Украина и украинско-российские отношения

204,367,329 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5224300 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Timka от 24.03.2019 19:41:32По факту, именно "с  заделом  на  будущее" Билецкий  самый  опасный.
По крайней  мере  он показал себя способным  организатором в том числе и  "воспитательной  работы" для  молодого поколения.
Я ему конкурентов в  этом плане  не  вижу.

Опасный для кого именно? Для нас? Не думаю. Для нас он очень даже, потому как быстрее всех доведёт всё до гротеска, после чего слово "украинец" окончательно станет бранным даже для недавних скакунов.
  • +0.83 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 19:51:58Вы работали в избиркомах? По нормальному там работает председатель и секретарь.
Если председатель толковый, то он запросто построит работу всего избиркома.

наблюдателем
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 19:51:58У меня в анамнезе есть случаи (в России), когда председатель протокол с соседнего участка вез 3 часа, дожидаясь отмашки на переписывание, при том, что в составе участковой комисии были и коммунисты и справедливоросы и лдпровцы.

а подписи членов комиссии он сам рисовать собирался....в машине на ходу расписываться за всех членов комиссии?Шокированный подвижник фальсификаторского движения однако.Позорда и протоколы обычно везут на ментовской машине, то есть ещё надо ментам обосновать необходимость три часа ездить.Думающий или он на участке переписывать собирался? тогда бы пересчитывали в ОВК всё заново.
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 19:51:58И если хотите я могу много чего интересного рассказать о работе избиркомов на всех уровнях.

расскажите. Это всегда интересно. Как на местных выборах было: на одном уже всё посчитали и разошлись, а на соседнем ещё к пересчёту не приступали - дрались))) увлекательно же)
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 19:51:58Ну конечно может укаринские избиркомы, это все иначе, потому что преисполнены гражданского долга, ответсвенности, радеяния за судьбы державы и независимы ни от кого. Но мне что то кажется, что не совсем так. И наличие в некоторых комиссиях кого то, кто номинально представляет какую то силу еще не говорит о том ,что он будет работать на того, чьи интересы он как бы представляет.

Вот именно. Это работает в обе стороны. ПодмигивающийДаже если председатель или секретарь ОТ порошенко совсем не факт, что он ЗА порошенко. Раньше, на тех выборах, было обострение идейности у обеих сторон, сейчас такого  нет.
Отредактировано: Cheen - 24 мар 2019 21:04:09
  • +1.43 / 16
Стекловата   Стекловата
  24 мар 2019 21:03:54
...
  Стекловата
Цитата: Osq от 24.03.2019 20:24:57Может просто приближается дата прекращения транзита газа?

Насчет прекращения транзита. Может, рано его хоронить (хоть мне, и думаю я не один тут такой - мне и хотелось бы)? Как я понял из слов Бориса Марцинкевича, спрос в Европе таков, что могут понадобиться все без исключения трубы. Вот послушайте сами (с 39:55, если само не станет куда надо):
Отредактировано: Стекловата - 24 мар 2019 21:05:36
  • +0.36 / 3
iMade
 
ussr
Запорожье
56 лет
Слушатель
Карма: +296.88
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: утка Beria от 24.03.2019 20:26:12"Никакой Коломойский не стоит за спиной у Зеленского. Это проект Хорошковского и англичан".   - мнение такое есть

Цэ ОкраИна, сынкуПодмигивающий
Тут этих мнений - вагон и тележка состав впридачу: Не только Коломойский

Скрытый текст
  • +0.79 / 10
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Ильичёвск и миньоны
Дискуссия   423 3
На Ильичевском судоремонтном заводе занимаются созданием больших арт-объектов, разрисовывая видавшие виды объекты инфраструктуры. Так, рядом с фасадом здания заводской компрессорной появились огромные «Миньоны». Заводские рабочие всячески одобряют начинание художников и говорят, что работать стало значительно веселее. Росписью объектов занимается компания Studio Peach, которая известна своим стрит-артом в Аркадии, на Карантинном спуске, на Канатной, Еврейской и других улицах.

   

  
Отредактировано: kagan - 24 мар 2019 21:12:10
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.03 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Минский Остоя от 24.03.2019 21:14:32Согласен. Вероятность реинкорнации Авакова стремится к 100%, но только не при Порошенко.
Со Смешко всё не так однозначно.

  а этот сколько-то голосов наберёт, довольно активно рекламируется
  • +0.59 / 7
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Sir Max Merfie от 24.03.2019 16:27:15Соглашусь. Но при одном условии. Если Порошенко не помочь туда попасть, оттянув немного голосов у Тимошенко. А много не нужно. Между ними разница максимум в 3-4 %. 

Откуда такой оптимизм?
(Из виртуальных рейтингов??)
  • +0.68 / 7
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 24.03.2019 10:25:09Мне все больше кажется, что Зеленский - это украинский Макрон.
Что общего:

7. Обе фигуры были созданы Соросом и стоящими за ним политическими силами

И ваяют их, ваяют.. с учетом местной специфики (на Украине - неразрывной связи власти и олигархата)

Запуск проета Зеленского как по мне не связан с Соросом.
(тут необходимо учесть и противостояние Фирташ-Сорос).
Ну а что до появившейся статьи:
ЦитатаОн вам не Голобородько. Почему Зеленский полюбил Ульяну Супрун, МВФ и "птенцов Сороса"
https://strana.ua/news/191607-zelenskij-kolomojskij-i-soros-s-kem-budet-rabotat-kandidat-ze.html

начинается обычный процесс знакомства с вновь возникшей на Окраине неустойчивой диссипативной структурой  Внешними Игроками.
Ну а и Коломойский , и Фирташ за кулисами вступают с ними в переговорный процесс.
Ибо оба хотят выйти из неудобного положения.
  • +1.25 / 11
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Куплю Гвоздодер от 24.03.2019 09:55:40Послиха сказала, что победа Петра любой ценой ее не устроит. На послиху Петр влиять не может никак, она его начальник, а не наоборот. Всё, что он смог придумать - накапать на послиху вышестоящему начальству в свете разборок Трампа с демократами. Судя по всему наезд Луценко на послиху восприняли ни как челобитную, а наезд на структурное подразделение госдепа. А этого нельзя делать никому. И пошла обратка. Теперь ищут крайнего.

В итоге ситуация разворачивается совершенно по другому:
ЦитатаСын Трампа публично потребовал уволить посла США в Украине.
https://www.obozrevatel.com/politics/syin-trampa-publichno-potreboval-uvolit-posla-ssha-v-ukraine.htm

Крайним может оказаться не Луцик , о посол.
  • +1.00 / 16
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Цитата: Стекловата от 24.03.2019 21:03:54Насчет прекращения транзита. Может, рано его хоронить (хоть мне, и думаю я не один тут такой - мне и хотелось бы)? Как я понял из слов Бориса Марцинкевича, спрос в Европе таков, что могут понадобиться все без исключения трубы. Вот послушайте сами (с 39:55, если само не станет куда надо):
Скрытый текст


Из Вашего видео: украинские мрии о сохранении транзита путём создания международного оператора украинской ГТС. Не реально.

По дискуссии:

1. Турецкий поток: объёмы газа для Турции будут в обязательном порядке изъяты из укрГТС; дальнейшее развитие Турецкого потока в сторону Южной Европы в высокой степени вероятно. Эти объёмы то же будут изъяты.

2. Северный поток-2: кроме Газпрома, прямая заинтересованность в его эффективной работе у крупных европейских компаний - он будет загружен по максимуму.

3. Развитие СПГ проектов на Ямале будет покрывать часть потребностей Европы.

4. Объём газа прокачиваемый сейчас через УГТС уже близок к её рентабельности, снижение объёма до 60-70 млрд. куб. м. приведёт к ещё более высоким транзитным платежам и вдруг окажется, что Газпрому дешевле будет приобретать газ на рынке для обеспечения своих обязательств, а не качать через Украину.

5. Проблема потребления газа в Европе это проблема Европы; у нас разворачивается восточное направление, и Европе придётся подтянуть свой уровень цен до азиатских.

