось в 2014-м, а не сейчас или позже. Тогда жертв было бы меньше.

Ну не факт же совершенно. Вспомните, когда Сталин забрал ЗУ, ЗБ, Бессарабию и всех трёх прибалтийских шпрот. Ведь голыми же руками, потому что в правильный момент. А чего стоило бы их отвоевать в гражданскую?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.17 / 27
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: александр5761 от 05.01.2019 00:29:51Россия "играет" не с хохлами и даже не с Европой. С амерами и теми кто за ними стоит. Вот когда им "шахматной доской" по башке заедем вот тогда и всё на свои места встанет. И по времени не так долго ждать и осталось. Ну "я так думаю"

Россия не играет людьми. Она просто живет по правилам. Только кто-то рассказывал с каким трудом крымчане собрали своих законодателей и утвердили самовластие. А вот на Донбассе такого не сделали.
  • -0.30 / 18
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,613.71
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,747
Читатели: 9
Цитата: Global Federation от 05.01.2019 09:58:08Смеющийся не скрывайте это сообщение!

   Так я и не скрываю! Ваш рассказ помню, это же правда жизни, вот такая хреновина...Никогда не бывает всё так, как пишут потом в мемуарах...Согласный
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.17 / 11
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.11
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 05.01.2019 10:06:37Харькова.

Я что-то пропустил? Жующий попкорн Помню только невнятные фрикции в горадминистрации.
ЦитатаКасательно вопросов по Харькову имею сказать вот чего.

Решение местного облсовета отказать http://comstol.info/…itika/8746 в проведении референдума с формулировками похожими на Крымские, а так же митинг http://vott.ru/entry/271873 на 10-15тыс. собранный в поддержку прогнувшегося под хунту Кернеса показывают то, о чем уже не раз говорилось - без полного свержения или взятия под контроль прежней власти, которая сохранилась даже после распада режима Януковича, ничего путного из митингов и протестов не будет. Даже у нас в Севастополе, местные власти оказывали серьезное сопротивление и проводили акты саботажа, и понадобилось немало времени и нервов, чтобы это сопротивление подавить - выкинув часть чиновников из их кабинетов, а оставшихся заставив признать новую власть. Один Рубанов и Ко чего стоили. А ведь не помешай мы и местным СБУ-шникам задержать Чалого, то сидели бы мы сейчас как дончане без Губарева или харьковчане с Жилиным ушедшим в подполье. И мы это делали до того, как появились "вежливые люди", которые появились как раз потому, что мы не ждали у моря погоды, а выходили и делали. Это и надо понять харьковчанам

https://colonelcassa…74850.html


А так-то ударными темпами клепают танки, которые обстреливают дончан.

P.S.
ЦитатаРусская весна

26 февраля, 2014


В Харькове на флагштоке у горсовета демонстранты с георгиевскими лентами повесили флаг России. Об этом сообщает Радио Свобода.

На одном из двух флагштоков возле горсовета сторонники Евромайдана ранее повесили флаг Евросоюза. Демонстранты сняли его, растоптали и порвали. Вместо него был поднят флаг России. На другом флагштоке остался флаг Украины. Мэр Харькова Геннадий Кернес попросил милицию снять флаг России с флагштока, но участники акции не позволяют милиции выполнить поручение. Около 200 демонстрантов скандируют: "Харьков! Россия! Севастополь!", "Русская весна!", "Киев, смотри!". Они также призывают к единству России, Беларуси и Украины и сжигают флаги УПА.

http://news.liga.net…rossii.htm - цинк

PS. Харьков, мы с вами!

https://colonelcassa…35025.html

P.P.S. Самоорганизация юго-востока Украины
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 05 янв 2019 10:19:48
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.57 / 27
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: сестра Д от 05.01.2019 09:48:35Все войны когда то кончаются. Жалко, что память у всех короткая- кончилась же гражданская война в России после Октябрьской революции. И худо- бедно, с большими оговорками, с большими и малыми ссорами - зажили мирно. Сейчас то уже никто и не вспоминает деления на белых и красных. Главное - договориться. У ЛДНР есть это желание, ну а вам Бог судья, но еще очень пожалеете, что не сделали этого раньше.

Вы разговариваете с гражданкой Украины, настроенной на восстановление сотрудничества РФ,  так, как будто с гражданкой Украины - представителем Правого сектора. И выглядите глупо.
  • +0.46 / 25
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.01.2019 10:09:37Я что-то пропустил? Жующий попкорн Помню только невнятные фрикции в горадминистрации.

А так-то ударными темпами клепают танки, которые обстреливают дончан.

