Украина и украинско-российские отношения

204,370,468 347,856
 

Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 01.02.2019 15:37:17"...«Я бы «топил» за президента, у которого на билбордах было написано: «Гарантирую повышение цены на газ в пять раз. Нам нужно модернизировать экономику, поэтому газ будет дорогой, и вы будете платить, и на эти деньги мы будем поднимать экономику. Гарантирую, что вы раз в год на месяц будете приезжать на сборы резервистов, вам дадут винтовку, и с ней вы будете жить до 60 лет, она будет лежать у вас под кроватью. Гарантирую, что ваши дети гарантированно попадут в армию и будут там служить, потому что нам надо защищать нашу страну. Гарантирую, что 15% от своей зарплаты вы будете платить армейского налога». Вот это был бы мой президент», – резюмировал Бабченко."
N.B. Если вдруг кто сразу не врубится в аффторство. Даз ист есть Аркадий Бабченко. Бывший российский либераст (какие забавные иканамические воззрения у нашей демшизы), подавшийся сначала на Уркуину от кг'ававого режыма. Тама "убиенный". Тама же "воскреснувший". Не прижился и там. И сейчас гадит вроде как из Чехии.

ЧСХ, Аркашка имеет только гражданство России, так что голосовать ему дозволено только на выборах президента РФУлыбающийся.
  • +0.26 / 12
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: DeC от 31.01.2019 14:31:50Вот вам свежий опрос от  "Рейтинга"- проведен во второй половине января.


Рейтинг Зеленского взмыл вверх, рейтинг Порошенко тоже вырос. Подмигивающий



А вот эта картинка говорит о том, что к Зеленскому нужно относиться уже серьезно - вера в его победу растет. А это значит, что растет и число тех, кто действительно за него проголосует.

И еще рейтинги! От КМИС, Социс и Разумкова.



Тут вышеозначенный эффект роста Зеленского и Порошенко с параллельным падением Тимошенко виден полностью. Может потому, что этот опрос проведен чуть позже.

Также в этом опросе, в отличие от предыдущего, нет Вакарчука. А его голоса, напомню, в первую очередь переходят к Зеленскому.

Так что Юлия Владимировна довольно внезапно перемещается на третье место. Теперь посмотрим, что будет в феврале. Гонка становится куда интеренее.

Подмигивающий

к чему размышлять над виртуальной картинкой рейтингов?
У порося рейтинг на уровне 3%.Остальное дорисовано за счет Зеленского,Тимошенко и Бойко.
  • +0.13 / 9
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Тот самый, как его там .. от 31.01.2019 23:56:08Зеленский никакой не выбор, а клоун для создания интриги. Не знаю кого именно Порошенко победит во втором туре, но победит однозначно он. Возможно победит даже в первом туре - тут всё зависит от успешности устроенных им в оставшееся до выборов время провокаций всех мастей.

А почему вы считаете , что второй тур выборов вообще состоится?
Я предполагаю ,что после первого тура  или в процессе проведения первого тура начнется  перехват власти кем то из числа набирающих до 10%.
Другого выхода у   окраины страны нет. По ряду признаков и исходя из риторики некоторых кандидатов будет слом сценарных выборов.
И самое главное ни порося ни тимоха, ни штаты этому слому помешать не смогут.
Вот подыграть возможно смогут,  потому что к слому сценария готов( пока в разработкеКрутой) и их кандидат из не проходной зоны (а это + окраине и - стране).
Так что Порошенко,Тимошенко и Зеленского я вычеркиваю из списка не вангуя Смеющийся.
  • -0.06 / 10
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 01.02.2019 17:33:26Убили, сцуки? Ведь отвечать придётся! Нессимметрично, как всегда!Шокированный

Дали бы "сбежать" какому-нибудь "военнопленному"...
  • +0.03 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Виктор 1964 от 01.02.2019 19:01:35А до этого он Оплотом собирался Тайланд засыпать!

Не срослось с советским танком  Т-84У у КБ Малышева... Мои им соболезнования!

Не, ради правды следует сказать, что контракт по поставкам Таиланду танков Оплот Украина таки выполнила
Правда на три года позже оговоренного срока... и с хреновеньким качеством... но то такэ...
  • +0.67 / 16
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Одним из наиболее важных и актуальных на сегодняшний день аспектов украинского церковного проекта является та роль, которую он играет для властей Турции и лично президента страны Р.Т. Эрдогана. Дело в том, что Константинопольский патриархат очень жестко ограничен в своей самостоятельности турецкими властями, не только в финансовом, но и непосредственно в административном плане, в частности, патриарх не может быть избран без неформальной санкции президента Турции. Несмотря на весьма напряженные личные отношения между Р.Т. Эрдоганом и Варфоломеем, вызванные тем, что патриарх повел себя "неправильно" в ходе попытки государственного переворота в Турции, в последнее время президент оказывает Константинопольскому патриархату и лично Варфоломею ряд серьезных "знаков внимания".

В частности, Р.Т. Эрдоган позволил назначить православного епископа в Анкаре, где его не было почти 100 лет, а также провел серию личных встреч с Варфоломеем, в которых также участвовал министр иностранных дел Турции М. Чавушоглу и представители и турецких спецслужб. Это обусловлено тем, что Р.Т. Эрдоган фактически планирует использовать украинский церковный вопрос и деятельность Варфоломея для решения целого ряда актуальных внешнеполитических задач, направленных на укрепление его власти и диверсификацию отношений с международными лидерами (включая ослабление зависимости от РФ).

