Украина и украинско-российские отношения

204,366,413 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5248362 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Логическая загадка
Дискуссия   511 4
Министр финансов Украины Наталья Яресько сказала, что Украина через 25 лет будет как Швейцария.
Теперь все сидят и думают: то ли по площади, то ли по населению...
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.26 / 59
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.66
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,682
Читатели: 5
Цитата: DeC от 17.04.2019 00:07:33Новое обращение Зеленского. Судя по нему переговоры штабов о дебатах зашли в тупик.


Зеленский жалуется, что у Порошенко хотят поставить еще одну, вторую (?) сцену. У каждого кандидата своя сцена в разных частях футбольного поля. То, о чем ранее говорил спикер Зеленского, Разумков.

Кроме того, Зеленскому не нравится подход штаба Порошенко к распределению мест на стадионе. Якобы, своими предложениями у Порошенко продолжают делить народ.

И он решил запустить сайт, на котором можно получить билеты на дебаты в свободном доступе. Бесплатные билеты в фан-зону в центре стадиона:

https://debaty2019.org.ua/

"Заказывайте немедленно! Получайте электронный билет на почту. На одного человека можно зарегистрировать только 2 бесплатных билета. Не дадим нас разделить!!!"

Правда, сайт на этапе заказа билета висит. Подмигивающий

Интересно смотреть на кандидатов в президенты Украины - вроде бы, государство исповедует махровый национализм вышиваночного типа, но, при этом, юный кандидат в Отцы нации так нехарактерно для лидера быстр, шустр и суетлив, что становится ясно, какого же сорта руководителя всей страны заслуживает нынешняя Украина.
Налицо установка Навального о том, что, дескать, "президент страны - это просто чиновник, а не Отец Нации, не лидер народа. Он просто выполняет работу, за которую ему платят, и надо его спрашивать за работу". За точность формулировки не берусь, но смысл тот самый.
Когда управление страной происходит удалённо, с другого континента, то на должность локального менеджера по стране сойдёт и комик и вор и ломщик - главное, чтобы вёл установленную "мировым сообществом" линию.
  • +1.25 / 13
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.66
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,682
Читатели: 5
Цитата: Demid от 17.04.2019 07:21:0116.04.2019, 20:58
Отец Зеленского назвал Коломойского самым порядочным олигархом
Скрытый текст
https://www.gazeta.r…ml?updated
Ответ из Одессы: Ой, а ви встречали среди банкиров порядочных людей?!!!Подмигивающий

Представим себе выборы 2025 в России: в предвыборных дебатах столкнулись Семён Вайншток и Константин Хабенский (некогда сыгравший Колчака) или Максим Галкин, полюбившийся народу пародиями на Горбачёва.. Тут и 2 сцены на новом стадионе Олимпийский и чёрный пиар и поддержка посольства США и неполживые СМИ.
И вот "народ России" выбирает кого-то из двух. Мне вот почему-то кажется, что любой выбор привёл бы весь российский народ (исконно любящий русские берёзки)  в глубочайшее уныние - "зачем нам такая Россия ?"
А на Украине всё нормально и совершенно логично - "москаляку, разумеется - на гиляку", памятники - на землю, но предприимчивых и умных украинцев - непременно во власть ! Чудесен человеческий разум - ничто ему не чуждо, если включить качественные передатчики !
  • +1.57 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Lektor от 17.04.2019 06:49:15Нет не убивает. Тут как в анекдоте - "Ложечки нашлись ...."
Часть населения теперь "знает", что у порошенко рейтинг в гору идёт. Другая часть, которая "услышала", что это данные по большим городам, не еще сильнее укрепилась в мнении о том, что рейтинг растёт.Улыбающийся
И такие гнилые вбросы еще до воскресения будут.

Почему убивает?
1) Население, которое раньше думало, что всё решится без его участия и которое против Порошенко - теперь обязательно придёт на выборы теперь обязательно. Порошенко этим рейтингом сорвал план по уменьшению явки населения - единственную свою возможность.
2) Опровержение канала 112 показывает, что за 4 дня до выборов разница между кандидатами по-прежнему составляет 50% почти. Это означает, что Петя просто вбросил эти данные, котороые ложные. И оправдать ими фальсификации, согласно которым он победит - не получится
3) Зеленский вряд ли этот факт пропустит мимо ушей. Порошенко создал повод ПРОТИВ СЕБЯ
Отредактировано: NavyGator - 17 апр 2019 08:22:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.43 / 14
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Maxlock от 17.04.2019 07:27:45Интересно смотреть на кандидатов в президенты Украины - вроде бы, государство исповедует махровый национализм вышиваночного типа, но, при этом, юный кандидат в Отцы нации так нехарактерно для лидера быстр, шустр и суетлив, что становится ясно, какого же сорта руководителя всей страны заслуживает нынешняя Украина.
Налицо установка Навального о том, что, дескать, "президент страны - это просто чиновник, а не Отец Нации, не лидер народа. Он просто выполняет работу, за которую ему платят, и надо его спрашивать за работу". За точность формулировки не берусь, но смысл тот самый.
Когда управление страной происходит удалённо, с другого континента, то на должность локального менеджера по стране сойдёт и комик и вор и ломщик - главное, чтобы вёл установленную "мировым сообществом" линию.

Не знаю что там видят и слышат украинцы в украинском медиапространстве, но , глядя из Питера, я не рассмотрел , чтобы два кандидата в пиндостские презики что-либо излагали про свои программы по осчастливливанию грамадянВ очках . От слова СОВСЕМ не слышно про эти программы. Обсуждается только одно - как обустроить шоу, кто-кому готовит подлянку, кто преступнее, ну и так далее.
Ъть!!!, что за страна такая виртуальная, но с реальным душком. Им, похоже, даже хлеба не надобно, главное -зрелищеЖующий попкорн
Хотя, Потрох иногда бой с тенью проводит прилюдно и, что примечательно, в одно рыло глаголет так, будто все начинает с чистого листа и не было за ним 5 лет войны, разрухи, обнищания страны и собственного сказочного обогащения
Отредактировано: Начком - 17 апр 2019 08:48:30
  • +0.79 / 11
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Boris Bakhterev от 17.04.2019 07:39:55Ладно, не буду. Вы, конечно, пишите про пять лет, но дальше же сами добавляете: "но скорее всего, много больше". Это сколько? Кроме того, Вы увязываете какие-то изменения на Украине с крахом США, пишите, что в ближайшие 5 лет его не ждете. Я его и в ближайшие 10 лет не жду. И вообще не могу знать, что Вы подразумеваете под крахом. Вот я и интерпретировал Вашу позицию как "Украина находится под контролем американцев и так будет во веки веков". Но, может быть, Ваши "много больше 5 лет" = моим "во веки веков"? Улыбающийся

Тут Вы начинаете спорить точно не со мной.
В то, что "население одумается", я как раз не верю (например, 15 апреля 2019, 19:42:38). Я скорее солидарен с Вашей формулировкой: "изменить ситуацию на Украине может только ... завоевание Украины Россией".
Я не думаю, что Запад бросит Украину, т. к. дорого, поскольку, наоборот, по моему мнению, Запад весьма успешно эксплуатирует Украину, изымая из нее порядка $8 млрд. в год.
Проценты "доброго Бойко" считаю совсем не потому, что он что-то изменит. Мне были интересны итоги голосования за Бойко как показатель региональных различий на Украине. Я увидел. Эти самые данные, в частности, свидетельствуют, что восстания в Харькове и Одессе не будет.

Веселый Ну тогда вы спорите с Сизифом, т.к. он упирает, как раз, на "дорого"...
ЦитатаСейчас ВГН представляет собой нечто похожее мордой лица на унитарное государство. Штука дорогая. Вне зависимости от кормежки населенцев, даже если их вообще не кормить институты такой штуки все одно прорву денех жрут. И еще требуют выделения наделов на прокорм себя и челяди на, и  так уже сжавшейся, шагреневой шкурке.

Кто финансировать сей праздник "последней  определившейся страной в Европе на постсоветском пространстве" будет Думающий

Вот вам (двоим) простор для дискусса.
А вообще, меня всегда умиляла способность группы товарищей скрещивать две абсолютно противоположные вещи порой в одном комментарии, а уж в одной т.з., так это постоянно. Я вот это самое и имею в виду...
Утверждать одновременно, что
1. Украина штука дорогая. Запад ее бросит и прокормить будет не в состоянии - чемодан без ручки никому не нужен, что он уже 200 млд баксов в нее вложил и денег у него больше нет - мигрантам и младодемократам не хватает, что У. повиснет тяжким грузом на американских плечах и пиндосы сделают все, что бы спихнуть ее нам (чего-то пока незаметно), что "это вам не Эстония - никаких денег не хватит" и т.п.
2. Запад выдоит из Украины все. Получит на ее базе баснословные прибыли и доходы, вывезет любое сырье вплоть до чернозема за копейки, скупит промышленность по дешевке, будет бесплатно эксплуатировать плебс и т.п.
Вам не кажется, что эти две, такие популярные позиции, друг другу противоречат, как Ваши с Сизифом точки зрения?
Глобально, либо Запад получает с хохлов барыши, либо терпит убытки, "либо одно из двух" (с)... (нмв, скорее первое. Иначе, зачем бы эта У. им была нужна?). А когда обе т.з. в одной голове, то это шизофрения, однозначно.
  • +0.72 / 22
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: гетеродрил от 17.04.2019 08:58:47Скажите, а вот эти дурацкие "новости" с животными - предсказателями, это такие специальные НЛП-технологии по отуплению обывателей или изначально тупняк, без двойного дна ? 

Расширение кормовой базы.
За последнее время поголовье всяческих политАНАЛитеков, политологов, предсказатель итогов выборов настолько увеличилось, что они придумывают фронт работ, глубину, и разнообразие.
Совсем недавно на Тв были политпрограммы, на которые приходил один комментатор, ну или двое. А теперь по десять штук орут одновременно, да и на нескольких площадках, да ещё и в инете.
И все кушать требуют.

Кто то обслуживает народ в бюро, кто то в фотоателье, а кто по пляжу со зверушками ходит, собирает взносы с доверьчивых аборигенов.
Так и тут, уже и до тигров дошло. Угомонятся наверное тогда, когда тигру они не надоедят, ну или голодным будет, и он их сожрёт со всей их аналитекой.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.20 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Карел от 17.04.2019 09:06:02Глобально, либо Запад получает с хохлов барыши, либо терпит убытки, "либо одно из двух" (с)... (нмв, скорее первое. Иначе, зачем бы эта У. им была нужна?). А когда обе т.з. в одной голове, то это шизофрения, однозначно.

Добавить надо, что Украина была отрезана от России, тем самым запад получил ослабление России, именно то, чего он добивается всю свою историю.  А кто там сейчас этот кусок земли юзает - это дело еврошакалов. Пока медведь не разгонит.

Идея запада никуда не делась - Россию надо разбить на куски, куски медленно переварить. И сделать так,чтобы они не смогли объединится обратно. Для этого надо уничтожить русских, цементирующую нацию - путем превращения их в окраинцев, вятичей, москалей, кривичей и прочих казаков с  тверичами.

Украинцы уже есть, за ними белорусы, далее будут кубанцы и прочие поморы культивироваться как НЕ русские. Отдельные малочисленные страны-куски легче подчинить  и переработать. 
Отредактировано: Барристер - 17 апр 2019 09:27:56
  • +1.63 / 37
Политрук   Политрук
  17 апр 2019 09:22:36
...
  Политрук
Цитата: Карел от 17.04.2019 03:26:32
Скрытый текст

Карел, это здорово, что у вас аргументы в защиту позиции: конкретные и имевшие место в истории.
Но... ваша позиция уязвима в силу ваших же аргументов. Они  - статичны.
1. Все что вы описываете происходило при определенной экономико-политической ситуации как вне , так и на внешнем периметре У.
2. В вашей аргументации невыразительны экономические аргументы - базис. А они изменились кардинально УЖЕ и будут ЗНАЧИТЕЛЬНО  меняться (не в лучшую сторону)для У в течение следующих 2 лет (это вам сложно будет отрицать)
3. Сильно меняется внешний фон. Что будет, например, означать для государственности У признание Россией ЛНДР? В этом направление можно задать много вопросов и сделать массу предположений.
4. Именно отсутствие рассмотрение Вами ситуации в ДИНАМИКЕ ее развития может приводить к весьма поспешным выводам
5. Поведение и взгляды конкретного человека, в своей массе, весьма зависимы от условий его существования и длительности воздействия данных условий. Экономика -именно она- как молот будет изменять вектор политических взглядов. И конечно и не без влияния остальных факторов)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.96 / 8
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Государственное бюро расследований Украины открыло в отношении представителей нынешней украинской власти уголовное дело «по фактам умышленной сдачи» Крыма, насильственного захвата власти и организации массовых убийств, сообщили в украинском адвокатском объединении «Авер Лекс».
Уголовное дело «по фактам умышленной сдачи нынешними высшими должностными лицами Украины Крыма, насильственного захвата власти, государственной измены, организации массовых убийств на Майдане в 2014 году» было открыто 1 апреля.
Фигурантами дела, в частности, стали экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, спикер Верховной рады Андрей Парубий, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, депутат Рады Сергей Пашинский, постпред при ООН Юрий Сергеев, мэр Киева Виталий Кличко, глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, бывший и.о. министра обороны Игорь Тенюх, генпрокурор Юрий Луценко, министр обороны Степан Полторак и другие, передает ТАСС.


Государственное бюро расследований  - правоохранительный орган Украины, создание которого предусмотрено Уголовным процессуальным кодексом Украины в срок до 20 ноября 2017 года  .
Идеология ведомства заключается в том, что оно будет расследовать уголовные производства , в которых фигурируют правоохранители, судьи и высокие служащие (от министров до начальников ГУ). ГБР окончательно возьмет на себя функцию досудебного (предварительного) следствия от прокуратуры . Последняя занимается следствием начиная с 1996 года на временной основе - в соответствии с п. 9 Переходных положений Конституции Украины  .
Закон Украины о Государственном бюро расследований принят 12 ноября 2015 , подписанный Президентом 14 января 2016 , вступил в силу 1 марта 2016 года .
ГБР заработало 27 ноября 2018 года
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +2.81 / 33
Политрук   Политрук
  17 апр 2019 10:12:56
...
  Политрук
Цитата: ДедМиши от 17.04.2019 09:55:23Это не парадокс, нужен только контроль, не более, в том числе и потому, что по большому счёту взять там нечего.
Ну если не брать в расчёт бредни про чернозём.

Позвольте привести примеры ценных ресурсов на У:
1. Люди
2. Земля
3. Географическое положение У (как по отношению к РФ, так и транзитное Европа-Азия)
Именно за них развернется основная борьба в силу их ценности.
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.28 / 10
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: ДедМиши от 17.04.2019 09:55:23Это статус подконтрольной територии, состояние которой никого не интересует, пусть гниёт и умирает естественным путём.
...

Умирает, но не умрет.
"Партнеры" научились поддерживать в таком состоянии Прибалтику, затем усовершенствовали методику для Молдавии с гораздо более лояльными России, в сравнении с прибалтами,  молдаванами. Теперь(года эдак с 13-го), вооружившись теорией и наработанной практикой, перешли к открыто активной фазе на территории бУССР. На мой взгляд вполне успешно для себя. 
Может этот тренд по переформатированию частей РИ и СССР кого-то и не интересует, но уж никак "партнеров" к неинтересующимся не записать.
тэт а сэ щий гине
  • +0.80 / 16
Политрук   Политрук
  17 апр 2019 10:23:09
...
  Политрук
Цитата: Vladislav от 17.04.2019 10:13:47"Партнеры" научились поддерживать в таком состоянии Прибалтику, затем усовершенствовали методику для Молдавии с гораздо более лояльными России, в сравнении с прибалтами,  молдаванами.

