Украина и украинско-российские отношения

204,371,954 347,856
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
  • +0.57 / 11
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВспышка кори зафиксирована и в Минздраве Украины. С инфекционным заболеванием слегли три чиновника от медицины. Об этом сообщил народный депутат Украины Игорь Мосийчук во время часа вопросов к правительству в сессионном зале парламента, передает УНН.

"Уже вспышка кори в Министерстве здравоохранения - заболело три работника", - заявил народный депутат.

https://strana.ua/ne…Gk.twitter
Мало.
  • +3.14 / 58
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: avtoSave от 07.02.2019 21:30:16По слухам у нас в селах активно развернулась кампания - проголосуй за Порошенко, - получи 1000 гривен. Если он пройдет во второй тур и выиграет, то за голос во втором туре обещают еще 2500 гривен. 

Тетя люто ненавидящая Порошенко в шоке - все ее родственники из села где она родилась заявили ей что собираются голосовать за Порошенко, 3500 гривен для села неплохие деньги, а если в семье 3-4 человека старше 18 лет с правом голоса, - на всех получается неплохой доход. Предложение особенно актуально для тех, кто в принципе и не собирался идти на выборы или не имел четких предпочтений. 

Как надо подтвердить, что ты отдал голос за Порошенко, пока не совсем понятно, кто-то говорит что можно взять деньги, а в кабинке отметить кого захочешь. Другие говорят, что надо сфотографировать бюллетень,  что наши пенсионеры люди честные, и если деньги возьмут то добросовестно проголосуют как оговорено. Такими темпами к дню голосования ажиотаж будет такой, что люди сами будут искать, - на кого выйти чтоб продать свой голос на выборах, расценки как бы уже озвучены.   Веселый

Простая математика. На Украине зарегистрировано 35,6 млн. избирателей. Пусть на выборы придут только 50% избирателей - это 18 млн. избирателей. Пусть из них ему нужно будет 20% в первом туре и 50% - во втором. Это соответственно 3,6 млрд. гривен в первом туре и 22,5 млрд. гривен во втором. Это 26 млрд. гриаен - почти 1 млрд. долларов.А ещё ведь нужно будет платить тем, кто платит А ещё ведь и разворуют половину. Нужно ещё платить всем ТИКам за правильный результат.А ещё вложиться в саму предвыборную кампанию - видеоролики, туры по стране и так далее. Бюджет выигрыша выборов в таких условиях будет более 2 млрд. долларов. Состояние Порошенко составляет 1,1 млрд. долларов. При этом если на выборы придёт не половина населения, а 2/3 - то и этих денег будет недостаточно.
Тут без вариантов. Деньги заплатят. Но только за первый тур. Ибо ему нужно будет не так много - всего то 3,6 млрд. гривен. - это 130 миллионов долларов. А вот во втором туре он их кинет. И денег не заплатит. Ну нет их у него. Но может поплатиться за это майданом. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 15
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Россия отказалась направлять наблюдателей на Украину.
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости

Россия из соображений безопасности не будет направлять своих представителей в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами на Украину, говорится в заявлении МИД.

В четверг Верховная рада приняла закон, который запрещает представителям России работать в качестве наблюдателей на президентских выборах. Комментируя это решение, директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что позиция Киева противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.

В российском МИД отметили, что отказ Киева от аккредитации наблюдателей является грубейшим нарушением международных обязательств.

"Тем самым причинен значительный урон имиджу БДИПЧ, которое позиционирует себя в качестве блюстителей "золотого стандарта" принципов электорального мониторинга. Киевские власти, по сути, "вытерли ноги" об эти стандарты, продемонстрировав в очередной раз полнейшее пренебрежение нормами международного права и собственными обязательствами", - заявили в ведомстве.
В МИД добавили, что, исходя из соображений безопасности российских представителей в наблюдательной миссии БДИПЧ, Москва приняла решение воздержаться от их направления на Украину.
Выборы президента Украины пройдут 31 марта.
Источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 08 фев 2019 16:23:40
  • +2.50 / 57
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 08.02.2019 16:49:08Кассад на Конте внимательно следит за темойУлыбающийся

Фигасе. Там какой то сумасшедший объявился?