Участие в международном церковном проекте с участием Константинопольского патриархата и получение рычагов контроля над ним создает серьезный предмета для "торга" с РФ по сирийскому направлению и другим спорным вопросам ближневосточной повестки. Кроме того, по задумке "окружения президента Турции", он должен поспособствовать укреплению турецкого политического влияния непосредственно на Украине и в Черноморском регионе. Так, Р.Т. Эрдоган обсуждал с президентом Украины П. Порошенко поддержку в церковном вопросе в обмен на договоренности о создании в Херсонской области Украины крымско-татарской автономии с широкими полномочиями, которую власти Турции впоследствии планируют превратить в плацдарм своего долгосрочного влияния в регионе.

2. Между тем главной причиной поддержки украинского церковного проекта и повышенного интереса к деятельности Константинопольского патриархата для Р.Т. Эрдогана является возможность обеспечить новые каналы взаимодействия с рядом влиятельных представителей американских элит, фактически курирующих и продвигающих проект усиления Константинопольского патриархата в глобальном масштабе. Дело в том, что патриарх Варфоломей давно сотрудничает с крайне влиятельной группой международной элиты, т.н. "джексоновскими демократами", - в нее входят ключевые представители американской и британской элиты, объединенные идеями т.н. "прогрессивного "интервенционизма". Среди наиболее значимых членов данной "группы" эксперты называют представителей британских спецслужб, включая бывшего руководителя Ml-6 Р. Дирлава и действующего главу Секретной разведывательной службы Великобритании (SIS) А. Янгера, а также ряд влиятельных американских политиков, таких как бывший посол США в РФ М. Макфол и бывший директор ЦРУ (1993-1995 гг.) Р.Дж. Булей (младший) (был главным советником по нацбезопасности в предвыборном штабе Д. Трампа в 2016 г.).

Непосредственно константинопольским церковным проектом в этой "группе" занимается посол США по вопросам международной религиозной свободы С. Браунбек, а также бывший вице-президент США Дж. Байден и бывший помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Ф. Гордон. Кроме того, продвижение данного международного церковного проекта неофициально осуществляется через Совет по международным отношениям США, который возглавляет Р. Хаас, а также при участии других некоммерческих организаций, в частности консалтинговую компанию The Arkin Group ("TAG"). Сопредседатель этой компании, бывший руководитель международных операций ЦРУ США Дж. Девайн на прошлой неделе получил из рук патриарха неканонической УПЦ Киевского патриархата Филарета (Денисенко) орден Андрея Первозванного за содействие в получении Украиной автокефалии. Между тем, данная "группа влияния", а также лично Варфоломей долгое время тесно сотрудничали с исламским проповедником Ф. Гюленом, и являются причастными к попыткам военного переворота в Турции в 2016 г. По мнению экспертов, именно этот факт позволил Р.Т. Эрдогану получить возможность, угрожая Варфоломею арестом за причастность к перевороту, начать использовать его в собственной политической игре на международном уровне.

3. После 2016 г. Варфоломей, а также стоящие за ним международная "группа влияния" частично пересмотрели свою позицию по отношению к структурам Ф. Гюлена. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что вскоре после срыва переворота в Турции Косово выдало Турции шестерых ведущих функционеров "Террористической организации фетхуллахистов" (Fethullahgi Teror Orgiitii) на Балканах, вместе с тем, в Сербии была закрыта целая сеть гюленовских школ "Хизмет". Активное участие в этих мероприятиях принимал лично патриарх Варфоломей.

Это лишь одно из многих косвенных свидетельств сворачивания международного религиозного проекта со ставкой на структуры Ф. Гюлена. Именно поэтому Турция в октябре т.г. освободила американского пастора Э. Брансона, участвовавшего в подготовке переворота, без ответной выдачи Турции Ф. Гюлена, на чем ранее неоднократно лично настаивал Р.Т. Эрдоган. Это может свидетельствовать о том, что между президентом Турции и рядом представителей международной элиты были достигнуты определенные взаимные договоренности.

Можно предположить, что Р. Эрдоган был вынужден пойти на эти договоренности, поскольку так и не смог выстроить конструктивного взаимодействия с администрацией Президента США Д. Трампа, - текущие отношения весьма напряженные, как и с рядом "групп влияния", близких к демократическому истеблишменту США. В этой ситуации президент Турции начал искать контактов с другими группами американской элиты. При этом, одним из условий долгосрочного сотрудничества Р.Т. Эрдогана с т.н. "джексоновскими демократами" по международному церковному проекту является требование отстранения от него Варфоломея в обозримой перспективе, так как президент Турции не доверяет ему и испытывает к нему личную неприязнь.

4. В качестве дальнейшего развития проекта использования Константинопольского патриархата как инструмента политического влияния "джекосоновских демократов" в православных странах рассматривается возможность замены серьезно дискредитировавшего себя Варфоломея на другого, также полностью подконтрольного США, но не вызывающего такого раздражения у турецких властей иерарха Константинопольского патриархата. Речь идет о 51-летнем митрополите Прусском (Прусса - греческое название современного турецкого города Бурса) Элпидофоре (И. Ламбриниадис).

По этой причине он лично присутствует на всех последних встречах патриарха Варфоломея и Дж. Байдена, а также регулярно контактирует с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Ф. Гордоном. Одновременно с этим в турецких СМИ развернута кампания, в рамках которой Элпидофор позиционируется как намного более "протурецкий" кандидат, так как является уроженцем Стамбула, служил в турецких вооружённых силах и свободно говорит по-турецки. При этом он никогда публично не поддерживает США, а после 2016 г. очень старательно изображает лояльность Р. Т. Эрдогану.

После решения вопроса с автокефалией украинской церкви Константинопольский патриархат планирует предоставить автокефалию Молдавской православной церкви с последующим переходом её под власть румын. Фактически в рамках данного проекта Константинопольский патриархат интересует получение под контроль православных приходов Гагаузии, жители которых (150 тыс. чел.) по своему диалекту и этнографии очень близки к анатолийским туркам. Эти приходы важны не только в этнокультурном плане, но и потому что в последние 15 лет наблюдается масштабная трудовая миграция гагаузов из Молдовы в Турцию, сейчас их количество, по разным оценкам, достигает 50-75 тыс. чел, в то время как число греков, которых Константинопольский патриархат только и имеет право "обслуживать", составляет в Турции не более 2-3 тыс. Таким образом, переход православных гагаузских приходов под юрисдикцию Константинопольского патриархата позволил бы ему также существенно увеличить свою паству (и как следствие, влияние) в самой Турции.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.04 / 15
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,802
Читатели: 8
Вроде не было этого на ветке.

результат гибридной войны. В которой трудно разобраться где чьи экономические интересы кем и как отстаиваются.

взято отсюда:
вот что оворит по этому поводу  ..., вполне медийный человек из Луганска

ЦитатаДа вот такой вот бред. Республики Донбасса экономически не самоокупаемы и содержатся большей частью на дотации из РФ.

Для кого-то это новость?

Кому-нибудь в ЛДНР не известно, что живем мы исключительно за счет дотаций?

Как можно повлиять на сторону, которая тебя содержит?

Истериками? Топанием ножками? Забастовками?

Да никак!

Вообще никак!

Сейчас у самой России значительный финансовые проблемы и руководству республик приказано протягивать ножки по одежке. Из-за чего режутся многие социальные инициативы.

Экономический комплекс ЛДНР значительной, если не большей частью, это часть, вырванная из объединенных структур Ахметова и Фирташа. Любая экономическая деятельность упирается в необходимость контактировать с этими структурами, непосредственно с Украиной, ее властями.

При этом образуются очень вкусные экономические потоки, на которые подсесть очень много желающих, прямо начиная с 2014-го года. В частности в ЛНР "оппозиция", которая сейчас довольно смешно пытается лить грязь на руководство ЛДНР это люди, непосредственно связанные с этими потоками до ареста министра топлива и энергетики Лямина и неплохо себя чувствовавшие при Плотницком.

Почему "смешно"? Потому что пытаются это делать через телеграмм, и преимущественной частью подписчиков их канала являются непосредственно объекты их "критики". Хотя критики там никакой нет - просто слюни и картинки сделанные в Лол-миксере.

Как и на чем эти люди палятся рассказывать не буду - секреты технологии.

В ДНР сейчас наиболее бурную оппозиционную деятельность развернули люди, отодвинутые от потоков с уходом Тимофеева. И это логично, это понятно.

Кроме этого, есть еще центры влияния на ситуацию, непосредственно замкнутые на Рината Ахметова, украинские ИПСО, зарубежных интересантов в уничтожении Республик.

В ЛНР их деятельность видна меньше, но даже модеры оппозиционных и ни разу не позитивно настроенных к ЛНР пабликов в контакте уже выявляют и банят ботов, критикующих руководство ЛНР в один голос с недовольными гражданами.

Потому что те совсем страх потеряли и даже не палятся уже. В ДНР такие же боты пасутся свободно на "оппозиционных" пабликах.

Относительно защиты того скотства, что происходит в республиках. На сегодняшний день единственной альтернативой ему является то скотство, которое происходит на Украине. С дополнительными элементами в приложении к населению Донбасса. Всем вполне известными и понятными.

Я, как бы, свой выбор давно сделал. Почему здесь и сижу, причем, с очень внушительным сроком по заочному приговору на той стороне. В реестр попасть не могу, но, по некоторым сведениям, чуть ли не больше, чем дали Януковичу.

Я не один здесь такой, знаю. Многие этим могут похвастаться.

Но отнюдь не многие могут сказать, что во всем объеме представляют себе сложность всего комплекса взаимоотношений с нашими российскими и украинскими партнерами.

Почему последнее без кавычек? Да потому что воду до сих пор нам поставляют с украинской стороны, начисляя долги за нее и за использование электроэнергии. Правда электроэнергию на Украину из ДНР тоже поставляют, только в другом месте.

По "Водафону" сотрудничество тоже происходит. В теневом порядке, но происходит, иначе сидели бы мы здесь еще и без него.

И по многим другим моментам, связанным с функционированием предприятий на нашей территории тоже есть определенного рода договорняки.

Причем вынесение всех этих вопросов в публичную плоскость никому, а прежде всего, живущим на территории Республик пользы не принесет.

Будет как со "Стиролом" - закончился договорняк, закончилась работа предприятия.

Причем, я почти уверен, что та часть оппозиции, которая подняла проблему деятельности "Стирола" и продолжает в нее долбить, связана непосредственно с участниками договорняка за счет которого химически опасное предприятие продолжало функционирование на протяжении стольких лет буквально в нескольких километрах от передовой, в пределах доступности украинской артиллерии.

И за какую проблему не возьмись, начиная от вывоза мусора, заканчивая тем, сколько на республики выделяется, из каких фондов и сколько заходит, всему есть объективные причины и объяснения.

Часть этих проблем, довольно небольшая, относится к области ведения местного руководства. Да и в той части можно ногу сломать.

Критика должна быть объективной! Разумной! Конструктивной хотя бы какой то мере!

Вот к примеру, взять хотя бы мусорный кризис.

В связи с погодными условиями путь мусорных машин до полигона увеличился по времени во сколько раз, кто-нибудь из критиков может ответить? Насколько погодные условия усложнили перемещение от бака к баку и работу по очистки баков? Насколько увеличился расход топлива и как компенсировать это увеличение, при том, что тарифы на ЖКХ у нас заморожены, а цены на топливо - нет.

Я не могу это сказать, потому что живу в ЛНР. Здесь в каждом городе ответ на этот вопрос будет разным и проблемы с вывозом мусора тоже, где есть, где нет.

Кто-нибудь из критиков взял интервью с теми, кто отвечает за этот вопрос в ДНР? Нет! Пытался? Я не встречал упоминаний о таких попытках.

Зато я уже восьмой год отираюсь возле учебных заведений, связанных с управлением и экономикой. Я уже и забыл, что такое логистика и фотография рабочего времени, но я хотя бы об этом когда-то слышал и даже на вопросы экзаменаторов что-то отвечал.

Но я не знаю, как обеспечить теми же силами, техническими средствами и количеством низкооплачиваемого персонала, выполнение возросшего многократно по времени и затратам объема работ.

Большинство же критиков об этом даже не задумываются. И точно знаю - будучи поставленными и принужденными решать этот вопрос,вряд ли смогут его решить. Вместо этого, будут бешено вращая глазами верещать диким голосом на любого, кто попытается их критиковать, требовать разобраться с этими болтунами по законам военного времени немедленно посадив на подвал, и в конце концов от безнадеги уйдут в запой.

И примеры такого поведения, а именно, эскапизма и ухода из ситуации, о которых достоверно знаю, мог бы привести. Да не буду.

Почему - вверху объяснил.

Что за хня с "Фениксом", например, мне никто из знакомых в ДНР так объяснить и не может. Все пожимают плечами. Что там за объективные проблемы я попросту не знаю. Но знаю, что маркетинговый ход, предпринятый Яценко, был, мягко скажем, непродуманным.

И вот, кстати, вообще не видел, чтобы его кто-нибудь защищал или огораживал от критики. Почему его не снимают не знаю и представить себе не могу.

Но это всего лишь часть из наших проблем и, честно сказать, не самая болезненная.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.14 / 9
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 01.02.2019 17:01:03Та Вы оптимист, батенька.Улыбающийся


Вы уверены. что пеця не победит в первом туре? А я не уверена

Уверен : Петя труп ( политический или  под Чаушеску пока судить не буду. Сценариев может быть несколько). И прежде всего потому,что исход выборов в нынешнее время определяется не кормушкой, а креативом. Не по плану и закону, а по самому авантюрному сценарию.Если конечно исходить из того, что авантюра детально просчитанная многоходовка, непредсказуемая  большинством обывателей и не просчитываемая  горе-политтехнологами.
Так что каждый видит то , что видит.
  • +0.09 / 6
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Борменталь от 01.02.2019 20:35:06Девизом кампании самовыдвиженца Петра Порошенко на президентских выборах стал слоган: «Либо Порошенко, либо Путин». Лик Порошенко рядом с ликом российского президента мелькал на большом экране форума «Блока Петра Порошенко» в Киеве. Кстати, использование образа В. Путина в политической рекламе должны были бы по закону согласовать и даже заплатить за это, но кому сейчас на Украине закон писан? Только «сепаратистам», остальные живут по «патриотическим понятиям». О чём всё это говорит? Видимо, мы имеем на Украине дело с не вполне адекватными людьми.

Яркий пример "креатива" от порошенковской "команды".
Это - слив.
Расскажу без фамилий о небольшом эпизоде из жизни одного из технических кандидатов (Х)  ПЭтра.
Есть полит образование, которое выдвинула некоего Х.. под петра).
Однако все рабочие структуры этой силы будут поддерживать совершенно другого кандидата .
Назовем это креативом обиженной структуры...(жадный петя даже перед кончиной)
Так что все слишком запутано в нашей окраинеСмеющийся в этом корлевстве...  
  • +0.29 / 6
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 01.02.2019 21:49:21майдан - было.Подмигивающий
 Что у нас ещё авантюрного "не по плану и закону может быть"?Думающий
у нас скорее авантюрное - это когда по закону.Незнающий
Кандидаты идут "ноздря в ноздрю", я бы не спешила кандидата с админресурсом хоронить.
Вояки (из живых и здоровых)и их родня  будут тоже за петю, от остальных им столько плюшек не обломится. А "не дай Бог" тюля или зеленский ато (чи оос) закончат, то ГДЕ они харчеваться все будут? вот и они знают, что нигде.
Я сколько видела, как люди ругали кандидата, а потом шли и за него голосовали,  потому что "остальные не лучше".

Не зацикливайтесь на отработанных сценариях.
  • +0.05 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Еще раз о хорошем
Дискуссия   464 0
А ВСН сегодня на Донбассе удохлили еще одного укропидорга
https://pravda.if.ua…in-zakhis/
Радует...
  • +1.51 / 45
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.37
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: keryneia. от 01.02.2019 15:14:08Маркетинг здесь не такой и сложный. Например - Порошенко, видя, что Бойко не дотягивает до спарринг-партнёра, а Тимошенко имеет реальный шанс его обойти на протестном голосовании, нанимает клоуна, который перехватит её голоса, выйдет во второй тур и там благополучно сольётся.

Помнится, в 1994 году у Кебича в Белоруссии тоже был спарринг-партнёр, который должен был ему слиться: директор захудалого совхоза, не очень хорошо выглядящий (тогда), не очень хороший оратор. Однако, именно этот человек уже 25 лет правит Белоруссией. Вместо Кебича
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.90 / 56
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Райдо от 01.02.2019 21:35:18Уверен : Петя труп ( политический или  под Чаушеску пока судить не буду. Сценариев может быть несколько). И прежде всего потому,что исход выборов в нынешнее время определяется не кормушкой, а креативом. Не по плану и закону, а по самому авантюрному сценарию.Если конечно исходить из того, что авантюра детально просчитанная многоходовка, непредсказуемая  большинством обывателей и не просчитываемая  горе-политтехнологами.
Так что каждый видит то , что видит.

Вот еще увидите, что Петр Алексеевич будет вашим президентом и следующий срок. 
Он удовлетворяет большинство укроэлиты.
"И это пройдет"
  • +2.14 / 45
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Урфин от 02.02.2019 06:16:54А Зеленский? Чем плох то? Всем же хорошУлыбающийся

Спойлер Бени. Который продастся Беней  или даме с косой, или Петру Алексеевичу. За соответствующую мзду.
И таки не верьте всей этой укрлсоциологии. Хохлы голосовать будут за Петра. Вместе со всей сворой местных чиновников. И еще раз повторюсь: это Украина.
"И это пройдет"
  • +1.47 / 30
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
О бурлении
Статья   156 0
Наконец-то избирательная кампания на Украине стала приобретать привычные черты, и громко было произнесено слово «г…о» в адрес оппонента. «И восстали «порохоботы», и пошла война на уничтожение»... А то, честное слово, даже настораживала вялость ведения борьбы за табуретку номер один. Но сразу же после проведения партийного съезда в виде беспартийного форума в одном павильоне без вывески «Пиво – Воды» процесс наладился.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал экс-министра обороны, кандидата в президенты Анатолия Гриценко «г…ном» и дал ему 24 часа на принесение извинений. Но об этом потом, поскольку стоит начать с Тимошенко. Следует уважать пожилых женщин и, так сказать, пропускать (в хорошем смысле этого слова) вперед. Кыцюндер поехала на рынок в Черкассах и совершила там акт каннибализма. Была произведена символическая покупка чистого сала, без мясных прожилок, ценой 90 грн. за один килограмм живого веса. Вы понимаете всю глубину этого чисто фрейдистского акта? Кого у нас называют «свиньей»? Остаюсь в рамках норм мирового сообщества и не уточняю кого. Хотя все это знают. И Юлия Владимировна это знает. Поэтому она и купила сало, чтобы продемонстрировать готовность сожрать своего оппонента. Или даже расчленить. Впрочем, одно другому не мешает.

Потом Кыцюндер постоянно проводит обнимашки с личным составом ВСУ, и суровые люди в камуфляже рассказывают о том, что всю жизнь мечтали служить под началом женщины-командарма. И тогда бы они, вне всякого сомнения, погнали орды «мордора» до самого Баренцева моря. Наконец-то бабушка поняла, что именно на рынке, особенно в мясном ряду, а не в офисах с опен-спейс находятся ее кондовые, самые преданные избиратели. Им глубоко на...ть на «Линукс» вообще и интернет в частности. Поэтому акт каннибализма прошел просто на ура. Еще Кыцюндер купила себе вышиваночку 46-го размера. И все ей простили эту маленькую хитрость.

Теперь собственно о «го...не». Бывший глава военного ведомства Анатолий Гриценко в интервью абсолютно лысому Гордону обвинил генпрокурора и других представителей элиты в том, что они «прятали своих сыновей от войны». В ответ Юра обозвал Анатолия твердыми отходами и потребовал немедленных извинений, поскольку его сын «воевал простым солдатом на второй пушке первого огневого взвода второй батареи первого гаубичного дивизиона 55-й Запорожской бригады». Пресс-служба ГПУ моментально выложила в сеть красивую фотосессию, где Луценко-младший красовался на фоне орудий, снарядов и каких-то ящиков. В сетях начался оживленный срач. Появились свидетельства «ветеранов» бригады, которые подтверждали факт пребывания младшего Луценко в десяти километрах от «нуля», однако делали упор на кратковременность его пребывания. Тут же набежали «порохоботы» со справками об удалении у Саши Луценко определенных органов. Потом появился «настоящий полковник» Гриценко, обозвал генпрокурора алкоголиком, постоянно находящимся под воздействием «сивушных масел», и патологическим лжецом. Извиняться перед таким «клоуном» он не намерен, а перед сыном Луценко таки да, прощения просит. Пока я ходил за новым пакетом с надписью «SEMKI», к бурному дискурсу подключился сам начальник «секретной службы» Порошенко (Управление государственной охраны) Валерий Гелетей. Около года назад «сотник» Парасюк зарядил ему в промежность с ноги, и с тех пор генерал армии избегал публичных дискуссий. Но тут пошла «заруба», поступили указания выводить в бой последние резервы. И Гелетей тоже напал на Анатолия Гриценко, который в интервью тому же лысому журналисту вывалил массу интересных фактов о карьере главного охранника гаранта. Позволю себе довольно объемную цитату Толяна: «Откуда взялся этот… (имеется в виду Гелетей)? Он ни дня не служил в армии, вырос в УБОП И УБЭП в начале девяностых годов прошлого века, когда здесь (в Киеве) правили Кисели и Прыщи (криминальные авторитеты), которые крышевали рынки и заносили в подразделения, где он сидел».

