Украина и украинско-российские отношения

204,365,989 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5224163 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Ледачий от 24.03.2019 11:59:14А это уже много?Шокированный
По Севасу. Инфа свежая по одному из направлений.
Денег выделяется много, осваивать не успевают,дело стоит. Варяги с командами уезжают быстрее  чем дадут результат ,а потом  новая команда начинает с ноля.

тут много аспектов можно выделить
Из того, что рассказывали мне люди, работавшие в Крыму
1. Денег выделяется много, объемы работ большие, а местные фирмы не обладают достаточными возможностями, чтобы своими силами поднять весь объект
2. Человек много занимался дорожным строительством на материке. Даже он, видевший всякое, был поражен - приходят местные, даже не пытаются изобразить вид, что что-то собираются строить, сразу предлагают разделить бабло и разбежаться. правда уже в 2018 таковых стало на порядок меньше.
3. Местные привыкли работать на расслабоне, выдерживать ими же указанные сроки - трудновато и непривычно (бытует "уверенность в затрашнем дне - та и хер с ним, завтра докопаем!)
4. С материка едет много мутного народа. желающего урвать денежку - а кто ж из начальников отпустит толковогго подчиненного на сторону?
5. Довольно ощутимо процесс тормозится из-за санкций...
Пы.Сы.
Вспоминается кадр из старого фильма о Петре I
Пётр, приезжает смотреть построенный Александром Меньшиковым флот, узнает, что тот украл часть средств
- Петр ( Алесашку за ухо). Мерзавец, как ты мог... миллион украл... задушу..
- Алексашка (сдавленно хрипит) А ведь все-таки флот, я, батюшка, построил....
Ничё не меняется....
  • +2.86 / 68
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 12:47:46Добрый день, уважаемый Navigator. 
Я полагаю, что в раскладе по выборам на Украине Москва все же придерживается реалистичного сценария.
1. В этом сценарии неизбежен второй тур, хотя бы из-за того, что дотянуть до 50 % голосов сейчас никакому из кандидатов не возможно.
2. Бойко является "непроходным" кандидатом в силу его ангажированности с партией регионов и наличием на этой площадке еще нескольких кандидатов от маскирующихся про юго-восточных - Вилкул, Мороз, Тарута так и частично пасущихся на этой ниве Тимошенко и Зеленского. 
3. По итогам выборов крайне возможны послесдловия - в т.ч. майданы разных расцветок и массовости. 
За Порошенко два важных аспекта - это контроль большинства избиркомов и административный ресурс в регионах. Против - дескредитация всем предыдущим периодом "президентства". 
За Тимошенко опыт политических сражений, но против, слишком большое число врагов не желающих ее избрания. 
За Зеленского - деньги Коломойского, неангажированность политикой в предыдущийй период и положительный бэкграунд (высмеивать всех не подставляться самому), против - не совсем политически поддерживаемое направление деятлеьности (все же избрать артиста в Президенты нужно обладать немалым мужеством, но Коломойский большой молодец, демонстрируя фильм про Рейгана, он эксплуатирует сразу несколько шаблонов "артист в Президенты ээто не страшно", "опыт Америки для Украины", ну и голос Зеленского за кадром это конечно же классный ход).
По большому счету вариант Бойко во втором туре не проходной совершенно. Но может быть оттягивание пары-тройки процентов может сыграть против того, кого кремль не хочет видеть во главе Украины ни при каких обстоятельствах. Кого? Я бы поставил против Ю. Тимошенко. Но это мое субъективное мнение.

Уважаемый Сэр Макс Мерфи, я с Вами согласен по большинству пунктов.
1. Второй тур неизбежен, и в Москве это понимают
2. Вероятность прохода Бойко во второй тур, я думаю в Москве оценивают реалистично: шансов очень мало. Но я думаю, что если бы их не было совсем, вряд ли Москва согласилась бы на встречу с Бойко. К тому же цель - вовсе не победа Бойко на выборах, а как Вы правильно заметили - конфигурация второго тура, и совсем не обязательно с Бойко во втором туре.
3. Майданы - возможны, но Москва не будет в них вписываться.
За Порошенко, конечно, играет административный ресурс. Против него играют несколько факторов:
1) Фактор Трампа. Я не думаю, что Трамп забыл, что попытки потопить Трампа начались именно с подачи украинской власти. И это играет против Порошенко в украинских условиях. Более того, думаю, это может существенным образом сказаться на его судьбе после выборов.
2) Фактор Авакова. Аваков, похоже, получил право от хозяев на реализацию честных выборов. В этом смысле, административный ресурс Порошенко будет наталкиваться на контроль со стороны Авакова. В этих условиях, именно от Авакова будет зависеть, насколько обнулится административный ресурс Порошенко
3) Фактор социального напряжения, помноженный на непопулярность Порошенко. В случае выхода во второй тур, у Порошенко и правда могут возникнуть проблемы с майданом. При участии фактора Юли, которая питается деньгами Коломойского. 
4) Фактор национальных батальонов, которые не поддерживают Порошенко, а некоторые выступают прямо против.
5) Фактор антипорошенковского консенсуса олигархов, который стал формироваться в последние недели.
6) Фактор крыс в БПП, которые уже бегут с тонущего корабля.
Все эти факторы говорят об очень большом шансе невыхода Порошенко во второй тур.
У меня есть СВОИ мысли по поводу того, какие из кандидатов будут реально полезны Москве во втором туре, но как ни странно, именно Бойко и Вилкула среди них нет. Однако, у Москвы есть свои причины хотеть этого. 

А Коломойский, да, молодец. Очень грамотно разыгрывает партию. Кто ему помогает??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.72 / 53
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 24.03.2019 13:52:22Уважаемый Сэр Макс Мерфи, я с Вами согласен по большинству пунктов.
1. Второй тур неизбежен, и в Москве это понимают
2. Вероятность прохода Бойко во второй тур, я думаю в Москве оценивают реалистично: шансов очень мало. Но я думаю, что если бы их не было совсем, вряд ли Москва согласилась бы на встречу с Бойко. К тому же цель - вовсе не победа Бойко на выборах, а как Вы правильно заметили - конфигурация второго тура, и совсем не обязательно с Бойко во втором туре.
3. Майданы - возможны, но Москва не будет в них вписываться.
За Порошенко, конечно, играет административный ресурс. Против него играют несколько факторов:
1) Фактор Трампа. Я не думаю, что Трамп забыл, что попытки потопить Трампа начались именно с подачи украинской власти. И это играет против Порошенко в украинских условиях. Более того, думаю, это может существенным образом сказаться на его судьбе после выборов.
2) Фактор Авакова. Аваков, похоже, получил право от хозяев на реализацию честных выборов. В этом смысле, административный ресурс Порошенко будет наталкиваться на контроль со стороны Авакова. В этих условиях, именно от Авакова будет зависеть, насколько обнулится административный ресурс Порошенко
3) Фактор социального напряжения, помноженный на непопулярность Порошенко. В случае выхода во второй тур, у Порошенко и правда могут возникнуть проблемы с майданом. При участии фактора Юли, которая питается деньгами Коломойского. 
4) Фактор национальных батальонов, которые не поддерживают Порошенко, а некоторые выступают прямо против.
5) Фактор антипорошенковского консенсуса олигархов, который стал формироваться в последние недели.
6) Фактор крыс в БПП, которые уже бегут с тонущего корабля.
Все эти факторы говорят об очень большом шансе невыхода Порошенко во второй тур.
У меня есть СВОИ мысли по поводу того, какие из кандидатов будут реально полезны Москве во втором туре, но как ни странно, именно Бойко и Вилкула среди них нет. Однако, у Москвы есть свои причины хотеть этого. 

А Коломойский, да, молодец. Очень грамотно разыгрывает партию. Кто ему помогает??

Неожиданный кремлевский маневр с Бойко — это занятная попытка прощупать настроения на Украине.  Но не более того. Бойко по-любому во второй тур не пройдет. Даже если небеса разверзнутся, то во втором туре он безнадежен хотя бы потому, что он без поддержки силовиков. Но это все некая затравка для грядущих парламентских выборов.

 Коломойскому нужен тандем Зеленский - Баба-без-косы, тандем Зеленский-Порошенко для Коломойского чистый проигрыш. Если Порося во второй тур прошмыгнет, то и Фашингтон страстно возжелает его и простит все грехи. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.22 / 47
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
"Порошенко вывел в свои офшоры порядка 8 млрд долларов". Американский бизнесмен раскрыл коррупционные схемы президента Украины
24.03.19    



Американский бизнесмен Сэм Кислин рассказал о мошенничестве президента Петра Порошенко. Видео он выложил на своем YouTube-канале.


"Я инвестировал в Украину десятки миллионов долларов. Я верю в будущее моей исторической родины. Но я оказался неудобен лично Петру Порошенко и его банде. В результате без всяких оснований мне запретили въезд в страну, ведь я задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции в Украине", - рассказал Кислин.


"Коррупции, которая пронизывает всю верхушку власти - начиная с Генпрокурора и заканчивая президентом Порошенко и его бизнес-партнерами, занимающими высокие посты".


"Жулики Порошенко фактически дважды зарабатывают на каждом украинце. На ваших квитанциях за оплату электроэнергии и на дотациях, что идут на оплату дефицита бюджета", - говорится в сообщении.


"Порошенко вывел себе в карман через офшоры около восьми миллиардов долларов. Я уверен, что для президента Порошенко и его команды Украина - это только бизнес-проект. Цена которого - гибель страны", - заявил Сэм Кислин.


"Я знаю, что в США ведется расследование коррупционных схем его (Порошенко - ред.) банды. Они обвиняются в отмывании денег, масштабном хищении бюджетных средств американской финансовой помощи и кредитов. Я как свидетель давал показания по этому делу", - подытожил бизнесмен.





Американский бизнесмен напомнил, что одной из таких схем является поставка угля на Украину. По его словам, Порошенко и его окружение зарабатывает на каждом украинце.

По словам Кислина, у него начались проблемы, когда он «предложил изменить схему поставок угля в Украину, при которой цена угля не превышала бы 50 долларов за одну тонну», при этом на данный момент Порошенко зарабатывает по 100 долларов за тонну угля.

  • +2.73 / 43
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Dobryаk от 24.03.2019 14:05:11Неожиданный кремлевский маневр с Бойко — это занятная попытка прощупать настроения на Украине.  Но не более того. Бойко по-любому во второй тур не пройдет. Даже если небеса разверзнутся, то во втором туре он безнадежен хотя бы потому, что он без поддержки силовиков. Но это все некая затравка для грядущих парламентских выборов.

 Коломойскому нужен тандем Зеленский - Баба-без-косы, тандем Зеленский-Порошенко для Коломойского чистый проигрыш. Если Порося во второй тур прошмыгнет, то и Фашингтон страстно возжелает его и простит все грехи.

Тандем Юля-Зеленский во втором туре для Коломойского будет означать чистый выигрыш, потому что оба кандидата спонсируются Коломойским. Тандем Зеленский-Порошенко не является проигрышем Коломойского, потому что даже в этом тандеме шансы на победу Порошенко минимальные. И я не думаю, что Трамп простит Порошенко  фейковую историю с русским следом в американских выборах, которую придумали на Украине и которую подхватили демократы. Поэтому максимум, Трамп будет нейтрален по отношению к Порошенко, и требовать реальных честных выборов. Именно поэтому на этих выборах админресурса Авакова важнее админресурса Порошенко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.94 / 31
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.26
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 12:47:46
Скрытый текст

За Порошенко два важных аспекта - это контроль большинства избиркомов и административный ресурс в регионах.
Скрытый текст


А как именно Вам, уважаемый Сэр Макс, видится механизм этого контроля? В избиркомах верхней части их пирамиды представительство у всех значимых претендентов и стоящих за ними вполне достаточное, чтобы полного беспредела не допустить. А в избиркомах местных тоже та еще чересполосица, да и даже назначенные хоть по чьей квоте реально действовать будут исходя из своей чуйки в момент принятия решений. А уж чем там эта чуйка будет руководствоваться и вовсе, бог весть. Какой-то сплоченной избирательно-админстративной команды пронизанной иерархией управления в реальном времени у Порошенко и рядом нет.

Да, и что такое "административный ресурс в регионах" в разрезе выборов вопрос не менее эклектичный. И уж точно, если даже и есть у него УПРАВЛЯЕМЫЙ в достаточной степени подобный ресурс "кое-где у них порой", то совсем "не только лишь во всех регионах"

Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 12:47:46
Скрытый текст
Но может быть оттягивание пары-тройки процентов может сыграть против того, кого кремль не хочет видеть во главе Украины ни при каких обстоятельствах. Кого? Я бы поставил против Ю. Тимошенко. Но это мое субъективное мнение.


А почему именно Тимошенко в этом качестве (полное неприятие Кремлем по сравнению с другими) Вы выделяете? Вопрос без всякой подначки. Просто, ведь какие-то соображения у Вас для этого есть, понятно, что при всей субъективности подобных рассмотрений, все же Ваш взгляд на это очень интересен был бы. 
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2019 15:45:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.39 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Albert V от 24.03.2019 15:32:04Немного поконспироложу ) 
Не совсем так. ЦИК под Петей, вполне могут Зеленского снять. Ему это только на пользу - злочинна влада идет на всё, чтобы не допустить честных выборов. Можно призывать сторонников голосить за Юльку. Потом можно судиться и выигрывать, но во втором туре уже будут Петя и Юля, играют на одном поле, соответственно и у Петруччио появляется шанс. От безнадеги может пойти на такой вариант.

Снять Зеленского  за неделю до выборов и после того, как он встретился с Волкером?? И после того, как всем стало понятно, ЧТО будет с тем, кто пойдёт против Госдепа после слов Луценко?? Не думаю, что кто-то даже под нажимом Пети рискнёт пойти на это. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.56 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 24.03.2019 15:41:51Вообще-то Тимошенко внесена в санкционный список. По сути это список тех, с кем Кремль не желает вести никаких дел.

Если бы Кремль был реально против Юли, они бы НЕ внесли Тимошенко в санкционный список. Внесение Юли даёт ей индульгенцию, что она не российский шпиён.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.48 / 21
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Груз 200.
Дискуссия   160 2
Знаю, Кассада тут не очень жалуют. Но бывают у него интересные посты.

Уничтоженная БРМ-1К в районе Авдеевки


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 24 мар 2019 17:18:00
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.77 / 50
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.26
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:34:30Спасибо за вопросы. 
По первому вопросу. Процедура создания избирательных комиссий такова, что именно Порошенко мог влиять на назначения руководителей. И есть мнение, что в большинстве регионов (хотя и не всех) большинство (хотя и не все) у порошенковских сил. Конечно это не основание для полного "триумфа беззакония", но кое-какие манипуляции Порошенко будет иметь возможность осуществлять, а ему нужно то будет всего 2-3 % для попадания во второй тур, а для этого хватит и контроля на 10 % избирательных участках. 
Опять же все познается в сравнеии. И в этом самом сравнении административный ресурс Порошенко помощнее ,чем у других кандидатов, хотя и не всеморущий.


В данном случае 10% мало, совсем мало. Даже если они есть для именно адекватного контроля с гарантированной управляемостью именно Порошенко. Это там бойцы "ненагибаемые" стоять должны, когда со всех сторон начнут поступать от предложения и от части которых весьма проблематично  отказаться. А где ж таких на окраине набраться, да еще будучи хромой уткой свиньей. Но ладно не особо и суть. 
Но вот то, что в эту игру совсем  не только Порошенко может играть, вот это существеннее. 
Если при Ваших модельных прикидках он накинет изрядно на 10% участков.... А ну как другие не менее изрядно накинут на остальных 90%.
И что нам в этом случае говорит науко арифметико Думающий

Нечто подобное, кстати, было после второго тура в 2004. Но там хотя бы поляризованное по одной паре концептов противостояние было...   И поляризация с консолидацией вокруг выбора или-или  после итогов второго тура только усилилась. Тут уж у кого первого очко жим-жим. У овоща пробило первого. Дальше дело техники было дожать. Сейчас подобной поляризации именно дихотомического толка и рядом нет.

Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:34:30Во второму вопросу, я попробовал это изложить в ответе уважаемому Naviatorу чуть выше.

По Тимошенко.
Приведу Вашу цитату оттуда
ЦитатаИтого Тимошенко. Возникает мнение, что Тимошенко самый неприятный для Кремля вариант президента Украины. Во-первых, она достаточно вменяема для того, чтобы не лезть в откровенно идиотские выходки, которые при Порошенко случались не раз. Более чем уверен, что Тимошенко попытку прорыва двумя украинскими катерами и буксиром через Крымский мост не допустила бы. Потому что это редкостная глупость и эпический идиотизм. 
Тимошенко имеет подвязки с отдельными кругами в Москве (те же газовые переговоры), а занчит в Москве может появиться большое число тех, кто будет призывать наращивать контакты и т.д. Наконец Тимошенко не допустит столь жесткой сегрегации Украины на запад центр и восток, как это делается при Порошенко. Полагаю она во втором туре совершенно не нужна. 


Ну... В принципе все что Вы написали про нее ведет примерно к тому что по крайней мере декларируется Кремлем.
Примерно в русле минских как оболочки. Выхолащивание субъектностных мрий и диссипации Временного Государственого Недоразумения... через размытие госинститутов, через потерю управляемости, через "парад суверенитетов" всем этим вызванный и рыхлую аморфную Конфедерацию, как удобный субстрат уже  под переформатирования окраины, с разным темпом  в разных ее частях, и может даже с разными несколько целевыми функционалами на среднесрочной перспективе.
Так и с чего тогда выделенный вывод.
Или Вы принципиально иначе, чем Кремлем декларируется, видите его истинные устремления и цели на окраинском ТВД
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.77 / 26
Швея
 
russia
Москва
33 года
Практикант
Карма: +464.54
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:34:30Спасибо за вопросы. 
По первому вопросу. Процедура создания избирательных комиссий такова, что именно Порошенко мог влиять на назначения руководителей. И есть мнение, что в большинстве регионов (хотя и не всех) большинство (хотя и не все) у порошенковских сил. Конечно это не основание для полного "триумфа беззакония", но кое-какие манипуляции Порошенко будет иметь возможность осуществлять, а ему нужно то будет всего 2-3 % для попадания во второй тур, а для этого хватит и контроля на 10 % избирательных участках. 
Опять же все познается в сравнеии. И в этом самом сравнении административный ресурс Порошенко помощнее ,чем у других кандидатов, хотя и не всеморущий. 
Во второму вопросу, я попробовал это изложить в ответе уважаемому Naviatorу чуть выше.

пока читала о возможных нарушениях законодательства на выборах, вспомнила про всякие манипуляции с законодательством у нас и что одна из манипуляций, которой в свое время смогли воспользоваться на губерских выборах помогла сделать нужный %, при этом всё четко по закону. Сейчас в нашем КАСе это действо прямо запрещено. Залезла в КАС 404 и о чудо!!! там такого запрета нету, хотя кодекс у них такой существует подольше нашего. У нас сейчас такое невозможно, камеры круглосуточно, в прямом эфире подсчет, все пишется, прямой запрет законодательства. А хохлам в самый раз цирк устраивать. Плюс тут на ветке проскакивала инфа о том, что бюллетеней напечатали чуть ли не в 2 раза больше чем нужно. А если это так, то вполне возможна следующая схема. При этом закон ни разу не нарушается. Да и избиратели вряд ли смогут узнать о том, что бюллетени подменили.
1. В день голосования, часов в 17.00 подать по каждому Уику жалобу  в суд от избирателя о нарушении законодательства (ну или не от избирателя, а от кого можно). 
2. Вместе с заявлением подать ходатайство о наложении ареста на бюллетени, по КАСу 404 это можно, нет прямого запрета.
3. Поскольку суды под Пецей, то они штампуют определения о наложении ареста. Как раз к 20.00 по каждому району напишут.
4. Вместе с судебными приставами и представителями прокуратуры / полиции (по выбору на вкус) у которых с собой парочка толстых портфелей, после 21.00 заходят в УИКи, к тому моменту урны уже вскрыты и бюллетени лежат горкой на столах, выгоняют комиссии, типа арестовывают бюллетени.
5. В 1.00 ночи заявитель в суде отзывает заявление, суд выносит определение об отмене ареста, приставы и прокурорские (полицейские) покидают Уики, комиссия возвращается к подсчету голосов и о чудо!!!! оказывается что в бюллетенях % голосов большинством  за Пеццю.
А поскольку Поросю не нужно 100%, а как Вы сказали достаточно нескольких %, то такое можно провернуть не афишируя и на тихушку.
  • +3.20 / 48
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.26
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Boris Bakhterev от 24.03.2019 17:35:01Так Тимошенко там - самая умная. Если кто там и сможет удержать Украину от распада и найти баланс - так это она. У нее, кстати, нет собственной бизнес-империи и подконтрольных госструктур. Оказавшись президентом, она будет просто обречена на тонкую политику балансирования интересов и сохранения единства Украины. А нам надо прямо противоположное.
Поэтому я полностью солидарен с мнением, что Порошенко и Зеленского - самые многообещающие для нас (для РФ) варианты. Точно будет нескучно. Тоже думаю, что если Майдан-3 и случится после выборов, то организовать его смогут либо Порошенко, либо Зеленский (т. е. Коломойский). Удачи им.


Прихода по итогу кого-нить типа Билецкого при этом не рассматриваете? Именно нам он особо не навредит. Но вот внутри уже совсем жесткие  зачистки, под камеру и с пестнями, с показательными экзекуциями, включая сопредельные с нами территории, но совсем ими не ограничиваясь... устроить вполне может
Нам тогда как.... не вмешиваться, пусть сами все сами... А на границах начнем заборы с вышками клепать и рвы копать... Или как. 
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2019 18:34:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.64 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:27:15Спасибо за продолжение дскуссии. 
Позаволю несколько рассуждений 


У меня возникает мнение, что фигура Бойко в данном случае связана с двумя моментами. 
..


Во-вторых, и это самое главное. Бойко один из немногих, кто согласился бы встретиться перед выборами с российскими федеральными политиками. А возникает ощущение, что было принципиально важно проговорить, что Москва предлагала выход на сохранение газового транзита, но Киев проигнорировал, а после выборов возможно и не с кем будет разговаривать по этому поводу. 
.....

Мне кажется, уважаемый Сэр, именно в этом смысл визита в Москву данных товарищей.
В проблеме с Украиной газ не самое главное, но важное для отношений с европой.
Москве надо показать  добрую волю и желание решать газовый вопрос не вопреки, а наоборот, с согласия и с прибылью для всех.
Ни для чего другого ни Бойко , ни Медведчук никому не нужны. Нулевые ребята.

Все остальные вопросы, и расклады на Укре, и результаты никого серьёзно не интересуют. Смотрим прошлых президентов. один краше другого. Никаких оснований надеяться на то, что следующий, кто бы он не был, будет лучше.

А вот повод громко заявить о своих предложениях в подходящих обстоятельствах таки да.
А что, мы предлагали,  а они сами не хотят, да ещё и обижаются.
Ведь впереди очень важные решения и по трубам, да и другим вопросам взаимодействия с европой, и многие серьёзные вещи будут решаться именно в этом году.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.88 / 27
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Автор: Андрей Портнов
24.03.19 12:30


Друзья, менее семи дней до старта голосования. И эти выборы важны не только уходом Порошенко, но и окончанием эпохи революции и Майдана, запомнившихся разрушением государства и маргинализацией целого пласта новых людей и явлений, назначивших себя государственными деятелями и патриотами для прикрытия набегов, грабежей, мародёрства и хищений.
Избавившись от Порошенко, мы постепенно избавляемся и от Яценюка, Гройсмана, Луценко, Грицака, Парубия, Пашинского и других преступников.
После этих выборов мы можем закончить целый этап государственного падения и перевернуть страницу правления самого изощрённого криминального режима в истории Украины.
Официальный сайт автора: Андрей Портнов
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.03 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:27:15А кто может? Несколько других кандидатов. Из них наибольшие шансы на майдан у Зеленского и Порошенко. 
На стороне первого деньги, опыт, медийные структуры и "добробаты" Коломойского и есть мнение, что в той же компании будут и структуры Авакова (как прикрытие МВД, так и состав "добробатов"). 
На стороне второго личные гнакопления (наворовал он за последние годы не мало), некоторые силовые струткуры и некоторые группы националистов и "ветеранов майдана". Пастор Турчинов уже сказал свое мяу о поддержке. Думаю, что и площадь не заржавеет. Кроме того не забываем, что Порошенко по прежнему остается креатурой американских глобалистов и с их стороны будут и методологи и поддержка некоторых радикальных структур на глобалистской подкормке (фонд Сороса и ряд других организаций).

Итого очень вероятно, что выиграй второй тур Зеленский и майдан устраивает Порошенко, под лозунгом "зрадник Коломойский все купил по совету Путина". Выиграй второй тур Порошенко и майдан устраивает Зеленский на деньги Коломойского под лозунгом "Порошенко все подстроил по совету Путина". При любом раскладе власть оказывается "шаткой" без какого-либо общественного

Вы таки представляете Зеленского на бГроневичке?В очках
Я - нет.. денег и добробатов мало.
Для медийной картинки всенародного возмущения нужны ещё пламенные речи, а у него с этим не очень.
Отредактировано: Cheen - 24 мар 2019 18:34:29
  • +1.82 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:34:30Спасибо за вопросы. 
По первому вопросу. Процедура создания избирательных комиссий такова, что именно Порошенко мог влиять на назначения руководителей.

а что решит один руководитель, если избирком - "коллегиальный орган"?
Максимум может не подписать протокол.
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:34:30И есть мнение, что в большинстве регионов (хотя и не всех) большинство (хотя и не все) у порошенковских сил.

нет. У кого попало
  • +1.07 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Швея от 24.03.2019 17:42:07пока читала о возможных нарушениях законодательства на выборах, вспомнила про всякие манипуляции с законодательством у нас и что одна из манипуляций, которой в свое время смогли воспользоваться на губерских выборах помогла сделать нужный %, при этом всё четко по закону. Сейчас в нашем КАСе это действо прямо запрещено. Залезла в КАС 404 и о чудо!!! там такого запрета нету, хотя кодекс у них такой существует подольше нашего. У нас сейчас такое невозможно, камеры круглосуточно, в прямом эфире подсчет, все пишется, прямой запрет законодательства. А хохлам в самый раз цирк устраивать. Плюс тут на ветке проскакивала инфа о том, что бюллетеней напечатали чуть ли не в 2 раза больше чем нужно. А если это так, то вполне возможна следующая схема. При этом закон ни разу не нарушается. Да и избиратели вряд ли смогут узнать о том, что бюллетени подменили.
1. В день голосования, часов в 17.00 подать по каждому Уику жалобу  в суд от избирателя о нарушении законодательства (ну или не от избирателя, а от кого можно). 
2. Вместе с заявлением подать ходатайство о наложении ареста на бюллетени, по КАСу 404 это можно, нет прямого запрета.
3. Поскольку суды под Пецей, то они штампуют определения о наложении ареста. Как раз к 20.00 по каждому району напишут.
4. Вместе с судебными приставами и представителями прокуратуры / полиции (по выбору на вкус) у которых с собой парочка толстых портфелей, после 21.00 заходят в УИКи, к тому моменту урны уже вскрыты и бюллетени лежат горкой на столах, выгоняют комиссии, типа арестовывают бюллетени.
5. В 1.00 ночи заявитель в суде отзывает заявление, суд выносит определение об отмене ареста, приставы и прокурорские (полицейские) покидают Уики, комиссия возвращается к подсчету голосов и о чудо!!!! оказывается что в бюллетенях % голосов большинством  за Пеццю.
А поскольку Поросю не нужно 100%, а как Вы сказали достаточно нескольких %, то такое можно провернуть не афишируя и на тихушку.

тут зависит от членов комиссии и наблюдателей. Во время подсчёта комиссия не может покидать участок. Если её выдворили, то при расторопности юристов выборы можно признать недействительными,не приступая к подсчёту голосов,  типа не доставайся же ты(победа) никому.
  • +1.33 / 14
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:27:15Спасибо за продолжение дскуссии. 
Позаволю несколько рассуждений 



Скрытый текст

Вы ошибаетесь, Сэр Макс, нмв. И ошибаетесь по крупному.
Суть ошибки в том, что Вы слишком много внимания уделяете частностям и игнорируете общие положения, которые всегда играют ключевую роль в таких ситуациях.
По возможному Майдану.....
Майдан невозможен. Тут без вариантов.
Ведь его основа это объективные противоречия, которые были на Украине до падения режима Януковича. Противоречия между Западом и Востоком, которые разрывали Украину на 2 части и разорвали, таки. Сейчас же Украина полностью находится в Западном лагере, который ее судьбу по крупному и определяет. Реальных противоречий нет - все предрешено.
Отдельные кандидаты не стоят того, что бы анализировать их возможности в плане организации Майдана. Все они в большей или меньшей степени марионетки Запада и все их действия укладываются в рамки отведенной им роли "кандидата в президенты" и не более того.
По Бойко....
Сдается мне, что причина визита это не попытка манипулировать из Москвы отдельными процентами голосов отдельных кандидатов. Ровно по описанной выше причине такая попытка не имеет большого смысла. Но дело в перспективе...
Есть смысл начать процесс формирования на Украине хоть какой -нибудь легальной политической силы, через которую можно будет проводить хотя бы на первых порах экономические идеи Москвы в Укре. А там, глядишь и до политических дойдет. Ведь после 14 года Москва полностью утратила любые рычаги влияния на Украине, а ведь приходит пора начинать продвигать там свои интересы. Украина предельно ослаблена и ей уже не до жиру и бросаться такими вещами, как российский рынок, российский газ и российский транзит становится смертельно опасно. Можно и совсем загнуться... следовательно, время действовать.
  • +2.00 / 37
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 19:44:13Мне из Прибайкалья плохо видно, но Вам должно быть виднее. Кто в местном политбомонде может на броневичке гарцевать повыразительнее? Сколько он стоит (в час, или на месяу абонементом)? В конце концов платные драйверы на то и нужны, чтоб нужное настроение создавать. 
На подтанцовку можно какого-нибудь Вакарчука, на бранеыичек, какого то "сторонника" из молодых и горячих. 
В конце-концов прежняя троица с Майдана -2013 совершенно выразительностью не страдала. Изваните, но ни боксер, не способный двух слов связать, ни Сеня-пуля в лоб, ни нудноватый Тягнибок не создавали впечатления пламенных революционеров.

не, куля-в-лоб – это довольно задорно было. Сеня там ораторствовал за троих.
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 19:44:13Опять же если Владимир Ильич мог на бГоневичке, то почему профессиональному комедианту Зеленскому туда не забраться, а для подтанцовки пару тройку говорливых политиков средней руки.
По моему все можно прекрасно сделать. 
Опять же, это Украина. Там совсем не важно что несет конкретный политик, главное "панду - геть", больше драйва и ощущения общности. Гетьманская республика, традиции почитайте что с 16 века и все по одним и тем же граблям.

загвоздка не в том. Загвоздка в рефлексах: пламенная речь в устах Зе вызовет (мне кажется) чисто рефлекторный смех ибо он их слишком долго пародировал эти самые пламенные речи, с чуЙством и интонациямиНезнающий Вот начиная с приветствия: "люби друзи" скажет - ? смешно. "Дорогі співвітчизники" - тоже."Скотыняки!"? - цитата из Ляшко. "Диктатура, що панувала останніми роками в Україні, прагнула позбавити нас цієї перспективи — народ повстав." – цитата из порося.
  • +2.26 / 27
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:27:15Спасибо за продолжение дскуссии. 
Позаволю несколько рассуждений

Скрытый текст

Как-то уровень политического веса приехавших украинских политиков не впечатляет. И не тянет на какие-либо предвыборные расклады.
 
А может всё несколько иначе, чем предвыборная компания? И объяснение визиту лежит в несколько иной плоскости? Может просто приближается дата прекращения транзита газа?
 
Валютный доход от транзита для Украины очень важная составляющая. В том числе и для кредиторов этой страны, заинтересованных получить свои днюжки обратно. Не зря же некоторые в Европе беспокоятся о сохранении транзита.
 
Но одним доходом эта тема не исчерпывается.
 
Собственная добыча газа на Украине это северо-восток (Харьковская и Сумская область) и запад (Ивано-Франковская область). Вся остальная Украина получает газ из системы газопроводов  "несущим скелетом" которой являются транзитные магистральные газопроводы. И если сейчас, при наличии транзита, объёмы газа собственной добычи и потребляемого Украиной прокачиваются по магистральным трубопроводам почти «даром», совместно с транзитным газом, и за счёт газа оплаченного Газпромом для транзита, то по окончании транзита содержание и эксплуатация системы магистральных трубопроводов становится непосильной да и не нужной ношей для экономики Украины. Нужны другие трубы (меньшего диаметра), нужно другое менее мощное оборудование. На это надо силы, средства и время. Окончание транзита обернётся и проблемами внутреннего газоснабжения. То есть, по крайней мере, для промышленности это будет серьёзным ударом.
 
В украинском политукуме представлены интересы различных групп. В том числе и промышленников, напрямую зависящих от поставок газа на свои предприятия. Вот украинские эмиссары от них и появились в Москве. С целью попытаться прощупать почву и, в лучшем случае, предварительно договориться о жизни после окончания транзита.  На что им, в лице Миллера, был дан ответ : «Газпрому интересны только прямые поставки газа потребителям на Украине. Без посредников.»
 
С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 24 мар 2019 20:26:32
  • +2.68 / 51
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 90
 
Meusam. , tomuchin , Алёша Попович