Украина и украинско-российские отношения

204,367,151 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5181875 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Первая коммунальная авария в курортном Бердянске Запорожской области произошла в ночь с 27 на 28 января. В нижней части города обрушилась часть коллектора, который обеспечивает транспортировку 80% городских стоков. Иными словами, лопнула зарытая на несколько метров в землю труба, по которой текут нечистоты. В итоге 50000 человек остались совсем без воды. Для ремонтных работ собственных сил Бердянску не хватило: из Мариуполя прибыла спецтехника, а на следующий день из Киева — передвижная насосная станция. Провели обводную трубу, на которой смонтировали оборудование для откачки стоков, и спустя 5 дней воду пустили. Прошло 2 дня, и случилась вторая авария, которая вновь лишила полгорода воды. Сколько времени понадобится на ремонт теперь, коммунальщики пока не знают.

Жители Бердянска теперь могут писать пособия о том, как выжить в экстремальных условиях. Как рассказал местный житель Алексей Высоцкий, на второй день после аварии коммунальщики срезали почти все имеющиеся в городе колонки с питьевой водой. "У нас были уничтожены резервные колонки. Я говорю о тех скважинах, которые существовали в городе. Они могли бы стать резервом питьевой воды в этой ситуации. Но вот несколько дней назад к нам в район рядом с Бердянским заводом стекловолокна приехали коммунальщики и демонстративно срезали колонку. Я начал узнавать, а это, оказывается, по всему городу так. Это вызвало очень большое возмущение у населения, ведь вода, которую подвозят по графику, мало того, что техническая, а не питьевая, как положено по закону, так ее еще и не хватает", — говорит Высоцкий. Это подтвердил и мэр Бердянска Владимир Чепурной. По его словам, это была необходимая мера. "Если бы были все колонки открыты, то мы бы коллектор не сделали. Вот вы воду пьете, а сбросы ж куда-то идут!? Эта вода пошла бы в сброс, поэтому мы приняли решение закрыть колонки", — пояснил Чепурной. Поэтому выходов у горожан осталось немного. Или покупать воду, или черпать ее из моря. Как рассказывают жители в соцсетях, сейчас в Бердянске главный товар — питьевая вода. В магазинах ощущается ее дефицит. При этом дельцы развозят по дворам питьевую воду в бочках. "Ее цена постоянно растет. Если обычно продавали по 1,2-1,3 грн за литр, то после аварии — по 2,5 грн за литр. Но приходится покупать. В магазинах еще дороже", — пишет в соцсетях жительница Бердянска Мария. Другие же и вовсе черпают воду для технических целей из моря. Пластиковые бутыли, бочки, ведра — воду набирают во все емкости, которые удобно нести. "Ходим по несколько раз в день к морю. Хорошо, что льда нет, так бы не знаю, как жили бы", — рассказывает житель Илья.

К слову, проблемы с коллектором для Бердянска не в диковинку. Уже несколько лет происходят регулярные обрушения на ул. Свободы, в Колонии, в районе АКЗ и "Спорткомплексе". Но местные власти ограничивались лишь точечным ремонтом. Примечательно, что буквально за неделю до аварии в ходе аппаратного совещания главный инженер "Бердянскводоканала" Андрей Бурлей сообщил руководству Бердянска, что на коллекторе в разных районах города происходят обвалы. "Ситуация у нас сложная. Две ремонтные бригады, а коллекторы сыплются каждый день", — сказал тогда Бурлей. Но его не услышали. Как сообщили в "Бердянскводоканале", 150 м рухнувшей трубы — это лишь малая часть той сети, которая в любой момент может дать трещину. "По оценкам специалистов, в том числе из "Киевводоканала", которых мы попросили нам помочь, еще примерно 1 км труб, прилегающих к месту последнего обвала, находятся в таком же техническом состоянии и требуют замены", — пояснили в компании. Сколько нужно денег на восстановление коллектора неизвестно. Как заявили депутаты горсовета Бердянска на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и ЧС, нужно около 40,6 млн грн. На сегодня выделено 300 тыс. грн — из бюджета города, еще 1,5 млн грн готовы выделить из резервного фонда Бердянска. Потребность в дополнительных средствах составляет почти 39 млн грн. Но это — только на выполнение первоочередных неотложных мероприятий. В общем, на восстановление канализационного коллектора требуется 110 млн грн.

