Украина и украинско-российские отношения

204,370,186 347,856
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки

Прямая речь Порошенко начинается на 1:57
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 12
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Киевский апелляционный административный суд признал размещение на предвыборных бордах Петра Порошенко изображения Владимира Путина законным, а также дал право Порошенко через СБУ контролировать перевозку бюллетеней. Об этом сообщает Strana.ua.

Отмечается, что иск по этому делу подавала общественная организация "Центр контроля предвыборных программ". В частности, суд признал, что изображение Путина на билбордах не свидетельствует о его участии в агитации.

Как рассказал изданию представитель организации Богдан Василюк, в иске содержалось девять эпизодов, когда ЦИК Украины бездействовала и отдавала предпочтение Порошенко, в частности, в вопросах с бордами с изображением президента России, агитационными материалам, фактами скупки голосов. Однако суд постановил, что по восьми эпизодам уже есть решения других судов, поэтому не стал их пересматривать.

Кроме того, он подчеркнул, суд добавил поднормативный акт, где указал обязательным присутствие сотрудников Службы безопасности Украины при транспортировке бюллетеней во время выборов.

"То есть обязал каждой избирком ввести полностью подконтрольное Порошенко СБУ в свой состав, который имеет полный доступ к серверам", - приводит издание слова Василюка, добавив, что организация немедленно подаст апелляцию на это решение.


https://ria.ru/20190418/1552795645.html
Отредактировано: _Valera_ - 18 апр 2019 01:55:43
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.40 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Lektor от 17.04.2019 08:44:59Дело не в погоде, дело в том, что на Украине всегда так -  весна-лето явка падает.Улыбающийся


 31 марта - такая же весна, как и 21 апреляПодмигивающий
  • +0.84 / 6
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 18.04.2019 00:45:16Сто пэ,то,что я напишу - не понравится. Вы - это другая часть Украины, у вас там свои дела, своя жизнь, свои открытые возможности для зарабатывания для тех, кто умеет зарабатывать большие деньги. И что объединяет вас с западом Украины? Как и на Западе, для тех, кто зарабатывает - уже нестабильность,но длящаяся 5 лет....это уже стабильность. Самое страшное - смена правил. Для тех, кто кто считает копейки это не критично, Зе не Зе..... а пусть будет ЗЕ, хуже не будет, не жили богато - нечего и начинать.Танцующий
Я не в курсе, как работают денежные потоки на восточной Укре , контрабас и прочие плюшки. На Западе,где скуплены лучшие черноземы, аграрные крупные фирмы получают профит и поднимают деревни - да, собственники предприятий оттуда родом и
Скрытый текст

Комментарий по выделенному!
На Украине села огромные и практически всегда был избыток трудоспособного населения, которое
не то, что бы обустроить, а трудоустроить огромная проблема, агрофирмам столько народа не требуется,
остается только один выход - миграция.
Ну и в качестве примера дам ссылки, что бы хоть что то смогли понять.
Село Приборжавское
Село Приборжавское 25 ФОТО

Фотоальбом листать надо, не ленитесь посмотрите.
Был там в 1990, было прекрасное село, но проблема с трудоустройством уже были большие,
работой обеспечивал цементный завод, был так сказать селообразующим...
Местность практически курортная, выращивают даже виноград, черешня созревает в последних числах мая,
уезжать с таких мест на чужбину, желания конечно же нет, только вынужденно.
Отредактировано: Demid - 18 апр 2019 05:56:36
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.11 / 4
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
На Украине после первого тура президентских выборов начался саботаж системы государственного управления.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.78 / 6
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Demid от 18.04.2019 08:17:01На Украине после первого тура президентских выборов начался саботаж системы государственного управления.

