Украина и украинско-российские отношения

204,365,767 347,856
 

1Norther12
 
Слушатель
Карма: +575.85
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 03.04.2019 06:11:06Вот такой пламенный текст распространяет на ФБ моя старая украинская знакомая (причем на двух языках).

"Порошенко - мой Президент!
Дорогие мои соотечественники! Вы так ничего и не поняли. Только с Петром Алексеевичем у нашей страны есть великое и светлое будущее.
Он сломал старый трухлявый дом, построенный Россией, в котором мы жили, стараясь не обращать внимание на то, что везде плесень и запустение. И сколько бы мы его не латали - дни его были сочтены.
Даже если у кого-то возникли временные трудности - не страшно! Ухудшения в нашей жизни связаны с перестройкой наших мозгов, а не нашей страны.
Порошенко запустил проект постройки нового современного здания для нас на века! Наше будущее с Европой. Нам нужны годы и годы работы, чтобы заложить хотя бы каркас этого великолепного дворца. Может мы с вами даже не увидим окончания этого строительства, когда каждый получит ключи от своего счастья. Но мы должны к этому стремиться всеми силами ради наших внуков.

Почему-то забыли написать, что сей роскошный дворец придётся строить исключительно из обломков того самого "старого трухлявого дома, построенного Россией".
Других-то стройматериалов что-то не видать.
А так, да, всё верно...
  • +3.26 / 60
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,703.89
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 03.04.2019 06:11:06Только с Петром Алексеевичем у нашей страны есть великое и светлое будущее.

 Бъющийся об стену

Отредактировано: JanJan - 03 апр 2019 07:13:02
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +3.33 / 58
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 11:06:11У нас не было наблюдателей на этих выборах. Значит у нас нет информации о том, прошли ли они честно. Значит у нас нет оснований для признания этих выборов. Признавать их на основании отчётов чужих наблюдателей для такой страны как Россия - некомильфо.

Самое главное то, что при таком незначительно разрыве внутри пятёрки лидеров не учтённые голоса миллионов украинцев, проживающих в России (включая Крым) и Донбассе действительно могли полностью изменит итоговый расклад.  Самое мягкое, что Россия может предложить Зеленскому, побеждающему во 2 туре, это провести переголосование с участием этих граждан Украины, ну и, разумеется, с нашими наблюдателями.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.02 / 12
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
ЦитатаТеперь отступные Зеленскому за снятие кандидатуры в пользу Тимошенко начинаются с 3-5 млрд. $...
При выплате таких денег собственному «клоуну», Коломойского задушит «жаба», а еврейскому лобби придется собирать на отступные двойную или тройную сумму, иначе Беня может решить, что «клоуна» дешевле пристрелить, чем с ним расплатиться. А раненый или убитый кандидат второго тура никому из внешних кукловодов не нужен — покушение на главного политического противника развяжет Порошенко руки и позволит объявить военное положение, что отодвинет новые выборы на неопределенный срок... Думаю, что из-за высокого результата В. Зеленского и из-за жадности договаривающихся сторон, снятие кандидатуры Зеленского в пользу Тимошенко стало маловероятным.
Зеленскому, как и Поршенко невыгодно раскрывать истинные размеры явки, так что, единственной внутренней силой, способной поломать планы иезуитов по добровольному признанию всем населением самих себя умалишенными остается Юлия Владимировна, на которую тоже надежды мало.
Потенциальные избиратели могут в срок до 21 апреля подать заявления об исключении себя, как граждан СССР из списков избирателей, и потребовать справки о неучастии в выборах 31 марта, чем заметно осложнить планы супостатов.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ukraina-zavyshenie-yavki-vygodno-vsem-krome-izbirateley
  • +0.80 / 8
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Экс-губернатор Одесской области уточнил, что израильский специалист Моше Клюгхафт "знаком ему по Грузии"
КИЕВ, 2 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко, который выходит во второй тур выборов главы государства, нанял израильского специалиста по черному пиару Моше Клюгхафта против лидера президентской гонки, представителя партии "Слуга народа" Владимира Зеленского. Об этом сообщил во вторник экс-губернатор Одесской области, лидер партии "Движение новых сил" и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.


Скрытый текст
.https://tass.ru/mezh…ma/6288137
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.81 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 03.04.2019 08:29:19Не совсем понятно, на что они рассчитывают, когда разбрасываются этими идиотскими заявлениями? На то, что кто то испугается чтоль?

