Украина и украинско-российские отношения

204,373,683 347,855
 

Политрук   Политрук
  12 янв 2019 11:00:54
...
  Политрук
Цитата"Мы вошли в год, когда реальны новые риски, причем эти риски могут перекрыть по силе предыдущие. Экономический обвал конца 2019 — начала 2020 года, в случае, если мы не выпетляемся с этой долговой ямы, и социально-политические последствия вообще могут обессмыслить все наши разговоры о помощи, евроинтеграции и прочем. Представьте себе настоящую социальную революцию: бунт голодных кастрюль, холодных квартир, экономический сепаратизм в регионах", — сказал директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев




Цитата"Я считаю, что это поддержание Украины на капельницесознательная политика Запада, который играет свою игру. Европейский Союз — свою, Соединенные Штаты — свою, но в сухом остатке это для нас означает, что мы выруливаем своими силами, что мы растрачиваем человеческий капитал из-за эмиграции, мы продолжаем вынужденную политику доиндустриализации развала связей, даже целых экономических кластеров. И это все часть системной политики — нас постепенно раздевают: вооружают и раздевают одновременно", — заключил он.

Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.81 / 17
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Вот эта уполномоченная гарная  дивчина сказала



"Сейчас есть уже информация от консулов, которые вчера посетили наших раненых. К сожалению, могу говорить о том, что с нового года никакие лекарства нашим раненым не предоставляются. Хотя они нуждаются еще в лечении, поддержке, реабилитации, действиях от врачей"

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10406142-denisova-rasskazala-chto-ranenym-ukrainskim-moryakam-v-rf-ne-dayut-lekarstv.html
-------------------
Во как! Шокированный
Отредактировано: pmg - 12 янв 2019 12:09:54
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.48 / 24
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  12 янв 2019 14:54:28
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Политрук от 12.01.2019 11:00:54Тут

"Экономический обвал" в 19-20-м году пройдётВеселый Затем ближе к 25-му новый нарисуется, как всегда для У внезапно!
При чём аккурат к следующим выборам там. Т.е. власть предыдущая руками разведёт, а новой - "пряники" от старой достанутся.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 12 янв 2019 15:22:54
  • +0.15 / 6
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  12 янв 2019 17:16:05
...
  Прапорщик Задов
Вопрос к жителям ЛНР/ДНР
Дискуссия   1.524 59
Хотел бы пару вопросов к жителям ЛНР/ДНР задать, для уяснения ситуации:

1 Проводились ли какие исследования/опросы касающиеся отношению населения означенных республик к свои властям?
2 Если нет, то как на ваш субъективный взгляд, какой процент доверия, т.с. рейтинги власти в означенных регионах?

В полемику на канале Шария вступил с одним жителем Донецка(он меня уверил что является жителем Донецка), который считает что власти там оккупационныеШокированный
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • -0.58 / 19
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Борменталь от 12.01.2019 17:45:28

Каждый раз включая телевизор и попадая на федеральные каналы слышишь очередные обсуждения Украины. На нашем российском телевидении эксперты в политических шоу обсуждают фашистский режим Порошенко, как нищает украинский народ, как уровень жизни народа изо для в день падает, русскоговорящих притесняют, заставляют говорить на украинском под предлогом угроз.

Скрытый текст

Известный советский и российский актер Владимир Меньшов прокомментировал ситуацию на отечественных федеральных каналах:




Скрытый текст

  Я иногда думаю, что может это специально так делается, чтобы эта Украина астоюлозила всем до невозможности. Ну, чтоб в нужный момент до неё никому, внутри нашей страны, не было ни какого дела. Это позволит быть не слишком разборчивым в выборе средств, а значит более эффективным при окончательном решении "украинского вопроса" ДумающийУлыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 12 янв 2019 18:02:19
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.05 / 63
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
ЦитатаИ я вполне понимаю, почему так, ибо если бы здесь были люди, которые могли бы что-то сделать положительное, они бы и при укре проявились. А так те, кто управлял при укре и воровал,


я думаю это ключевое что на укре что в ЛДНР нет традиций государственного управления.Уберите АУ .Пост достойный.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 янв 2019 18:14:57
  • +0.34 / 12
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  12 янв 2019 18:26:11
...
  Прапорщик Задов
Скрытый текст
Спасибо, Andranik65 
Немного уточню вопрос: какой бы Вы процент доверия нарисовали власти действующей? не надо только на пункты раскладывать, тут хорошо, тут плохо - в целом! 
Меня интересует легитимность! Доверие населения собственной власти. если процент затруднительно рисовать, то есть ли кризис авторитета такой, как на Украине к своей власти? Если есть, он такой же, намного меньше, незначительный? 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 12 янв 2019 18:29:53
  • -0.65 / 8
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Внимательный от 12.01.2019 18:00:28Я иногда думаю, что может это специально так делается, чтобы эта Украина астоюлозила всем до невозможности. Ну, чтоб в нужный момент до неё никому, внутри нашей страны, не было ни какого дела. Это позволит быть не слишком разборчивым в выборе средств, а значит более эффективным при окончательном решении "украинского вопроса" ДумающийУлыбающийся

А может совсем наоборот: эта двух- или трехгодичная тв-истерия позволит более убедительно рассказывать о том, что земля от Одессы до Харькова — это всё к России никаким боком? По-моему, эта цель более очевидная и не менее непротиворечивая.
А Меньшову респект, правильный мужик.
тэт а сэ щий гине
  • +0.40 / 21
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  12 янв 2019 19:10:44
...
  Прапорщик Задов
Драма в нескольких частях. Кто не в курсе кто такой Цимейко или его партия Захист Украинского Нарда, тему не поймётУлыбающийся

Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Прапрощик задов от 12.01.2019 19:44:07ИМХО, пенсия и пр. права и их ограничение лично мне фиолетовы в оценке. Тем паче ситуация не до пенсий. Вы бы в эпоху ВОВ пенсиями интересовались? Из У совсем недавно официальные лица заявляли что жителей ЛДНР ждёт невиданная люстрация, в двух словах чуть ли не концентрационными лагерями стращали. Вам в положении экзистенциальной угрозы пенсии важны?

Вы наверное удивитесь, "я сейчас умный вещь скажу" - жрать хочется всегда, и при царизме, и военном коммунизме, и как ни странно, даже в эпоху ВОВ. Воистину, сытый голодного не разумеет...
Отредактировано: Ланд - 12 янв 2019 20:10:56
  • +0.81 / 27
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: wpristav от 11.01.2019 22:24:51Отсюда


Ваша карта бита! ссылка кривая.
Похоже, что автор Александр Неукропный был тут:
http://alex-news.ru/…e-korabli/
https://topcor.ru/49…rabli.html
  • +0.23 / 4
Политрук   Политрук
  12 янв 2019 21:06:11
...
  Политрук
Цитата: Прапрощик задов от 12.01.2019 17:16:05Хотел бы пару вопросов к жителям ЛНР/ДНР задать, для уяснения ситуации:

1 Проводились ли какие исследования/опросы касающиеся отношению населения означенных республик к свои властям?
2 Если нет, то как на ваш субъективный взгляд, какой процент доверия, т.с. рейтинги власти в означенных регионах?

В полемику на канале Шария вступил с одним жителем Донецка(он меня уверил что является жителем Донецка), который считает что власти там оккупационныеШокированный

Смотрите итоги последних выборов глав и парламентов на Донбассе - вот яркая иллюстрация доверия / недоверия - и решите сами))) (с этой точки зрения надо смотреть в первую очередь явку)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.44 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Исходные данные
1. По утверждению Пенсионного фонда Украины на 10 работающих приходится 11 пенсионеров
2. По утверждению Пенсионного фонда украины в стране на декабрь 2018 года насчитывалось 7,2 млн. пенсионеров.

То есть - работающих около 6,5 млн человек
Также до 3 млн - постоянно работают за границами Укрии
Примерно - около 4,3 млн. детей и подростков школьного возраста, дошколят - около 3-3,5 млн, ладно, пусть 3,5 млн
Итого
7,2+6,5 =13,7+3=16,7+4,3=21+3,5=24,5 млн
Что получается
1. Либо население Укрии в настоящее время около 25 млн (при этом не совсем ясно, учитывают ли укростатистики Крым и Донбасс)
2. Либо на Укрии количество работающих нелегально примерно равно количеству легально работающих (насколько это реально - х/з, у кого какие мнения?)Но даже в этом случае получается не более 31 млн человек
Откуда можно смело вычесть 2,5 млн оставшихся в ЛДНР и 2 млн крымчан
Или я шо то напутал с математикой???
вывод - население Укрии в настоящее время около 27 млн человек
Пы.Сы. 
1. Теперь понятно, почему хохлы так боятся провести перепись населения
2. Для ахрарной сверхдержавы многовато
  • +2.94 / 68
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Andranik65 от 12.01.2019 21:21:22Из того круга людей, с которым я общаюсь, уровень доверия минимальный. Но это также объясняется тем, что после первого майдана (2004) народ привык жить сам по себе. Если власть не мешает до смерти, то и уже хорошо. А в данном случае, поскольку жизнеобеспечение города более-менее налажено, то уже неплохо. Но как только возникает необходимость каких-то действий за пределами простого поддержания существования, тут же выплывают проблемы - с той же медициной, или с оформлением недвижимости....Ну и уровень зарплат в 4-6 тысяч тоже не способствует оптимизму. Пенсии - тоже больной вопрос. Тем более что официально в ЛНР это не пенсия, а пособие по старости в размере укропенсии *2 в рублях. Если человек не получает эту "пенсию" 2 месяца, то выплаты приостанавливаются. Но так как (по слухам) эта "пенсия" платится за счёт России, то народ особо не ропщет, все понимают, что в российский пенсионный фонд они вклад не делали... Легче от этого не становится, конечно.
На предприятиях, где я бываю здесь, говорят, что власть им особо не мешает работать, и они уже вполне этим довольны. Были сложности с таможенным оформлением, и какие-то и сейчас остались, но бизнес к этому приспособился... Хотя брак обратно в Россию вернуть нереально, хорошо, можно здесь на месте металл переплавить и потом из него сделать новую заготовку - вот так и выкручиваются в машиностроении. Что в остальных отраслях - не имею информации.
Кроме того, есть люди, которые в курсе того, чем люди, находящиеся сейчас во власти, занимались до 2014 года, и учитывая, что "черного кобеля не отмоешь добела", у них вполне понятный скептицизм, который они передают своим друзьям и знакомым. Это тоже создает определенный фон в городе. 
С другой стороны, опираться кураторам из Москвы приходится на тех, кто есть, а этот материал еще форматировать и форматировать, и надо понимать сложность этой задачи. Так что я лично стараюсь воздерживаться от оценки действующей власти в ЛНР, так как не вполне уверен, что на их месте можно было сделать намного больше. По крайней мере в гуманитарной сфере и в сфере жизнеобеспечения города и ЛНР сделано очень много, и это надо признавать. Но по сравнению с 2015-2016 стало хуже с реагированием на обращения граждан. Тогда на волне противостояния украм старались создать образ власти, близкой к народу, подчеркивалось, что республика таки народная... Сейчас с этим стало хуже, что также не способствует росту доверия к власти.
Я знаю людей, которые были готовы пойти работать в структуры правительства ЛНР без получения зарплаты... И были жёстко посланы на фиг... Может посчитали, что они шпионы, не знаю... Ну есть немало тех, кому зарплата 20-30 тысяч не делала бы погоды, и они готовы были 1-2 года поработать, помочь наладить какую-то сферу деятельности, подготовить смену из талантливой молодежи. Так что мутно пока тут всё.

да, тут с Вами согласен полностью - кадры решают всё.
Причем в обстановке полной неразберихи 2014-2015 во власть пришлось много разного мутного народа. как показала практика - много криминальных или околокриминальных людей, много - консервов украинских спецслужб, а еще больше тех, кто не получив от ЛДНР ништяков тут же продал идеи республики за миску укрийского супа с салом
Поэтому и была (и остается) проблема с кадрами на местах..
Кстати, некоторые из тех, кто активно рвался в лидеры республик в последствии оказались агентами СБУ
Отредактировано: Старый кэп I - 12 янв 2019 21:31:43
  • +1.12 / 34
Политрук   Политрук
  12 янв 2019 21:38:08
...
  Политрук
Цитата"Если они такие сердитые и сильные, что готовы биться в Керченском проливе, то почему не готовы ввести войска в Крым?  Мы имеем право воевать за свою землю и свои акватории. Но способны ли мы сейчас?" — поинтересовался он.


Стеценко также подчеркнул, что живет с Полтораком в "разных Украинах".

Резюмируя, он отметил, что декларируемые Киевом заявления о возможностях армии не соответствуют действительности.
(Полковник запаса Вооруженных сил Украины Святослав Стеценко в эфире телеканала Newsone заявил о недееспособности украинской армии.)
Тыц
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.64 / 9
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  12 янв 2019 21:56:27
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Старый кэп I от 12.01.2019 21:24:10Исходные данные
1. По утверждению Пенсионного фонда Украины на 10 работающих приходится 11 пенсионеров
2. По утверждению Пенсионного фонда украины в стране на декабрь 2018 года насчитывалось 7,2 млн. пенсионеров.

То есть - работающих около 6,5 млн человек
Также до 3 млн - постоянно работают за границами Укрии
Примерно - около 4,3 млн. детей и подростков школьного возраста, дошколят - около 3-3,5 млн, ладно, пусть 3,5 млн
Итого
7,2+6,5 =13,7+3=16,7+4,3=21+3,5=24,5 млн
Что получается
1. Либо население Укрии в настоящее время около 25 млн (при этом не совсем ясно, учитывают ли укростатистики Крым и Донбасс)
2. Либо на Укрии количество работающих нелегально примерно равно количеству легально работающих (насколько это реально - х/з, у кого какие мнения?)Но даже в этом случае получается не более 31 млн человек
Откуда можно смело вычесть 2,5 млн оставшихся в ЛДНР и 2 млн крымчан
Или я шо то напутал с математикой???
вывод - население Укрии в настоящее время около 27 млн человек
Пы.Сы. 
1. Теперь понятно, почему хохлы так боятся провести перепись населения
2. Для ахрарной сверхдержавы многовато

1. Крым и Донбасс (часть) там не значится. Ибо пенсионеров раньше было в районе 12 млн. Куда делись? Пирамида распределения по возрастам не сильно изменилась за последние 5 лет. Следовательно, не все регионы учитываются. 
2. Нелегалов не так много, зато полно работающих по-серому. Работающих нелегально миллионов нет, чтобы укро-пропогандоны не рассказывали. 
3. Демографическая пирамида слабо поддается изменениям. https://www.populati…aine/2017/ до 19 лет 19,7% населения, 23,3% пенсионеры. Итого, работающих должно быть 57%. Если же пенсионеров как и работающих (пусть будет так),  значит выходит, что большая часть либо работает в черную, либо выехала за рубеж. Получается, что 37.3% населения либо свалила за бугор, либо работает в черную. Еще есть вариант, что работающих в черную+выехавших за рубеж почти в 2 раза больше, чем работающих в белую+в серую..... Цифры не бьют вообще. 
Но, если предположить, что работающих в черную столько же, сколько выехавших, то выходит, что можно смело отнимать 37,3/2 помеорно 19% населения от 42 млн. Грубо это 20% от 40 млн. Т.е. минус 8 млн. что дает фактическое население в 32 млн..... Донбасс с Крымом учтены в этих 32 млн. Значит, нужно отнять еще 5. Получается 27 млн. примерно. 
.
Есть еще вариант совершенно эпической безработицы, под 40%. Его не учли. 
Апдейт2. Еще студенты есть. Они лбы здоровые, но как работающие не значатся, при это и не безработные и не выехавшие. 

В любом случае ресурс на всех: студенты+безработные+работающие в черную+выехавшие это 37%, что должно составлять в куче в районе 12+ млн. (работающих как пенсионеров, а пенсионеров 19%, при этом работающих 6+ млн.). 

Апдейт3. 

Пенсионеров 7,2 млн, что составляет 19%. 7,2/0,19=38 млн. в теории. Вопрос тот же: как распределены 2/3 работоспособного населения, которые не работаю: студенты+выехавшие+безработные+работающие в черную. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 12 янв 2019 22:16:02
  • +1.18 / 20
Политрук   Политрук
  12 янв 2019 22:21:05
...
  Политрук
Цитата: Старый кэп I от 12.01.2019 21:24:10Исходные данные
1. По утверждению Пенсионного фонда Украины на 10 работающих приходится 11 пенсионеров
2. По утверждению Пенсионного фонда украины в стране на декабрь 2018 года насчитывалось 7,2 млн. пенсионеров.

То есть - работающих около 6,5 млн человек
Также до 3 млн - постоянно работают за границами Укрии
Примерно - около 4,3 млн. детей и подростков школьного возраста, дошколят - около 3-3,5 млн, ладно, пусть 3,5 млн
Итого
7,2+6,5 =13,7+3=16,7+4,3=21+3,5=24,5 млн
Что получается
1. Либо население Укрии в настоящее время около 25 млн (при этом не совсем ясно, учитывают ли укростатистики Крым и Донбасс)
2. Либо на Укрии количество работающих нелегально примерно равно количеству легально работающих (насколько это реально - х/з, у кого какие мнения?)Но даже в этом случае получается не более 31 млн человек
Откуда можно смело вычесть 2,5 млн оставшихся в ЛДНР и 2 млн крымчан
Или я шо то напутал с математикой???
вывод - население Укрии в настоящее время около 27 млн человек
Пы.Сы. 
1. Теперь понятно, почему хохлы так боятся провести перепись населения
2. Для ахрарной сверхдержавы многовато

1. Возьмем за базу численность населения условно в 40 млн.
2. Примем максимальный возраст  условно в 70 лет
3. Лица до 18 лет включительно можно почти со 100 % считать нетрудоспособными - 18 / 70 = 25,7% - От 40 млн это 10,28 млн
4. Пенсионеры 7,2 млн
5. Работающие исходя из пропорции 10/ 11 - 6,55 млн
7. Работают за пределами - 3 млн
8. Студенты - не знаю , нужно уточнять . Но этот сегмент есть.
9. Входят ли в пропорцию военные и другие из силового блоков - не понятно. Если не понятно, то лучше считать что не входят в пропорцию
10. Работают неофициально. Судя по статистике РФ это до половины работающих- условно +3 млн
11. 7 млн которые периодически выезжают на заработки - в статистике они будут мигать- то есть то нет. Тоже вопрос насколько они относятся к пропорции
12. Итого, что наверняка смог посчитать по уровнению со многими неизвестными: 10,28+7,2+6,55+3+3= 30,03
+студенты +?силовики +?мигающие (7 млн)
--
На ИМХО
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.09 / 6
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Andranik65 от 12.01.2019 22:00:27Получают только те, у кого хватает сил и здоровья ездить на укру, кто может там сделать прописку и проживать не менее 2 суток каждые 2 месяца (и то скоро эту лавочку грозятся прикрыть). Но если пенсия была 1600 грн, то человек будет иметь 3200 рублей в ЛНР и 1600 грн на укре, т.е. в целом порядка 7000 рублей. Да, чтобы не умереть от голода, хватит. Но если нужны лекарства, лечение, одежда, обувь - то уже проблематично.
Большие пенсии либо у тех, кто был на госслужбе - так они почти 100% на укру удрали, их в ЛНР нет, либо те, кому за 80, и имеют пенсию еще с советских времен с индексациями. Ну дак у многих из тех, кому 80+, на лекарства и врачей уходит столько, что никакой пенсии не хватит. 
Если говорить о помощи родственников, то не все могут на неё рассчитывать, к сожалению.
Другое дело, что скоро мы все вообще забудем само понятие пенсии, и вопрос решится сам собой.
Я лично еще в 90-е был уверен, что пенсии к тому времени, когда мне будет 60, не будет, и никогда не рассчитывал на пенсию от государства. Но те, кто вырос при СССР, таки рассчитывают, что пенсия будет....

Большие пенсии у шахтеров (с учетом выплат по частичной утере трудоспособности там может быть тысяч 7-8 гривен). А шахтеров осталось много. Другое дело, что чтоб получить эти деньги зачастую приходится столько нервов потратить, что половину на лекарства сдашь потом..

Массовость получения пенсий на укре можно оценить по тому факту, что на платформе автовокзала, откуда автобусы идут на Станицу Луганскую, каждый день с раннего утра стоит толпа человек в 70-100. Люди уезжают, а толпа не уменьшается..

Что касается населения Луганска, то по моей оценке там сейчас тысяч 400. Куча народу вернулась с укры не прижившись.. Очень большая часть из них перебивается случайными заработками или живет на эти самые пенсии. Хотя помаленьку новые рабочие места таки появляются.

Что касается довольства властью - скорее недовольны. Косяков власть допускает много + возможности сильно ограничены + укропропаганда старается раскачивать настроения.. Из последних улучшений ситуации - перед новым годом заработали гражданские суды. Дел им накопилось на несколько лет вперед..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.99 / 40
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
А как у соседей
Аналитика   1.201 14
Итак, берем потери населения за годы независимости у соседей Украины (Азербайджан и среднеазиатские республики  - не в счет, там своя специфика)
Эстония - минус 17%
Латвия - минус 29,7%
Литва - минус 24,4%
Молдова - минус 20%
Грузия - там вопрос как считать от минус 25% до минус 35%
Беларусь - минус 7%
Поскольку социальное государство а-ля Беларусь на Укрии никто и не пытался создать, то цифра в 20% потери населения будет в тренде
Итак
в 1991 году 42 млн в Укрии
минус 20% - минус 8,4 млн, остается 33,8 млн человек.
Минус Крым и Донбасс, а это около 4,5 млн человек.
Итого осталось - 29,3 млн человек
То есть - если население оккупированной бандеровцами части Украины окажется в пределах 29-30 млн человек, это будет в рамках статистической нормы для соседних государств
  • +2.24 / 70
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: quattro от 12.01.2019 23:14:52Знакомая не получает украинскую пенсию,Нет смысла.За два месяца 1500*2=3000грн-500*2(за прописку в месяц 500грн)=2000грн-1000руб(маршрутка)-два дня прожить.Что остается?500рублей в месяц?Другая знакомая вышла на пенсию ,получает минималку,украинскую пенсию не оформляла принципиально,ну и не знаю,возможно ли человеку проживающего в ЛДНР оформить хохляцкую пенсию.

Это какая-то форсированная невезуха в расчетах заложена. Маршрутка из Луганска в Станицу стоит 12 руб. От Станицы до, например, Северодонецка еще, ну, сотку. Прописку большинство оформляли у знакомых/родственников, т.е. это стоило только чего-то поднести клеркам один раз и все. Конечно, постоянно возникает куча накладных расходов, но оно все вместе на 500 р/мес не потянет.

Нововышедшие пенсионеры - это отдельная головная боль. При наличии прописки на той стороне теоретически реально оформить укропенсию. Практически же, сейчас даже имеющихся пенсионеров укры стараются отшивать правдами и неправдами.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.06 / 18
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 3, Ботов: 116
 
Greeny , GrinF , Meusam. , Yuriy58 , Константиныч