Украина и украинско-российские отношения

204,373,798 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5220634 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: кость от 20.03.2019 10:00:52Да какой там "захват власти нациками"? То, что укронацики сейчас демонстрируют якобы борясь с Порошенкой - борьба нанайских мальчиков.
Их сборища из сотен горланящих и бросающих плюшевых свинок "бойовиков" для Порошенко менее страшны, чем один простой студент, который спрашивает "Чому ви преследуете Шария?". Походы отрядов нациков к администрации президента - элемент предвыборного шоу Порошенки, который подогревает интерес как к выборам, так и к своей персоне "отстранившегося от крайних правых взглядов умеренного президента". Укронацики - это элемент влияния на сознание масс электората в пользу Порошенки, но никак не реальная опасность или оппозиция против него.

И я ровно о том же: эта якобы охота ультранациков за Поросем позволяет этому прожженному нацику изображать борца за демократию. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.47 / 16
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 10:24:49Со всем согласен, кроме этого. Мы же все тоже жили в СССР, то есть, как его называли всегда на Западе - в России. В Киеве, где, например, сказать хоть слово на украинском на публике было просто неприлично. Всё было точно так же и у нас.

Камрад, я вот очень хорошо помню как мы с соседями зимой патрулировали наш микрорайон (да, реально бывшие вояки создали руководство народной дружины, составили списки, довели до жильцов, от дома по два мужчины, так и ходили - ночной патруль - по два часа, старший - военпенс, всего группа в 8 человек, двое с охотничьими ружьями)
Полмню как мы, офицеры, собирали впятром деньги чтобы заправить машину и отъехать на 5 км и собрать грибы, чтобы было что поесть в доме
Помню как формировали чеченские батальоны в 1994-1995, и как мы встречали погибших
Помню холод и темноту (по три дня без электроэнергии - это семечки)..
Та дофига всего было...
Выжили, детей вырастили
Но я любому кадык буду зубами грызть, кто позовет в "!светлое либеральное будущее"
  • +6.19 / 144
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Савин от 20.03.2019 06:29:49А это я давно заметил. Побочный эффект демократии. Любой кандидат в любой стране в период предвыборной агитации превращается в дебила. Ну это ладно, работа такая. А вот, то что он своих избирателей считает при этом дебилами, это ...эээ.... неприятно.

А чего неприятно ?  Эти избиратели его выбрали, вот он и считает их равными себе , собратьями по разуму. Но эти же избиратели его и на второй срок хотят переизбрать, значит что ? Дебилы в квадрате. Это  простая констатация факта. и ничего личного.
  • +0.15 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Два мира - две разницы
Дискуссия   437 1
ЦитатаОбъем продажи облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) на традиционных первичных аукционах 19 марта составил 12,53 млрд грн, что в 3,6 раза выше показателя недельной давности. При этом показатели доходности бумаг остались прежними.
Реализация двухлетних гривневых бумаг выросла в 2,1 раза — до 3,39 млрд грн, а трехмесячных — в 3,9 раза, до 5,06 млрд грн.Также существенно выросли объемы размещения шести- и восьмимесячных облигаций — соответственно до 0,62 млрд грн и 0,59 млрд грн, полуторагодичных — до 0,49 млрд грн.
Объем размещения самых длинных на этих аукционах, трехлетних, бумаг также вырос до 31 млн грн с 2,5 млн грн двумя неделями ранее, и лишь 11 месячных было продано меньше, чем неделю назад –на 34,9 млн грн.
Кривая доходности осталась неизменной: от 19,5% по трехмесячным до 17,25% по трехлетним гривневым облигациям.

украинской власти срочно нужны гроши
Много. Как валюта, так и грыни.
Любой ценой.
И если заем валюты под грабительские 9,75% годовых (как для африканских царьков) для Укрии становится нормой, то меня удивил факт бешенных процентов по внутреннему займу.
Хотя... при базовой ставке НБУ в 17,5 годовых брать 17,25% по трехлетним облигациям - это еще по божески
С одним но - если тот, кто берет эти долги думает их отдаватьВеселый

ЦитатаМосква, 13 марта - "Вести.Экономика". Минфин РФ сегодня успешно разместил ОФЗ в преддверии заседания Банка России. Рубль продолжил укрепление. 
На первом аукционе Минфин РФ разместил ОФЗ с постоянным купонным доходом выпуска 26209 и погашением 20 июля 2022 г. на сумму 34,718 млрд руб., сообщается в среду на сайте министерства.
Спрос на аукционе достиг 61,5 млрд руб., средневзвешенная доходность выпуска составила 8% годовых. Объем размещения позволяет назвать данный аукцион успешным. 
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116139

Угнетаемая санкциями Россия размещает в два раза больше средств и под в два раза меньшие проценты
А чё, у нас же экономика "разорвана в клочья"Показывает язык
  • +1.47 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
... Украина будет вечной

ЦитатаУкраина может получить выгоду от завершения строительства «Турецкого потока» - эксперт
20.03.2019
Даже в том случае, если России и Турции удастся полностью реализовать строительство магистрального газопровода «Турецкий поток» (ТП), Киев получит от ряда западных стран соответствующую компенсацию за прекращение транзита «голубого топлива» в Европу через украинскую территорию.
Об этом заявил европейский аналитик Яннис Пападонис в комментарии корреспонденту ГолосUA.
Как подчеркнул эксперт, в настоящее время сразу несколько держав Объединенной Европы готовы платить нашему государству средства для погашения экономического ущерба от создания ТП.
«Речь, вероятно, не идет о финансовых вливаниях в украинские банки, но ЕС в состоянии предоставить официальному Киеву дополнительные преференции в сфере международных контрактов, - отметил он. – Совершенно очевидно, что украинскую сторону это предложение должно заинтересовать».
Тем не менее, на вопрос, какие именно страны Евросоюза готовы к подобным переговорам, Я. Пападонис не ответил.

1. Камрад "Оттуда", это точно не Вы резвились???
2. Блин, какая же Украина страна сказочных долбое... идиотов. если ЭКСПЕРТЫ пишут такую херню и уверены, что ее "схавают"
Пы.Сы. Не, все же мало испанских лыжных инструкторов глумилось над потомками шумеров, мало.....
Отредактировано: Старый кэп I - 20 мар 2019 11:02:24
  • +3.05 / 53
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Барристер от 20.03.2019 09:09:51Ого. Если у России забирают территорию это не аннексия,а если Россия возвращает свое обратно, это уже аннексия?

Хотите поговорить о терминах? Меня слово "аннексия" не пугает.
Во-первых, хоть это юридически и неверно, но словосочетание "аннексия Крыма" ласкает мне слух, как и всякие вопли врагов.
Во-вторых, в  бедных оттенками иностранных языках, с которыми я работаю, это слово не имеет негативной окраски и не предполагает насильственности. Вот французский словарь "Ларусс", глагол annexer: 1. Включить нечто в новое единство, присоединить к основному (например, "приобщить показания к делу"). 2. Более или менее добровольно включить кого-то в группу ("они попытались зазвать меня в свою ассоциацию"). 3. Завладеть вниманием, заговорить зубы ("ты позволяешь своей сестре...") 4. Перевести государство или его часть под суверенитет другого. То есть иностранцам и не опишешь ничего иначе, как в терминах аннексии. Сколько угодно можно разъяснять им про референдум в Крыму, а они тебе: "Ну да, они выразили согласие, но потом ведь вы его аннексировали?"
В-третьих, а давно ли у России именно аннексировали территорию? По-моему, в последний раз в русско-японскую войну. Всё, что было позже - это (кон)федерализация, временная оккупация, административная реорганизация, сецессия.
В-четвёртых, в Большой игре не всё происходит добровольно и с песнями, и, если России, кроме возвращения русских по населению земель, придётся по ходу что-то жёстко аннексировать (например, как Армении - Лачинский коридор... ой, нет, слово "коридор" забудьте, я ни на что не хочу намекать...), меня это, например, не расстроит.
Отредактировано: keryneia. - 20 мар 2019 11:43:03
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.96 / 56
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Не верю!!!
Дискуссия   523 1
ЦитатаСуд Киева признал противоправными ограничения провоза лекарств и товаров в ОРДЛО
20.03.2019
Окружной административный суд Киева признал противоправными и недействительными законы, согласно которым через линию соприкосновения на Донбассе можно перевозить лишь определенные товары и в ограниченном количестве.
Ограничения в провозе товаров и лекарств через линию соприкосновения являются дискриминационными и нарушают права ВПЛ на перемещение движимого имущества,говорится в решении суда.
Иск был подан переселенцем из Луганска Владиславом Кузнецовым.
Согласно п. 9 Порядка перемещения товаров из или в зону АТО, люди должны перемещать товары в ручной клади или багаже согласно списку и объемам, утвержденным МИнВОТ. Список, утвержденный Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ, предусматривает ограниченное количество определённых вещей или медикаментов, при этом один человек имеет право провести не более 75 килограммов товаров, а стоимость провозимых вещей или продуктов не должна превышать 10 тысяч гривен.
Присутствовавшие на суде в качестве ответчиков представители Антитеррористического центра, МВД, Нацполиции и СБУ заявляли, что ограничительные меры направлены на борьбу с терроризмом.
Однако суд постановил, что противоправными и недействительными являются: п. 9 Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, утвержден постановлением Кабинета Министров Украины № 99 от 01.03.2017 и Приказ Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц от 24.03.2017 № 39 «Об утверждении Перечня и объемов товаров, разрешенных для перемещения в/из гуманитарно-логистических центров и через линию соприкосновения.