весна близкоУлыбающийсяПодмигивающий
А может народу надоели комменты в фейсбучиках, решили тряхнуть  стариной и вернуться к теплым, ламповым олдскульным надписям на заборахОбеспокоенный
  • +0.97 / 15
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 08.02.2019 15:26:57В Кремле заявили об охране Януковича на территории России по указу Путина

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в РФ государственной охраной.

....
Быдло Шоб я так жил.

То не охрана, то конвой...
  • +0.99 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаФранция и Германия 8 февраля согласовали поправки к газовой директиве Евросоюза, сообщило агентство AFP.
Согласно проекту, надзор за распространением норм газовой директивы на новые трубопроводы останется в компетенции страны, через которую труба входит на территорию Евросоюза, а не в компетенции всего ЕС, как предлагала Румыния. В случае с "Северным потоком – 2" речь идет о Германии. В проекте поправок указано, что предложенные изменения "необходимы для плодотворного обсуждения будущего транзита газа через Украину".
     По информации издания, в новом тексте будет указано, что страна ЕС, на территории которой находится первый пункт соединения газопровода из третьей страны с газотранспортной системой страны – члена ЕС, сможет решать, выдавать ли для такого проекта исключения из-под действия норм газовой директивы. Румыния предлагала, чтобы выдача исключений зависела от решения Еврокомиссии.
Согласование поправок подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель, пишет Reuters.  
Больше читайте тут: https://gordonua.com…23506.html

Гопакование укров сошло на нет
Германии СП-2 выгоден, поэтому ФРГ даст любые разрешения на его строительство
Болгарии ТП выгоден, поэтому она даст любые разрешения на его строительство
А транзит газа через Украину... ну, что ж ...его ведь можно "плодотворно обсуждать" до ишачьей Пасхи.
Только ведь итог то один - писец укроГТС приходит.
  • +2.89 / 76
Олег 62
 
ussr
Столица ВДВ
51 год
Слушатель
Карма: +11.94
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 08.02.2019 15:26:57В Кремле заявили об охране Януковича на территории России по указу Путина

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в РФ государственной охраной.

На вопрос журналистов, охраняется ли в РФ Виктор Янукович, Песков сказал: «По указу президента РФ он охраняется».

«Государственная охрана предоставляется по решению главы государства», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, пользуется ли Янукович охраной в России.

На уточняющий вопрос, есть ли указ Путина о предоставлении Януковичу охраны, Песков сказал: «Да, да, он был, когда он (Янукович) въехал (в РФ) как глава (Украинского) государства».

Пресс-секретарь не стал комментировать, какая именно структура — ФСО или какая-то иная — охраняет Януковича. «Этого я вам точно сказать не могу. Этого я не знаю. Но он охраняется, у него есть государственная охрана», — отметил Песков.

Журналисты поинтересовались также юридическим статусом Януковича. На это Песков сказал, что он «въехал в РФ как действующий президент и глава государства Украина, после того, как в этой стране произошел силовой захват власти».

«Въехавший в этом качестве Янукович по-прежнему находится в РФ», — заметил Песков, добавив, что сейчас Янукович не является президентом Украины, и у него «нет никакого особого или специального статуса».

