Украина и украинско-российские отношения

204,368,165 347,856
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 18:01:16По последним данным рейтинг Зеленского падает, а Порошенко растёт.



Незнающий

Смешной опрос. 
1) Ошибка выборки почти 4%. То есть разница в росте может быть практически компенсирована ошибкой выборки. 
2) 3228 опрошенных. Это должны быть разные опрошенные, иначе заведомо будет ошибка. 7 дней исследования.  461 исследуемый в день. Разделить на 27 регионов Украины - 17 человек в каждом регионе. 
Это просто абсолютно нерепрезентативный опрос.  
И его уже очень скоро разгромят в сети.
Но даже он показывает преимущество Зеленского в 24 процента за 7 дней до выборов.
Но от Пети это и ожидалось - вбросить ложную статистику о его якобы преимуществе.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.64 / 23
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Гэндзи от 15.04.2019 16:34:45А приведите, пожалуйста, фактические подтверждения вашим утверждениям.
1. Какие фундаменты подготовлены?
2. Какие плацдармы построены?
3. Какие удавки накинуты?
4. Какие противовесы созданы?
5. Какие проекции на других ТВД подготовлены?
А то пока (ну как "пока" - с 2014-го вы в похожем ключе высказываетесь) ваши мудрые утверждения напоминают цитату из песенки "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем".

Пока отсутствовали, интернета не было? Улыбающийся Или все эти вопросы вызваны  другой причиной?
1. Украина, как самостоятельное и независимое государство, способное жить самостоятельно, но со значительной долей прокорма от России, и на шее России, не состоялась. Прокорм - дело и забота авторов майданов и цветных революций
2. Россия ограждена санитарным кордоном республик. Это и плацдарм, и противовес
3. Экономические и политические. Ограничения транзита грузов хватит для понимания? Мы независимы от продукции из Украины, в т.ч. в военной области. И в космической тоже. 
4. Собаки лают, караван идет, и все это видят. Изоленты не хватает, в отличие от количества зубовного скрежета и санкций. Авторитет России вырос, мы не провалились в тартарары, вопреки желаниям и прогнозам.
Объясните, пожалуйста, а что вам показать? Что вам не видно?
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 апр 2019 18:30:29
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.81 / 39
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 15.04.2019 17:15:12Это сейчас, через почти 20 лет ты так говоришь. В 1990-ых не припомню чтобы народ говорил о том что наши элиты ответственны. Это видится на расстоянии.
И через 20 лет Порошенко могут вспоминать уже несколько по другому. Незнающий

Все-таки процессы такие в 90-е шли...
Звуки борьбы долетали и до нас. Например, известная фраза Лившица:
"Делиться надо!"
  • +0.99 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nekto_mamomot от 15.04.2019 18:25:12Все-таки процессы такие в 90-е шли...
Звуки борьбы долетали и до нас. Например, известная фраза Лившица:
"Делиться надо!"

Про Лившица есть ещё один анекдот, в который я бы сам не поверил, если бы лично не смотрел это интервью по шайтан-ящику.

Корреспондент спрашивает:
- Правда ли, что Россией управляют олигархи?
- Правда. Но государство, если нужно, этих олигархов снимет и назначит новых.


Вот так, хотите верьте, хотите нетУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.50 / 48
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Nobody от 15.04.2019 18:21:56А ещё петрушкиному штабу надо как-то поддерживать свое финансирование Веселый
Времени-то мало, надо успеть капитализироваться по-максимуму, пока работа есть.

Ха! Они самого главного в этом опросе не показали:

Эти цифры - от общего числа опрошенных, а не от числа определившихся, а значит тех, кто придёт на выборы.
Если же перевести эти цифры в число тех, кто придёт на выборы, то получаем следующую картину:
Если перевести данные от 13.04 к числу определившихся, а не просто опрошенных, то получится, что Зеленский получит 64%, а Порошенко - 36%.
Почти 30% разницы за 10 дней НЕ ОТЫГРЫВАЮТСЯ!
Отредактировано: NavyGator - 15 апр 2019 18:57:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.73 / 12
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: DeC от 15.04.2019 16:59:33
Скрытый текст

PS:
И, надеюсь, никто вдруг не стал думать что Зеленский это то же самое что и Порошенко? Типа что он за войну, против России и тд.. Это всё предвыборный трёп, чтобы выбрали.


Скрытый текст

И думал и думаю. В области внешней политики - ничего не изменится. В области внутренней в части борьбы с инакомыслием, а уж тем более с ЛДНР - тоже. В экономике - да, может быть.
Отредактировано: Александр_С - 15 апр 2019 18:58:59
  • +0.11 / 5
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 18:50:30Зебот vs  Порохобот Веселый
Но у Дека есть особенность: все за кого он топит на зарубежных выборах - продувают!Улыбающийся

Это особый случай, я например тоже болею за Петруху, типа коней на переправе не меняют и так далее.
Но понимаю, что Петруха наш находится в нокдауне, и шансов отсидеться и восстановиться нет, просто времени нет и мозгов у его креативщиков нет.
Поэтому он будет бегать по двору, кудахтать, а профессиональный клоуна Зеленский с балкона наблюдать за этим цирком с конями, вернее с курицами без головы.
Грустно, но мой клиент и идеал проигрывает, и шансов нет, но я продолжаю за него болеть.
А вдруг. Петруха, давай поднимайся с ковра, ты же вроде президент, а не хрен, а вернее клоун, ведь клоун совсем не ты, ты перепутал, хотя и выглядишь клоуном, клоуном погорелого цирка.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.60 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
букмекеры и астрологи
Дискуссия   125 3
В бой идут букмекеры и астрологи: «Зеленский выиграет второй тур»



Веселый



Эти же астрологи каждый год предсказывают крах (а то и ещё хуже) Путина и развал России. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: ДедМиши от 15.04.2019 19:02:53Это особый случай, я например тоже болею за Петруху, типа коней на переправе не меняют и так далее.
Но понимаю, что Петруха наш находится в нокдауне, и шансов отсидеться и восстановиться нет, просто времени нет и мозгов у его креативщиков нет.
Поэтому он будет бегать по двору, кудахтать, а профессиональный клоуна Зеленский с балкона наблюдать за этим цирком с конями, вернее с курицами без головы.
Грустно, но мой клиент и идеал проигрывает, и шансов нет, но я продолжаю за него болеть.
А вдруг. Петруха, давай поднимайся с ковра, ты же вроде президент, а не хрен, а вернее клоун, ведь клоун совсем не ты, ты перепутал, хотя и выглядишь клоуном, клоуном погорелого цирка.

А я не болею за Порошенко. Он мне неприятен гораздо сильнее Зеленского. Я знаю себя и свою особенность и работаю от неё.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 37
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Бегут прокуроры?
Дискуссия   63 0
МОСКВА, 15 апр — РИА НовостиУкраинский журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook сообщил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос бежал из страны.
Отредактировано: Барристер - 15 апр 2019 19:08:46
  • +1.93 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
19:55 15.04.2019



После второго тура президентских выборов на Украине, который назначен на 21 апреля, Россия может ввести упрощенный порядок предоставления гражданства украинцам, проживающим на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Такой сценарий рассматривается в Кремле, проект соответствующего указа президента Владимира Путина уже подготовлен, сообщил РБК источник, близкий к администрации президента, и подтвердил собеседник, знакомый с подготовкой документа.

Кто и как сможет получить паспорта
По словам источников РБК, ожидается, что согласно президентскому указу жители ДНР и ЛНР смогут получить российские паспорта по упрощенной процедуре — без обязательных экзаменов и соблюдения требования о проживании в России​ более пяти лет.

У российских силовиков и чиновников за прошедшие месяцы была серия совещаний с сотрудниками миграционных служб ЛНР и ДНР по этой теме, добавил источник РБК в Следственном комитете России (представители этого ведомства участвовали в совещаниях).

Близкий к руководству ДНР источник подтвердил, что речь идет об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных республик. По его информации, основными условиями смены гражданства будут наличие паспортов ЛНР и ДНР и сдача украинского паспорта. «Силовикам смогут выдать на месте, гражданским надо будет выезжать в Ростовскую область (Матвеев Курган), — рассказал собеседник РБК. — В бюджетных учреждениях собирают информацию о том, у кого есть паспорт ДНР, а у кого нет».

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг говорит, что данные о выданных паспортах ДНР есть в районных миграционных службах. «Не думаю, что нужно такую информацию дополнительно собирать в принципе», — сказал он РБК.

Член Минской контактной группы, советник главы ЛНР Родион Мирошник также сказал, что не видит необходимости «собирать по бюджетным учреждениям что-то, что есть в миграционной службе».

РБК направил запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову с просьбой прокомментировать информацию о проекте указа об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов для жителей ЛНР и ДНР. Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего отказался от комментариев.

РБК направил запросы в «Гознак», МВД России и ДНР. В пресс-службе МВД ЛНР не ответили на звонки РБК.

РБК


В общем. Если победит Порошенко – этот план пустят в ход. Если Зеленский, то как минимум отложат. Подмигивающий

Кому что выгодней – решайте сами. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Амофеус от 15.04.2019 19:08:40Всегда считал, что разгромным бывает только поражение. Победа – только сокрушительная. Подмигивающий

На Украине всё бывает разгромным. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Україна молода
Дискуссия   50 0
Как говорится, "Все для победы!". В Луцке в кампанию против Зеленского включили газету "Україна молода" - идет бесплатная раздача с соответствующими материалами. Впервые украинцы узнали и услышали о ней в 2004 году, в период избирательной кампании Ющенко. И это не случайно - собственник этой газеты тогда и сейчас - близкий соратник и односельчанин Ющенко, Михаил Дорошенко.

Ющенко выступал одним из vip-агитаторов (если его можно так назвать) Порошенко в СМИ.

Скрытый текст




Кстати двумя днями ранее в том же Луцке произошел конфликт между двумя пожилыми женщинами. Одна из них вышла с плакатом "Зеленский - наркоман?". Другой прохожей женщине это не понравилось и она её ударила. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 19
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Руполем от 15.04.2019 07:08:50Cамая большая ценность Зеленского в том что он как раз не имеет политического опыта т.е. не является частью коррупционной власти , не связан договорняками  типа Ротердам + и может действовать не стандартно т.е. уже одним этим сможет разрушить олигархический фундамент , который может жить только в определённой среде .
Даже если пристегнуть к нему Коломойского , то и Бене никто из предателей олигархов больше не нужен , а чтобы вернуться  надо другая Украина откуда его не выдадут .
Во вторых можно однозначно  утверждать , что благодаря выборам и победе Зеленского "украинский националистический проект" умер навсегда . Народ через 5 лет после Майдана отрёкся от националистов и их 1,5 % процента потолок для Украины и они уже не смогут раздуть его в большее на парламентских выборах .

То есть получается Вы поверили кандидату от зЕльфов. 
Мне кажется, что национализм у них перестаёт быть экстремистским, но становится системным, опщемта, тихушным и незаметно неотвратимым. Интенсивность экстермизма малой группы расползлась в меньшей доле, но по широким слоям охлоса. Последнее хуже первого.
Вместе с тем, я считаю, что ВлАЗ попытается двинуть систему укрополитикума, если победит. У него, кажется, есть энтузиазм. Обычно, состояние энтузиастического воспарения проходит через 18 месяцев (такова химия мозга). Далее рутина поглощает. Инерция масс доводит до отчаяния.
О нём говорят, что парень он креативный. Но вся его креативность всегда была направлена на то, чтоб создать что-то сценическое/ виртуальное/ иллюзорное. Поэтому и реформы он начнёт только те, что будут обеспечивать видимость... Есть вероятность, что он проявит цепкость и, как говорит камрад NavyGator, сможет сделать У другой (не политически, а экономически), но 
кроме энтузиазма должны быть ещё хоть какие-то системные предпосылки для этого...
А их немае.
Отредактировано: archeoluch - 15 апр 2019 19:29:08
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.72 / 8
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 13.04.2019 16:13:48
Цитата: fortran_123 от 13.04.2019 13:54:02Вот в этом видео - еще мутный взгляд, много словей, воды, галицкая мова с кандским проносом, аж моск дерет, ноо ... очень ценные и здравые мысли. Если уж даже сука мытцI узрели, то имеет место быть



Чё говорит-то, вкратце?
что-то у меня 3Г глючит, не тянет видео.((


В моем авторизованном переводе (с дополнениями и уточнениями):

Сама того не подозревая она говорит, о методологии управления разумом народов - ТДМВ (Ты-Должен-Мне-Верить) вплоть до формирования социальных инстинктов (ментальности).

Она констатирует факт, что слабые и самобытные социальные формы ТДМВ, являясь движущей силой всей человеческой цивилизации, в последние несколько десятков лет из объекта академического исследования уже перекочевали в сферу прикладных натурных экспериментов (по хронологии начала внедрения):
-долгоиграющее использование всего комплекса вербальных и невербальных способов (фантома в президенты - Украина)
- выведение двадцатиразрядной парламентской партии в ведущие, задействуя преимущественно вербальные каналы (Литва, сериал)
- узкоцелевая работа с аудиторией посредством СМИ (Брексит, Великобритания);
- отработка методологических основ использования социальных сетей для ТДМВ (США, выборы Трампа)

Она также «распознала» один из инструментов ТДМВ - обращение фоновой агрессии во вне (изначально присущей бипедальным руконогим объединенным  в стаи) внутрь стаи (общества).

Как мытець (очень талантливый, кстати) она на своем языке (в данном случае это галицайское наречие украинской мовы с канадским проносом) очень образно, четко и внятно изложила часть вышеприведенного. Ошиблась только в векторе приложения, ее версию про Россию - инициатора, лично я не поддерживаю. Все, скорее, с точностью до наоборот - это готовят для России.

Для начального знакомства с темой вполне годится. А кому не нравится мова - дайте хоть кого либо на русском языке, кто говорит об аналогичном. Фрагменты из Савельева про соц. инстинкты не предлагать - и так зачитан до дыр.
  • +0.37 / 7
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.38
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 15.04.2019 18:13:27Есть такие генералы вна, у которых воевали и погибали сыновья в АТО?

Одного генерала в самом начале задвухсотили. Сбили вертолет.
  • +0.12 / 16
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Le Monde, Франция
15.04.2019
В пятницу в Елисейском дворце по очереди приняли уходящего президента Украины Петра Порошенко и фаворита нынешних выборов Владимира Зеленского. Задачей было разобраться в тайне Зеленского. Этот новичок украинской политической сцены всего за несколько месяцев оставил позади всех соперников. Однако его планы до сих пор окутаны тайной, в том числе и по конфликту с Россией.

Скрытый текст
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
https://inosmi.ru/po…45578.html
Традиционное чтиво на ночь.Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.29 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Кто-то высокопоставленный из США прилетал на Украину в самолете-салоне Boeing C-40C. Видимо консультации с командой Порошенко и оценка ситуации перед вторым туром.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 25
Zeratul   Zeratul
  15 апр 2019 19:48:46
...
  Zeratul
ЦитатаНа Украине растет уровень заболеваемости корью
15.04.2019



За неделю было зарегистрировано 2279 случаев заболеваемости корью

В Министерстве здравоохранения констатируют, что уровень заболеваемости корью в Украине снова растет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Как отмечается, за неделю, с 5 по 11 апреля, было зарегистрировано 2279 случаев заболеваемости корью. Среди них 1204 взрослых и 1075 детей.

"С 5 по 11 апреля больше всего новых случаев кори зарегистрировано в г. Киеве (309 больных: 199 взрослых и 110 детей), в Харьковской (239: 165 взрослых и 74 ребенка), Киевской (197: 120 взрослых и 77 детей), Хмельницкой (186: 93 взрослых и 93 ребенка) и Львовской (157: 41 взрослый и 116 детей) областях", - говорится в сообщении.

В общем, с начала года корью заболело 39 549 человек - 18 187 взрослых и 21 362 ребенка. От осложнений кори умерло 14 человек.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори. Чрезвычайное положение продлится как минимум до 17 апреля.

https://www.rbc.ua/r…27280.html


Заболеваемость корью на Украине в марте и апреле 2019:
11-я неделя - 2146
12-я неделя - 2179
13-я неделя - 2254
14-я неделя - 2250
15-я неделя - 2279

Для сравнения, такая динамика заболеваемости корью на Украине была весной 2018 года:
Скрытый текст

То есть заболеваемость корью на Украине в 2019 выросла в 3 раза и продолжает расти. 

За весь 2018 год на Украине заболели корью 54481 человек и умерли 16. Было в среднем по 4540 в месяц заболевших и 1,33 умерших.
А за 3,3 месяца (с 1 января по 11 апреля) 2019 года на Украине заболели 39549 человек и умерли 14.  В среднем сейчас в месяц заболевает корью по 11980 украинцев, и умирают от кори по 4,3 украинцев.  В 3 раза больше чем в 2018.

Всего с начала эпидемии кори (октябрь 2017) на Украине заболело 97185 человек и умерло 35.

__________________________________________________________

Интересная руина достанется клоуну Зеленскому, если он таки победит. Он хоть понимает во что ввязался?Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 15 апр 2019 20:24:28
  • +1.03 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 19:48:00Кто-то высокопоставленный из США прилетал на Украину в самолете-салоне Boeing C-40C. Видимо консультации с командой Порошенко и оценка ситуации перед вторым туром.

Незнающий

 Или обсудить вопросы безболезненной передачи власти Зеленскому.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 14
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 76
 
МОВ