Чую я, что все эти выпуски Савченко и разбегание окружения Порошенко, откаты типа назад и пересмнтры - всё это часть какой то пропагандисткой игры перед выборами.
Ну, понимаю министров разбегающихся : понимают что грозит смена формата. Но с чего это вдруг суды и прокуратура столько громких движений начала делать? И вот уже проталкивается в масс медиа тема "возврата старой команды Януковича" 
Пахнет какой-то разыгрываемой постановкой. 
Думаю логически: если кому-то надо было слить Попошенко, то достаточно было просто обсуждать провалы пооитики им проволимой - этого было бы достаточно для полноценного утопления гидранта. Если бы надо было Зеленского продвинуть, то не было необходимости упрминать ни Шария(пересмотр дела) , нет было необходимости и Савченко выпускать, нет необходимости и в прочих движениях. То есть у Зе достаточная поддержка у граждан Украины - достаточно антирейтинга.
Но есть подозрение, что все эти "сигналы" посылаются именно нам, России.и лишь с одной целью : внушить нам, что на Украине наступает время пересмотра отношений с соседом..якобы.. То есть что бы наше ВПР успокоенно наблюдало и ожидало позитивных перемен у соседей и тем самым не вмешивалось в процессы. Мол, посмотрите, у нас тут такие радмкальные перемены зреют - "вам понравиттся". Мол, не влияйте на русскоязычную аудиторию, и вот вроде зеленский "приемлемый кандидат".
На самом деле, на Украине прекрасно знают, что огромное количество смотрит и читает русскоязычные каналы и форумы - шарий, рт, да просто вести и наших слушают. И вот что бы "наши" взахлеб транслировалии пропаганду на "свою" русскоязычную аудиторию на Украине, создается миф, будто Россия вот уж как-бы и Зеленского поддерживает.
Зотя официально нами сказано - нам пофиг, будем уважать выбор и работать с кем угодно.
В противном случае, если бы не было всех этих якоьы" про российских движух" мы могли бы залить русскоязычное медиа пространство негативом и утопить рейтинг одинаково как Зеленского так и Порошенко. Но по общему тону чувствуется, что в России склонны "верить в лучшее- верить в позитивные перемены при Зеленском". И именно этот фон создан именно НЫНЕШНЕЙ властью и именно ее действиями.
Вывод: манипуляция русскоязычным населением Украины проводиться тонко с опосредованным влиянием России. Если в корне рассмотреть программу Зе или По - то она крайне враждебна. Но если поддерживать восторг от "реальных заявлений и действий", то вроде как это всё и нас касается и даже покопавшись в этом выборном украинском говне можно найти события-жемчужины которые вроде как даже радуют слух и глаз..
С предпочтениями и настроениями русскоязычной аудиторией как в России так и на Украине очннь тонко играют внешние акторы-манипуляторы не просто вбрасывая "позитивные новости"(приятные нашему уху), а даже делают некие действия, которые риторику начинают превращать якобы в реальность.. Вот уже и Януковича готовы вернуть.. Ага!! Верим!) 
Вывод-вывод: после вступления Зе в должность президента, он начнет или 1. Делть вме длчтого что бы гладко подвести Россию к заключению нового газового контракта и на этой волне "позитива" сформировать в том числе большинство в Раде и что бы все проходило мягко под песню про "возобновление диалога по Донбассу" и про усиленные переговоры по освобождению украинских моряков.. Либо
2. Зелннский вступив в должность сначала протестирует (под управлением американских консультантов) "гибкость России по острым вопросам и если у России будет жесткая позиция : новый газконтракт не заключиться, моряков не выпустят, паспорта жителям ЛДНР начнут выдаваться. То начнется новый виток политического конфликта- тут же может быть обострение на Донбассе, тут же вступят новые уже подготовленные санкции США, в Европе что нибудь хлопнет "по вине России". При этом Рада будет уже формироваться на агрессивной риторике с продолжением противопоставления "Украина не Россия" ..
Но самое важное: в самые первые недели президетства Зеленского ему нужны будут популистские движения, "решительность" проявить. И вот об этом стоит подумать. Кто что думает? Что Зе начнет делать первым делом? Воевать? Или говорить? 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.95 / 11
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 18.04.2019 06:53:48
\

Парадокс, но верными могут оказаться оба утверждения:

1. Украина штука дорогая. Запад ее бросит и прокормить будет не в состоянии – чемодан без ручки никому не нужен,..

2. Запад выдоит из Украины все. Получит на ее базе баснословные прибыли и доходы,..\



3. Все издержки остаются на Украине и никто в мире их не собирается покрывать.
Отредактировано: Барристер - 18 апр 2019 09:17:05
  • +0.94 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: johnsib от 18.04.2019 09:00:20Думаю логически: если кому-то надо было слить Попошенко, то достаточно было просто обсуждать провалы пооитики им проволимой - этого было бы достаточно для полноценного утопления гидранта.

Всё что Вы говорите, было бы правильно, если бы не одно но. Чтобы посылать сигналы, нужно, чтобы кто-то их посылал. А тут у системы произошла декапитация. И если вдруг рука поднялась, чтобы поприветствовать кого-то, то это не осознанный шаг - а предсмертные судороги.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 7
Политрук   Политрук
  18 апр 2019 09:54:27
...
  Политрук
Цитата: ILPetr от 18.04.2019 04:02:56Стоит. Люди были рабочей силой при монархии. Сегодня они:
"Конституция РФ, Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ."

