Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15889258893588955889659842→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,540 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

983 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

Нет, конечно. Но брата убивать за бабки... Такого вроде не делали. Если делали, по твоему, приведи пример. Начинай с новгородских племён.

На брудершафт не пили.
Откуда начинать сам разберусь.

Бабло, особенно в больших количествах, в те времена было приложением к власти.
К примеру Святополк убил Бориса и Глеба, формально за власть, но власть давала возможность собирать дань, те же деньги.
К убийству Андрея Боголюбского имели касательство его братья Михаил и Всеволод, а также племянники Мстислав и Ярополк Ростиславовичи.
Не нравилась им идея самодержавия, самим властвовать и бабло собирать хотелось.
В битве при Нежатине был убит великий князь Изяслав, а половцев туда привел его племянник Олег.
Все междуусобицы были из-за власти и связанных с ней денег и незачем делать вид, что именно у нас такого не бывало.
Исключительных наций на этом свете и без нас хватает и все ублюдки почему-то.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: grizzly - 27 марта 2019 01:30:01
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.36 / 31

Владимиров Владимир   Россия
Чукотка
70 лет

Слушатель

Читатели: 0

А что, русские княжества между собой дрались исключительно из любви к военному искусству?
Или у русских князей меркантильные интересы отсутствовали?
И походу эти интересы им настолько глаза закрывали, что даже против монголов объединиться не смогли.

А чего им объединяться? Если монголы, выражаясь нынешним языком, были войсками и полицией законного правителя Руси Юрия Андреевича, Великого князя Киевского, сына Андрея Боголюбского, известного в степи как Чингиз-хан, который всю Русь, прекратив междоусобицу, и объединил.
И не только объединил, но и создал государство на всю Евразию - Тартарию, в котором Русь была лишь частью.
Мне лично нравится именно такая история Руси. И за неё есть аргументы тоже.
-1.06 / 51
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Практикант

Читатели: 4

Итак. Никто не привёл примеров таковых войн. Вам что, сложно чтоль? Или примеров нет? Ну хоть гражданку 1916-ого можно было привесть?

да все такие войны, Урфин.
Все из-за бабок, и лишь одна из-за бабы - Троянская.
И всё
+ 1.77 / 27
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Вот лучше бы из-за баб дралися. А не за понюшку табака от пана. Кто нибудь вообще вникает, о чём я? Или и впрямь пойти проспаться?

Бабы то же разные бывают....
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 6

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Региональный аспект голосования 31 марта
Аналитика 1.703 33 +2.94 / 51 +30.16 / 504

Обсуждая предстоящее голосование, обычно оперируют общеукраинскими цифрами. Однако, мне кажется, что большое значение будут иметь результаты голосования в отдельных регионах. А они могут быть следующими.

Опрос KIIS 14-22 марта - ссылка

На первый взгляд - ничего необычного: Зеленский - 32%, Порошенко - 17%, Тимошенко - 12%, Бойко - 10%. Да, Зеленскому и Порошенко "нарисовали" больше, чем дают другие службы, Тимошенко - меньше.
Но посмотрим что обещает голосование:
- на Востоке: Зеленский - 28%, Бойко - 21%, Вилкул - 16%; Порошенко - 12%;
- в Донбассе: Бойко - 31%, Зеленский - 29%, Вилкул - 15%, Порошенко - 6%;
- на Юге: Зеленский - 48%, Бойко - 14%, Вилкул - 8%, Порошенко - 8%.

Опрос IAP18-27 февраля - ссылка

Здесь данные в разрезе регионов не приведены, но путем неких манипуляций я получил следующее:
- Восток: Зеленский - 21%, Бойко - 21%, Тимошенко - 8%;
- Донбасс: Бойко - 27%, Зеленский - 24%, Тимошенко - 14%;
- Юг: Зеленский - 18%, Бойко - 17%, Тимошенко - 9%.

Опрос UCI, SM 16-23 февраля - ссылка:

- Восток: Зеленский - 30%, Мураев+Вилкул - 19%, Тимошенко - 16%, Бойко - 13%, Порошенко - 11%;
- Донбасс: Бойко - 18%, Зеленский - 16%, Мураев+Вилкул - 15%, Тимошенко - 12%;
- Юг: Зеленский - 35%, Бойко - 24%, Мураев+Вилкул - 15%, Тимошенко - 12%.

ВЫВОДЫ.
1. На Востоке и в Донбассе Бойко имеет шансы за первой место. Если на всем Востоке, то хотя бы в Харьковской области. На Юге Бойко, похоже, будет вторым.
2. Данные по остальной Украине не привожу и так понятно, что там Бойко - "вне игры". Это значит, что по итогам голосования 31 марта на карте Украины появится регион, включающий несколько областей, население которого явно заявит о свое особой позиции. Если Бойко - вне игры", то на этой территории - "вне игры" уже "Майданные" кандидаты.
3. Это будет очень серьезной заявкой на федерализацию Украины. А если киевские власти намека не поймут - то это будет заявкой на больше, чем федерализаию.
4. Так что украинские выборы будут иметь более серьезные последствия, чем может показаться, глядя, как меняются места в первой тройке у чисто "майданных" кандидатов. Важно - как проголосует Восток - малочисленный, но все еще важнейший в экономическом плане регион.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 27 марта 2019 06:37:31
+ 2.94 / 51
  Юзеф

Юзеф   СССР
Киев

Слушатель

Читатели: 4

Установить маячок предлагал хозяин гостиницы. Прозоров нигде не сказал, что древнейшая нация собиралась использовать именно этот вариант наведения.

А главное, хозяин гостиницы - какой бессребренник! Все - от простого жителя до олигарха стремятся спасти свое имущество и недвигу всеми возможными способами. А тут сам предлагал свою гостиницу разнести в клочья.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
+ 0.66 / 17
  BALcat

BALcat  

Специалист

Итак. Никто не привёл примеров таковых войн. Вам что, сложно чтоль? Или примеров нет? Ну хоть гражданку 1916-ого можно было привесть?

СВЯТЫЕ БЛАГОВЕРНЫЕ КНЯЗЬЯ-СТРАСТОТЕРПЦЫ БОРИС И ГЛЕБ
См. также "Святополк Окаянный".
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.17 / 4
  чойта?

чойта?  

Слушатель

Ищенко о тяжёлом будущем Украины
Дискуссия 582 0 +0.14 / 7 +0.14 / 7

Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 7
  Lechi

Lechi  

Специалист

Читатели: 2

Вот как-то сильно похоже..
Дискуссия 631 0 +0.90 / 15 +0.90 / 15

Подмигивающий
+ 0.90 / 15

ржавый   Россия

Практикант

Читатели: 8

Я не делаю прогноз, я просто рассуждаю.
При тех раскладах, которые сложились в политикуме Украины, как мне кажется, будет следующее:

1. Второй тур неизбежен. Потому что если кто-то побеждает в первом туре, то остальные сделают все, чтобы объявить выборы фальсифицированными и нелегитимными.
2. Поэтому между первым и вторым турами будет отчаянная борьба за то, чтобы сформировать союзы и коалиции, причем олигархи будут участвовать во всех конфигурациях одновременно, просто на всякий случай.

Скрытый текст

Что еще важно – то, что при любом варианте (кроме, пожалуй, победы Зеленского в первом туре) легитимность выборов будет под вопросом, и этот вопрос вполне можно будет поставить ребром.

Глубоко убеждён, что Украина в нынешнем виде - что-то умирающее (хотели вторую Францию, на этом желании сбросили с себя "нахлебника Россию".  Но не ту  ставку сделали (вообще, политическое Спортлото, любит-не любит, к сердцу прижмёт-нафиг пошлёт и другие трепетные мечтания - не самый лучший фундамент для основания зрелого, самостоятельного  государства). Но уже явно - не получилось... И грядущие выборы станут ещё одним ударом веслом по ... голове. ). Она, как  государство, интересует кого-нибудь всё меньше и меньше. В ходе и после выборов, уверен, ещё насмотримся самого низменного.
 Не надо обвинять меня в украинофобстве. Я совсем русский, родившийся на дальнем юге и выросший на крайнем дальнем востоке СССР, но у меня и фамилия украинская, и генетические корни, естественно. Отец в детском доме под Харьковом вырос. Он сын погибшего на войне Героя, украинца, советского офицера. Вот.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ржавый - 28 марта 2019 03:15:01
+ 1.79 / 42
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 63

Глобальный Модератор

.....
Дискуссия 1.540 0 +0.59 / 8 +0.59 / 8

С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38

+ 0.59 / 8
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

26 марта 2019, 19:15

В немецкой Heckler & Koch опровергли переговоры с Нацполицией Украины о продаже ей какого-либо оружия, в частности пистолетов-пулеметов MP5. Об этом рассказал представитель компании Флориан Бокерманн изданию Deutsche Welle во вторник, 26 марта.
Он пояснил, что Heckler & Koch сейчас придерживается так называемой «стратегии зеленых стран», которая предусматривает поставки оружия в страны ЕС, НАТО, приближенные к альянсу государства и те, к которым власти Германии имеют особый интерес в плане политики безопасности. Бокерман подчеркнул, что Украина не принадлежит ни к одной из этих групп, так что переговоры и подписание контрактов с Киевом фактически невозможно.
Днем ранее, 25 марта, глава Нацполиции Украины Сергей Князев в интервью газете «Сегодня» заявил, что каждый патрульный наряд обеспечат пулеметами MP5. Он добавил, что решение о закупке немецкого оружия уже принято. По словам силовика, MP5 должны прийти на замену российским автоматам Калашникова и пистолетам ТТ и Макарова.

https://iz.ru/860936/2019-03-2…ii-ukrainy
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.02 / 18
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Пчелы против меда?
Дискуссия 655 6 +2.41 / 37 +7.13 / 115

Сообщение скрыто автором
.
+ 2.41 / 37
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Вчера, 09:00
Приезд в Москву украинских политиков Медведчука и Бойко и их встреча с Медведевым и главой «Газпрома» Миллером вызвал бурное обсуждение в политических кругах и СМИ Украины. Многие связали это с предстоящими президентскими выборами на Украине, не обратив внимание на то, что встреча была с Медведевым, а не с Путиным. Вопросы международной политики не по столу премьер-министра, это прерогатива президента России, встречи с которым не было. На встрече присутствовал Миллер, что однозначно говорит о направленности переговоров.

Скрытый текст

https://topwar.ru/155975-s-kak…oskve.html
Отредактировано: Demid - 27 марта 2019 08:17:37
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.92 / 14
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Практикант

Читатели: 1

Украина не признаёт Голаны

Что ж, Сир Макс Мерфи был прав, а я нет Тем лучше, продолжаем наблюдение
Сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 0.54 / 13
  Albert V

Albert V   Россия

Слушатель

Читатели: 2

Обсуждая предстоящее голосование, обычно оперируют общеукраинскими цифрами. Однако, мне кажется, что большое значение будут иметь результаты голосования в отдельных регионах.

Скрытый текст

3. Это будет очень серьезной заявкой на федерализацию Украины. А если киевские власти намека не поймут - то это будет заявкой на больше, чем федерализаию.
4. Так что украинские выборы будут иметь более серьезные последствия, чем может показаться, глядя, как меняются места в первой тройке у чисто "майданных" кандидатов. Важно - как проголосует Восток - малочисленный, но все еще важнейший в экономическом плане регион.

Интересные данные. В дополнение к Вашим цифрам -

РЕЙТИНГ ГУБЕРНАТОРОВ: ПОСЛЕДНИЕ ИТОГИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОЙ ЧИСТКИ
Юрий ВИШНЕВСКИЙ, Евгений ПИВНЕВ
Понедельник, 25 Марта 2019, 12:00

После президентских выборов, каким бы ни был их исход, может обновиться руководство многих областных госадминистраций. Понятно, что главными мотивами будут политические, включая и подготовку к выборам в парламент. Но социально-экономические показатели областей тоже могут сыграть свою роль.
Сейчас мы подводим итоги за 2018 г. Методика была описана при публикации рейтинга за первый квартал и остается неизменной. Сравниваются показатели 23 мирных регионов (без оккупированных АРК и Севастополя и наполовину оккупированных Донетчины и Луганщины) по 20 общественно значимым критериям. Все цифры берутся из сводок Госстата и его территориальных органов.
(далее по ссылке)
http://www.dsnews.ua/politics/…2019120000
Отредактировано: Albert V - 27 марта 2019 11:31:49
+ 0.37 / 4

ФилипС   Россия

Слушатель

Украина не признаёт Голланы Израильской территорией...

Похоже, что додумались до: "А вдруг Трамп подпишет бумагу с заголовком:" Признаю территорию Крыма и ЛДНР - Российскими"!?"
Сообщение скрыто автором
+ 1.41 / 20

Иванов Иван   Россия
48 лет

Практикант

Читатели: 7

Аккаунт заблокирован

Так остатки разума в межушных ганглиях присутствуют. Как только они признают Голаны за Израилем - так сразу же и моментально им придется признавать Крым за Россией.
Сообщение скрыто автором
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+ 0.86 / 19
  ligr

ligr  

Слушатель

....А народ просто овцы. Мы, американцы, сирийцы, украинцы - все просто бараны!!...

Не мы, а вы (с).
Отредактировано: ligr - 27 марта 2019 09:51:00
+ 0.75 / 16
  hotswaper

hotswaper   Россия

Практикант

Читатели: 7

Тяжелая это работа...
Дискуссия 110 7 +1.16 / 17 +4.76 / 100

Тяжелейшая схватка с тараканами в голове...
Президент Украины Петр Порошенко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что на президентских выборах в стране его основной противник — российский президент Владимир Путин.
С 16:18.... Истерика...

Цитата
Когда у меня спрашивают, кто мой союзник, с кем я готов объединяться, мой союзник - украинский народ.
 Кто мой оппонент - единственный, и я не стесняюсь и открыто говорю, потому что другие боятся этого делать, мой оппонент - Путин.
Отредактировано: hotswaper - 27 марта 2019 09:59:08
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Падая в пропасть, возникает ощущение полёта.
Но ненадолго...
+ 1.16 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 18948
←Пред←15889258893588955889659842→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика