Украина и украинско-российские отношения

204,655,477 348,104
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5220482 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Барристер от 20.03.2019 09:09:51Ого. Если у России забирают территорию это не аннексия,а если Россия возвращает свое обратно, это уже аннексия?

Хотите поговорить о терминах? Меня слово "аннексия" не пугает.
Во-первых, хоть это юридически и неверно, но словосочетание "аннексия Крыма" ласкает мне слух, как и всякие вопли врагов.
Во-вторых, в  бедных оттенками иностранных языках, с которыми я работаю, это слово не имеет негативной окраски и не предполагает насильственности. Вот французский словарь "Ларусс", глагол annexer: 1. Включить нечто в новое единство, присоединить к основному (например, "приобщить показания к делу"). 2. Более или менее добровольно включить кого-то в группу ("они попытались зазвать меня в свою ассоциацию"). 3. Завладеть вниманием, заговорить зубы ("ты позволяешь своей сестре...") 4. Перевести государство или его часть под суверенитет другого. То есть иностранцам и не опишешь ничего иначе, как в терминах аннексии. Сколько угодно можно разъяснять им про референдум в Крыму, а они тебе: "Ну да, они выразили согласие, но потом ведь вы его аннексировали?"
В-третьих, а давно ли у России именно аннексировали территорию? По-моему, в последний раз в русско-японскую войну. Всё, что было позже - это (кон)федерализация, временная оккупация, административная реорганизация, сецессия.
В-четвёртых, в Большой игре не всё происходит добровольно и с песнями, и, если России, кроме возвращения русских по населению земель, придётся по ходу что-то жёстко аннексировать (например, как Армении - Лачинский коридор... ой, нет, слово "коридор" забудьте, я ни на что не хочу намекать...), меня это, например, не расстроит.
Отредактировано: keryneia. - 20 мар 2019 11:43:03
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.96 / 56
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.34
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Не верю!!!
Дискуссия   526 1
ЦитатаСуд Киева признал противоправными ограничения провоза лекарств и товаров в ОРДЛО
20.03.2019
Окружной административный суд Киева признал противоправными и недействительными законы, согласно которым через линию соприкосновения на Донбассе можно перевозить лишь определенные товары и в ограниченном количестве.
Ограничения в провозе товаров и лекарств через линию соприкосновения являются дискриминационными и нарушают права ВПЛ на перемещение движимого имущества,говорится в решении суда.
Иск был подан переселенцем из Луганска Владиславом Кузнецовым.
Согласно п. 9 Порядка перемещения товаров из или в зону АТО, люди должны перемещать товары в ручной клади или багаже согласно списку и объемам, утвержденным МИнВОТ. Список, утвержденный Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ, предусматривает ограниченное количество определённых вещей или медикаментов, при этом один человек имеет право провести не более 75 килограммов товаров, а стоимость провозимых вещей или продуктов не должна превышать 10 тысяч гривен.
Присутствовавшие на суде в качестве ответчиков представители Антитеррористического центра, МВД, Нацполиции и СБУ заявляли, что ограничительные меры направлены на борьбу с терроризмом.
Однако суд постановил, что противоправными и недействительными являются: п. 9 Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, утвержден постановлением Кабинета Министров Украины № 99 от 01.03.2017 и Приказ Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц от 24.03.2017 № 39 «Об утверждении Перечня и объемов товаров, разрешенных для перемещения в/из гуманитарно-логистических центров и через линию соприкосновения.

1. Это чё, признание того, что украинские товары даже на Украине покупают весьма неохотно, и укры пытаются их впихнуть хоть кому-нибудь
2. То есть как таковая блокада Донбасса не отменяется, ни-ени, это святое, а вот всякое фуфло теперь можно тащить в ЛДНР в любом количестве?
Нахер-нахер, умерла так умерла....
Пы.Сы. Может наши теперь начнут быстрее интегрировать ЛДНР с Россию
  • +1.04 / 23
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 20.03.2019 09:49:42При этом - прошу заметить - в отличии от Украины ни одна страна не оказывала помощь России, ни одна, падлы, не пошевелились, все сидели как мыши под веником  США в рот глядючи.

