Украина и украинско-российские отношения

204,366,268 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5210748 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: Rom4eg от 10.03.2019 09:00:36Поэтому, прошу и я прощения у всех Камрадов.

И Вы нас простите...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.44 / 39
тронза
 
58 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 09.03.2019 18:04:51Не надоело еще?
На Украине ДА жопа. Во всем. Но жопу эту нужно понимать не в привычном обывательском понимании, а применительно к достаточно большой и вовсе не такой уж бедной и убогой стране, как многим тут представляется. Поменьше шарьтесь по разным пропагандистским помойкам - никаких резких и обвальных событий не было, нет и не будет.

Да, довольно много людей не имеют надежного понимания происходящего на Украине. Ресурсы смотрятся такие, которые поддерживают или скорее подпитывают уже сложившееся мнение. Многие блоггеры, аналитики с другой стороны имеют некий сложившийся круг которые не могут не принимать во внимание в своих материалах
А вот можете указать на ресурсы/блоггеров/аналитиков которые дают объективное понимание происходящего?
  • +0.15 / 7
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Обложили
Дискуссия   190 1
  • +0.64 / 14
Андрей1980
 
russia
Слушатель
Карма: +99.58
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 110
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 09.03.2019 18:04:51Не надоело еще?
На Украине ДА жопа. Во всем. Но жопу эту нужно понимать не в привычном обывательском понимании, а применительно к достаточно большой и вовсе не такой уж бедной и убогой стране, как многим тут представляется. Поменьше шарьтесь по разным пропагандистским помойкам - никаких резких и обвальных событий не было, нет и не будет.

Неа, было есть и будет. Просто большинство живя в говне к нему привыкают. Оно конечно интересно рассуждать падая в пропасть, о том что мол хуже уже не будет, до того момента пока не замечаешь внизу заросли крапивыУлыбающийся.
Почему-то некоторые думают, что когда говорится о крахе украины имеется ввиду вымирающие от голода и холода города и кучка хохлов вгрызающихся друг другу в глотку за последнюю банку тушёнки. Насмотрелись детишки постапокалипсиса в кино, играх и книгах. Не, оно конечно и так может быть и если тенденция не смениться будет, но это не сам крах, а его следствие. Следствие краха государства.
Исчезнет ли цивилизация на просторах Украины? Ага (кивок головы). Если ничего кардинально не изменится, то таки да. Чтобы понять как это будет, достаточно посмотреть на Баку со сгнившим водопроводом, как на один из этапов этого процесса. И это при том, что Азербайджан купается в нефтедолларах. Даже пару небоскрёбов построили, а канализацию с водопроводом восстановить не сподобились. Чёму? А дороже это и понтов никаких. 
Сейчас государства Украина не существует. Поэтому процесс распада просто не может остановиться. С этим и связны алярмисткие статьи и посты камрадов. Некоторые возможно излишне злорадствую. Такова уж суть человека. Неидеальные мы (хнык-хнык). Это не отменяет самого факта, что процесс идёт. Государство имеет большую инерцию поэтому распад растянут во времени и возможно некоторым не сильно-то и бросается в глаза, но он неумолим. Впрочем, чего в сотый раз переливать из пустого в порожнее? Тут уже не раз во всех красках описывалось незавидное будущее наших младших братьев по разуму, гм, как-то уничижительно получилось. Хорошо. Пусть будет - наших старших братьев по безумию. Интереснее, по крайней мере для меня, когда остановиться этот процесс самогеноцида? На самом деле это не связанно с тем пойдут ли хохлы на Запад или на Восток или останутся сидеть на попе ровно. Нет конечно при походе в светлый ЕС-овский авалон жить в результате они буду серьёзно так по-хуже. Может на уровне, но скорее всего чуть ниже чем в Молдавии. Но очень скоро даже такой уровень для них будет как сказка. Только вот без разницы в какую сторону бежит курица с отрубленной головой, конец у неё один - в борще. Чтобы избежать такого незавидного финала "потомкам шумеров" нужно не много не мало создать государство, что в текущих реалиях звучит, если честно, как приговор. 
Когда же остановиться это карнавал безумия? Не знаю. Но для себя определил некоторые реперные точки. Одна из самых главных - федерализация  (реальная, а не на бумаге) в том или ином виде. К сожалению для чубатых строителей пирамид это этап обязательный. Федерализацию придётся проводить, или она произойдёт явочным характером с дальнейшим развалом страны, но это будет уже друга ситуация. Хуже текущей. 
  • +3.42 / 74
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Где-то через год после прихода к власти, ПАП своими руками построил капкан,   заведя дело на предыдущего президента и доведя его до приговора. Видимо на заключительном этапе слушаний до ПАП-а дошло, что большинство статей о коррупции могут быть без изменений применены и к нему, он пошел на попятную, но было поздно.
Был создан судебный прецедент, по которому бывшего президента можно и нужно судить.
Отредактировано: don't worry - 10 мар 2019 10:23:15
  • +2.76 / 51
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 10.03.2019 09:16:31Если беженцев выдавливать в сторону ЕС и на ЕС же повесить борьбу с катастрофой - весьма занятно бы получилось. Именно то, что они с удовольствием возложили бы на Россию. И что значит "не допустить"? Взять их на содержание вместо собственных пенсионеров?