1. Это чё, признание того, что украинские товары даже на Украине покупают весьма неохотно, и укры пытаются их впихнуть хоть кому-нибудь
2. То есть как таковая блокада Донбасса не отменяется, ни-ени, это святое, а вот всякое фуфло теперь можно тащить в ЛДНР в любом количестве?
Нахер-нахер, умерла так умерла....
Пы.Сы. Может наши теперь начнут быстрее интегрировать ЛДНР с Россию
  • +1.04 / 23
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 20.03.2019 09:49:42При этом - прошу заметить - в отличии от Украины ни одна страна не оказывала помощь России, ни одна, падлы, не пошевелились, все сидели как мыши под веником  США в рот глядючи.

А как же "гуманитарная помощь", ножки буша и спирт Рояль? А кредиты от МВФ и ВБ?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.08 / 13
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 10:24:49Со всем согласен, кроме этого. Мы же все тоже жили в СССР, то есть, как его называли всегда на Западе - в России. В Киеве, где, например, сказать хоть слово на украинском на публике было просто неприлично. Всё было точно так же и у нас.

Нет, не было так же. Совершенно разное самоощущение у жителей юных, компактных, отделившихся с хорошим капиталом и поддерживаемых аплодисментами Запада окраин и демонизированного, оплёванного и расколотого имперского ядра, потерявшего половину людей и огромные территории. Даже если Вы не были согласны с распадом, общая атмосфера хоть и тревожного, но оптимизма на Украине не могла на Вас не влиять. И пережить переходный период было проще, челноча в соседних европейских странах, чем греясь у погасшей домны на Урале. Да что говорить - возьмём Москву. Муж поехал по делу - я договорилась о приюте с семьёй подруги, которой он в качестве гостинца отвёз немножко (т.к. и у нас стоило дорого) базарного сала и ветчины. Лишь много лет спустя её мама призналась, что это было для них как праздник - первое мясо за пару недель... (Сейчас, слава Богу, у них совсем другой уровень жизни...) На сем кончаю, чтобы не плодить срач о том, где (не) было голодно в 90-е...
Отредактировано: keryneia. - 20 мар 2019 11:47:20
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +4.11 / 81
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 20.03.2019 10:34:08Камрад, я вот очень хорошо помню как мы с соседями зимой патрулировали наш микрорайон (да, реально бывшие вояки создали руководство народной дружины, составили списки, довели до жильцов, от дома по два мужчины, так и ходили - ночной патруль - по два часа, старший - военпенс, всего группа в 8 человек, двое с охотничьими ружьями)
Полмню как мы, офицеры, собирали впятром деньги чтобы заправить машину и отъехать на 5 км и собрать грибы, чтобы было что поесть в доме
Помню как формировали чеченские батальоны в 1994-1995, и как мы встречали погибших
Помню холод и темноту (по три дня без электроэнергии - это семечки)..
Та дофига всего было...
Выжили, детей вырастили
Но я любому кадык буду зубами грызть, кто позовет в "!светлое либеральное будущее"