А как же "гуманитарная помощь", ножки буша и спирт Рояль? А кредиты от МВФ и ВБ?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.08 / 13
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 10:24:49Со всем согласен, кроме этого. Мы же все тоже жили в СССР, то есть, как его называли всегда на Западе - в России. В Киеве, где, например, сказать хоть слово на украинском на публике было просто неприлично. Всё было точно так же и у нас.

Нет, не было так же. Совершенно разное самоощущение у жителей юных, компактных, отделившихся с хорошим капиталом и поддерживаемых аплодисментами Запада окраин и демонизированного, оплёванного и расколотого имперского ядра, потерявшего половину людей и огромные территории. Даже если Вы не были согласны с распадом, общая атмосфера хоть и тревожного, но оптимизма на Украине не могла на Вас не влиять. И пережить переходный период было проще, челноча в соседних европейских странах, чем греясь у погасшей домны на Урале. Да что говорить - возьмём Москву. Муж поехал по делу - я договорилась о приюте с семьёй подруги, которой он в качестве гостинца отвёз немножко (т.к. и у нас стоило дорого) базарного сала и ветчины. Лишь много лет спустя её мама призналась, что это было для них как праздник - первое мясо за пару недель... (Сейчас, слава Богу, у них совсем другой уровень жизни...) На сем кончаю, чтобы не плодить срач о том, где (не) было голодно в 90-е...
Отредактировано: keryneia. - 20 мар 2019 11:47:20
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +4.11 / 81
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 20.03.2019 10:34:08Камрад, я вот очень хорошо помню как мы с соседями зимой патрулировали наш микрорайон (да, реально бывшие вояки создали руководство народной дружины, составили списки, довели до жильцов, от дома по два мужчины, так и ходили - ночной патруль - по два часа, старший - военпенс, всего группа в 8 человек, двое с охотничьими ружьями)
Полмню как мы, офицеры, собирали впятром деньги чтобы заправить машину и отъехать на 5 км и собрать грибы, чтобы было что поесть в доме
Помню как формировали чеченские батальоны в 1994-1995, и как мы встречали погибших
Помню холод и темноту (по три дня без электроэнергии - это семечки)..
Та дофига всего было...
Выжили, детей вырастили
Но я любому кадык буду зубами грызть, кто позовет в "!светлое либеральное будущее"

