Украина и украинско-российские отношения

204,654,703 348,102
 

Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Шарий анализирует..
Дискуссия   493 0
Чудесное единение порохоботов с кремлеботами под пропорошенковское в лучшем случае молчание евро"друзей" Украины четко свидетельствует об одном - Порошенко удобен всем. А его противник неудобен.

https://m.facebook.c…0836050105

Думаю Кремлю фиолетово, кто из этих двух клоунов станет презиком. Это для укров Петя хуже Зеленского. Но и то, совсем не факт, что Зеленский будет сильно лучше.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.63 / 46
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
1 апреля 2019
Народный депутат Украины Семен Семенченко высказался по поводу пяти лет правления Петра Порошенко
Соответствующий пост он опубликовал в социальной сети Фейсбук. Депутат написал, что в начале своей предвыборной кампании Порошенко призывал людей объединяться. Но, Семенченко намекнул, что объединила людей как раз неприязнь к Порошенко.


Скрытый текст

https://politeka.net…ukraincev/
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.48 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,219.54
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 01.04.2019 10:59:46Самым главным фактором того, что второй тур будет посчитан честно - это то, что и Зеленский, и Порошенко в одинаковой степени устраивают американцев, а Аваков получил индульгенцию на обеспечение честности выборов от них же. Именно это позволяет нам считать, что на серьёзные подтасовки в подсчёте голосов Порошенко пойти не может, и именно это позволяет осуществить следующий небольшой анализ:

По результатам первого тура, можно предсказать, какие возможности у Зеленского и Порошенко есть во втором туре.
Скрытый текст


Если же все объективные факторы сложатся как в первом туре, то картина будет следующая:

Зеленский - 67%
Порошенко - 20%

Т.е., по Вашему Порося  стоит перед непосильной задачей.  В этом есть большой резон. 

Правление Порося за пять лет настолько обрыдло всем, что у него гигантский антирейтинг, и шансов на расширение своей избирательной базы у него нет.  Так что положительной программы у него нет. Томосятина уже протухла. Безвизом тожу уже никого новых не заманить. Присказки типа "коней на переправе не меняют" уже малоубедительны. Его единственный шанс — контроль над избирательными комиссиями, так как у Зеленского попросту нет команды, способной противостоять подлогу.  Я бы не стал этот шанс списывать, но....

Зеленский тоже стоит перед непосильной задачей.  Но другого знака. У него может явного антирейтинга и нет и при всех попытках навешать на него компромат, гигантский антирейтинг с нуля не создать. Но за ним не стоит и ничего положительного, что он мог бы предъявить избирателям.

Что из этого перевесит?
Отредактировано: Dobryаk - 01 апр 2019 14:44:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.73 / 30
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 01.04.2019 13:37:46Ну, во-первых, Аваков на эту роль назначен хозяевами, во-вторых, это усиление его власти, в-третьих, хозяевам проекта нужно, чтобы всё прошло без эксцессов, и именно для этого его и наделили такими полномочиями и такой ролью.
Если Вы считаете, что Зеленский - это воля случая, который был не предусмотрен хозянвами - Вы глубоко ошибаетесь

Я отнюдь не считаю Зеленского "волей случая", но не возьму в толк, зачем в этой схеме Аваков, как арбитр? Настолько ли контролируют процесс "хозяева", чтобы встраивать в него Авакова со всеми его интерессантами? Да и есть ли сейчас некие единые хозяева дискурса? В этом имеются сомнения. Полагаю, что если Авакову и поставили задачу, то эта задача заточена под конкретного кандидата.
  • +0.07 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Xrundel от 01.04.2019 13:40:42Насколько я понимаю Зеленский не проводил полноценную выборную компанию, не имеет какой-то полноценной заявленной политической платформы и опыта борьбы. В первом туре за него все сделал сериал и плюс протестное голосование. Фактически электорат его заемный, не свой.

Ко второму туру ему придется раскрыться в дебатах обозначить свои позиции, бороться за электорат, ездить по местам. Он может оказаться самородком и преуспеть во всем этом. А может драматично слить (реально или по договоренности) куда более опытному, имеющему собственную проверенную насиженную электоральную нишу, Порошенко.

Я бы поставил на Порошенко.

Его программа очевидна: Пете нужно к Вите. И на этом его поддержат больше половины населения. Кандидат с антирейтингом существенно больше 50% НЕ МОЖЕТ победить на выборах, если только нет другого кандидата, у которого антирейтинг выше. Так что Порошенко может победить ТОЛЬКО если нарисует свою победу. И тут вступит в действие Аваков, который наделён мандатом на проведение честных выборов. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 25
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Американский посол в Киеве Мари Йованович, без всякого сомнения, уже готовит торжественную речь о триумфе демократии на Украине в лице победы на президентских выборах Владимира Зеленского. Американской демократии, заметим. Госдеп США сделал неординарное предвыборное заявление: «США ожидают справедливых и безопасных выборов на Украине». Если стоит вопрос о безопасности выборов, что можно говорить об их справедливости?







Мы давно выразили уверенность в победе этой демократии на Украине в лице Зеленского, когда многие видели лицо Порошенко, и также готовы принять в связи с этим поздравления. После такого разгрома на голосовании Порошенко не может победить даже нечестно! Требуемые Западом приличия соблюсти теперь решительно невозможно.

Ясно, что Зеленский с результатом 30,2% голосов против 16,64% у Порошенко (после подсчёта 50% бюллетеней) становится де-факто президентом ввиду огромного отрыва после первого тура. Вот что значит даже действующему президенту вдруг лишиться ясной поддержки на выборах американского посольства, таковы реалии страны победившего неоколониализма. «Политическая шизофрения» Порошенко в виде нападок его карманного генпрокурора Юрия Луценко на Мари Йованович не прошла бесследно. Массовые фальсификации Порошенко задействовать явно не удалось, только психбольницы и тюрьмы, но они не в счёт. Порошенко не контролировал в целом ход выборов, и вот – разгромный результат, разрыв более чем в 10 процентных пунктов! 

Вот что значит, когда американское посольство вежливо говорит, что не имеет предпочтений на выборах и относится одинаково ко всем кандидатам. Но при этом оставляет себе контроль за подведением результатов выборов, чем лишило Петра Порошенко его козырной эсбэушной карты. 

Я поспорил с одним близким по позициям аналитиком: он предсказывал победу Порошенко, потому что «за ним стоит власть». Я стоял на том, что на Украине власть (Йованович плюс ЦРУ) сильнее власти Порошенко плюс СБУ. Йованович и ЦРУ оправдали мои надежды. 

Конечно, мы видим протестное голосование, Зеленский – «протестный президент». Это не демократия в смысле «власть народа», мы видим «волю народа» в виде протестного голосования за Зеленского. Это – на поверхности в очередной раз «победившей демократии» на Украине. А что в её глубинах? 

Чья марионетка Зеленский? Говорят, что Игоря Коломойского, а я, опять же, думаю, что американского посольства, потому что Игорь Коломойский сам является его марионеткой, что ярко проявилось, когда он вылетел как пробка с Украины после беседы с американским послом Пайеттом. 

Лучший выход после произошедшего для Порошенко – сняться со второго тура выборов, так сказать, обидевшись в лучших чувствах. Сейчас предлагают прямые дебаты кандидатов во втором туре — это объявление мата Порошенко, «неприемлемое условие». Если он согласится, его разгром из просто огромного превратится в унизительно огромный. Юморист поиздевается над Порошенко на глазах у всей страны, мы увидим шоу: «Вы марионетка Свинарчука, или Свинарчук ваша марионетка»? Зеленский уже согласился на дебаты. Порошенко может уйти от этого позора, снявшись со второго тура. 

Попытки устроить майдан сразу после этих выборов маловероятны: отсутствует внешний заказчик и присутствует на улицах полиция и «национальные дружины» главы МВД Арсена Авакова, нацисты неофициальные и официальные. Кстати, Аваков как в воду глядел, заявив задолго до выборов о «новом политическом цикле и новом президенте», видимо, глядел в Вашингтоне, откуда он тогда только что прилетел. И наоборот, более чем вероятно заключение некоего соглашения между Зеленским и Тимошенко, третьей финалисткой этих выборов, всё-таки они бывшие днепропетровцы.

Мы уже отмечали, что главный вопрос украинских выборов: признает ли их итоги Москва? Множество утечек из политических сфер говорят, что автоматически признавать победу на выборах Зеленского Москва не будет. Скорее всего, выставит какие-то предварительные условия. Формальных и неформальных оснований не признавать эти выборы у России – хоть отбавляй! Хотя бы в связи с лишением права участвовать в голосовании миллионов избирателей.

Совершенно непонятно не только для Москвы, но и для избирателей Зеленского, за что он выступает. О чём с ним разговаривать президенту Путину? О репарациях с России, о которых он только что сказал? Для Москвы Владимир Зеленский пока всего лишь новый ставленник Вашингтона. Если это не так, пусть предъявит доказательства.
--------------------------
 Самое интересное начнётся когда примет присягу.
  • +1.47 / 36
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,589.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,935
Читатели: 13
Цитата: Xrundel от 01.04.2019 13:40:42Зеленский....Ко второму туру ему придется раскрыться в дебатах обозначить свои позиции, бороться за электорат, ездить по местам. Он может оказаться самородком и преуспеть во всем этом. А может драматично слить (реально или по договоренности) куда более опытному, имеющему собственную проверенную насиженную электоральную нишу, Порошенко.

Я бы поставил на Порошенко.

Видите ли для украинцев в реальных дебатах между Петром и Зеленским, последний будет отличаться лишь одним нюансом: он не замарался в политике и во властной коррупции. 

А в остальном Зеленский и Порошенко близнецы-братья:
- Крам аннексирован
- на Донбассе - сепаратисты
- АТО поддерживают
- Евроинтеграция - оба за нее
- НАТО, МВФ, ЕБР, США - одинаково лизали и будут лизать..
Принцпиальное отличие есть еще в одном: Зеленский продолжает иногда говорить на русском. Но поверьте - это не надолго. Если станет президентом , то все его высказывания автоматически станут официальными, а значит Зеленский на 4 года забудет русский язык...
Для России выгоден тот, при котором меньше затрат и рисков... (а мы должны именно это учитывать)
Слов нет - одни мысли...
  • +2.00 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Dobryаk от 01.04.2019 13:49:35Т.е., по Вашему Порося  стоит перед непосильной задачей. 
В этом есть большой резон. Правление Порося за пять лет настолько обрыдло всем, что у него гигантский антирейтинг, и шансов на расширение своей избирательной базы у него нет.  Так что положительной программы у него нет. Томосятина уже протухла. Безвизом тожу уже никого новых не заманить. Присказки типа "коней на переправе не меняют" уже малоубедительны. Его единственный шанс — контроль над избирательными комиссиями, так как у Зеленского попросту нет команды, способной противостоять подлогу.  Я бы не стал этот шанс списывать.
Зеленский тоже стоит перед непосильной задачей.  Но другого знака. У него может явного антирейтинга и нет и при всех попытках навешать на него компромат, гигантский антирейтинг с нуля не создать. Но за ним не стоит и ничего положительного, что он мог бы предъявить избирателям. Что из этого перевесит?

Добряк, контроль над избирательными комиссиями - конечно классная вещь, но не в условиях, когда за ними наблюдает Аваков, имеющий мандат от хозяев. Кроме того, Аваков ещё пару лет назад говорил, что Коломойский регулярно ему звонит, пару раз в неделю. И это говорит о многом.
Задача Зеленского гораздо более тривиальна. Он может вообще ничего не говорить, и выиграть выборы.  Но я уверен, что медиаимперия Коломойского ему существенно подсобит. 
И да. Отсутствие антирейтинга в условиях Украины - это ОЧЕНЬ большой политический капитал.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.04 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Sinbad от 01.04.2019 13:50:22Я отнюдь не считаю Зеленского "волей случая", но не возьму в толк, зачем в этой схеме Аваков, как арбитр? Настолько ли контролируют процесс "хозяева", чтобы встраивать в него Авакова со всеми его интерессантами? Да и есть ли сейчас некие единые хозяева дискурса? В этом имеются сомнения. Полагаю, что если Авакову и поставили задачу, то эта задача заточена под конкретного кандидата.

Это уже обсуждалось давно. 
В феврале Аваков несколько дней был в США и обсуждал там разные вопросы, формально якобы связанные с деоккупацией Донбасса. Но вот приехав на Украину он уверенно стал говорить, что НЕ ДОПУСТИТ фальсификаций на выборах.
Для них важен как сам факт демократичности избирательного процесса, так и признание его результатов всеми ключевыми внутриукраинскими игроками. В то же время, оппозиционные кандидаты заявили послам западных государств, что сфальсифицированные в пользу власти выборы они не признают, что чревато ненужным Западу гражданским противостоянием. 
Я не понимаю, с чего вы взяли, что хозяевам нужен именно Порошенко, если любой другой кандидат будет не менее управляем? А с Порошенко - то одни проблемы! И особенно у Трампа. Ну вот зачем ему оставлять у власти человека, который так сильно ему нагадил в жизни, если есть другой - ничуть не хуже??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.67 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 01.04.2019 13:51:29Вы забываете сделать поправку, что Петро потеряет в случае проигрыша все, а Зеленский в худшем случае круто пропиарится. Поэтому амеры по факту просто Петро карт бланш дали.
Почему я так размышляю ? Да потому-что в противном случае Петро снялся бы с якоря на виллу в Гешпании не выставляясь на выборах, панувал бы там на свороватое и в узком кругу ограниченых лиц канал бы даже за уважаемого человека.

Я делаю на это поправку. Но и хозяева тоже делают. Если бы они не делали, то не поставили бы Авакова в роли арбитра, а в роли арбитра должен был бы быть тогда Юга-прокугог. И кстати, именно прокуратура должна была бы следить за честностью выборов, а не МВД. У МВД - сугубо исполнительские функции. Однако же....
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.86 / 16
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 01.04.2019 13:59:06Видите ли для украинцев в реальных дебатах между Петром и Зеленским, последний будет отличаться лишь одним нюансом: он не замарался в политике и во властной коррупции. 

А в остальном Зеленский и Порошенко близнецы-братья:
- Крам аннексирован
- на Донбассе - сепаратисты
- АТО поддерживают
- Евроинтеграция - оба за нее
- НАТО, МВФ, ЕБР, США - одинаково лизали и будут лизать..
Принцпиальное отличие есть еще в одном: Зеленский продолжает иногда говорить на русском. Но поверьте - это не надолго. Если станет президентом , то все его высказывания автоматически станут официальными, а значит Зеленский на 4 года забудет русский язык...
Для России выгоден тот, при котором меньше затрат и рисков... (а мы должны именно это учитывать)

Если бы он отвечал по другому,ТО,выборы он не выиграл бы НИКОГДА,имел свои 3-5%.Это тёмная лошадка которую запрягает Коломойский.
  • +0.73 / 17
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.79
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Xrundel от 01.04.2019 13:40:42Насколько я понимаю Зеленский не проводил полноценную выборную компанию, не имеет какой-то полноценной заявленной политической платформы и опыта борьбы. В первом туре за него все сделал сериал и плюс протестное голосование. Фактически электорат его заемный, не свой.

Ко второму туру ему придется раскрыться в дебатах обозначить свои позиции, бороться за электорат, ездить по местам. Он может оказаться самородком и преуспеть во всем этом. А может драматично слить (реально или по договоренности) куда более опытному, имеющему собственную проверенную насиженную электоральную нишу, Порошенко.

Я бы поставил на Порошенко.

Вы как будто про нормальную страну пишете, а не про 404!!!
Никто никуда "раскрываться" не будет. Снимут ещё пару-тройку серий сериала, запустят дюжину мемасиков по соцсеточкам, с обсуждением оных на укроканальчиках и всё.
Да и Порошенко наверняка не будет стремиться эти самые "дебаты" устроить. Из Порошенко тоже дебатёр и оратор так себе. И поездки по местам уже тоже показали свою отрицательную полезность.
Так что будем ждать совершенно в укростиле продолжение борьбы, с оплаченными митингами, челенджами в инстаграмчике и прочей хренью.
Начнут выяснять кто из них больше жид чи еврей, начнут появляться "из под пальто" снятые ролики, как кандидат ругается на мове ворога и т.д.
Но самое главное: я бы, на месте Зеленского, уже вчера начал носить ОЗК в режиме 24/7. Желательно в бункере. И питаться только ранее самолично купленными в Москве консервами.
За его продолжительность жизни я бы сейчас не поставил и пустой пивной бутылки. Причём его внезапная и очень страшная смерть выгодна теперь далеко не только одному Порошенко. И изуродованной харей, а ля Ющенко, не отделается.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.08 / 29
  • АУ
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 01.04.2019 13:51:55Его программа очевидна: Пете нужно к Вите. И на этом его поддержат больше половины населения. Кандидат с антирейтингом существенно больше 50% НЕ МОЖЕТ победить на выборах, если только нет другого кандидата, у которого антирейтинг выше. Так что Порошенко может победить ТОЛЬКО если нарисует свою победу. И тут вступит в действие Аваков, который наделён мандатом на проведение честных выборов.

Странно, что все игнорируют фактор Авакова и то, что кураторы полностью одобряют его независимость от Пети да и карт-бланш  от них он получил. К тому же Аваков уже сжег все мосты с Петей, а вот победа Зеленского почти гарантированно даем ему возможность остаться главой МВД. Ну или спокойно уйти в исключительно в политическую плоскость. 
  • +1.19 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Xrundel от 01.04.2019 13:40:42Насколько я понимаю Зеленский не проводил полноценную выборную компанию, не имеет какой-то полноценной заявленной политической платформы и опыта борьбы. В первом туре за него все сделал сериал и плюс протестное голосование. Фактически электорат его заемный, не свой.

Ко второму туру ему придется раскрыться в дебатах обозначить свои позиции, бороться за электорат, ездить по местам. Он может оказаться самородком и преуспеть во всем этом. А может драматично слить (реально или по договоренности) куда более опытному, имеющему собственную проверенную насиженную электоральную нишу, Порошенко.

Я бы поставил на Порошенко.

Местные как говорится наблюдатели считают что  в случае прихода
Зеленского к власти будет форсированный переход к чисто
парламентской форме правления, а роль президента или отменят
совсем или сведут к минимуму. Этот вариант устраивает всех
олигархов кроме Парашенки. По моему бардак при этом только
усилится. Поэтому это устраивает и нас. В конце концов этот
серпентарий все равно кончится диктатором. С другой стороны
Петро в виде диктатора уже 21-го апреля тоже неплохо справляется
с разхерачиванием Украины. Не знаю даже что и выбрать З. или П...
Отредактировано: pmg - 01 апр 2019 14:36:22
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.57 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 01.04.2019 13:57:36еще только 80%.. для кыси, еще не все потеряно

Ну да. ещё 4 миллиона голосов не обработаны и отрыв в 418 тысяч. Отыграть их теоретически можно, хотя на мой взгляд, это - фантастика
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 01.04.2019 13:57:51Я по прежнему вангую что Петро займет пост хоть тушкой хоть чучелом, независимо от того кто как будет голосовать, и даже кто как будет считать. Петро конечно себе нарисуетголосов сколько надо и если у самих шумеров от этого не бомбанет то он сядет на царство. Если бомбанет, или он не сможет нарисовать себе результат то он введет военное положение.
Амеры на это все глаза закрыли о чем и сообщили.

Они сообщили о другом: не стоит рыпаться против честных выборов. И это было очевидно. Как вы так их месседжи читаете??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 11
  • АУ
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Sinbad от 01.04.2019 13:50:22Я отнюдь не считаю Зеленского "волей случая", но не возьму в толк, зачем в этой схеме Аваков, как арбитр? Настолько ли контролируют процесс "хозяева", чтобы встраивать в него Авакова со всеми его интерессантами? Да и есть ли сейчас некие единые хозяева дискурса? В этом имеются сомнения. Полагаю, что если Авакову и поставили задачу, то эта задача заточена под конкретного кандидата.

По идее то смотрящий бы не помешал, как и соблюдение максимально возможного "приличного" вида всего этого цирка с конями.
Серьёзные люди в предприятие деньги вложили и очевидно надеются получить дивидент. 
Для этого надо чтоб "украинская государственность" (которая после майдана, при ещё живом оф Презе всё ещё под большим вопросом) "официально" максимально легитимизировалась.
Соломку вроде подстелили, "выбирай" - не хочу, всё равно мимо кассы не пройдёшь. А там уже "вы только проигравших урезоньте, когда я появлюсь на горизонте" (с) 
Мрии же местных олигархов за конкретных кандидатов  важны но второстепенны. Посыл от Патронов был имхо "приличия" должны быть соблюдены  (хотя как это всё на практике местные адаптеры реализуют, то ещё будем посмотреть конечно)
Отредактировано: adzaka - 01 апр 2019 14:49:50
  • +0.09 / 6
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rusyes от 01.04.2019 13:57:36еще только 80%.. для кыси, еще не все потеряно

Не потеряно, но ничего кроме морального удовлетворения это не добавит, тк во 2-м туре у нее шансов еще меньше, чем у ПАП-а. Подсчет голосов завершился в крупных городах, идет досчитывание на периферии, где у Юли рейтинг повыше Петиного будет. Но вся суета смахивает на борьбу нанайских мальчиков.
Тут некоторые вопрошают, зачем Авакову играть в справедливость?
Помнится, года полтора назад Югика сделали невъездным в США и вдруг, в середине марта я с удивлением узнал о поездке генплокулола. И не одного, а совместно в Куликом. Очевидно, что Луценко поехал не по своей инициативе, тк у него нет визы, что говорит, что ему Госдепом было выдано приглашение, от которого нельзя отказаться. Примечательно, что по возвращении, буквально на следующий день, Кулик завел уголовные дела на ближайших Петькиных сподвижников, включая Гонтареву.  Луценко ничего отменять не стал, его секретарь что-то там наговорила, но сам Луценко предпочел отмолчаться.
Так что Аваков вовсе не один такой принципиальный - своя рубашка ближе к телу.
И после этого расскажите мне, что американцы в выборы не вмешиваются. Так есть ли у ПАП-а шансы ?
Отредактировано: don't worry - 01 апр 2019 15:44:13
  • +0.85 / 14
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
В храме святого Урха заявили про открытие словенского филиала ПЦУ
Фанар запретил открывать приходы СЦУ в других странах, так они будут открывать филиалы)

В Киеве националисты атаковали журналиста телеканала "Дождь" у здания ЦИК
...обзывал Роменского москалем, собакой и требовал валить отсюда

В Херсоне в голосовании приняла участие 100-летняя жительница
Комитет избирателей Украины сообщил, что в Херсоне на избирательный участок пришла женщина, которой уже исполнилось 100 лет. Об этом говорится в заметке в социальной сети Twitter: "Госпожа Житняк из Херсона 100 лет. Она старше королевы Елизаветы II. Впервые она принимала участие в выборах 1937 года, школьницей. А уже в 1947 году была членом комиссии. И в 2019 пришла выбирать свое и своего сына будущее".

Первый в мире словарь напечатали ограниченным тиражом
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.76 / 11
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Полет к звездам


Чувствую острую, практически нестерпимую необходимость подставить свое плечо гаранту в эти непростые и подлые времена. Всякие там «зрадо...бы» впали в панику, истерят в своих бложиках, разбегаются, как бараны при виде фаллоимитатора. Уроды! И типа «народ не тот», и «нет сил жить в стране, где столько «ваты», и «мы проиграли в информационной войне». Остро их осуждаю. Именно сейчас вскрылось их подлое, гибридное нутро. Побежали крысы с тонущего корабля. Уже пристраиваются на побегушках у комика Зеленского, на лету переобуваются в поисках нового корыта. 

Я не такой. Готов стоять рядом с лидером до конца. Естественно, его, а не своего. Сразу подчеркну: все события развиваются по плану и оснований для оптимизма более чем достаточно. Да, отрыв клоуна Путина от настоящего патриота Украины, отца безвиза и украинской армии кажется, на первый взгляд, непреодолимым. То ли пятнадцать, то ли шестнадцать процентов. Многие начинают сдаваться в плен. Это стратегическая ошибка. Послушайте в записи ночное выступление Порошенко по итогам первого тура. Вы сразу почувствуете огромный прилив бодрости и уверенности в завтрашнем дне. В конце концов, если полный интеллектуальный лузер Виталий Кличко может управлять гигантским мегаполисом, то почему Петр Алексеевич не сумеет победить во втором туре с огромным преимуществом? 

На самом деле ничего необратимого, попахивающего политической могилой, вообще не произошло. Порошенко вышел во второй тур, а все говорили, что не выйдет. Но он лихо, на белом коне экзит-полов обскакал Тимошенко, которая теперь воет одинокой белугой в своем пустом избирательном штабе, заваленном пустыми бутылками из-под крепкого алкоголя.

Теперь у лидера есть очко, то есть двадцать один день, чтобы убедить всех в своей незаменимости. «Я услышал ваш намек, юные ублюдки, теперь вы послушайте меня», – харизматично заорал действующий президент на своей победной прессухе по итогам первого тура. И, уверен, ему есть что сказать. 

У Петра Алексеевича есть масса способов натянуть распоясавшегося гэг-мэна уже на День космонавтики. Просто с ходу приведу наиболее яркие шаги. Во-первых, Рада под руководством Парубия наконец-то дожует закон о всеобщей и окончательной украинизации. Воспрянут духом миллионы истинных украинцев, которые бросятся во втором туре к избирательным урнам и буквально на руках занесут Петра Алексеевича на второй срок. Это понятно? Безусловно. 

Во-вторых, дебаты. Зеленский боится дебатов, как жирный, распустившийся от безнаказанности кот холодной воды. Он же думает по-русски и не способен в принципе парировать блестящие заготовки, которые насуют Петру Алексеевичу опытные политтехнологи с истощенными от недоедания лицами. Достаточно поставить рядом Зеленского и Порошенко, как качели народной любви моментально качнутся в сторону главкома. Жалкие потуги Зеленского пошутить вскроют его гнилое, пропутинское нутро. Громоподобный голос гаранта станет разить комика во все места, буквально на глазах раздутый кремлевской пропагандой рейтинг Зеленского станет сдуваться. Верная боевая подруга лидера Ирина Геращенко не зря предложила принять закон об обязательности кандидатов публично друг друга деба… еба… дебатировать. Как-то так. Это загонит марионетку в глухой электоральный угол, из которого его и вынесут на свалку истории. Кстати, куда Геращенко спряталась, почему не выражает глубокую уверенность в неизбежной победе своего патрона? Ира, выходи! Ты же должна еще стать преемницей Порошенко!

И, наконец, в-третьих: только Петр Алексеевич по-прежнему контролирует большинство в Раде и может накануне второго тура сделать целый ряд неожиданных кадровых шагов, которые позволят консолидироваться вокруг него миллионам новых избирателей. Нечто подобное проделал в свое время Леонид Кучма, который баллотировался на второй срок. 

Он ради прикола назначил несостоявшегося единого кандидата от «каневской четверки» Евгения Марчука секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Никто не мог понять, зачем ему это, но зато Евгений Кириллович стал верным посипакой Леонида Даниловича. А что мешает нашему гаранту провести ряд блестящих и абсолютно неожиданных кадровых решений? Сколько там набрал Игорь Смешко? 5-6 процентов? Значит, будет новым главой СБУ. Стране нужны такие опытные кадры. Новые, так сказать, лица. Ну и что, что его обвиняли в отравлении кума Порошенко, Виктора Андреевича Ющенко? Дескать, подсунул мессии суши с тунцом, обильно посыпанные диоксином. Так ведь никто не доказал! Более того, сам Ющенко наотрез отказался отливать в баночку и тем самым окончательно похоронил дело об отравлении. Вот вам плюс пять процентов на ровном (до недавнего времени) месте. Четкий план, прогнозирование и сетевые технологии. 

Теперь Гройсман. Все понимают, что он не первый год перехаживает свой премьерский срок. Работает на от...сь, не проявляет должного раболепия перед главкомом, который подобрал его на винницкой помойке, сделал человеком, к томосу приучил. Нет, норовит свалить из команды президента, бегает по партийным съездам каких-то политических лузеров. Короче, давно пора Гройсмана отправлять туда, откуда он взялся. А вместо него – барабанная дробь в стиле «1Хbet» – поставить Юрия Бойко. Чтобы сшить запад и восток Украины. Да, у многих будет взрыв пуканов. Но зато плюс десять-пятнадцать процентов к рейтингу! Хочешь голосовать за «реваншистов»? Пожалуйста! Премьер Бойко. Да, ставленник Кремля, однако вовремя занявший конструктивную позицию. 

Тимошенко на эту должность ставить нельзя, поскольку она уже не годится для подобного рода поз. Если Бойко откажется, можно пригласить Вилкула на должность какого-нибудь вице-премьера. Тот точно не будет против. Буквально на ровном месте я, практически не напрягая мозг, нашел главкому солидный электоральный запас. Поэтому сразу после Дня космонавтики рейтинг лидера полетит к звездам. СУГС!


Александр Зубченко
  • +2.25 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 16, Ботов: 86
 
AltTab , DimonT , HEM , Makaretz , Reliсt , Saved1 , Vaal , slavae , Волжанка , Ктулх Оглы , Мельхиседек