Вполне вероятно сохранение транзита через Украину в 2020 году, но не далее. Ибо прокачивать по укроГТС не выгодно ни Газпрому, ни его европейским партнёрам.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 24 мар 2019 22:38:37
  • +3.33 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Карел от 24.03.2019 20:08:45Вы ошибаетесь, Сэр Макс, нмв. И ошибаетесь по крупному.
Суть ошибки в том, что Вы слишком много внимания уделяете частностям и игнорируете общие положения, которые всегда играют ключевую роль в таких ситуациях.
По возможному Майдану.....
Майдан невозможен. Тут без вариантов.
Ведь его основа это объективные противоречия, которые были на Украине до падения режима Януковича. Противоречия между Западом и Востоком, которые разрывали Украину на 2 части и разорвали, таки. Сейчас же Украина полностью находится в Западном лагере, который ее судьбу по крупному и определяет. Реальных противоречий нет - все предрешено.
Отдельные кандидаты не стоят того, что бы анализировать их возможности в плане организации Майдана. Все они в большей или меньшей степени марионетки Запада и все их действия укладываются в рамки отведенной им роли "кандидата в президенты" и не более того.
По Бойко....
Сдается мне, что причина визита это не попытка манипулировать из Москвы отдельными процентами голосов отдельных кандидатов. Ровно по описанной выше причине такая попытка не имеет большого смысла. Но дело в перспективе...
Есть смысл начать процесс формирования на Украине хоть какой -нибудь легальной политической силы, через которую можно будет проводить хотя бы на первых порах экономические идеи Москвы в Укре. А там, глядишь и до политических дойдет. Ведь после 14 года Москва полностью утратила любые рычаги влияния на Украине, а ведь приходит пора начинать продвигать там свои интересы. Украина предельно ослаблена и ей уже не до жиру и бросаться такими вещами, как российский рынок, российский газ и российский транзит становится смертельно опасно. Можно и совсем загнуться... следовательно, время действовать.

ХлопающийХлопающийХлопающий
И не только я один!!!
А вот с "осколками" можно иметь дело - но только с определенными осколками, русификация Галичины дело бесполезное и бессмысленное, так шо..пусть поляки с ними е.. возятся
Отредактировано: Старый кэп I - 25 мар 2019 10:06:30
  • +2.15 / 40
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Карел от 24.03.2019 20:08:45\
Майдан невозможен. Тут без вариантов.

Ведь его основа это объективные противоречия, которые были на Украине до падения режима Януковича. Противоречия между Западом и Востоком, которые разрывали Украину на 2 части и разорвали, таки.

Сейчас же Украина полностью находится в Западном лагере, который ее судьбу по крупному и определяет. Реальных противоречий нет - все предрешено.\

Майдан - это результат финансирования беспорядков. К наличию противоречий не имеет никакого отношения. 

Противоречия были и есть. Уход ЛДНР  - это временное купирование противоречий и не означает, что на остальной части УССР все благочинно и противоречия вдруг исчезли.. 

Если противоречия вдруг "предрешены", это означает: 1-  что они есть, 2- что одна сторона противоречий ПОКА подавляет другую. Предрешение не означает решение или исчезновение. Это именно подавление. 
Отредактировано: Барристер - 24 мар 2019 23:14:36
  • +1.00 / 21
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Минский Остоя от 24.03.2019 22:23:303. Главный имиджмейкер Смишко некто Гордон - бизнесмен, журналист, аферист.  Личность Гордона  плохая реклама для Смишко...
Зы. Народ делает вывод какой продавец такой и товар.

Это для вас Гордон - плохая реклама.
Тут он вполне авторитетен в ширнармассах.
  • +1.21 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sinbad от 24.03.2019 20:51:17Опасный для кого именно? Для нас? Не думаю. Для нас он очень даже, потому как быстрее всех доведёт всё до гротеска, после чего слово "украинец" окончательно станет бранным даже для недавних скакунов.


Может и так.
И История, повторяясь,  трагедию в виде фарса обычно воспроизводит. Вот только когда клоуны с подобным звериным оскалом от "кушать подано" до авансцены добираются... кровавый обычно фарс получается, трагифарс. ЗрителЕй может просто вывернет, кто не привычен... А вот тем до кого дотянутся не до фарсов, для них трагедия в полный рост. Да и зрителям, у которых на сцене родственники, родные и друзья в этот замес попадут тоже это может сильно не понравиться. И вместо жидких хлопков или даже посвистушек, могут ведь и режиссеру со сценаристом  предъявить.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.34 / 20
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Карел от 24.03.2019 20:08:451..По возможному Майдану.....
Майдан невозможен. Тут без вариантов.
Ведь его основа это объективные противоречия, которые были на Украине до падения режима Януковича. Противоречия между Западом и Востоком, которые разрывали Украину на 2 части и разорвали, таки. Сейчас же Украина полностью находится в Западном лагере, который ее судьбу по крупному и определяет. Реальных противоречий нет - все предрешено.
Отдельные кандидаты не стоят того, что бы анализировать их возможности в плане организации Майдана. Все они в большей или меньшей степени марионетки Запада и все их действия укладываются в рамки отведенной им роли "кандидата в президенты" и не более того.
2.По Бойко....
Сдается мне, что причина визита это не попытка манипулировать из Москвы отдельными процентами голосов отдельных кандидатов. Ровно по описанной выше причине такая попытка не имеет большого смысла. Но дело в перспективе...
Есть смысл начать процесс формирования на Украине хоть какой -нибудь легальной политической силы, через которую можно будет проводить хотя бы на первых порах экономические идеи Москвы в Укре. А там, глядишь и до политических дойдет. Ведь после 14 года Москва полностью утратила любые рычаги влияния на Украине, а ведь приходит пора начинать продвигать там свои интересы. Украина предельно ослаблена и ей уже не до жиру и бросаться такими вещами, как российский рынок, российский газ и российский транзит становится смертельно опасно. Можно и совсем загнуться... следовательно, время действовать.

1, Форма падения Потроха будет проходить по другому сценарию.
Долгого стояния ,костров и прочей атрибутики не будет. Но это будет свержения (в случае его прохода во второй тур.)
- Не было на окраине  столь явного и опасного противоречия между западом и востоком,( при Януковиче) которое могло привести к майдану.
 Причина в беспределе Донецкой группировки.во власти. А это не совсем  Восток, это - выходцы бандитских 90-х.,А преступников  к сторонам света  приписывать сложно.Они интернациональны.
 Такой же беспредел учинила и сборная солянка Потроха.
Как их назвать ? Венницкие южане?с молдавскими корнями?.Да нет - преступный интернационал.
Противоречие один в один с предыдущим - беспредел.
Так что протест с большой вероятностью возможен.
2.Согласен с тем , что начинать процесс необходимо. Но с такой кадровой политикой дело швах. Медведчук, Бойко и Ко должны уйти на второй план. Необходимы совершенно другие лица,ранее не замеченные в политике.
  • +0.77 / 10
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 24.03.2019 22:53:37русификация Галичины дело бесполезное и бессмысленное, так шо..пусть поляки с ними е.. возятся

И это правильно. У бздышеков накопилось много претензий к биндиривцам, к тому же в отличие от русских бздышеки никогда не считали каклов за людей и на жалость бздышеков не взять.
А если каклы будут , как это частенько бывает,  голосить чтобы пожалилы диточок, то с бздышеков станется отправить какла в биореактор вместе с диточками. Стороны этого конфликта стоят друг друга и это единственный случай, в котором я бы пожелал удачи бздышекам.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.18 / 22
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 25 марта 2019, 05:47 — REGNUM  Нынешний украинский президент Петр Порошенко может победить на выборах в результате подтасовки результатов голосования. Его переизбрание чревато распадом Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Известиям», опубликованном 25 марта.

Сегодняшней Украиной управляет Вашингтон. Для США Порошенко — фигура подконтрольная и предсказуемая, его переизбрание отвечает их стратегическим интересам, тогда как избиратели в большинстве своем не поддерживают действующего лидера, отметил он.
«Его победа в результате грубейшей фальсификации итогов выборов углубит политические и социально-экономические противоречия в обществе вплоть до распада Украины», — сказал Патрушев о Порошенко.
Он добавил, что для подтасовки итогов голосования созданы беспрецедентные возможности. Предполагается, что будут использованы голоса избирателей, проживающих в республиках Донбасса и на территории России.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в ДНР предупредили о провокациях, которые возможны для срыва президентских выборов на Украине. Голосование назначено на 31 марта

Подробности: https://regnum.ru/ne…um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.54 / 47
Kaluga   Kaluga
  25 мар 2019 06:35:56
...
  Kaluga
Цитата: NSX от 25.03.2019 04:44:04Как и многих участников “регаты” меня заинтересовал визит Бойко и Медведчука в Москву. На первый взгляд, он кажется совсем уж абсурдным. Какие-то люди, не обладающие никакой властью и не имеющие шансов её получить в какой-то ближайшей перспективе, едут договариваться… Казалось бы о чем вообще с ними можно говорить? Можно было бы обсудить Украинскую космическую программу и участие в ней Роскосмоса (с тем же эффектом). Поскольку нынешнее руководство России в контактах с лыжными инструкторами ранее замечено не было, я все же выскажу одну идею тем более, мне кажется, она еще не звучала.
По мне это ни что иное, как проявление доборы ВВП, в очередной раз убеждаюсь, что президент добр и даже мягок. Скакунам дается свободный демократический выбор: “хотите тепло в домах? вот вам вариант - голосуйте правильно… не хотите? ну дело ваше, мы предлагали”. Т.е. перед тем как закрыть кран окончательно, делается формальная попытка вразумить клиента.
Ну а работа на следующие выборы на Украине и спектакль для европейских “партнеров” возможно и имеет место быть, но выглядит как-то мелковато, или просто идёт прицепом.

Тоже в первую очередь подумалось про официальное прикрытие северного потока 2. Вот позвали кто захотел приехать, позицию обозначили. И потом прозападный Медведев (напомним что внешняя политика это президент), как бы намекает никакой политики одна экономика. 
Вообще наши везде правы - в СССР Москва виновата, Янукович пророссийской - теперь все сами. Красота.
Со своей стороны позевывая Россия все сделала и снова ушла в себя дальше посадками заниматься и порядок наводить.
Отредактировано: Kaluga - 25 мар 2019 06:40:27
  • +0.12 / 7
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Немцы не согласны
Дискуссия   797 3
Немецкая нефтегазовая компания Wintershall (крупнейший партнер «Газпрома» в Европе по строительству газопровода «Северный поток – 2») считает, что необходимо провести полную инвентаризацию газотранспортной системы (ГТС) Украины. И только после этого вести речь о продолжении транзита российского газа по этой ветке. Договор о транзите заканчивается с началом 2020 г.

По данным немецкой компании, украинская ГТС хронически недополучала инвестиции для поддержания газопровода в рабочем состоянии как минимум последние 12 лет. Вероятнее всего, Украина выступит категорически против такой инициативы. Если инвентаризация произойдет, то станет очевидной необходимость строительства «Северного потока – 2», а украинская ГТС по стоимости может резко обесценится.

Отказ также несет свои издержки. В этом случае потенциальных покупателей ГТС начнут терзать смутные сомнения.

ТГК "Газ-батюшка"
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.00 / 48
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Nobody от 25.03.2019 01:22:37А где их взять? Лица. Да чтобы с опытом, и желательно не только по управлению свечным заводиком.
У нас-то тут таких дефицит, а у вас там так вообще швах.
Я поэтому Вилкула не воспринимаю всерьез.  Он все к своему опыту сводит.
Но заводом рулить - одно, а государством - другое.  Вилкул вообще как по мне - не политик.
Его потолок - профильное министерское кресло.
И сравнение с бацкой тут не прокатит.  Бацка в тепличных условиях был и считай первый.
Сейчас такое не прокатит.  Да сейчас вна 404 и олигарху новому взяться неоткуда - сожрут на этапе поднять голову.
Просто для профилактики, ибо иначе плечи расправит и сам жрать начнет.

С одной стороны ,что дефицит таких лиц согласен.
Но тот же Вилкул  из бывшей команды.Поэтому новым кадром его и назвать нельзя.
С другой стороны - почему кажется что дефицит?. Оттого, что рассматривают исключительно так иди иначе засвеченных игроков , а это в той или иной мере "свои", ранее допущенные к воровским схемам.Совершенно не работает поиск игроков в областях практически не связанных с обоймой чиновников или крупного бизнеса. А здесь как раз есть  хороший потенциал.Как этих людей найти? Необходимо расширить параметры поиска и отбора.В том числе и среди тех, кто заезжает в Россию , подает документы на гражданство... При ФСБ необходимо создать отдел по поиску таких лиц. При том , что многие из бывших сотрудников КГБ и МО из окраины переезжают в Россию на постоянку, с сохранением второго гражданства...
В целом это не проблема.
Ну и с тербатами вопрос при желании решается просто.
Один из примеров- из ВОВ
ЦитатаВ апреле 1943 года к Гиль-Родионову прибыла «делегация» от генерала Власова и агитировала его бойцов присоединиться к Русской освободительной армии (РОА), но никто не согласился. Летом отряд перевели в Докшицы, где действовала партизанская бригада «Железняк». Её командование сразу обратило внимание на русский национальный отряд и развернуло среди его бойцов усиленную агитацию. Между Гиль-Родионовым и командиром «Железняка» Титковым завязалась переписка, в которой партизаны призывали перейти на свою сторону. В начале августа состоялась встреча комбригов, где они обсудили детали перехода.

16 августа 1943 года Гиль-Родионов зачитал перед своим батальоном приказ: «Приказываю с сего числа бригаду именовать «1-я Антифашистская партизанская бригада».
https://topwar.ru/38048-zagadka-polkovnika-gilya.html

Так что была бы необходимость все решить можно. Я к примеру таких людей знаю, Но где я , а где .......Веселый.
Причина нынешнего положения дел в неправильном целеполагании.
  • +0.55 / 8
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 78
 
bad , Лев Вишня , СветLana