+100500! 
Туда-же: по 10-15 караулов в месяц (не считая других нарядов), полугодовая задержка денежного довольствия, разгрузка вагонов за деньги, сникерс детям  - только по выходным - и на кусочки порезанный. 
Так что провальные и прочие либерасты - могут от меня только лопатой по башке получить (это минимум)
А так, в случае майдана в России - безусловно, я на него пойду. 
Надену налокотник-наколенники, возьму велосипедную цепь - и буду херачить организатор майдана.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.15 / 74
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
И все таки это лучи...
Дискуссия   227 0
Всем спасибо за комментарии. Не хотел бы кому-то отвечать персонально. По этой части всего два момента:
1. Мирный.
Спасибо вам за беспокойство - всегда ценил ваше отношение. Ваши горькие чувства понятны и мне. Порою, каюсь, и сам бываю ими обуреваем - наша жизнь не течет в русле веселой и жизнеутверждающей песенки "....утро красит нежным светом стены древнего...",  ну дальше вы сами знаете.  Хочу попросить вас не скатываться в уныние - там нет ни дна. ни покрышки...;
2. Райдо.
Где вы увидели у меня ваши три пункта (Гордость-Зависть-Уныние)? И как быть с "...не судите - да не судимы будете, ибо каким судом судите - таким и вас судить буду...". если вы уж таки оседлали православную тему?
В целом по теме
Сам характер замечаний-ответов на мой исходный пост, как мне кажется, лишь подтверждает изложенные в нем наблюдения. Пытаться жить дальше при оккупации так, как до нее, делая вид что ничего не произошло, понятный и простой вариант действий. Казалось бы. На самом деле, это и есть тупик. Потому что так устроен человек как социальная тварь, что вливаясь в этот навязанный ему извне  "поток сознания", он, сначала полегоньку и помаленьку, а затем все сильнее и сильнее, впитывает его в себя, пока он (поток) его не поглощает целиком и не растворяет в себе вовсе. Мне кажется довольно странным находить некие развлекательно-прикольные моменты в походах в заранее расставленные хунтой ловушки в виде "выборов", "культурно-образовательных" мероприятий и т.д. и т.п. Вам  - нет. Расходится ли наше мировосприятие, на этом конкретном примере, или нет? Ответ на этот вопрос очевиден. Или, таки, нет? А?
Далее.
Конечно, жить в режиме внутренней оккупации, морально крайне обременительно. Разумеется, для Человека, а не для человекоподобного существа, которое кроме его "брюха, в широком смысле этого слова, ничто другое не волнует. Жить с постоянной  ненавистью к оккупантам, а в этом случае по другому никак, постоянно стоять на "вилке" решений, испытывая, опять же, постоянные страхи и угрызения совести - дело поистине тяжкое. Именно поэтому еще тогда, летом 14-го, я для себе и решил, что под фашистами жить не буду, что не смогу это все выносить ежедневно.  Бросил все, однажды утром вышел на улицу, захлопнул калитку дома, закинул в машину "железо"  и уехал "в пустоту", в привычном для русских направлении, на Восток,   вместе со всей "Красной Армией". С тех пор там, дома, так и не был. Никого и ни в чем не упрекаю и ни к чему не призываю. Кроме одного: если вы таки считаете себя русскими людьми на тех территориях, то ваш статус, прежде всего для вас самих, однозначен - ПОД ОККУПАЦИЕЙ. Со всеми вытекающими из него последствиями и действиями. Такой вот крест на вас  Господень. Тягостен он, спору нет, но иного вам не дано. Разве что только бросить его. Этот самый крест - ведь взвалили вы его на себя добровольно. Следовательно и бросить его можете тоже самостоятельно. Правда, не без последствий тяжких...
Заключение
Оккупация/свобода не определяется ни текущей формой правления, ни видимым юридическим статусом. Мы - все на войне. Даже тот, кто убежден в противном. И война эта - война цивилизаций, Востока и Запада, если хотите, то Света и Тьмы. На Украине она проявлена в форме "гражданской", но войной глобальной она от этого быть не перестает. Ее частью. Именно поэтому, еще в 14-м, часть населения этой несчастной земли носилась с "Америка с нами!", а другая -  с "Россия!". Именно поэтому в Киеве - назначенцы  Фашингтона, а в Донецке/Луганске - Москвы. И именно поэтому, если ты себя считаешь русским человеком, а живешь в сей момент в Киеве, то статус твоего города и тебя самого очевиден.
Я - стопроцентный хохол/малоросс/украинец/русский. Мои предки по обеим линиям с полтавщины. На Донбасс перебрались после отмены крепостного права, в период первой, еще царской индустриализации Империи. Никогда не считали себя отдельным от русских народом, хотя говорили исключительно на "малороссийском наречии русского языка", а Украину считали исключительно топонимом, таким же как Урал, Сибирь или Приморье. Я так считаю вслед за ними. Как и считаю, что нынешняя киевская клика, вместе с властью, нахально узурпировала сами понятия "Украина" и ""украинцы", взгляд на их происхождение, подлинные интересы в настоящем и будущем. Я отказываю ей (Украине) в политической субъектности, а украинцам в самости. Я считаю их составной частью русского народа, а не его "братским народом", а землю - исконно русской землей.
Империя никогда не позволит вокруг себя пустоты. Ибо если ее не заполнит она, то ее заполнят ее враги. А этого она позволить себе не может. Как не может позволить себе "прятаться под одеялом" нынешних  гос. границ РФ - медведю не возможно прикидываться хомячком. Во всяком случае. в долгую. И медвежьего бремени, сиречь имперского, ему никак не избежать. Если он, конечно, хочет жить.
С нашего обывательского уровня мало что видно. Почти ни хрена не видно. Есть смотрящие в даль - нам не остается ничего другого как довериться им.
А у нас здесь игра пошла в долгую. Это стало ясно еще летом 14-го. И с констатации этого простого факта я начал здесь на Авантюре свой первый пост. Мирный не даст соврать.

...этот День мы приближаем как можем...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +3.49 / 79
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: keryneia. от 20.03.2019 11:02:584. Перевести государство или его часть под суверенитет другого. То есть иностранцам и не опишешь ничего иначе, как в терминах аннексии. Сколько угодно можно разъяснять им про референдум в Крыму, а они тебе: "Ну да, они выразили согласие, но потом ведь вы его аннексировали?"

В-третьих, а давно ли у России именно аннексировали территорию?

Ага, а создание БССР и УССР и наделение их русскими землями это типа подарки русского царя иноземцам? Тогда надо говорить и так - ну создали БССР и УССР, но потом УССР и БССР аннексировали земли России, ведь  так... да и США купили вроде Аляску, не заплатив,но ведь США аннексировали Аляску у России...
Отредактировано: Барристер - 20 мар 2019 12:37:49
  • +0.12 / 6
  • АУ
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райдо от 19.03.2019 21:17:32И каким таким волшебным образом он получит одобрение?
Портрошенко сейчас в загоне между красными флажками.

Через пару недель будет видно, кто какие факторы не учел в своих размышлениях и насколько виртуальный мир могущественнее или слабее реальной жизни.

Ключевая роль в исходе выборов на Украине сейчас однозначно у Запада. Кто является их фаворитом, Порошенко, Гриценко, Зеленский или Тимошенко, - они к сожалению прямо не заявляют, тогда все было бы намного проще. СогласныйНо можно предположить что интерес США заключается в следующем.

Первое, в условиях нарастающего военно-стратегического соперничества РФ и НАТО в Европе, задача номер один – удержать Украину в своей сфере влияния. 

Вторая задача, усилить свои текущие возможности по оперативному и непосредственному контролю за событиями в Киеве, в том числе и за счет ослабления других игроков – например президента Порошенко. 

Отсюда можно предугадать устраивающие Запад, и наиболее вероятные в текущих украинских реалиях сценарии. Их наверное всего два. 

1. Порошенко удается сохраняя хоть какую-то видимость демократичности выборов нарисовать себе результат победителя, что и признается США. Задача номер один выполнена, - по сохранению Украины в своей сфере влияния, антироссийский курс гарантированно продолжится. Задачу номер два – можно решить и после парламентских выборов, в ходе формирования нового состава Правительства Верховной Радой. В новом парламенте явно усилятся Батькивщина, Слуга Народа, - вплоть до участия в формировании коалиции. В общем даже сохранив кресло президента Порошенко отныне придется балансировать и очень чутко следить за благосклонностью к нему в Вашингтоне, а за любую самодеятельность будет быстро прилетать со всех сторон. 

2. Победа Зеленского, согласно рейтингов всех соцопросов. И тут могут быть неплохие для Запада варианты. Например сам пост президента становится сугубо представительским. Резко усиливается роль министров и руководителей ведомств, на которые не имеющий  команды, собственного силового и политического веса Зеленский беспрекословно назначает указанные из Вашингтона кандидатуры. 

Есть мнение, что у США уже есть свои креатуры, в одной из популярных в последние дни прикидок силовой блок остается за Турчиновым и Аваковым, премьером становится  Оксана Маркарова – нынешний министр финансов. 

ЦитатаОксана Маркарова первое образование получила в Киево-Могилянской Академии,  затем училась в Индианском университете в Блумингтоне, США, там же получила степень магистра в области международных публичных финансов и торговли. В 2000 году прошла практику в Мировом банке США, работая в группе банков и финансовых рынков региона Европы и Центральной Азии.
В дальнейшем  занимала различные должности в американском фонде прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund, который находится в управлении Horizon Capital, соучредителем и главным исполнительным директором которого была Наталия Яресько до назначения министром.
В 2015 году перешла на государственную службу, заняв пост заместителя министра финансов. Маркарова руководила аппаратом министерства в период работы Наталии Яресько. Супруг – известный украинский предприниматель и банкир Даниил Волынец.


Наличие западных протеже вроде Турчинова-Авакова -Маркаровой у руля Украины, сконцентрировавших силовой ресурс и властные полномочия, вполне может стать залогом надежного и даже резко усилившегося контроля США  при победе Зеленского, который явно будет сугубо техническим президентом.