+100500! 
Туда-же: по 10-15 караулов в месяц (не считая других нарядов), полугодовая задержка денежного довольствия, разгрузка вагонов за деньги, сникерс детям  - только по выходным - и на кусочки порезанный. 
Так что провальные и прочие либерасты - могут от меня только лопатой по башке получить (это минимум)
А так, в случае майдана в России - безусловно, я на него пойду. 
Надену налокотник-наколенники, возьму велосипедную цепь - и буду херачить организатор майдана.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.15 / 74
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
И все таки это лучи...
Дискуссия   225 0
Всем спасибо за комментарии. Не хотел бы кому-то отвечать персонально. По этой части всего два момента:
1. Мирный.
Спасибо вам за беспокойство - всегда ценил ваше отношение. Ваши горькие чувства понятны и мне. Порою, каюсь, и сам бываю ими обуреваем - наша жизнь не течет в русле веселой и жизнеутверждающей песенки "....утро красит нежным светом стены древнего...",  ну дальше вы сами знаете.  Хочу попросить вас не скатываться в уныние - там нет ни дна. ни покрышки...;
2. Райдо.
Где вы увидели у меня ваши три пункта (Гордость-Зависть-Уныние)? И как быть с "...не судите - да не судимы будете, ибо каким судом судите - таким и вас судить буду...". если вы уж таки оседлали православную тему?
В целом по теме
Сам характер замечаний-ответов на мой исходный пост, как мне кажется, лишь подтверждает изложенные в нем наблюдения. Пытаться жить дальше при оккупации так, как до нее, делая вид что ничего не произошло, понятный и простой вариант действий. Казалось бы. На самом деле, это и есть тупик. Потому что так устроен человек как социальная тварь, что вливаясь в этот навязанный ему извне  "поток сознания", он, сначала полегоньку и помаленьку, а затем все сильнее и сильнее, впитывает его в себя, пока он (поток) его не поглощает целиком и не растворяет в себе вовсе. Мне кажется довольно странным находить некие развлекательно-прикольные моменты в походах в заранее расставленные хунтой ловушки в виде "выборов", "культурно-образовательных" мероприятий и т.д. и т.п. Вам  - нет. Расходится ли наше мировосприятие, на этом конкретном примере, или нет? Ответ на этот вопрос очевиден. Или, таки, нет? А?
Далее.
Конечно, жить в режиме внутренней оккупации, морально крайне обременительно. Разумеется, для Человека, а не для человекоподобного существа, которое кроме его "брюха, в широком смысле этого слова, ничто другое не волнует. Жить с постоянной  ненавистью к оккупантам, а в этом случае по другому никак, постоянно стоять на "вилке" решений, испытывая, опять же, постоянные страхи и угрызения совести - дело поистине тяжкое. Именно поэтому еще тогда, летом 14-го, я для себе и решил, что под фашистами жить не буду, что не смогу это все выносить ежедневно.  Бросил все, однажды утром вышел на улицу, захлопнул калитку дома, закинул в машину "железо"  и уехал "в пустоту", в привычном для русских направлении, на Восток,   вместе со всей "Красной Армией". С тех пор там, дома, так и не был. Никого и ни в чем не упрекаю и ни к чему не призываю. Кроме одного: если вы таки считаете себя русскими людьми на тех территориях, то ваш статус, прежде всего для вас самих, однозначен - ПОД ОККУПАЦИЕЙ. Со всеми вытекающими из него последствиями и действиями. Такой вот крест на вас  Господень. Тягостен он, спору нет, но иного вам не дано. Разве что только бросить его. Этот самый крест - ведь взвалили вы его на себя добровольно. Следовательно и бросить его можете тоже самостоятельно. Правда, не без последствий тяжких...
Заключение
Оккупация/свобода не определяется ни текущей формой правления, ни видимым юридическим статусом. Мы - все на войне. Даже тот, кто убежден в противном. И война эта - война цивилизаций, Востока и Запада, если хотите, то Света и Тьмы. На Украине она проявлена в форме "гражданской", но войной глобальной она от этого быть не перестает. Ее частью. Именно поэтому, еще в 14-м, часть населения этой несчастной земли носилась с "Америка с нами!", а другая -  с "Россия!". Именно поэтому в Киеве - назначенцы  Фашингтона, а в Донецке/Луганске - Москвы. И именно поэтому, если ты себя считаешь русским человеком, а живешь в сей момент в Киеве, то статус твоего города и тебя самого очевиден.
Я - стопроцентный хохол/малоросс/украинец/русский. Мои предки по обеим линиям с полтавщины. На Донбасс перебрались после отмены крепостного права, в период первой, еще царской индустриализации Империи. Никогда не считали себя отдельным от русских народом, хотя говорили исключительно на "малороссийском наречии русского языка", а Украину считали исключительно топонимом, таким же как Урал, Сибирь или Приморье. Я так считаю вслед за ними. Как и считаю, что нынешняя киевская клика, вместе с властью, нахально узурпировала сами понятия "Украина" и ""украинцы", взгляд на их происхождение, подлинные интересы в настоящем и будущем. Я отказываю ей (Украине) в политической субъектности, а украинцам в самости. Я считаю их составной частью русского народа, а не его "братским народом", а землю - исконно русской землей.
Империя никогда не позволит вокруг себя пустоты. Ибо если ее не заполнит она, то ее заполнят ее враги. А этого она позволить себе не может. Как не может позволить себе "прятаться под одеялом" нынешних  гос. границ РФ - медведю не возможно прикидываться хомячком. Во всяком случае. в долгую. И медвежьего бремени, сиречь имперского, ему никак не избежать. Если он, конечно, хочет жить.
С нашего обывательского уровня мало что видно. Почти ни хрена не видно. Есть смотрящие в даль - нам не остается ничего другого как довериться им.
А у нас здесь игра пошла в долгую. Это стало ясно еще летом 14-го. И с констатации этого простого факта я начал здесь на Авантюре свой первый пост. Мирный не даст соврать.

