Украина и украинско-российские отношения

204,373,952 347,855
 

-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ILPetr от 11.03.2019 11:19:03Да, многие еще и истерику закатывают услышав, что основой государственности является банда, которая поняла, что грабить больше некого и придется жить среди ограбленных. Подмигивающий

Да, а когда в учебнике истории написано - пришел князь такой-то со своей дружиной защищать людей от князя такого-то, обложенных несправедливой данью, то это не про братву и не про крышевание конечно Веселый 
С тех пор конечно внешняя шелуха наросла в виде сравнительно травоядных способах заставить платить налоги, но руки помнят-то, и народ, что характерно, тоже.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.90 / 42
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
про ветерана АТО
Дискуссия   105 0
В немецком Шпигеле разместили весьма трогательный репортаж про ветерана АТО: некоего Сергея Бондаря. 
Был ранен под Луганском ("Булат" на мину наехал), теперь делает кукол. В общем, все тяжело, но надежды не теряет (это коротко)

http://www.spiegel.d…56434.html

Статья на дойче, но гуглопереводчик справляется.
Отредактировано: ВК - 11 мар 2019 11:45:04
  • +0.71 / 9
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 11.03.2019 08:41:55Лидер политической партии "Национальный корпус" и народный депутат Андрей Билецкий является давним сторонником союза с Россией. Он также считает, что российские природные ресурсы помогут Украине стать успешным государством. Об этом он заявил в одном из интервью, которое на днях было обнародовано в сети.

"Мы социал-националисты имеем совсем другие в этом вопросе взгляды. Во-первых, геополитические ... Мы понимаем, что сепарация от России является идиотизмом. Потому что наша идея - мощная с центром в Киеве конфедерация", - считает Билецкий.
Как сообщал ранее "Прямой", 9 марта представители Нацкорпуса во главе с Андреем Билецким устроили беспорядки в Киеве и Черкассах. В результате столкновений 18 стражей порядка получили травмы различной степени тяжести.

В партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" назвали инициаторов этих мероприятий:" За подобными акциями стояли и стоят пророссийские реваншисты и олигархи беглецы. Все время от начала российской агрессии против нашего государства мы утверждаем право Украины быть свободной и независимой", - говорится в заявлении пресс-службы.
Видео под спойлером:
Скрытый текст

Источник
Как это все уживается у него в черепной коробке?Шокированный

Ну он наверное имеет ввиду "дружбу" на своих условиях.
У них там до сих пор все уверены что Россия без Украины
ну просто никак не может. И Европа с Америкой тоже.
А они будут "панувать" и всеми командовать, потому что
они хитрые хохлы. А на самом деле нах. никому не нужны
ни в каком виде. Кроме того это же постмодерн - никакие
слова, обещания, договоры итд. никакого значения не имеют.
Трудно даже сказать что еще имеет какое то значение...
Возможно ракетные удары ключевым элементам
инфраструктуры, могут что то значить, и то не уверен.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.24 / 49
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.24
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Войсковая группировка РФ в Крыму усилена и обеспечивает защиту территории полуострова. Об этом сообщил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу на заседании комитета Госдумы по обороне.
"Усилен состав войск в Крыму, что обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море", - сказал министр.
Он напомнил, что также было создано оперативное командование в дальней морской зоне, которое обеспечивает управление кораблями, выполняющими задачи в акватории Средиземного моря.
"В настоящее время все воинские части являются частями постоянной готовности", - подчеркнул глава Минобороны.
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/6204773
  • +3.37 / 45
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2019 10:35:30Я - за Ростов
По президенту Пэдро давно уже скучает Ростовский гарнизонный суд, там гидранта нации заждались

С одной поправкой сначала серия пресс-конференций со всеми
разоблачениями, а потом уже гарнизонный суд, причем это как
самая мягкая льгоная мера. В случае отсутствия достаточной
полноты и документальных подтверждений всех показаний
немедленная передача законным властям б.У, т.е. в ЛДНР.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.50 / 26
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
ПрОпито!
Дискуссия   100 0
ОЧЕРЕДНАЯ ПОТЕРЯ УКРАИНЫ: СТРАНА ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ГЛАВНОГО ОРУЖЕЙНОГО ПОРТА

Специализированный морской порт «Октябрьск» был построен еще в период существования СССР, но до сих пор остается одним из самых прибыльных предприятий Украины, даже несмотря на экономический кризис. Тем не менее, Киев планирует передать порт в руки частных инвесторов, рискуя лишиться прибыли в бюджет.  

Порт «Октябрьск» основали в начале 1960-х годов на левом берегу Днепро-Бугского лимана на побережье Черного моря. Изначально он даже не имел названия, и только в 66-году стал именоваться «Октябрьск». При этом главным его назначением была перевалка оружия и военной техники в страны-союзницы СССР. Собственно именно поэтому долгое время порт был закрытым, а информация о нем тщательно охранялась.  


Его основали именно на берегу Днепро-Бугского лимана, так как поблизости есть крупные базы с оружием, а также имеется доступ к морским транспортным коридорам и хорошая логистическая развязка. Формально «Октябрьск» являлся частью  Николаевского морского порта, однако у него было свое руководство, и значился он как сверхсекретный объект. Чтобы скрыть порт от любопытных глаз, его обнесли забором с колючей проволокой, а вокруг  высадили высокие густые деревья. Единственный въезд в порт тщательно охранялся.  

Скрытый текст
Если информация верна, то это намекает нам, что продавать из серьёзного тяжёлого вооружения больше нечего. Советское наследие в этой области субж. СУГС три раза.
Отредактировано: Урфин - 11 мар 2019 12:41:19
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.45 / 43
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украинцев хотят дерусифицировать еще сильнее. Нюра Н. Берг

Широко известный фигурант украинской медиасферы, автор скандальных и никогда не сбывающихся политических прогнозов Дмитрий Гордон на днях поднял громкий гвалт, чтобы не сказать хайп. Он обиделся на члена партии "Свобода" и бывшего депутата Верховной рады Ирину Фарион. Оба персонажа равно одиозны, тем комичнее выглядит их актуальная баталия.

Гордон допустил ряд сомнительных с точки зрения украинской политкорректности высказываний, а именно: он заявил, обставившись ритуальными оговорками, что не любит вождя украинских националистов Бандеру, а также предложил отложить обсуждение языковых проблем до лучших времен. На нынешней Украине и за меньшее можно легко получить по башке, поэтому реакция патриотических блюстителей мовы и героев нового украинского пантеона была незамедлительной. Бывший преподаватель русского языка и член КПСС Ирина Фарион назвала Гордона гадиной и демократично пожелала ему "сдохнуть в диких муках".

Коллегу мгновенно поддержал заместитель председателя Кировоградского облсовета Игорь Степура: "Надо, чтобы оно сдохло. Вслед за Бузиной", чем вызвал горячее одобрение упомянутой свободовки.

Гордон тут же воззвал к граду, миру и правоохранительным органам с требованием покарать и психиатрически освидетельствовать этих "агентов ФСБ, провоцирующих украинцев на вражду по языковым и национальным признакам". А заодно — так принято — пообещал вырвать Степуре кадык.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 11 мар 2019 12:54:52
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.97 / 27
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Цитата: Aleksej от 11.03.2019 10:11:31Фэликс Эдмундович Дзержинский, при всей его талантливости никогда ментом не был, возглавляемая им структура - ЧК/ВЧК/ГПУ/ОГПУ/НКГБ/КГБ/ФСБ (и одно время НКВД когда она была объединена с ГБ) отнюдь не милиция, и соблюдением законности в своих действиях (особенно во времена ФЭД) не следовала. И Красный террор тому подтверждение.
И именно поэтому потом в СССР появилась милиция, и появился Дяде Степа милиционер-пионерам всем пример.

Вот не владеете фактологией, не пишите про мою контору.
ПРАВИЛЬНО: ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ-МГБ-ФСК-ФСБ.
 З.Ы. МСБ СССР(1991)ЦСР СССР(1991) КОГГ СССР(1991) опускаем.
  • +0.56 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Тот самый, как его там .. от 11.03.2019 11:15:08У проживающих на вукраине в голове не укладывается тот вариант, при котором Путин вообще ни на кого не ставит, ну хотя бы потому что просто не на кого. Путин просто обязан поставить хоть на кого-нибудь, потому что иначе это будет такой удар по гордости национального самосознания ... Нет уж, пусть он лучше поставит на кого-нить, а не то ..!
Это не говоря про то, что ставить на политиков как на лошадей на ипподроме - это не методы Путина лично и вообще ВПР России. Работают с тем что есть. 
Как пример такой работы можно привести Крым. На кого там Путин ставил? На Аксенова с Чалым? Ну-ну, и в чем эта ставка на деле проявлялась до февраля 2014 года и была ли она вообще? Вопрос риторический.

Поддержу. После 2014 Путин, ИМХО, ни на кого не ставит - бессмысленно об этом гадать.
Зато совершенно очевидно, когда Путин на кого-то положил с прибором.. вот, тут, правда, опять начинаются домыслы - кто из тех, на кого он явно не положил, является рукой Кремля?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.89 / 20
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 11.03.2019 12:13:52Меня пугает этот разгул кори (




в ЛДНР уже до НГ забегали в плане прививок и вакцин. Потому что народ катается на укру и пошли уже случаи заболевания... Ну, да, там хоть вакцину нормальную и дешевую из России поставляют, в отличие от укры.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.26 / 42
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Культового - по крайней мере, для советских людей среднего и старшего поколений - итальянского исполнителя Аль Бано внесли на Украине в "черный список".

Как передает ТАСС, ссылаясь на соответствующий приказ, размещенный на сайте ведомства, Министерство культуры Украины включило музыканта в перечень деятелей культуры, которые "угрожают национальной безопасности" страны."Обновить перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, дополнив его лицом Альбано Карризи", - процитирован документ.
Чем именно певец так грозен для Украины - не детализировано. Но известно, что ранее уважаемый исполнитель назвал президента России Владимира Путина великим политиком.

Читать полностью
  • +2.51 / 46
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2019 10:35:30Я - за Ростов
По президенту Пэдро давно уже скучает Ростовский гарнизонный суд, там гидранта нации заждались

Зачем Педер в Ростове?
Нацистских военных преступников и их какляцких пособников публично вешали в самом Киеве на пл. Калинина, которая ныне майдан.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.65 / 49
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Lechi от 10.03.2019 21:32:49До Пецы у нас убийц не было..

Полагаете, что те же операторы комплексов ПВО в Грузию поехали без ведома ющенко?
  • +1.65 / 38
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Nazgul от 11.03.2019 15:43:30Президент Украины Пётр Порошенко в ходе визита в Житомирскую область назвал «врагов», мешающих стране на пути в ЕС и НАТО. Об этом сообщают «Украинские новости».
«Мы не должны забывать, что не только Путин создаёт препятствия на нашем пути в ЕС и НАТО. У нас есть ещё один враг. Мы чётко должны понимать и объединиться в борьбе против этого врага. Мы очень хорошо знаем имя этого врага. Это бедность», — сказал он.

Скрытый текст


Пороху, конечно до Остапа, как до луны раком. Но, как может, пытается творчески переосмыслить наследие.

"   - Вы, конечно, стоите на краю финансовой пропасти? - спросил он Балаганова.
   - Это вы насчет денег? - сказал Шура Балаганов. - Денег у меня нет уже целую неделю.

   - В таком случае вы плохо кончите, молодой человек, - наставительно сказал Остап. - Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь."

Есть с чем боротьбу устроить не только на второй срок.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.38 / 44
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Швейк от 11.03.2019 12:52:52С кем-то Порошенков встречается в Житомирской обл. Ну начал за здравие, типа всем здрасте. Затем ни с того ни с сего закончил своё приветствие словами 
-- Слава Иисусу Христу! Народ нестройно ответил ему - Героям Слава! Ну зачем издеваться над религиозными чувствами людей?!
   Не понятно, это Петя так и хотел сказать или перепутал со словами СУГС. ( Слава Украине- Героям Слава).

 Было дело! Видео в сети даже есть.

Веселый
Отредактировано: Внимательный - 11 мар 2019 16:45:53
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.48 / 12
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: sssccc от 11.03.2019 16:24:25Так нечего радоваться. Петя доведет Руину до ручки много быстрее чем новый презик.  Если он будет избран повторно, страна может просто рухнуть за полгода.  А любой новый "начальник" даст иллюзорный импульс каклообществу "на обновление" и продлит проблемы. Как-то так.

Нет, ещё не рухнет, запас ненавистного советского наследия не весь проели пока. Мало времени прошло. А "начальники" должны меняться всё равно. Большинство людей на их собственной шкуре должны почувствовать, им надо вбить, если не в голову, то в глотку и желудок, всю тупость, никчемность, импотенцию, бездарность украинства и нелепость попыток построить на нём не то что достойную и ценную для других, а хоть какую-то государственность, независимо от говноворота "вождей", смены порошенок на тимошенок, а тимошенок на удушенок.
  • +0.87 / 19
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Самоубийство

Агент пишет: „ В доме, где жил Бандера, на первом этаже проживают две еврейские семьи. В одной из этих семей трудится молодая няня, которая круглосуточно следит и ухаживает за тремя детьми. Бандера был влюблен в няню“.

Впервые с начала нашего расследования появляется некий повод.  
Скрытый текст
Наше расследование не претендует на истину в последней инстанции, мы сухо собрали некоторые факты жизни и смерти Степана Бандеры. Степан Бандера, на совести которого, тысячи жизней евреев, поляков, украинцев, русских, был банальным самоубийцей. И принял яд он не по политическим мотивам и не за свободу Украины, а запутавшись в своих политических, финансовых и семейных дрязгах. И уж называть его героем Украины, называть его именем улицы и площади в городах, никак не вяжется с его портретом, который мы составили на основе рассекреченных бумаг ЦРУ. 

Источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 11 мар 2019 17:30:18
  • +1.84 / 32
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Nazgul от 11.03.2019 14:56:49Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер в интервью Интерфакс—Украина прокомментировал запрет российским наблюдателям принимать участие в президентских выборах на Украине.
«Я разделяю сожаление и озабоченность директора БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. — RT), потому что не следовать строго методологии наблюдения — не очень хорошо», — сказал он...

Т.е. хорошо, конечно, но не очень. Лучше было бы пустить наблюдателей, но не дать им работать. Но и так им тоже пойдёт.
  • +0.18 / 7
Виктор_русский   Виктор_русский
  11 мар 2019 18:43:26
...
  Виктор_русский
Цитата: ВК от 11.03.2019 17:44:08Ну вот. Теперь все ЦРУ внесут в миротворец))

Отчего теперь то? Ведь 
Цитата: источникFreitag, 20. Juli 2018
Отредактировано: Виктор_русский - 11 мар 2019 18:44:29
  • +0.15 / 3
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Правый сектор в Литве
Дискуссия   398 0
Сегодня в Литве празднуют День Независимости. Казалось бы - при чём здесь украинская ветка?

Скрытый текст
https://www.delfi.lt…d=80579835

PS. Что любопытно - DELFI.LT, откуда я взял фотографии, существует и на русском языке. Но в русской версии этих фотографий "почему-то" нет...
Отредактировано: Andyliu - 11 мар 2019 19:09:07
  • +1.83 / 26
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 76
 
saadam