Украина и украинско-российские отношения

204,383,506 347,855
 

Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украина: «венесуэльский вариант»

От коллеги ЯблоковаУлыбающийся)

«Миллионы венесуэльцев сказали «нет» Мадуро, нет популизму», – жестко и бескомпромиссно заявил президент Петр Порошенко во время торжественного завтрака, организованного известным меценатом и трубным королем Украины Виктором Пинчуком в Давосе. Виталий Кличко от неожиданности подавился второй порцией вареников, которую под шумок стащил с соседнего столика. Для него слово «мадуро» до недавнего времени являлось грубым ругательством, обозначающим… Не будем вдаваться в подробности. И вдруг выяснилось, что это абсолютно живой человек.

После недавних событий в Венесуэле у меня в голове мгновенно сложился кубик Рубика. Знаете, что меня слегка волновало в последнее время? Смутное ощущение какого-то колоссального на…ва. До 31 марта, дня президентских выборов в Украине, буквально рукой подать. Плевком, образно говоря, достать можно. А вот не так все идет. Кандидаты вялые, не выкладываются по полной, чего-то боятся. Сколько уже подобных кампаний помню, и всегда за два месяца до часа «Х» рубилово шло по полной программе. Уже на старте все весело друг друга мочили, вставляли разнообразные твердые предметы в политические тела соперников, набрасывали дерьмо на вентилятор, в общем, развлекались как могли. И практически всегда было известно с точностью до десяти процентов, кто влезет на табуретку. Во всяком случае, ощущения такие были.

В этот раз, с...ка, все не то. Посмотрите на «компромат», которым пуляют друг в друга соискатели. Какие-то жалкие, любительские «мультики», слепленные на правой коленке настоящими даунами. Телеканал Садового («24 часа») запустил анимешку с Анатолием Гриценко, который просит подаяния. Причем использовались мультики советских времен, что само по себе является зрадой. На «Прямом» крутят тупые до невозможности ролики про Зеленского. Никто до конца ни в чем не уверен. Периодически вспыхивают электоральные истерии, которые быстро гаснут. Какие-то паленые социологические конторы публикуют данные о резко растущем рейтинге Порошенко. Уже 24 января, а в Центральной избирательной комиссии зарегистрировалось всего 13 кандидатов. И самое главное: нет ни малейшего намека на позицию нашей славной метрополии в лице Госдепа. Отмашку никто не дает. «Американского кандидата», которого все ждали и буквально молились на него, нет. Было лишь одно четкое телодвижение Вашингтона. Когда Петр Алексеевич мудро захотел отменить президентские выборы вообще из-за исторической битвы возле Керченского моста, ему сказали: не надо этого делать, выборы должны состояться.


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 24 янв 2019 13:49:34
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.17 / 20
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   90 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.11 / 4
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0

23 января 2019
Гимн националистов Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) сегодня звучал на концерте в честь 90-летия раскольника Филарета — его день рождения Порошенко распорядился отмечать на государственном уровне. А сам не пришёл. Но выясняется, что и Филарет готовит неприятный сюрприз для созданной Порошенко и Стамбулом новой религиозной структуры.
Филарету сегодня 90. Старик с утра уже — нарядный.
Скрытый текст

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3108041
Отредактировано: Demid - 24 янв 2019 15:05:14
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.43 / 14
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Урфин от 24.01.2019 13:49:16Украина: «венесуэльский вариант»



После недавних событий в Венесуэле у меня в голове мгновенно сложился кубик Рубика. Знаете, что меня слегка волновало в последнее время? Смутное ощущение какого-то колоссального на…ва. До 31 марта, дня президентских выборов в Украине, буквально рукой подать. Плевком, образно говоря, достать можно. А вот не так все идет. Кандидаты вялые, не выкладываются по полной, чего-то боятся. Сколько уже подобных кампаний помню, и всегда за два месяца до часа «Х» рубилово шло по полной программе. Уже на старте все весело друг друга мочили, вставляли разнообразные твердые предметы в политические тела соперников, набрасывали дерьмо на вентилятор, в общем, развлекались как могли.

Да нормально идет предвыборная кампания. Юля считает что победа у нее в кармане и надо вести кампанию как можно спокойнее и ровнее, технично забрав свои голоса. Порошенко готовит финишный рывок чтоб обойти Юлию на ленточке. Зеленский - только начинает позиционировать себя как политика, президентские выборы ему нужны как трамплин для прохождения со своей фракцией в парламент. 

Гриценко, Садовой, Ляшко суетятся в меру ограниченных финансовых и медийных возможностей.

 Все парадоксы обьяснил на днях один политолог - типа в 90-х шло противостояние "левые и партноменклатура против националистов", сторонники решительных экономических реформ против их противников. Т.е.  Кравчук, Черновол, Кучма, Мороз, Витренко и  Симоненко рубились имея четкие идеологические позиции, в том числе относительно главного вопроса -  реформ по построению рыночной экономики и приватизации.

В 2004-2014 шло жесткое и принципиальное противостояние двух мощных лагерей  - "оранжевые" против "Партии Регионов". За этим противостоянием скрывалась геополитическая борьба между Западом и Россией, чьей сферой влияния окажется Украина.

Нынешняя же кампания характерна тем, что некогда мощный лагерь "бело-голубых" практически уничтожен и на власть и смену курса не претендует. Налицо полное доминирование  "оранжевых", между которыми в 2019-м и развернется борьба за контроль над постом Президента и над парламентом. 

Идеологические расхождения между шестью оранжевыми кандидатами минимальны, их умеренные либерально-экономические программы практически идентичны. 

Расхождений в геополитическом векторе между ними также не наблюдается. В принципе все кандидаты включая Юрия Бойко и Александра Вилкула не ставят под сомнение курс на евро-атлантическую интеграцию и тесное сотрудничество с США. 

Отсюда и главная особенность этой кампании - впервые на украинских выборах идет борьба между политиками практически не имеющими идеологических расхождений, без принципиальных отличий в своих экономических программах и в вопросах геополитической интеграции. 
Отредактировано: avtoSave - 24 янв 2019 16:12:02
  • +1.10 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: 3uMa от 24.01.2019 13:25:07Видео с камер наблюдения
Прогар выше подачи дутья говорят....
https://cv1.pikabu.r…0x406.webm

Значит работает комбинат-то...

Там много чего ПОКА работает.
Вопрос в том -КАК ОНО РАБОТАЕТ!
Недавно общался с дядюшкой, ему много за 70, заслуженный металлург в Кривом Рогу.
 До сих пор работает, так как специалисты бегут (по его словам, в декабре уехал в Чехию один из основных специалистов на формовке (что такое - не знаю. его слова?!) - "ЕЩЕ НЕ СТАРЫЙ ВСЕГО ЗА 50".
Так вот, завод, на котором он пока работает, построен еще при советской власти, выпускал по 6 тыс. тонн стали в месяц. Сейчас - в лучшем случае 1,5 тыс. тонн в месяц 
А так - да, работает
  • +1.38 / 41
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
У ВСУ - минус 2
Дискуссия   320 0
За сегодня - у ВСУ "минус 2"

Цитата1. В 1332 базе хранения артиллерийских боеприпасов (Ушомир) повесился боец- срочник https://zhitomir.lif…uzhbi.html
2. В Херсонский области военный КАМАЗ въехал в военный Урал. Один контрактник погиб, трое - в реанимации  https://fakty.ua/293…telnoe-dtp


Естественная убыль... 
  • +1.08 / 32
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Ни одна Православная Церковь, за исключением Константинополя, не направит представителей на интронизацию «предстоятеля» ПЦУ,
запланированную на 3 февраля.

На интронизации главы ПЦУ «митрополита Киевского и всея Украины» Епифания (Думенко) не будет представителей Поместных Православных Церквей, заявил в четверг заместитель главы Синодального отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Ни одна из Поместных Православных Церквей мира не признала новосозданную усилиями украинских политиков и Фанара Церковь, не поздравила ее предстоятеля. – сказал представитель РПЦ на заседании «круглого стола», который прошел 24 января в Москве. – Никто не собирается направлять своих представителей на предстоящую "интронизацию" ее так называемого предстоятеля».
Священнослужитель подчеркнул, что устами иерархов и Священных Синодов многие Поместные Церкви озвучивают свою «глубокую озабоченность в связи с происходящим вторжением политической стихии» в церковную сферу. О том, что вмешательство светского государства в религиозную жизнь неприемлемо, говорит и Ватикан.
  • +2.31 / 40
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.54
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,189
Читатели: 1
Цитата: Швондер от 24.01.2019 06:40:49И послужил я не мало. Но никогда я не слышал о том, что майор будет бухать с сержантом.
Мой мозг отказывается это понимать.

 поверь    это реально   так у меня было в 89 том (  майор и ст. сержант ( Я) )  третьи сутки стояли на позиции под Лугой  от холода  там стали ВСЕ  равны.......
Я с Калининграда
  • +0.38 / 11
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
фото: DPA/TASS
Брат мэра Киева Виталия Кличко,
Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.19 / 21
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Основатель неонацистского полка "Азов" и депутат Верховной рады Андрей Билецкий заявил в эфире телеканала ZIK, что Украине придется "вернуть" Кубань и Кавказ силой.

По его словам, Кавказ "безусловно, является украинской территорией", а на Кубани – "достаточно высокий уровень национального украинского сознания".

"Историческую память и исторический интерес взбудоражить можно, если у нас будет успешный и эффективный национальный проект", – заявил парламентарий. Он не уточнил, какие исторические воспоминания об Украине Киев будет пробуждать, в частности, у жителей Кавказа.

После этого Билецкий все же решил, что одного "национального проекта" недостаточно. По его словам, люди, проживающие на этих территориях, в большинстве своем не заинтересованы в "возвращении" в состав Украины из-за "тотальной русификации", поэтому Киеву придется прибегнуть к агрессивным мерам.

"Аргументы аргументами, но большую роль играет голая сила", – заключил депутат.

https://ria.ru/20190124/1549879266.html

Украинской "нации" всего сто лет. Государству и вовсе 27. И эти клоуны собираются что-то там "вернуть"? Скорее их вернут, по частям, в состав тех стран, из территорий которых сшито это недоразумение именуемое усраиной. Им бы сидеть тихо и не вонять.
Отредактировано: _Valera_ - 24 янв 2019 20:03:10
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.80 / 38
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
24 янв, 09:01Обновлено 18:23
ФСБ пресекла ввоз крупной партии конфет с Украины
Партию товара задержали на пункте пропуска в Оренбургской области
© EPA/TATYANA ZENKOVICH
МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Ввоз партии кондитерских изделий украинской фабрики Roshen пресечен в Оренбургской области. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс- службе пограничного управления ФСБ РФ по области.

Скрытый текст
https://tass.ru/ekonomika/6034576
Отредактировано: Demid - 24 янв 2019 20:50:00
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.53 / 26
e2-e4
 
Слушатель
Карма: +132.60
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Об ПЦУ
Дискуссия   233 3
Вот название такое ПЦУ   ПЦУ .Что то мне оно напоминало но никак не мог понять с чем оно ассоциируется . И вот сегодня осенило! Если к ПЦУ добавить недостающие буквы то  выходит -ПаЦУк . Слово созвучное с украинским пацюк - по русски крыса. И тогда все становится на свои места. Ведь посмотрите на их поведение- это ведь поведение крыс, все эти пацюки и церковники и политики желают только украсть жрать итд. Есть мультик про мальчика Нильса- все один в один.
  • +0.61 / 19
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: e2-e4 от 24.01.2019 22:17:06Вот название такое ПЦУ   ПЦУ .Что то мне оно напоминало но никак не мог понять с чем оно ассоциируется . И вот сегодня осенило! Если к ПЦУ добавить недостающие буквы то  выходит -ПаЦУк . Слово созвучное с украинским пацюк - по русски крыса. И тогда все становится на свои места. Ведь посмотрите на их поведение- это ведь поведение крыс, все эти пацюки и церковники и политики желают только украсть жрать итд. Есть мультик про мальчика Нильса- все один в один.

Да какое ПЦУ, откуда вы его взяли, как нам всем разъяснил турецкоподданный варфоломейка правильно оно называется СЦУ , то бишь святейшая церковь усранины, в крайнем случае СЦУКО - святейшая церковь усранины константинопольского обряда Веселый
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +0.88 / 21
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Напоминаю про ХПП для украины. Отойти всем за ограждение и не мешать. Ни в коем случае не мешать таким!
За то теперь даже распоследний охранник в Швейцарии будет знать, как различить русского и хохла. Первый приезжает в костюме из бутика на машине представительского класса. Второй приходит незваным и п*здит шапки.

Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко улетел на экономический форум в Давос и набрал там бесплатных шапок. Позже политика остановил охранник, потому что один человек не может брать в одни руки много шапок.

Сам кандидат в президенты, который ищет себе жену, написал о своем "подвиге" в соцсетях. Он в подробностях поведал, как ему удалось умыкнуть для друзей 5 шапок.
"Я бы не был Шевченко, если бы не совершил "шапочных махинаций" ради друзей. Проснулся в 6 утра и пошел за шапками, но уже на тот час желающих стать счастливыми обладателями великолепной голубой шапочки было довольно много. Отстояв в очереди, я взял сразу 4 шапки, больше совесть не позволила. Отошел на 10 метров и понял, что мало взял. Вернулся взять еще, но не тут то было. Неизвестно откуда появился охранник и едва меня не арестовал. Сказал, что я взял достаточно и должен уйти", - заявил однофамилец великого Кобзаря.
Далее Шевченко рассказал удивительную историю о том, как ему удалось обмануть охранника. По его словам, все это кандидат в президенты сделал исключительно из-за любви к друзьям.
"А я бы не был украинцем, если бы не возразил ему и не перевернул ситуацию в свою пользу. В результате сложных дипломатических переговоров он "позволил" мне взять еще одну шапку, но при условии, что он этого "не видит". Он демонстративно отвернулся, а я типа украдкой взял шапку. Вот так, на что только не пойдешь ради друзей", - гордо заявил политик.
Напомним, ранее Игорь Шевченко рассказал "Вестям", как работает Украинский дом в Давосе. Мы также писали, сколько денег и недвижимости бывший министр экологии и природных ресурсов, кандидат в президенты Игорь Шевченко задекларировал в 2017 г.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +2.34 / 45
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Борменталь от 25.01.2019 07:04:34Нападение представителей украинской делегации на российскую журналистку Ольгу Скабееву в кулуарах ПАСЕ попало на видео, из которого сделали небольшую нарезку. Украинские журналист и нардеп проявили себя настоящими "мужчинами": один толкнул, другой пнул хрупкую девушку и не дал вступиться другим мужчинам.
Для украинского депутата Берёзы лучший способ вести дискуссию - это применить физическую силу, особенно если перед ним хрупкая женщина. Свои "таланты" он прекрасно проявил в кулуарах ПАСЕ. И не только он.
Скорее всего, политолог "Правого сектора"* пытался помешать Ольге Скабеевой задать вопрос выступавшей в этот момент Ирине Геращенко. Но зачинщиком нападения на российскую журналистку был её украинский коллега, редактор газеты "Европейская правда" Сергей Сидоренко.
На видео отлично видно, как он толкает Ольгу, которая, как мячик, отлетает в сторону Борислава Берёзы. Теперь уже нардеп, пнув ногой Скабееву, пытается оттеснить её от вице-спикера украинской Рады. На защиту журналистки встал только один человек - российский дипломат Николай Платошкин.
Впрочем, отличился Берёза не только этим. Ещё до инцидента Скабеева пыталась взять у нардепа интервью. Вместо ответов на вопросы Берёза обозвал журналистку "пропагандисткой", а Россию назвал "гопником, не желающим вернуть Крым".
Интересно, что после нападения на Скабееву Берёза, еще несколько минут назад дававший советы гражданам России "выгнать Путина", вдруг напрочь забыл русский язык и отвечал Скабеевой исключительно на… английском.
К слову, этим инцидентом теперь будет заниматься специально созванная этическая комиссия Совета Европы.
Видеоролик выложил на своей странице в Instagram журналист Евгений Попов. Его подписчики с удивлением спрашивали в комментариях: "И это дипломатический корпус Украины?" Другие фолловеры отметили: "Они ведут себя, как дикие животные", "Впечатление, словно группу приматов из зоопарка погулять выпустили".



https://tsargrad.tv/…ase_180691

Какие животные, какие приматы?
Она вполне конкретно назвала их макаками. Хе-хе.
И по этому поводу ещё не мало вони будет.
А я бы  ещё  добавил, макаки с гранатой и как макаки даже не понимающие насколько опасны прежде всего для себя самих.

А вааапче странно читать некоторых, возлагающих некие надежды на то, что порося не переизберут в президенты.
А какая хрен разница кто станет президентом если вся властная структура по всей украине наглухо криминализирована.
Другая часть ушла в автономку и тихо сопит в две дырки.
Третья разбегается по всему глобусу.
Людской, промышленный и прочие потенциалы уже тю-тю.

Ну представим себе фантастический сценарий и выбрали токового президента и что?
Всех, кто у властной кормушки нужно менять и чистить, не говоря уж об извращённых законах. 
Кто и какими силами всё это будет делать? Россия поможет? Вот уж не думаю, что мы опять на грабли будем наступать. Европа, Америка поможет? Ага, им бы кто помог, какая уж тут хохляндия.

Вот и получается, что все процессы на украине уже не зависят от  того или иного президента и ситуация будет только усугубляться, вплоть до полномасштабной гражданской, выходом из под влияния Киева регионов и разрушением государственности как токовой.
И те же западные спонсоры уже не в состоянии натравить хохлов на Россию, ибо на провокации мы не отвечаем, а при прямой угозе просто дадим по соплям не влезая особо во внутренние проблемы, что приведёт только к ускорению разрушительных процессов на украине.
А глядя на поведение наших властных структур, для меня по крайней мере очевидно одно. Россия выжидает и только когда начнётся разрушение всей государственности хохляндии с отделением регионов, вот тогда Россия и придёт на украину и то не на всю.
"Жизнь-это путь домой"
  • +1.56 / 32
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
25 января 2019, пятница, 07:01 Документ

Министерство культуры Украины не обладает копией текста томоса об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ). Ранее Администрация Президента (АП) Украины, Верховная Рада Украины и Министерство иностранных дел (МИД) Украины также заявили, что не располагают текстом томоса.

Об этом говорится в ответах указанных ведомств на запросы Українських Новин.