Больше всего это похоже на отмашку Петру не ..ать и попробовать
прорваться через пролив без соблюдения установленных правил.
Флот НАТО мол ему в случае чего поможет, в чем я сомневаюсь.
А Пете что собственно терять? 21-го шансов у него нет и власть и
так придется отдать, а в случае серьезной заварушки в Керченском
проливе есть кое какие варианты. Может быть удастся отменить
выборы вообще под предлогом начала БД. Если все таки не получится
эта попытка зачетная и тогда ему и его капиталам могут гарантировать
безопасность на Западе. Так что все резоны у него имеются
попробовать. А терять ему и так нечего.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.28 / 26
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: alb@tros от 03.04.2019 09:14:20Но, повторю своё мнение, судьба выборов сейчас в руках Коломойского.

 Это наврядли.... У Бени не хватит ресурсов. Если де ему помогают всякие Фирташи, то....
Цитата: alb@tros от 03.04.2019 09:14:20Хотя, очень интересно было заглянуть сейчас в башку Зеленского. У него реальный шанс войти в историю. Профукает - навсегда останется клоуном и лузером.
Поэтому, не исключено, что именно сейчас он может начать самостоятельную партию...

 Да бросьте, марионетке никто ничего не позволит. Будет своевольничать завалят, или майдан устроят.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.25 / 12
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 03.04.2019 09:57:54С хихла станется ещё раз на грабли наступить. Одно но - я не сильно уверен, что Петрушке прям таки ничего не светит во втором туре. Это же недострана - территория беззакония и безумства.

Я тоже не уверен, но так в один голос трындят все более менее
вменяемые местные политологи типа Джангирова, Погребинского
и ко. Ну а зачем тогда этой послице США в НАТО озвучивать
эти провокационные заявления по Керченскому проливу? Только
лично для Петра, больше некому.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.37 / 13
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: South Wind от 03.04.2019 08:29:24Это один из самых глубинных вопросов на которые не видно ответа. Другие страны как то проще относятся к тому что существуют другие государства с такой же государствообразующей нацией. Три страны китайцев, несколько стран немцев, англичан, куча стран арабов и испанцев. У меня есть несколько версий, почему признание Приднестровья, Донбасса в текущей политической ситуации невозможно и почему независимый Крым существовал  всего сутки:
Скрытый текст
Плюс также в том что их можно не так тщательно опекать и защищать. Т.е они не расходуют ресурсы России в отличие от возможных русских министран, отсутствие поддержки которых чревато «потерей лица».

Выделенное, ИМХО, и есть первооснова выбора такого подхода - квази-страны требуют минимум ответственности от разводящего как физической, так и моральной. Что автоматически допускает их поддержку по остаточному принципу, а также минимальную ответственность своих деляг перед законом, если они что-то начудили на территории, формально к РФ не относящейся.

Однако, есть один нюанс. ИМХО, в 2008 крымовидная интеграция Осетии и/или Абхазии для России потребовала бы того же напряжения сил, что и Донбасс сейчас. И санкции Запада пошли бы в полный рост уже тогда. Европа бы конкретно обосралась и убежала отдаваться Обаме.. Т.е. само их появление обусловлено тогдашней слабостью России, как глобального игрока. Сейчас не вижу смысла в дальнейшей волоките с независимостью наногосударств - геополитически уже всем все ясно, плюс, экономически РФ уже на ноги встала.. Думаю, нужен только повод, чтоб начать собирать камни.

Крым же для Эвроппы (франков и англов, да, и для немцев) в чем-то сакральное место - это уже привычно, что русские за Крым будут бить по харе. И то, что Россия его формально прое..ла во внутренних терках 90-х гг. перестало что-то значить, когда появилась вероятность упустить его с концами, отдав Западу. Эвропейсы все это четко понимали и были готовы к боданиям, ИМХО. Штатники хотели факнуть ЕЮ, возможно, не понимая остроты вопроса для России. Другое дело, что они ждали начала предстоящих разборок с привычного толкания нанайских мальчиков.. а ВВП вкатил им болевой после первого же захвата.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.86 / 22
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Albert V от 03.04.2019 07:31:09Сейчас поведение кураторов не диктуется логикой войны. Скорее стабилизацией существующего, этого вполне достаточно. Разве что с периодическими провокациями, да и то, больше для информационных поводов сохранения (и желательного увеличения) санкционного давления на нас. Тот же СП-2. С этой точки зрения совершенно неважны ФИО президента, они будут работать с любым боль-мень легитимным победителем. Победит Петя - хорошо, можно закрыть глаза на нарушения или признать их "в пределах допустимых и не влияющих на конечный результат". Победит Зеленский, тоже неплохо, недовольство канализируется в свисток, на какое-то время электорат успокоится и будет жить надеждой на улучшение. Думаю, что влияние госдепа в выборах не стоит переоценивать, гораздо большее значение имеет собственная возня в песочнице.

Собственно для победы у Петруччио есть три пути - 
1) допускать выборы, массированное задействование админресурса с прямой подтасовкой данных, 
2) по результатам замеров, в случае чрезмерного натягивания - снятие Зеленского по тех. причинам непосредственно перед выборами, 
3) ну и несколько фантастический - опять дать повод для введения военного положения и опрокинуть доску.
Думаю, что сейчас невозможно просчитать, какое решение он примет.

4) Убийство клоуна агентами ГРУ путём удара по затылку бутылью Nina Ricci с Novichkom, ну и последующие вопли гидранта нации с термосом под мышкой про "сплотимся же в этот тяжёлый час вокруг меня красивого!". Ну и или ещё проще - массовый подрыв какого-нить присутственного месте перед выборами, есессно агентами Путина, ну и далее всё то же самое. Могу придумать ещё пару десятков эпизодов, всё зависит лишь от наличия или отсутствия реального контроля у гидранта над силовиками (при чём даже не важно над какой именно структурой, пойдёт любая). А про это нам никто не расскажет, так что можно сидеть и дальше с умным видом разглядывать кофейную гущу, но я лучше пойду погуляю, благо погода хороша Веселый
Отредактировано: Evil_Angel - 03 апр 2019 10:28:36
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +0.51 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: pmg от 03.04.2019 10:04:11Я тоже не уверен, но так в один голос трындят все более менее
вменяемые местные политологи типа Джангирова, Погребинского
и ко. Ну а зачем тогда этой послице США в НАТО озвучивать
эти провокационные заявления по Керченскому проливу? Только
лично для Петра, больше некому.

НАТо сегодня, я не трогаю его чисто военную компоненту, это отдельная планета, а чисто бюрократическую и пропагандистскую.
Это близнец ПАСЕ, нет там других тем и вопросов  кроме  РФ.
Россиия наконец ушла из ПАСЕ, и про ПАСЕ уже не слышно.
К НАТО в его пропандастской версии надо относиться именно так, игнорить и всё.
Военные и близко не подойдут к терр.российским водам, даже если их и не признают.
А их пропагандонам можно всё, и в Азов идти, и под мостом свои посиделки устраивать, и даже в Яузу заходить, но только виртуально, тем более, что ничего другого они не умеют, да и ресурсов не имеют.
Отредактировано: ДедМиши - 03 апр 2019 10:24:57
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.55 / 34
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
3 апреля 2019, 03:08

Лидер «Радикальной партии» и депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко опубликовал в соцсетях личные номера мобильных телефонов кандидата в президенты Владимира Зеленского, бизнесмена и владельца телеканала «1+1» Игоря Коломойского, а также гендиректора канала Александра Ткаченко.

Скрытый текст
https://iz.ru/863458…lomoiskogo
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.81 / 18
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Карта по выборам
Дискуссия   1.133 0
Вот, наткнулся на карту с указанием результатов и победителя по участкам. Можно приближать-удалять, выбирать области, округа и отдельные участки.

https://elections.dekoder.org/ukraine/en

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +3.40 / 54
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: DeC от 02.04.2019 23:26:54В Донецкой области члены избиркома сообщили о несовпадении данных голосования с цифрами на сайте ЦИК.

Появившиеся на сайте Центризбиркома данные о голосовании в Мангушском районе увеличены в девять раз в пользу одного из кандидатов в президенты.

В пользу какого кандидата не указывается.