А я помню довольно массовые антимайдановские шествия с огромными георгиевскими лентами, гоняние бандеровцев сцаными тряпками по городу, многократно - запруженную людьми огромную площадь, выбивание бандеровцев из обладминистрации и захват её же антимайдановцами, которых удалось выгнать оттуда только из-за предательства Допы с Гепой, отчаянную защиту того же памятника Ленину, последующие репрессии и массовые посадки... Может, и недостаточно, но мне трудно представить, что большее может сделать неорганизованный народ.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.73 / 72
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.01.2019 09:17:01А кто мешал-то? 25 лет у Вас было на требование разместить у себя базу ВМФ РФ Под столом Чо по хаткам сидели?

А если серьезно, то  причем тут база ВМФ? Жующий попкорн Вы мне народный движ дайте-то. Причем не гулянки с флагами и фрикции с входом/выходом в/из горадминистраций,  а так как я показал в Севастополе.

Да, Вы были молодцами всегда, но Вам и было легче всех, Вы были самый русский город в составе Украины, у Вас была база. Вы беспокоитесь, что Вам недостанет славы и почета или о том, что будет дальше?
  • +0.44 / 21
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Udgin от 05.01.2019 10:15:09Вы разговариваете с гражданкой Украины, настроенной на восстановление сотрудничества РФ,  так, как будто с гражданкой Украины - представителем Правого сектора. И выглядите глупо.

Ой, держите меня семеро ! Прошу указать, вот прям конкретно- где то самое место по которому видно настроение на восстановление сотрудничества с РФ. Прям умоляю, для того чтобы  " я не выглядела глупо "
  • -0.45 / 23
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: сестра Д от 05.01.2019 10:47:04Ой, держите меня семеро ! Прошу указать, вот прям конкретно- где то самое место по которому видно настроение на восстановление сотрудничества с РФ. Прям умоляю, для того чтобы  " я не выглядела глупо "

Посмотрите на флаг и страну пребывания форумчанина. 
Для начала. 
Отредактировано: Udgin - 05 янв 2019 10:54:53
  • -0.20 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Егорий от 05.01.2019 02:07:16В смысле, почти поголовное????
То есть такого явления как Русская весна и восставший Донбасс вам лично выгодно не замечать, потому что хочется, чтобы перед вами кто-то что-то отмаливал?
Здесь вообще то обсуждается вопрос о невведении войск Россией  В ПОМОЩЬ!!!! сотням тысяч несогласных с переворотом на Украине.

Я правильно понял, что ни "военторга" с 700 танками, тысячами ББМ, САУ, РСЗО, буксируемой артиллерии, ЗРК, систем РЭБ и прочего - не было? И "пионерлагерей", в которых готовились ополченцы - тоже не было? И инструкторов не было? И "неизвестной артиллерии", перемоловшей укропитеков в приграничных котлах, а затем и не только в них - тоже не было? Ну и "неизвестных" БТГ, числом с десяток, поставивиших точку в том триумфе РУССКОГО оружия (давайте про героические разгромы ополчами тут сказки не рассказывать) - тоже не было? Вы это ребятам в НАТО расскажите, а то они до сих пор со страхом те события обсуждают.
Ну и нету, конечно же, ни организованных корпусов, ни командированных в "отделы боевой подготовки", ни финасирования корпусов, ни республик (не, республики постепенно начинают и себя финансировать, но 100% нету и близко пока, и это без корпусов). Ни гумки, ни вообще ничего? Ну и десятков погибших "ихтамнетов" и сотен добровольцев в обмен на тысячи укров? Причем многие-то погибли тогда, когда местные "несогласные" здоровые лбы многие еще по церквям с бабами прятались (или в России). Скажете, не было таких?
Или там мы куда должны были войска ввести? До Днепра? До Збруча? Хотели, да передумали - и не из-за  "угрозы НАТО", а из-за социологической обстановки там, и нежелания эту толпу потом кормить, с миллионами недовольных. И это, запомните, Россия - сверхдержава, сильнейшая в военном отношении, и Империя. И ничего никому не должна. Забудьте вот это "Россия должна сделать была то-то и то-то". У нас есть свои интересы и мы их реализуем так, как считаем нужным и возможным.
ЦитатаИ вот эти люди, оказавшиеся в оккупации без каких-либо шансов из нее вырваться, должны перед вами что то отмаливать, потому что вам невведение войск и предательство миллионов соотечественников легче объяснить их поголовным "Америка с нами".

Какие они, нахрен, соотечественники вдруг? Гражданство России имели? Русские - да, в том числе и даже укропитеки - потому как они есть мутированные, самообманутые русские. Но не соотечественники, в плане гражданства и соответствующих обязанностей.
Вот в ПМР есть таковые, и буде потребуются, туда мы введем. В Абхазии и РЮО были и есть поголовно - и туда ввели, и грызунам заправили по самые.... И даже в САР до войны было 140тыс., в ходе войны многие уехали, да многие остались. И, как видите, мы тоже там есть, победили в проигрываемой местными войне, и уходить не собираемся. Кстати, на Донбассе именно местные-то войну украм бы проиграли тоже. И имеют все шансы сделать это снова, если бы мы вдруг решили сделать так, как ВАМ видится (ну, Россия не помогает, оружие, которое накачала туда, забирает, раз не помогала, спецов, боеприпасы, ГСМ, ну и 150 тяжелую "огарковскую" мсд, самую сильную в ВС РФ и даже в мире тоже -отводит). Да только нам не пофигу. Потому мы этого не допустим. И укры это знают, потому в очередной раз перед НГ зассали. Они же херои до определенного момента. А потом, как обычно, "мейдей, сука" и "сброю не застосовываю, рухаю Керченской протикой" и "признаю себя вийсковополоненним" (и изменившим Присяге, так как зассал и огня не открыл, и сдался).
Ой, да они и свиномовы своей не знают, даже не могут точно этого самого "вийсковополоненного" произнести.



ЦитатаОчень многие мои друзья, со всей Украины, из твоих "почти поголовное" отдали жизни за те вопросы, которые мы сейчас обсуждаем.


Никто не отрицает того, что на Донбасс люди со всей 404 съезжались. Но сколько их, в сравнении с этими самыми манкуртами из ВСУ, воронтерами жопорукими, активистами с поцреотической фарбой и прочей швалью? Почему РФ должна чего-то и этой публике? Ну, кроме пули и хорошего осколка - их пока (!) многим задолжали. Но вопрос с Проклятыми Землями все равно будут решать военным путем, в удобный для этого НАМ момент (а то в 14м пришлось перекраивать многие планы, рассчитывали на ппц на 404 годом-двумя позже, вот и вышло не совсем так, как хотели). И насчет восстания 14го года, сами тоже знаете, почему не вышло в Харькове, почему не вышло в ряде других мест. Изначально вообще было предательство рыгианалов, по большому счету. Наверняка были некие договоренности, да те внезапно зассали, и в Кремле поставили галочку "со старыми кадрами дела больше не имеем". А потом много чего еще было. Типа ставки не на те местные кадры. 

Кто захотел воевать с фашизмом - приехал. И им мы помогли и помогаем и будем помогать. Кто-то не смог - тоже возможно. Кто-то в Россию уехал и такая возможность у них сохраняется (я вообще не понимаю, чего там высиживать сейчас, бежать надо).
ЦитатаТвое, "почти поголовное" это не только раскиданные по степям Донбасса кишки ополченцев. Это инфаркты и сосрокалетних мужиков, которым не удалось добраться до Донбасса. У моих друзей трое таких, один насмерть в Николаеве.Хоронили с огромным георгиевским бантом при большом стечении народа, потому что человек жизнь положил за идею объединения России. Всю жизнь.

Это молодые девчонки, тащившие на себе гражданские протесты в 2014-м, вынужденные скитаться по свету, прячась от СБУ, потому что в России им, вместе с тем же рожденными детьми места не нашлось.

Чего-чего? Значительное число людей сюда приехало, и далеко не все, замечу, пророссийские и русские по духу. Дохрена и таких, типа той клуши, которую супруга в детской п-ке встретила "ой, мы не с Донбасса, мы с Центральной Некроины, у нас там все хорошо, и работа есть, все замечательно" (но 5 лет в Москве живем, ага, и гражданство не сделали, и платим в поликлиниках, но домой только в гости ездим). Жена ей заявила сразу (она терпеть укров не может, еще со времени, когда в Одессе жили они в детстве) - "если там все так классно, то чего тут торчите, жили бы дальше там, собирали гроши чубатым хероям на АТО, чтили бы Бандеру, работали бы дома... у вас прививка-то от кори хоть есть, или как обычно?" (жутко боится этого всего, потому что у маленького пока ее нет, а старшей ревакцинацию в 6-7 лет по медпоказаниям запретили, а с Проклятых Земель прет народ с корью). Веселый
Та сразу заткнулась. Вот мы таким клушам должны чего-то были? А ведь их там большинство.
ЦитатаЕсли бы было хотя бы что-то похожее на "поголовное", то не было бы госпереворота, миллиардов вложенных в образование и СМИ со стороны США. не было бы жесточайшей диктатуры.