Старт реконструкции участка Бердянского коллектора, на котором сейчас произошла авария, состоялся весной 2002 г. Тогдашнее руководство города обещало, что гарантия на эти работы составит 30 лет, а сам коллектор простоит и все 50. Но коллектор начал рассыпаться, едва прослужив половину обещанного гарантийного срока. "Как отмечают специалисты, есть основания предполагать, что во время капремонта этого участка коллектора в 2001–02 гг. были допущены значительные технологические нарушения. С этим вопросом уже разбираются правоохранители",— заявил Чепурной. К слову, в указанный период городом руководил мэр Валерий Баранов. Именно его нынешние городские чиновники подозревают в разворовывании бюджетных средств, ссылаясь на то, что вместо новых труб, как было указано в технической документации, на коллекторе были установлены б/у или сомнительного качества. Так, по словам главы комиссии горсовета Бердянска по вопросам градостроительства, земельных отношений и экологии Владимира Безверхого, изначально планировалась установка труб европейского производства. И даже 80 м были проложены. "Они и сейчас в нормальном состоянии. Но потом было решено заменить их на более дешевые, отечественные аналоги производства Новомосковского завода ЖБК. Скажу вам честно, как бывший директор Бердянского завода ЖБК, в 2000–01 гг. эта тема поднималась. Мы этим вопросом занимались, поскольку рабочих мест в городе не хватало, работать было негде, и мы предлагали загрузить наш ЖБК работой. Мы обратились за консультацией к руководителям стройиндустрии в Киев, а те нас отправили в Кривой Рог, сказав, что там очень хорошие комбинаты, которые уже много городов обеспечили такими же конструкциями. При этом они предлагали нам не просто голые железобетонные трубы, а с базальтовой внутренней обмоткой. На то время это была новинка. Такими трубами обложили все канализационные пути в Кривом Роге, и до сих пор все нормально. Но руководство города того времени решило пойти другим путем, и были закуплены обычные бетонные плиты, которые внутри были покрыты пластиком с другого завода", — рассказал Безверхий. Не получилось связаться с экс-мэром Бердянска Барановым, но на своей странице в соцсети обвинения прокомментировал. "Требую расследования всего с 1998 г.! Нынешним проще, поскольку они ничего не строят, то нечему будет и разрушаться..." — написал Баранов. Бердянские чиновники сказали, что пока не нашли документов того времени. "Мы сейчас только собираем документы, чтобы понять, какие использовались материалы, кто этим занимался, где сам проект, какая гарантия и т.д. Если мы их найдем, мы сообщим", — отметил мэр Бердянска. Впрочем, из новостей того времени следует, что стоимость реконструкции оценивалась в 800000 грн (на сегодня это порядка 4 млн грн).

Заммэра Григорий Горячев сообщил, что сейчас коммунальщики обустраивают временную перекачку стоков. "Уже сварено более 40 м обводной трубы, еще одна уложена и подготавливается к сварке. Продолжаются земляные работы в котловане. Техника углубляет и расчищает старый коллектор, а, точнее, то, что от него осталось. Будем пытаться завершить работы по установке временной линии перекачки уже сегодня, чтобы со дня на день дать воду", — пояснил Горячев, добавив, что по рекомендации коллег из "Киевводоканала" приняли решение полностью заменить 1 км коллектора.
Отредактировано: kagan - 06 фев 2019 15:33:31
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.84 / 29
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил о предательстве со стороны Европы по подписанным договоренностям с оппозицией. Об этом он рассказал 6 февраля 2019-го года в ходе пресс-конференции в Москве. "20 и 21 числа я разговаривал с Лукиным, с представителем России. Он мне сказал "Неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены?". Я сказал - "Да, я хочу верить, что на таком уровне, когда приезжают представители европейских стран, то они будут выполнены"... К сожалению, я ошибся... Как это можно назвать? Меня обманули. Предали. Или как говорят продвинутые украинские политики, меня кинули, как лоха", - заявил он.

"Я к ним и сейчас обращаюсь. И с пресс-конференции. И в письменной форме пишу им письма... и я ни разу не получил ответ!" - рассказал Янукович о своих нынешних попытках апеллировать к европейским гарантам соглашения с оппозицией от февраля 2014-го года.

Водичка залетела, и чуть не убился об лавочку. Поскользнулся, упал, а там лавочки: Янукович рассказал, как получил травму во время игры в теннис
06.02.2019 14:44

Беглый президент Украины Виктор Янукович впервые появился перед камерами после того, как травмировался на теннисном корте.

Экс-глава украинского государства дал пресс-конференцию 6 февраля, в начале которой оценил работу нынешней власти Украины.

Также Янукович рассказал о том, как он получил травму.

"Я получил надежду на то, что смогу заниматься любимым спортом. Может, месячишко-полтора и буду на корте. Как случилось? Пришел пораньше на корт. Там никого не было. Ранним утром был проливной дождь, было открыто окно, водичка залетела на корт и чуть не убился об лавочку.  Я поскользнулся, упал, а там лавочки. Это жизнь", - объяснил Янукович.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева объявил приговор беглому президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.
http://mignews.com.ua/politics/22402145.html
Отредактировано: avtoSave - 06 фев 2019 16:48:25
  • +0.33 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаИз воинской части на Львовщине украли подаренное США оборудование стоимостью 4,5 млн грн.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.
Как говорится в сообщении ГБР, еще в ноябре 2018 неизвестные похитили 7 тепловизионных прицелов марки ARCHER и 8 приборов ночного видения со склада воинской части. Эти оптические приборы были выделены Украине правительством США в рамках программы международной технической помощи и их стоимость составляет 4 млн 529 тыс. грн.
В пресс-службе ГБР отказались уточнить, о какой именно воинской части идет речь, пока не будут задержаны воры оборудования.
По версии следствия, кража произошла из-за небрежного отношения начальника склада ракетно-артиллерийского вооружения к учету и хранению оптических приборов. Ему объявили о подозрении. https://zaxid.net/u_viyskov...

Не, то, шо украли - это для украинской армии как раз норма. Вот то, что украли "подарок из США" - вот это плевок в лицо "американскому хозяину", за это отвечать придется
Пы,сы. Судя по всему, кража произошла в 24 омбр (Яворов, Львовская область).
Мне только интересно - за сколько укры эти приборы ВСН загнали?
Пы.Пы.Сы. Теперь становится понятно, почему США запретили украм вывозить Джавелины из места хранения....
Отредактировано: Старый кэп I - 06 фев 2019 16:39:02
  • +2.31 / 60
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2019 16:20:03Не, то, шо украли - это для украинской армии как раз норма. Вот то, что украли "подарок из США" - вот это плевок в лиц "американскому хозяину"
Пы,сы. Судя по всему, кража произошла в 24 омбр (Яворов, Львовская область).
Мне только интересно - за скольк укры эти приборы ВСН загнали?
Пы.Пы.сы. Теперь становится понятно, почему США запретили украм вывозить Джавелины из места хранения....

Вот на это и вся надежда, что всё разворуют ранее, чем кого-то c помощью всего этого убьют.
  • +1.46 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата"В течение пяти лет получить энергонезависимость, Украина должна обходиться без импортного газа" (П.Порошенко)
https://prm.ua/ukray…oroshenko/

Шокированный???
Я не понял, так шо ожидает гидрант нации в ближайшие пять лет
- шо Украина переедет в тропики?
- или шо на украине окончательно загнется промышленность?
  • +1.91 / 46
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВ Запорожье ночью неизвестные подожгли и осквернили храм УПЦ МП
По факту происшествия проводится расследование
Опубликовано 16:12-06.02.2019




В Шевченковском районе Запорожья неизвестные подожгли и расписали черной краской стены храма. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области. Сегодня, 6 февраля, в 7:50 в полицию поступило сообщение о том, что ночью неизвестные повредили фасад храма по улице Передаточной. На место оперативно выехало руководство областной полиции, а также следователи, криминалисты и кинологи.«В ночь с 5 на 6 февраля в городе Запорожье, неизвестными был совершен поджог и осквернение храма Запорожской епархии УПЦ в честь прп. Алексея Карпаторусского. Сейчас на территории храма работает полиция, следственно-оперативная группа, опрашивают жильцов из рядом расположенных домов», – рассказал заведующий канцелярией Запорожской епархии протоиерей Геннадий Елин.

В настоящее время полицейские разыскивают преступников и устанавливают все обстоятельства происшествия. По факту хулиганства открыто уголовное производство.

Есть у меня стойкая уверенность, что виновных не найдут...
  • +1.34 / 35
Jeff
 
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Методы современной пропаганды: как распознать «дезу» и ложь. Если в море лжи добавить каплю правды, то эта ложь смотрится уже совсем по-другому. Такое «смешивание» часто используется пропагандистами, которые к 90% вымысла добавляют один-два правдивых факта, идущих в начале новости или сообщения.
  • +0.16 / 4
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Виктор Янукович сожалеет, что подписал соглашение с оппозицией в феврале 2014 года. Экс-президент Украины считает, что лидеры стран ЕС обманули его, убедив пойти на этот шаг, а затем признав законность государственного переворота.
— Кинули как лоха! — воскликнул Янукович, выступая 6 февраля 2019 года на пресс-конференции в Москве.
Кроме того, бывший президент раскрыл детали своих разгоров с представителями Российской Федерации накануне отстранения от должности. Оказалось, что Владимир Лукин, направленный в Киев в качестве посредника в диалоге власти и оппозиции, предупреждал его о бессмысленности соглашения.
— Лукин был представителем России, он сидел за столом переговоров и, к сожалению, он был прав. Он мне сказал: неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены?
https://www.pravda.r…anukovich/
  • +0.17 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: kagan от 06.02.2019 15:32:25Первая коммунальная авария в курортном Бердянске Запорожской области произошла в ночь с 27 на 28 января. В нижней части города обрушилась часть коллектора, который обеспечивает транспортировку 80% городских стоков. Иными словами, лопнула зарытая на несколько метров в землю труба, по которой текут нечистоты. В итоге 50000 человек остались совсем без воды. Для ремонтных работ собственных сил Бердянску не хватило: из Мариуполя прибыла спецтехника, а на следующий день из Киева — передвижная насосная станция. Провели обводную трубу, на которой смонтировали оборудование для откачки стоков, и спустя 5 дней воду пустили. Прошло 2 дня, и случилась вторая авария, которая вновь лишила полгорода воды. Сколько времени понадобится на ремонт теперь, коммунальщики пока не знают.

КУСЬ

Не, мне вот интересно другое - а куда все эти дни девалось го.. гм, продукты жизнедеятельности человеков в Бердянске?
Или мэр и все население города дружно не сра.. гм, выделяли эти отходы жизнедеятельности? Или ходили "по нужде" (большой и малой) за ближайшие кустики?
Дебилы, б..дь (с)
Все это время - уже вторую неделю как - дерьмо из 140 тысячного города сливается прямиком в Азовское море
Самый прикол - в районе Бердянска за годы нэзалэжности возникло что-то вроде туристического кластера, город и окрестные села практически живут с туризма (других источников дохода в округе ТЕПЕРЬ просто нет). В основном туда ездят "маленькие украинцы", кому не по карману Одесса и Крым (раньше)
А посему - теперь маленькие украинцы имеют очень большие шансы понежиться в дерьме вместо морской воды..
Пы.Сы. Боюсь, что эту заразу до Ейска и Таганрога донесет, а украинство - заразно
Пы.Пы.Сы. Вишенка на тортике
То что две недели в Азовское море лбется дерьмо из 140 тысячного города - это украинским властях похеру.
Зато   - (НАБЕРИТЕ ВОЗДУХА) - На дамбе в оккупированной Керчи незаконно добывают песок, грязь от его промывки загрязняет Черное море, - прокуратура АРК возбудила уголовное дело (Цензор.Нет)
Не, точно ДЕБИЛЫ!!!
Отредактировано: Старый кэп I - 06 фев 2019 21:07:30
  • +2.82 / 62
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 06.02.2019 14:29:01России необходимо ответить на убийство во львовской тюрьме россиянина Валерия Ивановаужесточением санкций против Украины. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его мнению, необходимо ввести санкции против сотрудников правоохранительных органов Украины, причастных к гибели российского гражданина.

Скрытый текст

О гибели Валерия Иванова в вестях недели:
с 17:25
Донбасс наш.
  • +0.89 / 12
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2019 16:20:03Не, то, шо украли - это для украинской армии как раз норма. Вот то, что украли "подарок из США" - вот это плевок в лицо "американскому хозяину", за это отвечать придется
Пы,сы. Судя по всему, кража произошла в 24 омбр (Яворов, Львовская область).
Мне только интересно - за сколько укры эти приборы ВСН загнали?
Пы.Пы.Сы. Теперь становится понятно, почему США запретили украм вывозить Джавелины из места хранения....

Все понимаю, кроме одного - какой смысл поставлять прицелы, приборы ночного видения, наконец, Джавелины, если их держат на слабоохраняемых складах и категорически запрещают вывозить туда, где они нужны ? 
Если что-то плохо лежит, то с большой вероятностью найдется тот, кто не сможет пройти мимо. Могу предположить, американцы провоцируют чтобы их украли. Ясно, что какой-то цимес у янки должен быть. Пропажу можно сравнить с бусами для туземцев.
  • +0.71 / 11
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
1 апреля 2019 года
Новость   474 0
Утро после первого тура президентских выборов на Украине.

Претенденты хвастаются своими успехами.
Зеленский: «За меня больше всех проголосовали».
Порошенко: «А за меня больше всех насчитали».
Тимошенко: «А меня Трамп с победой поздравил!»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.25 / 67
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 06.02.2019 14:29:01России необходимо ответить на убийство во львовской тюрьме россиянина Валерия Ивановаужесточением санкций против Украины. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его мнению, необходимо ввести санкции против сотрудников правоохранительных органов Украины, причастных к гибели российского гражданина.

Скрытый текст

"Сообщается, что российские следователи возбудили уголовное дело о непреднамеренном убийстве гражданина России в украинской тюрьме. В СК РФ по результатам экспертизы заявили, что смерть Иванова наступила «вследствие совокупности нанесенных телесных повреждений, составляющих тупую сочетанную травму тела»."

Это что???
А можно я буду бить украинских пленных (чего никогда себе не позволял) до их смерти, но это так получилось, непреднамеренно, я не хотел.
Отредактировано: Global Federation - 06 фев 2019 20:29:24
Донбасс наш.
  • +3.12 / 51
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +726.03
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Цитата: avtoSave от 06.02.2019 16:09:21Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил о предательстве со стороны Европы по подписанным договоренностям с оппозицией. Об этом он рассказал 6 февраля 2019-го года в ходе пресс-конференции в Москве. "20 и 21 числа я разговаривал с Лукиным, с представителем России. Он мне сказал "Неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены?". Я сказал - "Да, я хочу верить, что на таком уровне, когда приезжают представители европейских стран, то они будут выполнены"... К сожалению, я ошибся... Как это можно назвать? Меня обманули. Предали. Или как говорят продвинутые украинские политики, меня кинули, как лоха", - заявил он.

Ага, давайте пожалеем обиженного ОВОЩА. Кинули его.
Тебя, пип , в свином навозе топить нужно, ты, пип, в отличие от простого обывателя, в ответе за жизни граждан твоей СТРАНЫ. Но ты, пип, предпочел сбежать. И из-за тебя, пип, из-за твоей тупости и трусости убиты тысячи не в чем не повинных людей. Ты, пип, виновен в АЛЛЕЕ АНГЕЛОВ, ТЫ УБИЙЦА. И мне очень обидно, что это вонючее дерьмо спасается в моей стране.
  • +1.81 / 40
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Ульяна Супрун и заговор корпораций

06.02.19      Александр Яблоков  


Окружной административный суд Киева вероломно, без объявления войны, напал на министра здравоохранения Ульяну Супрун, которая является лицом национальной медицинской реформы. Решением суда последней американской гражданке, уцелевшей в правительстве Гройсмана, было запрещено исполнять обязанности главы Минздрава независимой нации.


Шок? Безусловно. Знаете, кто первым отреагировал на решение независимого судебного органа власти, полностью очищенного в процессе люстрации от ставленников «диктатора Януковича»?


Посольство Великобритании. Наверное, это обычная международная практика, когда посольства комментируют судебные вердикты и выражают свое неудовольствие принятым решением. У нас же судебная ветвь власти абсолютно независима. Никто не может на нее повлиять. Поэтому посол Великобритании в Украине Джудит Гоф выразила «обеспокоенность возможным влиянием решения суда об отстранении Супрун на реформу здравоохранения». Недаром же именно Ульяна является «символом реформы». Без нее все развалится. Именно на это намекает прямым текстом Джудит.


Чтобы вы понимали, о каких деньгах идет речь, расскажем о международном фармацевтическом пуле, в состав которого входят американские и европейские компании. Они специализируются на закупках лекарств для Украины. Фактически Супрун ввела монополию на госзакупки препаратов у иностранных посредников. Очень выгодная схема, приносящая сверхприбыль. Речь идет о примерно шести-семи миллиардах гривен в год. Ульяна исполняет обязанности министра здравоохранения с июля 2016 года. Можете сами посчитать, о каких суммах идет речь. На первых позициях в пуле значится английская компания Crown Agents. Поэтому реакция посла Великобритании в Украине вполне обоснована. Какой, б…ть, суд? В прежние времена в колониях за такое самоуправство привязывали к пушке. Со всеми вытекающими последствиями.


Кто у нас дальше в списке? Швейцария. Компания Global Drug Facility. Где реакция швейцарского посольства? Да вот же она! «Анализируя неожиданное судебное решение… бла-бла… выражаем нашу обеспокоенность относительно возможных негативных последствий для реформы системы здравоохранения в Украине». Прямо как сговорились, шпарят под одну копирку. И почему молчит главное посольство цивилизованного мира в Киеве? Не молчит. Более того, американская послица Мари Йованович, оказывается, «держит ситуацию с Супрун в фокусе внимания». Еще бы ее не держать, когда страдает не только гражданка США, которой запрещено заниматься закупочной деятельностью, но и американская корпорация Partnership for Supply Chain Management. Йованович не может спокойно наблюдать за потерей прибыли своими соотечественниками. Ведь в чем главная задача посольства США в Киеве? Отбивать деньги, вложенные американскими налогоплательщиками в «установление демократии» в колонии.


Теперь, по идее, должна последовать жесткая реакция посольства Нидерландов, поскольку под угрозой оказался бизнес голландской компании IDA Foundation. К сожалению, ее (реакции) не последовало. Видимо, ребята расслабились и забили на Ульяну, предоставив своим коллегам «держать ситуацию в фокусе».


Это я описал только официальную реакцию европейских и американских дипломатов. На самом деле пошел прессинг высокого уровня: Гройсману звонил чуть ли не весь Госдеп в полном составе. Просто Петр Алексеевич был вне зоны. Наверное, опять исследовал стакан с реформами: то ли он наполовину пуст, то ли наполовину полон. Однако и его достали в конечном итоге. В результате Порошенко послушно встал на защиту Ульяны, оказавшись, как всегда, в идиотской ситуации. С одной стороны, есть решение суда, созданного в результате «прозрачной судебной реформы». С другой – у Супрун есть американский паспорт. Посольство США упрямо не подтверждает, но и не опровергает информацию о наличии у Ульяны американского гражданства. Совсем как в случае с бывшим министром финансов Яресько. Она тоже получила из рук Петра Алексеевича украинский паспорт, а после увольнения сразу же возглавила министерство финансов Пуэрто-Рико как гражданка США.


В решении Окружного административного суда сказано, что не может гражданка другого государства быть министром здравоохранения. Президент публично соврал, что Супрун имеет украинское гражданство. Но и это не решает проблемы. В законе об исполняющих обязанности прописана норма, что госслужащие не могут быть и.о. больше одного месяца. Ульяна «радует» общественность своими постами в «Фейсбуке» в статусе и.о. главы Минздрава больше двух с половиной лет. Вот какое другое решение могли принять судьи? Однако есть «воля иностранных партнеров» Украины. И она, само собой разумеется, стоит гораздо выше всяких там «туземных законов». Короче, Порошенко, Гройсман и почему-то спикер Парубий поклялись защищать Супрун до последней капли крови. Желательно не своей, а Яценюка. Спикер даже назвал Ульяну «провайдером медицинской реформы». Значение этого слова Андрей не понимает. Часто путает его с «вай-фаем». Однако звучит оно красиво.


Какова дальнейшая судьба Супрун? Прежде всего, в настоящее время идут активные поиски заказчика судебного решения. То, что иск подал верный «презервативоносец» Олега Ляшко Игорь Мосийчук (кличка «Мося»), еще ни о чем не говорит. За небольшие деньги «Мося» подаст в суд на кого угодно. Другое дело, что вердикт оказался позитивным. Точнее, негативным в отношении Супрун. Все же понимают: поскольку Окружной административный суд является реформированным, то занесли очень крупную сумму. Ни один судья за просто так не станет своими руками шить себе статус «невыездного». Он же теперь дальше Турции никуда не уедет. У Порошенко главный подозреваемый – это Гройсман. Премьер всегда ныл, что получает не большой откат от медицины. У Гройсмана главный подозреваемый – Петр Алексеевич. Решил, значит, поднять рейтинг за счет устранения крайне непопулярного министра здравоохранения. Посольство США в Киеве не без оснований подозревает обоих. И Гройсмана, и Порошенко. Обоим объяснили, что игнорирование интересов США и их международных партнеров чревато большими неприятностями. У Вашингтона большие планы в отношении реформы украинской системы здравоохранения. Рынок донорских органов, введение страховой медицины, испытание лекарств на украинских гражданах. Миллиардный потенциал! Нельзя доверить это дело никому, кроме Ульяны.


Мятеж против Супрун поддержала глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец. Она в настоящее время баллотируется в президенты, чем очень огорчила Петра Алексеевича. В сердцах он уволил ее с должности своего советника. Богомолец провела заседание комитета, на котором было предложено ввести в стране чрезвычайное положение в связи с эпидемией кори. Поскольку Супрун делает вид, что никакой эпидемии нет, а люди мрут как мухи, Ольга Богомолец обратилась к Совету национальной безопасности и обороны с просьбой ввести чрезвычайное положение. Это раз. И второе: глава парламентского комитета попыталась успокоить глав дипломатических представительств, аккредитованных в Украине. Дескать, и без Супрун все отреформируем в лучшем виде. Однако украинские «партнеры» сформулировали требование очень жестко: или Ульяна остается, или мы вам делаем болезненное «обрезание». Финансовое, политическое, вплоть до уголовного. Интересная перспектива? Безусловно. Вот что значит место и роль глобальных корпораций в нашем глобализованном мире
  • +1.29 / 19
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2019 17:37:38Не, мне вот интересно другое - а куда все эти дни девалось го.. гм, продукты жизнедеятельности человеков в Бердянске?
Или мэр и все население города дружно не сра.. гм, выделяли эти отходы жизнедеятельности? Или ходили "по нужде" (большой и малой) за ближайшие кустики?

За кустики это средневековье!) Сейчас все просто. Берется целофановый пакетик в туалет и делается не пустым. Потом пакет завязывается и выбрасывается. Куда - это вопрос воспитания и меткости.
ЦитатаТечения в Азовском море возбуждаются главным образом ветром. Наклон уровня, создающийся в результате действия ветра, служит причиной компенсационных течений. В предустьевых районах Дона и Кубани прослеживаются стоковые течения.
Под действием западных и юго-западных ветров в море образуется циркуляция вод против часовой стрелки. Циклоническая циркуляция возбуждается и при восточных и северо-восточных ветрах, которые сильнее в северной части моря. При таких же ветрах, но более сильных в южной части моря течения имеют антициклонический характер. При слабых ветрах и штилях отмечаются незначительные течения переменных направлений.

Поскольку над морем преобладают слабые и умеренные ветры, наибольшую повторяемость имеют течения со скоростями до 10 см/с. При сильных ветрах (15—20 м/с) скорости течений равны 60—70 см/с.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.13 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: hotswaper от 06.02.2019 20:19:00
..................................................................................

переговоры с ЖЕКом считаются?
  • +1.83 / 30
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 06.02.2019 21:08:47А с участковым? :)

это уже БДСМ - это не с нотариусом,а с адвокатом надоПодмигивающий
  • +0.54 / 8
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Со склада во Львове украли военную помощь из США
06.02.2019 - 21:09

На Украине продолжается грабеж воинских частей. На этот раз похитителям достался настоящий «джекпот»  дорогостоящие приборы и электроника из США, переданные киевским властям в рамках оказания военно-технической помощи.
Как сообщает Государственное бюро расследований Украины, «в ноябре 2018 года неизвестные лица украли семь тепловизионных прицелов марки ARCHER и восемь приборов ночного видения. Оптические приборы были выделены Украине правительством США в рамках программы международной технической помощи», — заявили в ведомстве. 
По версии следствия, хищение произошло из-за халатного отношения начальника склада ракетно-артиллерийского вооружения к учету вверенного ему имущества. Начальник склада уже задержан, однако вернуть похищенное не удалось и вряд ли теперь удастся.
  • +0.54 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2019 21:09:55Блин, ты мне пальцем покажи... доплывет дерьмо из Бердянска до Ейска или нет
А то у меня дочка с семьей туда летом собирается

Нет. Преобладающие ветра,а значит и течение, там больше в сторону Арбатской стрелки. На что направление намыва  кос,в т.ч. Бердянской как бы намекает.
  • +0.69 / 10
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 84
 
Sergey_07d499 , foreigner , shangrila