Украина и украинско-российские отношения

204,671,522 348,137
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5233093 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Eliseevna от 02.04.2019 16:27:00Декабрь 2019 г. Нигде не могут найти Президента Украины. Где Президент? Он занят. У него новогодний чес. ))

"Конец декабря. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок:
- Господин Остроумов? Вас беспокоят по поводу съемок. Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная. Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать. Вас это устроит?
- А когда съемки?
- С 25 декабря по 10 января.
- Ну-у нет... Я не могу. У меня ёлки..."
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.79 / 44
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Петр Порошенко может жестко поплатиться за свою работу против президента США Дональда Трампа в период, когда тот еще был кандидатом. Поддерживаемый демократами Порошенко приложил немало усилий для того, чтобы Трамп был снят с выборов, и победу одержала его конкурент Хилари Клинтон. Сегодня Трамп начинает мстить своим противникам, и украинский президент попадает под удар американского правосудия.
Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Расследование по Курченко и по окружению Януковича, связанное с Курченко, с банком, его схемами, – люди предупреждали – ребята, оно плохо закончится для окружения Порошенко, потому что это то следствие, в котором вы неизбежно выйдете на себя. И оно шло не шатко, не валко до какого-то времени, пока эти материалы не понадобились американцам.

Потому что боковая линия этого расследования – это связи Злочевского (экс-министр природных ресурсов, бывший замсекретаря СНБО) и сына Байдена (Хантера Байдена, участника теневых газовых схем на Украине), который в этом же круге отмыва денег, которые крутились, условно Курченко, одна из ветвей – это Байден, по которому Трамп начал сейчас работать…

После окончания доклада Мюллера, когда Трамп оказался снова «девочкой», он сейчас включит зверя. То есть, он будет мстить…

Через Украину теперь их Трамп будет доставать… Вы себе представляете, что на местах творится у носителей админресурса. Представляете, в ночь после выборов, прокурор на вас возбудит. Ну, местный прокурор возбудит. При еще живом президенте.

Украина попала в жернова. Зачем-то наши политики засовывали пальцы, головы и другие части тела между колесиками демократов и республиканцев, куда лучше не залазить. Сильно работали с группой Клинтон-Байдена и «вписались» работать против Трампа. При том, что известно, указания давались о том, чтобы снять Трампа с выборов. То есть, по очень жесткой работали схеме украинские чиновники. Разумеется, ни у кого нет сомнения, что добро на это дал Порошенко», – заявил Джангиров.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.36 / 55
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Специальный обзор региональной украинской прессы


Иван Шилов © ИА REGNUM
Станислав Стремидловский, 2 апреля 2019, 14:22 — REGNUM  
Активисты одесского Евромайдана не на шутку расстроились из-за того, что в первом туре президентских выборов на Украине действующий глава государства Петр Порошенко уступил шоумену Владимиру Зеленскому, сообщает «Таймер» (Одесса).
Скрытый текст
https://regnum.ru/news/2603578.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.59 / 8
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 02.04.2019 16:27:00Декабрь 2019 г. Нигде не могут найти Президента Украины. Где Президент? Он занят. У него новогодний чес. ))

Это культурное посылание поросёнка нах.

Скрытый текст

Цитата не моя.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.89 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: grizzly от 02.04.2019 17:18:59Стесняюсь спросить откуда такой инсайд?
Вы присутствовали?

Слушайте, ну до такой степени в дела туземцев хозяин вряд ли будет вмешиваться. Я уверен на 99%, что они про Вилкула даже не слышали, чтобы что-то там советовать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 5
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 02.04.2019 17:13:40Сейчас (скорее к сожалению), даже у Донбасса формируется государственность. Как она уже сформировалась, например, у Абхазии, в 1991 просившейся в состав РСФСР.
Поэтому нужно хотя бы понимать, что темп нужно повышать.