П.С. Сможет ли Порошенко хоть как-то победить на выборах - на этот вопрос пока нет ответа. В крупных городах складывается впечатление, что его шансы мизерны, и никто за него голосовать не собирается. В регионах и на уровне районов  доминирует мнение, что на его переизбрание брошены такие административные и финансовые ресурсы,  идет такая мобилизация властей и бюджетников, что Кучме в 1999-м году и не снилось. Но с другой стороны,  представить себе нельзя было, чтобы Кучме при выборах публично фрондировало МВД, а значит у Порошенко все-таки многое идет совсем не как запланировано.
Отредактировано: avtoSave - 20 мар 2019 15:32:31
  • +0.89 / 16
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: avtoSave от 20.03.2019 12:50:27Ключевая роль в исходе выборов на Украине сейчас однозначно у Запада.

Дальше можно и не писать.
Порошенко - это ставленник США.
Зеленский и Тимошенко, и Аваков как член их команды - ставленники Ми-6.
Больше реальных кандидатов нет. Выборы на Украине - это выборы между ЦРУ и Ми-6.
Отредактировано: 9k37m1 - 20 мар 2019 13:04:34
  • +0.23 / 4
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
С 1 апреля у 1300 предприятий могут отключить от электроэнергии
Первого апреля у потребителей истекает срок договора на электроснабжение. По закону, если за 90 суток клиент не выбрал себе поставщика электроэнергии и не заключил с ним договор на рыночных условиях, то поставщик последней надежды инициирует прекращение подачи электроэнергии.

Экспорт украинского льна
из-за плохого урожая и отсутствия главного покупателя - Вьетнама - экспорт упал...

ДТЭК продает электроэнергию в Украине на 50% дороже, чем в Венгрии
ДТЭК всем продает по высоки ценам, а покупает - по низким. Джаст бизнис

Украина экспортировала в 2018 г. хлебобулочных изделий на $153,1 млн

Экспорт на 430% превышает импорт. Экспорт в декабре 2018 составил 8000 т на $12,3 млн. Общий объем поставок на 2018 составил 104100 т на $153,1 млн. Основными покупателями в 2018 г. были Белоруссия - 15100 т, Молдавия - 11400 т, Казахстан - 8900 т, Румыния - 7500 т, Турция - 3600 т. Экспорт в января 2019 г. был ниже, чем в январе 2018 г., но выше, чем в 2017-16 гг.


Украина импортировала в 2018 г. 15514 т свежих или замороженных овощей почти на $18,613 млн

Украина экспортировала в 2018 г. зерен кукурузы на $9,4 млн
Доля семян кукурузы в экспорте составила около 85%. Основными странами-потребителями являются страны СНГ - Белоруссия, Молдавия, Грузия и Казахстан. 

В Ferrexpo рассказали, какие магистральные локомотивы хотят покупать
хотят французские Alstom Prima Т8 вместо предложенных УЗ китайских электровозов CRRC

Белгород-Днестровский порт первым из 13 портов получил утвержденные границы территории
Соответствующее распоряжение принято КМУ и подписано премьер-министром Гройсманом. “Работа по определению границ территорий морпортов продолжается с момента начала реформы портовой отрасли в 2013 г. И только сейчас АМПУ удалось сделать первый очень важный шаг — утвердить границы территории первого из 13 портов”, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс. Границы акватории всех портов были определены еще в 2013 г. Работа по разграничению территорий портов продолжается уже почти 6 лет. 

Укрзализныця отчаялась привлечь деньги у европейцев и теперь одолжит у госбанков
УЗ хотела перезанять, чтобы переотдать прежний транш евробондов

Кто выиграет и кто проиграет в результате удорожания орошения на Херсонщине
у общин нет денег, поэтому зарабатывают повышая ставки и налоги...
Отредактировано: kagan - 20 мар 2019 15:05:32
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.97 / 11
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Евросоюз проведет вечером 20 марта мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Об этом заявил в среду журналистам представитель ЕС.

"Сегодня вечером в Совете пройдет своего рода мини-саммит с Украиной. Будут присутствовать руководители всех институтов, а также еврокомиссары. Со стороны Украины будет большая делегация во главе с президентом Петром Порошенко", - сказал он.

