Украина и украинско-российские отношения

204,383,884 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5206883 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Иванов Иван от 05.03.2019 13:35:07Продавал я намедни квартиру покупателю-ипотечнику. Наличие справок об отсутствии задолженности - обязательное условие банка. Без этих справок кредит - не дается.

так то ж ипотека ))) так бы и говорили сразу. Банку понятно  своих долгов хватает,  ещё чужими в случае чего, заниматься не интересно совершенно.
А со своими деньгами, а не банковскими можете делать что хотите.
Если склочный характер и уровень юридической подкованности позволяют от управляющей компании отгавкаться, то можно брать  и с долгами, если неохота собачиться, то нет.
Отредактировано: Cheen - 05 мар 2019 16:38:06
  • +0.49 / 9
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Перебежчица
Дискуссия   234 3
Даян Берич "Деки" по поводу Светланы Дрюк:

"Честно говоря, я был очень сильно удивлён. Сегодня утром мне прислали ссылку в ВК, я посмотрел, и думаю – Ничего себе! 
Я сейчас приехал в Донецк, и если честно, думал с ней встретиться, поговорить, потому что мы реально дружили. Другое, я не понимаю, как её украинцы могли принять её у себя, когда они хорошо знают, как хорошо работали танкисты 11-го полка. Например, когда мы сотрудничали с 11 полком, и работали в разведке как корректировщики, её экипаж давал одни из лучших результатов по украинской стороне. Они столько танков сожгли на украинской стороне, столько поубивали солдат. Я не знаю, наверно они предложили очень много денег, я просто не понимаю, почему она ушла. Она реально была одним из лучших бойцов здесь. Это был один из лучших экипажей. 
И мне было смешно, когда утром я смотрел этот ролик, и она там говорит – если будет нужно, тоя с украинской стороны встану и начну воевать против ДНР. Я смотрю и думаю, это какой украинский солдат даст оружие в руки женщине, которая поубивала возможно сотни солдат, потому что это был реально, настоящий боевой экипаж. 
Если честно, я в шоке. Я не понимаю, как это произошло, как она приняла это решение, что ей дали (предложили) за это, ведь она была идейным бойцом. Сколько мы тут сотрудничали, встречались. Я немного в шоке".
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.06 / 59
pawrz123
 
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 05.03.2019 18:44:52А Вы представляете что будет с численностью населения Украины, если они реально примут все отказы от укрогражданства?

Судя по эмигрантам в ЕС- Украина переживает явно не лучшие времена.
 Это мягко сказано.
  • +0.31 / 6
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 05.03.2019 17:52:58Видите ли, великий украинский писатель Николай Васильевич Яновский, который известен так же и под фамилией Гоголь, собирался написать было историю великой Украины.... Собирался. Даже пару листов написал (в интернете доступно легко). Описал там про красоту земель украинских, про чистый воздух, про красоту их жинок и мелодичность народных распевов. И, увы, на этом у него и застопорилось полностью. Не нашел он там больше никакой иной фактуры, кроме как про красоту земель украинских, про чистый воздух, про красоту их жинок и мелодичность народных распевов писать красивые словесы. 
А ведь талантлив же был, сволочь. Недаром, говорят, ему Пушкин, наше все, подарил сюжет то ли Ревизора, то ли Мертвых душ. А Пушкин вряд ли бездарю такие подарки делал бы. Но, увы, не нашел Гоголь в истории украинской хоть капли украинской истории.
Выводы делайте сами.

Да, Гоголь, написавший "Редкая птица долетит до середины Днепра!" так и не смог написать историю хохляндии, а Вятрович смог. Так что Гоголь ему в подметки не годится.
Отредактировано: Ланд - 05 мар 2019 18:52:09
  • +2.00 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: масагет от 05.03.2019 22:54:40

Какая дерьмократия ,такие и права.этот суд для пидоров создан,для защиты их прав.Зачем унижаться?..

