Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15882958830588325883360757→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

46 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

Читатели: 0

-- Он был частью России в 1900, 1930, 1960 и 1980, но не был в 1992, 2015 или 1918.

Он был частью русского государства со столицей в Москве, которое называлось СССР. Можете говорить так. Я считаю это государство Россией. Россия также считает это государство де-юре Россией, она является его продолжателем и правопреемником.

Отредактировано: 9k37m1 - 20 марта 2019 21:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 7
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
70 лет

Слушатель

Украинский лидер назвал главным приоритетом завершение разработок нового оружия и его запуск в серийное производство
КИЕВ, 20 марта. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко объявил, что в ближайшее время в стране будут завершены испытания крылатых ракет.

Скрытый текст

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6238256

Блеф, пиар, обман или реальная опасность?

В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
-0.19 / 11
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 21

Украинский лидер назвал главным приоритетом ...
...

Блеф, пиар, обман или реальная опасность?

Три в одном.
И блеф, и чистая ложь, и ...
...таки "производство святой воды в промышленном масштабе..." дОлжно иметь место быть, чтобы не было "мучительно больно".
Кое-что наши мудаки таки смогут сварганить. Это не изменит реального расклада сил, но...

АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 2.34 / 39
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

Прошу прощения за переход на личности, но по поводу  9k37m1 и Cheen  и большей части присутствующих на этом форуме жителей Украины
Так вот, по поводу  9k37m1 и Cheen - они рассуждают очень похоже на тех, кто из 85%. По крайней мере в отношении  9k37m1 сложилась твердая убежденность, что он из этих 85%. В 1991 был. А потом передумал, переобулся, осознал, помудрел. Наверное, это хорошо - был противник, а стал сторонник. Когда-нибудь, может, опять передумает обратно, но, ведь может быть, что и нет...

Я давно не житель Украины и гражданин России. Это раз.
В 1991 мне было 9 лет и мне была в целом побоку политика. Два.
Как только я начал самостоятельно мыслить, без помощи украинской и российской - на тот момент - очень гнилой и не слишком отличавшейся - пропаганды - то есть примерно с 18 лет - я понял, что кроме России (тогда как раз Путин пришёл к власти) Родины у меня нет. Три.
До 18 лет я в целом доверял российскому и украинскому мейнстриму пропаганды. Басаев - борец за свободу, Дудаев - молодец, Украина угнеталась при Союзе, и тд и тп. По каналу НТВ всё это очень хорошо объясняли Киселёв с Масюк и прочими подонками. В 18 лет это всё развеялось, когда я начал думать самостоятельно.
Далее, сначала я питал надежды на союз Украины и России по образцу РБ. Потом и они прошли.

А о себе, мил человек, рассказать не хотите?

Отредактировано: 9k37m1 - 21 марта 2019 06:15:01
сообщение скрыто автором
+ 1.96 / 42

Flegon1972om   47 лет

Слушатель

http://kievvlast.com.ua/project/resources/attachments/LF8KgA2m.pdf
“Провести 24 марта 2019 года соревнования по ловле рыбы “Кубок Героев Небесной сотни” в Оболонском районе Киева на территории рыболовно-спортивной базы “Изумрудная” в заливе Верблюд”

Отредактировано: Flegon1972om - 20 марта 2019 18:16:51
+ 0.45 / 8

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

украинской власти срочно нужны гроши
Много. Как валюта, так и грыни.
Любой ценой.
И если заем валюты под грабительские 9,75% годовых (как для африканских царьков) для Укрии становится нормой, то меня удивил факт бешенных процентов по внутреннему займу.
Хотя... при базовой ставке НБУ в 17,5 годовых брать 17,25% по трехлетним облигациям - это еще по божески
С одним но - если тот, кто берет эти долги думает их отдаватьВеселый

Угнетаемая санкциями Россия размещает в два раза больше средств и под в два раза меньшие проценты
А чё, у нас же экономика "разорвана в клочья"Показывает язык

особо поражает объём трёхлетних займов:
Объем размещения самых длинных на этих аукционах, трехлетних, бумаг также вырос до 31 млн грн с 2,5 млн грн двумя неделями ранее.
Это из 12,53 млрд всего займа...

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 20 марта 2019 19:07:52
+ 0.94 / 11
  pmg

pmg   Россия

Специалист

https://lenta.ru/news/2019/03/20/ukr_trans_gaz/

Российский «Газпром» начал официально уведомлять страны о том,
что транспортировка газа через территорию Украины будет прекращена
1 января 2020 года. Об этом сообщил глава украинской компании
«Нафтогаз» Андрей Коболев в интервью изданию «РБК-Украина».

-----------
Врет наверное...

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 3.21 / 64

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

и скоро это цирк закончится.
Причем на абсолютно законных основаниях

Беседовал с матушкой по этому поводу.
Ее подруги-пенсионерки (за 70) получили субсидию деньгами
У одной - свой дом, полученных денег для оплаты за отопление зимой не хватает, у нее вся надежда на детей, те собираются уезжать на заработки в Португалию (?!?!), она надеется, что у них все получится и на их деньги сможет протянуть
У другой - муж попал в больницу, эти деньги ушли врачам и на лекарства, детей нет, как будет выкручиваться - не знает, говорит, что попытается оплатить по частям (так якобы можно) или вообще платить не будет
То есть - значительная часть людей эти "субсидионные деньги" пустит на жизненно необходимые нужды или тупо пропьет
такшо - повод сказать "не платите - вот и хрен вам а не субсидии деньгами" будет более чем обязательно

Да в общем-то с самого начала было понятно, вся эта опупея с выплатой субсидий живыми деньгами чистой воды развод и перекладывание вопроса финансирования ЖКХ на местное население.
Результатом будет однозначный рост задолженности за ЖКХ и его сопутствующий развал из-за недофинансирования.

сообщение скрыто автором
+ 0.82 / 11
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 6

Украинские летчики самолетов МиГ-29 и Су-25 выполнили плановые полеты над акваторией Азовского моря, сообщил в среду пресс-центр операции Объединенных сил Украины.

"Экипажи самолетов МиГ-29 и Су-25 получили приказ командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева выполнить учебно-боевую задачу. Звено истребителей МиГ-29 и пара штурмовиков Су-25 выполнили плановые полеты над акваторией Азовского моря, прикрывая с воздуха корабли Военно-морских сил Украины ВС Украины, которые вышли в поход", - говорится в сообщении в Facebook.

По данным пресс-центра, экипажи самолетов отработали ряд задач, среди которых, в частности, взлет парой, противоракетные маневры и тому подобное. Как отмечается, полеты проходили с полной боевой нагрузкой средствами авиационного поражения.

"Пилоты, выполнив полетное задание, один за другим совершили посадку на одном из оперативных аэродромов в непосредственной близости от района проведения операции Объединенных сил. Летную смену завершили, задача пилотами сил выполнена в полном объеме", - добавили в пресс-центре.

https://ria.ru/20190320/1551965014.html

Хутор понтуется.

Отредактировано: _Valera_ - 20 марта 2019 18:32:06
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 1.81 / 27
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Читатели: 9

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Киев ввел санкции против 848 физических лиц и 294 юридических лиц. Соответствующий указ был опубликован сегодня на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко. 
В санкционном списке, который касается физических лиц, находятся иностранные журналисты, которые освещали выборы в ДНР и ЛНР, крымские ученые, члены избирательный комиссий, российские депутаты и др. Среди юрлиц – крымские музеи, санатории и отели, компании «оборонки» и др.
Отмечается, что соответствующие предложения были внесены Кабинетом министров Украины, Службой безопасности Украины и Нацбанком.
http://www.c-inform.info/news/id/74989

+ 1.13 / 10
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Это неважно, потому что названия у стран в истории бывают разные.

Это всё-таки важно, потому что борьбу с великорусским шовинизмом© новая власть начала тут же.
Это была страна со столицей в Москве, с главным языком в стране - русским.

Вы таки не поверите, но даже после захвата одной этнической преступной группировкой власти в Хазарии название ее тоже не изменилось и даже ханы каганы из рода Ашина продолжили формально считаться каганами.
Только реально правил всем не каган, а царь. Например последнего хазарского царя звали Иосиф бен Аарон.
И собственно хазары в этой новой Хазарии были самой бесправной частью населения.
Уже по этому очевидно, что это была Россия. Её и в мире всегда так и называли - Россия.

Отнюдь не очевидно. РСФСР в СССР была дойной коровой, которую меньше кормили и больше доили.
А как там снаружи называли, это дело десятое. Эстонцы русских вообще криве зовут, а жабоеды немцев - аллеманами.

