Украина и украинско-российские отношения

204,596,298 348,037
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Nazgul от 06.04.2019 20:05:52Это не тезис Дека, это его интерпретация заявления Волкера.

Волкер высказался в поддержку порося. Т.е. за результат.
Г7 ни в чью поддержку не высказались. Они высказались за процесс, ведущий к результату, каким Г7 этот процесс видит.
По поводу результата они ничего не говорили. Вообще.

Волкер вообще ничего не сказал по поводу того, за кого следует голосовать украинцам. Ни слова. Просто констатировал то, что. украинцы и так знали.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 8
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Nazgul от 06.04.2019 20:12:03Не скажет. Нахождение волкера на этой должности в течение двух лет, показало, что его позиция и позиция его начальников всегда совпадают. Отсебятину он не гонит.
Простит или не простит его порося - Волкеру по-барабану. У него своё начальство.

Ещё раз. Он ни слова не сказал, что для США Порошенко желателен больше, чем Зеленский. И ни слова не сказал, что украинцы должны проголосовать за Зеленского. Просто констатировал то, что все итак давно уже знают. Я не понимаю, ну что подыгрывать Порошенко в его постоянной лжи, что его поддерживает весь мир? Ну в данном интервью ничего такого не было сказано.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 6
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  06 апр 2019 20:40:18
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Ринтон от 06.04.2019 20:36:55Теперь все ясно об  уровне кремлевской аналитики и его голосов

Но Дэк с ней несогласен. Отрицает очевидное.Веселый
Он уверен что Порошенко без проблем выиграет второй тур.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 06 апр 2019 20:43:13
  • +0.63 / 6
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.99
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Evil_Angel от 06.04.2019 17:44:46Иерусалимский Патриархат вынужден ужесточить проверку духовенства из Украины. Иерусалимская Церковь беспокоится о том, чтобы в Литургии принимали участие настоящие священнослужители.

Представители из нового образования ПцУ уже пытались проникнуть к служению на Гробе Господнем. И теперь все справки и документы тщательно перепроверяются.
ТЫЦ

Тут давеча Синод Польской православной автокефальной церкви прошелся по ПЦУ. Они заявили, что ничего не имеют против того, чтобы украинская церковь была автокефальной. но "вселенский патриарх не имел права вручать Томос кучке никем не признанных раскольников и не имел права давать Томос без решения Вселенского собора"
Короче, кроме стамбульского сидельца украинских еретиков не признала ни одна Поместная православная церковь
  • +2.91 / 57
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 06.04.2019 19:00:17Цитата: Cheen от 06.04.2019 19:59:47

Больше,чем Вам кажется.
К сожалению.(

Меньше, чем Вам хочется. К сожалению (


Да абсолютно без разницы, на самом деле. Просто арихметико.

Есть те, кто голосовал в первом туре за Зе, из протеста, а во втором будет голосовать за По, потому как выбор. Так вроде.

Ну, дык... Столько (в процентах) же есть тех, кто голосовал за По в первом туре, дабы своему фавориту Зе наиболее слабого соперника в финал продвинуть. И столько же есть тех кто в первом туре голосовал за Ю из примерно тех же соображений.

За П+Ю в сумме голосило примерно столько же сколько за З. Процент альтернативно одаренных должен быть примерно одинаков. Альтернативная одаренность может быть разная, это психофизиологическая характерстика социума, но процент ее примерно одинаков в разных стратах политических предпочтений, а это социальная характерстика от психофизиологической независимая.

Итого. Если примерно одинаковый процент от примерно одинаковых сумм... "это будет, это будет... (Три пишем, два на ум пошло), это будет..."
В общем, от перестановки слагаемых сумма не меняется!
Подмигивающий
Отредактировано: Сизиф - 06 апр 2019 21:18:18
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.18 / 26
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  06 апр 2019 21:29:10
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Ринтон от 06.04.2019 21:10:13Какая разница кто выиграет ?
Курс принципиально не изменится, интеграция в НАТО, ЕС, антироссийскость, непризнание отделения Крыма и Донбасса. Наивно ожидать что американцы допустят кого-то другого. Для России роль статиста, из игры выбыла, как любят здесь шутить, на войну не явилась, соответственно от процессов отстранена, остается только повторять как мантру нам нужна вся Украина и готовиться к новым санкциям.
Еще 5 лет и результат второго майдана будет закреплен окончательно- ничего с этим уже не поделать. Лучше трезво смотреть на вещи, чем питать иллюзии на возвращение Украины.

Мне особой разницы нет. Всё равно то что уже нагорожено, что Петя в наследство кому бы то ни было оставит, за пятилетку не разгребсти. Дай Бог что бы хоть что то изменилось в лучшую сторону. Или жести, какая была при Потрошенко, не повторялось. Уже хорошо!
Но некоторым товарищам тут похоже существенная разница. В зависимости у них РФ от У. Если побеждает Зе, то РФ на бабло попадает по некоторым даннымСмеющийся
Просто тема украинско-российские отношения сейчас выборами занята. Да и нету кроме них ничего на горизонте пока. Появится, тогда обсудим.
ЦитатаЕще 5 лет и результат второго майдана будет закреплен окончательно- ничего с этим уже не поделать. Лучше трезво смотреть на вещи, чем питать иллюзии на возвращение Украины.

Ещё 5 лет и там очередные выборы. Полагаю если победивший на этих выборах не будет доставлять победы украинцам в свою пятилетку, то рейтиги его будут такими же как у его предыдущих коллег. По поводу возвращения Украины. Возвращение это в состав РФ, Союза или восстановление добрососедских отношений , пусть даже и новых? По мне последнее неизбежно или вы собираетесь всю жизнь с таким соседом жить? Я нет! но реально это где то к концу 20-х только начнётся, а не через 5 лет чего то там "закрепится окончательно"(с)
Быстрее ЕС с НАТО развалятся через пять лет чем на Украине что то окончательно закрепитсяУлыбающийся закрепителя ещё такого химики не наварили.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 06 апр 2019 21:32:06
  • +0.04 / 3
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 06.04.2019 19:07:55Я вам уже сказал, что победит Зеленский. А 22-го я Вам объясню, почему. 
Могу и сейчас, но это будет неправильно без некоторых деталей.
Я уверен в том, что Зеленский - это компромиссная фигура между США и Европой в широком смысле этого слова.


Лучше сейчас. А то интригуете анонсами который уже пост и день, так нечестно... хнык.
Ну и интереснее до, а не после, тут Чин права.
Ну а недостающие детали замените постулируемыми гипотезами, можете альтернативными даже.
Если так, то так...
Если не так, то вот так....
Отредактировано: Сизиф - 06 апр 2019 21:46:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.95 / 28
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: fortran_123 от 06.04.2019 19:28:22Само собой. Газпром положил много сил и денег, чтобы избавиться от транзитного монополиста в лице Украины, чтобы обрести транзитного монополиста в лице Германии?
- Разумеется в Газпроме сидят умные и прагматичные коммерсанты которые подобной глупости не сотворят. А все эти разговоры про никому не нужную ржавую украинскую трубу - это информационный шум на потребу толпы диванных аналитегов и ыкспердов.


Прааальна, в корень зрите.
Ржавой трубе новую жизнь!!!
С севера метан, с юга метан.
А по трубе Центр пустим новичок.
Петров с Башировым уже на рекогносцировке.
(И вы там по-тихому, нашим передайте... чтобы газ из трубы не тырили, тс Крутой) )
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.52 / 19
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,647.59
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Ринтон от 06.04.2019 21:10:13Лучше трезво смотреть на вещи, чем питать иллюзии на возвращение Украины.

Куча навоза никому не нужна, успокойтесь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.67 / 9
  • Комментировать
Алекс_С
 
70 лет
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0
Победит Зеленский, а потом ему объявят импичмент. На этом всё и кончится.
Никогда не говори "никогда"
  • +0.09 / 7
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Лина от 06.04.2019 20:20:19Типа Порошенко намек понял и исправится? Веселый
Цитата: Президент Петр Порошенко обратился к молодежи, отметив, что понимает недовольство темпами внедряемых реформ и изменений.Об этом он заявил, выступая в своем штабе, информирует корреспондент #Букв.

"Хотел бы отдельно сегодня обратиться к молодому поколению. К тем, кому сейчас меньше 30-ти. Вы видите изменения в стране, но хотите, чтобы они были быстрее, глубже и качественнее. Я полностью разделяю ваше желание. Чтобы изменения были более качественными, мы должны объединиться, чтобы этого достичь. Я полностью понимаю мотивы вашего недовольства. Я вас услышал. Прошу, услышьте и вы меня. Все что мы делали в течение 5 лет, – для молодежи, для будущего Украины, для будущих поколений", - подчеркнул Президент опубликовано:
Воскресенье, 31 марта 2019 21:24



Призывает... ускорить и  углУбить...  для чего нужон энтот, как его... консенсус, во!
Все остальное по той же методичке.
ТакЪ победит!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.51 / 20
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Алекс_С от 06.04.2019 22:12:12Победит Зеленский, а потом ему объявят импичмент. На этом всё и кончится.


Такой забойный сценарий совсем не для того, чтобы "на этом все и кончилось".
На этом только все начнется и продолжится.
Солью Вам инсайда  чуток. Это Вы проинтуичили секретный пока от публики  сценарий "Слуги народа -3". А уже и "Слуги-4, 5, 6" написаны. По следующим нумерам пока идут предсценарные заявки.
Шоу маст гоу он!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.02 / 21
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  06 апр 2019 23:40:05
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Сизиф от 06.04.2019 23:35:13Такой забойный сценарий совсем не для того, чтобы "на этом все и кончилось".
На этом только все начнется и продолжится.
Солью Вам инсайда  чуток. Это Вы проинтуичили секретный пока от публики  сценарий "Слуги народа -3". А уже и "Слуги-4, 5, 6" написаны. По следующим нумерам пока идут предсценарные заявки.
Шоу маст гоу он!

А как насчёт такой мысли, Зеленский  - технический кандидат от Порошенко, они вообще заодно и всё такое.
На современной вукраине и не такое возможно. Лохов, ну в смысле электорат, ещё и не так разводили
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.85 / 19
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Andrew Carleet от 06.04.2019 21:06:29Как здесь уже было сказано, не букмекеры, а люди ставят на победу Зеленского. Букмекеры только стригут денюшку.
Из ставок следует, что если Порошенко победит с 53%, то только 13% будут недовольны. 40,5% и так уже ожидали победу Порошенко.
И задумался, а не сказал-ли чего-нибудь лишнего...Думающий

Нет не так:
Если Петр Порошенко наберет “больше” 40,5%, ставка 2,03, если “меньше” - 1,70. 
Если Владимир Зеленский набирает “больше” 58,5%, ставка 1,70, если “меньше” - 2,03. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 7
  • Комментировать
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 06.04.2019 09:55:03Я бы обратил Ваше внимание на тот факт, что параллельно с пиндостанцами - оставим в стороне вопрос о степени влияния Волкера на решения Белого дома - засуетились и представители старушки Европы, а именно фрау Меркель.
И есть у меня стойкое подозрение, что вопрос тут не столько в персоналиях вождя украинских туземцев, а в том, что:
- поражение президента Пэдро будет означать, что и США, и Европа все эти пять лет поддерживали лузера, который при ПОДДЕРЖКЕ ЗАПАДА умудрился вусмерть зае.. любить население своей страны. Следовательно - политики США и Европы сами есть дураки и лузеры (ну, Доне тут полегче, все можно свалить на негритенка, хотя там и Конгресс США по уши в Украине изгваздался). А уж как влипли в Украину и Мркель, и Макрон, и Польша, и Швеция. и мелкобритания... И чё, все эти уважаемые люди согласятся признать себя лузерами???? Признать, что они пять лет ставили не на ту лошадь и вкладывали деньги в провальный проект...???;

 КЭП  , "работа " по переформатированию Окраины процесс долгий и разбит на несколько этапов.
Вот сколько было презов на окраине (1.Кравчук,2.Кучма, 3-Ющ,, 4.Янык. 5. Потрох  , считай столько этапов и было пройдено.)
Можно без особого труда  "обозначить достижения" каждого этапа в геостратегическом плане переформатирования Окраины .
Собственно ближайшая цель - создание антирусской территории пройдена процентов на 50 , дальше больше...
Так что лузерами здесь не пахнет. Здесь вполне серьезные планы на десятилетия.
На каждый этап , начиная с Юща продвигалась заранее просчитанная личность , осуществившая ровно то, что было запланировано планировщиками.
В целом грязная работа по разделению общества на окраине(по религиозному,языковому.частично национальному признакам , а также  углубления разделения русского мира по территориальному признаку (Россия Окраина -ДЛНР-Крым) выполнена Закулисой на этапе "ПОТРОХ" полностью.
Впереди следующий этап переформатирования - этап "Зе". Так что Потрох свою "миссию" выполнил. Он уже инородное тело для следующего этапа переформатирования.
Может пора прервать эти планы Закулисы?
  • +0.90 / 18
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,253.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,510
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Тот самый, как его там .. от 06.04.2019 23:40:05А как насчёт такой мысли, Зеленский  - технический кандидат от Порошенко, они вообще заодно и всё такое.
На современной вукраине и не такое возможно. Лохов, ну в смысле электорат, ещё и не так разводили


Не....
Зеленский -- любимый внучек ушастой бабушки. Внебрачная ветвь, но от того и самый любимый. Потому и приставлен был к нему дядька Коломойский с большим кошельком. Оберегал внучка и приобщал к арту, как они в Альбионе это кличут.

Теперь уже пора в Президенты главной Державы  Евразии его ставить. Ставить собсна начали еще е Майдана. Но на разогрев дядьку Порошенко (ее Величества придворного кондитера) поставили, чтобы он и основную грязную подготовительную работенку проделал.

Вот теперь.... на приготовленную полянку сам внучек на белом коне въезжает.
Украину заливают баблом и технологиями. Делают ее Центром Евразии.  Старая Европа становится ее технологическим придатком.
Китай заводит через Украину все свои пояса и пути. Кремль сдает наконец, как и прописано в Конституции (ст.15) руль от России и ее природных ресурсов.

Вот для того и брекзит.

Там и бабушка со двором сдрыстнет с островка и переедет В Новый Центр Мироздания. Сама бабушка переселится из букингемского дворца в Межигорье. Челядь и семейство Конча-Заспу заселят. Там уже все для них аглигархи местные приготовили и пока за собою числят. Потом будут у них помощниками дворецких по связям с местным населением..

Вот как-то так  ХП выглядит
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.48 / 41
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Руполем от 06.04.2019 21:18:50Волкер это последний писк демократов перед заменой их представителя по Украине и этого стоит ожидать и по Помпео , который провалил КНДР , Иран и Венесуэлу .

Волкер - представитель не демократов, а именно спецпредставитель Трампа. Он заменил Викторию Нуланд в кураторстве украинского проекта. Как по мне, так Трампу в период обвинений его в связях с Москвой нужен был именно такой купатор. Жёсткий проукраинский, несколько русофобский. Но эпоха обвинений Трампа в русском следе закончилась всего две недели назад. И Волкер этого пока ещё не понял.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 17
  • Комментировать
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Dobryаk от 06.04.2019 14:44:17Чего жаждет Зеленский больше всего? 

В его задачу входит проиграть (!) этот второй тур, всласть поиздевавшись над Поросем.

  Нафиг ему президентский трон при полной безжащитности перед Радой, перед пригревшимися в креслах министрами и , не будем забывать, перед нацбатами и прочими бандеровцами — это что, жизнь ему так уж надоела? Так что Зеленскому надо проявить слабину такую, чтобы Поросю пришлось
нарисовать не 35% голосов, а всего 20%, так что наблюдатели признают победу свинарника с "чистой совестью", соегка побухтев для порядка. 

Если Зеленскому так уж приспичило поиграть в политику, то вначале надо в Раду прорываться с хорошей фракцией.

