Украина и украинско-российские отношения

204,363,895 347,854
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ak1402_a от 16.04.2019 10:33:39Cоломенский райсуд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро начать уголовное дело против председателя Верховной Рады Андрея Парубия. Данное постановление было обнародовано в Едином реестре судебных решений.
https://korrespondent.net/ukraine/4086997-sud-obiazal-nabu-otkryt-delo-na-parubyia

И недоторканность не помоглаУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 9
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.25
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 11:12:14Парубию, вообще-то, легче всех. Вот когда справка-то пригодится заветная!...Веселый





Я требую назначить Надию Савченко генеральным прокурором! У нее эта писулька не проканает. Законопатит на всю катушку.
Отредактировано: Радонеж - 16 апр 2019 11:18:22
  • +2.06 / 36
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 11:20:41Зеленскому бы хайпануть: намекнуть публично, что такой вопрос рассматривается...
В "Борисполе" бы через час на вылет давка началась....Веселый

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.58 / 62
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 11:12:14Парубию, вообще-то, легче всех. Вот когда справка-то пригодится заветная!...Веселый

Но вообще-то события вчерашнего и сегодняшнего дня показывают, что для Пеци - это кiнец. И никакие дебаты ни с кем уже не помогут. Если члены его собственной команды разбегаются не веря в него, если чиновники разного уровня своими действиями фактически от него открещиваются, если нет практически ни одного чиновника, кто публично сейчас сказал бы, что он за Пецю, то его песня точно спета. Что бы ни говорил и ни писал тут ДекУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 23
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.04.2019 11:25:04Но вообще-то события вчерашнего и сегодняшнего дня показывают, что для Пеци - это кiнец. И никакие дебаты ни с кем уже не помогут. Если члены его собственной команды разбегаются не веря в него, если чиновники разного уровня своими действиями фактически от него открещиваются, если нет практически ни одного чиновника, кто публично сейчас сказал бы, что он за Пецю, то его песня точно спета. Что бы ни говорил и ни писал тут ДекУлыбающийся

 
Тут непонятно другое - к чему тогда эти метания, танцы и прочая клоунада, ну ведь не пацан, себя же уважать все таки надо.
Несмотря на мое презрение и ненависть к Борис Алкогольевичу, я все таки считаю что он поступил гораздо мужественнее чем этот шоколадный зайчик.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.59 / 11
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: DeC от 16.04.2019 10:34:09Главный политтехнолог избирательного штаба Зеленского ответил на предложение Порошенко о проведении дебатов 19 апреля с 16:00 до 18:00 на НСК «Олимпийский».

«В предложенное командой Порошенко время еще не завершиться рабочий день и все избиратели, которые хотели послушать участников второго тура выборов Президента не смогут добраться до стадиона. В Законе сказано, что дебаты должны пройти с 19:00 до 22:00 19 апреля. Почему команда Петра Порошенко придумывала какие-то лазейки, чтобы не прийти? Это главный вопрос» — заявил Дмитрий Разумков.

Подмигивающий

Я думаю Порошенко с этими переносами преследует единственную цель: право последнего слова! 
Сейчас уже очевидно, трансляция выступления Зеленского на Олимпийском (в интернете ли или по каким-то каналам тв) удержит большую аудиторию, чем речи Порошенко на республиканском канале. И это главная цель Зеленского. 
Порошенко же соглашаться готов был на любые условия Зе лишь бы 19 числа в 19:00 его слова были последними в этой гонке перед самим днем выборов. Не думаю, что Гидрант имеет для последнего слова какой-то компромат, который изменит за день до выборов расклад по предпочтениям. Но Гидрант колейно и навязчиво верит и надееся именно в это "последнее слово" которое должно де остаться за ним. Это как бабушка на кассе при сдаче в 15 копеек навязчиво проверяет все ли ей долодили и чётко ли сдали сдачу. 
Я ошибался, с вероятностью 100% Порошенко уже всё. Сейчас его действия - это огония старпера. 
Слов нет - одни мысли...
  • +1.62 / 13
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.25
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 11:20:41Зеленскому бы хайпануть: намекнуть публично, что такой вопрос рассматривается...
В "Борисполе" бы через час на вылет давка началась....Веселый

Надо ему написать. Если она законопатит пару тысяч самых жирных кiтов, то на следующих президентских выборах она выиграет еще в первом туре.
  • +0.39 / 10
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Dobryаk от 16.04.2019 06:51:17Зеленский опасен не тем, что он тоже прожженный нацик — в то, что это всего лишь прописано в сценарии  его предвыборной риторики, а после выборов на последующих страницах сценария будет прописана уже другая роль, не верится. Он опасен тем, что будет клянчить лубоф-моркоф и захочет харчеваться в России.

Мало ли кто и что может захотеть. Зелёный наделал-наговорил достаточно, чтобы не только посылать его куда подальше, но и судить в ЛДНР.
  • +0.80 / 7
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаМОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Кремль не комментируют информацию СМИ о планах по упрощению выдачи российских паспортов жителям Донбасса, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока нет никаких комментариев на этот счет", - ответил он на вопрос, готовится ли указ об упрощенной процедуре выдачи паспортов РФ гражданам ЛНР и ДНР.
По словам Пескова, постоянные публикации в российских СМИ о выдаче таких паспортов связаны с повышенным интересом прессы к этой теме.

"Это вызвано повышенным интересом к этой теме в российских СМИ", - ответил он на вопрос, чем вызваны постоянные публикации в российских СМИ о том, что для Востока Украины будут выдаваться паспорта.
"Мое личное мнение не играет никакой роли. Я не имею права высказывать своего личного мнения", - заключил Песков.
https://ria.ru/20190416/1552734187.html


С чего бы вдруг такая таинственность.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.05 / 6
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: johnsib от 16.04.2019 11:33:34Я думаю Порошенко с этими переносами преследует единственную цель: право последнего слова! 
Сейчас уже очевидно, трансляция выступления Зеленского на Олимпийском (в интернете ли или по каким-то каналам тв) удержит большую аудиторию, чем речи Порошенко на республиканском канале. И это главная цель Зеленского. 
Порошенко же соглашаться готов был на любые условия Зе лишь бы 19 числа в 19:00 его слова были последними в этой гонке перед самим днем выборов. Не думаю, что Гидрант имеет для последнего слова какой-то компромат, который изменит за день до выборов расклад по предпочтениям. Но Гидрант колейно и навязчиво верит и надееся именно в это "последнее слово" которое должно де остаться за ним. Это как бабушка на кассе при сдаче в 15 копеек навязчиво проверяет все ли ей долодили и чётко ли сдали сдачу. 
Я ошибался, с вероятностью 100% Порошенко уже всё. Сейчас его действия - это огония старпера.

вызов порохом зеленского на дебаты напоминают анекдот.
подьехал илья муромец к пещере горыныча и кричит:
-выходи , чудище трёхголовое биться!
в ответ тишина.
-выходи , поганое, биться!
в ответ тишина.
-выходи, отведай силушку богатырскую!

-ну биться так биться, чё в жопу-то орать?
  • +0.62 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,055.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 12:30:311. Это контролируемая утечка, 100%;
2. Дипломаты сейчас отслеживают реакцию "партнёров";
3. Предостережение Зеленскому, чтобы подумал крепко о своей позиции по Донбассу, когда станет президентом;
4. Поведение и слова Пескова свидетельствует однозначно о том, что вопрос по паспортам ВПР РФ решён окончательно и будет реализован, но только после выборов, независимо от их результатов.



"Предостережение", не очень удачный в данном контексте термин, кмк.
Это создание новой реальности, в которой Зеленскому придется по факту жить. И ни разу не предмет торга какого. Впрочем и в Вашем посту в п.4 об этом же.
И не только именно раздача паспортов. Думаю, взаимодействие с республиками и по многим другим направлениям выйдет на другой уровень, свободный от всяких фиговых листков, умолчаний. И станет гораздо системнее и целенаправленнее, потому и эффективнее
И с этим фактом придется смириться и жить не только Зеленскому.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.59 / 33
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,055.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 12:51:08
Скрытый текст

Кстати, вчера промелькнул ещё один инсайд: Порошенко усиленно контактирует с американцами - выторговывает себе возможность проживания в США и работу в ООН...Веселый

Напоминает барона Данглара. Тот еще вороватый бухгалтер был, до банкира и баронства доросший. Того тоже, сначала от существенных плюшек избавили, а когда сбежал с остатками баблишка, неожиданно для себя попал в весьма комфортабельную тюрьму. Там и обстановка, и прислуга, и жрачка изысканная была...
Но вот все за деньги, панимаш....
И в силу эксклюзивности предложения при ограниченном весьма выборе поставщиков, в полном соответствии с невидимой рукой рынка, ценики были даже на хлебушек мало подъемные, а уж на куренка какого...
Интересно, ему почем будет обходиться спасение в Новом Йорке, если только за одну встречу с Трампом пофоткаться 400 000 енотов как с куста... Думающий
Так же он, бедолага, может от слюны захлебнуться... сам с собой в боротьбе и со своей жадностью.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.48 / 32
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 16.04.2019 13:01:18"Предостережение", не очень удачный в данном контексте термин, кмк.
Это создание новой реальности, в которой Зеленскому придется по факту жить. И ни разу не предмет торга какого. Впрочем и в Вашем посту в п.4 об этом же.
И не только именно раздача паспортов. Думаю, взаимодействие с республиками и по многим другим направлениям выйдет на другой уровень, свободный от всяких фиговых листков, умолчаний. И станет гораздо системнее и целенаправленнее, потому и эффективнее
И с этим фактом придется смириться и жить не только Зеленскому.

Кстати, если продолжить мысль "про российские войска на Донбассе", то получив паспорта России можно будет смело утверждать уже, без всяких "зеленых человечеков без опознаватнльых знаков", что де да, на Донбассе российские войска ибо состоять армия ЛДНР будет уже из россиян. 
Это финиш и привет любому политическому урегулированию. Требование в рамках Нормандких переговоров "вывести российские войска на границу " станет не актуально ибо все войска отныне будут местными коренными жителями Донбасса. 
Фича Зеленского про "начало переговоров по Донбассу" на раз перечеркивается Россией.. Вся повестка на смарку: выводить некого, нечего и некуда. Все свои, все россияне и на своей земле. Всем спасибо - все свободны. 
Это к разговору о том как Россия умеет множить на ноль и ассиметрично отвечать на запросы "высокой политики" с ихними высокими хотелками.. 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.90 / 16
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Rom4eg от 16.04.2019 13:36:44Май может быть интересным.

1 мая день труда Россия и ЛДНР вяло празднуют свои имперские праздники - на Украине похмелье после выборов все рвут глотки и мечутся как ошпаренные: подчищают хвосты и уходят в отставку 
9 мая - Россия и ЛДНР торжественно продолжают праздновать свои имперские праздники - на Украине агония.. 
Июнь 2019 - Россия и ЛДНР празднуют лето и провожают выпустников школ во взрослую жизнь, улицы наполняются детьми на каникулах, Крым торжественно готовиться к запуску жд сообщения и курорьному сезону, Артек принимает первых летних детей - на Украине идет битва и предвыборная возня в пардамент.. 
Итд итп.. 
Но май 2019 укры могут с американцами действительно могут подгадить.. Причем даже если Зе переобуется и решит вести переговоры по Донбассу ситуацию там специально могут обомтрить, что бы "подготовить переговорные позиции". Короче, эти твари на все способны. 
Ну, а если ситуацию обострят, то ждем санкций сразу - сейчас вроде повода и нет. А тут бомбежки со строны всу, Россию обвиняют во всех грехах, Зе грустный едет на переговоры "нормандского формата" с помпео и Меркель и макроном - а тут такой фон, что это будут не переговоры, а опять список ультиматумов в адрес России и угроза санкциями.. 
Мдаа.. Чую май будет жарким.. 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.65 / 8
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Soroket от 16.04.2019 13:40:24По выделенному: если французский легион будет целиком состоять из граждан России, будет ли он принадлежать к ВС РФ?

Ну вы сравнили)) в легионе бойцы подписывают докУмент, что отрицают гражданство и присягают на верность Франции. 
А тут три в одном: гражданство России подразумевает клятву верности, плюс никто не настаивает на национальной идентичности, плюс своя земля. Я думаю, что армия ЛДНР в которой будут служить россияне по умолчанию подразумевает "российские войска". Идентифицировать бойцов уже можно как росиян со всеми вытекающими. 
То есть для Украины было лучше верить в "российские войска на Донбассе", чем реально осознавать наличие вооружённых россиян. 
Надо смотреть законодательство РФ на предмет: имеют ли право граждане России служить в иностранных войсках (каков их статус) . На сколько знаю, лиц с двойным гражданством в российскую армию не берут. А вот можно ли будучи гражданином РФ слкжить в иновойсках не знаю. 
Отредактировано: johnsib - 16 апр 2019 14:04:02
Слов нет - одни мысли...
  • +0.43 / 6
Soroket
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +97.45
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 247
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 16.04.2019 13:58:33Ну вы сравнили)) в легионе бойцы подписывают докУмент, что отрицают гражданство и присягают на верность Франции. 
А тут три в одном: гражданство России подразумевает клятву верности, плюс никто не настаивает на национальной идентичности, плюс своя земля. Я думаю, что армия ЛДНР в которой будут служить россияне по умолчанию подразумевает "российские войска". Идентифицировать бойцов уже можно как росиян со всеми вытекающими.

Я не сравнивал, а всего-лишь довел идею до абсурда, что бы было понятно, что воинское подразделение состоящие из граждан РФ не обязательно будет принадлежать ВС РФ. А вступая в ряды вооруженных сил, ты даешь присягу стране, которой принадлежат эти вооруженные силы (в России так, не думаю, что в ЛДНР по другому). А укры и так "знают", что "на Донбасе стоят войска агрессора - РФ".
Если будут давать паспорта, то возможно, будет что-то вроде Абхазии с Ю. Осетией, мол "наших граждан обижают, куда смотрит мировое сообщество" и дальше по плану.
Ну и что бы два раза не вставать.
При победе Зеленского, судя по его риторике, вектор отношений с Россией не изменится - "Россия агрессор, Крым оккупирован, Донбасс оккупирован и т.д. и т.п". Но как управленец и политик Зеленский никто, Коломойский такой же олигарх как и Педро. Следовательно, ни политической, ни экономической стабильности (в положительном смысле этого слова, так-то у них все стабильно - падает с ускорением) укре в ближайшие годы не видать. При победе Зе, на укре предстоит грандиозный шухер по переделу активов и власти, и на мой взгляд это только увеличит проблемы как изнутри так и снаружи этой страны.
Нам держаться озвученных позиций - диалог Киева с Донбассом, а не с нами (мы не сторона конфликта), Крым не обсуждается и т.д. и т.п.
Отредактировано: Soroket - 16 апр 2019 15:21:46
  • +0.16 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 12:51:08Согласно опросу, проведённому Киевским международным институтом социологии (КМИС) 9—14 апреля, из общего количества респондентов, собирающихся голосовать и определившихся с выбором, 72,2% готовы поддержать шоумена Владимира Зеленского, 25,4% — действующего президента Украины Петра Порошенко.

RT

Кстати, вчера промелькнул ещё один инсайд: Порошенко усиленно контактирует с американцами - выторговывает себе возможность проживания в США и работу в ООН...Веселый

46,8% разницы?? И на что надеется Петя? На танцы с бубном во время дебатов?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.09 / 7
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Копайте глубже. Выдаче паспортов должно предшевствовать одобрение госдумой РФ поправок в заеоны "о прохождении военной службы граждан России  

Покопался в теме. Гражданин России автоматом становиться военнообязанным. И должен пройти службу в армии России до 27 лет. Исключение если служил в армиях Таджикистана или Туркменистана то в ВМ РФ не пртзыапется. 

А значит жители ЛДНР получив паспорт должны будут иметь либо законодательно подтвержденный статус об освобождении от воинской обязанности, либо должен быть "зачет". Сейчас в законодательстве России нет упоминания про ЛДНР. Вгосдуме РФ не рассматривается что-то похожее. 

Таким образом, надо следить за имененияхми в ФЗ "о военной службе" в части как минимум приравнивания прохождения службы в ЛДНР к российскому обязательству. 

Паспорта сразу наклыдывают на получающего их не только права, но и обязанности. Служба в ВС РФ одна из них, а значит должна быть проведена работа по внесению изменений в соответствующий ФЗ и понятно что ДО начала выдачи паспортов через голосование и принятие в ГД РФ. 
Так что "новость" о выдаче паспортов надо искать вообще как ни странно в другой сфере. 

ПС. добавлю. Взаимозачет или признание военной службы гражданином РФ может регулироваться международным договором. Россия и ЛДНР не имеют никаких договоров между собой. ДНР имеет договора лишь Осетией ю и Абхазией. 

Как получали паспорта и какие обязанности возникали у абхазов и осетин - не нашел.  Хотя пример идентичный. 
Отредактировано: johnsib - 16 апр 2019 14:52:24
Слов нет - одни мысли...
  • +1.04 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alb@tros от 16.04.2019 12:51:08Согласно опросу, проведённому Киевским международным институтом социологии (КМИС) 9—14 апреля, из общего количества респондентов, собирающихся голосовать и определившихся с выбором, 72,2% готовы поддержать шоумена Владимира Зеленского, 25,4% — действующего президента Украины Петра Порошенко.

RT

Кстати, вчера промелькнул ещё один инсайд: Порошенко усиленно контактирует с американцами - выторговывает себе возможность проживания в США и работу в ООН...Веселый

Кстати, если этот прогноз оправдается и он получит больше 70%, то Зеленский будет самым легитимным президентом Украины за всю историю страны. За всю историю Украины самый большой процент на президентских выборах получил Кравчук в 1991 году - 61,59%. Это даёт ему очень большой кредит доверия. Посмотрим, как он им воспользуется.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.45 / 9
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 106
 
Meusam. , victorsh