Украина и украинско-российские отношения

204,370,915 347,856
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Nazgul от 08.04.2019 16:36:49А VADA - это хто?Думающий

VADA это добровольная, независимая антидопинговая ассоциация. Можно сказать, что это "родственник" WADA только осуществляющая свои функции только в области бокса и смешанных боевых искусств.

Отредактировано: DeC - 08 апр 2019 16:39:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 21
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
© РИА Новости / Андрей Станавов
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости, Андрей Станавов. Североатлантический альянс всерьез озаботился безопасностью Грузии и Украины — собирается чаще направлять в Черное море самолеты-разведчики и боевые корабли. По словам постпреда США при НАТО Кэй Бейли Хатчисон, это поможет "сдержать очень агрессивную Россию", которая "отправила украинских моряков в тюрьму". На выпады Хатчисон уже отреагировал российский МИД: замглавы ведомства Александр Грушко напомнил западным коллегам, что Россия пристально следит за Черноморским регионом и в случае чего примет "дополнительные военно-технические меры". РИА Новости разбиралось в ситуации.

Скрытый текст
https://ria.ru/20190408/1552426701.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.32 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Присел боец.
Дискуссия   140 2
Полиция арестовала ветерана АТО, который записал видеообращение к Зеленскому с гранатомётом в руках (и портретом Гитлера на стене).



В своём видео боевик показал РПГ и спросил у Зеленского, что это за предмет, дав ему 24 часа на ответ. На следующий день в квартиру автора постучался спецназ МВД.

Правоохранителям он пояснил, что на видео никаких угроз нет, он просто поддержал флешмоб военных. Причина - Зеленский «не похож на главнокомандующего».

Теперь у этого товарища будет свой личный главнокомандующий в определённых кругах.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Нового героя Украины из России подвезли. Исполнитель Профессор Лебединский ахеджакнулся:

«Безусловно, Россия как государство должна попросить прощения у Украины, вернуть все захваченные территории и поклониться в ноги в знак признания всех преступлений, которые натворила в отношении Украины».

Певец сейчас живет в США, но считает страну чужой. Он сознался, что хотел бы переехать в Украину, которая ментально россиянину ближе, и он считает ее родной. Ласкаво просимо, чё, велкам, лодочник. В коллекцию к Бабченко с Муждабаевым. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.41 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
YES!
Дискуссия   342 8
Бывший Генсек НАТО на встрече с Зеленским:

- Самое важное - установить хорошие контакты с лидерами европейских государств. И мы будем помогать вам в этом, если вы победите на выборах. Для нас это важно, потому что Украина - главный стратегический партнер Евросоюза.

А учитывая то, что в конце мая объединенная Европа будет выбирать парламент, крайне важно, чтобы новый украинский президент наладил связи как можно скорее».

Заявление было сделано в рамках встречи с представителями наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии (YES).


Непонимающий
Порошенко откровенно слили?! Оказалось Бывший генсек. Это просто трёп.
Отредактировано: DeC - 08 апр 2019 17:00:41
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Не все откаты учли
Дискуссия   122 4
Стоимость дебатов на Олимпийском увеличили в 12 раз! Зеленского решили разорить. Или Коломойского. Незнающий

Председатель правления национального телевещателя Зураб Аласания заявил, что ориентировочная стоимость дебатов на НСК "Олимпийский" может стоить 6 миллионов долларов.

Три дня назад Аласания называл другую ориентировочную сумму - 1 миллион долларов. Не все откаты учли. Подмигивающий

Причем, если дебаты признают агитацией, то за трансляцию придется платить телеканалам - это еще шесть лямов.

Это прям эпизод из «Слуги народа» про стоимость ремонта дорог, которая возрастает по мере прохождения инстанций с 10 миллионов до миллиарда. Подмигивающий

PS:

Посмотрел тут самые свежие серии Слуги Народа (раньше вообще не смотрел этот сериал). Стало многое понятно – Зеленский там откровенно рекламируется и обещает Украине "новые васюки" размером с Украину.


Обидно наверное людям будет если они его выберут и встретятся с суровой реальностью уже через пару лет. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Didika от 08.04.2019 16:58:55БЫВШИЙ

А, видимо меня просто дизинформировали. Тогда этот балабол может говорить что угодно – он никто.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 9
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Мне на Усадьбе Урсы задали вопрос о Донбассе и о моём мнении о возможности его интеграции в Россию. 
Привожу вопрос ко мне и мой ответ:
 
ЦитатаStaryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:
 
Я. как и большинство форумчан, искренне сочувствую дончанам и луганчанам.
Но, ИМХО, сочувствую в том, что ИМ не удаётся наладить нормальную, "довоенную" жизнь.
Я внимательно читаю все Ваши заметки о Донецке, о том как Вы (иногда с нашим участием) помогаете Вашим односельчанам.
Я знаю о более чем сотне гуманитарных конвоев в ЛДНР.
Я знаю о том, что ЛДНР год или даже два платила налоги украине.
Я знаю о том, что ЛДНР - самая промышленно развитая часть украины.
Поэтому у меня к Вам вопрос, как к человеку, который "в теме" и лучше нас разбирается в реалиях востока украины:
Что для дончан и луганчан изменится при их признании Россией?
Смогут ли они выжить самостоятельно, или это "мертворожденные дети!", готовые только на "искусственное питание"?
Если так, то с какой стати нам подбирать нежизнеспособных "нахлебников" (извините за грубость) ради призрачной идеи "братства"?
Если мои вопросы резки и неприятны - это не моя вина, а вина вопросов... Выпивающий
P.S. Как-никак прошло пять лет. Какие-никакие выводы пора делать...


--Всё в порядке, Вы задали вполне корректные и уместные вопросы...
Прежде всего - о выплате налогов ЛДНР Украине. 
После референдума о независимости от Украины вопрос принадлежности предприятий, расположенных в ДНР и принадлежавших украинским частным и юридическими лицам сразу не мог быть решён. 
Поскольку предприятия Донбасса были связаны поставками сырья или промежуточной продукции с другими предприятиями Украины. 
Их национализация и немедленный перевод в юрисдикцию ЛДНР привёл бы к их остановке или к прекращению отгрузки готовой продукции. 
Что оставило бы без работы и доходов работников этих предприятий.  И привело бы к резкому падению доходов очень большой части населения республик. 
Поскольку именно Донецкая область была наиболее промышленно развитым регионом Украины, и именно здесь большинство работающих работали на предприятиях, и зарплата была их основным доходом. 
Известно, что Украина препятствовала реализации продукции предприятий Донбасса на внешних рынках - история с отгрузкой угля через посредников, "лисьи хитрости" по перевалке угля из ЛДНР и продаже его той же Украине или Польше под видом российского...
Донбасс изначально был наиболее пророссийским регионом, вместе  с Крымом, всегда голосовал за пророссийских кандидатов - или тех, кто себя таковыми позиционировал. 
И сейчас, 5 лет спустя после начала агрессии Украины против Донбасса,  жители оккупированных украми территорий Донбасса, продолжают на выборах голосовать против политиков, поддерживающих киевскую власть. 
Не зря  Бойко, которого считают наиболее пророссийским политиком из всех кандидатов, набрал наибольшее число голосов именно в находящихся под украми частях Донецкой и Луганской областей (там он получил первое место из всех кандидатов).
Ну и продолжающаяся 5 лет война против укров всё-таки ведётся силами военнослужащих ЛДНР - естественно, при очень большой поддержке и помощи России. 
Полагаю, для жителей ЛДНР не будет проблемы в адаптации к российским реалиям, законам и порядкам. 
Из всех жителей Украины они менее всего заражены вирусом свидомости, украинскости и хатаскнрайничества. 
Голосовали они на референдуме в мае 2014 года за независимость от Украины, с большой надеждой и верой, что они войдут в состав России. 
И терпеливо переносят трудности войны, готовы бороться против оккупации укров за своё будущее, которое они видят среди русского народа, в составе России. 
Работать жители Донбасса умеют - не зря до войны две области Донбасса давали более трети валютных поступлений в украинскую казну, и вырабатывали более 20 % ВВП всей Украины. 
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/308248-gostinaya-388/&do=findComment&comment=6084763

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +2.81 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Порошенко 19 апреля придет на дебаты, которые по закону будет проводить общественное ТВ, не исключено, что и на стадион в свободное время - штаб


Веселый

Ну это уже слишком. Как-то унизительно, даже для моей беспристрастной точки зрения (я не топлю за Зеленского).
Отредактировано: DeC - 08 апр 2019 17:06:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Didika от 08.04.2019 17:03:26Да, собственно, и действующие все пизд@болы Хлопающий

Не. Действующие зачастую согласуют в общих чертах позицию (с кем говорить, с кем - нет. Кого поддержать, кого - нет). Фог стал никем уже давно и превратился в твиттерного борца за честь Обамы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 4
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: DeC от 08.04.2019 16:59:16Посмотрел тут самые свежие серии Слуги Народа (раньше вообще не смотрел этот сериал). Стало многое понятно – Зеленский там откровенно рекламируется и обещает Украине "новые васюки" размером с Украину.


Обидно наверное людям будет если они его выберут и встретятся с суровой реальностью уже через пару лет. Подмигивающий

Да ладно, Усрания так живет с 1991 года. Пипл хавает.
Потому что один из основополагающих догматов украинской ереси - во всём виноваты клятые москали.
Пообещал новый мессия галушки, прыгающие в рот, а вместо галушек в рот лезет всякое неудобьсказуемое(С) - это не обман, всё бы получилось, просто клятые москали и пидмоскальныкы опять каклам в шаровары навалили, хотя может сам мессия москалям продался. 
Надо старого мессию скинуть, посадить еще более упоротого, который не продастся, что, впрочем, не гарантирует, что и с новым москали в шаровары не навалят.
Это замкнутый круг, выхода у каклов нет.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.92 / 30
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: третья сила от 08.04.2019 16:30:47Специалисты Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA) на днях прибудут в Киев.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко в Twitter сообщил, что они готовы взять медицинские анализы у кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.


Скрытый текст


Не... поджухать могут.
Надо хотя бы бы вторую альтернативную независимую и объективную конторку припахать.
Во... надо еще "белые каски" пригласить...  они вроде в химии шарят Думающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.54 / 26
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
08.04.2019, 11:35
Духовенство Восточно-Американской епархии Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) обратилось к президенту США Дональду Трампу с просьбой защитить на дипломатическом уровне Украинскую православную церковь. Об этом 7 апреля сообщает пресс-служба религиозной организации

Скрытый текст


 https://ukraina.ru/n…46087.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.65 / 17
Самарин
 
belarus
Витебск
Слушатель
Карма: +30.27
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: Demid от 08.04.2019 14:13:3605 апреля 2019, пятница
Возможные дебаты кандидата в Президенты Владимира Зеленского и действущего Президента, а также кандидата на второй срок Петра Порошенко стали одной из самых резонансных тем последних дней. Место проведения, условия штабов кандидатов, бурная реакция общественности на сдачу анализов Порошенко и Зеленским и заявления политиков являются самыми обсуждаемыми событиями не только в Украине, но и на международном уровне. В то время, как немногие считают, что дебаты не повлияют на окончательный результат второго тура, большинство мнений сводятся к тому, что подобное столкновение все-таки имеет значение. В истории есть множество примеров, когда дебаты влияли не только на внутреннеполитическую ситуацию, но и на весь мир. И вот восемь из них.


Скрытый текст
Я бы еще добавил дебаты Лукашенко с Грибом в 1994г.  Именно эти дебаты и принесли ему основные голоса избирателей. 
Зеленскому не мешало бы посмотреть видео дебатов и поучится у АГ. Без всякой тени сомнений Лукашенко вещал народу:
я знаю, я смогу, у меня все получится и т.д. Никаких шуточек и прибауточек. Твердо, уверено и даже жестко. Пиплу нравится.
"Только русские во мне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин". (с)
  • +0.38 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Западные области Украины говорят о целесообразности раздела страны.

«Я был в Западной Украине — в Тернополе, во Львове, в Луцке, в Ровно. Я видел обстановку среди простых людей. Такого напряжения и количества вопросов: "Не пора ли уже разделять страну?" — я никогда раньше не слышал», — заявил ближайший соратник Порошенко Юрий Луценко.

По его мнению, пришло время мирить страну, поскольку дальше жить «стенка на стенку» невозможно.


Подмигивающий

Ууу сепары..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.10 / 62
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Галиция может выйти из состава Украины




Ростислав Ищенко рассказал, при каком условии Галиция может выйти из состава Украины.
10:39  8 Апреля 2019

Известный политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко объяснил, почему Галиция может отделиться от остальной Украины, и какие для этого могут быть предпосылки. Эксперт напомнил, что идею о выходе этого региона из-под протекции Киева озвучивал несколько лет назад лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.
Ищенко отметил, что украинский политик тогда аргументировал свою идею тем, что таким образом эта территория сможет сохранить в себе всё украинское. Тягнибок был ещё тогда уверен, что Украина станет «неукраинской». Кроме того, политолог рассказал, что ранее другой украинский политик Вячеслав Черновол говорил о необходимости федеративного устройства Незалежной, так как Галиции якобы будет некомфортно находиться в составе унитарного государства.
Ростислав Ищенко выразил солидарность с Черноволом, отметив, что украинский политик был абсолютно прав в своих высказываниях. Он объяснил, что ещё при президентстве Леонида Кравчука киевские власти выстроили унитарное государство на основе Галиции, а жители этого региона поняли, что им так гораздо комфортнее. Эксперт подчеркнул, что именно в здесь могут зародиться сепаратистские настроения, и местное население вполне способно заявить о том, что эта территория некогда была частью Польши или Австро-Венгрии. Поэтому имеется большая вероятность отделения этого региона от Украины.
Напомним, в декабре минувшего года сообщалось о том, что закарпатские русины обратились к Российской Федерации с просьбой признать независимость Подкарпатской Руси от Украины. Это было вызвано тем, что население этого региона неоднократно требовало от Киева автономии, но украинские власти игнорировали эти просьбы.
  • +1.12 / 20
AYAX   AYAX
  08 апр 2019 18:08:50
...
  AYAX
Новая зрада.
Новость   779 1
"Решение снять санкции фактически принято". Как Германия в ПАСЕ готовит "зраду" для Украины

"К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но только в плане сценария. То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того, была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ. Немцы были раздражены и обижены, что именно украинцы возглавили противостояние с ними", - цитирует"Укринформ" Березу, который сейчас находится в Страсбурге в ПАСЕ.
https://strana.ua/articles/195020-kakovy-posledstvija-snjatija-sanktsij-s-rossii-v-sovete-evropy.html
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +2.28 / 33
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Европейские гопники выбрали деньги. Веселый


ЦитатаМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Депутат Рады Борислав Береза пожаловался на поведение немецкой делегации в ПАСЕ.

По словам парламентария, на неформальном закрытом заседании представители Германии оскорбили украинских коллег.

"(Они. — Прим ред.) выражались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того: была ненормативная лексика", — цитирует Березу Ukrinform.

Депутат заявил, что на заседании обсуждали возможные изменения в регламент организации, которые позволили бы российской делегации вернуться в ПАСЕ.

"Когда их вынудили признать, что это проводится для россиян, тогда мы подняли главный вопрос: что для вас важнее — деньги или принципы?" — возмутился Береза.


Депутат счел риторику представителей Германии оскорбительной, а высказывания руководителя немецкой делегации Андреаса Ника он сравнил с поведением "гопоты".

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.29 / 21
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Прапрощик задов от 07.04.2019 22:35:27На кого что то сложно найти в принципе , можно состряпать. Как на Кучму. Убийство какого то никому нафик не нужного Гонгадзе. Убийство которого вроде по сей день не раскрыто. На Путина всё то же пытались повесить смерть .... уже забыл фамилию журнаглисти оппозиционной. Но не вышло. Миллиарды Путина то же искали в телевизорах, но не нашли.Улыбающийся
Как бы чёрный пиар, это да, это 90-м ближе. Но я писал про контроль не Порошенко, а над укро политикумом или влиятельными силами там. Которые больше боятся не скандала какого то на Украине самой, а судебных разбирательств там где у них бабло лежит. Т.ч. Коломойскому поглубже руку засунуть и проще и надёжнее и толку больше. А там уже пусть у него голова болит если Зе соскакивать или "против линии партии" пойдёт.

В принципе этим не только "ЦРУ", но и наши то же занимаются. Это же контроль! Устроить Коломойскому судьбу БАБа в Лондоне в принципе можно.Веселый Если б интерес был к нему. Просто у кого лежат бапки - тот и контролирует. У нас игра на чужом поле получается, только на противоречиях играть и лбами сталкивать. Но то же вразумляет и другим пример показывает!

сейчас в сша как раз пытаются коломойскому руку поглубже засунуть при помощи фбр. вообще как то скучно даже. настолько всё очевидно, что школьнику понятно. и таки да зеленский стрёмная лошадка всем больше выгоден порошенко. и россии и сша и европе и даже белоруссии
  • -0.07 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,303.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Коломойский
Дискуссия   64 0
ФБР не подтверждает, но и не отрицает наличие расследования в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского по подозрению в финансовых преступлениях на территории США. Об этом заявила ТАСС представитель ФБР Тина Джэгерсон.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 10
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 85
 
Чечако