В своё время государственность, причем длительностью минимум в пару столетий, была не только у Москвы и Киева, но также и у Рязани, Владимира, Ростова, Суздаля, Новгорода, Пскова, Галича, Чернигова и многих других, включая такие могучие государства, как Ржевское и Оболенское княжества со столицами соответственно в Ржеве и Оболенске.
О чем это? О темпе наверное.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.10 / 8
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
02.04.2019 18:13



Президент Украины Петр Порошенко обратился к правительству с просьбой обеспечить организацию исследований на полиграфе всего руководящего состава государственного концерна «Укроборонпром».

Об этом он заявил во время совещания с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и его заместителем Сергеем Кривоносом, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
Порошенко принял доклад Кривоноса относительно предложений по проверке ГК «Укроборонпром» и реформированию оборонного сектора.

Скрытый текст
https://for-ua.com/article/1172546
Спецсообщение для тех, кто тяжело переживает, куда же делся самовисуванець....Веселый
Какая разница между полиграфом и утюгом?
— Полиграф — это детектор лжи, утюг — это детектор правды.Хлопающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.98 / 34
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 17:20:48Слушайте, ну до такой степени в дела туземцев хозяин вряд ли будет вмешиваться. Я уверен на 99%, что они про Вилкула даже не слышали, чтобы что-то там советовать.

Хозяин вмешивается ровно в той степени, чтобы получить желаемый результат, не стесняется и печеньки на майдан вынести, если это поможет делу.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.73 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: grizzly от 02.04.2019 17:48:27Хозяин вмешивается ровно в той степени, чтобы получить желаемый результат, не стесняется и печеньки на майдан вынести, если это поможет делу.

Блин, ну вы читаете, что я пишу?? Я же написал, что ВСЕ кандидаты для хозяина одинаковы. Они все одинаково управлямы. В этом смысле хозяина вообще не заботит даж фамилия туземцев. Важно, что они лояльны и управляемы. А кто победит и с каким счётом уже не важно. Тем более вдаваться в такие мелочи, как кто из туземцев с кем объединится или не объединится
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 15
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Понззо от 02.04.2019 18:00:01С одной стороны хочется сказать "Ну и лошара!", с другой стороны в роли лошары теперь оказался и порох, который в дебатах мог бы попытаться задавить цифрами и собственными знаниями политической системы, рассказать что то про бюджет, вообщем был шанс, а сейчас... 
 Получается Зеленского не смогли подготовить или испугались, что порох за счёт знаний сможет поставить в тупик комика и поднять себе рейтинг некомпетентностью оппонента и предлагают не рисковать, считая себя уже победителями.

Чтобы понимать политические процессы, которые будут происходить в Киеве в ближайшие три недели, необходимо учитывать следующие факторы:

Во-первых, для действующего главы государства победа или поражение – это вопрос, если не жизни и смерти, то по крайней мере сохранения свободы и материального благополучия. Свою «историческую миссию» перед Западом он уже выполнил: оторвал Украину от России и подписал соглашение об «евроассоциации». Незалежная, благодаря Петру Алексеевичу, уже стала экономической колонией Евросоюза и политическим вассалом Соединенных Штатов Америки

При этом на Порошенко лежит ответственность за так называемую «АТО» на Донбассе, в результате которой погибли или стали инвалидами многие тысячи украинцев, а страна погрузилась в бесконечную гражданскую войну. Кроме того, за Порошенко и его командой идет длинный шлейф коррупционных скандалов, что чрезвычайно не нравится Брюсселю, который настаивает на создании на Украине специального Антикоррупционного суда. Не будем забывать, что украинский президент успел сильно обидеть некоторых своих коллег-олигархов, в частности, миллиардера Игоря Коломойского, которого принято считать «патроном» Владимира Зеленского.

Порошенко, как тот мавр, свое дело сделал и может уходить. Но крайне велика вероятность, что, став гражданским лицом, он очень скоро окажется в наручниках и после будет назначен «крайним» за все, что пришлось вытерпеть украинскому народу. Петр Алексеевич прекрасно все это понимает, потому будет биться до конца.

