Украина и украинско-российские отношения

204,364,395 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5213356 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
  • +0.85 / 9
Швондер   Швондер
  13 мар 2019 02:58:41
...
  Швондер
Цитата: Лета от 12.03.2019 12:44:08И мой отец не дожил три месяца до возвращения.
Я думала, что тоже не доживу). Надеялась на сына, что он будет возвращать.

Мой тоже не дотянул - ровно год не дотянул.
А сам я подспудно верил, что справедливость восторжествует ещё на моём веку.
Не знаю, откуда такая уверенность была.
Но именно эту идеологию я безостановочно исповедовал в своих погромных речах на севинфо.

Цитата: cliff от 12.03.2019 12:56:52сын на Миротворце как активный участник Русской Весны) Горжусь маленько). Хорошая компания.

И мой школьный приятель Стасик (по кличке "Чика") тоже туда угодил. В детстве нас возили в колясках рядом - на Корабельной, по скверу, где памятник Ивану Папанину стоит.
Я даже глазам своим не поверил - тот ещё "залётчик" был и в школе, и в училище.
А тут вот как оно вышло на поверку!
Отредактировано: Швондер - 14 мар 2019 02:53:44
  • +2.14 / 38
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Из тг Силовики
Новость   563 5
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью Дмитрию Гордону рассказал о личном разговоре с Петр Порошенко в 2014 году о том как он рассчитывал «обменять» отказ от украинского суверенитета над Крымом на вступление Украины в Европейский союз и НАТО.

«Вот когда происходили эти события, у меня был разговор с Петром Порошенко. И он мне сказал: "Знаешь, Миша, ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию — точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО"», — заявил Саакашвили.

Бизнес. Ничего личного. Но что-то пошло не так.

@godeye_ru
"И это пройдет"
  • +1.60 / 31
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 12.03.2019 13:02:51А в чем практический смысл этих морских гранатометаний вприсядку!?
Хотя, о чем это я?...
Вот же дебилы...
Дна нет...

Плоховато мореманы свинарские работают, без огонька, без фантазии. Ну чтооо это такое - гранатометание вприсядку ? нет чтобы оснастить рогатками большими. И гранаты подальше летели бы, и вид устрашающий.
  • +0.49 / 11
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
13.03.2019, 07:10
Из-за состояния плотины Днепрогэса запорожские депутаты запретили движение по ней грузового транспорта, а предотвращать разрушение грандиозного сооружения будут при помощи светофоров


Пока власти заказывают новые дорожные знаки и асфальт, пользователи социальных сетей очень зло шутят по поводу прогнозов о разрушении Крымского моста и о том, что это жестокая кара небес за снос памятника Ленину у плотины. Но состояние Днепрогэса и других дамб нешуточное.

Скрытый текст

 https://ukraina.ru/e…52321.html

Фотографии не стал переносить, чтобы не перегружать новость, да они и малоинформативны.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.22 / 46
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
В течение последних двух дней пообщался с некоторыми родственниками и знакомыми на Украине. Числом 8 человек, возраст - от 45 до 72, Юго-Восток., Юг и Центр Украины.
Задавал среди прочего вопросы о предстоящих выборах. Образование - высшее.
1. Программы кандидатов не анализировал никто - "а чё там анализировать", "как всегда: обещают одно, а сделают другое" или "та я и так все знаю"
2. На выборы точно пойдут двое, один (Днепропетровск) - будет за Зеленского, вторая (Киевская область) - за Юлю. 
3.За Пэдро Порошенко голосовать никто не собирается, при этом пять человек выразили уверенность - "та этот х...все равно окажется победителем". Протестовать против этого не готов никто - "а чё толку, придет другой такой же пидор"
4. В подавляющем большинстве негативное отношение к Зеленскому, мотивация - "та он клоун и всё".
5. Общее отношение - "кто бы ни победил, все равно нихера не изменится" и "когда же все это бл..ство кончится, хоть как-нибудь"
Наиболее показательно - одна знакомая из городка на Юго-Востоке, ранее - ярая заукраинка, на время выборов едет в Польшу, к брату (он стал поляком в начале 2000-х) и к своему сыну (он стал поляком в 2016 году, ее внук ходит в польский детсад, дома говорят на русском, на улице - на польском, украинского языка пацан не знает и нахер он ему не нужен). В том городке. где живут ее близкие избирательного участка нет.
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 13 мар 2019 08:52:37
  • +5.19 / 111
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаМОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине накануне выборов.

В документе говорится, что в стране царит "атмосфера запугивания", которая не дает людям открыто выражать свое несогласие с политикой властей.
Также отмечается, что на Украине сложилась тенденция "жестоких нападений" в отношении журналистов и гражданских активистов. По данным УВКПЧ, чаще всего их совершают правые радикалы, причем в большинстве случаев такие преступления остаются безнаказанными.

Кроме того, как говорится в докладе, ситуацию в стране усугубило получение автокефалии "новой церковью" Украины, что "значительно обострило" противоречия между православными общинами.
Миссия выразила обеспокоенность тем, что "существующая политическая среда еще более способствует обострению напряженности" в данном вопросе.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта.
https://ria.ru/20190313/1551741490.html


"...А на 3-й день Соколиный Глаз заметил, что 4-ой стены в камере нет" (с)
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +2.53 / 41
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 13.03.2019 08:43:213.За Пэдро Порошенко голосовать никто не собирается, при этом пять человек выразили уверенность - "та этот х...все равно окажется победителем". Протестовать против этого не готов никто - "а чё толку, придет другой такой же пидор"
....
5. Общее отношение - "кто бы ни победил, все равно нихера не изменится" и "когда же все это бл..ство кончится, хоть как-нибудь"
....

Вот как-то так

Вот в этом и есть полное описание ситуации на Украине....
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +2.13 / 44
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаГоссекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео в ходе конференции CERAWeek заявил, что Россия использует энергетические ресурсы для оказания политического влияния на Украину.
«Россия использует трубопроводы для того, чтобы оказывать давление, политическое давление на граждан Украины», — заявил глава Госдепа США.
Он сказал, что Россия «вторглась на Украину, чтобы получить доступ к её нефтяным и газовым резервам». 
По словам Помпео, Россия якобы мешает Украине использовать собственные энергетические резервы и таким образом оказывает политическое давление на соседнее государство.
Ранее президент США Дональд Трамп продлил на год антироссийские санкции, введённые в 2014 году в связи с ситуацией на Украине.
https://russian.rt.c…a-davlenie


Удивительные люди эти американцы. Только что этот хрен заявил, что США пойдет на любые меры для свержения законного правительства в Венесуэле. Кому-нибудь надо обязательно ткнуть Помпео носом в его высказывания.
А хохлам надо просто разобрать ГТС, что бы Россия не могла политически давить граждан Украины.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +2.68 / 54
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 13.03.2019 06:35:31Мишутка опять лыжи в неньку навострил. Грит, билет уже купил на 1 апреля.

Ну а чо, день дурака, надо же с равными по уму праздновать, иначе кайф не тот, не тот градус веселья.
  • +0.44 / 9
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 13.03.2019 08:43:21Общее отношение - "кто бы ни победил, все равно ни хера не изменится" и "когда же все это бл..ство кончится, хоть как-нибудь"

Очень интересные фразы. Люди не хотят даже голосовать, не то что выдвигать своих кандидатов, не говоря уже о том, чтобы самим лезть в политику. При этом нынешнее состояние своей страны и экономики они воспринимают видимо как временное ухудшение социального и экономического положения! Они полагают что это "кончится хоть как - нибудь" и всё вернётся "на круги своя": восстановится уровень жизни, снизится преступность, заткнутся и попрячутся куда-то все нацики и атошники, всё успокоится и станет "как при яныке раньше". Они похоже не отдают себе отчёт в том, что на майдане было уничтожено государство, пусть и хреновое, но государство. И они не понимают что это - надолго. Разрушение системы общественных отношений продолжается, экономика деградирует, инфраструктура рушится...  Восстанавливать всё это, не имея нефти с газом, которые были (и есть) у России, Украине придётся десятилетиями, чтобы хоть вернуться на "домайданный" уровень. Мне трудно представить состояние души и ума тех людей, когда до них всё это начнёт доходить...  Хотя те кому дошло, уже успели смотаться оттуда. Пока ещё было возможно сделать это с наименьшими потерями. Да и вообще возможно. 
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +2.79 / 61
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
И вот это, с позволения сказать, тело на полном серьёзе называет себя журналистом, регулярно ходит на встречи с ВВП, пытается задавать там, на его взгляд, каверзные вопросы... Жжжуть...




Вся статья лежит тут  , но может не открываться....
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 13 мар 2019 10:34:09
  • +2.39 / 49
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Украина установила новый рекорд по производству масличных
произвели 22.4 млн. т, но рентабельность выращивания упала на 30-50%

Грузоперевозки речным транспортом выросли втрое
но все равно говорят, что это показатель меньше времен СССР более чем 6,7 раз

Фабрика на Прикарпатье шьет одежду для ЕС
основана в 1939 г. - клятое совэтское наследие)

Нацкомфинуслуг за последние 4 года прекратил работу 119 страховых компаний
Скрытый текст

Завод «Електронтранс» (Львов) будет поставлять трамваи в Киев 
Речь идёт о 26-метровых самоходных полностью низкопольных трамваях, выпущенных не ранее 2018 г. Согласно данных аукциона от КП «Київпастранс» в системе ProZorro, 12 марта «Электротранс» предложил их за 505,392 млн грн при ожидаемой стоимости закупки 568,632 млн грн. Второй участник торгов Pesa Bydgoszcz предлагал вагоны за 568,443 млн грн и не снижал цену в ходе аукциона. Срок поставки техники – с 1 мая до 31 декабря 2019 г.

В порту Южный появится завод по переработке сои и новые наливные терминалы
пока подписан только не обязывающий меморандум

В 2019 г. производители сахара при закупке зарубежного оборудование дважды платят таможенную пошлину. 
Об этом сообщил нардеп Сергей Лабазюк: «Сейчас это оборудование можно только из РФ привезти, его не производят в Украине. И во-первых, действуют антидемпинговые правила, т.е. нужно заплатить двойную пошлину, чтобы это оборудование привезти из России. Это становится дороже автоматически. Во-вторых, я считаю, что политики сегодня не могут перенести этот вопрос в плоскость исключительно экономического характера, и этот вопрос имеет исключительно политический характер».

Украинская аграрная авиация находится в критическом состоянии
Из 67 самолетов, которые используются в авиационном внесении агрохимии, 50 машин - созданы в СССР. В 2018 г. произошло 3 авиакатастрофы (2 в Сумской и 1 в Черниговской) во время проведения полевых работ. Все три случая были смертельными - пилот погиб. 

МИНУТКА ЮМОРА (эти мЫсли мосХа трогал только в перчатках)
Юсуф Куркчи. Эффект дамбы: Как Керченский мост превратился в головную боль для самой России
Отредактировано: kagan - 13 мар 2019 12:22:56
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.68 / 24
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Швондер от 13.03.2019 02:58:41И мой школьный приятель Стасик (по кличке "Чика") тоже туда угодил. В детстве нас возили в колясках рядом - на Корабельной, по скверу, где памятник Ивану Папанину стоит.
Я даже глазам своим не поверил - тот ещё "залётчик" был и в школе, и в училище.
А тут вот как оно вышло на поверку!

У меня фриланс в виде переводов. Как-то в поисках шаблона наткнулась на старый перевод справки для какой-то крымчанки. Фамилия не очень частая - дай, думаю, гляну в Интернете, чем она занимается сейчас. Нашла одним кликом: активистка Русской весны, участница третьей обороны Севастополя, занесена на "Миротворец"... Я была, скажем прямо, в потрясении. Ткнёшь пальцем в случайного незнакомого человека - а он оказывается героем Севастополя...
Ну что ж, поздравляю участников и просто свидетелей с годовщиной тех дней, самых ярких в нашей жизни!..
Отредактировано: keryneia. - 13 мар 2019 15:16:14
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.10 / 55
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 13.03.2019 15:24:00Социологи обновили президентский рейтинг. У Зеленского он вырос


ИМХО, интересны не столько сами рейтинги, сколько их динамика. Очень интересно какой рейтинг Порошенко нарисуют эти социологи накануне выборов, по-любому ведь он должен выбиться в лидеры предвыборной гонки ...
 Жующий попкорн

Ничего интересного, фаворит в подходящий момент снимает свою кандидатуру, и самовисуванець в лидерах...Крутой
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.42 / 9
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0

Интересно - это реально или звук наложен?
Отредактировано: 3uMa - 13 мар 2019 16:51:20
  • +0.87 / 20
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: 3uMa от 13.03.2019 16:49:03
Скрытый текст
Интересно - это реально или звук наложен?

Думаю, что реально
.

ЦитатаСегодня, 13 марта, Петр Порошенко проводит встречу с избирателями в Чернигове. Поездка не анонсировалась на сайте президента.
После официоза гарант собирается выступить у Екатерининской церкви, где для него уже возвели сцену.
Поездка в Чернигов - уже третья, где Порошенко преследуют активисты Нацкорпуса. На своей странице в Facebook они уже дали понять, что поджидают президента.

https://strana.ua/ne…tsija.html
Кричат: "Свинарчука за грати" - Свинарчука за решетку; "Де видрубани руки" - Где отрубленные руки". Это Петя грозил всем коррупционерам руки отрубать
Отредактировано: Eliseevna - 13 мар 2019 18:05:15
  • +1.52 / 29
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: 3uMa от 13.03.2019 16:49:03
Интересно - это реально или звук наложен?

Реально!
А помните это мерзкое украинское: "ху...ло"?
А кто теперь у нас "ху...ло"?
Так, вот, в начале этого ролика несколько сотен глоток орет Порошенко:
"Ганьба! Порошенко ху...ло!"
Отредактировано: nekto_mamomot - 13 мар 2019 17:42:26
  • +1.07 / 28
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Моё личное отношение к свинарнии и её населению сложилось давно. Но четко сформулировать сложно, посему выложу пост из телеги. Подписываюсь под каждым словом. 
Хотя тема и пережевана давно... 

Я тут недавно поднимал тему рождения нового русского либерализма - не западнического, а именно прорусского, эдакого национал-патриотического. На примере Бароновой. А вот еще один фигурант, Олег Кашин, из интервью "Комсомолке":

—  Русские и украинцы - братья? Или один народ?
—  Нет, теперь уже точно разные народы. И, поскольку украинский национальный проект во многом основан на отстранении от России, эта враждебность запрограммирована навсегда. Тот украинец, который нам друг и брат, называет себя русским.
https://www.kp.ru/daily/26952/4005277/

Абсолютно правильная русская позиция - своими братьями на Украине мы считаем только русских. А на всех остальных смотрим как на говно. Я об этом талдычу уже которой год: для нас не существует "нормальных украинцев". Это оксюморон с точки зрения нашего национального интереса, ибо в нашем национальном интересе уничтожение Украины как государства и прекращение всего украинского проекта в целом.

А что касается нового русского либерализма, то в таком виде он меня (монархиста и православного консерватора) вполне устраивает. Вообще, это крайне необходимо сегодня - создать внутрирусское политико-идеологическое пространство, где люди с разными взглядами и платформами не будут смотреть друг на друга как Ленин на буржуазию. Без этого у нас никогда не наладится здоровая внутриполитическая жизнь. Но для этого нужен единый взгляд на Россию как на русский цивилизационный проект.
Отредактировано: Pilengas - 13 мар 2019 18:22:13
  • +3.19 / 63
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
7 февраля Верховная рада одобрила соответствующие поправки в конституцию страны

КИЕВ, 12 марта. /ТАСС/. Окружной административный суд Киева возбудил дело относительно голосования Верховной радой за поправки в конституцию Украины, закрепляющие курс страны в Европейский союз и НАТО. Об этом говорится в сообщении суда, опубликованном на сайте во вторник.
Скрытый текст


https://tass.ru/mezh…ma/6210306
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.99 / 14
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 28, Ботов: 95
 
BUBA , Meusam. , foreigner , gvf , rommel.lst , wow , Андрей1971 , Ктулх Оглы , Львович , Сергей_СПб , Хан , 1001