Валерий отреагировал: «Рецепт грязного пиара от Гриценко прост – врать больше и все. Низкие избирательные рейтинги заставляют вас искажать факты, поэтому зайдите в гости, извинитесь за свои слова». Очень приятное такое «мочилово», заставляющее задуматься о европейских перспективах нашей, вне всякого сомнения, передовой державы.

И тут всплыл еще один идиот с шапками. Фамилия его Шевченко, его зарегистрировали кандидатом в президенты, но на самом деле он снимает телок с помощью бигбордов. На них изображен сам кандидат с букетом роз и слоганом – «Хочешь стать женой президента?». Девки стремаются звонить по указанному номеру, поскольку возникают обоснованные сомнения в полноценности данного индивида. И он эти сомнения подтверждает: приехав в Давос, он украл пять брендированных шапок, о чем с гордостью рассказал в «Фейсбуке». Причем в красках описал бой с охранником, пытающегося ему помешать. А он такой весь мужественный с криком «Мы – украинцы!» продолжает тырить шапки. Ну просто новый Федорович, честное слово. Потом его затроллили в сетях за эти шапки, и кандидат выпустил пресс-релиз: дескать, это была шутка, никто из охранников Давоса за ним не гонялся, просто решил повеселить своих приятелей. Лучше бы он молчал, поскольку его только в голубой шапке и изображают.

Конечно, до эпического «срача» Гриценко с генпрокурором и главным угошником далеко, однако избирательная кампания перестает быть томной. Особенно с продолжающимся эпическим зашкваром мэра Киева. Он якобы слег в австрийскую клинику по причине обострения старой травмы спины. Однако организаторы форума по выдвижению Порошенко на второй срок все же сумели отыскать занемогшего столичного градоначальника. Причем не в Австрии, а на Барбадосе, в нормальном пятизвездочном отеле. Чтобы не палиться, видеообращение к съезду Порошенко Виталик записал на телефон в туалете. Но когда стало известно, что чел просто купается и наслаждается жизнью, у многих верных соратников Петра страшно подгорели так называемые «пуканы». Сгоряча его захотели исключить из рядов президентской партии «Солидарность», но кто-то умный вспомнил, что он в ней уже не состоит. Досадно, однако.

Казалось бы, ничего более комичного уже и придумать-то нельзя. Однако резко прокололся гарант нации. Буквально на ровном месте. Поехал в Белую Церковь встречать какую-то бригаду, с победой вернувшуюся с фронта. История старая, но недавно видео с белоцерковским визитом Порошенко стало вирусным. И шокировало патриотов. На нем Петр Алексеевич дает указание своей охране: «Гражданских отсечь, я в с военными двигаюсь в колонне». Знаете, что самое страшное? Нет, не «отсечение гражданских». И даже не то, что бригада уже давно приехала, а для президента организовали «повторное прибытие» каких-то левых бойцов. Приказ Порошенко отдал на русском языке. Это причинило страшные мучения всем истинным верующим в целительную силу «томоса».

Могу осторожно предположить, что «замес» будет продолжаться и приобретать все более «чарующие» контуры. Вот свежие социологические данные, которые презентованы фирмой «Рейтинг». На первое место в президентской гонке сенсационно выходит клоун Зеленский! А я всегда говорил: в цирке обязательно должны быть настоящие клоуны, которых так любят зрители. Вова впервые сместил с лидирующей позиции Тимошенко. Они идут ноздря в ноздрю: у Зеленского 19 процентов, у Кыцюндера 18,2 процента. Великий кормчий замыкает тройку лидеров со значительным отрывом – всего 15 процентов. И это при том, что весь январь главком камлал со своим томосом на основных телеканалах страны. Не помогло. Не выходит Петр во второй тур.

 Александр Яблоков
  • +0.89 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Те, кто способны смотреть в завтрашний день, прекрасно понимают перспективы переизбрания Петра Алексеевича. Поэтому мэр Киева Виталик Кличко записывает слова поддержки Порошенко на мобильный телефон, запершись в туалете австрийской клиники. Отползают… Да и сам будущий «победитель» задергался.
В самый последний момент команда специально обученных двуногих под руководством Олежки Медведева переписала речь президента на форуме со странным, отчасти даже пугающим названием «От Крут до Брюсселя: мы идем своим путем». Какой-то случайный набор слов.

Из программного выступления бывшего лидера бывшей европейской нации убрали такие традиционные для Порошенко обороты, как «остаточне прощавай савецкой империи», «Кремль должен быть сожжен» и, конечно же, «прощай, немытая Россия». На фоне других выступающих Петр Алексеевич выглядел чуть ли не голубем мира в традиционно мятом пиджаке. Спикер Парубий, даром что имеет справку о задержках в умственном развитии, а клеймил «агрессоров» не в пример гораздо круче, чем сам выдвиженец. На фоне нового предвыборного лозунга «Либо Порошенко, либо Путин» наш главком смотрелся как-то блекло. Все больше рассказывал о развитии индустрии секс-туризма на Украине, хакерах и каких-то безумно дорогих ветряках, сооружаемых на деньги ЕС. Даже пообещал подумать над увеличением зарплат и пенсий, что совершенно для него не характерно. Скатился с агрессивной триады «армия, мова, томос» в какой-то пошлый популизм а-ля Тимошенко, которую он обозвал «Мадурой». Более того, обронил загадочную фразу, напугавшую патриотов своей глубокой двусмысленностью: «Нам необходим холодный мир с Россией». Сначала в социальных сетях Петра Алексеевича обвинили сгоряча в «зраде», готовности «лечь под Путина», а затем стали пытаться постичь смысл фразы. Что такое «холодная война», все более или менее понимают. Смысл выражения «холодный чай» нам разъяснила швейцарская компания «Нестле». А что такое «холодный мир»? Почему верховный главнокомандующий, вот-вот готовый выдвинуться на передовую на белом коне женского пола и с томосом в руке, начал так необычно изъясняться?

Проще всего адресовать вопрос психиатрам. Пусть разбираются. Им за это деньги платят. Но все же попытаемся разобраться с помощью «хорошо информированных источников». Так вот они рассказали о нашествии ахметовских менеджеров, депутатов, массажистов в столицу агрессивного государства. «Лезут, понимаешь ли, во все щели: в Совбез, администрацию президента, в Госдуму», – делился источник своими впечатлениями. При этом у посланцев почти попавшего под санкции РФ олигарха был практически один и тот же «словесный набор». Всем своим контактерам визитеры из процветающей европейской державы рассказывали одну и ту же историю с вариациями. Во-первых, вызвали к Порошенко, пригрозили открыть дела и буквально силой заставили «возобновить контакты с Москвой». Во-вторых, Петр уже не тот, что раньше. Он практически все понимает и готов договариваться. Ему можно верить, поскольку на кону стоит очень многое, а расклад довольно шаткий, практически дерьмовый, и можно найти точки соприкосновения, которые могут перерасти в большую криптодружбу. Естественно, я со смехом отверг эти инсинуации в адрес большого патриота Украины, который единственный противостоит Путину на всем израненном теле огромной европейской державы. Но «источник» продолжал гнуть свою линию, приводил аргументы, фамилии, явки, пароли. Многое сходилось. Чисто теоретически.

Американцы показательно не вмешиваются в ход украинских выборов. У них нет «своего» кандидата, и только абсолютно тупой политолог, которых у нас более чем достаточно, может назвать Порошенко «креатурой Госдепа». Причем против самого главкома они ничего не имеют. Послушный, управляемый, языком владеет. Есть только одно «но» – ворует, подлец. На него во всех американских ведомствах уже сотни томов «нарыты». Сумма украденного явно впечатляет сотрудников спецслужб, подкреплена показаниями десятков свидетелей и соучастников. Это недопустимо для авторов проекта «Территория Украина». Проект должен приносить прибыль, отбивать вложенные в него миллиарды долларов. И потенциально он действительно является сверхприбыльным, если бы не главком, который все тащит в свой широкий панамский карман. Пытливый читатель может меня спросить: а почему бы американцам не посадить нашего славного томосоносителя на теплую скамью подсудимых, еще хранящую тепло ягодиц экс-премьера Павла Лазаренко? Чтобы, значит, другим неповадно было воровать? А я отвечу: какой смысл напрягаться? Посмотрите на лидеров украинской предвыборной гонки. На них же клейма негде ставить. Любой потенциальный победитель тут же побежит в посольство США за ценными указаниями. Почему бы не предоставить делать всю грязную работу самим туземцам? Зачем «великая сверхдержава» должна снисходить до пошлых разборок с каким-то проворовавшимся ставленником? Он, ставленник, и так никуда не денется. И другие тоже никуда не денутся. Примерно такая логика.

Еще одна большая претензия Госдепа к Петру Алексеевичу – это блокирование работы гигантской антикоррупционной системы, созданной США на Украине. НАБУ, САП, НАПК, ГБР, ВАС, АРМА… Даже не буду расшифровывать все эти антикоррупционные аббревиатуры. Знаете, каков результат их деятельности? Самый высокопоставленный их «клиент» – глава Государственной фискальной службы Роман Насиров – решением суда восстановлен на должности и теперь баллотируется в президенты. Серьезно.

Поэтому США объявили на Украине «свободные выборы». Хочешь поиметь Петра Алексеевича? На здоровье. Никто тебе и слова плохого не скажет. Так что массовая засылка «эмиссаров» Порошенко–Ахметова в Москву вполне обоснованна. Пора становиться тайным агентом Кремля, поскольку выборы будут настоящим цирком. Масштаб фальсификаций предстоит колоссальный. Никто еще никогда не проводил подобного «вброса». После гигантской подтасовки надо будет удержаться у власти. И тут кстати придется любая помощь. Даже РФ. Вы представляете, до чего дошел лидер нации?! В каком он тяжелейшем, можно даже сказать, клиническом состоянии, если протягивает руку Ахметова прямо в Кремль? Взамен он даже дает некие обещания. В частности, эмиссары адепта «холодного мира» обещают не форсировать уничтожение УПЦ Московского патриархата. Они даже намекают, что Киево-Печерскую лавру могли захватить в любой момент, однако «гарант» сдерживает этот процесс. Но его терпение не безгранично. То есть даже есть факты шантажа в «переговорном процессе». Есть предложения наладить совместный бизнес по поставкам на Украину ядерного топлива. Без Мартыненко. Только люди Порошенко и «Росатом». Странно, что никто в РФ не выбрасывает записи этих переговоров в интернет. Они пошло соблюдают договоренности не сливать факт переговоров. Думаю, США в курсе того, как их «клиент» мечется. Это еще больше усугубляет положение Петра Алексеевича. Ведь выборы на Украине можно признать «соответствующими высоким стандартам общечеловеческой демократии», а можно не признать. И тогда власть переходит к спикеру Парубию, который, хоть и страдает задержками в умственном развитии, однако не способен воровать в таких масштабах, как Порошенко.

«Источники» меня заверили, что «ахметовских» эмиссаров послали, указав на полную недоговороспособность «вашего президента». Поэтому зря спичрайтеры президента смягчали выступление Порошенко во время одинокого, никому не нужного самовыдвижения. США его бросили, а в РФ не приняли с «холодным миром». Он сам себя загнал в ловушку, поскольку, по версии Петра Алексеевича, победу на выборах одержит Владимир Путин. Госдеп на этот счет придерживается прямо противоположного мнения. Поэтому Украина остается территорией, где разыгрывается партия между Россией и США.
Александр Яблоков 
  • +1.70 / 30
Политрук   Политрук
  02 фев 2019 14:55:52
...
  Политрук
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг за декабрь 2018 года выросла на 285 миллионов долларов – с 1,7 миллиарда долларов в ноябре до 1,99 миллиарда долларов на конец декабря, заявил председатель политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

Также он отметил, что в 2013 году эта задолженность составляла 436,2 миллиона долларов.

"Рост задолженности за жилищно-коммунальные услуги на 16,5% за месяц – это приговор преступной политике власти, бездумно повышающей тарифы. Потому что полную ответственность за обнищание украинцев и непомерные цифры в платежках несет именно власть, которая пляшет под дудку МВФ и прочих своих заокеанских хозяев", – сообщил Медведчук, слова которого приводятся на сайте партии.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.86 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Марам крепчал
Дискуссия   510 1
ЦитатаМинистерство обороны Украины утверждает, что вблизи российско-украинской границы Россия разместила не менее.....28 (ДВАДЦАТИ ВОСЬМИ, Карл!!!) .батальонных тактических групп, на 100 процентов укомплектованных личным составом и оснащенных современным оружием https://www.unian.ua…oroni.html


1. Еще две недели назад командующий украинскими войсками на Восточном фронте утверждал, что вдоль границы россияне разместили 12 батальонных тактических групп
2. Гм, летом 2014 года шесть ротных тактических групп "северного ветра" поставили раком весь Восточный фронт потомков шумеров. 
28 батальонных тактических групп при авиационной поддержке дойдут до Днепра за пару суток
3. Хоспадя, каким же надо быть дебилом, чтобы подобное писать, а еще большим дебилом, чтобы во все это верить
  • +2.24 / 56
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВОЛКЕР: ПЕРЕГОВОРОВ С РФ НЕ БУДЕТ ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ МОРЯКОВ
США призывают Россию немедленно освободить пленных украинских моряков, сообщил спецпредставитель

США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией, пока российские власти не освободят украинских моряков, захваченных в плен в Черном море. Об этом сообщил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет посольство Украины в США в Facebook.
"Мы призываем Россию немедленно освободить моряков, чтобы мы попытались вернуться к дипломатическому решению этой проблемы", – подчеркнул Волкер во время телефонного брифинга в Брюсселе.

у меня складывается впечатление, что любой, кто долго общается с Украиной, заражается опасным вирусом украинства.
Основным проявлением этого является пупоцентризм, уверенность, что вся вселенная вертится вокруг твоего пупка, и от твоего желания зависит жизнь этого мира
Волкер отказывается понять, что для России он УЖЕ никто и звать его никак.
Что все его завывания не оказывают ни малейшего влияния на руководство РФ. 
Он УЖЕ СБИТЫЙ ЛЕТЧИК!
  • +2.82 / 56
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
К чему бы это?
Дискуссия   622 3
ЦитатаСогласно статистическим данным на Украине по состоянию на 31.01.2019 зарегистрировано 35 млн. 582 тыс. 184 выборщика.
Самый прикол - наибольшее количество выборщиков зарегистрировано - где бы выдумали? .... НА ДОНБАССЕ!!! 3 млн 198 тыс. человек
Источник: ИА «Вчасно» — https://vchasnoua.com/donbass/59423-na-donechchyni-zareiestrovana-naibilsha-kilkist-vybortsiv

Почему то я не удивлен..ведь при полном контроле со стороны военно-гражданских администраций на Донбассе очень легко организовать сокрушительную победу Гидранта нации
  • +1.86 / 35
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 105
 
Stepnjk