...этот День мы приближаем как можем...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +3.49 / 79
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: keryneia. от 20.03.2019 11:02:584. Перевести государство или его часть под суверенитет другого. То есть иностранцам и не опишешь ничего иначе, как в терминах аннексии. Сколько угодно можно разъяснять им про референдум в Крыму, а они тебе: "Ну да, они выразили согласие, но потом ведь вы его аннексировали?"

В-третьих, а давно ли у России именно аннексировали территорию?

Ага, а создание БССР и УССР и наделение их русскими землями это типа подарки русского царя иноземцам? Тогда надо говорить и так - ну создали БССР и УССР, но потом УССР и БССР аннексировали земли России, ведь  так... да и США купили вроде Аляску, не заплатив,но ведь США аннексировали Аляску у России...
Отредактировано: Барристер - 20 мар 2019 12:37:49
  • +0.12 / 6
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райдо от 19.03.2019 21:17:32И каким таким волшебным образом он получит одобрение?
Портрошенко сейчас в загоне между красными флажками.

Через пару недель будет видно, кто какие факторы не учел в своих размышлениях и насколько виртуальный мир могущественнее или слабее реальной жизни.

Ключевая роль в исходе выборов на Украине сейчас однозначно у Запада. Кто является их фаворитом, Порошенко, Гриценко, Зеленский или Тимошенко, - они к сожалению прямо не заявляют, тогда все было бы намного проще. СогласныйНо можно предположить что интерес США заключается в следующем.

Первое, в условиях нарастающего военно-стратегического соперничества РФ и НАТО в Европе, задача номер один – удержать Украину в своей сфере влияния. 

Вторая задача, усилить свои текущие возможности по оперативному и непосредственному контролю за событиями в Киеве, в том числе и за счет ослабления других игроков – например президента Порошенко. 

Отсюда можно предугадать устраивающие Запад, и наиболее вероятные в текущих украинских реалиях сценарии. Их наверное всего два. 

1. Порошенко удается сохраняя хоть какую-то видимость демократичности выборов нарисовать себе результат победителя, что и признается США. Задача номер один выполнена, - по сохранению Украины в своей сфере влияния, антироссийский курс гарантированно продолжится. Задачу номер два – можно решить и после парламентских выборов, в ходе формирования нового состава Правительства Верховной Радой. В новом парламенте явно усилятся Батькивщина, Слуга Народа, - вплоть до участия в формировании коалиции. В общем даже сохранив кресло президента Порошенко отныне придется балансировать и очень чутко следить за благосклонностью к нему в Вашингтоне, а за любую самодеятельность будет быстро прилетать со всех сторон. 

