Украина и украинско-российские отношения

204,367,036 347,856
 

Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.44
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Гэндзи от 15.04.2019 16:34:45А приведите, пожалуйста, фактические подтверждения вашим утверждениям.
1. Какие фундаменты подготовлены?
2. Какие плацдармы построены?
3. Какие удавки накинуты?
4. Какие противовесы созданы?
5. Какие проекции на других ТВД подготовлены?
А то пока (ну как "пока" - с 2014-го вы в похожем ключе высказываетесь) ваши мудрые утверждения напоминают цитату из песенки "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем".

Пример? Пожалуйста.
Россия, как глобальное государство - на взлете, украина же оправдывает свое географическое и геополитическое предназначение...
  • +0.02 / 3
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: sssccc от 15.04.2019 17:59:19 DeC, забавна ваша неуклюжая попытка немножко пошить на дому поработать ботом Пороха, но как вы не понимаете что у Пети цугцванг. Все. Фенита бля, комедия...

А никому не кажется, что в нынешней ситуации пэтя и сам рад бы соскочить с трона, чтоб свалить куда подальше, но для этого нужен железный повод? Иначе те, кто его туда посадил не поймут. Вот, он и имитирует оргазм борьбу за власть вплоть до полного слива - ну не шмогла я..

Он совсем не дурак, и тянуть серию тупых ходов может либо сознательно, либо от безысходности. Вот, в безысходность я не верю - у петрушки были пять лет, чтоб найти и спланировать вариант соскока с минимумом потерь.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.83 / 20
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского назвал поименно своих экспертов, советников и представителей, которые отвечают за направления работы и уполномоченные публично представлять позицию Зе. Знакомимся, ведь не исключено, что об этих людях отныне мы будем слышать значительно чаще. Вполне вероятно, что в случае победы криворожского юмориста часть этих фигур окажется на властном Олимпе.
Итак, в избирательном штабе кандидата - шесть официальных представителей "Зе! Команды" и три советника. Там же работают девять экспертов, главным образом юристы. Привлекает внимание отсутствие в обнародованном списке юриста Андрея Богдана, который, по сообщениям СМИ, является одним из кураторов штаба и представляет в нем интересы Игоря Коломойского.


Так продолжаем знакомиться с теми, кто в списке есть.

Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 16 апр 2019 08:05:20
  • +1.02 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DeC от 15.04.2019 19:08:06А я не болею за Порошенко. Он мне неприятен гораздо сильнее Зеленского. Я знаю себя и свою особенность и работаю от неё.
Подмигивающий

За одного битого двух небитых дают. Украина все еще недостаточно отмордована, чтобы заслужить избавление от Порошенко.

Поэтому несмотря на всю ненависть к этой мрази, несмотря на нестерпимое желание, чтобы его из Банковой вывезли в мусорном контейнере в смоле и перьях на растерзание толпе — чем плох будет римейк звездного часа Каддафи? —  я за то, чтобы Порошенко дали попанувать еще один срок. 

Если одного срока много, то хотя бы до того, как его повесят на очередном майдане. 

Зеленский опасен не тем, что он тоже прожженный нацик — в то, что это всего лишь прописано в сценарии  его предвыборной риторики, а после выборов на последующих страницах сценария будет прописана уже другая роль, не верится. Он опасен тем, что будет клянчить лубоф-моркоф и захочет харчеваться в России.

Украина должна быть на коротком российском поводке, но никак не на содержании Москвы.

Вдогонку:  проблема  всех нас, вангующих, в том, что нам хочется быть умнее ишака, а ведь мы вдвое дурнее  любого ишака. Ведь почему ишак такой упрямый? Да потому, что у него в голове всегда одновременно крутятся две мысли, и он не никак не может решиться выбрать одну из них. А у нормального человека — кроме конченых шизофреников — в голове более одной мысли не помещается.
Отредактировано: Dobryаk - 16 апр 2019 07:24:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.14 / 47
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 16.04.2019 06:51:17За одного битого двух небитых дают. Украина все еще недостаточно отмордована, чтобы заслужить избавление от Порошенко.


Скрытый текст
Украина должна быть на коротком российском поводке, но никак не на содержании Москвы.

Что с ПАП-ом, что без, люди-то  одни и те же, не было бы ПАП-а президентом был бы кто-то другой, ход событий остался бы примерно тем же.
На содержании Украина была вследствие того, что Россия посадила себя на газовую иглу, а другого транспорта в Европу, кроме как через Украину не было. Аналочично и с базами в Крыму - не было у России других альтернатив, чтобы удержаться в южных морях.  
Добровольно от преференций никто не отказывается, поэтому послемайданные события радикально ускорили ход истории, за что майдану скажу спасибо.  Представим, что обошлось бы без майдана - сейчас бы Путин раз в неделю-две встречался с укро гетьманом, который бы ставил условия или что-нибудь выторговывал (замечу, за счет наших пенсионеров). Одного батьки достаточно, хотя  нынешняя ситуация с Беларусью не может тянуться до бесконечности. 
  • +0.29 / 10
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.04.2019 16:44:40Дек, это вполне нормальный ответ, который не отберёт у Зеленского голоса. Юг и Восток Украины понимает, что это лишь риторика, без которой нельзя. А Центр и Запад услышат то, что хотели

Блииин, если Юг и Восток считают, что это "лишь риторика", то... даже слов нет. Тогда и надежды на отрезвление мало.
Порошенко не может сказать, что результаты его деятельности - прямая плата за евроинтеграцию. А ить это так. Евроинтеграция будет обворовывать укров при любом президентии. Порошенко выполнил большинство задач по безвизу, а плата - понижение уровня жизни населения. 
Команда зЕльфийцев, даже если будет кристально честной в плане коррупции, будет и дальше обворовывать страну путём евроинтеграции. Европа обстрижёт эту у-овцу. 
Промышленные районы Востока и Юга почиют в Бозе.
Укры даже хуже Хали из анекдота:
ЦитатаТолько к вечеру Халя поняла, почему она не скидывалась на пикник (с).

Украинцы до сих пор так ничего и не поняли...
Или ещё не вечер?
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.51 / 7
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 16.04.2019 07:07:32
Я вообще-то не считаю, что мы (Россия) должны непременно серьезно влезать в украинские дела. Идея возвращения "всех русских земель" мне симпатична, но идеей фикс не является. Я считаю что применительно к Украине эта идея означает применение масштабного насилия, за которое нам и еще многим поколениям будет неловко.

Мы же не особенно гордимся историей усмирения Новгорода, Казани, Кавказа и т. д.?


С другой стороны, мы уже туда влезли (Крым, ЛДНР). Мне трудно представить нормализацию отношений с нынешней Украиной на условиях признания ею утраты этих территорий. 



Нет никаких "украинских" дел, в которые "не надо влезать" . Есть интересы России, которые необходимо насаждать и реализовывать. И не важно, на какой территории они находятся  - Аляска, Сирия, Германия. Надо будет, и Лондон возьмем. И это не идея фикс. Защита и реализация, в том числе и силовым методом, своих интересов это основа государственности. И масштабное насилие как раз это тот самый инструмент, при помощи которого достигаются некоторые задачи. 

Вы может и не гордитесь своей страной, но я горжусь всеми завоеваниями России за всю её историю. И за взятие Парижа, и за взятие Рима адмиралом Ушаковым 220 лет назад в октябре 1799 года,  и Казани, и за взятие Крыма у турков, и за присоединение Польши и Прибалтики и за Калининград и за Курильские острова и за все Чеченские войны. И за Афганистан с Сирией. И за будущую Вашингтонскую кампанию.

И жду возвращения русских земель  - Украины и Белоруссии в состав России. 

После выхода из СССР УССР и БССС с территориями, которые были присоединены  вместе с народом, без его спроса, эти новые страны же не думали о том, что они испортят отношения как с русскими, на присоединенных землях, так и с Россией. Им все равно, они уже считают все присоединенное  своим.  А это зря.

Награды За покорение Кавказа, Чечни - это знаки гордости. В 1839 году была взята неприступная база Шамиля, имама Дагестана и Чечни, руководителя борьбы кавказских горцев против русских войск, – аул Ахульго. Это гордость за историю своей страны, за действия своих предков. 
Скрытый текст


Особенная гордость за эти медали:
Скрытый текст

Ну и американцы абсолютно гордятся и своей гражданской войной и всеми войнами, которые они развязали и даже применением ядерного оружия по мирным городам. Никаких проблем у их не возникает. Так что посыпать голову пеплом не наша цель.
Отредактировано: Барристер - 16 апр 2019 08:02:10
  • +1.76 / 35
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ak1402_a от 16.04.2019 07:25:42Эмм.
Вот эту докторскую степень кто-нибудь может расшифровать?
Владимир Шульмейстер (49 лет) . Отвечает за вопросы транспорта и инфраструктуры. Окончил Николаевский Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова по специальности "турбиностроения". Доктор философии по инженерной механике. 
)))

PhD = Philosophy Doctor
PhD in engineering mechanics сами расгифруете?  Чел защищался на западе...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.69 / 9
Политрук   Политрук
  16 апр 2019 07:54:07
...
  Политрук
Цитата: утка Beria от 15.04.2019 23:32:46
Скрытый текст

Вот и первый ООООчень существенный слив))) за 5 дней до 2 тура
--- только он не в пользу По
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
16.04.2019, Москва
Окружение пока ещё действующего президента Украины Петра Порошенко готовит в день второго тура выборов провокации, ответственность за которые киевская верхушка планирует переложить на Россию.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.44 / 3
Политрук   Политрук
  16 апр 2019 08:22:13
...
  Политрук
Число украинцев, имеющих временное убежище в России или статус беженца, оценивается в 77 тысяч, заявила начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-майор полиции Валентина Казакова. (тут)
Казакова подтвердила, что на 31 января статус беженца имели 140 украинцев.
  • "Это лица, преследуемые украинскими властями по тем или иным основаниям. Они занимали определенные должности, придерживались политических взглядов", - указала она.



Генерал отметила, что в основном ввиду военных действий получали временное убежище граждане с юго-востока Украины.
По словам Казаковой, эти 77 тысяч человек пока не сделали окончательный выбор: остаться на территории РФ, получить гражданство или нет.
  • "При этом для них созданы все условия для упрощенной процедуры приобретения гражданства. Они имеют право воспользоваться государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, получить разрешение на временное проживание, а потом и гражданство", - добавила Казакова.

Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.50 / 7
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 15.04.2019 20:00:46С того, что с новым президентом нужно как минимум будет понять его планы и договороспособность. Поэтому – минимум отложим.

ага.
а если договороспособный окажется - ЛДНР обратно в укру впихнём?
так что ли?
  • +0.34 / 4
Политрук   Политрук
  16 апр 2019 08:24:17
...
  Политрук
Гражданство России с 2014 года получили 360 тысяч украинцев, заявила в понедельник начальник главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова.
Казакова напомнила, что экстренный массовый исход с территории Украины был в конце 2014 - начале 2015 года из-за конфликта в стране.

"В 2016 году мы предоставили временное убежище порядка 460 тысячам выходцев с Украины", - добавила Казакова.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.72 / 16
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Пулемёт не в зачОт.
Новость   496 0
У дома Зеленского поймали бандитов с пулеметом на «тачанке»
Сегодня, 06:59


В селе Иванковичи Киевской области Украины полиция задержала группу подозрительных людей, вооруженных крупнокалиберным пулеметом. Самое интересное, что они были задержаны неподалеку от дома Владимира Зеленского – одного из кандидатов в президенты страны.








У Зеленского действительно есть дом в селе Иванковичи, правда неизвестно, насколько часто шоумен им пользуется. Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко рассказал на своей странице в социальной сети Facebook, что злоумышленники переоборудовали джип «Тойота» в своеобразную тачанку, установив на автомобиле пулемет. После этого преступники затаились в лесу в окрестностях Иванковичей. 

Чуть позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предоставил более исчерпывающую информацию по данному инциденту. Оказалось, что вооруженные люди, задержанные в районе Иванковичей, собирались расстрелять одного из украинских криминальных авторитетов. ВеселыйПод столомТаким образом, к личности Зеленского инцидент отношения не имеет.

Но это не означает, что кандидату в президенты не стоит опасаться за свою безопасность. После знаменитого «ролика с фурой» окружение Зеленского обратилось в МВД Украины с просьбой об усилении охраны кандидата в президенты. Предвыборный ролик в штабе шоумена сочли явной угрозой, своего рода предупреждением.

История с «пулеметчиками» из Иванковичей лишний раз свидетельствует о колоссальном росте криминала на Украине. Ведь теперь не просто с пистолетом или даже автоматом, а с пулеметом преступники могут пойти на дело. А сколько еще таких пулеметов, таких «тачанок» на Украине после войны на Донбассе?
----------------
Грады,шилка на очереди.Расстреливающий
  • +1.50 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: AVer от 16.04.2019 07:56:56У Вас противоречие - проженный нацик не пойдет клянчить лубоф-моркоф в Москву.

Ради прокорма — не пойдет, а побежит...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 27
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
"Посол Франции на Украине Изабель Дюмонт выразила недовольство в связи с заявлением украинского журналиста и политтехнолога Тараса Березовца о крупном пожаре в соборе Парижской Богоматери.

В частности, Дюмонт возмутилась тем, что журналист связал возгорание в соборе с приездом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского к президенту Франции Эмманюэлю Макрону, о чем Березовец написал на своей странице в Twitter2
Отредактировано: Барристер - 16 апр 2019 09:05:34
  • +1.53 / 20
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 15.04.2019 21:49:05Раскручивается вот эта тема:



Непонимающий

Луценко заявил о наличии доказательств, что семья Байдена (речь идёт про его сына) укарала миллионы долларов у Украины и запросил встречи с генпрокурором США Барром.

Шокированный

а чё удивляться то?
атака демов захлебнулась.
щас респы собрались в атаку на демов.
а юрику выслужиться надо , чтоб при новом президенте место сохранить/получить хоть какое-нибудь.
очень удобное время выбрал.
окна возможностей и там и тут совпали.
тут(на укре) уже можно на самостоятельный манёвр, а там (в сша) - нужно, чтоб вовремя поднести снаряд респам.
вот рожа вроде глуповатая, а мастер политического манёвра какой, а?
  • +1.33 / 11
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 15.04.2019 22:15:44Прокуратура обвинила главреда РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского в размещении 72 статей «антиукраинского направления»


Непонимающий

кстати, про договороспособность Зе.
возможно проще будет решать вопрос об обмене пленными и политзаключенными.
  • +0.46 / 3
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: утка Beria от 15.04.2019 23:32:46
Это же ЖЖЖ... всё не с проста )))
Быть Зе президентом укры!

ванга из меня так себе, но повангую, что надя станет таки служанкой народа.
после выборов преза не расходимся.
нас ждёт продолжение шоу...
  • +0.76 / 9
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Нуриэль Рубини от 16.04.2019 09:05:06кстати, про договороспособность Зе.
возможно проще будет решать вопрос об обмене пленными и политзаключенными.

Повангую. Если клоун заступит на пост, то со всеми конфликтными вопросами, и с военнопленными будет только хуже.
Рада остается националистической, вся структура исполнительной власти тоже, на улице бродят толпы ярых нациков.
Зеленскому будет нужна поддержка реальных сил во всех сферах, и он будет стараться быть святее папы римского. То есть он будет более нацистом, чем на улице, более бойцом АТО, чем на передовой, и более идеологически упоротым, чем ушибленная головой Фарион. Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.98 / 22
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 20, Ботов: 70
 
Meusam.