Украина и украинско-российские отношения

204,364,974 347,856
 

Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 15.04.2019 18:52:53Это все мелочи. Главное, чтобы Порошенко в конце концов не сделал такой шаг: "Да не доставайся же ты никому" и не устроил очередную провокацию или что то еще похуже.


Сам Петюня может только очередную баночку наполнить. Не, тоже провокация в каком-то смысле.
А вот для любой другой надо приказ отдать, если хоть что-то осталось после стольких баночек у него в яйцах, ну или хоть в мочевом пузыре, чтобы в голову было чем ударить.

Но вот кто это приказ исполнять подорвется, теряя трусы Думающий

Даже если остатки пузыря ему в голову шваркнут и приказ он отдаст. И ведь по не хилой вертикали таковые найтись должны. За меньше уже, чем неделю до выборов.даже, если прямо сейчас отдаст
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.46 / 12
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Гэндзи от 15.04.2019 21:05:14Не очень понимаю ваш вопрос. Интернет был, я регулярно читал ветку, вот писать возможности не было.
Причина вопросов всегда одна: глубокоуважаемый Сизиф уже много лет подряд пафосно декларирует что-то вроде "незаметно (в т.ч. для самих себя) мы строим на Украине тааакое, что закачаешься!" Я вот всё пытаюсь выяснить, что мы там такое строим. Не получается пока. 

Всё это здорово, но это не называется "строим". Это называется "не мешаем (и даже иногда помогаем) падать". А в исходном посте Сизифа шла речь именно о рутинной, кропотливой, незаметной работе. Которая в конечном счёте даст "кумулятивный эффект" и позволит кардинально изменить судьбу Украины.

/////////////////////////////////////////\ Тут была карта /////////////////////////////////////////////////

Как мы видим, "санитарный кордон" закрывает максимум треть общей границы (если не считать побережье Азовского моря). Вы, вроде, старший офицер, проясните, может, я не так понимаю, но в моём понимании "плацдарм" - это участок земли, который находится за укреплённой линией или естественным барьером на территории противника, т.е. это "брешь", в которую можно проталкивать свои войска, не тратя время на преодоление укреплённой линии. Насколько я слышал, укреплённую линию укры построили несколько западнее. Какой же это "плацдарм" тогда?

Без "вроде". Старший офицер.
Территория ДНР / ЛНР, с военной точки зрения, является плацдармом. Пусть за условной линией границы, которую Украина считает своей, хотя с разрывом договора границы не существует. Стрелы и яйца на вашей карте рисовать не буду, но фланговые удары, в случае гипотетических планов "захватить Киев", с этого плацдарма гарантированы.
Об него же разбивается вся военная составляющая истерики коллективного запада+. Территориальный конфликт не дает принять страну в НАТО, хотя и без него не возьмут.
Насколько я понял, вас движет желание зацепить именно Сизифа, но не желание что то понять. Вся суть ваших вопросов именно разночтение и уточнение формулировок.
Возможно, ошибаюсь, но с желанием организации срача - даже не пытайтесь.
Уже длительное время вместо полного убивства Украины, доведения ее до краха, что было бы возможно, несомненно, идет кропотливая работа. Пафос тут не при чем. Связи рвет нынешнее укроруководство, в долги страну загоняет оно же. Но не Россия. Население разделено, свободно ездит к нам, несмотря ни на что, граница открыта. Везде, где только возможно, исторические и дружественные связи поддерживаются. А всех глубинных процессов и действий никто вам не покажет, и не будет о них распространяться. Тут можно об этом лишь общими фразами говорить. Довольно много в некоторых секторах об этой работе я знаю по своим прежним связям, но если ляпну здесь лишнего, со мной информацией делиться перестанутУлыбающийся
Прежде, чем плоды такой деятельности обретут формулировки, и будут озвучены Машей Захаровой, и тем более - Лавровым, тысячи и тысячи людей очень напряженно работают. Иначе все было хуже, намного хуже и болезненнее
Полагаю, довольно.
______________________________________________________________________________________
Буквально час-полтора назад заехал в старый гараж....там рядом дым коромыслом, музыка, шашлыки, девки визжат и т.п.
Обмывают два новеньких Российских паспорта, парень - контрактник, и его супруга. Получили Гражданство. Счастливы, поздравил от всей души 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.29 / 97
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 15.04.2019 21:24:28КУСЬ

ЗЫ. Воевать страшно. И разговаривать наедине тоже. В целом - Те же яйца, но другого цвета. Помоложе и более приемлимые для Запада и населения. Которое разводят по старой и привычной для США схеме. В выборе среди двух сортов дерьма выбора нет. Есть только другой запах и цвет. 
Подмигивающий

Мне вот один момент интересен - сколько пройдет времени от победы Зеленского на выборах до того момента, когда хохлос поймет, что его в очередной раз нае@али и начнет материть Зеленского.
Мне кажется, что где-то к декабрю 2019 начнут..
Или раньше?
Отредактировано: Старый кэп I - 15 апр 2019 23:22:39
  • +2.06 / 40
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2

Это же ЖЖЖ... всё не с проста )))
Быть Зе президентом укры!
Отредактировано: утка Beria - 15 апр 2019 23:34:29
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +3.94 / 50
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: утка Beria от 15.04.2019 23:32:46
Скрытый текст
то же ЖЖЖ... всё не с проста )))
Быть Зе президентом укры!

Ща Надюха копоти даст...Веселый
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.56 / 52
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: hotswaper от 15.04.2019 20:57:24Не буду подсказывать, что это на "П" начинается...

Хмм... Позвольте угадаю: Поломойский? Веселый
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Посол Франции
Дискуссия   296 6
Посол Франции в Киеве.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 39
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: утка Beria от 15.04.2019 23:32:46Это же ЖЖЖ... всё не с проста )))
Быть Зе президентом укры!

Власть переменилась! (с)
Петрухе надо бежать пока не поздно. У Надии извилина одна и очень прямая и при встрече она его отоварит по полной программе. Может даже загонную охоту устроит.
  • +2.53 / 43
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 15.04.2019 21:06:04В коттеджном городке под Киевом, недалеко от поместья кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, правоохранители задержали несколько человек с оружием и боеприпасами различного калибра и типа.

В полиции уверены, что задержанные готовили не одно преступление. Не исключается версия покушения на Зеленского.


Подмигивающий

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки

Саакашвили светится як начищенный самовар
Рекомендует убрать АваковаУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.68 / 30
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,466.74
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,430
Читатели: 2
Цитата: утка Beria от 15.04.2019 23:49:12


И Пете бежать надо, и большей части Рады.

А она еще депутат? Ей стоит лишь появиться на заседании Рады (когда там ближайшее, 23-го числа?) – и осенних парламентских выборов ждать не придется: это кубло живо самораспустится, Зеленскому ничего даже делать не придется.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 15 апр 2019 23:56:43
  • +3.38 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,260.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Появились подробности задержания вооруженных людей недалеко от дома Зеленского.

Они переоборудовали джип Тойота «Прадо» под «тачанку», установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемёт ДШК.

Они затаились в лесу, рядом с дорогой, которая ведёт из посёлка Ивановичи коттеджного посёлка «Перлина Італії».



Непонимающий

ИГИЛ прям какой-то.. Тачанки...




Скрытый текст

Скрытый текст
Отредактировано: DeC - 16 апр 2019 00:10:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 51
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 15.04.2019 23:18:09Мне вот один момент интересен - сколько пройдет времени от победы Зеленского на выборах до того момента, когда хохлос поймет, что его в очередной раз нае@али и начнет материть Зеленского.
Мне кажется, что где-то к декабрю 2019 начнут..
Или раньше?

Все выборы гаранта, депутатуов и прочей шушеры на укре проходят под девизом "Чай гірше, але інше".
Ихмо это квинтэссенция всей полит жизни охлоса дурненьки. Народ уже морщит лбы (в т.ч. и нижний) в ожидании новых грабель.
Отредактировано: _taras_ - 16 апр 2019 00:25:18
  • +0.82 / 15
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: DeC от 15.04.2019 17:06:07Ну начинается. Теперь каждый вспомнит какую одну важную вещь сделал Ельцин... Сохранил ядерный потенциал, дефолт... Сам вовремя ушел.... Незнающий

Самое важное, что сделал Ельцин это расстрел майдана из танков.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.88 / 31
konon
 
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Савченко выпустили.
Дискуссия   173 0
  • +0.95 / 5
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.04.2019 00:09:13Появились подробности задержания вооруженных людей недалеко от дома Зеленского.

Они переоборудовали джип Тойота «Прадо» под «тачанку», установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемёт ДШК.

расскажите мне, как они на эту сваренную трехногую табуретку установили ДШК? и куда спрятали личное оружие террористов? или у тех после покупки джипа с ДШК чисто бабла не хватило? могли бы начать с покупки калашей чтоли - остальное дешевле вышло...
  • +0.51 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 5
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
сегодня 01:05
Вот и подошла к концу первая «пятилетка» независимости Донбасса. Спецкор «КП» Дмитрий Стешин попытался понять: что получили и что потеряли за эти долгие годы мятежные и независимые республики - ДНР и ЛНР?


Скрытый текст

ИСТОЧНИК KP.RU
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.24 / 31
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.43
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Дискуссия тут острая, вот только занимет меня один вопрос - а кто, собственно, будет у Зеленомойского премьером, министрами МВД и МО? 
Короля играет свита, но сдается мне, что король то - голый.
Пока только идет борьба с фамилией Поршенко. 
Но где программа, кабинет, перспектива для населения и объединительные лозунги?
Каков будет первый указ и первые шаги в каком то направлении?
На арене цирка какие только кунштюки не выкинешь для кассы и благосклонности публики...
Но ведь идет то борьба не за право выйти первым  на ковёр - идет драка за власть... Точнее - должна идти...
Но драки, как таковой, как раз таки  и нет...Всё вяло, размазанно - манная каша...Анализы, стадионы... ерунда...
Я уверен, что победит Зеленский, я так же уверен, что до конца первого срока он не досидит в своем кресле...
Люди, которые придут с ним к власти, снесут остатки украины частью в ломбард, остальное на помойку... вместе с населением...
  • +0.49 / 13
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 92
 
wood-cutter , Авоська , Кли , Пырьев