2. Победа Зеленского, согласно рейтингов всех соцопросов. И тут могут быть неплохие для Запада варианты. Например сам пост президента становится сугубо представительским. Резко усиливается роль министров и руководителей ведомств, на которые не имеющий  команды, собственного силового и политического веса Зеленский беспрекословно назначает указанные из Вашингтона кандидатуры. 

Есть мнение, что у США уже есть свои креатуры, в одной из популярных в последние дни прикидок силовой блок остается за Турчиновым и Аваковым, премьером становится  Оксана Маркарова – нынешний министр финансов. 

ЦитатаОксана Маркарова первое образование получила в Киево-Могилянской Академии,  затем училась в Индианском университете в Блумингтоне, США, там же получила степень магистра в области международных публичных финансов и торговли. В 2000 году прошла практику в Мировом банке США, работая в группе банков и финансовых рынков региона Европы и Центральной Азии.
В дальнейшем  занимала различные должности в американском фонде прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund, который находится в управлении Horizon Capital, соучредителем и главным исполнительным директором которого была Наталия Яресько до назначения министром.
В 2015 году перешла на государственную службу, заняв пост заместителя министра финансов. Маркарова руководила аппаратом министерства в период работы Наталии Яресько. Супруг – известный украинский предприниматель и банкир Даниил Волынец.


Наличие западных протеже вроде Турчинова-Авакова -Маркаровой у руля Украины, сконцентрировавших силовой ресурс и властные полномочия, вполне может стать залогом надежного и даже резко усилившегося контроля США  при победе Зеленского, который явно будет сугубо техническим президентом.

П.С. Сможет ли Порошенко хоть как-то победить на выборах - на этот вопрос пока нет ответа. В крупных городах складывается впечатление, что его шансы мизерны, и никто за него голосовать не собирается. В регионах и на уровне районов  доминирует мнение, что на его переизбрание брошены такие административные и финансовые ресурсы,  идет такая мобилизация властей и бюджетников, что Кучме в 1999-м году и не снилось. Но с другой стороны,  представить себе нельзя было, чтобы Кучме при выборах публично фрондировало МВД, а значит у Порошенко все-таки многое идет совсем не как запланировано.
Отредактировано: avtoSave - 20 мар 2019 15:32:31
  • +0.89 / 16
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: avtoSave от 20.03.2019 12:50:27Ключевая роль в исходе выборов на Украине сейчас однозначно у Запада.

Дальше можно и не писать.
Порошенко - это ставленник США.
Зеленский и Тимошенко, и Аваков как член их команды - ставленники Ми-6.
Больше реальных кандидатов нет. Выборы на Украине - это выборы между ЦРУ и Ми-6.
Отредактировано: 9k37m1 - 20 мар 2019 13:04:34
  • +0.23 / 4
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
С 1 апреля у 1300 предприятий могут отключить от электроэнергии
Первого апреля у потребителей истекает срок договора на электроснабжение. По закону, если за 90 суток клиент не выбрал себе поставщика электроэнергии и не заключил с ним договор на рыночных условиях, то поставщик последней надежды инициирует прекращение подачи электроэнергии.

Экспорт украинского льна
из-за плохого урожая и отсутствия главного покупателя - Вьетнама - экспорт упал...

ДТЭК продает электроэнергию в Украине на 50% дороже, чем в Венгрии
ДТЭК всем продает по высоки ценам, а покупает - по низким. Джаст бизнис

Украина экспортировала в 2018 г. хлебобулочных изделий на $153,1 млн

Экспорт на 430% превышает импорт. Экспорт в декабре 2018 составил 8000 т на $12,3 млн. Общий объем поставок на 2018 составил 104100 т на $153,1 млн. Основными покупателями в 2018 г. были Белоруссия - 15100 т, Молдавия - 11400 т, Казахстан - 8900 т, Румыния - 7500 т, Турция - 3600 т. Экспорт в января 2019 г. был ниже, чем в январе 2018 г., но выше, чем в 2017-16 гг.


Украина импортировала в 2018 г. 15514 т свежих или замороженных овощей почти на $18,613 млн

Украина экспортировала в 2018 г. зерен кукурузы на $9,4 млн
Доля семян кукурузы в экспорте составила около 85%. Основными странами-потребителями являются страны СНГ - Белоруссия, Молдавия, Грузия и Казахстан. 