 8 февраля 2019
Санкции — санкциями, а российско-украинская торговля — по нарастающей
Почему «агрессор» Россия всё сильнее поддерживает «бандеровскую» Украину?

Если кому то вздумается устроить на Украине гуманитарную катастрофу, то основная
масса народа ломанется в РФ к родственникам, знакомым, вот тогда и будут проблемы
у РФ и российских пенсионеров....








Отредактировано: Demid - 10 мар 2019 10:43:37
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.79 / 27
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Практикант
Карма: +1,793.68
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Райдо от 01.02.2019 21:35:18Уверен : Петя труп ( политический или  под Чаушеску пока судить не буду. Сценариев может быть несколько). И прежде всего потому,что исход выборов в нынешнее время определяется не кормушкой, а креативом. Не по плану и закону, а по самому авантюрному сценарию.Если конечно исходить из того, что авантюра детально просчитанная многоходовка, непредсказуемая  большинством обывателей и не просчитываемая  горе-политтехнологами.
Так что каждый видит то , что видит.

Под "креативом" Вы не это ли имели в виду?
Националисты Авакова начинают охоту за Порошенко
 Очень надеюсь что это не так... Потому что лично мне это напоминает, когда уничтожают тараканов , сжигая дом. Вместе с жильцами.
  Не скрывю сообщение сознательно, надеюсь модераторы простят меня, потому что обычно я всегда соблюдаю правила)
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +1.84 / 19
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Demid от 10.03.2019 10:23:258 февраля 2019
Санкции — санкциями, а российско-украинская торговля — по нарастающей
Почему «агрессор» Россия всё сильнее поддерживает «бандеровскую» Украину?



Политинформаторы по своему развитию остались дремучими ретроградами имени Суслова из советских доперестроечных времен. Они уныло подвывают про поддержку бандеровской Украины, хотя идет замечательный, поекрасный процесс извлечения из этой Украины прибылей и высасывания из нее валютных резервов, за год высасывается порядка 4-5 миллиардов долларов, что больше стоимости транзита газа или всех траншей МВФ. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.75 / 39
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: тронза от 10.03.2019 09:17:23А вот можете указать на ресурсы/блоггеров/аналитиков которые дают объективное понимание происходящего?

Ресурсы - никакие не посоветую. Абсолютно. Любой из них в той или иной степени отрабатывает пропагандистские идеи. Если будете всецело им доверять - гарантированно подпадете под влияние этой пропаганды. Только сравнение на контрасте. Я, к примеру, формирую свое мнение, просматривая украинские строительные форумы Строимдом и Краинамайстрив - с одной стороны. И настоящий ресурс - с другой.

Блоги. Существует устойчивое мнение, что блогер это некий умный чел, выражающий свои мысли в интернете на общественных началах и исключительно из любви к правде и справедливости. Любой, кто писал боль-мень большой текст знает как это сложно. Вдвойне сложно  писать ежедневно по несколько статей. Практически невозможно это делать даже пару-тройку месяцев подряд. Единственно возможно это делать когда тебе платят зарплату и когда твое имя - бренд, под которым трудится банда профи. Возьмите того-же Шария - да это просто приставка к телесуфлеру. Поэтому всех этих шариев/путников/несминов и прочих гоблинов - только «принять к сведению». Если к кому и следует относить наименование «пропагандон» и «журнашлюх» та это ко всему этому стаду блогеров, подвизающихся на политической тематике.

Аналитики - ну эти хоть особо не скрывают, что сребренники отрабатывают. И хотя их мнение отражает место сидения, в силу исключительного профессионализма и специфического аналитического склада ума их мнение может оказаться весьма весомым. Из аналитиков, по украинской тематике, я предпочитаю Джангирова, Погребинского, Ермолаева, Ищенко. Особенно если их всех прослушать по какой-то теме, а потом оформить свое мнение по совокупности.

Когда я высказываю какое-то свое мнение здесь - это после отработки этих трех инфоканалов, помноженное на жизненный опыт, IQ, интуицию и взгляд изнутри. А классика Табачника "Фашизм в Украине: угроза или реальность?" с дарственной подписью автора уже второй десяток лет у меня на полке. Поэтому когда мое мнение неуклюже а часто и безграмотно оспаривает очередной  Вася-Пупкин из Мухосранска - мне глубоко пофиг. Уже давно. А с некоторых пор мерилом близости моего мнения к истинному считаю количество минусов - чем больше, тем вернее.
  • +1.60 / 53
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Мирный от 10.03.2019 10:28:13Под "креативом" Вы не это ли имели в виду?
Националисты Авакова начинают охоту за Порошенко
 Очень надеюсь что это не так... Потому что лично мне это напоминает, когда уничтожают тараканов , сжигая дом. Вместе с жильцами.
  Не скрывю сообщение сознательно, надеюсь модераторы простят меня, потому что обычно я всегда соблюдаю правила)

Уважаемая Мирный, попробую вас немного успокоить
Продолжая вашу аналогию осмелюсь заметить, что во время пожара в дом могут НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ войти пожарные, которых хозяин в иных условиях в дом просто не пускает (а соседи еще его и поддерживают)
А вот в условиях пожара - никто и слова им не скажет.
Пожарные и огонь потушат, и жильцов выведут, и раздолбаев-хозяев накажут
Так шо - та нэхай воно горыть (хотя, соглашусь, жильцам будет страшно)
Отредактировано: Старый кэп I - 10 мар 2019 12:04:03
  • +1.76 / 28
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
  • +0.38 / 6
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Старый кэп I от 10.03.2019 12:00:51Уважаемая Мирный, попробую вас немного успокоить
Продолжая вашу аналогию осмелюсь заметить, что во время пожара в дом могут НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ войти пожарные, которых хозяин в иных условиях в дом просто не пускает (а соседи еще его и поддерживают)
А вот в условиях пожара - никто и слова им не скажет.
Пожарные и огонь потушат, и жильцов выведут, и раздолбаев-хозяев накажут
Так шо - та нэхай воно горыть (хотя, соглашусь, жильцам будет страшно)
Улыбающийся А как пожарные весело разбирают по брёвнышку горящие дома, чтобы прекратить распространение огня по соседям!
  • +0.99 / 11
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: RusBear от 10.03.2019 12:43:23Выскажу свое мнение - мягкое падение идет не из-за устойчивости экономики, не из-за советского запаса прочности, не из-за евроинтеграции или не совсем безумного правления элит. А исключительно из-за полной ненужности для РФ подобной перспективы, в отличии от "западных партнеров".


Абсолютно согласен. Мало того, я неоднократно тут об этом утверждал, за что неоднократно был местными пацреотами битминусован.
Но с небольшой поправочкой - в плавном спуске Юкрейны в полный анал заинтересованы и Запад и Россия.
Россия - явно и неявно озвучивает тезис об уходе в такой способ от гуманитарной катастрофы, о мягком выдаивании у младшего брата-балбеса обильных поллюций, о нежелании применять силу, об отсутствии перспектив у вновь отвоеванной хохлоспадщины и т.д. и т.п. Все это верно, но откровенно глупо т.к. всего лишь иллюстрирует каноническую идеологию «сами-все-сами». А на поверку, по факту, ели без дураков - всего лишь демонстрирует нежелание что-либо делать по причине откровенной слабости. И главное - панического страха, что эту слабость кто-то таки увидит.