Отредактировано: grizzly - 21 марта 2019 18:45:01
сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.08 / 33
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
70 лет

Слушатель

16 марта 2019

Андрей Бабицкий

Стоящий на защите интересов Петра Порошенко украинский генпрокурор Юрий Луценко в последнее время предпринимает большие усилия для того, чтобы свести к минимуму значение скандала, разгоревшегося вокруг контрабанды из России низкосортных запасных частей к военной технике и перепродажи ее вооруженным силам по многократно завышенным ценам. То, что Луценко пытается оправдывать контрабандистов, рассказывая, как благодаря их поставкам обороноспособность армии повысилась, косвенным образом подтверждает выводы журналистов о причастности президента к коррупционным закупкам.
Скрытый текст

Сетевое издание РИА Новости https://ria.ru/20190316/1551835921.html

Отредактировано: Demid - 20 марта 2019 19:07:23
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.25 / 13
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

Отнюдь не очевидно. РСФСР в СССР была дойной коровой, которую меньше кормили и больше доили.
А как там снаружи называли, жто дело десятое. Эстонцы русских вообще криве зовут, а жабоеды немцев - аллеманами.

Давайте я скажу так.
Киев до 1991 года был частью государства, занимавшего практически ту же территорию, что была у Российской Империи.
Главным языком этой страны был русский.
В Гимне этой страны указывалась титульная роль Великой Руси в этом государстве.
В преамбуле к Конституции этой страны указывалось, что создано это государство Россией.
За границей это государство всегда называли Россией, не делая различий между его частями.
Столица этого государства была - Москва. Центром власти был - Кремль. Валюта - рубль, эмитировавшийся банком, расположенным в Москве. Важнейшие органы власти государства находились в Москве. Я был рождён гражданином государства с центром власти в Кремле и столицей в Москве (и стал им снова).
В этом государстве были свои недостатки и недоработки, каковые есть у всех государств. В частности, достаточно мало внимания уделялось развитию РСФСР.
После распада этого государства все его функции, права и обязанности перешли к России.

Исходя из этого, я считаю, что это государство и было Россией, а Россия является продолжением этого государства.
Разумеется, вы вправе иметь своё мнение по этому поводу. Можете считать, что России до 1991 года не существовало, или что люди в Харькове и Белгороде в 1980 году жили в разных странах, и так далее.

Отредактировано: 9k37m1 - 21 марта 2019 07:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 37
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Троещина.
+12..+13 зимой в помещении, в почти новом доме - это не "холодная квартира" по-вашему?

На Троещине сплошь бетонные дома, они вообще особым комфортом не отличаются. Зимой холодно, летом жарко.
Я в сталинке жил, стены полметра толщиной. Не так чувствовалось.
+13 это очень прохладно. Холодно - это ниже 10.

сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 4
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Увы, но в подобном собирании уже был заведен часовой механизм нового распада...

Да. Ибо любой формат, выбранный в результате заигрывания с нацэлитами, неизбежно приведет к сепаратизму, как только оные получат возможность. Цена компромисса.

сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.62 / 18
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Да. Ибо любой формат, выбранный в результате заигрывания с нацэлитами, неизбежно приведет к сепаратизму, как только оные получат возможность. Цена компромисса.

Когда Меченый запретил общесоюзные политические партии, но разрешил республиканские движения в поддержку перестройки, первый раз стало страшно, потому что даже в том возрасте понятно, куда прикатится.

+ 1.94 / 37
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

Из Киева Вам все видится по-другому, чем с расстояния.

Просто я не могу допустить, что после пяти лет поддержки Порося коллективный Запад вдруг захочет поставить на нем крест.  

Западу нужен на Украине партнер, которого они признали бы безоговорочно легитимным — просто таковы их правила одурачивания собственных избирателей. То, так сегодня нацики-в-кубе якобы охотятся за просто нациком Поросем — это не более чем дымовая завеса. По тем же правилам одурачивания собственного плебса Западу не хочется, чтобы дело закончилось военным захватом власти этими нациками-в-кубе.

А вот Поросю этот концерт  с якобы охотой за ним  дает шанс выборы в последние дни отменить и тот же Запад тут же вознесет его на пьедестал спасителя Украины от власти фашистов.  

Но этот предельный вариант может и не понадобится — Поросю всего-то нужно Жульку во второй тур не провести. А во втором Зеленского отметут по принципу, что при Поросе хоть какой-то порядок есть, а при Зеленском будет непременно бардак и с пенсиями, и с ценами и.....

Есть одно но. Запад сейчас разделен. 5 лет назад говорили про фак зе еу. Сейчас 2 страны еу говорят, - Штаты, идите-ка лесом, в НАТО мы вкладываться не хотим, в вашу оборонку тоже, будем строить еу стронг! И все это на фоне торговых войн.
В самих же Штатах тоже есть разделение, - внутриполитическое. Как минимум на демократов и республиканцев. А порошенко уже замарался в их внутренних выборах, поставив не на ту лошадку.
Вопрос первый, - как это все скажется?
Но если по факту, - ну нет там кандидатов. ))
А вопрос два, - а нужен ли вообще там пророссийский кандидат? Ну или хотя бы тот, что будет внутри Украины считаться пророссийским, как например, Янукович... И если кто-то ответит, что нужен, то буду ждать ответа на вопрос, - а зачем?
Я очень многое не договорил, что хотелось бы. И что хотелось бы сказать через год после выборов.
И на закуску:

+ 1.17 / 16
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Я не понимаю, о чём вы. Честно.

Я о том, что если вам кажется, что нечто является пустой формальностью, то совсем не  факт что оно лишь формальность на самом деле. Чаще всего ровно наоборот.
Если вы считаете что УССР=РСФСР, то это лишь ваши мрии без юридических на то оснований.

Как только столицей государства стал Киев вместо Москвы, Киев перестал быть Россией. В этом-то всё и дело.
Киев был частью России в 1900, но уже не был в, 1960 и 1980, 1992, 2015 или 1918. Не является и сейчас.

вот так правильно. А в 1930 так...серединка на половинку, переставал быть.
Если территории управляются из Москвы, то это ещё не означают, что они -Россия.
Индия не Англия, а Африка ещё не Франция.

+ 1.19 / 23

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Украинские летчики самолетов МиГ-29 и Су-25 выполнили плановые полеты над акваторией Азовского моря, сообщил в среду пресс-центр операции Объединенных сил Украины.

"Экипажи самолетов МиГ-29 и Су-25 получили приказ командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева выполнить учебно-боевую задачу. Звено истребителей МиГ-29 и пара штурмовиков Су-25 выполнили плановые полеты над акваторией Азовского моря, прикрывая с воздуха корабли Военно-морских сил Украины ВС Украины, которые вышли в поход", - говорится в сообщении в Facebook.

По данным пресс-центра, экипажи самолетов отработали ряд задач, среди которых, в частности, взлет парой, противоракетные маневры и тому подобное. Как отмечается, полеты проходили с полной боевой нагрузкой средствами авиационного поражения.

"Пилоты, выполнив полетное задание, один за другим совершили посадку на одном из оперативных аэродромов в непосредственной близости от района проведения операции Объединенных сил. Летную смену завершили, задача пилотами сил выполнена в полном объеме", - добавили в пресс-центре.

https://ria.ru/20190320/1551965014.html

Хутор понтуется.

вот  до  боли интересно  а чё за корабли то ?    мож  названия ?  есть  иль просто номера !

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.44 / 11
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 21

На Троещине сплошь бетонные дома, они вообще особым комфортом не отличаются. Зимой холодно, летом жарко.
Я в сталинке жил, стены полметра толщиной. Не так чувствовалось.
+13 это очень прохладно. Холодно - это ниже 10.

Я тоже жила тогда в сталинке в конце Красноармейской. У нас не то что холодно не было - топили на убой, врачиха-педиатр, приходившая к детям, ругалась. И да, в новостройке в начале Троещины как-то Новый год встречали, там был дубняк. Зависело от дома, а не от эпохи. Из примет именно эпохи начала 90-х помню неосвещённые улицы даже в довольно центральных районах, перебои даже с такими простыми продуктами, как хлеб и молоко, "купоны" и "купоно-карбованцы" с шестью нулями, повсеместную торговлю с рук, превращённый в толкучку Центральный стадион (встретила там за прилавком сотрудника, прямо перед развалом ушедшего на повышение в Академию наук). Ещё помню, как у соседнего дома из автомата расстреляли джип - в нём никто не погиб, но пострадала женщина на другой стороне улицы и чудом увернулся друг, шедший к нам в гости. На работе (офис у нас был в гостинице) как-то целую бандитскую группировку взяли, уложили мордами вниз... Но в целом в Киеве жить было можно, т.к. зарплаты худо-бедно индексировались, потерявшие работу шли в мелкий бизнес, на рынках продавалось всё, а национализма практически не было.

сообщение скрыто автором
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.83 / 35
загрузить следующие сообщения: 20 из 38520
←Пред←15882958830588325883360757→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика