Украина и украинско-российские отношения

204,373,340 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5239510 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.04.2019 21:46:29В «Луганской области» прекратило вещание украинское радио и ТВ — транслируются только каналы ЛНР.

Телебашня в Лисичанске была обесточена из-за долгов.

Подмигивающий

Под угрозой отключения от электроснабжения находятся шахты государственных угледобывающих предприятий «Торецкуголь» и «Лисичанскуголь»

Предприятия, которые добывают уголь для электростанций, отключат от электроэнергии. А те, в свою очередь, перестанут добывать и отгружать уголь на электростанции. Как вам такая многоходовочка? На некоторых предприятиях, к слову, уже начались частичные отключения. Непонимающий

P.S. По данным профсоюза работников угольной промышленности Украины по состоянию на 1 апреля текущего года задолженность по выплате зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий составляет более 319 млн грн.
Отредактировано: DeC - 08 апр 2019 22:53:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
8 апр, 23:55

КИЕВ, 8 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не считает соперника по второму туру выборов главы государства Владимира Зеленского наркоманом. При этом, опровергнув слухи о своем пристрастии к алкоголю, назвал себя непьющим человеком.

"Я не утверждаю, что Владимир Зеленский наркоман. И не утверждал, потому что у меня нет никаких оснований для этого", - сказал он в понедельник в эфире телеканала ICTV. Однако факт сдачи соответствующих анализов кандидатами в президенты объяснил тем, что "у граждан Украины есть право знать, что будущий президент гарантированно не является наркозависимым".

После этого он назвал ложью информацию о том, что "Порошенко пьет и не просыхает". "Марина (супруга президента - прим. ТАСС) сказала, что Петра Алексеевича видела пьяным один раз", - признался он, но подчеркнул, что "это было еще до свадьбы".

Ранее Зеленский и Порошенко публично сдали анализы на следы алкоголя и наркотиков в организме.

В воскресенье ЦИК Украины подвел официальные итоги первого тура выборов. Кандидат в президенты от парии "Слуга народа" Владимир Зеленский получил 30,24% голосов избирателей, Порошенко - 15,95%. Второй тур голосования назначен на 21 апреля.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 19
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что является русскоязычным человеком. Чтобы подтвердить свои слова, он выразил готовность написать диктант или сочинение.

"Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке", - заявил в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.

При этом Порошенко призвал граждан выучить украинский язык, указав, что после этого у них "все будет хорошо". Он также заявил, что уважает и другие языки и владеет несколькими иностранными. "Гражданину Украины надо создать комфортные условия и не ущемлять в праве общаться в быту, в школе, в образовании на том языке, который ему удобнее", - утверждал глава государства.

https://tass.ru/mezh…ma/6309683

О как запел. Интересно, много ли найдётся идиотов, которые поведутся на это? Думаю Поросю уже никакие обещания не помогут. Все уже знают, что его слова не стоят и гроша.
Отредактировано: _Valera_ - 08 апр 2019 23:08:11
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +5.22 / 93
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Valera_ от 08.04.2019 23:00:12О как запел. Интересно, много ли найдётся идиотов, которые поведутся на это? Думаю Поросю уже никакие обещания не помогут. Все уже знают, что его слова не стоят и гроша.

Гораздо важнее с чего это вдруг он так запел. Значит припекает ОЧЕНЬ сильно. Чую, послезавтра он скажет, что он же - прихожанин РПЦ. И Вира - это православная вира  всего православного мира, и не нужно разделять страну по религиозному принципу.
"Надо давать мразям любые обещания. А вешать... Вешать мы будем потом". (С) Филатов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.18 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
9 апр, 00:19

КИЕВ, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заверил, что в случае переизбрания не станет назначать на руководящие должности близких людей и деловых партнеров.

"Никаких бизнес партнеров, никаких близких людей Петром Порошенко назначено не будет. Пока он является президентом, в том числе во время второго срока", - объявил он в эфире телеканала ICTV. При этом глава государства признал, что у него были "ошибки в кадровой политике", но фамилии тех, в ком он разочаровался, называть не стал.

В минувшее воскресенье Порошенко пообещал существенно обновить свою команду в случае переизбрания. В частности, он говорил, что серьезно "омолодит" кадровый состав на ответственных должностях.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.08 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: North bridge от 08.04.2019 23:34:29Намекаете, что скажет, будто его Путин сглазил? Может ему к экстрасенсу наведаться? Снять порчу....Истеричный Плачущий

 Намекаю на то, что у Пеци появились таки результаты опросов, которые недоступны пока широкой общественности. И они говорят... они говорят... впрочем Пеце похрену уже что они говорят. Ибо ничего уже не сделать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.13 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 08.04.2019 23:36:029 апр, 00:19

КИЕВ, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заверил, что в случае переизбрания не станет назначать на руководящие должности близких людей и деловых партнеров.

О! Это значит Гройсману сигнал?Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.16 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Верховный Суд Украины оставил без удовлетворения жалобу Ассоциации казацких обществ Сечь на решение Одесского апелляционного админсуда о переносе памятника Потемкинцам - потомки на его прежнее место на Екатерининской площади Одессы. Об этом в понедельник, 8 апреля, заявил на аппаратном совещании мэр Одессы Геннадий Труханов, сообщает Укринформ.

"У нас есть хорошая новость. Более десяти лет у нас были судебные тяжбы с теми, кто был не согласен с установлением в Одессе памятника основателям Одессы. Я считаю, что в этом деле была принципиальная позиция мэрии, юридический департамент боролся от имени города. И Верховный Суд Украины поставил окончательную жирную точку в этом вопросе, признал, что памятник установлен законно, и отклонил требования о переносе памятника. Мы сняли напряжение, спор решен цивилизованно", - доложил Труханов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.81 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
не договорились
Дискуссия   77 0
Представители избирательного штаба фаворита президентской кампании на Украине Владимира Зеленского не договорились с руководством Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) о проведении дебатов в ее студии 19 апреля. Об этом в понедельник по итогам переговоров сообщил руководитель вещателя Зураб Аласания.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Об этом 8 апреля на брифинге рассказал заместитель директора центра имени Разумкова Михаил Мищенко, пишет LIGA.net.

"Электорат самых рейтинговых политиков, которые не вышли во второй тур, больше склоняется голосовать за Зеленского, чем за Порошенко. Но это был опрос еще до первого тура. Значительное влияние на позицию электората того или иного политика будет предоставлять призыв самого кандидата", - сказал Мищенко.

Он рассказал, что по результатам одного из предвыборных опросов среди тех, кто голосовал за кандидата в президенты, лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко, 41% респондентов ответили, что будут голосовать за Зеленского, а 10% - Петра Порошенко.

Среди избирателей, которые голосовали за лидера "Оппозиционного платформы - За жизнь" Юрия Бойко, 35% ответили, что будут голосовать за Зеленского и только 2% - за Порошенко.

Среди голосовавших за лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко, 25% - за Зеленского, 19% - Порошенко.

Также отмечается, что 32% электората лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко готовы проголосовать за Зеленского, а 16% планируют отдать свой голос за Порошенко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.86 / 40
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: quattro от 09.04.2019 00:05:06Главная задача зеленского дожить,не выбросится в окно,не застрелится двумя пулями с поломанными пальцами,не передоз,как любят в укропии "убирать" оппонентов.

Ну сегодня утром Зеленский не зря благодарил Авакова. Кстати, западные партнёры очень сильно будут волноваться за жизнь и здоровье второго кандидата, если что-то подобное случится.
Отредактировано: NavyGator - 09 апр 2019 00:09:39
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.69 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
Цитата: GrinF от 09.04.2019 00:52:22Ясно ... материальная часть вас известно в качественном пртближении 9 класса школы - посему многоходовочки и хитрые плвны у вас в в голове...Лисичанскуголь и Дзержинскуголь (теперь торецкугол) = крошечные кгольные объединения с совокупной добычей ну может около миллиона тонн в год...Даже их закрытие на украине никто не заметит...Основной уголь  газовой группы добывается на Западе Донбасса - Красноармейск (или как там его сейчас кличут), Павлоград, Доброполье