Во-вторых, надо помнить про остальных кандидатов на пост главы государства, которые во второй тур не прошли. Третье место заняла Юлия Тимошенко с ее 13% с небольшим, четвертое – Юрий Бойко с 11,5% голосов. Сейчас команда Тимошенко оспаривает второе место у Порошенко. Но можно вспомнить ситуацию 1996 года в Российской Федерации, когда генерал Лебедь призвал своих избирателей проголосовать за Ельцина. Взамен он получил пост главы СНБО. Правда, после погиб в результате авиакатастрофы вертолета. 

Есть ненулевая вероятность, что Тимошенко или Бойко могут обменять свою поддержку Порошенко на некие высокие государственные посты в случае переизбрания Петра Алексеевича. В таком случае расклад по голосам будет уже иной.

В-третьих, для самого Владимира Зеленского становиться президентом страны-банкрота – это очень сомнительная перспектива. Скажем прямо, какое-то будущее у Украины есть только в тесной взаимосвязи с Россией. Но по политическим мотивам никто этого делать не станет и Зеленскому сделать не позволит, даже если бы он этого и захотел. Будущее Незалежной на «европейском пути» весьма печально. Сниматься в сериале про народного президента – это одно, а руководить стремительно нищающей страной, не имеющей никаких внятных перспектив, – это другое. Уже через пять лет украинцы будут готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за Зеленского, и укорять сами себя, как они могли отдать голоса «за клоуна». 

Этого не могут не понимать ни Коломойский, ни его протеже Зеленский. Гораздо безопаснее начинающему политику было бы с небольшим перевесом проиграть во втором туре Порошенко, но после выиграть парламентские выборы в Раду от своей партии «Слуга народа» и оттуда с комфортом простебывать Петра Алексеевича. Такой «проигрыш» также может стать результатом неких закулисных соглашений Порошенко с Коломойским, если глава государства «извинится» перед опальным олигархом и компенсирует ему причиненные убытки. 

Какой прогноз окажется наиболее верным, мы увидим меньше, чем через три недели
  • +0.22 / 10
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Даже не читая статьи) могу ответственно заявить, вы живете в УкраинеПодмигивающий. Все новости про Украину).
В такой маленькой, 150-ти млн. стране, как РФ, нет новостей, событий, нечего освещать, показыватьПодмигивающий. Однозначно вы живете в Украине, и знаете про Украину больше наверное, чем сами украинцы))... Хотя вы наверное тоже украинцы) - потому-что вы живете в УкраинеУлыбающийся...
Сдавайте паспорта РФ, айда на Родину в Украину Смеющийся.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 04 апр 2019 00:08:07
X
02 апр 2019 19:46
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Ветку смени, умник.
  • -4.70 / 95
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 09:54:04Сейчас осталось менее 2% обработанных протоколов, и картина уже вряд ли изменится.
Бойко+Вилкул получают в сумме 11,66%+4,16%=15,82%
Гидрант нации - 15,93%. 
Разница - 0,11%
И если бы был единый кандидат от юго-востока, то он мог бы получить даже больше этого процента за счёт эффекта синергии. 
И тогда второй тур был бы Зеленский - Бойко. А это уже совсем другой коленкор.

Эффект синергии в данном случае не работает. Почему при схожести платформ одни голосуют за Бойко, другие - за Вилкула ? Здесь на первый план выходит не платформа, а личность. Кому-то симпатичен Бойко, а кто-то его не переваривает, поэтому голосует за Вилкула и наоборот. Если бы один из них отказался в пользу другого, в лучшем случае треть избирателей отказника проголосовала бы за оставшегося кандидата.
Я даже больше скажу - большой процент избирателей на ЮВ недоверяет обоим, поэтому  отдал голоса Зеленскому. 
Еще Вы подзабыли про лохторат Крыма, который Украина считает своим и могла бы для своих граждан с укро паспортом организовать избирательные участки, я не говорю про заробитчан. Также сложности с голосованием возникли у перемещенных лиц, говорят они Петю сильно не любят. 
Если бы не искуственные барьеры, Бойко вполне мог потягаться с Зеленским.
  • +0.93 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 17:56:15Блин, ну вы читаете, что я пишу?? Я же написал, что ВСЕ кандидаты для хозяина одинаковы.


Наверное, вот это
Цитата: NavyGatorЕсли бы Вилкул и Бойко объединились бы, то в нынешних условиях второй тур мог быть совсем другим. Это было окно возможностей. Вряд ли когда ещё хозяин требовал бы проведения честных выборов на Украине.

мне приснилось.
На что я Вам и возразил, что хозяин создал условия, при которых всё равно победит свой кандидат и можно даже требовать честных выборов.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.49 / 7
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 02.04.2019 19:48:18

Одной ведьмой меньше. Это справедливо. По ветхо-заветному.
  • +1.89 / 38
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
  The New York Times, США  02.04.2019


Результаты первого тура выборов на Украине перекликаются с глобальной тенденцией, утверждают украинские эксперты. Люди отвергают представителей политической элиты, отдавая предпочтение кандидатам, которые обещают радикальные перемены, ведь несмотря на две революции, на Украине ничего не изменилось.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…63530.html

Традиционное чтиво на ночь...Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.97 / 13
  • АУ
гетеродрил
 
Слушатель
Карма: +75.41
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 02.04.2019 18:28:00Украина приступила к активному укреплению границы с Россией в рамках проекта «Стена», сообщила пресс-служба украинского МВД.
«Начались активные работы по обустройству российско-украинской границы», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, начались работы на участке в Луганской области, где проводится установка заграждений и противотранспортных рвов.
Кроме того, продолжается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля, прокладке переходов, доставке щебёночной продукции.
В феврале сообщалось, что проект «Стена» реализован на 30%.
В 2015 году украинское правительство утвердило план мероприятий по реализации инициативы. Проект был рассчитан на четыре года, однако впоследствии его решили продлить до 2021 года.

https://russian.rt.com/ussr/news/617597-ukraina-ukreplenie-granica-stena?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Интересно, хто теперь в Маями собрался?Думающий

 Теперь всё серьёзно, договор о дружбе разорван, а в нём было признание украинских границ Россией. Теперь только ров и проволочный забор смогут защитить целостность вукраины.
  • +0.53 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,763.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,370
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   75 0

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,763.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,370
Читатели: 55
20:33 02.04.2019

Американское посольство в Киеве выделило несколько сотен тысяч долларов на работу с украинскими избирателями в преддверии выборов президента Украины, первый тур которых прошёл 31 марта. Об этом свидетельствует соответствующая документация, размещённая на сайте бюджетных трат федерального правительства США. Деньги предназначались общественным организациям и СМИ. В качестве целей были указаны: мобилизация и привлечение к голосованию пенсионеров, молодёжи из западных и восточных областей Украины, инвалидов и так далее. Все меры были направлены на повышение явки. Эксперты считают, что так Вашингтон стремится установить контроль над избирательной системой Украины.



Госдепартамент США через американское посольство в Киеве выделил несколько сотен тысяч долларов в виде грантов на работу с избирателями перед выборами президента Украины. Об этом свидетельствует соответствующая документация, размещённая на электронном ресурсе бюджетных трат федерального правительства USAspending.gov.

На сайте можно найти 19 грантов, имеющих отношение к президентским выборам. Общая сумма средств, выплаченная по ним американским правительством, составляет $303 495.

Как свидетельствует «расходная ведомость», деньги предназначались для различных НКО, общественных организаций, а также ряда СМИ. Большая часть грантов выдавалась для осуществления программ, которые бы повысили явку на президентских выборах на Украине, первый тур которых состоялся 31 марта 2019 года.

Самый большой грант в размере более $21 тыс. получила организация «Боротьба за права» («Борьба за права») — на проведение тренингов по участию в выборах для молодёжи с ограниченными возможностями. На официальной странице организации в Facebook было указано, что мероприятия проходили при поддержке посольства США в Киеве.



Грант в размере более $20 тыс. был выделен Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАМ) Украины. Его цель — повышение явки на выборах среди молодёжи путём проведения конкурса короткометражных фильмов.

Несколько грантов были перечислены на работу с избирателями в регионах. Так, $18 тыс. получила организация под названием «Творческое объединение «Ничего» — на «мобилизацию» молодёжи Западной Украины для участия в президентских и парламентских выборах. На схожие цели в Днепропетровской области было выделено $11 тыс.



Ещё $15 тыс. было выделено на «продвижение свободных и прозрачных выборов» в Винницкой и Житомирской областях.

Также гранты Госдепартамента США выделялись и СМИ на подготовку информационной кампании, в частности $17 тыс. получило «Громадське радио» на «увеличение выпуска новостей» в период президентских и парламентских выборов 2019 года.

В свою очередь, «Тернопольский медиацентр» был удостоен гранта в размере $15 тыс. для обеспечения «информационной и образовательной помощи» при проведении «свободных и прозрачных выборов».

Стоит отметить, что один из грантов в размере $15 тыс., выданный организации «Твоё место», был отозван из-за бюрократической ошибки. Он также предназначался для «повышения политической грамотности» во Львове и Львовской области. При этом на сайте USAspending.gov указано, что грант будет выдан повторно.

Также на сайте сообщается о выдаче $17 тыс. организации «Донецкий институт информации» — неправительственной экспертно-аналитической организации,работающей при поддержкеАгентства США по международному развитию (USAID) и Фонда развития СМИ посольства США на Украине.

В качестве одной из целей работы организации на её собственном сайте указана «реинтеграция Донбасса в Украину». Грант этой организации был выдан на «проведение дискуссий о политике и доведение до слушателей непредвзятой и сбалансированной информации».

Внешнее управление
Эти данные свидетельствуют о том, что США хотят остаться главными бенефициарами президентских выборов на Украине, рассказал в беседе с RT заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

«Американцы активно контролируют и моделируют электоральные процессы. Для этого они используют гранты, программы поддержки как для журналистского сообщества, с помощью которых можно призывать через СМИ потенциальных избирателей, так и для работы с наблюдателями и членами избирательной комиссии. Америка заинтересована в том, чтобы контролировать всю избирательную кампанию на Украине от и до. Для США не так важно, кто победит во втором туре, главное — сохранять контроль над избирательными процессами и с помощью мягких силовых инструментов активно влиять на политическое пространство Украины», — отметил Данюк.

По словам эксперта, многочисленные программы по поддержке демократических институтов, а также независимой и свободной прессы на Украине американская сторона начала в 2000-х годах.

«Выборы на Украине — продолжение этой работы. Открытое вмешательство американцев в избирательный процесс — доказательство того, что Украина не обладает в полной мере политической субъектностью. Когда с помощью грантов и некоммерческих организаций иностранные государства пытаются контролировать выборы и привлекать людей на избирательные участки — это признак того, что страна находится под внешним управлением», — пояснил Никита Данюк.

Такого же мнения придерживается и член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«США хотели обеспечить высокую явку, чтобы помочь одному из кандидатов. Подобное финансирование — это явное вмешательство в избирательный процесс», — отметил Безпалько в беседе с RT.  

Опыт 2014 года
Согласно данным USAspending.gov, Госдеп США занимался выделением грантов и перед президентскими выборами на Украине 2014 года. Однако тогда «награда» была всего одна — $33 тыс. было выделено для «восьми журналистов из различных украинских СМИ для сохранения и публикации документов, найденных в резиденции Януковича «Межигорье».

Напомним, что документы, обнаруженные в резиденции незаконно смещённого украинского президента, были опубликованы на сайтеYanukovychleaks.org, однако по большей части они касались строительства самой резиденции.

В 2014 году было очевидно, что Вашингтон и без большого финансирования контролирует политическую ситуацию на Украине, считает Никита Данюк.

«События «майдана» были инициированы и поддержаны Вашингтоном. Теперь, к 2019 году, революционная эйфория ушла, украинцы столкнулись с тем, что все заявления и обещания, которые декларировались тогда на Майдане, не воплотились в жизнь», — отметил в разговоре с RT эксперт.

Целью «майдана» и подобных публикаций являлось отстранение от власти Виктора Януковича, добавил Богдан Безпалько.

«В 2014 году американцы осуществили главное — отстранили Януковича и вывели на сцену новых, проамериканских политиков. Все, кто на этих выборах претендует на пост президента, являются проамериканскими политиками».

Итоги первого тура
Напомним, первый тур президентских выборов на Украине состоялся в воскресенье, 31 марта. После подсчёта более 99% бюллетеней во второй тур вышли актёр и шоумен Владимир Зеленский, набравший 30,22% голосов, и нынешний президент Пётр Порошенко, за которого свои голоса отдали 15,95% избирателей.



Третье место заняла лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с 13,40% голосов, четвёртое — глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко (11,67%).

ЦИК Украины сообщал, что явка избирателей в первом туре составила 63,48% по результатам обработки данных 198 окружных комиссий из 199.

Украинская полиция зарегистрировала почти 2,7 тыс. сообщений о нарушениях в ходе президентских выборов, сообщила 2 апреля пресс-служба МВД страны. Ведомство отметило, что по фактам нарушений было заведено 71 уголовное дело и составлено 50 административных протоколов.

Глава политического совета «Оппозиционной платформы» Виктор Медведчук заявил, что его партия отреагирует на эти нарушения.

«Мы будем критически реагировать на нарушения. Мы, безусловно, не оставим это без внимания», — заявил он в эфире канала «Россия 24».

По его словам, стоит ожидать нарушений и в ходе второго тура президентских выборов, которые пройдут 21 апреля.

«Это лишение миллионов наших граждан Украины возможности воспользоваться конституционным правом, правом выбора», — подчеркнул Медведчук.

Кроме того, Национальный союз журналистов Украины заявил о вмешательстве в работу сотрудников СМИ в ходе освещения выборов. В качестве примеров такого вмешательства приводились отказ в допуске на избирательные участки, присутствие на участках посторонних под видом журналистов, а также отказ представителей избиркомов предоставлять данные об их работе.  

Неизменный курс
Политическая система на Украине создана американскими политтехнологами, отметил в разговоре с RT Никита Данюк, однако они не учли местную специфику, которая может непредсказуемо повлиять на результат.

«Электоральный период не заканчивается на втором туре выборов президента — ещё предстоит осенняя парламентская избирательная кампания. Вашингтону сейчас необходимо понимать возможности влияния на избирательный электоральный процесс в стране. Американская сторона готовится к парламентским выборам, чтобы в Верховную раду не прошли политические силы, которые потенциально могут не способствовать защите американских интересов», — считает эксперт.

По его словам, повышенное внимание Госдепа США к подобному «просвещению» украинских избирателей говорит о том, что Вашингтон боится недовольства, накопившегося у украинцев по отношению к администрации Петра Порошенко.

«Сейчас Вашингтону важно контролировать избирательные процессы. Американцы не допустят, чтобы курс Украины на интеграцию в евроатлантические структуры был изменён», — заключил эксперт.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 24
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,860
Читатели: 92
ЦитатаУкраине не хватает денег на выплату декретных и больничных
Автор: ДЕНИС ВЕРГУН
В Фонде соцстраха обещают выплатить все в полном объеме, как только появятся деньги
ПОДЕЛИТЬСЯ: 
Фонд социального страхования Украины (ФСС) задерживает выдачу помощи и страховых выплат. Это UBR.ua подтвердили в самом ведомстве. Там отметили, что это происходит из-за невыполнения плана по поступлениям единого соцвзноса за 2018 год. А также из-за увеличения объемов выплат по больничным и пособиям по временной нетрудоспособности.
В то же время в ФСС заверили, что долги начнут закрывать, как только придет свежий транш по ЕСВ со счетов Госказначейства в апреле.

https://ubr.ua/ukrai…kh-3881600
Опаньки, еще покращання
В Украине повысят стоимость контрактного обучения для некоторых студентов
Министерство образованhttps://politeka.net/news/society/978034-ukrainskim-studentam-povysjat-stoimost-kontrakta-komu-ne-povezet/ия и науки сообщило о том, что скоро могут произойти изменения в уровне оплаты обучения в вузах по контракту.
https://politeka.net…e-povezet/

Надо еще напомнить народу, что с 1 апреля 2019 года решением Гидранта увеличены выплаты в зоне АТО десантникам, горным стрелкам и снайперам
На эти цели денег в бюджете министерства обороны Укрии предусмотрено не было
Вот народ то порадуется......
Отредактировано: Старый кэп I - 02 апр 2019 21:34:50
  • +1.28 / 39
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,331.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,570
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Старый кэп I от 02.04.2019 09:37:22Не совсем так.
Честно говоря, я очень боюсь, что Россия признает результаты выборов на Украине, если президентом станет Зеленский.


Что такое "признает-не признает"?
Нет такого в международном праве. Никакие выборы в суверенной стране не требуют их признания никем извне.
Как и с тем же Порохом было. Никто его "не признавал", в смысле некоей процедуры требуемой (являющейся необходимой и/или достаточной) для того формата взаимодействия с ним, котопый другая суверенная страна сама дя себя пожелает принять. От полного игнора, до тесного взаимодействия.

И по Пороху в 2014 заявили... Будем работать с тем что есть. Но работать в интересах текущего взаимодействия, с кем-то же надо, если он имеет какие-то рычаги доя решения каких-то вопросов на территории, где у нас есть и свои интересы и свои связи (экономические, гумманитарные и другие) много с кем, как на уровне  НАШИХ РОССИЙСКИХ граждан, так и бизнеса, и разных наших государственных и общественных институтов.

При этом совсем никакая ни догма, тот формат взаимодействия который будет избран сразу после выборов, ну или выборОв, на весь срок после них. С тем же Ющом, взяли и изменили формат взаимодействия в свое время, просто Медведев по телевизору сказал... "это президент сломался, несите следующего" и до следующих выборов был избран формат взаимодействия - "полный игнор".


Цитата: Старый кэп I от 02.04.2019 09:37:22Давайте посчитаем от противного - во втором туре выборов на бУкраине побеждает Гидрант нации. При двукратном отставании от Зеленского по итогам первого тура, подобная победа без массовых "вливаний голосов" просто нереальна (так не бывает, потому что так не бывает никогда).
Президент Пэдро УЖЕ СЕЙЧАС для России нерукопожатен. В течение 2018 года руководство РФ с ним никаких дел не имело, и дало понять - в будущем иметь не будет (см. ситуацию с Саакашвили после 2008 года).
Таким образом - вероятность того, что победу Пэдро во втором туре выборов не признает РФ равно более чем 90 процентов (никогда не говори никогда.....)


И? Что в этом хорошего-то для России. Имеющей суверенное право признать нелегитимным для взаимодействия с собой хоть кого.  Когда это право заменяется на по сути де-факто обязанность. Просто снижает спектр ее (России) возможных действий для реализации СВОИХ И ТОЛЬКО СВОИХ интересов, в которые чьи-то еще могут быть встроены, могут учитываться, но только именно в свете того, что капсом выделил.


Цитата: Старый кэп I от 02.04.2019 09:37:22А что из этого следует?
С учетом того, что договор о дружбе, в котором признавались границы между РФ и Укрией благодаря усилиям Пэдро приказал долго жить, Россия получает ЗАКОННОЕ ПРАВО забить болт на границы со страной бУкраина.


От кого, не понял, Россия получает это право "забить болт". Кто тот демиург, судьбу России определяющий, дающий ей право, отнимающий у нее это право...
Россия по определению имеет право хоть на кого забить болт, хоть с какой резьбой, просто потому что она Россия.
Другой вопрос, что любое действие рождает противодействие. Создает (меняет) некую внешнюю среду, репутацию страны в мире, возможности взаимодействия с другими в нем, в том числе и не суверенными.
И приверженность России международному праву при всей его размытости с тех времен, когда оно начало формироваться, приверженность Правде и Справедливости не обязанность, на нее взваленная неким демиургом, а ЕЕ, РОСИИИ, выбор. Осознанный выбор. Опирающийся на ментальность народа ее населяющего.

И тысячелетиями Россия (и ее предтечи) именно на этом строила и стратегию своего взаимодействия с внешним миром и внутри те же базовые принципы исповедовала.
Именно так Россия может и наиболее эффективным образом свои интересы защищать и отстаивать, бо, согласуется это с внутренним базовым фундаментом.
Да... За это выбор приходилось и приходится платить. Иногда кровью, иногда и очень большой кровью... Но в долгую мы выигрываем. В том числе и потому, что и вовне такая позиция воспринимается так, что дает возможности России и в мире свои интересы защищать и продвигать... И самой вон на шестой части суши вольготно расположиться.

Вот потому.... Если именно "забить болт" хоть на что будет соответствовать и интересам России и ее ментальности, забьет и не чихнет, хоть на кого. 

А сейчас и напрягаться даже юридически не надо. Большой Договор укры сами, все сами денонсировали.

Цитата: Старый кэп I от 02.04.2019 09:37:22Признание ЛДНР  - либо де-факто (путем выдачи российских паспортов), либо де-юре - привет Трампу с Голанами
Будут ли за это санкции? Скорее всего да, но ведь они и так будут - за что угодно, за Азовское море, за гонения на пидорасов в Чечне, за Венесуэлу, за плохую погоду в Вашингтоне, за.... короче, повод найдется...
Значит строим СП-2 и СП-3, строим арктический нефтегазовый кластер,возрождаем свое станкостроение, авиастроение, двигателестроение и многие другие нужные отрасли..., Короче - Россия развивается


Согласен.

Цитата: Старый кэп I от 02.04.2019 09:37:22На Укрию - ни копейки инвестиций, отказ от поставок угля и ГСМ, экспорт из Укрии - только рабочая сила (вытиранов АТО на границе арестовывать и сажать в кутузку)


Да никогда Россия не только в Укрию, но и ни в кого другого не инвестировала.
Россия всегда В СЕБЯ ИНВЕСТИРОВАЛА, в том числе и в реализацию СВОИХ интересов вовне.
Уж как  понимала, иной раз, эти свои интересы.  В позднем СССР,  мессианством заболела... Ей самой же от того досталась не мало. Но именно эти извращенные интересы она и ВНУТРИ  насаживала своему же народу, пытаясь его об идеологии (те, которые измы разных окрасов) ломать, заставляя то кровью харкать, то бесцельно себя растрачивать. И эти же извращенные интересы кучки севших на шею народа моральных уродов, пытающихся определять те нравственные ценности по которым народу жить, пыталась и по миру продавливать.

Но это ее, России тогдашней интересы были, которые ей навязать удалось, ее вековые подменив симулякрами Правды и Справедливости.

Сейчас, слава богу Россия от мессианства излечилась. С хрена мы будем именно в Укрию инвестировать. В свои интересы, в себя, в том числе и в экспансию по миру, без которой в современном мире даже закуклившись жить хреново... Да будем. По всему миру. И на Окраине, и в Сирии, и в Венесуэле, и хрен знает где еще.
"Россия нигде не кончается". Уж такая судьба.

Цитата: Старый кэп I от 02.04.2019 09:37:22А теперь - победа Зеленского.
Опять безумные надежды, опять "кормление Украины" в ожидании хрен его знает чего...
Нет, я за Пэдро - нахер, нахер, умерла так умерла!


Выше ответил и на этот кусочек.
А вот по Педро добавлю.
И в начале своего ответа Вам  уже писал. Педро - отработанный презерватив для всех. В случае его избрания на второй срок, вариативность для игры на Окраине у России будет минимальна. Он - заложник ситуации и может плыть только в очень узком коридоре.
Да... Мы и в этом случае СВОЕ продавим. Но с гораздо меньшей эффективностью. И скорее всего с гораздо большей кровью для части нас... Там за ленточкой.
Вот как-то так.
Перечитал. Смесь некая получилась и философии и штрихов конкретики. Но править не буду.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.06 / 47
  • АУ
Сейчас на ветке: 138, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 22, Ботов: 101
 
Alexandr1974 , AltTab , Dcom , Prohor Pavlovetscky , Vladislav , Zu , dneprov , foreigner , megri , ДмитрийА , ИРС , Иванов , Константиныч , Радонеж , шорох