А "суд для пидоров" -это ЕСПЧ имеется в виду или украинский?
Если ЕСПЧ, то увы, там порядок такой, что сначала надо пройти все суды в своей стране, а потом уже обращаться к ним, если в укросуды не обращались, то отказ ЕСПЧ предсказуем и закономерен.
  • +0.69 / 18
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Когда был первый Майдан-2004, на руках у людей было примерно 800 тыс. стволов, заявил политик Роман Бессмертный




Киев, 5 марта 2019, 12:57 — REGNUM  У жителей Украины на руках в настоящий момент находится 6 млн стволов и «миллионы патронов». Об этом заявил в интервью изданию «Гордон», опубликованному сегодня, 5 марта, экс-вице-премьер-министр Украины и кандидат в президенты страны Роман Бессмертный.
Скрытый текст


Подробности: https://regnum.ru/news/2585230.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.96 / 19
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 05.03.2019 17:10:14
Скрытый текст

Если честно, я в шоке. Я не понимаю, как это произошло, как она приняла это решение, что ей дали (предложили) за это, ведь она была идейным бойцом. Сколько мы тут сотрудничали, встречались. Я немного в шоке".

Кадыров тоже был идейным. Люди устают от войны. Вопрос надо решать, невозможно удерживать ДНР и ЛНР в текущем состоянии вечно. Все может очень плохо закончиться. Самое печальное, что жертвы 4 лет могут оказаться напрасными.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • -0.90 / 37
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаМОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Украина подготовила план действий на случай провала переговоров с Россией по транзиту газа в Европу, передает агентство "Укринформ" слова замминистра иностранных дел страны Елены Зеркаль.
По ее словам, Киев после завершения текущего контракта намерен придерживаться "плана А": ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с Евросоюзом по интеграции Украины в энергетическое пространство и сделать их юридически обязывающими.
Однако, как отметила Зеркаль в ходе конференции, посвященной будущему транзитного маршрута, у украинских властей есть и запасной план действий.
Киев хорошо "изучил уроки" газового кризиса в 2009 году, поэтому совместно с "партнерами" готовит предупредительные меры на случай провала переговоров, добавила она.
"Мы разработали наш собственный план относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов", — сказала Зеркаль, не раскрыв его детали.
Дорогой транзит
В январе в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии, на которой обсуждались вопросы транзита газа после 2019 года, когда истечет действующий контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом".
ЕК предложила сторонам подписать контракт более чем на десять лет, однако достичь конкретных договоренностей не удалось.
Российские власти не раз говорили, что транзит газа через Украину продолжится, если будет экономически выгоден. Премьер-министр Дмитрий Медведев выдвинул ряд условий для сохранения маршрута: урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические параметры сделки и стабильная политическая обстановка.
Однако пока что, как заявил министр энергетики Александр Новак, транзит через Украину обходится значительно дороже, чем на других маршрутах.
https://ria.ru/20190306/1551578279.html

"Омериго с нами!" (с) 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.56 / 36
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Тот самый, как его там .. от 06.03.2019 07:18:54Адвокат хохломоряков, устроивших бучу в Керченском проливе, рассказывает в FB


Интересно, а эти "военнопленные" вообще в курсе, например, того, что в тюрьме конкретный срок есть, а в дурке - нет?
Быдло

Адвокаты могут ссылаться на любые юридические основания в связи со статусом ВОЕННОПЛЕННЫХ
маккряки в России подобного статуса нЕ ИМЕЮТ. ОТ слова совсем. Статус военнопленных - это влажные мЕчты укров и адвокатов
Поэтому адвокаты могут дружно идти в пешее эротическое путешествие
Строем или в индивидуальном порядке, как им угодно
  • +3.10 / 76
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.34
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Andranik65 от 06.03.2019 02:30:30Это понятно. Я сам к этой категории отношусь (с 2 гражданствами) - вынужденно, ибо получить официальный отказ - крайне сложно.

Если я числюсь в "миротворце" могут ли грузины выдать меня хохлам... В Тбилиси собираемся с женой, весну встречать... ... Кто что знает...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.46 / 18
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Пять лет назад, выходя на Майдан, его самые активные участники никак не могли предвидеть, чем обернётся их борьба за лучшее будущее. Да и на Западе те, кто поддерживал все украинские события пятилетней давности, вряд ли думали, к каким последствиям приведёт так называемая революция достоинства. 

Скрытый текст
  • +1.71 / 22
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 06.03.2019 09:23:01Если я числюсь в "миротворце" могут ли грузины выдать меня хохлам... В Тбилиси собираемся с женой, весну встречать... ... Кто что знает...

Слава Богу "миротворец" это не интерпол. И никто ему вне Украины подчинятся не обязан.
  • +0.60 / 11
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
США рассматривают возможность поставок Украине нового вооружения помимо уже предоставленного противотанкового ракетного комплекса, сообщает УНИАН.
Об этом рассказал верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.
По его словам, данный вопрос должен пройти «политические обсуждения».
Он отметил, что рассматривается возможность предоставления вооружения, включающего военно-морские системы, чтобы помочь Украине реагировать на такие инциденты воде ситуации в Керченском проливе.

https://www.gazeta.r…3479.shtml
  • +0.96 / 8
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Описки + приговор непонятен ))))

Апелляционный суд вернул материалы дела бывшего президента в Оболонский районный суд столицы для исправления описок и разъяснения приговора.
Киевский апелляционный суд вернул материалы дела бывшего президента Виктора Януковича, осужденного за государственную измену, в Оболонский районный суд Киева для исправления описок и разъяснения приговора. Об этом говорится в информации на сайте суда.
Указано, что 5 марта коллегия судей Апелляционного суда постановила вернуть материалы дела Януковича в суд первой инстанции.
Дело возвращено в Оболонский суд для рассмотрения им заявлений об исправлении описок и разъяснения приговора.
Как сообщалось, защита Януковича подала пять апелляций на приговор экс-президента к 13 годам тюрьмы. Об этом говорится в информации на сайте суда.
Напомним, 24 января районный суд Киева заочно приговорил бывшего президента Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Согласно приговору, Янукович признан виновным по статьям государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны, но оправдан по статье посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее тяжкие последствия.
  • +0.15 / 7
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
На новостных сайтах Украины и Белоруссии появились упоминания о новом транзитном контейнерном поезде, который 5 марта впервые отправился из Ганцевичей с белорусским груз через украинскую территорию на завод румынской компании. Смотрится очень солидно - на ум сразу приходит транзитные контейнерные поезда из Японии, Китая или Индии в сторону Балканского, Европейского или Скандинавского полуостровов. Но это тот случай, когда надо читать текст статьи:

Текст новости здесь:


Но в данном случае возить из Ганцевичей будут всего лишь щепу - измельченную древесину - продукт деревообработки. На вопрос почему, щепу не поставляют из Карпат, напоминаю, что оттуда в ЕС везут лес-кругляк и на такую мелочь не размениваются. 
Кстати, около Ганцевичей находится военный объект МО РФ — Радиолокационная станция «Волга».
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.79 / 12
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Сизиф от 06.03.2019 13:37:41Нет, еще два учебных макета.

Американцы снабжают укров и требую в ответ подчинения)

Посол США требует уволить замгенпрокурора Украины
Посол США на Украине Мари Йованович призвала уволить антикоррупционного прокурора Украины Назара Холодницкого, сообщают «Украинские новости».
По ее словам, он был пойман «за предоставлением консультаций подозреваемым, как избежать ответственности по обвинению в коррупции».

Также она заявила о необходимости провести расследование в отношении лиц, причастных к коррупции.
Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении главы партии «Батькивщина» и кандидата в президенты страны Юлии Тимошенко.
https://www.gazeta.r…3419.shtml
  • +1.49 / 20
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Лета от 06.03.2019 11:50:29США рассматривают возможность поставок Украине нового вооружения

То,которое они списали,лет 30 тому назад.Веселый
  • +0.36 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Одноразовая халява
Дискуссия   150 0
У маленьких украинцев - праздник.
Им таки начали выдавать субсидии.
 ЖИВЫМИ ДЕНЬГАМИ. ПО 1,5 ТЫС. ГРИВЕН. НА РУКИ!!!!
ХАЛЯВНЫЕ ГРОШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но тут же предупредили - стоит вам, сучьи дети, хоть раз прожрать этиденьги, а не отдать их за коммуналку - писец котенку, больше ничего не получите.
Вот мне и интересно - сколько маленьких украинцев прочитали это "предупреждение", написанное курсивом..
И сколько из них "обрадуется" в апреле 2019

Цитата"МОЖНО ПРОЕСТЬ ОДИН РАЗ": РЕВА ПРЕДУПРЕДИЛ, В КАКОМ СЛУЧАЕ У УКРАИНЦЕВ МОГУТ ОТОБРАТЬ СУБСИДИЮ
FacebookTwitterTelegram
 Размещено: 06.03.2019
Управление социальной защиты будет приостанавливать выплату монетизированной субсидии, если потребитель не своевременно не уплатит платежки за коммунально-жилищные услуги. Об этом заявил глава Минсоцполитики Андрей Рева в эфире одного из украинских телеканалов. "Есть одна вещь, которую я хотел бы, чтобы все помнили. Ее (субсидию – Ред.) можно проесть один раз. Далее, если вы не заплатите, вам просто следующей не дадут", – подчеркнул он. Министр уточнил, что у каждого предприятия, предоставляющего украинцам коммунальные услуги, есть своя клиентская база и бухгалтерия. "Вы знаете, что такое не заплатить за электроэнергию в течение месяца. К вам сразу придет контроллер из РЭСа (районной электрической сети – Ред.) и задаст определенные вопросы. То же касается газа. А это основные, скажем так, оплаты", – объяснил Рева.

Глава Минсоцполитики добавил, что, если подобное предприятие увидит, что потребителю выплатили наличными субсидию, но он не оплатил коммуналку, то эта информация поступит в управление соцзащиты. После этого управление прекратит выплачивать средства до поступления необходимой оплаты по ЖКХ.

Как сообщал NEWSONE ранее, пенсионеры начали получать монетизированные субсидии "живыми" деньгами и пересчитанные пенсии. 
  • +1.22 / 22
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.03.2019 08:23:54да будет у них транзит.
это вообще от украинских событий не зависит.
главное в этом вопросе - баланс газа в европе.
а он сильно в сторону импорта сдвигается.
сп-2, тп при таких раскладах весь объём с укро-гтс не заберут.
уменьшат, и то поначалу.
а потом всё равно нужна будет их труба.

вы забыли о США.
Если сегодня они против СП-2, т.к. хотят свой газ продавать в ЕС, то после его постройки это желание никуда не исчезнет и реализовать его можно будет закрыв украинскую ГТС.
По-сути для США задача максимум - не дать РФ увеличить поставки газа в ЕС и при этом продолжать содержать У.
Задача минимум - не дать увеличить поставки.
  • +0.09 / 7
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Но на укрофорумах (и свидомитских и умеренных) земля слухом полнится:



Скандальный нардеп от Народного фронта, глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Сергей Пашинский вместе со своим сыном выехали за пределы страны. Об этом на своей странице в Facebook написал агент НАБУ Евгений Шевченко. По его словам, это произошло после ряда громких задержаний в "Спецтехноэкспорте". "На днях детективы НАБУ арестовали бывшего и действующего директоров государственной компании "Спецтехноэкспорт" Павла Барбула и Владислава Бельбаса, которые преступным путем присвоили 55 млн. грн. И вот появились новости, Сергей Пашинский вместе с сыном спешно выехали за пределы Украины. Связь между этими событиями? Очень простая: сын Пашинского работал именно в "Спецтехноэкспорте", а значит у кого-то сильно подгорает. Сообщают друзья, межведомственная база "Аркан" действительно зафиксировала пересечение границы Украины", - написал он.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 06 мар 2019 18:07:15
  • +1.32 / 27
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 110
 
BUR