Здесь матсасть http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/officialcategory?cat_id=245183238

Хотите сказать "этих не жалко"? Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
 в БПП плетут конституционный заговор, а депутаты ищут зеленые галстуки
Что поменяется в парламенте и правительстве, если Зеленский победит на выборах
Галина СтуденниковаДенис Рафальский 10:45, 5 апреля 2019

В случае победы Владимира Зеленского на выборах президента, ему придется столкнуться с отсутствием прямой поддержки в Верховной Раде. При этом, до парламентских выборов, на которых шоумен рассчитывает завести свою команду "под Купол", остается полгода.
А до тех пор ему придется как-то выстраивать отношения с нардепами и правительством. В фильме "Слуга народа" президент Голобородько (которого играет Зеленский) в своих мечтах непослушных ему депутатов расстреливает. Однако в реальности, если кандидат Зе победит и станет президентом, у него будут несколько иные варианты взаимодействия с депутатским корпусом: либо сформировать под себя новое большинство, чтоб поменять Кабмин (полностью или хотя бы частично), либо смириться с тем, что до осенних выборов в Раду влияние на правительство и на парламент он практически не будет иметь, а Гройсман останется на своем посту. 
Впрочем, в украинском политикуме уже начали происходить подковерные процессы переформатирования элит в сторону шоумена. Сценарии взаимодействия Зеленского с депутатским корпусом анализирует "Страна". 
Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 09 апр 2019 04:40:17
  • +2.17 / 21
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
************
Дискуссия   114 0
Два тура анализов, а потом русский диктант и сочинение на патриотические темы. Ну и соревнование с Зеленским по видеоклипам. Круто.
Кто то говорил, что в штабе у него классные специалисты и креативщики. Сейчас ещё какого крутого еврея подтянули.
Креатив у них однако действительно хорош, мастера, фули.
То ли их задача гарантировано уничтожить Порося, причём под смех и аплодисменты наблюдателей. Опять же мастера.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.84 / 27
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Зачастил Петя  признанием ошибок ) Что еще мы услышим до 21 апреля?


ЦитатаКИЕВ, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко признал, что в его кампании в первом туре выборов главы государства, возможно, "были допущены ошибки". Лозунг "или Порошенко, или Путин", под которым проходила его агитация, он счел неудачным и попросил прощения у тех, кто понял его неправильно.

"Я не обвиняю [Владимира] Зеленского в том, что он агент [президента России Владимира] Путина. Это точно не так, - ответил он в эфире телеканала ICTV на вопрос об авторстве лозунга "или Порошенко, или Путин". - И, если кто-то это понял так, я извиняюсь".


https://tass.ru/mezh…cial_share
  • +3.45 / 41
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
09.04.2019, 07:00 Эксклюзив




Закарпатье много лет голосует против украинизации. Этот факт трудно оспорить, и сегодня Киев пытается получить хотя бы простую, формальную лояльность от тамошнего населения

Закарпатская область 31 марта с треском прокатила Петра Порошенко. Гаранту не помогло даже обещание построить аэропорт — все годы независимости воздушное сообщение с Киевом отсутствует. Жители не верят Порошенко, не верят Киеву, потому что Украина много лет обманывала край.
Скрытый текст

https://ukraina.ru/e…48210.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.96 / 30
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 09.04.2019 08:48:07В штабе кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского прокомментировали призыв действующего главы государства Петра Порошенко повторно сдать анализы на наркотики.
«Анализы сданы в соответствии с действующим законодательством и процедурой. Если у кого-то есть сомнения, что они какие-то не настоящие, были какие-то махинации, пожалуйста, обращайтесь в соответствующие органы — пусть они выясняют», — цитирует «Украинская правда» представителя Зеленского.

Ранее Порошенко призвал Зеленского повторно сдать тест на наличие следов наркотических веществ или алкоголя в организме. Как подчеркнул Порошенко, у граждан Украины есть право знать, что «будущий президент гарантированно не является наркозависимым».

https://russian.rt.com/ussr/news/619549-shtab-zelenskogo-prizyv-poroshenko

Украинская ветка окончательно стала развлекательной. Это закономерно. Как говорится, народ заслуживает свою власть. Или, иными словами, каков поп - таков и приход, причем не факт, кто из них в этом виноватее. Короче, украинцы хотят стать клоунами официально. После ряда властителей-популистов был у них просто вор Янукович, бандит Порошенко, теперь иншалла клоун Зе. Ну дык в добрый путь, я считаю.
  • +1.55 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Мирный от 09.04.2019 06:32:41Скопирую пост с нашего , мариупольского форума . Это сообщение было написано в ответ на ссылку на видео , в другом сообщении  и предложении почитать комментарии на ютубе .

Мне тоже плевать  зеленский , порошенко или оба . Но тоже считаю. что правда должна быть правдой.


И еще по поводу "честных" выборов.
  Знакомая девчонка была в составе избирательной комиссии на одном из участков, так вот , она рассказала, что на ее участке порошенко не получил ни одного голоса. Был составлен протокол ... А когда , после завершения работы всех комиссий , официально объявили результаты по участкам , именно на ее участке у порошенко оказался какой то процент голосов. Она говорит, что  копии протокола у нее есть , но я их не видела. Да и была бы возможность сфотать, не стала бы выкладывать. 
И так, после моих некоторых постов, даже без упоминаний конкретных людей, не то чтобы неприятности у них были, но проблемы возникали.

Упс, нежданчик, да?
Тут кто-то на ветке из штанов выпрыгивал, доказуючи что все было чисто
А ув. Cheen нас убеждала, что на этих выборах... та ни в жисть ничего приписать нельзя было.
"Некоторые верят" (с)
Пы.Сы. А Гидранту чтобы выйти во второй много и не надо было приписывать. Сколько у вас избирательных комиссий было на Укрии? 30 тысяч? Вот на каждой приписали Пэдро десятка по два голосов - фигня какая, 20 голов - а в сумме уже лишних 600 тысяч...
И ведь все об этом знают - и ОБСЕ, и США, всякие европы... и все признают прошедшие выборы "образцом демократии"
Пы.Пы.Сы. Я просто стесняюсь представить какие приписки за Гидранта будут во втором туре выборов..., который, ипстественно, признают "еще более демократичным чем первый"
Отредактировано: Старый кэп I - 09 апр 2019 09:33:00
  • +1.53 / 37
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nazgul от 09.04.2019 09:36:35Украинский президент Пётр Порошенко в эфире ICTV заявил, что Украина владеет высокоточными крылатыми ракетами, способными преодолевать более 1000 км.
«У нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания и способна стрелять более чем на 1000 км и нести боевой заряд весом 150 кг. Это высокоточная крылатая ракета. И это всё создано украинскими специалистами», — цитирует украинского лидера издание LIGA.net.

И после этого будут утверждать, что он не пьет и наркотики не употребляет?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.11 / 33
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 09.04.2019 10:20:27Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий объявил о создании в парламенте межфракционного объединения «За следующего президента Владимира Зеленского».
«Согласно статье 60 регламента Верховной рады, сообщаю о создании межфракционного депутатского объединения «За следующего президента Украины Зеленского В. А.», — приводит слова спикера Рады РИА Новости.
Главой объединения избран депутат Виталий Куприй. Других депутатов в списке нет, отметил Парубий.
Ранее Куприй заявил о намерении создать в Раде объединение «За Зеленского», так как «существует большая угроза, что президент Пётр Порошенко сфальсифицирует выборы».


https://russian.rt.com/ussr/news/619574-parubii-zelenskii-obedinenie

Крысы побежали с тонущего корабля? Или он пока в единственном числе?
Отредактировано: bughunter - 09 апр 2019 11:08:45
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.26 / 7
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 99