1. Прибалтика - не научились. Думали за счет России - обломилось. Население чуть ли не в половину в минус. Экономика....
2. Молдавия - тоже думали за счет РФ. Но и там....
Не слишком ли много того, что сейчас придется поддерживать?
И при этом населении там будет жить все лучше и лучше)))?
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.40 / 9
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Политрук от 17.04.2019 10:23:091. Прибалтика - не научились. Думали за счет России - обломилось. Население чуть ли не в половину в минус. Экономика....
2. Молдавия - тоже думали за счет РФ. Но и там....
Не слишком ли много того, что сейчас придется поддерживать?
И при этом населении там будет жить все лучше и лучше)))?

Благополучие аборигенов не является целью "партнеров".
Ни в одной из этих стран недовольство аборигенов бедностью или бесперспективностью не ставит под сомнение геополитическую роль их государств.
Нас же тоже не интересует уровень безработицы в Шяуляе или доступ к медицинской помощи в Шолданештах?
тэт а сэ щий гине
  • +0.28 / 4
Политрук   Политрук
  17 апр 2019 11:05:55
...
  Политрук
Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью ТСН заявил, что Россия может полностью остановить транзит "голубого топлива" через Украину.
По его мнению, этот сценарий наиболее вероятный.

Скрытый текст
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.26 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Актер и лидер президентского рейтинга имеет реальные шансы стать новым президентом Украины.
Об этом заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко в кулуарах ВРУ в эфире телеканала НАШ
По словам парламентария, в любом случае, это хорошо, что сейчас Владимир Зеленский начинает набирать опыт и проводить встречи на высоком уровне.
«Так как он имеет реальные шансы стать президентом, и это, в любом случае, хорошо», — подчеркнул Алексей Гончаренко.
Нардеп считает, что если Владимир Зеленский станет новым президентом Украины, то будет переформирование парламента. По его словам, актер может пойти по нескольким путям. Он может договариваться с нынешним парламентом и вносить реальные предложения.
«Если он будет вносить в Верховную Раду хорошие законопроекты, то я буду за них голосовать. Я готов поддерживать реальные инициативы», — сказал Алексей Гончаренко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.76 / 23
Политрук   Политрук
  17 апр 2019 11:17:00
...
  Политрук
Виктор Медведчук заявил, что Украина потеряла 20 миллиардов долларов в экспортном потенциале с уходом российских инвестиций.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.13 / 22
Политрук   Политрук
  17 апр 2019 11:23:53
...
  Политрук
"Государственное бюро расследований 1 апреля открыло уголовное производство (дело – ред.) № 62019000000000403 по фактам умышленной сдачи нынешними высшими должностными лицами Украины Крыма, насильственного захвата власти, государственной измены, организации массовых убийств на майдане в 2014 году", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, дело возбуждено в отношении:

Скрытый текст
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.32 / 20
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
 Кто такой Дмитрий Крючков, который сегодня вернулся в Украину
Людмила Ксенз 16:51, 15 апреля 2019

В Украине намечается громкое расследование миллиардных коррупционных схем в энергетике с участием действующего президента Петра Порошенко и его ближайшего окружения, в частности, народного депутата от БПП Игоря Кононенко. 15 апреля в 18:00 в Киев прилетел экс-нардеп и бизнесмен Дмитрий Крючков и сразу же отправился давать показания в НАБУ. Его имя мало что говорит рядовому обывателю. Между тем, Крючков несколько лет возглавлял компанию "Енергомережа", через которую, собственно, и перекачивались огромное деньги с государственных предприятий. Дмитрий Крючков фактически бежал из Украины в 2017 году, когда НАБУ возбудило против него дело за незаконный вывод из "Запорожьеоблэнерго" порядка 1,4 млрд гривен. Все это время он находился в Германии, но в марте написал заявление о согласии на добровольную экстрадицию в Украину. Хотя, как рассказали "Стране" люди из окружения Крючкова, в Германии ему были готовы предоставить политическое убежище.
Скрытый текст
  • +1.77 / 19
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Старый кэп I от 17.04.2019 10:40:10То есть вопрос ставится таким образом - сможет ли Украина в течение пяти лет перестать быть "подконтрольной территорией США".
Я правильно понял?

Да.
  • +0.68 / 10
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 69
 
Meusam. , Yuriy58 , tynch