Запад умеет читать между строк. Российскую немощь в отношении Украины давно вычислил и активно играет на ее страхах. В частности Западу (читай пендосам) кровь из носу нужно продержать Украину лет 5-10 в нынешнем состоянии для формирования социальных инстинктов у детей. А после с Украиной может происходить все что угодно  - полный развал + ядерная помойка было бы наиболее оптимально. Бандеровцы, отсидевшие в лагерях, вернулись и выпестовали социальные инстинкты у весьма незначительного числа детей. И тем не менее этого хватило, чтобы всего через пол столетия фактически разрушить крупнейшую европейскую страну. Вы представляете, ЧТО будет через 20-30 лет на постсоветском пространстве в условиях, что взращиванием манкуртов занялись на государственном уровне?

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. - О Джине Шарпе и о самой технологии т.н. цветных революций широко заговорили, когда они уже отгремели по всему миру.
Но это уже пройденный этап. Зачем взрывать государство изнутри, если его можно сформировать именно таким как нужно? Управлять странами нужно не напрямую, а через третьи руки (страны-регуляторы) - грубой силы, мягкой (идеологической) силы, любви и преклонения. Для Российского расклада, Украине уготована роль грубой силы. В первую очередь потому, что ее экономические возможности хоть как-то сопоставимы с российскими. И меня единственное тешит, что я не доживу.

Добро пожаловать в новый миропорядок - только он не имеет ничего общего с лоховской теорией про «острова сырьевых нищебродов»Подмигивающий
  • -2.51 / 87
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.46 / 24
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Мне кажется, то что успел удрать - это экшн, обсасываемый со всех сторон. За ним стоит куда более интересный вопрос, почему ПАП не сделал вполне естественный для политика ход - не арестовал Гладковского с сыном и не заявил, что в таких случаях говорят: сам шокирован, не знал что за моей спиной творится беспредел, замешанный на крови и тд. ? Можно было провести показательные обыски, обнародовать счета - и тогда его никто бы не преследовал.
ПАП достаточно ушлый политик и раз он не стал валить Гладковского, значит...
Какие у кого варианты ?
  • +1.15 / 23
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: fortran_123 от 10.03.2019 13:55:51Абсолютно согласен. Мало того, я неоднократно тут об этом утверждал, за что неоднократно был местными пацреотами битминусован.
Но с небольшой поправочкой - в плавном спуске Юкрейны в полный анал заинтересованы и Запад и Россия.
Россия - явно и неявно озвучивает тезис об уходе в такой способ от гуманитарной катастрофы, о мягком выдаивании у младшего брата-балбеса обильных поллюций, о нежелании применять силу, об отсутствии перспектив у вновь отвоеванной хохлоспадщины и т.д. и т.п. Все это верно, но откровенно глупо т.к. всего лишь иллюстрирует каноническую идеологию «сами-все-сами». А на поверку, по факту, ели без дураков - всего лишь демонстрирует нежелание что-либо делать по причине откровенной слабости. И главное - панического страха, что эту слабость кто-то таки увидит.

Запад умеет читать между строк. Российскую немощь в отношении Украины давно вычислил и активно играет на ее страхах. В частности Западу (читай пендосам) кровь из носу нужно продержать Украину лет 5-10 в нынешнем состоянии для формирования социальных инстинктов у детей. А после с Украиной может происходить все что угодно  - полный развал + ядерная помойка было бы наиболее оптимально. Бандеровцы, отсидевшие в лагерях, вернулись и выпестовали социальные инстинкты у весьма незначительного числа детей. И тем не менее этого хватило, чтобы всего через пол столетия фактически разрушить крупнейшую европейскую страну. Вы представляете, ЧТО будет через 20-30 лет на постсоветском пространстве в условиях, что взращиванием манкуртов занялись на государственном уровне?

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. - О Джине Шарпе и о самой технологии т.н. цветных революций широко заговорили, когда они уже отгремели по всему миру.
Но это уже пройденный этап. Зачем взрывать государство изнутри, если его можно сформировать именно таким как нужно? Управлять странами нужно не напрямую, а через третьи руки (страны-регуляторы) - грубой силы, мягкой (идеологической) силы, любви и преклонения. Для Российского расклада, Украине уготована роль грубой силы. В первую очередь потому, что ее экономические возможности хоть как-то сопоставимы с российскими. И меня единственное тешит, что я не доживу.

Добро пожаловать в новый миропорядок - только он не имеет ничего общего с лоховской теорией про «острова сырьевых нищебродов»Подмигивающий

Повторно.
Ложные предпосылки и ложная основа приводят к ложным выводам и тезисам. Продолжайте блуждать в укроцентризме.и значимости Украины.
"И это пройдет"
  • +2.46 / 59
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 10.03.2019 13:55:51Россия - явно и неявно озвучивает тезис об уходе в такой способ от гуманитарной катастрофы, о мягком выдаивании у младшего брата-балбеса обильных поллюций, о нежелании применять силу, об отсутствии перспектив у вновь отвоеванной хохлоспадщины и т.д. и т.п. Все это верно, но откровенно глупо т.к. всего лишь иллюстрирует каноническую идеологию «сами-все-сами».

Это в контексте верно на 100 %
Все остальное что вы пишите это лишь ваше желание, которое как мне кажется к реальности имеет слабое отношение.
Вы все пытаетесь доказать, что России надо активно участвовать и пытаться вернуть Украину России.
Украина все дальше уходит от России и молодым все чаще внушают, что в России враги.
Вам обидно, что так получается и вас я понять могу.

Но если вспомнить, как после просто диких субсидий ценой газа в течении 10 лет и делания Украине "хорошо" результаты говорят сами за себя.
Благодарности ждать не стоит и как тут часто писали не бойтесь русских с оружием, лучше бойтесь прагматичных русских с калькуляторами.
Похоже все таки Украина дождалась русских с калькуляторами.
Что можно ждать от государства, которое само порезало все возможные точки роста своих перспективных проектов с высокой добавленной стоимостью?
Большинство того, что могло поддержать Украину на плаву и приносило реальные деньги было совместно с Россией.

Я могу в пример показать Молдавию. 
Пять лет назад пришли к власти любители Европы с приличным большинством. 
Ну порулили они и какие итоги? Жить людям стало хуже. Украли 1 миллиард долларов за 5 лет .
Вино и фрукты с овощами в товарном количестве нужны в России, но не в Европе.
Я вам минусы рассказал. Теперь смотрите плюсы уже половина людей поняла, что с Россией было бы лучше и по финансам и по другим факторам.
ПОЛОВИНА и это за 5 лет. Когда все начиналось за Россию было процентов 20.
Пройдет еще 5 лет и посмотрим результаты голосования.

В отличии от Молдавии у Украины денег и запасов значительно больше было на старте. Сейчас не знаю.
Но просто если подумать Россия на олимпиаду последнюю потратила 50 миллиардов долларов, убытки от санкций 150 миллиардов долларов.
А долги всей Украины 74 миллиарда. И если Россия планировала давать денег, то Европа сейчас по чайной ложке выдает крошки.
Я в общем наверное примкну в такой ситуации к "хранителям холодильников" и давать денег Украине и покупать ее лояльность на данном этапе смысла не вижу.
Отредактировано: sapfir - 10 мар 2019 17:32:26
  • +4.22 / 101
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +34.89
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: fortran_123 от 10.03.2019 13:55:51Абсолютно согласен. Мало того, я неоднократно тут об этом утверждал, за что неоднократно был местными пацреотами битминусован.
Но с небольшой поправочкой - в плавном спуске Юкрейны в полный анал заинтересованы и Запад и Россия.
Россия - явно и неявно озвучивает тезис об уходе в такой способ от гуманитарной катастрофы, о мягком выдаивании у младшего брата-балбеса обильных поллюций, о нежелании применять силу, об отсутствии перспектив у вновь отвоеванной хохлоспадщины и т.д. и т.п. Все это верно, но откровенно глупо т.к. всего лишь иллюстрирует каноническую идеологию «сами-все-сами». А на поверку, по факту, ели без дураков - всего лишь демонстрирует нежелание что-либо делать по причине откровенной слабости. И главное - панического страха, что эту слабость кто-то таки увидит.

Запад умеет читать между строк. Российскую немощь в отношении Украины давно вычислил и активно играет на ее страхах. В частности Западу (читай пендосам) кровь из носу нужно продержать Украину лет 5-10 в нынешнем состоянии для формирования социальных инстинктов у детей. А после с Украиной может происходить все что угодно  - полный развал + ядерная помойка было бы наиболее оптимально. Бандеровцы, отсидевшие в лагерях, вернулись и выпестовали социальные инстинкты у весьма незначительного числа детей. И тем не менее этого хватило, чтобы всего через пол столетия фактически разрушить крупнейшую европейскую страну. Вы представляете, ЧТО будет через 20-30 лет на постсоветском пространстве в условиях, что взращиванием манкуртов занялись на государственном уровне?

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. - О Джине Шарпе и о самой технологии т.н. цветных революций широко заговорили, когда они уже отгремели по всему миру.
Но это уже пройденный этап. Зачем взрывать государство изнутри, если его можно сформировать именно таким как нужно? Управлять странами нужно не напрямую, а через третьи руки (страны-регуляторы) - грубой силы, мягкой (идеологической) силы, любви и преклонения. Для Российского расклада, Украине уготована роль грубой силы. В первую очередь потому, что ее экономические возможности хоть как-то сопоставимы с российскими. И меня единственное тешит, что я не доживу.

Добро пожаловать в новый миропорядок - только он не имеет ничего общего с лоховской теорией про «острова сырьевых нищебродов»Подмигивающий

Классный пример укроцентризма. 1) Украинская экономика "сопоставимая с российской" - это, точно, на пять с плюсом. На уровне "сильнейшей армии Европы". 2) "Играть на страхах России" перед Украиной - невозможно. Ввиду отсутствия таких страхов. Чего вообще бояться ? Что бандерлоги нас любить не будут ? А кому она нужна - любовь бандерлога ? Для адекватных же украинцев Россия есть и будет открыта. 3) "Вы представляете, ЧТО будет ...?" А Вы сами представляете, ЧТО будет, если те же эстонцы с латышами и поляки с румынами свою молодёжь русофобами воспитают ? Так, вот - ничего не будет ! ))) Уже воспитали. И шо ? Подхрюкивают из подворотен, мриют о триллионных контрибуциях, в ночной темноте ломают памятники освободителям и не приглашают на даты освобождения. Противно, брезгливо, но не страшно. Все западные народы уже несколько столетий в полной русофобии воспитываются.  Есть у них от этого профит ? Ни-ка-ко-го. А, ведь, Карлы, Наполеоны и Адольфы - это хотя-бы громкие имена. Так-что Бздышикам и Мыколам - уж совсем ничего не светит.
Отредактировано: йошкаролинец - 10 мар 2019 22:04:11
  • +4.51 / 87
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
На Украине утверждена новая символика боевых бригад Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. На шевронах присутствуют надписи «Божьей Милостью», «Вместе к победе» и «Украина или смерть». Украинский политик, член Партии регионов Алексей Журавко комментирует новые символы украинской армии на своей странице в социальной сети.
Ну что же, друзья, теперь это официально. Черепа стали символом украинской армии.
Всё в принципе логично. У кого исторически были черепа в качестве символики? 
У пиратов, которые грабили, насиловали и убивали мирных жителей. 
У фашистов, которые грабили, насиловали и убивали мирных жителей. 
И вот теперь у ВСУ, которые грабят, насилуют и убивают мирных жителей.
Только наши черепа даже хуже тех — пираты и фашисты хоть мародерствовали и мучали чужих, а ВСУ грабит, насилует и убивает свой же народ…
Но, друзья, Бог в Правде, и эти ублюдки так же, как пираты и фашисты, тоже очень скоро будут висеть на столбах и реях!
Наше дело правое!
С нами Бог!
Победа будет за нами! 




  • +0.88 / 13
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: GrinF от 10.03.2019 18:39:02Рассуждения уровня старшей нруппы децкого сада....Да кого ипет плюсики в предвыборной карме.ю когда результаты выборов решают люди с автоматами  - под дулами автоматами как надо так и посчитают, а коли посчитают  не так, то и переворот (без всякого майдана на этот раз) могут устроить коли это  устроит коллективный запад....

Прям под дулами автоматов считать будут? Прям прям под дулами?Шокированный
И де эти дула автоматов были, когда Петю вчерась гоняли по Черкассам?
Старшей группы детского сада говорите...
Ну, ну...
.
А если серьёзно, запад провёл праймериз, одобрил кандидатуры в гауляйтеры и отвернулся на время.
Нету сейчас однозначно поддержанного кандидата из троицы.
Запад устроит любой.
Игроки почувствовали это и могут в рамках предвыборной гонки креативить,комбинировать
Даже в пророссийскость поиграть.
  • +0.43 / 14
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 72
 
Alexandr1974 , Meusam. , alex bert , alic1793 , МОВ