регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15883358834588365883759198→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

189 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

13 апреля 2019, 05:08:41, Сизиф (обновлено: 13 апреля 2019 05:08:41)

52 +0.71 / 11 Сообщение  
С Парижами, Нижними Тагилами, Макеевками и прочими Эльзасами и Лотарингиями заканчиваем. Как в части сравнения пейзажей индустриальных и пасторальных, так и порождаемыми ими осчучений и мрий населенцев.
Отредактировано: Сизиф - 13 апреля 2019 05:09:02
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Андрей1980   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Не надоело еще?
На Украине ДА жопа. Во всем. Но жопу эту нужно понимать не в привычном обывательском понимании, а применительно к достаточно большой и вовсе не такой уж бедной и убогой стране, как многим тут представляется. Поменьше шарьтесь по разным пропагандистским помойкам - никаких резких и обвальных событий не было, нет и не будет.

Неа, было есть и будет. Просто большинство живя в говне к нему привыкают. Оно конечно интересно рассуждать падая в пропасть, о том что мол хуже уже не будет, до того момента пока не замечаешь внизу заросли крапивы .
Почему-то некоторые думают, что когда говорится о крахе украины имеется ввиду вымирающие от голода и холода города и кучка хохлов вгрызающихся друг другу в глотку за последнюю банку тушёнки. Насмотрелись детишки постапокалипсиса в кино, играх и книгах. Не, оно конечно и так может быть и если тенденция не смениться будет, но это не сам крах, а его следствие. Следствие краха государства.
Исчезнет ли цивилизация на просторах Украины? Ага (кивок головы). Если ничего кардинально не изменится, то таки да. Чтобы понять как это будет, достаточно посмотреть на Баку со сгнившим водопроводом, как на один из этапов этого процесса. И это при том, что Азербайджан купается в нефтедолларах. Даже пару небоскрёбов построили, а канализацию с водопроводом восстановить не сподобились. Чёму? А дороже это и понтов никаких.
Сейчас государства Украина не существует. Поэтому процесс распада просто не может остановиться. С этим и связны алярмисткие статьи и посты камрадов. Некоторые возможно излишне злорадствую. Такова уж суть человека. Неидеальные мы (хнык-хнык). Это не отменяет самого факта, что процесс идёт. Государство имеет большую инерцию поэтому распад растянут во времени и возможно некоторым не сильно-то и бросается в глаза, но он неумолим. Впрочем, чего в сотый раз переливать из пустого в порожнее? Тут уже не раз во всех красках описывалось незавидное будущее наших младших братьев по разуму, гм, как-то уничижительно получилось. Хорошо. Пусть будет - наших старших братьев по безумию. Интереснее, по крайней мере для меня, когда остановиться этот процесс самогеноцида? На самом деле это не связанно с тем пойдут ли хохлы на Запад или на Восток или останутся сидеть на попе ровно. Нет конечно при походе в светлый ЕС-овский авалон жить в результате они буду серьёзно так по-хуже. Может на уровне, но скорее всего чуть ниже чем в Молдавии. Но очень скоро даже такой уровень для них будет как сказка. Только вот без разницы в какую сторону бежит курица с отрубленной головой, конец у неё один - в борще. Чтобы избежать такого незавидного финала "потомкам шумеров" нужно не много не мало создать государство, что в текущих реалиях звучит, если честно, как приговор.
Когда же остановиться это карнавал безумия? Не знаю. Но для себя определил некоторые реперные точки. Одна из самых главных - федерализация  (реальная, а не на бумаге) в том или ином виде. К сожалению для чубатых строителей пирамид это этап обязательный. Федерализацию придётся проводить, или она произойдёт явочным характером с дальнейшим развалом страны, но это будет уже друга ситуация. Хуже текущей.
+ 3.42 / 74
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Где-то через год после прихода к власти, ПАП своими руками построил капкан,   заведя дело на предыдущего президента и доведя его до приговора. Видимо на заключительном этапе слушаний до ПАП-а дошло, что большинство статей о коррупции могут быть без изменений применены и к нему, он пошел на попятную, но было поздно.
Был создан судебный прецедент, по которому бывшего президента можно и нужно судить.
Отредактировано: don't worry - 10 марта 2019 11:23:15
+ 2.76 / 51
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Если беженцев выдавливать в сторону ЕС и на ЕС же повесить борьбу с катастрофой - весьма занятно бы получилось. Именно то, что они с удовольствием возложили бы на Россию. И что значит "не допустить"? Взять их на содержание вместо собственных пенсионеров?

8 февраля 2019
Санкции — санкциями, а российско-украинская торговля — по нарастающей
Почему «агрессор» Россия всё сильнее поддерживает «бандеровскую» Украину?

Если кому то вздумается устроить на Украине гуманитарную катастрофу, то основная
масса народа ломанется в РФ к родственникам, знакомым, вот тогда и будут проблемы
у РФ и российских пенсионеров....

Отредактировано: Demid - 10 марта 2019 11:43:37
В действительности все не так, как на самом деле.
+ 0.79 / 27

Мирный   СССР
Мариуполь

Практикант

Читатели: 9

Уверен : Петя труп ( политический или  под Чаушеску пока судить не буду. Сценариев может быть несколько). И прежде всего потому,что исход выборов в нынешнее время определяется не кормушкой, а креативом. Не по плану и закону, а по самому авантюрному сценарию.Если конечно исходить из того, что авантюра детально просчитанная многоходовка, непредсказуемая  большинством обывателей и не просчитываемая  горе-политтехнологами.
Так что каждый видит то , что видит.

Под "креативом" Вы не это ли имели в виду?
Националисты Авакова начинают охоту за Порошенко
 Очень надеюсь что это не так... Потому что лично мне это напоминает, когда уничтожают тараканов , сжигая дом. Вместе с жильцами.
  Не скрывю сообщение сознательно, надеюсь модераторы простят меня, потому что обычно я всегда соблюдаю правила)
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
+ 1.84 / 19
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
57 лет

Практикант

Читатели: 4

8 февраля 2019
Санкции — санкциями, а российско-украинская торговля — по нарастающей
Почему «агрессор» Россия всё сильнее поддерживает «бандеровскую» Украину?

Политинформаторы по своему развитию остались дремучими ретроградами имени Суслова из советских доперестроечных времен. Они уныло подвывают про поддержку бандеровской Украины, хотя идет замечательный, поекрасный процесс извлечения из этой Украины прибылей и высасывания из нее валютных резервов, за год высасывается порядка 4-5 миллиардов долларов, что больше стоимости транзита газа или всех траншей МВФ. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 1.75 / 39

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Можно хоть тысячу таких постов написать, всё-равно Россия никаких активных действий на усраине принимать не станет, пока СП 2 в эксплуатацию не введут. Исключением может быть лишь наступление ВСУ на Донбасс.

Я даже больше скажу. Все усилия России будут сводится к тому чтобы укронавоз за пределы компостной кучи не расползся. А что там внутри происходит - глубоко безразлично.
Сообщение скрыто автором
+ 0.68 / 26

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Дело не в том, ржать или нет. А в том, что делать то там  нечего. Воевать по серьёзному с ними никто не будет, в том числе и потому, что непонятно, что с ними после победы делать.
А без военной силы там ничего не изменить.
Вопрос один не совсем понятен, зачем и почему до сих пор их поддерживают горючим и прочим, ну рекламой в своих сми разных укров.

Стараются избежать гуманитарную катастрофу. Хохлогосударство должно тихо перегнить в свей компостной куче. Без особо сильного булькания.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 14
  fortran_123

fortran_123  

Слушатель

Читатели: 1

А вот можете указать на ресурсы/блоггеров/аналитиков которые дают объективное понимание происходящего?

Ресурсы - никакие не посоветую. Абсолютно. Любой из них в той или иной степени отрабатывает пропагандистские идеи. Если будете всецело им доверять - гарантированно подпадете под влияние этой пропаганды. Только сравнение на контрасте. Я, к примеру, формирую свое мнение, просматривая украинские строительные форумы Строимдом и Краинамайстрив - с одной стороны. И настоящий ресурс - с другой.

Блоги. Существует устойчивое мнение, что блогер это некий умный чел, выражающий свои мысли в интернете на общественных началах и исключительно из любви к правде и справедливости. Любой, кто писал боль-мень большой текст знает как это сложно. Вдвойне сложно  писать ежедневно по несколько статей. Практически невозможно это делать даже пару-тройку месяцев подряд. Единственно возможно это делать когда тебе платят зарплату и когда твое имя - бренд, под которым трудится банда профи. Возьмите того-же Шария - да это просто приставка к телесуфлеру. Поэтому всех этих шариев/путников/несминов и прочих гоблинов - только «принять к сведению». Если к кому и следует относить наименование «пропагандон» и «журнашлюх» та это ко всему этому стаду блогеров, подвизающихся на политической тематике.

Аналитики - ну эти хоть особо не скрывают, что сребренники отрабатывают. И хотя их мнение отражает место сидения, в силу исключительного профессионализма и специфического аналитического склада ума их мнение может оказаться весьма весомым. Из аналитиков, по украинской тематике, я предпочитаю Джангирова, Погребинского, Ермолаева, Ищенко. Особенно если их всех прослушать по какой-то теме, а потом оформить свое мнение по совокупности.

Когда я высказываю какое-то свое мнение здесь - это после отработки этих трех инфоканалов, помноженное на жизненный опыт, IQ, интуицию и взгляд изнутри. А классика Табачника "Фашизм в Украине: угроза или реальность?" с дарственной подписью автора уже второй десяток лет у меня на полке. Поэтому когда мое мнение неуклюже а часто и безграмотно оспаривает очередной  Вася-Пупкин из Мухосранска - мне глубоко пофиг. Уже давно. А с некоторых пор мерилом близости моего мнения к истинному считаю количество минусов - чем больше, тем вернее.
+ 1.60 / 53

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Под "креативом" Вы не это ли имели в виду?
Националисты Авакова начинают охоту за Порошенко
 Очень надеюсь что это не так... Потому что лично мне это напоминает, когда уничтожают тараканов , сжигая дом. Вместе с жильцами.
  Не скрывю сообщение сознательно, надеюсь модераторы простят меня, потому что обычно я всегда соблюдаю правила)

Уважаемая Мирный, попробую вас немного успокоить
Продолжая вашу аналогию осмелюсь заметить, что во время пожара в дом могут НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ войти пожарные, которых хозяин в иных условиях в дом просто не пускает (а соседи еще его и поддерживают)
А вот в условиях пожара - никто и слова им не скажет.
Пожарные и огонь потушат, и жильцов выведут, и раздолбаев-хозяев накажут
Так шо - та нэхай воно горыть (хотя, соглашусь, жильцам будет страшно)
Отредактировано: Старый кэп I - 10 марта 2019 13:04:03
+ 1.76 / 28

Мирный   СССР
Мариуполь

Практикант

Если дом проеден термитами насквозь так что сохраняется только видимость стен, то дом надо уничтожить полностью. До тла.вместе с термитами.

Веселый вот именно от вас и ожидала подобный комментарий, когда писала то свое сообщение ))) даже уже было начала писать что то типа - дом и не жалко , людей тоже не слишком, многие сами заслужили  ... , но стерла,  я там хотела получить конкретный ответ.  А вашу точку зрения я знаю- не важно какой человек на самом деле, лишь бы он жил на территории России и был родом не с украины.
А вам скажу, что всегда, когда травят паразитов, дохнут не все.  Как бы ни старались, как бы ни ограждали, но часть расползается .

Сообщение скрыто автором
- Я женщина. (с)
+ 2.53 / 34

Мирный   СССР
Мариуполь

Практикант

Продолжая вашу аналогию осмелюсь заметить, что во время пожара в дом могут НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ войти пожарные, которых хозяин в иных условиях в дом просто не пускает (а соседи еще его и поддерживают)

Может быть...
Но честно говоря не верю я в бравых "пожарных". Принцип " сами все сами" никто не отменял.
Но впрочем я не об этом хотела узнать . Мне действительно интересно,  когда Райдо писал о креативе , не нациков ли он имел ввиду?
Да, есть принцип лечения ,  я слышала краем уха, когда запускают одних паразитов, чтобы они уничтожили других. Но там выводят специальный вид, который сделав свое дело погибает.
Нацисты сами не сдохнут. Даже уничтожив всех НЕ нацистов.
Сообщение скрыто автором
- Я женщина. (с)
+ 1.76 / 23
  RusBear

RusBear   Россия
Белгород

Слушатель

Не надоело еще?
На Украине ДА жопа. Во всем.
...
Поменьше шарьтесь по разным пропагандистским помойкам - никаких резких и обвальных событий не было, нет и не будет.

Вы только забыли или не захотели упомянуть, почему "никаких резких и обвальных событий не было, нет и не будет".
Выскажу свое мнение - мягкое падение идет не из-за устойчивости экономики, не из-за советского запаса прочности, не из-за евроинтеграции или не совсем безумного правления элит. А исключительно из-за полной ненужности для РФ подобной перспективы, в отличии от "западных партнеров". Т.к. гораздо дешевле обходится спустить Вашу страну в пропасть со страховкой и плавно, чем дать такой стране упасть туда в свободном, в т.ч. и по собственному желанию, падении. Привычки вырабатываются со временем... Сколько бы мигрантов из Украины, в т.ч. и в РФ, было бы в 2014, если бы население сразу попало в сегодняшнюю реальность? А так привыкли... И все не плохо, вроде...  "Обвала нет" (c), но самая бедная страна Европы вроде как уступила Украине место
+ 1.16 / 26

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Лучшие высоко культурные хиты
Дискуссия 462 0 +0.38 / 6 +0.38 / 6

+ 0.38 / 6

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
54 года

Практикант

Читатели: 4

А как пожарные весело разбирают по брёвнышку горящие дома, чтобы прекратить распространение огня по соседям!
+ 0.99 / 11

Пробел  

Слушатель

Бан в разделе до 28.04.2019 08:03

А о том, в каком состоянии ЖКХ и энергетика вна бУ лучше и вообще не вспоминать. Фортран и не вспоминает Всё про какие то реальные дела говорит нам

А какие у них дела там...они просто колют топором, седьмой, где-то стул на берегу бушующего Моря...
всё проели, просрали, с матушки всё тянули...на стулья "бриллиантовые"...
...осталось пять где-то стульев, надежда всё ещё есть...но уже меньше...
спорадическая вспышка надежды, особенна сильна на последнем стуле...в их безумных глазах...
а потом полная пустота...а Море всё-так же бушует...и кража колбасы, как последний акт осмысленного безумия...
...потОм ВСЁ...
Сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 11
  fortran_123

fortran_123  

Слушатель

Выскажу свое мнение - мягкое падение идет не из-за устойчивости экономики, не из-за советского запаса прочности, не из-за евроинтеграции или не совсем безумного правления элит. А исключительно из-за полной ненужности для РФ подобной перспективы, в отличии от "западных партнеров".

Абсолютно согласен. Мало того, я неоднократно тут об этом утверждал, за что неоднократно был местными пацреотами битминусован.
Но с небольшой поправочкой - в плавном спуске Юкрейны в полный анал заинтересованы и Запад и Россия.
Россия - явно и неявно озвучивает тезис об уходе в такой способ от гуманитарной катастрофы, о мягком выдаивании у младшего брата-балбеса обильных поллюций, о нежелании применять силу, об отсутствии перспектив у вновь отвоеванной хохлоспадщины и т.д. и т.п. Все это верно, но откровенно глупо т.к. всего лишь иллюстрирует каноническую идеологию «сами-все-сами». А на поверку, по факту, ели без дураков - всего лишь демонстрирует нежелание что-либо делать по причине откровенной слабости. И главное - панического страха, что эту слабость кто-то таки увидит.

Запад умеет читать между строк. Российскую немощь в отношении Украины давно вычислил и активно играет на ее страхах. В частности Западу (читай пендосам) кровь из носу нужно продержать Украину лет 5-10 в нынешнем состоянии для формирования социальных инстинктов у детей. А после с Украиной может происходить все что угодно  - полный развал + ядерная помойка было бы наиболее оптимально. Бандеровцы, отсидевшие в лагерях, вернулись и выпестовали социальные инстинкты у весьма незначительного числа детей. И тем не менее этого хватило, чтобы всего через пол столетия фактически разрушить крупнейшую европейскую страну. Вы представляете, ЧТО будет через 20-30 лет на постсоветском пространстве в условиях, что взращиванием манкуртов занялись на государственном уровне?

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. - О Джине Шарпе и о самой технологии т.н. цветных революций широко заговорили, когда они уже отгремели по всему миру.
Но это уже пройденный этап. Зачем взрывать государство изнутри, если его можно сформировать именно таким как нужно? Управлять странами нужно не напрямую, а через третьи руки (страны-регуляторы) - грубой силы, мягкой (идеологической) силы, любви и преклонения. Для Российского расклада, Украине уготована роль грубой силы. В первую очередь потому, что ее экономические возможности хоть как-то сопоставимы с российскими. И меня единственное тешит, что я не доживу.

Добро пожаловать в новый миропорядок - только он не имеет ничего общего с лоховской теорией про «острова сырьевых нищебродов»
-2.51 / 87

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Цитата: fortran_123 от 10.03.2019 14:55:51

Абсолютно согласен.
Цитата
Мало того, я неоднократно тут об этом утверждал, за что неоднократно был местными пацреотами битминусован.
Но с небольшой поправочкой - в плавном спуске Юкрейны в полный анал заинтересованы и Запад и Россия.
Россия - явно и неявно озвучивает тезис об уходе в такой способ от гуманитарной катастрофы, о мягком выдаивании у младшего брата-балбеса обильных поллюций, о нежелании применять силу, об отсутствии перспектив у вновь отвоеванной хохлоспадщины и т.д. и т.п. Все это верно, но откровенно глупо т.к. всего лишь иллюстрирует каноническую идеологию «сами-все-сами». А на поверку, по факту, ели без дураков - всего лишь демонстрирует нежелание что-либо делать по причине откровенной слабости. И главное - панического страха, что эту слабость кто-то таки увидит.

Запад умеет читать между строк. Российскую немощь в отношении Украины давно вычислил и активно играет на ее страхах. В частности Западу (читай пендосам) кровь из носу нужно продержать Украину лет 5-10 в нынешнем состоянии для формирования социальных инстинктов у детей. А после с Украиной может происходить все что угодно  - полный развал + ядерная помойка было бы наиболее оптимально. Бандеровцы, отсидевшие в лагерях, вернулись и выпестовали социальные инстинкты у весьма незначительного числа детей. И тем не менее этого хватило, чтобы всего через пол столетия фактически разрушить крупнейшую европейскую страну. Вы представляете, ЧТО будет через 20-30 лет на постсоветском пространстве в условиях, что взращиванием манкуртов занялись на государственном уровне?

Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. - О Джине Шарпе и о самой технологии т.н. цветных революций широко заговорили, когда они уже отгремели по всему миру.
Но это уже пройденный этап. Зачем взрывать государство изнутри, если его можно сформировать именно таким как нужно? Управлять странами нужно не напрямую, а через третьи руки (страны-регуляторы) - грубой силы, мягкой (идеологической) силы, любви и преклонения. Для Российского расклада, Украине уготована роль грубой силы. В первую очередь потому, что ее экономические возможности хоть как-то сопоставимы с российскими. И меня единственное тешит, что я не доживу.

Добро пожаловать в новый миропорядок - только он не имеет ничего общего с лоховской теорией про «острова сырьевых нищебродов»

Тоже "абсолютно согласен" при условии "монолитности окраины"
Но,как бы имеет целый набор : просто Россия (Донбасс,Таврида,Харьков) * малороссия -области вокруг Киева,* Новороссия - Александровск-Екатеринославль-Кривбасс,*причерноморье часть Херсон-Николаев-Одесса,* волынь(не путать с галицией),*буковин,* галициия,* русины.
Почему Вы считаете ,что мы должны относиться к этим ментально-этнически различным землям с одной гребёнкой?Грустный
Многие здесь и я в том числе ,пишут и рассуждают каждый о своей части земли ,но как бы о всей Окраине.
Но это не так!
Я Ваши сообщения ,Чин ,Мирный,Искандер читаю с особым вниманием - пишите явно из разных "земель" пока единой окраины.
Ближайшие десятилетия ни чего не изменят в ментальности на этих землях.
Россия засосёт в себя их ,жить вмести эти земли могут только в РФ.
Жить как АнтиРоссия даже у волыни и галичан  вряд ли получиться .
Сообщение скрыто автором
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью
+ 0.65 / 17
  pmg

pmg   Россия

Специалист

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 1.46 / 24
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Мне кажется, то что успел удрать - это экшн, обсасываемый со всех сторон. За ним стоит куда более интересный вопрос, почему ПАП не сделал вполне естественный для политика ход - не арестовал Гладковского с сыном и не заявил, что в таких случаях говорят: сам шокирован, не знал что за моей спиной творится беспредел, замешанный на крови и тд. ? Можно было провести показательные обыски, обнародовать счета - и тогда его никто бы не преследовал.
ПАП достаточно ушлый политик и раз он не стал валить Гладковского, значит...
Какие у кого варианты ?
+ 1.15 / 23
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
19 лет

Специалист

Читатели: 16

Бан в ветке до 29.04.2019 22:15

Абсолютно согласен. Мало того, я неоднократно тут об этом утверждал, за что неоднократно был местными пацреотами битминусован.

Повторно.
Ложные предпосылки и ложная основа приводят к ложным выводам и тезисам. Продолжайте блуждать в укроцентризме.и значимости Украины.
"И это пройдет"
+ 2.46 / 59
загрузить следующие сообщения: 20 из 7260
←Пред←15883358834588365883759198→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика