Украина и украинско-российские отношения

204,380,067 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5218779 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,061.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Гэндзи от 18.03.2019 16:46:56Это вы на каком основании заявляете, что это "ахинея"?
ВПР России вносит "ложно-пророссийских" кандидатов в санкционный список, о чём публично сообщает.
Это для чего по-вашему делается?


Ахинея - это мое оценочное суждение о Вашей трактовке мотивации действий ВПР России. Которую я жирненьким выделил, Вас цитируя в прошлом посту. 

А вот то, что сейчас выделил у Вас жирненьким, из серии "а какие же они по-вашему", вкупе с передернутыми же сентенциями строчкой выше. Но метать перед вами бисер, увольте. На прокорм, бог подаст. 
"Пилите, Гэндзи, пилите". 
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2019 17:04:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.43 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Курт Волкер
Дискуссия   152 1
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер не допустил возможности возвращения Украине Крыма военным путем.

"Не может быть возврата Крыма силой, - заявил он в ходе телефонной пресс-конференции. - Это было бы военной катастрофой". Вместе с тем он высказал мнение, что "надо хранить память о Крыме и вести дело к его возвращению в свое время".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 49
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Самое интересное, что произошло на Украине за последние четыре года, это то, что общество обрело более стойкую идентичность. Оно более проукраинское, более антироссийское, более проевропейское, пронатовское, с сильным чувством национальной и культурной идентичности. Такого никогда раньше не было", - заявил Волкер в ходе видеобрифинга.


К таким изменениям он отнес также попытку создать на Украине "новую церковь". "Это фундаментальные изменения в обществе. Я об этом говорю потому, что общество устанавливает рамки того, что любое правительство может делать, независимо от того, кто выиграет на выборах", - продолжил дипломат.

Он добавил, что новому руководству страны придется иметь дело с этими настроениями в обществе. "Я бы ожидал, что любое правительство Украины будет продолжать путь укрепления демократии, продвижения реформ, борьбы с коррупцией, будет продолжать защищать свою территорию и настаивать на возвращении оккупированных территорий", - добавил Волкер.
https://ria.ru/20190318/1551906831.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.09 / 23
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
18.03.2019
Немецкие СМИ безуспешно всматриваются в украинских коллег
Немецкая государственная телерадиокомпания Deutsche Welle опубликовала статью о предвыборной информационной войне на Украине. Заголовок во всех смыслах говорящий - "Фейки в украинском Facebook: главная мишень - Зеленский". Помимо высказанных пунктиром симпатий к провинциальному комику из текста следует вывод, что в Германии после переворота 2014 года ничего не понимают в происходящем на Украине, в особенности в украинских СМИ.

Скрытый текст
https://rg.ru/2019/0…raine.html
Отредактировано: Demid - 18 мар 2019 20:04:45
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.32 / 13
Цитата: 9k37m1 от 18.03.2019 19:50:24Если вы вообще ничего не знаете о событиях 5-летней давности, страшно представить, какой для вас видится более давняя история.

Ладно, не парьтесь.
Скоро будет интереснее.
  • +0.92 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,061.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 18.03.2019 17:11:42Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер не допустил возможности возвращения Украине Крыма военным путем.

"Не может быть возврата Крыма силой, - заявил он в ходе телефонной пресс-конференции. - Это было бы военной катастрофой". Вместе с тем он высказал мнение, что "надо хранить память о Крыме и вести дело к его возвращению в свое время".

Подмигивающий


"И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду"
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.87 / 39
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,061.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Boris Bakhterev от 18.03.2019 18:42:26
Скрытый текст


Если в будущем дело дойдет до дальнейшего расчленения Украины, то результаты голосования 31 марта и 21 апреля могут оказаться для кого-то такими же судьбоносными, как ночь с 22 на 23 февраля 2014 г. для Крыма ("... мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России ...").

Вот с этим у нас уже почти полный консенсус.
Вот только что же всех так на расчлененку тянет... Ну есть же другие пристойные дефиниции, ну там хотя бы... Конфедерация с инвазивным диалогом между ее субъектами в модальности субстантивного вовлечения в него... ну или еще как Незнающий
А вот то что выборы совсем не проходняк и за их ходом и процессами в ходе их тщательно наблюдают, то вот с этим не поспоришь.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.36 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Тот самый, как его там .. от 18.03.2019 19:35:17На год раньше бы, глядишь тоже поучаствовала бы в выборах президента. Ляшко же участвует ...

 Так ляшко,пардон, "насосал" на два миллиона (кандидатский взнос), а она лишь на пять тыс.
Не хватит  таких заработков на "выборчий процесс"Незнающий
Отредактировано: Cheen - 18 мар 2019 23:16:18
  • +1.25 / 16
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 18.03.2019 14:03:46Это хуже чем шизофрения, это вукраина. Там принято делать ровно обратное тому чего от тебя просят, а потом в последствиях обвинять просившего - дескать, ты специально так сказал, чтобы я наоборот сделал!

В ДНР не исключают вступления в ТС в случае обретения независимости

Следующим шагом после референдума станет образование Донецкой народной республики, в планах которой тесное взаимодействие с Россией, в том числе по вопросу вступления в Таможенный союз, заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

После референдума, который прошел в воскресенье, "следующим шагом будет создание Донецкой народной республики", сказал Пономарев журналистам.

Он отметил, что наиболее тесные отношения Донецкая народная республика намерена развивать с Россией.

"Россия — наш брат, с Россией полное взаимодействие, в том числе вступление в Таможенный союз", — сказал Пономарев.

При этом решение по просьбе о вступлении Донецкого региона в состав России не принято, по словам Пономарева.

"Если это понадобится, то мы за три дня можем провести любые выборы, любой референдум", — сказал "народный мэр" Славянска.



Задним умом мы все сильны.
Откуда Вам знать какие планы были у ВВП?
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.72 / 14
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 18.03.2019 17:54:38Признаю - был неправ. Санкционный список - не критерий для "голосовать - не голосовать".
Я исходил из того, то есть санкционный, кто в него попал - за того не голосуем. При ближайшем рассмотрении оказалось, что все не так просто. Большинство кандидатов в президенты, в то числе лидеры предвыборной кампании - Зеленский, Гриценко, в списке не фигурируют.

Скрытый текст
Симпатии к Бойко я приписал Кремлю без достаточных оснований.

Как то быстро Вы меняете галсы... Я лично поддержу выступление Гэндзи и поспорю с Вашей позицией. Кремль вполне ясно показал, какую политическую группу  «адекватных украинцев» он считает наиболее удобной для себя, а какую – не считает. Медведчук, которого все считают кумом Путина, стоящий за Бойко, и санкции в кой веке наложенные на укрополитиков, которых все считают умеренно пророссийскими – абсолютно ясные знаки для понимания, за кого РФ. Надо просто иметь желание и силы поразмышлять на тему, почему вдруг Кремлем были наложены санкции на как бы пророссийских политиков, ну или послушать адекватных укрополитологов – Джангирова, Погребинского – они чуть не прямым тестом об этом говорили.
Наши собеседники и Вы неправы, указывая на то, что раз Путин явно не ткнул пальцем в Бойко, значит ничего не понятно. РФ – это не США, которые как  например в Венесуэле могут тыкать пальцем в своих избранников. Поэтому, русские и адекватные украинцы на Украине уже должны  научиться понимать такие знаки.
Рассуждения  про социологический опрос – как единственная польза от укровыборов для Кремля - возможно неправильно мною понята, но ИМХО – она действительно неудачна. ИМХО, Кремль в начале избирательной гонки реально желал видеть единого кандидата от Юго-Востока. Который пусть не победит.  пусть не войдет во второй тур,  но сплотит, заявит о возрождении, о возвращении на политическую арену как бы пророссийских избирателей, в виде реальной политической силы  и прочее. Лидером этой силы был назначен Бойко, видимо максимально лояльный Москве.  Но его конкуренты – Колесник, Вилкул, Мураев, люди, настроенные на «русскоязычную», но независимую от Кремля политику,  поломали всю эту игру . За что и были награждены санкциями. Эффект социологического опроса на данных выборах интересен, но Кремлю он не настолько интересен, его волновал реальный результат.
Впрочем, позиция наших уважаемых камрадов с Украины, не желающих расшифровывать вполне ясные знаки Москвы,  мне, кажется, понятна. Господин Бойко – человек замазанный совместной работой с Януковичем, вышками Бойко и прочее. Это дает ему мощный антирейтинг и у Юго-Востока и у болота из центральной Украины. Другое дело Вилкул – как бы новое лицо, почти не замазанный старым режимом. Охотно верю, что Вилкул симпатичнее Бойко для наших комрадов с неньки и кажется им перспективнее. Хотя вот М.Погребинский пару дней назад заявлял, что рейтинг Бойко выше и пророссийский избиратель обязан во имя своих же интересов голосовать за Бойко.
Год назад, почитывая МинПром и другие адекватные укросайты я сам подумывал, что у Вилкула может хорошо получиться сыграть роль объединителя  пророссийских избирателей. И даже мечтал, что ВПР РФ попробует сделать его нашим кандидатом. Когда же вдруг разыгрался этот скандал в благородном семействе с расколом Оппоблока, стало понятно, что Кремль поставил на хромого Бойко и что это очень многим  в полурусской части Украины не нравится и  что единого кандидата Юго-Востока не  будет, а Вилкул – один из лидеров этого облома… Почему же Кремль ставил на Бойко? Опять облажались, поверив не тем и поставив не на того? Или все таки важнее всего было выставить лояльного себе кандидата, а не имеющего хорошие шансы, но готового легко предать Овоща? Или это ХПП? Вот это лично мне интересные вопросы.
  • +0.51 / 19
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Арамис-зеро от 18.03.2019 01:12:44Поправочка: агрессивное нацистское меньшинство (в которое входят и "православные"-раскольники и тупо  язычники) нагибает пассивное православное большинство. Причём есть уже куча примеров, когда местный поп так надрючивает свой приход, что свинячьи рейдеры-раскольники уходят ни с чем, а то и битыми убегают. Бороться надо, а не скулить. Бог тому помогает, кто сам себе помогает!

Православные никогда не были большинством. Даже в РИ. Основная масса народа - это "номинальные православные", которых, может быть, и крестили в Православии, но больше у них ничего православного нет. Менталитет, разве что. В таких случаях вспоминаю слова одного священника (российского, кстати), что по его личной статистике в его городке реально верующих воцерковленных православных (т.е. тех, кто хотя бы относительно регулярно посещает службы, исповедуется, причащается) - около 3% населения, из них 2,5% - бабушки-пенсионерки. На украине этот процент вряд ли сильно выше, разве что молодежи побольше в более-менее крупных городах.
Так что даже активно-агрессивных борцунов против "московской церкви" вполне себе больше тех, кто реально представляет собой религиозную общину. А если учесть, что на захват храмов приглашают ребят из нацбатов  и прочих подобных структур (ПС, С14, "Свобода"), то оборона храмов против них представляет собой довольно безнадежное дело. Можете почитать www.spzh.news - там довольно подробно ведут хронику происходящего в православной жизни украины.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.46 / 23
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 18.03.2019 05:18:26Да хоть изминусуйтесь, мне пофиг.
Я как акын, пою о том, что вижу.
Кому нужно население, которое в массе ведет себя как флюгер и при случае опять всадит нож в спину?

Кто по-Вашему будет накатывать, если некогда процветавшая часть территории РИ/СССР превратилась в гноище и гавнище с обезумевшим населением?

Проще подождать, когда дол602.716ы вымрут от несовместимого с жизнью идиотизма. Вполне возможно, что после повторного заселения даже города будут строиться на других местах.

Население везде одинаковое, даже если у вас есть склонность к измерению форм черепов. И смотрите внимательно, чтобы одна часть населения самой РФ не всадила в один прекрасный момент нож в спину другой части. А это вполне возможно, если с населением не работать, а ждать, когда неугодные вымрут или самостоятельно поумнеют. Я состою в паре ватсап-групп, населенных, в основном, россиянами (не политических групп, а по интересам), так там иногда делаются политические вбросы, и у меня волосы становятся дыбом - насколько у вас сейчас настроения напоминают украину образца этак года 2012. Бдите. Я это даже не для того, чтобы поспорить с вами, пишу - реально страшно.
Отредактировано: Юзеф - 19 мар 2019 00:58:02
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.37 / 36
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
ЦитатаСпецкора "Страны" Олесю Медведеву внесли на "Миротворец" после спецпроекта по Крыму
23:25, 18 марта 2019
Специальный корреспондент "Страны", ведущая блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева, которая недавно закончила спецпроект "Чей Крым? 5 лет без Украины" на YouTube-канале "Страны", оказалась на скандальном сайте "Миротворец", который известен тем, что вносит в списке "сепаратистов" и "врагов Украины" оппозиционных политиков и журналистов.
Собственно, спецпроект "Чей Крым", в котором были показаны различные аспекты жизни в Крыму после аннексии, и послужил причиной внесения Олеси на "Миротворец".

девочка попала в хорошую кампанию
там нет макаревичей, быковых, говнопольских, венедиктовых, латыниных и прочей либерастической швали
  • +3.83 / 90
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Udgin от 18.03.2019 23:38:55. Другое дело Вилкул – как бы новое лицо, почти не замазанный старым режимом. Охотно верю, что Вилкул симпатичнее Бойко для наших комрадов с неньки и кажется им перспективнее. Хотя вот М.Погребинский пару дней назад заявлял, что рейтинг Бойко выше и пророссийский избиратель обязан во имя своих же интересов голосовать за Бойко.

я так поняла из поста Мирной, что у них большинство за Вилкула. У нас по обсуждениям выходит что из симпатизантов оппозиции большинство за Бойко. Хотя рекламы больше за Вилкула.
Присмотрелась по пути на работу к рекламе: две бигморды за вилкула, две за зеленского одна за тюлю, одна за ляшка, и ещё две за каких-то мелких сошек. За порося не попалось, странно, может по другую сторону дороги наклеено. ДумающийПрисмотрюсь потом ещё.


ЦитатаИли все таки важнее всего было выставить лояльного себе кандидата, а не имеющего хорошие шансы, но готового легко предать Овоща? Или это ХПП? Вот это лично мне интересные вопросы.

Повторюсь. У меня есть сомнения не только что это ХПП. но и в том что это вообще какой-то П.
Вот на Ляшко санкции есть, а на свободовца Кошулинского -нет. Почему? может у того бизнеса в РФ просто нет
Думающий ну,за который забанить можно. Может и у Бойко просто не к чему санкции применить? хз
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2019 00:21:29
  • +1.46 / 21
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Гэндзи от 18.03.2019 13:32:51Специально для таких как вы, с советскими флажками, ВПР России внесло Вилкула и Мураева в санкционный список, чтобы показать, количество проголосовавших за кого будет считаться количеством "пророссийских".
Вы лично проголосуете по другому? Потом не выставляйте претензий России. Вы даже в такой малости её слушать не собираетесь, только требуете с 3 короба.

Вот об этом я и говорю - здесь очень многих удивила позиция ВПР России по Бойко и Вилкулу. Откровенно подыгрывать Бойко, про которого только ленивый не знает, что его активно подтягивает Порошенко как выгодного для себя кандидата на отбор голосов у основных конкурентов (ну и как выгодного партнера на второй тур). У Бойко сейчас договорняк с Порошенко, и, получается, России это выгодно? Возможно, у России тоже договорняк с Порошенко? Мне это непонятно, и я этого не могу одобрить - есть еще такая штука как совесть. Это напоминает, как в ВПР России в лице Путина заявило, что против референдума в ЛДНР - но что, его не нужно было проводить?!
А Вилкул себя в меньшей степени замарал. Опять-таки, для меня лично важно, что в его команде есть такой человек как Новинский - пожалуй, единственный реально православный олигарх (не для галочки - реально его видел на службах в Лавре, даже когда никто его не фиксировал на этом мероприятии, реально участвует в делах Церкви). В то же время в команде Бойко - например, Левочкин - один из скрытых организаторов майдана - нормальная кадидатура?!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.45 / 20
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Мирный от 18.03.2019 09:48:13Рейтинг нашего  мариупольского форума
1. Все задрали )))
2. Зеленский
3. Вилкул Подмигивающий
4.Порошенко Незнающий
дальше плохо помню, но если не ошибаюсь или тЮлька или Бойко.

Если "поинтуичить" по всей окраине и за её пределами , на повестку вырисовывается следующее:
1.Зеленский
2.Тимошенко
3.Порошенко (с мнимым рейтингом.Реально  не более 10 %)
4 Гриценко.
Если предположить , что потроха будут мочить все -  вычеркнем его из списков.
В первой тройке Остаются Тимошенко , Зеленский и Гриценко

При этом Штаты усиленно протаскивают Гриценко.
 Это  одна из возможных комбинаций первой тройки.
А далее любые комбинации возможны.Все в методах и средствах.
Другой вариант: Мнимая победа Потроха после первого тура ознаменует  начало очередного переворота.
Кто после этого имеет больше шансов стать президентом?
При этом надо понимать ,что Смешко помогает Гриценко.
При вмешательстве штатов- больше шансов у Гриценко.
Все зависит от того , какова цель Штатов (  не России) по итогам выборов .
Если наведение порядка - пройдет Гриценко
Если продолжение бардака - пройдет Порошенко.
Если промежуточный вариант Зеленский или Тимошенко.
Пока еще возможных  комбинаций несколько.
А Возможен ли "черный лебедь" - перечеркивающий все возможные комбинации?  
Шансы появления джокера , как по мне, ровно такие же, как и прохождение Потрошенко на второй срок - маловероятны , но равнозначны.
.........
  • +0.70 / 11
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Lechi от 19.03.2019 00:57:20В любом случае шансы выйти во второй тур есть у трёх человек. Бойко среди них нет.

Да, на самом деле, выборы президента - это такое. Понятно, что ни Бойко, ни Вилкул, ни Мураев им бы не стали, даже если бы объединились. Даже если предположить фантастику, что удалось бы победить по голосам, то им бы не позволили бы реально занять пост нацбатовцы - сделали бы майданчик и организовали бы перевыборы. Но они бы не победили по голосам - без Донбасса и Крыма победа кого-то пророссийского - вообще не реальна. У меня есть личная гипотеза насчет их обособления на президентстких выборах: я думаю, они понимают бессмысленность претензий на пост президента и играют сейчас скорее на парламентские выборы. А вот на парламентских им как раз кровь из носу нужно объединяться - и, возможно, сейчас они типа устраивают такой себе праймериз, чтобы понять, кто будет в этом объединении типа главным, а кто - второстепеным. Может быть, список поделят условно пропорционально поддержке Бойко и Вилкула. А информационного шума от них по отдельности будет больше, чем вместе. Это - моя гипотеза.
А по этим выборам - я для себя решил так: в первом туре надо голосовать по совести (все равно о прагматичном голосовании на побед речи не идет) - в моем случае моя совесть за Вилкула. А вот во втором прямо не знаю. Очень тянет пойти проголосовать за кого угодно, только бы не за Порошенко - но это чисто из желания прозападлить свинтусу. Понятно, что надежд на смену курса особых нет.
Отредактировано: Юзеф - 19 мар 2019 01:11:16
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.61 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 19.03.2019 00:28:12Вот об этом я и говорю - здесь очень многих удивила позиция ВПР России по Бойко и Вилкулу. Откровенно подыгрывать Бойко, про которого только ленивый не знает, что его активно подтягивает Порошенко как выгодного для себя кандидата на отбор голосов у основных конкурентов (ну и как выгодного партнера на второй тур).

Значит я ленивый, что не знаю.
Повторюсь, собирающихся голосовать за бойко знаю, за вилкула никого не знаю. Может у меня окружение такое просто, нерепрезентативное. Но кто у кого голоса отбирает ещё не факт.
А что мураев снялся ещё совсем не значит, что его электорат весь пойдёт именно за Вилкула голосовать.
Это лишь гипотеза и его пожелания.
Цитата: Юзеф от 19.03.2019 00:28:12У Бойко сейчас договорняк с Порошенко, и, получается, России это выгодно?

Вот совсем не факт,что у них договорняк. 
Договорняк, собственно, может быть и у вилкула с поросем, и у зеленского с поросем, да и у тюли может быть.
Ибо две недели до выборов, но шото страсти не особо кипятДумающий
Или все уже о чём-то договорились,или готовят сюрприз на последний момент, или я хз почему такой пассив сейчас у всех.
Может деньги совсем закончились?Непонимающий
Цитата: Юзеф от 19.03.2019 00:28:12А Вилкул себя в меньшей степени замарал. Опять-таки, для меня лично важно, что в его команде есть такой человек как Новинский - пожалуй, единственный реально православный олигарх (не для галочки - реально его видел на службах в Лавре, даже когда никто его не фиксировал на этом мероприятии, реально участвует в делах Церкви). В то же время в команде Бойко - например, Левочкин - один из скрытых организаторов майдана - нормальная кадидатура?!

ну да...это таки аргумент.Думающий
  • +0.60 / 12
Швондер   Швондер
  19 мар 2019 04:50:37
...
  Швондер
Хотя и была она написана два года тому назад, она жжет глаголом, вернее - жжет напалмом, сердца всех Людей Доброй Воли.



Написана статья настолько толково, что каждое второе предложение из нее можно увековечивать в "мемориз ГА",  а саму статью растаскивать на цитаты.

Жмите сюда - не пожалеете!

Очень много букв, по этой причине часть текста спрятана под спойлер. Оставлены на виду лишь архиниважнейщие и наишедевральнейшие измышлизмы автора, от которых будет корежить всех наших "небратьев"(тм).

Цитата«Вiсэла писэнька» - родовая травма политического украинства

В настоящее время как-то подзабылось, что всего каких-то 15 лет назад Украина не имела собственного государственного гимна. Этот факт на протяжении двенадцати лет со дня обретения «незалежности» омрачал жизнь и сознание ПРОФЕССИОНАЛЬНО УКРАИНСТВУЮЩИХВеселый, поскольку над Украиной продолжал тихо, но отчётливо звучать гимн Советской Украины.

Отсутствие «незалежной» государственной песенки стало своеобразной «родовой травмой», усугубляющей комплекс «меншовартости». Ибо в ельцинской России москали быстренько определили на роль государственного гимна вполне пригодную для этой роли «Патриотическую песню» Глинки, а с заступлением Путина на должность президента России «главный гимнописец» страны Сергей Михалков подправил слова мощного гимна СССР, приспособив его под новую Россию.
Тогда как «стотысячелетнее государство» Украина путалось в аккордах и никак не могло отыскать в своих анналах какого-нибудь «Хай живе!», чтобы его можно было переложить на ЛЕПЕТ БАНДУР И ЦИМБАЛВеселый.

Скрытый текст

Таким образом, ТРИ ГОДА ТВОРЧЕСКИХ ИСТЯЗАНИЙ СВИДОМЫХ ДУПВеселыйВеселый не родили ничего путёвого.

Скрытый текст

Во-вторых, и это признают даже БОЛЕЕ-МЕНЕЕ АДЕКВАТНЫЕ УКРАИНСТВУЮЩИЕ,Веселый «Щенэвмэрла» потрясающе уныла, не соответствует духу украинской пассионарности и годится разве что для исполнения на похоронах скончавшегося от пьянства сельского головы.

Скрытый текст

С другой стороны, нельзя не признать, что жалостливая песнь в качестве государственного гимна, очень неплохо укладывается в УПОРНО КУЛЬТИВИРУЕМЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВИКТИМНОСТИ И ТЕРПИЛЬСТВА СЕЛЮКОВОГО УКРАИНСТВА,Веселый когда эпические саги об античных походах против легионов Цезаря и выкопанных морях древних укров легко сожительствуют со списками бесчисленных обид и притеснений, причиненных нации клятыми москалями, начиная с эозоя, когда юная жизнь на Земле роилась комочками протоплазмы в тёплых лужицах питательного протобульона.

Скрытый текст

При Януковиче раздавались слабые голоса ОТДЕЛЬНЫХ ЭСТЕТОВ ОТ УКРАИНСТВА,Веселый не удовлетворённых явной ущербностью украинского гимна, и в различных СМИ время от времени всплывали предложения поменять текст на что-то более светлое и оптимистичное, сохранив музыку гимна, ибо «мировому сообществу» пофигу слова, а Украине тошно жить с теми, что есть. Что и говорить, удружил Чубинский свидоменьким своими упадочными виршами.

Как водится, у депутатского корпуса отношение к гимну было «и так сойдёт», от чего возражения эстетов оставались гласом вопиющего в пустыне.

Но времена меняются. Поворотным пунктом в карьере «Щени» стал «Евромайдан» и последовавшие за ним драматические события. Как это часто бывает в истории, трагическое и смешное идут рука об руку. «Лыцари» «революции гiдности», опять же, за неимением ничего лучшего, использовали в качестве своего манифеста унылую и абсолютно непассионарную «Щеню», входившую в жуткий диссонанс с вакханалией майданных поджогов и погромов.

Было чрезвычайно уморительно наблюдать, как толпы майдаунов, замершие в стойке суслика, чертовски серьёзно прикладывают лапки к груди и пять, десять, а то и пятнадцать раз кряду надрывным козлетоном исполняют «Щенэвмэрлу», а на счастливых мордасах, испятнанных копотью горелых покрышек, прочерчивают светлые дорожки патрыотычны сльози.

Так на свет народился ТЕРМИН «ЩЕНЭВМЭРЛЫКИ». Тогда же «Щеня» сделалась своеобразным тестом на «подлинное украинство».
Вооружённые битами патрули майданных дегенератов ловили «латентных москалей и федералистов» и проверяли их на знание текста «писеньки», в котором был один слабо уловимый нюанс: начальную строчку гимна следовало петь «Ще нэ вмэрла Украины», а не «Украина», потому что следом шло «и слава, и воля». Посему, тест был краткий, и услышав, что Украина чуть ли не при смерти, испытуемый с большой вероятностью мог быть избит бандерлогами во славу умирающей. Не выучишь гимн добром – выучишь из-под палки. Европейская демократия и свобода, вы же понимаете…

Скрытый текст

С праздником унылого государственного гiмна, щенэвмэрлыки!

Очень интересную и, на мой вгляд, заслуживающую внимания классификацию носителей зловредной идеологии "украинства" предложил автор этого шедевра:
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНО УКРАИНСТВУЮЩИЕ

  • БОЛЕЕ-МЕНЕЕ АДЕКВАТНЫЕ УКРАИНСТВУЮЩИЕ

  • ОТДЕЛЬНЫЕ ЭСТЕТЫ ОТ УКРАИНСТВА


От души написано! Я бы даже сказал - со знанием дела!
Вот и Шойгу даже не понял, куда это он попал. На похороны? Или ещё куда?


Похоронные мотивы укрогимна, скорее всего, взяли начало с русофобско-некрофильских виршей о гробах и разрытых могилах, написанных легендарным украинским сифилитиком Т.Г. Шевченко. 
Отредактировано: Швондер - 19 мар 2019 09:22:54
  • +1.25 / 25
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.70
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,425
Читатели: 1
Цитата: Швондер от 19.03.2019 04:50:37Хотя и была она написана два года тому назад, она жжет глаголом, вернее - жжет напалмом, сердца всех Людей Доброй Воли.

В России тоже некоторое время был гимн типа выкопали у Глинки. Ещё более похоронный. Он меня просто возмущал.
 Хорошо, что быстро слили.
  • +0.89 / 21
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 106
 
Saved1 , Yngwarr