Быдло Шоб я так жил.
Думаю,не стоит.Не дадут радости не достаток,не внимание.
/Он слишком много знал/будут висеть над ним до конца его жизни.
  • +0.06 / 3
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лета от 08.02.2019 10:03:24СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев — РИА Новости Крым. Министерство внутренних дел Украины будет проверять, чтобы в реестрах избирателей не было "мертвых душ" из Крыма и неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков.
"В последнее время мы фиксируем, что количество людей, пересекающих линию соприкосновения и регистрирующих свое место проживания в другом городе, чтобы проголосовать, увеличилось в шесть раз… Мы будем очень пристально проверять, чтобы в реестре избирателей не было ни "мертвых душ" из Донбасса и Крыма, ни ситуации, когда за человека кто-то проголосует", — цитирует Авакова пресс-служба МВД Украины на своей странице в Facebook. Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20190208/1116039819.html
Бюллетени будут до лета считать-пересчитывать)

Да проще предупредить, что на избирательных участках будут дежурить представители военкоматов. Тогда ПАП победит уже в первом туре.
Отредактировано: don't worry - 08 фев 2019 20:03:32
  • +0.33 / 7
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Старый кэп I от 08.02.2019 10:56:46
Скрытый текст
И тут же сменил вектор и тональность
Короче, складывается впечатление, что
- верхушка США (не Трамп, а "глубинное государство") поставили таки на Порошенко - пусть он ворюга и сукин сын, но он наш ворюга и наш сукин сын
- теперь Гидрант нации может на выборах творить все, что угодно - хоть раком Тимошенко отиметь на Майдане Нэзалэжности в 12.00 пополудни - ему все сойдет с рук.

Из того, что Волкер  вектором своим крутит как пропеллером, оставленное не следует.
Им российские наблюдатели не нужны в любом раскладе и при любых намерениях.
Именно тогда их признание/непризнание, под апдодисменты или с оговорками гораздо легче проталкивать так и тогда как и когда им это понадобится.
Хоть за Порося, хоть еще за кого...
Еще и продать тональность признания можно будет и ойропу легче стреноживать, которая и свою хоть в чем-то игру могла бы повести
И все это именно без наших наблюдателей легче
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.75 / 20
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Сама от 07.02.2019 21:09:41Исповедь Анны Тув из Донбасса выдвинута на Нобелевку

Украина отдала бы многое за то, чтобы тогда, в мае 2015-го, эта женщина осталась лежать под обломками своего дома в Горловке вместе с мужем и старшей дочерью. Чтобы ее не было вообще.
Включенная в украинскую базу «Миротворец» как террористка и сепаратистка, 35-летняя Анна Тув тем не менее ездит по всей Европе с антивоенными выступлениями. Там о ней вышли десятки статей и репортажей.
После речи Анны в женевском Дворце Наций на сессии Совета по правам человека в ООН в 2017 году зал молчал.
Как ни странно, но только мы, в России, почти ничего не знаем об Анне Тув — кандидате на Нобелевскую премию мира 2019 года. На эту награду ее тоже выдвинули европейцы.
Она — боль Донбасса. Единственный его голос, который услышали в мире.
Выдвижение простой жительницы Горловки должно помочь в освещении в СМИ конфликта на Востоке Украины, заявил в интервью господин Эннио Бордато, председатель итальянской благотворительной организации «Помогите спасти детей».

Кандидатуру Анны, как это положено по правилам Нобелевки, предложил член итальянского национального парламента Вито Коменчини. Дело Анны Тув по обвинению украинских военных, убивших ее семью, стало одним из самых громких в Страсбурге.
фото: Из личного архива
Одной уцелевшей рукой Анна Тув откопала новорожденную Милану.
«Каждое утро мы просыпались с мыслью о том, что вчера был самый страшный день», — начинает Анна Тув свою историю.
Анна — невысокая, худенькая, вместо руки — бионический протез. У нее негромкий голос. И на первый взгляд в ней нет ничего выдающегося — не Орлеанская дева с горящим взором.
Обычная жена и мать, обычная женщина. Чаще всего судьба и выбирает самых обычных.

Скрытый текст

Италия, Сан-Марино, Германия, Франция, Швейцария... Мир — тоже расколотый надвое. Где, с одной стороны, — правозащитники и журналисты, осветившие ее историю. А с другой — сытые бюргеры, функционеры, которые точно «ведали», как оно было на самом деле и кто «виноват» в этой войне, изменить их отношение к происходящему на Донбассе до сих пор невероятно тяжело.
Если бы Анна была настоящим политиком, наверное, эти люди даже не стали бы ее слушать, какие бы убедительные доводы она ни приводила.
Но в том-то и дело, что она была обычной женщиной. Вырванной страшным взрывом из своей обычной жизни, где огород, цыплята, скорые каникулы старшей дочери, кормление по часам младшей...
«Последняя моя речь в ООН в Женеве, там были спикеры из разных стран, в том числе и из Украины. Ту сторону представила женщина, которая сама уже 10 лет живет в США. Она убеждала присутствующих, что на Донбассе стоит российская армия и что украинские войска обстреливают нежилые дома и объекты сепаратистов, а не детей. Но у меня есть снимки, доказательства, свидетельства гибели моей семьи и моих знакомых, данные баллистической экспертизы, с какой стороны прилетели снаряды. Этой женщине было нечего мне возразить, ведь у нее все хорошо».
Впервые зал заседания ООН молчал. После выступления Анне не задали ни одного вопроса.
Французы делали интервью, рассказывая трагическую историю Анны Тув в своих СМИ, итальянцы устраивали уличные протесты, требуя отдать под трибунал Петра Порошенко и впервые — национальные украинские батальоны, признав их террористическими, немецкие парламентарии обещали донести страшную правду до своих избирателей...
Маленькая хрупкая женщина — не громогласные российские политики — прорвала информационную блокаду в Европе правдой о своей истекающей кровью родине.
После выступления Анны в Вероне Петр Порошенко был лишен звания почетного итальянского гражданина.
«Мне пишут через соцсети тысячи людей, моих земляков, о том, что происходит сейчас. Ничего не закончилось еще. Мира нет. Конечно, многим на Западе и в Киеве это не нравится. Мне постоянно поступают угрозы. Сначала было очень трудно выезжать за границу, так как я являлась гражданкой Украины и меня старались не выпускать. Только в конце 2018 года, наконец, удалось получить гражданство России как носительнице русского языка. Для этого пришлось доказывать, что мои родители из Курской области, что я имею на это полное право. У меня русская девичья фамилия — Головина. Но это было невероятно тяжело в чем-то убедить уже российских чиновников, хотя за меня вступились даже депутаты Государственной думы... И только после этого я получила паспорт РФ».

СНИМИТЕ АВТОУДАЛЕНИЕ С ЭТОГО СООБЩЕНИЯ!
Я хочу дать ссылку на него на другое форумы а вы водитель скромный до ужаса и поставили на 24 часа авто удаление. По почему??? Зачем уделяете такую важную информацию?  Вместо массовой перепечатки во всех СМИ?!!!
Пора бы уже вводить карательные меры к злоупотребляющим АУ
  • +1.76 / 61
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Не устаю поражать обилию энергичных идиотов на Укрии
1. Идиотов - потому, что привыкли считать окружающих идиотами еще тупее себя
2. Энергичными - потому, что не останавливаются в попытках развести на бабки и любимое государство, и тупых соплеменников

ЦитатаВ Херсоне заговорили о строительстве самого дорогого в мире космодрома (+ видео)
Видимо, не без участия руководства херсонского облсовета и ОГА в Киеве начаты консультации о строительстве космодрома на херсонщине.
http://tnua.info/pol…video.html

Текст приводить не буду - общей смысл: дайте нам деньги, а уж распилить мы их сумеем
Пы.Сы. самый цимес - укры начинают строить ГИПЕРЛУП!!!
Вернее - осваивать деньги на его строительство
Пы.Сы. Укры - безумны!
Пы.Пы.Сы. не, а чё не пилить бабки, если в мире находятся идиоты, готовые эти бабки давать??
Дания, Швеция и Швейцария дают 14 млн. евро на развитие Востока Украины  https://www.eurointe…8/7092634/
ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНЫВАТЬ ИХ, СТАЛО БЫТЬ, С РУКИ!!! (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 08 фев 2019 23:02:45
  • +2.54 / 57
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 08.02.2019 22:59:53Не устаю поражать обилию энергичных идиотов на Укрии

Скрытый текст
Классическое украинство...

В Кировограде 850 студентов-иностранцев, которые протестовали под стенами ректората так называемого Донецкого национального медицинского университета ( это типа идейные, сбежавшие из Донецка, где находится реальный ВУЗ с таким названием) отчислили за неуплату.



Накануне на акции протеста студенты требовали от руководства объяснений, куда делись уже уплаченные ими за обучение деньги. Фирма-посредница их якобы перечислила, но в ректорате утверждают что в типа вуз деньги не дошли.

Сначала в вузе уверяли, что пока полиция расследует дело , студенты будут учиться. А ныне т.н. первый проректор подписал приказ об отчислении.

Самому т.н. ректору вчера было предъявлено подозрение во взяточничестве и на днях ему будут избирать меру пресечения. После известия об отчислении студенты снова вышли на митинг...

Предыстория этого события, вообще шикарная... Когда сбежавшим из Донецка преподам и ректору т.н. Донецкого национального медицинского университета сказали, что их переселят в Винницу, и винницкий университет их приютит на правах  филиала, ясное дело, сбежавшие встали в позу... Тут же образовалась СБУ и "поймала" т.н. ректора на взятке... Все остальное руководство, организовало какую-то прокладку фирму, которая  получила от студентов денежки и быстренько исчезла, а мошенники уволились... Следов нема, думаю те, кто взяли денежки уже далече, где-нибудь в Италии, а те кто остались и не были такими проворными, будут вместе с т.н. ректором отвечать на суде.

Но суть этой басни еще веселей, ведь наказали не своих студентов - украинцев, а иностранцев, 850 человек... Чем закончится это, даже интересно... Шикарное классическое украинство умудрилось обуть в лапти иностранцев... Инвесторы уже давно обходят Украину стороной, после нескольких рейдерских захватов, теперь 850 студентов повезут по миру "забавную" историю...
Всему свое время...

Ваш Таксист...
Улыбающийся Днищщ там много.
Отредактировано: Урфин - 08 фев 2019 23:18:32
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.13 / 85
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Kingle от 08.02.2019 17:19:02Два в одном: и конвой чтоб не сбежал, и охрана чтоб в рыло от "благодарной" общественности не получил.

куда ему бечь -то ... рази шо за урал..
  • +0.18 / 4
Сережа   Сережа
  09 фев 2019 00:44:33
...
  Сережа
Цитата: iz_kirova от 09.02.2019 00:38:46Которые вы эпически пролюбили. Не реализовали. Утратили. Поменяли на шмотки. В отличии от многих других.

От каких других?!
Для меня это тоже было неприятно... 
Давайте на землю спустимся.
Кроме "Жвачки, джинсов и мира" есть еще и другие понятия:
Такие как:
- География
- Климатический пояс
- Полезные ископаемые
- Протяженность страны
и т.д.
Все то, что, по крайней мере нам пытались в детстве донести учителя.
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • -0.29 / 9
Сережа   Сережа
  09 фев 2019 01:21:43
...
  Сережа
Цитата: Cheen от 09.02.2019 01:14:34а у вас была такая привычка?В очках
Это любопытная информация

Да, это любопытная привычка, Вы правы. Истеричный
И про "Вини себя" - это тоже в масть...
Отредактировано: Сережа - 09 фев 2019 01:24:35
  • +0.00 / 7
Сережа   Сережа
  09 фев 2019 01:47:57
...
  Сережа
Цитата: Cheen от 09.02.2019 01:14:34а у вас была такая привычка?В очках
Это любопытная информация

Все это есть
В различных странах.
В междоусобице
В борьбе.
Есть чувство и есть спесь
Есть правда и есть лесть
Есть лето и зима
Есть правда и вражда
Рок, буря, небо и ненастье
Россия, Родина, Любовь
Риф, боль и паруса
И счастье наполненное лишь тобой.
Ты верь в себя.
И вера будет.
Придет Российская весна.
И ты почувствуешь, что люди
Переживали за тебя.
Отредактировано: Сережа - 09 фев 2019 02:01:59
  • +0.30 / 5
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
"Ночные волки" из Польши и Словакии приехали навестить деток в луганский дом ребенка.
Привезли одежду, игрушки.

Луганск.
Для воспитанников Луганского республиканского дома ребёнка №1 участники мотоклуба «Ночные волки» из Словакии и Польши привезли подарки.
Скрытый текст
Отредактировано: hotswaper - 09 фев 2019 03:26:58
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +3.46 / 71
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: amigacho от 08.02.2019 19:51:53
Скрытый текст


Полный список зарегистрированных кандидатов с краткой биографией.
https://112.ua/glavnye-novosti/stat-prezidentom-polnyy-spisok-zaregistrirovannyh-kandidatov-476299.html

Вчера поржала немножко. Норкин на своем шоу обратился к политтехнолухам из убундии со словами - что то не тем вы занимаетесь, вон ваш представитель в  кандидаты в президенты подался, а вы тут штаны просиживаете.
  • +1.32 / 25
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
В 2021 году Украине вернут золото Полуботка
Сегодня, 06:04

Я вот не пойму, почему Украина через изменения в конституции хочет войти только в НАТО и ЕС? Почему так мелко? Ведь имеется масса других более неотложных дел, которые можно закрепить в Конституции Украины. 

И не нужно далеко ходить за примерами: срочно, прямо таки безотлагательно, должен быть закреплён конституционно один из жизненно важных пунктов: возвращение золота Полуботка до 2021 года. 







Так и вижу, как это произойдёт в недалёком будущем:

2021 год. Центральный зал Верховной Рады Украины. 

В синем плаще с жёлтым подбоем сидит на троне слоновой кости Президент Независимой Сверхдержавы Украины Пётр Порошенко. В правой деснице он сжимает серебряную саблю Полуботка (при наличии отсутствия таковой сабля легко заменяется золотой блохоловкой гетмана Мазепы), в левой деснице – обновлённый томос, переписанный лично Варфоломеем на коже тираннозавра. Брови Верховного Главнокомандующего строго сдвинуты, орлиный взор направлен строго перед собой, наполовину пустой (или наполовину полный?) стакан спрятан глубоко в недрах мятого пиджака. 

Он ждёт…

Ждёт английского посла (не путать с Великобританией, так как после Брексита, отделения Ирландии, Шотландии и Уэльса её уже нет), который сейчас несёт золото Полуботка по коридорам Верховной Рады.

Перемога? Однозначно!

Через золочёные врата центрального зала Верховной Рады Украины входит английский посол (не путать с Великобританией, её уже нет). 

Стоит почётный караул из героев АТО в зелёных вязаных шапочках и свежевыстиранном волонтёрами камуфляже.

И тут вдруг с воплем: "Вот ваше золото, всё что осталось!", английский посол (не путать с Великобританией, её уже нет) достаёт из кармана широких штанов и протягивает на ладони к величественному ультрафиолетовому носу Верховного Главнокомандующего четыре золотые гинеи (у трёх из четырёх монет возле края ранта видны маленькие сквозные отверстия, видимо их сняли с украшения цыганки, может и насильно, но, скорее всего, по предварительной договорённости). 

Киборги почётного караула полным составом падают в обморок.

Пан Парубий с трибуны что-то невнятно курлыкает, ребе Гройсман подозрительно молчит, в самом центре зала громко лопнул депутат Мосийчук, многояйцевые братья Зорян и Шкиряк синхронно сменили пол, а после них выступать клоуну – только позориться.


И только женщина с косой громко и гадливо смеётся.

Зрада? А тут ведь с ходу, так сказать нахрапом, сразу определить невозможно! 

Ведь что в итоге получается? Давайте разберёмся в данном моменте непредвзято. 

Посмотрите сами, что у нас выходит по существу: 4 английские золотые гинеи равны как-никак 4,2 фунта стерлингов, а это ни много ни мало почти 147 гривен, или, если точнее, почти 598 японских йен, что в нынешних условиях сумма довольно приличная…

В соответствии с полученными данными экономисты должны сделать необходимые выводы и найти соответствующие применение столь счастливо приобретённому золоту Полуботка.






P. S. Если не верите, что было именно так, прилагаю прямой репортаж из будущего об этом событии, который широко освещён журналисткой канала "1+1" Алёной Барабулькой:

2021 рік. Центральний зал Верховної Ради України. 

У блакитним плащі з жовтим підбоєм сидить на троні слонової кістки Президент Незалежної Наддержави України Петро Порошенко. У правій правиці він стискає срібну шаблю Полуботка (при наявності відсутності такої шабля легко замінюється золотий блохоловкой гетьмана Мазепи), в лівій десниці – оновлений томос, переписаний особисто Варфоломієм на шкірі тиранозавра. Брови Верховного Головнокомандувача строго зрушені, орлиний погляд спрямований строго перед собою, наполовину порожній (або наполовину повний?) стакан захований глибоко в надрах м'ятого піджака.

Він чекає…

Чекає англійського посла (не плутати з Великобританією, так як після Брексіта, відділення Ірландії, Шотландії та Уельсу її вже немає), який зараз несе золото Полуботка по коридорах Верховної Ради.

Перемога? Однозначно!

Через золочені Ворота центрального залу Верховної Ради України входить англійський посол (не плутати з Великою Британією, її вже немає). 

Стоїть почесна варта з героїв АТО в зелених в'язаних шапочках і свіжовистираному волонтерами камуфляжі.

І тут раптом з криком: "Ось ваше золото, все, що залишилося!", англійський посол (не плутати з Великобританією, її вже немає) дістає з кишені широких штанів і простягає на долоні до величного ультрафіолетового носі Верховного Головнокомандувача чотири золоті гінеї (у трьох з чотирьох монет біля краю ранта видно маленькі наскрізні отвори, мабуть їх зняли з прикраси циганки, може і насильно, але, швидше за все, за попередньою домовленістю). 

Кіборги почесної варти повним складом падають в непритомність.

Пан Парубій з трибуни щось невиразно курликає, ребе Гройсман підозріло мовчить, в самому центрі залу голосно лопнув депутат Мосійчук, багатояйцеві брати Зорян і Шкіряк синхронно змінили стать, а після них виступати клоуну – тільки ганьбитися.

І тільки жінка з косою голосно і бридко сміється.

Зрада? А тут з ходу, так би мовити нахрапом, відразу визначити неможливо! 

Адже що в підсумку виходить? Давайте розберемося в даному моменті неупереджено. 

Подивіться самі, що у нас виходить по суті: 4 англійські золоті гінеї, як ніяк, рівні 4,2 фунта стерлінгів, а це ні багато ні мало майже цілих 147 гривень, або, якщо точніше, майже 598 японських ієн, що в нинішніх умовах досить пристойна сума…

Згідно з отриманими даними економісти повинні зробити необхідні висновки і знайти відповідні застосування настільки щасливо придбаного золота Полуботка.

Олена Барабулька, канал "1+1".
  • +1.09 / 12
Сейчас на ветке: 126, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 114
 
BUR , Yuriy58