Украина и украинско-российские отношения

204,373,749 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5233053 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
01.04.2019
Сообщество «Украина по-арабски» в Фейсбуке появилось в далеком 2011 году и с тех пор его создатели сумели раскрутиться до 360 тысяч подписчиков. В центре внимания, очевидно, украинские новости, поэтому выборы вчера стали основным инфоповодом. Подписчики в комментариях не ограничились сухими экзит-поллами: они заметили руку Америки и внезапно засомневались в том, что Тимошенко — женщина.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…57791.html

Арабы видимо пристально следят за ситуацией, как только украинцы начнут миграцию в ЕС, так арабы заполонят Украину,
климат для воспроизводства потомства благоприятный. Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Demid от 02.04.2019 15:48:1801.04.2019
Сообщество «Украина по-арабски» в Фейсбуке появилось в далеком 2011 году и с тех пор его создатели сумели раскрутиться до 360 тысяч подписчиков. В центре внимания, очевидно, украинские новости, поэтому выборы вчера стали основным инфоповодом. Подписчики в комментариях не ограничились сухими экзит-поллами: они заметили руку Америки и внезапно засомневались в том, что Тимошенко — женщина.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…57791.html

Арабы видимо пристально следят за ситуацией, как только украинцы начнут миграцию в ЕС, так арабы заполонят Украину,
климат для воспроизводства потомства благоприятный. Подмигивающий

Дату сообщения смотрите!Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.69 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Как назвать
Дискуссия   395 4
Во время своей речи Порошенко поведал прихожанам о случаях, когда «Бог непосредственно вмешивался в дела Украины». Первый такой случай произошел, по словам украинского президента, в сентябре 2014 года, когда были подписаны первые Минские соглашения, а второй - во время «дебальцевского котла». Порошенко сообщил, что всю ночь на 15 февраля молился, стоя на коленях, за спасение украинский воинов, после чего заявил о том, что все произошло согласно его молитвам.

Еще одним эпизодом «вмешательства бога в украинские дела», по словам президента Украины, стал Томос об автокефалии для украинской православной церкви.

Закончив свою речь, Порошенко наградил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинова орденом Ярослава Мудрого и остался послушать другие проповеди.
-------------------------
что это было?
  • +0.81 / 10
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
ЗАБРОШЕННЫЕ «ЛЕГЕНДЫ» КИЕВА: 10 УСПЕШНЫХ ЗАВОДОВ, КОТОРЫХ ЛИШИЛАСЬ УКРАИНА

Киев был и остается городом с развитой промышленностью. Тем не менее, в последние годы некоторые предприятия, расположенные на территории украинской столицы, вынуждены были прекратить свою деятельность и закрыться. Представляем вам список из 10 некогда успешных киевских заводов, которые сейчас оказались просто заброшены.



Скрытый текст
  • +1.24 / 16
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 02.04.2019 16:10:28Во время своей речи Порошенко поведал прихожанам о случаях, когда «Бог непосредственно вмешивался в дела Украины». Первый такой случай произошел, по словам украинского президента, в сентябре 2014 года, когда были подписаны первые Минские соглашения, а второй - во время «дебальцевского котла». Порошенко сообщил, что всю ночь на 15 февраля молился, стоя на коленях, за спасение украинский воинов, после чего заявил о том, что все произошло согласно его молитвам.
*****
что это было?

 
Походу Попрошенко покусал бывший мэр села Куева, некто "Лёня космос".
У того тоже знатные приходы были.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.85 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Eliseevna от 02.04.2019 16:27:00Декабрь 2019 г. Нигде не могут найти Президента Украины. Где Президент? Он занят. У него новогодний чес. ))

"Конец декабря. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок:
- Господин Остроумов? Вас беспокоят по поводу съемок. Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная. Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать. Вас это устроит?
- А когда съемки?
- С 25 декабря по 10 января.
- Ну-у нет... Я не могу. У меня ёлки..."
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.79 / 44
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Петр Порошенко может жестко поплатиться за свою работу против президента США Дональда Трампа в период, когда тот еще был кандидатом. Поддерживаемый демократами Порошенко приложил немало усилий для того, чтобы Трамп был снят с выборов, и победу одержала его конкурент Хилари Клинтон. Сегодня Трамп начинает мстить своим противникам, и украинский президент попадает под удар американского правосудия.
Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Расследование по Курченко и по окружению Януковича, связанное с Курченко, с банком, его схемами, – люди предупреждали – ребята, оно плохо закончится для окружения Порошенко, потому что это то следствие, в котором вы неизбежно выйдете на себя. И оно шло не шатко, не валко до какого-то времени, пока эти материалы не понадобились американцам.

Потому что боковая линия этого расследования – это связи Злочевского (экс-министр природных ресурсов, бывший замсекретаря СНБО) и сына Байдена (Хантера Байдена, участника теневых газовых схем на Украине), который в этом же круге отмыва денег, которые крутились, условно Курченко, одна из ветвей – это Байден, по которому Трамп начал сейчас работать…

После окончания доклада Мюллера, когда Трамп оказался снова «девочкой», он сейчас включит зверя. То есть, он будет мстить…

Через Украину теперь их Трамп будет доставать… Вы себе представляете, что на местах творится у носителей админресурса. Представляете, в ночь после выборов, прокурор на вас возбудит. Ну, местный прокурор возбудит. При еще живом президенте.

Украина попала в жернова. Зачем-то наши политики засовывали пальцы, головы и другие части тела между колесиками демократов и республиканцев, куда лучше не залазить. Сильно работали с группой Клинтон-Байдена и «вписались» работать против Трампа. При том, что известно, указания давались о том, чтобы снять Трампа с выборов. То есть, по очень жесткой работали схеме украинские чиновники. Разумеется, ни у кого нет сомнения, что добро на это дал Порошенко», – заявил Джангиров.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.36 / 55
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Специальный обзор региональной украинской прессы


Иван Шилов © ИА REGNUM
Станислав Стремидловский, 2 апреля 2019, 14:22 — REGNUM  
Активисты одесского Евромайдана не на шутку расстроились из-за того, что в первом туре президентских выборов на Украине действующий глава государства Петр Порошенко уступил шоумену Владимиру Зеленскому, сообщает «Таймер» (Одесса).
Скрытый текст
https://regnum.ru/news/2603578.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.59 / 8
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 02.04.2019 16:27:00Декабрь 2019 г. Нигде не могут найти Президента Украины. Где Президент? Он занят. У него новогодний чес. ))

Это культурное посылание поросёнка нах.

Скрытый текст

Цитата не моя.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.89 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: grizzly от 02.04.2019 17:18:59Стесняюсь спросить откуда такой инсайд?
Вы присутствовали?

Слушайте, ну до такой степени в дела туземцев хозяин вряд ли будет вмешиваться. Я уверен на 99%, что они про Вилкула даже не слышали, чтобы что-то там советовать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 5
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 02.04.2019 17:13:40Сейчас (скорее к сожалению), даже у Донбасса формируется государственность. Как она уже сформировалась, например, у Абхазии, в 1991 просившейся в состав РСФСР.
Поэтому нужно хотя бы понимать, что темп нужно повышать.

В своё время государственность, причем длительностью минимум в пару столетий, была не только у Москвы и Киева, но также и у Рязани, Владимира, Ростова, Суздаля, Новгорода, Пскова, Галича, Чернигова и многих других, включая такие могучие государства, как Ржевское и Оболенское княжества со столицами соответственно в Ржеве и Оболенске.
О чем это? О темпе наверное.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.10 / 8
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
02.04.2019 18:13



Президент Украины Петр Порошенко обратился к правительству с просьбой обеспечить организацию исследований на полиграфе всего руководящего состава государственного концерна «Укроборонпром».

Об этом он заявил во время совещания с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и его заместителем Сергеем Кривоносом, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
Порошенко принял доклад Кривоноса относительно предложений по проверке ГК «Укроборонпром» и реформированию оборонного сектора.

Скрытый текст
https://for-ua.com/article/1172546
Спецсообщение для тех, кто тяжело переживает, куда же делся самовисуванець....Веселый
Какая разница между полиграфом и утюгом?
— Полиграф — это детектор лжи, утюг — это детектор правды.Хлопающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.98 / 34
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 17:20:48Слушайте, ну до такой степени в дела туземцев хозяин вряд ли будет вмешиваться. Я уверен на 99%, что они про Вилкула даже не слышали, чтобы что-то там советовать.

Хозяин вмешивается ровно в той степени, чтобы получить желаемый результат, не стесняется и печеньки на майдан вынести, если это поможет делу.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.73 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.84
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: grizzly от 02.04.2019 17:48:27Хозяин вмешивается ровно в той степени, чтобы получить желаемый результат, не стесняется и печеньки на майдан вынести, если это поможет делу.

Блин, ну вы читаете, что я пишу?? Я же написал, что ВСЕ кандидаты для хозяина одинаковы. Они все одинаково управлямы. В этом смысле хозяина вообще не заботит даж фамилия туземцев. Важно, что они лояльны и управляемы. А кто победит и с каким счётом уже не важно. Тем более вдаваться в такие мелочи, как кто из туземцев с кем объединится или не объединится
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Понззо от 02.04.2019 18:00:01С одной стороны хочется сказать "Ну и лошара!", с другой стороны в роли лошары теперь оказался и порох, который в дебатах мог бы попытаться задавить цифрами и собственными знаниями политической системы, рассказать что то про бюджет, вообщем был шанс, а сейчас... 
 Получается Зеленского не смогли подготовить или испугались, что порох за счёт знаний сможет поставить в тупик комика и поднять себе рейтинг некомпетентностью оппонента и предлагают не рисковать, считая себя уже победителями.

Чтобы понимать политические процессы, которые будут происходить в Киеве в ближайшие три недели, необходимо учитывать следующие факторы:

Во-первых, для действующего главы государства победа или поражение – это вопрос, если не жизни и смерти, то по крайней мере сохранения свободы и материального благополучия. Свою «историческую миссию» перед Западом он уже выполнил: оторвал Украину от России и подписал соглашение об «евроассоциации». Незалежная, благодаря Петру Алексеевичу, уже стала экономической колонией Евросоюза и политическим вассалом Соединенных Штатов Америки

При этом на Порошенко лежит ответственность за так называемую «АТО» на Донбассе, в результате которой погибли или стали инвалидами многие тысячи украинцев, а страна погрузилась в бесконечную гражданскую войну. Кроме того, за Порошенко и его командой идет длинный шлейф коррупционных скандалов, что чрезвычайно не нравится Брюсселю, который настаивает на создании на Украине специального Антикоррупционного суда. Не будем забывать, что украинский президент успел сильно обидеть некоторых своих коллег-олигархов, в частности, миллиардера Игоря Коломойского, которого принято считать «патроном» Владимира Зеленского.

Порошенко, как тот мавр, свое дело сделал и может уходить. Но крайне велика вероятность, что, став гражданским лицом, он очень скоро окажется в наручниках и после будет назначен «крайним» за все, что пришлось вытерпеть украинскому народу. Петр Алексеевич прекрасно все это понимает, потому будет биться до конца.

Во-вторых, надо помнить про остальных кандидатов на пост главы государства, которые во второй тур не прошли. Третье место заняла Юлия Тимошенко с ее 13% с небольшим, четвертое – Юрий Бойко с 11,5% голосов. Сейчас команда Тимошенко оспаривает второе место у Порошенко. Но можно вспомнить ситуацию 1996 года в Российской Федерации, когда генерал Лебедь призвал своих избирателей проголосовать за Ельцина. Взамен он получил пост главы СНБО. Правда, после погиб в результате авиакатастрофы вертолета. 

Есть ненулевая вероятность, что Тимошенко или Бойко могут обменять свою поддержку Порошенко на некие высокие государственные посты в случае переизбрания Петра Алексеевича. В таком случае расклад по голосам будет уже иной.

В-третьих, для самого Владимира Зеленского становиться президентом страны-банкрота – это очень сомнительная перспектива. Скажем прямо, какое-то будущее у Украины есть только в тесной взаимосвязи с Россией. Но по политическим мотивам никто этого делать не станет и Зеленскому сделать не позволит, даже если бы он этого и захотел. Будущее Незалежной на «европейском пути» весьма печально. Сниматься в сериале про народного президента – это одно, а руководить стремительно нищающей страной, не имеющей никаких внятных перспектив, – это другое. Уже через пять лет украинцы будут готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за Зеленского, и укорять сами себя, как они могли отдать голоса «за клоуна». 

Этого не могут не понимать ни Коломойский, ни его протеже Зеленский. Гораздо безопаснее начинающему политику было бы с небольшим перевесом проиграть во втором туре Порошенко, но после выиграть парламентские выборы в Раду от своей партии «Слуга народа» и оттуда с комфортом простебывать Петра Алексеевича. Такой «проигрыш» также может стать результатом неких закулисных соглашений Порошенко с Коломойским, если глава государства «извинится» перед опальным олигархом и компенсирует ему причиненные убытки. 

Какой прогноз окажется наиболее верным, мы увидим меньше, чем через три недели
  • +0.22 / 10
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Даже не читая статьи) могу ответственно заявить, вы живете в УкраинеПодмигивающий. Все новости про Украину).
В такой маленькой, 150-ти млн. стране, как РФ, нет новостей, событий, нечего освещать, показыватьПодмигивающий. Однозначно вы живете в Украине, и знаете про Украину больше наверное, чем сами украинцы))... Хотя вы наверное тоже украинцы) - потому-что вы живете в УкраинеУлыбающийся...
Сдавайте паспорта РФ, айда на Родину в Украину Смеющийся.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 04 апр 2019 00:08:07
X
02 апр 2019 19:46
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Ветку смени, умник.
  • -4.70 / 95
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 09:54:04Сейчас осталось менее 2% обработанных протоколов, и картина уже вряд ли изменится.
Бойко+Вилкул получают в сумме 11,66%+4,16%=15,82%
Гидрант нации - 15,93%. 
Разница - 0,11%
И если бы был единый кандидат от юго-востока, то он мог бы получить даже больше этого процента за счёт эффекта синергии. 
И тогда второй тур был бы Зеленский - Бойко. А это уже совсем другой коленкор.

Эффект синергии в данном случае не работает. Почему при схожести платформ одни голосуют за Бойко, другие - за Вилкула ? Здесь на первый план выходит не платформа, а личность. Кому-то симпатичен Бойко, а кто-то его не переваривает, поэтому голосует за Вилкула и наоборот. Если бы один из них отказался в пользу другого, в лучшем случае треть избирателей отказника проголосовала бы за оставшегося кандидата.
Я даже больше скажу - большой процент избирателей на ЮВ недоверяет обоим, поэтому  отдал голоса Зеленскому. 
Еще Вы подзабыли про лохторат Крыма, который Украина считает своим и могла бы для своих граждан с укро паспортом организовать избирательные участки, я не говорю про заробитчан. Также сложности с голосованием возникли у перемещенных лиц, говорят они Петю сильно не любят. 
Если бы не искуственные барьеры, Бойко вполне мог потягаться с Зеленским.
  • +0.93 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 17:56:15Блин, ну вы читаете, что я пишу?? Я же написал, что ВСЕ кандидаты для хозяина одинаковы.


Наверное, вот это
Цитата: NavyGatorЕсли бы Вилкул и Бойко объединились бы, то в нынешних условиях второй тур мог быть совсем другим. Это было окно возможностей. Вряд ли когда ещё хозяин требовал бы проведения честных выборов на Украине.

мне приснилось.
На что я Вам и возразил, что хозяин создал условия, при которых всё равно победит свой кандидат и можно даже требовать честных выборов.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.49 / 7
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 02.04.2019 19:48:18

Одной ведьмой меньше. Это справедливо. По ветхо-заветному.
  • +1.89 / 38
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
  The New York Times, США  02.04.2019


Результаты первого тура выборов на Украине перекликаются с глобальной тенденцией, утверждают украинские эксперты. Люди отвергают представителей политической элиты, отдавая предпочтение кандидатам, которые обещают радикальные перемены, ведь несмотря на две революции, на Украине ничего не изменилось.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…63530.html

Традиционное чтиво на ночь...Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.97 / 13
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 80
 
Greeny , saadam , Константиныч