Украина и украинско-российские отношения

204,372,868 347,855
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 12:21:52В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что из-за большого недобора людей в участковых комиссиях по всей Украине существует угроза срыва выборов.

Об этом говорится на странице команды в Facebook.

Да, там говорят о недостатке людей в Киеве и шести регионах Украины: Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской и Черниговской областях.

"Недостаток людей возник из за того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий. И здесь ясно одно: малое количество людей в участковых комиссиях может значительно повлиять на  проведение голосования", - утверждают в команде Зеленского.

Как отмечается, по закону, если людей не хватает, претендентов должны назначать сами окружные комиссии с помощью местных органов власти.

Это всё предвыборный трёп команды Зеленского. Можно не обращать внимания.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Юрий Ярош от 15.04.2019 09:45:02Все верно.  "Украинский националистический проект" реализуется и самовоспроизводится через систему образования начиная с детского сада и вдалбливается СМИ ежеминутно и многолетно. Не склонных к национализму вытягивает Европа. Посчитать, сколько будет на Украине людей, позитивно относящихся к России, через 5-10 лет, это уже не сложная арифметическая задачка.


По мотивам.

Все верно.  Пахнуло милой совсем недавней стариной и ностальгией. "Коммунистический проект, в том виде в котором он есть и развивается сейчас, с его и интернациональными составляющими " реализуется и самовоспроизводится через систему образования начиная с детского сада и вдалбливается СМИ ежеминутно и многолетно. " ".  Как-то так мог бы звучать  пост, подобный Вашему, году так в 1982.  Взялись бы посчитать тогда... "сколько будет в СССР людей, позитивно (в данном контексте - негативно, моя ремарка) относящихся к этому проекту, через 5-10 лет", тем более, что "это уже не сложная арифметическая задачка".
Отредактировано: Сизиф - 15 апр 2019 16:01:32
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.23 / 23
Политрук   Политрук
  15 апр 2019 15:38:40
...
  Политрук
Цитата: DeC от 15.04.2019 15:29:40Ой.. Этим видео Зеленский очень сильно подставился. Помоему это первый такой заметный прокол его команды.

Дек!
Хотел бы уточнить у вас, чисто для понимания, чем в этом видео по вашему мнению он подставился?
В чем с вашей точки зрения, заключается прокол команды?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.50 / 5
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Ещё один лыжи смазал,кучно драпаютУлыбающийся
С 19 апреля, то есть за пару дней до выборов, начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей уйдет в отпуск.

Об этом "Стране" сообщил источник в Управлении госохраны.
Исполнять обязанности будет первый зам главы УГОУ Владимир Дахновский.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +3.58 / 36
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 15:29:40Ой.. Этим видео Зеленский очень сильно подставился. Помоему это первый такой заметный прокол его команды.

Если на Порошенко работают не полные дураки, то Порошенко должен сейчас сидеть в домашней обстановке и записывать видео, по антуражу и по сути похожее на видео, как в своё время размазали Навального.


Нужно вот такое же четкое видео с таким же посылом.
Подмигивающий


PS:
Проверим насколько на Порошенко адекватные люди работают. Подмигивающий

Дек посылает Порося на самоубийство в прямом эфире ) Ну или в Youtube. То что мог сделать Усманов в устах Порошенко будет выглядеть похабно, неискренне и ещё больше обрушит его рейтинг. Тем более в домашних тапочках.
Дек, проблема Порося - в его антирейтинге. Бороться нужно не с Зеленским, а с антирейтингом. И этого в пиар команде Порошенко не понимают от слова совсем. Если бы я был в команде пиарщиков Порося - я бы изначально по-другому построил кампанию. А теперь уже за 4 дня до конца агитации и за 6 дней до выборов - что-то делать уже поздно

Тем более, от него семимильными шагами УЖЕ драпают ближайшие соратники.
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 15:54:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.42 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Политрук от 15.04.2019 15:38:40Дек!
Хотел бы уточнить у вас, чисто для понимания, чем в этом видео по вашему мнению он подставился?
В чем с вашей точки зрения, заключается прокол команды?

Тем что Зеленский сам подставил себя. Он сам ничего в жизни не сделал для страны, а прыгает на президента как будто батрачил в шахте. Порошенко нужно просто спокойно, не стесняясь своего бизнес-прошлого рассказать как и сколько людей он тредоустроил, сколько налогов выплатил, какие отрасли создал, сколько пожертвовал на благотворительность и тд...

И мгновенно Зеленский окажется в ситуации когда он балабол, а Порошенко красавчик.
Незнающий
И главное – сам ведь подставился. Задача Зеленского – максимально отвлекать людей от дел и конкретных планов действий, а переводить всё к обсуждению процедуры выборов, обсуждению сплетен, личных качеств и тд. Даже обсуждение "наркоман-не наркоман" выгодно Зеленскому. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 апр 2019 15:58:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 32
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0

Бан в ветке до 30.08.2122 22:01
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова усилить свою роль в урегулировании конфликта в Украине, если будут достигнуты соответствующие договоренности между лидерами России и Украины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью турецкому информационному агентству "Анадолу", сообщает БЕЛТА.
 Глава государства подчеркнул, что белорусская сторона делает все возможное, чтобы внести свой вклад в урегулирование конфликта в Украине, где до сих пор гибнут не чужие для белорусов люди. Эти вопросы обсуждались на недавней встрече Александра Лукашенко со спецпредставителем ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком. 
"Может быть, и не следовало с моей стороны, но видя, как вялотекуще идет этот процесс, никуда не годный процесс, как не исполняются Минские договоренности, которые были достигнуты, я откровенно высказался: если договорятся два президента - России и Украины, Путин и Порошенко - и будут видеть усиление роли Беларуси там (потому что мы родные, мы три сестры: Россия, Беларусь и Украина), то мы готовы исполнить эту роль. 
Но навязываться в миротворцы, навязываться в посредники - мы никогда на это не пойдем. Нам это не то что не нужно, нам это не к лицу", - заявил Президент.
 "Ведь мы знаем, как только я начинаю что-то говорить об Украине, об меня начинают ноги вытирать то в России, то в Украине. Кому-то что-то не нравится. Поэтому и сказал: вы, господа, договаривайтесь, увидите нас в этой договоренности - мы постараемся исполнить ту роль, которая будет нам отведена. Цель одна - мир и стабильность в районе Донбасса и Луганска и на всей Украине", - подчеркнул Александр Лукашенко. 
По словам главы государства, конфликт в Украине до сих пор оказывает опасное влияние на Беларусь. "Очень много людей, которые передвигаются через границу с оружием, некоторые белорусы поехали и повоевали там, понюхали крови - это тоже очень опасная тенденция, - пояснил он. - Что там говорить: страна расположена рядом с нами, поэтому, хочу я этого или нет, хочет белорусский народ этого или нет, я и белорусский народ вовлечены в этот конфликт". 
"Мы все делали и делаем для того, чтобы там был мир, потому что гибнут старики, женщины, дети, те, кто не успел сбежать оттуда и там остался (а может, и убежать некуда), - они прежде всего гибнут. И это не чужие нам люди. Война идет буквально за нашим забором. 
Поэтому я согласился на эту трехстороннюю контактную группу, и мы сейчас всячески стараемся поддерживать ее работу и обеспечивать функционирование. Недавно я встречался с руководителем этой группы, спецпредставителем ОБСЕ Сайдиком. Он мне прямо сказал: не имеем никаких проблем, только благодарим за эту работу", - отметил Президент.-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-gotova-usilit-svoju-rol-v-uregulirovanii-konflikta-v-ukraine-343983-2019/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.09 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 15:54:51Тем что Зеленский сам подставил себя. Он сам ничего в жизни не сделал для страны, а прыгает на президента как будто батрачил в шахте. Порошенко нужно просто спокойно, не стесняясь своего бизнес-прошлого рассказать как и сколько людей он тредоустроил, сколько налогов выплатил, какие отрасли создал, сколько пожертвовал на благотворительность и тд...
И мгновенно Зеленский окажется в ситуации когда он балабол, а Порошенко красвчик.
Незнающий
И главное – сам ведь подставился. Задача Зеленского – максимально отвлекать людей от дел и конкретных планов действий, а переводить всё к обсуждению процедуры выборов, обсуждению сплетен и тд. Даже обсуждение "наркоман-не наркоман" выгодно Зеленскому. Подмигивающий

Это будет смешно выглядеть, Дек. Объяснять стране, которую он разорил и которая ему не верит, как он чего-то там создал. Ну бред же, Дек. Один Шарий весь его трёп по косточкам разложит. А таких шариев сейчас в медиасреде уже так много, что очередь встанет.
Я боюсь, что кличка "клоун" после этого надолго привяжется к Порошенко, впрочем, ему будет уже всё равно. 
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 15:59:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.66 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 15:57:19Это будет смешно выглядеть, Дек. Объяснять стране, которую он разорил и которая ему не верит, как он чего-то там создал. Ну бред же, Дек. Один Шарий весь его трёп по косточкам разложит. А таких шариев сейчас в медиасреде уже так много, что очередь встанет.
Я боюсь, что кличка "клоун" после этого надолго привяжется к Порошенко, впрочем, ему будет уже всё равно.

Навальный и его "свидетели" тоже разбирали по косточкам видео Усманова. Но от этого не стали менее опущенными. Незнающий

Грамотно сделанное видеообращение – может очень хорошо снизить антирейтинг.
Отредактировано: DeC - 15 апр 2019 16:06:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 13
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 15.04.2019 16:03:11Например?

Ну, мы... если для например. Но не только. Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.19 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 15:52:26Дек посылает Порося на самоубийство в прямом эфире ) Ну или в Youtube. То что мог сделать Усманов в устах Порошенко будет выглядеть похабно, неискренне и ещё больше обрушит его рейтинг. Тем более в домашних тапочках.

Дек, проблема Порося - в его антирейтинге. Бороться нужно не с Зеленским, а с антирейтингом. И этого в пиар команде Порошенко не понимают от слова совсем. Если бы я был в команде пиарщиков Порося - я бы изначально по-другому построил кампанию. А теперь уже за 4 дня до конца агитации и за 6 дней до выборов - что-то делать уже поздно

Тем более, от него семимильными шагами УЖЕ драпают ближайшие соратники.

Посмотрите обращение Усманова. Там он обращается не у Навальному, а к народу. Об этом в первые же минуты и говорит. Точно также боролся со своим антирейтингом, попутно опустив Полиграфыча "тьфу на тебя ещё раз". Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 апр 2019 16:07:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Старый Хрыч от 15.04.2019 11:59:34Навозцы там - это "ордлы" пана - атамана Белецкого, из монастыря, на вольном выпасе. Бригада так, или иначе - воинская часть, и без верхнего разрешения полномасштабных действий не развернет, она не может быть самостийной, бюджетники. Я полагаю, после окончания выборов отпишется он про все дела, что видел и слышал, попробую поспрашивать 
Проблема там неразрешима без взрыва - область то, по большому счету, освоена. Везде кто то сидит, живет, пашет, копает. И тут приходит орда и заявляет - двигайтесь, мы тута жить собираемся.

Камрад, а вы забыли, как в лихие 90-е в России криминал - в том числе и национальный - подминал под себя целые области и города (вспомните, что творилось, например, в Тольятти)
И ведь прибирали "без взрыва", а чередой насилия, подкупа, коррупции...при полном содействии/бездействии силовых структур государства
Нонешняя украина этого не напоминает?
  • +2.31 / 39
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 12:21:52В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что из-за большого недобора людей в участковых комиссиях по всей Украине существует угроза срыва выборов.

Об этом говорится на странице команды в Facebook.

Да, там говорят о недостатке людей в Киеве и шести регионах Украины: Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской и Черниговской областях.

"Недостаток людей возник из за того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий. И здесь ясно одно: малое количество людей в участковых комиссиях может значительно повлиять на  проведение голосования", - утверждают в команде Зеленского.

Как отмечается, по закону, если людей не хватает, претендентов должны назначать сами окружные комиссии с помощью местных органов власти.

А кто согласится? Я в районках читал, что в Черниговской области членам участковых избирательных комиссий ничего не заплатили. И народ больше не хочет в них работать "за идею"
  • +0.70 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 16:05:32Посмотрите обращение Усманова. Там он обращается не у Навальному, а к народу. Об этом в первые же минуты и говорит. Точно также боролся со своим антирейтингом, попутно опустив Полиграфыча "тьфу на тебя ещё раз". Подмигивающий

У Усманова и близко нет того антирейтинга и ненависти, что есть у Порошенко. Люди реально потеряли свой уровень жизни благодаря жадности, алчности и преступной деятельности Пороха. Эти ситуации сравнивать даже близко нельзя. Но если Порох решится пойти по тому пути, что предлагаешь ты, я буду даже рад: его политические похороны от этого станут ещё более очевидными.
Хотя, Дек, молодец, что продолжаешь топить за Порошенко даже когда всем уже очевидно, что он - неспособен выиграть эти выборы. Всем, даже в его команде. Традиция должна быть соблюдена!Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 16:15:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.50 / 30
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Асгл от 15.04.2019 13:39:18Камрады проживающие в Канаде, в наших инторнетах пишут что в газете "The Hamilton Spectator" назвали причину пожара, и ПАДАМ, причиной пожара в украинском культурном центре в Канаде стала попытка несанкционированного подключения к газовой магистрали низкого давления.

К сожалению на сайт зайти не получается видать ограничения по IP 403 выдаёт.

Прэлессно, прэлессно.
"Хохол останется хохлом.
Пусть даже он живет в Канаде"
  • +1.05 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 15:57:19Это будет смешно выглядеть, Дек.

У Порошенко нет никаких шансов переизбраться. Если второй тур выборов состоится, то его песенка спета. Hasta la vista, Петя.
Отредактировано: _Valera_ - 15 апр 2019 16:20:29
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.71 / 10
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 15.04.2019 16:06:12Какие предпосылки?


Не очень понял, что вы имеете в виду. Какие были предпосылки к  #Крым наш  или к Северному ветру, ко многому другому что мы там делаем....
Окна возможностей, да, открывались...  Критические риски, требующие форсированного их демпфирования, да возникали.......
Но именно "предпосылки" несколько в другой плоскости лежат, как я их понимаю, уже поболе чем тысячу лет.

Есть еще и граничные условия в которых приходится действовать, как системно-общего характера (меняющиеся, но медленно), так и возникающие быстро и требующие иногда и  переформатирования тактики и, возможно внесения корректировок в МЕТОДЫ достижения стратегических целей. Но и это "предпосылками" трудно назвать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.82 / 13
Политрук   Политрук
  15 апр 2019 16:22:10
...
  Политрук
Цитата: DeC от 15.04.2019 15:54:51Тем что Зеленский сам подставил себя. Он сам ничего в жизни не сделал для страны, а прыгает на президента как будто батрачил в шахте. Порошенко нужно просто спокойно, не стесняясь своего бизнес-прошлого рассказать как и сколько людей он тредоустроил, сколько налогов выплатил, какие отрасли создал, сколько пожертвовал на благотворительность и тд...

И мгновенно Зеленский окажется в ситуации когда он балабол, а Порошенко красавчик.
Незнающий
И главное – сам ведь подставился. Задача Зеленского – максимально отвлекать людей от дел и конкретных планов действий, а переводить всё к обсуждению процедуры выборов, обсуждению сплетен, личных качеств и тд. Даже обсуждение "наркоман-не наркоман" выгодно Зеленскому. Подмигивающий

Спасибо за развернутый ответ.
Позволю себе не согласиться. Аргументирую:
1. Ответ в стиле - что я сделал - крайне невыгоден для него. Антирейтинг По как раз РЕЗУЛЬТАТ того что он делал.
2. К росту коммерческой империи По наверняка, на мой взгляд, найдется много интересных вопросов...
3. Каждый пункт сколько чего из списка перечисленного тут же найдет благодатную почву для примеров негатива с его активами
4. Зе в общем то девственно чист. Он может обещать. Он может критиковать. Потому что - это все будущее. По - тащится со скарбом прошлого...
Мое видение - отсутствует отрицательное в данном действие Зе. Вижу новое направление его инициативы - а поговорить о делах)))
Как написала РИа
  • По его словам, шоумен может стать главой государства, а вот превращение президента в шоумена не может не расстраивать.

Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.20 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.04.2019 16:12:58Там многоуровневая оплата. Часть денег в районе 300 грн платит изберком. Всего выходит в районе 2000 грн. Так вот, им заплатили "по закону", т.е. по 300 грн, вместо 2000 грн. Очевидно, что на эти деньги пахать желающих нет.

Да, там мелькала сумма в 300 гривен
Народ сказал, шо за такие деньги они лучше проголосуют и на дачу поедут, огород копать
Кто готов заплатить?
  • +1.19 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Карел от 15.04.2019 16:20:32Это  пипец просто...
Так именно в том, что "НЕ сделал" и дело.
А вот Порошенко сделал. Пролили море крови, разорил промышленность, выдавил из страны кучу народа, населил юг татарами, поднял ЖКХ, уронил зп, вывел страну на 1 место по темпам падения численности населения и т.п.
Неужели Вы действительно думаете, что если он расскажет про собственную благотворительность, то за него проголосуют? ШокированныйШокированный

Мне будет реально обидно, если такой чОткий пацан и не продолжит начатое.Хлопающий
Болею за победу Гидранта нации!!!!!!
  • +1.92 / 34
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 107