Украина и украинско-российские отношения

204,365,831 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5230701 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Джудит Гоф
Дискуссия   79 1
Посол Британии Джудит Гоф сфотографировалась с бюллетенем, нарушив закон. Снимок дипломат выложила в своём Twitter.



Она присутствует на выборах президента Украины в качестве наблюдателя. По закону бюллетень — это документ строгой отчётности и его нельзя передавать посторонним.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: rusyes от 31.03.2019 12:12:01А когда первые экзитполы начнут выдавать по времени?

Финальные итоги Национального экзит-пола появятся после 23:00.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
В Житомирской области на избирательных участках украинцам продолжают выдавать бюллетени без паспортов. Подобные случаи фиксировались на шести участках в регионе — СМИ. Ну а как вы хотели. При этом, члены избирательных комиссий на замечания наблюдателей не реагируют.

В частности, на 65 округе города Новоград-Волынский бюллетени выдают массово и без паспортов.

На участке в селе Забара – почти 10 людям.

На участке в селе Мыколаивка – почти 10 людям.

На участке в селе Суховоля – более чем 10 людям.

На участке в селе Старый Майдан – одному человеку.

На 66 округе, что в городе Малин (Житомирская область), на одном из участков без паспортов выдали бюллетени двоим женщинам в преклонном возрасте.

Выдали бюллетень для голосования без предъявления паспорта одному избирателю в селе Закутынци Бердического района, что на территории 63 округа.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 23
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.26
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 31.03.2019 13:11:58И почему никто не догадался до элементарного способа избежать любых нарушений не только ВНА, но и вообще в любой стране мира? Способ прост, но дорог, хотя и дешевле чем видеокамеры на каждом участке.  Нужно просто каждый участок для голосования разделить перегородкой, и в каждой из разделённых частей разместить полный дубль избирательной комиссии. Просто в одной комиссии будут члены комиссии от кандидата-фаворита, а в другой, за перегородкой, челны комиссии от кандидата-оппонента. И избирателю нужно будет заполнить и опустить в урну бюллетень 2 раза, соответственно за двумя перегородками.  А по завершении выборов результаты, поступившие из двух перегородок будут тупо сравниваться.
При обнаружении несовпадений посылается публичная комиссия к избирателю, у которого обнаружено несовпадение. И тот публично же вносит ясность.
 
Это прикол, конечно, но в нём что-то всё-таки есть Веселый


И, главное, тайна волеизъявления  соблюдена.  
Опять же избиратель подхарчуется, сможет голос в одном бюллетене одним продать,  в другом - другим... А "публичное" свое заявление для "ясности" и вовсе в пользу третьего огласить, но це таке... "под помидоры"

И никто не сможет понять... таки за кого он свой голос отдал.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.71 / 23
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Вика от 31.03.2019 13:11:58И почему никто не догадался до элементарного способа избежать любых нарушений не только ВНА, но и вообще в любой стране мира? Способ прост, но дорог, хотя и дешевле чем видеокамеры на каждом участке.  Нужно просто каждый участок для голосования разделить перегородкой, и в каждой из разделённых частей разместить полный дубль избирательной комиссии. Просто в одной комиссии будут члены комиссии от кандидата-фаворита, а в другой, за перегородкой, челны комиссии от кандидата-оппонента. И избирателю нужно будет заполнить и опустить в урну бюллетень 2 раза, соответственно за двумя перегородками.  А по завершении выборов результаты, поступившие из двух перегородок будут тупо сравниваться. При обнаружении несовпадений посылается публичная комиссия к избирателю, у которого обнаружено несовпадение. И тот публично же вносит ясность. 
Это прикол, конечно, но в нём что-то всё-таки есть Веселый

Вот ни в жизнь не поверю, что не найдется шутника (ков), готовых проголосовать по-разному, или в и-нете не будет организован флэшмоб под названием вроде #разнообразьсвойвыбор, #неостанавливайсянаодном... Особо в этом могут быть заинтересованы электорат кандидатов 3-4 "волны"... Не, не взлетит...Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 31 мар 2019 13:30:27
  • +1.55 / 19
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Выборы, выборы...
Аналитика   1.626 3
Решил, таки, тиснуть пару слов от воскресной скуки.....
А почему бы не взглянуть на хохловыборы с точки зрения уже накопленного постсоветского опыта младоевропейцев? Лично я именно с этой колокольни на них и смотрю. Ведь хохлы уже далеко не первые кто рулит "западнойым шляхом", а сценарии во всех постсоветских республиках совпадают процентов на 90, т.к. амеры не радуют разнообразием методичек и действуют по однажды разработанному сценарию с завидным постоянством.
Почему "90%", а не сто?
Потому, что всегда есть местный колорит, который свои коррективы вносит всегда в большей или меньшей степени. В Прибалтики по минимуму, на Украине значительно, я бы на него процентов 40 с лишним отрядил.
Итак, тенденции в общем две.
Амеропуть состоит в том, что бы устранить по возможности из местной власти уже крепко к ней присосавшиеся местные политические элиты, оставив на послевыборный период в них лишь несколько проверенных и решительных людей в ключевых точках, через которых можно будет пытаться проводить в жизнь собственные планы.
Посмотрите на постсоветское пространство, да и на ВЕ тоже.
Исключений практически нет.
После прохождения переходного этапа когда рулит старая политическая элита олигархического толка пиндосы проводят на ближайших же выборах на пост президента человека никак ни связанного с экономикой и имеющего опыт работы в Европе или Америке. Эстония - Ильвес, Литва -Грибаускайте, Грузия - Саакашвили, Латвия - Лиегис.
Будущему президенту и не надо ничего понимать в экономике. Что делать ему скажут свыше. А вот в политике он должен быть последовательным и искренним сторонником "западного пути", не должен иметь "грязного" прошлого и быть способным продвигать "западные ценности и демократические идеи".
И именно через него, через оставленных на ключевых постах проверенных людей и при активной "силовой" поддержке Госдепа начнется попытка смены элит, когда будут отодвигать от влияния на власть олигархов всех мастей (пророссийских в кавычках олигархов вроде Фирташа отодвинули еще в 14-ом) и пытаться перестраивать внутреннюю политическую структуру по своему усмотрению.
...............
Хохлопуть состоит в использовании административного ресурса, сохранении существующей политической элиты и набитых криминальных связей.
И это, таки, не Прибалтика...
Здесь хохловласть развернется по полной программе и согласно кивая амерам по поводу обеспечения честных выборов и демократии в стране, они будут гнуть свою линию для достижения собственных целей.
...............
Соответственно кандидат первого пути это Зеленский (естественно, он на 100% в шаблон не вписывается, но это, таки, Украина....). И хотя, он является протеже Бени, думаю, что именно на него ставят пиндосы, т.к. Беню они смогут отодвинуть в любой момент, как отодвинули его в конце 14-го, когда он попытался оспаривать у Пети власть.
Кандидат второго пути это Петя. И с ним все ясно и так. Его пиндосам пора менять по многим причинам и главное он не обеспечивает решения ключевых для американцев вопросов - вывод Украины на самоокупаемость и благообразный, демократический внешний вид внутри политического поля.
..............
Сегодняшний день покажет, какая тенденция возьмет верх на Украине. Если бы это была любая другая страна, то я бы ни на секунду не сомневаясь поставил на Зеленского, т.к. во всех предыдущих случаях на постсоветском пространстве амеры провели во власть именно того кандидата на которого ставили. Но это, таки, Украина....
И тем не менее, я все же рискну предположить, что шансы у Зеленского выше даже с учетом админресурса и подковерных игр. Но не исключу, что Госдеп не станет настаивать, если пройдет ППП.....
Уверен в одном - Майданов не будет. Если дойдет до принципа, то вопрос будет решен простым вызовом в Вашобком. Впрочем, скоро все прояснится. Бум смотреть....
  • +2.61 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Вика от 31.03.2019 13:11:58И почему никто не догадался до элементарного способа избежать любых нарушений не только ВНА, но и вообще в любой стране мира? Способ прост, но дорог, хотя и дешевле чем видеокамеры на каждом участке.  Нужно просто каждый участок для голосования разделить перегородкой, и в каждой из разделённых частей разместить полный дубль избирательной комиссии. Просто в одной комиссии будут члены комиссии от кандидата-фаворита, а в другой, за перегородкой, челны комиссии от кандидата-оппонента. И избирателю нужно будет заполнить и опустить в урну бюллетень 2 раза, соответственно за двумя перегородками.  А по завершении выборов результаты, поступившие из двух перегородок будут тупо сравниваться. При обнаружении несовпадений посылается публичная комиссия к избирателю, у которого обнаружено несовпадение. И тот публично же вносит ясность.
 