А чего еще такого не сделал ПОТРОХ  для планировщиков , ради чего  его нужно оставить?
  • +0.42 / 9
  • Комментировать
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: akrapiva от 06.04.2019 16:55:19Захар Прилепин: 

"- Я не знаю. Могу сказать, что на Донбассе за последний месяц потери выше, чем за последний год. Там постоянные бои. В батальоне, который я создавал, большие потери. И в контексте этого сложно говорить. Но по мне — лучше Порошенко.1. Лучше иметь деструктивного лидера украинской власти, которого не воспринимает народ. Может, через кризис системы на Украине и произойдут сдвиги. 2. Но победит Зеленский. Это отстрочит реальное решение проблем. Я бы предпочел, чтобы в Киеве произошел Майдан. Это помогло бы прекратить бомбежки и обстрелы в Донбассе."
А так да.В Багдаде все спокойно.
 Если даже Вы утверждаете,что  "нет никаких масштабных операций войсковых, нет бомбёжек и пр".и что "если в прошлом году бухие ВСУшники решили куда то наступить по собственной инициативе и нанесли потери какие то , а в этом чуть потерь больше - это не говорит о нарастании напряжённости",то можно не переживать.Да и тема избитая,каждый день одно и то же,обстрелы,потери.
 Давайте лучше об анализах.Вы не в курсе,сахар и гидранта в норме?

1.Кому лучше?
2.По каким причинам  победа "Зе" отсрочит реальное решение проблем?
  • +0.15 / 8
  • Комментировать
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,006
Читатели: 25
Цитата: rat1111 от 07.04.2019 00:17:39Дык в процессе все. Причем по отработанному и гарантированно работоспособному сценарию
В свое время в русской истории был полный аналог Украины - Господин Великий Новгород. Аналогии - аж до слез, одна новгородская демократия с наймом кончанскими крикунов на вече чего стоит
И. что характерно - геноциды туземной элитки - нихрена не помогали. И засыл варягов в количестве - тоже.
А вот когда запустили транзит через Архангельск, а потом и Петербург и Господин Великий Новгород из главного транзитного узла в Европу превратился в зажопье и стал просто Новгородом - как отрезало
С деньгами уходят амбиции

Есть одна большая разница. Точнее, - это две большие разницы.
Новгород воевал, держал свой щит от наездов со стороны, скажем так, Северо-Запада.
Сами должны знать, что и Ледовое Побоище - это мелкий и рядовой эпизод тех разборок, которые Новгород (да, часто руками Пскова) разруливал пару сотен лет, давая возможность Владимиру Москве решать стратегическую задачу собирания земель русских...
PS. ИМХО, таки Александр II был далеко не самым дурным Императором России, но почему-то, когда настал срок,  "Тысячелетие России" именно при нем поставили не где-нибудь, а  в, уже  на тот момент весьма заштатном городишке, том самом "аналоге Украины".
PPS. И истчо.  Был один такой диссидент и либерал, который по совместительству, однако, был боевым офицером и остается великим русским писателем (не только-лишь поэтом). Он когда-то написал:
Приветствую тебя, воинственных славян

Святая колыбель! пришлец из чуждых стран,
С восторгом я взирал на сумрачные стены,
Через которые столетий перемены
Безвредно протекли; где вольности одной
Служил тот колокол на башне вечевой,
Который отзвонил ее уничтоженье
И сколько гордых душ увлек в свое паденье!..
- Скажи мне, Новгород, ужель их больше нет?
Ужели Волхов твой не Волхов прежних лет?
. . . . . . . . . . . . . .
Да,  этому пацану было тогда всего-лишь лет  18...19, романтизм и всё такое ...
Может-быть ...
Но как-то, читая историков (и советских, и из эпохи доисторического материализма)  складывается несколько иное восприятие роли Новгородской Республики  в общей истории России.
PPPS. Честно говоря, меня бесит эта неполноценная приставка "Великий"   к названию Новгорода. Или он просто "Новгород", или он  "Господин Великий Новгород", а так получается ни то. ни сё ...Злой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.26 / 37
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 109
 
3-я улица Калинина , Andres , baddym , van_daeb5f