В Ferrexpo рассказали, какие магистральные локомотивы хотят покупать
хотят французские Alstom Prima Т8 вместо предложенных УЗ китайских электровозов CRRC

Белгород-Днестровский порт первым из 13 портов получил утвержденные границы территории
Соответствующее распоряжение принято КМУ и подписано премьер-министром Гройсманом. “Работа по определению границ территорий морпортов продолжается с момента начала реформы портовой отрасли в 2013 г. И только сейчас АМПУ удалось сделать первый очень важный шаг — утвердить границы территории первого из 13 портов”, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс. Границы акватории всех портов были определены еще в 2013 г. Работа по разграничению территорий портов продолжается уже почти 6 лет. 

Укрзализныця отчаялась привлечь деньги у европейцев и теперь одолжит у госбанков
УЗ хотела перезанять, чтобы переотдать прежний транш евробондов

Кто выиграет и кто проиграет в результате удорожания орошения на Херсонщине
у общин нет денег, поэтому зарабатывают повышая ставки и налоги...
Отредактировано: kagan - 20 мар 2019 15:05:32
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.97 / 11
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Евросоюз проведет вечером 20 марта мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Об этом заявил в среду журналистам представитель ЕС.

"Сегодня вечером в Совете пройдет своего рода мини-саммит с Украиной. Будут присутствовать руководители всех институтов, а также еврокомиссары. Со стороны Украины будет большая делегация во главе с президентом Петром Порошенко", - сказал он.

Собеседник также отметил, что президент Украины сам запросил руководство Евросоюза о проведении мини-саммита.

"Он запросил лидеров и институты ЕС о проведении этой встречи", - сказал он, подчеркнув, что ЕС согласился в знак солидарности с Украиной.

https://tass.ru/mezh…ma/6238031

Свин похоже хочет заручиться поддержкой ЕС на выборах.
Отредактировано: _Valera_ - 20 мар 2019 13:42:39
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.68 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Монгол_чик от 20.03.2019 08:32:28Порошенко перестал быть мальчиком для битья, в ход пошли полицейские дубины…
Опубликовал Юстас - Март 20th, 2019 06:11 

.. А когда с националистами было покончено, полиция готова была взяться за «воспитание» тех, кто готов был в своих требованиях присоединиться к инициаторам и организаторам протеста. Но, для успокоения местных протестантов, даже дубья не понадобилось. Достаточно было сурового полицейского взгляда, после которого  местные протестанты попрятали плакаты «Петю геть», сменили злое выражение лица на добродушное и приветливое, и заскандировали без репетиции: «пидтрымуемо» и «дякуемо». 
Юстас

Что-то юстас прыбрихует. Есть же видео всего действа. И где там "пидтрымуемо и дякуемо"?  как пацанят с игрушками запаковали, то после активисты  там почти всё действо  проорали "свынарчукив на нари"
  • +0.64 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 20.03.2019 09:49:42По выделенному
1. В конце 80-х и в 90-х Россия получила такой ударище, что это просто.... вам, не жившим в России в то время не понять. Страна буквально разваливалась как карточный домик под радостные вопли либерастов о том, что "рынок все расставит на свои места" и "учиться у Запада". При этом - прошу заметить - в отличии от Украины ни одна страна не оказывала помощь России, ни одна, падлы, не пошевелились, все сидели как мыши под веником  США в рот глядючи.

Именно Россия получила ударище?Шокированный  Я таки хочу напомнить, что в конце 80-х мы были ОДНОЙ страной, поэтому ударище получил весь СССР, а не какая-то одна Россия.
  • -0.43 / 66
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 20.03.2019 14:14:55Именно Россия получила ударище?Шокированный  Я таки хочу напомнить, что в конце 80-х мы были ОДНОЙ страной, поэтому ударище получил весь СССР, а не какая-то одна Россия.

только почему-то вымираты - вдруг неожиданно стали лидерами по экспорту цветных и прочих дефицитных металлов. 
Вы не подскажете - где на их территории находятся заводы по производству титана и иже с ним? Или месторождения сырья.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.33 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 20.03.2019 14:26:42Россией до распада был и Киев, и Тбилиси, и Ташкент, и Сухуми, и Симферополь, поэтому удар получила только Россия. Она распалась в 1991-м.

 в 1917 вообще-то
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2019 14:37:45
  • +0.14 / 31
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 104
 
Greeny , Yuriy58 , saadam , Константиныч