Это прикол, конечно, но в нём что-то всё-таки есть Веселый

Выборы анонимны. В этом их одно из главных свойств. Бюллетень нельзя привязать к человеку, на нем нет каких-то идентифицирующих признаков.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
экзитпол
Дискуссия   121 4
Главред «Страны» Игорь Гужва публикует данные экзитполов, завуалировав их под «маркетинговое исследование предпочтений украинцев относительно спиртных напитков в последний день марта 2019 года».

1. Настойка крапивная "Зеленый человечек" - 27-29%.
2. Ликер "Шоколадный заяц" - 16-17%.
3. Настойка юго-восточная с корой подмосковной березы - 14-15,5%.
4. Коктейль Ю-1960 - 14-14,5%
5. Коктейль "Тот, кому давно никто не пишет" - 6-6,5%.
6. Коктель "Смех чекиста" - 6-6.5%.
7. Самогон "Скотыняка" - 4-5%.
8. Самогон "Вилы Рината" - 4-4,5%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 31.03.2019 12:50:01К 13.00 в полицию Украины уже поступило 384 заявления о нарушениях. Открыто 4 уголовных производства.

Скрытый текст


Основные нарушения связаны с незаконной агитацией, подкупом избирателя, повреждением бюллетеня, фотографированием бюллетеней.

Подмигивающий

Полиция Украины получила более 500 сообщений о нарушениях на выборах президента - пресс-секретарь Нацполиции
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 31.03.2019 13:37:44Главред «Страны» Игорь Гужва публикует данные экзитполов, завуалировав их под «маркетинговое исследование предпочтений украинцев относительно спиртных напитков в последний день марта 2019 года».

1. Настойка крапивная "Зеленый человечек" - 27-29%.
2. Ликер "Шоколадный заяц" - 16-17%.
3. Настойка юго-восточная с корой подмосковной березы - 14-15,5%.
4. Коктейль Ю-1960 - 14-14,5%
5. Коктейль "Тот, кому давно никто не пишет" - 6-6,5%.
6. Коктель "Смех чекиста" - 6-6.5%.
7. Самогон "Скотыняка" - 4-5%.
8. Самогон "Вилы Рината" - 4-4,5%

Подмигивающий

Мустафа Найем распространил такой вот "алкогольный экзит-полл" по состоянию на 10-30. Это очень рано, цифры будут меняться:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 19
Цитата: DeC от 31.03.2019 12:44:15Синди Маккейн, жена покойного американского сенатора Джона Маккейна, показала удостоверение наблюдателя на украинских выборах:



Подмигивающий

  • +2.80 / 45
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Не нарушая традицию, прошвырнулся по укрофорумам, нашел вот такую инфу...

Мустафа Найем
И наш традиционный воскресный алкогольный опрос.
По данным пока неизвестного производителя, на 10:30 предпочтения любителей алкоголя распределились следующим образом:

«ЗЕбровка» - 26,8%
Шоколадный ликер - 17,6%
«Вдова Клико» - 14,5%
Водка русская «Бойкая» - 13,9%
Пиво «Смешное» - 6,0%
Коньяк «Черный полковник» - 5,9%

В общей сложности опрошено 5805 любителей алкоголя прямо у выходов из питейных заведений.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 31 мар 2019 22:24:01
  • +0.77 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.03.2019 13:34:23Через 2 часа после начала голосования начали сливать. Это ж укры, законы являются рекомендательными, если ты правильный чел. Протопиндос Мустафа этим все выборы балуется. На 12-00 Вова 27%, Петя 17%, Юля 15%.

Вот данные от Романа Шрайка на 14.00:
  • "ЗЕбровка" - 28,17% 

  • "Вдова Клико" - 20,26% 

  • Шоколадный ликер - 17,43%

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.82 / 21
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 31.03.2019 14:12:25Беги Петя, беги...
Upd
Раскулачат его хихлы. Ох раскулачат.

 
А я бы не спешилУлыбающийся
Экзит-пулы экзит-пулами, официальное объвяление - уже другой уровень.
 
Антиресно, сколько потрошенко отвалит американских денег что бы хоть тушкой, хоть чучелом, прорваться во второй тур.Улыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.79 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.03.2019 14:10:20Мустафа на 13-30
28,8
17,6
14,2
14,2
Мне интересно в свете этого всего, а на кого Вилкул работает с Шариём?

Крайне интересны результаты Бойко в этой связи. 14,2% по экзит-полам, и всего 3,4% от 2 места. И это при том, что многие побоятся просто сказать незнакомым людям, что они проголосовали за Бойко, скажут, что за Порошенко. Итого: результат Бойко - занижен, Порошенко - завышен. Визит в Москву для Бойко оказался удачен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.70 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Danila96 от 31.03.2019 14:17:13А я бы не спешилУлыбающийся
Экзит-пулы экзит-пулами, официальное объвяление - уже другой уровень.
 
Антиресно, сколько потрошенко отвалит американских денег что бы хоть тушкой, хоть чучелом, прорваться во второй тур.Улыбающийся

Судя по результатам экзит-полов, невозможно представить себе ситуацию, при которой Порошенко выиграет второй тур, даже если он туда пройдёт.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.85 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.03.2019 14:22:14Можно выиграть, а можно "выиграть". Альфа не просто так во всех крупных городах в полном боевом сидит. Три зеленых свистка и они в нужном месте и в нужное время.

Ну в этой ситуации Трамп НЕ признает выборы. Слишком много подкозлил Порошенко Трампу. Именно Порошенко стал инициатором той возни с комиссией Мюллера, которая стоила Трамп 2 лет его президентского срока. Вы бы как поступили на месте Трампа  в этом случае? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.43 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Юля волнуеЦЦо
Дискуссия   94 1
Доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что данные "экзит-полов могут манипулятивно влиять на общественное мнение и выбор украинцев".


Ну что, начало майдана? 
Нардеп от "Батькивщины" Алена Шкрум: "часть людей под ЦИК приехала на митинг в поддержку Юлии Тимошенко".
Отредактировано: NavyGator - 31 мар 2019 14:29:27
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.33 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.03.2019 14:28:01Трампу насрать. Трампу нужно, что РФ как можно меньше общалась с ЕС, а также посадить ЕС на своий газ. Бардак на Украине с неясным президентом Трампа устроит полностью. 
.

Трампу насрать?? На того человека, который отнял у него нормальное президентство?? 
ЦитатаКак бы поступил? Выразил бы глубокую озабоченность, призвал бы к соблюдению демократических ценностях. Всё.

Именно. Если Петя выигрывает честно - пусть выигрывает. Если нечестно - объявить о нелегитимности Порошенко. Этого достаточно, чтобы местные элиты сгрызли его без остатка. Просто одно слово о нелегитимности выхода во второй тур Порошенко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 31.03.2019 14:35:57Донни, конечно, злопамятный. Но, помница, алкаш что то там 400 лимонов уплатил как то раз, за встречу. Так что, вполне возможно, купил прощение.

Дёшево отделался. До окончания действия комиссии Мюллера Трамп вряд ли мог что-то делать против Порошенко. А сейчас - как раз таки может. У него руки развязаны. Так что Порошенко, я думаю, не позавидуешь.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 15
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 91
 
BUR , Stepnjk , Yuriy58 , donbass.hellas