Собеседник также отметил, что президент Украины сам запросил руководство Евросоюза о проведении мини-саммита.

"Он запросил лидеров и институты ЕС о проведении этой встречи", - сказал он, подчеркнув, что ЕС согласился в знак солидарности с Украиной.

https://tass.ru/mezh…ma/6238031

Свин похоже хочет заручиться поддержкой ЕС на выборах.
Отредактировано: _Valera_ - 20 мар 2019 13:42:39
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.68 / 17
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Монгол_чик от 20.03.2019 08:32:28Порошенко перестал быть мальчиком для битья, в ход пошли полицейские дубины…
Опубликовал Юстас - Март 20th, 2019 06:11 

.. А когда с националистами было покончено, полиция готова была взяться за «воспитание» тех, кто готов был в своих требованиях присоединиться к инициаторам и организаторам протеста. Но, для успокоения местных протестантов, даже дубья не понадобилось. Достаточно было сурового полицейского взгляда, после которого  местные протестанты попрятали плакаты «Петю геть», сменили злое выражение лица на добродушное и приветливое, и заскандировали без репетиции: «пидтрымуемо» и «дякуемо». 
Юстас

Что-то юстас прыбрихует. Есть же видео всего действа. И где там "пидтрымуемо и дякуемо"?  как пацанят с игрушками запаковали, то после активисты  там почти всё действо  проорали "свынарчукив на нари"
  • +0.64 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 20.03.2019 09:49:42По выделенному
1. В конце 80-х и в 90-х Россия получила такой ударище, что это просто.... вам, не жившим в России в то время не понять. Страна буквально разваливалась как карточный домик под радостные вопли либерастов о том, что "рынок все расставит на свои места" и "учиться у Запада". При этом - прошу заметить - в отличии от Украины ни одна страна не оказывала помощь России, ни одна, падлы, не пошевелились, все сидели как мыши под веником  США в рот глядючи.

Именно Россия получила ударище?Шокированный  Я таки хочу напомнить, что в конце 80-х мы были ОДНОЙ страной, поэтому ударище получил весь СССР, а не какая-то одна Россия.
  • -0.43 / 66
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 20.03.2019 14:14:55Именно Россия получила ударище?Шокированный  Я таки хочу напомнить, что в конце 80-х мы были ОДНОЙ страной, поэтому ударище получил весь СССР, а не какая-то одна Россия.

только почему-то вымираты - вдруг неожиданно стали лидерами по экспорту цветных и прочих дефицитных металлов. 
Вы не подскажете - где на их территории находятся заводы по производству титана и иже с ним? Или месторождения сырья.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.33 / 36
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 14:26:42Россией до распада был и Киев, и Тбилиси, и Ташкент, и Сухуми, и Симферополь, поэтому удар получила только Россия. Она распалась в 1991-м.

 в 1917 вообще-то
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2019 14:37:45
  • +0.14 / 31
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 14:41:33В 1917-м распалась, в 1922-м собралась.

 что, и назвала себя Россией?В очках
  • +0.63 / 21
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 14:55:15Его можно и нужно было избежать. Нужно было делать то, что сейчас делает Путин в России - нивелировать роль национальных республик, вводить "федеральные округа" над республиками, уменьшать роль местных языков до разумной.

Думаю, что и тогда нельзя его было избежать по многим причинам. И вообще, государство - это процесс, а не монумент самому себе. Оно постоянно строится, изменяется, проходит через кризисы и взлёты и именно потому живёт. Искусство правителя в том, чтобы кризисы не приводили к полному краху, а взлёты длились дольше. Пока справляемся.
  • +1.45 / 22
  • АУ
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Несостоявшийся дефолт Укрзализныци.
Скрытый текст

С 1 апреля прекратят финансирование пациентов, не подписавших деклараций с семейным врачом
Скрытый текст


Дерегуляция шагает по стране: Минэкономики опубликовало инструкцию по использованию буржуек
Скрытый текст

У Рината Ахметова угрожают сразу после выборов отключить от электроэнергии предприятия “Укроборонпрома”
Скрытый текст
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +1.94 / 23
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
В Сумах от кори умерла роженица
24-летняя женщина поступила в Сумской областной перинатальный центр в прошлую среду. Она была на 39-й неделе беременности. Поступила с симптомами одышки, температуры, у нее был сыпь на коже. Больная поступила через отдельный вход в отдельную боксированную палату, родила ребенка. В пятницу у нее лабораторно подтвердили корь. Признаки дыхательной недостаточности увеличивались, поэтому собрали консилиум областных специалистов, диагностировали также двустороннюю пневмонию – мы можем расценивать это как осложнение от кори, назначили лечение, обеспечили всеми препаратами, однако сегодня утром женщине стало хуже. Около часа работали реаниматологи, но спасти ее не удалось.

ЛНР передала украинской стороне 60 заключенных, - Денисова
В г. Счастье  представители ЛНР передали на подконтрольные Украине территории 60 заключенных. 4 человека, в том числе женщина, находились более чем 9 лет в пенитенциарных заведениях без решения суда. За последние 3 месяца Украине удалось переместить 135 заключенных, из которых 22 уже отпустили в связи с окончанием срока отбывания наказания. В конце апреля планируется перевезти на Украину еще 60 заключенных. В феврале 2019 г. на Украину для продолжения отбывания наказания перевезли 33 заключенных, а в декабре 2018 г. - 42 заключенных. 

Партия на миллиард гривен: судно с кокаином задержали в порту Южном
Полицейские из Департамента противодействия наркопреступности совместно с СБУ задержали в порту «Южный» судно из  Латинской Америки, перевозившее партию кокаина. Общий вес изъятой партии — 257 кг. Этого количества достаточно для изготовления больше 1,5 млн доз. Примерная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке достигает 1 млрд грн. 

Проректора Львовского университета за взятку в 84000 грн оштрафовали на 19100 грн
В мае 2018 г. к Роману Васильеву обратился мужчина, который хотел трудоустроиться в университет психологом. Васильев сказал, что ему надо дать за это $3000 (84 тыс. грн). При получении взятки, Васильева «взяли» сотрудники СБУ. Позже взяточник заключил договор со следователем о признании вины. В приговоре суда указано, что когда полковник службы ГО Роман Васильев получил взятку, то он выполнял обязанности проректора Львовского университета безопасности жизнедеятельности по работе с персоналом. Однако, в приговоре суд о запрете занимать правительственные должности ничего не указано.

Украинца, предложившего взятку в 5 евро, в Латвии оштрафовали на 4300 евро
В минувшее воскресенье на латвийском пограничном пункте «Патерниеки» гражданин Украины 1964 г. р. попытался дать взятку сотруднику Государственной пограничной службы (ГПС). В ГПС пояснили, что у въезжавшего на личном транспортном средстве украинца нет полиса страхования здоровья. Чтобы пограничники закрыли глаза на эту проблему и пропустили его в Латвию, водитель предложил взятку в размере 5 евро.

Чиновник найден застреленным в машине колесами вверх
В среду, 20 марта, на обочине дороги в районе пгт Березнеговатое нашли перевернутый автомобиль Chevrolet, в котором находилось тело водителя с огнестрельным ранением. Мужчина был ранен в область грудной клетки. В автомобиле также нашли помповое ружье, которое принадлежит погибшему. Полицейские установили личность погибшего, которым оказался 55-летний председатель поселкового совета в Березнеговатском районе. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа отдела полиции и эксперты. Полицейские устанавливают причины загадочной кончины чиновника.
Отредактировано: kagan - 20 мар 2019 15:44:52
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.72 / 19
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 14:54:13Это неважно, потому что названия у стран в истории бывают разные.
Это была страна со столицей в Москве, с главным языком в стране - русским. Уже по этому очевидно, что это была Россия. Её и в мире всегда так и называли - Россия.

Это важно, ибо "дьявол - в мелочах".
Вот именно так думающие "что это была Россия" и "это не важно" и проспали в оглоблях парад суверенитетов, считая что украина та же россия только называется украина.
Чистая формальность, ага Позор
  • +1.64 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 22, Ботов: 54
 
Dcom , Grobovshik , R6790 , alex_okt , ivrom , p3v , rat1111 , v_56 , Алёша Попович , ДмитрийА