Непонимающий

Не знаю,в чью пользу в Донецкой обл., но одним из удивительных результатов (не рассматривая потроха.конечно)стал результат Смешко.
5,95%.
Вот  пример по одному из Киевских округов:
https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp336pt001f01=719pt005f01=213.html
После потроха,это второй персонаж. которого выпихнули в первую пятерку из небытия.
Могли бы конечно и в тройку пропихнуть, ежели чего....
Здесь результаты увеличены как минимум раз в 12.
Так что вбросы  и подтасовки были комплексными.
Выводят старых -новых игроков для переформатирования окраинского пространства.
я склонен к следующей версии происходящегр в отношении Смешко:
ЦитатаЕсть и еще одна версия, конспирологическая, по которой сам Смешко как-то связан с ЦРУ, и вернулся в украинскую политику при покровительстве влиятельных людей в США.

"Еще в 2005 году лауреат Пулитцеровской премии Чиверс опубликовал в New-York Times статью "Как украинские шпионы изменили судьбу страны" о большой заслуге Смешко в том, что в 2004 году на Майдане не было кровопролития. То есть, уже тогда он был на хорошем счету в Штатах. Учитывая, что он несколько лет работал в США, у него сохранились хорошие связи с американцами. Например, именно он организовывал личную встречу Генри Киссинджера и Медведчука. И сейчас его тоже пролоббировали американцы", - рассказывают "Стране" в штабе одного из оппозиционных кандидатов. 

https://strana.ua/ar…inhom.html

Хотя и работа марчука-кучмы в его отношении вероятна. Понимают о близости грядущей зачистки окраинского провластного дерьма.
Отредактировано: Райдо - 03 апр 2019 10:47:44
  • +0.50 / 9
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
02.04.2019, 09:45




Максим Юсин — о положении действующего президента Украины




Первый тур выборов президента Украины можно считать состоявшимся, результаты голосования обжалованию не подлежат, опровергнуть их можно лишь на отдельных участках. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. Он отметил, что окончательные итоги первого тура будут известны к 10 апреля. Обозреватель «Ъ» Максим Юсин анализирует сюрпризы, которые преподнесло голосование, и делает прогноз на второй тур.

Скрытый текст
https://www.kommersa…#id1728502
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.23 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,268.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
запрет
Дискуссия   118 1
Кабмин Украины ввел запрет на нерегулярные рейсы между Украиной и РФ кроме полетов, необходимых для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста - решение

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,268.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ляшко
Дискуссия   731 0
На канале Коломойского пригрозили Ляшко обнародовать его любовную переписку с однопартийцем.

Журналистка 1+1, выложившая в своем сюжете телефон Ляшка, не стерпела его оскорбительной реакции и теперь шантажирует нардепа.

- Требую, чтоб Ляшко публично извинился за "идиотку". Или следующим номером опубликую нецензурную переписку Ляшко с влюблённым в него безответно однопартийцем, которую бережно храню в своём столе уже пару месяцев. И не собиралась сливать по причине собственной порядочности.

Все, что вы хотели знать о порядочности украинских журналистов. Можно подумать, после известных признаний Ляшка мы узнаем что-то новое.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 57
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +279.42
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 02.04.2019 22:15:25Напутали. Уже прозвучали выводы доклада Мюллера, согласно которым, никакого сговора между Трампом и Путиным не было, а значит Трамп не может быть марионеткой Путина, что однозначно развязывает руки Трампу в отношении того человека, который закрутил всю эту антироссийскую истерию. Напомню, что антироссийская истерия против Трампа началась с того, что украинцы сдали амбарную книгу Партии Регионов, в которой якобы фигурировал Пол Манафорт, который был главой изирательного штаба Трампа. И после этого и началась вся эта истерия демократов против Трампа как российского агента. И именно Порошенко дал добро на всю эту херню. И они ведь на этом настаивали.

Киевский свинарник  политические силы в США использовали в "темную" .
Порошенко в этой истории обычная пешка.
Трамп прагматик.
Выберут поросёнка.
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,268.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
цены на газ
Дискуссия   101 1
Кабмин Украины отменил фиксированные цены на газ для населения – премьер Гройсман

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: кибальчиш от 03.04.2019 11:36:08Киевский свинарник  политические силы в США использовали в "темную" .
Порошенко в этой истории обычная пешка.
Трамп прагматик.
Выберут поросёнка.

Пешка, может быть и пешка. Но именно с этой пешки началась партия против Трампа. И я уверен, что он об этом помнит. Или вы думаете, что раз он пешка, Трамп его пощадит?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.88 / 12
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 89
 
BUR , PoliAndrey , Ивиан Корн , Кактус74 , Михай