Скрытый текст
https://ukranews.com…efalii-pcu
Сетевое издание: "Українські Новини"
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.52 / 8
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаКрымчанин приговорен к 10,5 годам лишения свободы за участие в национальном батальоне имени Н. Челебиджихана, созданного на Украине одним из организаторов энергетической блокады полуострова Ленуром Ислямовым, сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ РФ.
"Ленинский районный суд республики Крым вынес приговор 24-летнему крымчанину Февзи Саганджи, обвиняемому в участии в незаконном вооруженном формировании в целях, противоречащих интересам Российской Федерации… Суд признал Февзи Саганджи виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.
Следствием установлено, что житель полуострова в январе 2016 года по мотивам политической вражды по отношению к РФ и факту вхождения в ее состав Крыма, добровольно вступил в ряды возглавляемого Ленуром Ислямовым "крымско-татарского добровольческого батальона им. Н. Челебиджихана", действующего в приграничных районах Херсонской области Украины.
"Являясь членом указанного НВФ, поддерживая цели его создания, (осуществление блокады Крыма со стороны украинской границы, а также борьба, в т.ч. вооруженная, за возвращение Крымского полуострова в состав Украины), Февзи Саганджи с января 2016 по сентябрь 2017 года принимал активное участие в деятельности батальона, пройдя курсы стрелково-огневой, рукопашной и минно-взрывной подготовки", - отметили в ФСБ.
В сентябре 2017 года, по данным ведомства, Саганджи вернулся в Крым. Однако, имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие НВФ, не обратился в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым продолжив свою преступную деятельность. В апреле прошлого года крымчанин задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 208 УК РФ - участие в иностранном государстве в НВФ в целях, противоречащих интересам РФ.
Бизнесмен Ленур Ислямов успел поработать вице-премьером в российском Крыму, был отправлен в отставку за неэффективную работу, после чего уехал на Украину. Позднее ему было предъявлено заочное обвинение в диверсии, в результате которой Крым в ноябре 2015 года был полностью обесточен. Кроме того, Ислямов фигурирует в уголовном деле о создании НВФ - того самого батальона Челебиджихана.

РИА Новости
Жернова правосудия крутятся без остановки.
Но до шумеров это пока еще никак не доходит.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.78 / 69
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +251.86
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитатаэтим инцидентом теперь будет заниматься специально созванная этическая комиссия Совета Европы.


Что за дичь? То что на видео - это согласно французскому законодательству уголовщина. Надо писать заяву в полицию Страсбурга, пусть заводят дело и разбираются.
А комиссия будет решать по факту расследования.

 
  • +1.92 / 49
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Олигарх, меценат и лучший друг Элтона Джона (в хорошем смысле этого слова) Виктор Пинчук подложил большую свинью Петру Порошенко. Многие годы «трубный король» организует в Давосе так называемые «украинские завтраки». Такие себе светские мероприятия, на которые приглашаются какие-нибудь бывшие президенты, видные деятели Демократической партии США в лице распавшейся четы Клинтонов и местный бомонд. В непринужденной обстановке собравшиеся делают интересные заявления, любуются Виталиком Кличко, с неподдельным аппетитом уничтожающим довольно скромные закуски («вы доедать будете?»), в общем, элитное, тусовочное мероприятие


Скрытый текст
  • +2.27 / 48
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 23.01.2019 16:35:05Спасибо
О чем свидетельствует сия статистика

3. Не пойму, а чего тикает народ из базовой области Гидранта нации?? неужели дело только в хасидах?Веселый

В моем поселке сахарный завод... был... А таких в Сахарном Донбассе при Союзе было 40 или 41. И закрыто сейчас что-то в районе половины, если не больше (была здесь цифра, но подзабыл). Завод градообразующий. Работы теперь нет совсем, кроме школы, магазинов, маленькой больницы (чудом сохранилась, хотя и урезали ее).
Соседние села - при Союзе были колхозы, сейчас их нет - земля принадлежит кому-то там высоко, засевается пшеницей-кукурузой, обрабатывается 2-3-мя десятками людей  - остальные лишние. Таких колхозов в Винницкой области было за 1000.
Это только то, что у меня на глазах... Думаю, можно еще таких сфер накопать...
В результате, из моего окружения все кто мог уехать, уехали на совсем, кто не смог - или в Польше, или в ближайших крупных городах на заработках.
  • +1.21 / 27
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 95
 
Meusam. , Saved1 , Ё-МАЁ