Оно, может, не поголовное, но "болото" там составляет большинство, и большинство абсолютное. Менталитет-с. "Авось переживем-перебедуем, лишь бы мене не трогали".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.69 / 172
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Иванов Иван от 04.01.2019 15:05:37РИА Новости
С одной стороны - так оно и есть. СП-2 - окончательно убъет шумерию. Ну и при этом достанется и поленьям.
А с другой стороны - шумерия сама себя убила. Как ранее сделали прибалтийские вымираты - получавшие огромнейшие деньги от транзита. Но им стало мало - и они решили - что надо еще и за русофобию денег получать - и стали кусать руку - которая их кормила. В результате - транзит пдает, денег стало существенно меньше. Так и с шумерией такая же фигня.
А кто виноват? Правильно - те самые маленькие шумерчики - одни - которые на майдан носили чаек и камушки - и другие - которые сидели в своих хатах с краю.

поленья на "Ямал-Европа" как сидели, так и продолжат сидеть, они выгодоприобретатели - дешевая мовкающая рабочая сила в наличии, газ транзитируется, другой транзит тоже никуда не денется, потому что сидят на кратчайшей дороге Москва-Берлин
  • +0.14 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Вадим Р. от 05.01.2019 05:16:46По самую макушку в крови те, кто больше двадцати лет жевал сопли на Украине, глядя на ползучую бандеризацию, успокаивая себя, что это всё понарошку, не в затяжку, на пол-шишечки, без поцелуя не считается и т.д. , а если что, так примчится Чапай со своей дивизией и всех спасёт, а пока - гуляй, рванина.
А какие-то просчёты Путина выглядят для Вас таковыми с позиции участника боёв местного значения сегодняшнего дня. Лично я уверен, что Путин, учитывая всю полноту информации, что стекается к нему, действовал единственно возможно в складывающейся обстановке. Только обстановке не только в Донбасских степях, а во всём окружающем мире.


ЦитатаGlobal Federation от 04.01.2019 19:58:24

Я вам больше скажу, так как у нас в стране Президентская Республика и ключевые решения принимает именно Президент, то ответственность за все эти просчеты лежит именно на нем. В том числе и жизни многих людей. У него руки по локоть в крови тех кто поверил в Россию.

Какие, нахрен, просчеты? Еще раз напоминаю - мы никому ничего не должны, и действуем так, как считаем НУЖНЫМ и ВОЗМОЖНЫМ. Ну да, Россия не помогла, ага, позволила в 14м таких, как вы, с землей перемешать, и вы с того света, млять, вещаете? Ну и воевали вы там исключительно трофейным оружием и охотничьим, и боеприпасами тоже.
Совесть имейте. И так сделали немало. А вешать себе камень на шею в виде всей 404 - увольте. Да еще тащить его через санкции. Слона надо жевать кусочками.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.40 / 149
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Вадим Р. от 05.01.2019 05:32:36Ну, так Глазьев же написал, мол, "я так думаю". И всё, с него взятки гладки, думать ему не запретишь, а если что - он "в домике". Типа, как Паниковский убеждал Балаганова в том, что гири Корейко - золотые.

Скрытый текст

Фейк. Не было такой сделки.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.11 / 54
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 05.01.2019 07:00:01Это да, но не очень понятно, а зачем военным корпусам республик, состоящим в основном из местный жителей, идти и делать хорошо, например, одесситам или херсонцам. Рискуя своими жизнями, когда у них дома проблем по горло.

Корпуса предназначены для обороны. И локальных наступательных операций. Операции по решительному разгрому Сбродных Сил - только с силами усиления, в виде понятно кого, откуда и с какой армии и армий. 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.04 / 63
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 05.01.2019 07:56:31-
В чечне прежде замирения был военный разгром. Без него никакого замирения и восстановления не было бы.

Ага, был. Помню хорошо, как вчера, многие вещи.
На Донбассе тоже был военный разгром. Да, не окончательный, но от его последствий укры не оправились и сейчас (и не оправятся). Но замирение где? Мы что должны сделать-то были? Раскатать танками всю 404? Дальше что делать? На шею повесить? Посадить туда очередной "пророссийский" режим, который на этом лоскутном одеяле через год станет или очередным Усатым Цыганом и гирей на шее (только 35-миллионной, а не 10, и с раздолбаной инфрой и пром-тью), или очередным Ни*уяныком  и начнет крутить жопой перед чубатыми-вусатыми с Запукры и на Запад смотреть? Разнести на области и поприсоединять - за редкими исключениями та же гиря будет.
Снести хунту и дать избрать тех, кого захотят местные? Догадайтесь, кого бы избрали?
Присоединить к себе Донбасс? Могли и можем. Но территория пока не устраивает. Хотя явно взят курс на постепенное приведение ДЛНР к общему с нами знаменателю. Так что потом, думаю, все будет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.89 / 120
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 100
 
Dekkeret , БЭР , серчек