 
"Вливание" в этот народ токсичного актива обещает только проблемы государсвенной устойчивости.

1. Конституция РФ к У никак не относится - от слова совсем...
2. Суверенитет  и прочее можно иметь когда ты экономически и военно силен (а здесь трудиться надо). В противном случае - это байки для бедных.
3. Люди на У - это раб сила. С моей колокольни: неконтролируемая миграция в ЗЕ 2014-15 и безвиз для У - служат оной цели - быстрое пополнение убытия рабочей силы в странах ЗЕ. Это капитализм)))) По всем параметрам, эта РС лучше той, которая шла из арабских стран.
4. Люди на У - это возможные ресурсы для конфликта с РФ
5. Факторы определяющие этот актив как ресурс - действуют сегодня. Они нужны ЗЕ и США.
6. Про вливание. Здесь не работает механическое перенесение всех с У в состав РФ. Поэтому это только лозунг не имеющий под собой практической подоплеки (например, я так предполагаю, вряд ли будут приняты западные области У). Если У перейдет в процесс самораспада - то соседи распилят ее по кусочкам))).
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.46 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.92
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
«Про роспуск парламента будем думать... Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент», — сказал Зеленский в интервью агентству РБК-Украина и добавил, что его команде это выгодно.
Отвечая на вопрос о риске оказаться в ситуации с абсолютно неподконтрольным ему парламентом, если у него не получится «перезапустить» Верховную раду, Зеленский сказал: «Понимаю. Действовать хочу по закону. Не собираюсь управлять парламентом, потому что это неправильно». Также он подчеркнул, что не собирается действовать, как нынешняя власть, использующая «телефонное право». «Давить на судей или антикоррупционные органы, как это делает действующая власть просто по телефону, — я этим заниматься не собираюсь. Мы будем строить государство так, как мы видим, как мы хотим. Только по закону», — добавил он.

Зеленский также считает, что президент не должен контролировать и управлять парламентом. «Управляемая рада, неуправляемая рада… Во-первых, она не должна быть управляемой президентом... Это — законодательный орган. Поэтому я, имея президентскую инициативу, могу подавать свои законопроекты, законопроекты своих ребят, своей команды в Верховную раду», — подчеркнул он, добавив при этом, что «как минимум будет это делать».

Шоумен допустил возможность уголовного преследования представителей нынешней власти на Украине, если будет доказана их вина. «Если они виновны, однозначно. Есть Свинарчуки и так далее, которые грабили нашу армию, поднимали себе деньги на крови ребят», — заявил он. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.40 / 29
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаКИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу, он также заявил, что в случае победы на выборах, не подпишет закон об амнистии для ополченцев.
По его мнению, нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов. "Вы же понимаете, что поставлен забор. То, что наши политики говорят: построить стену и так далее. Ее выстроили, но не из кирпичей. Ее выстроили еще хуже. Стены вроде как нет, но она информационно страшная. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим – это самое страшное. Одна из идей наших – это отдельный большой европейский медиа-портал, который вещает на русском языке, который показывают во всей Европе, который говорит правдивые вещи и сообщает о событиях в Украине, которые они хотят слышать", - добавил Зеленский.

На вопрос о том, подпишет ли он закон об амнистии для ополченцев, кандидат ответил: "нет". Он также заявил, что считает президента РФ Владимира Путина врагом. "Конечно", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, является ли для него Путин врагом.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
https://ria.ru/20190418/1552802498.html

С этими деятелями нам говорить не о чем.
Отредактировано: bughunter - 18 апр 2019 10:13:58
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +3.24 / 53
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
The Atlantic, США 17.04.2019
В преддверии президентских выборов оба кандидата стали фронтовиками информационной войны. А России только того и надо, — отмечает автор и уверяет читателей, что Украина давно превратилась в «лабораторию российской дезинформации», призванную вести психологические операции с целью ввести публику в заблуждение и посеять сомнения в «демократическом процессе».

Скрытый текст
https://inosmi.ru/po…61265.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Отредактировано: Demid - 18 апр 2019 10:17:40
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.39 / 10
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Две недели до дефолта: Украине нечем расплатиться с кредиторами в мае



МОСКВА, 18 апр — РИА Новости, Александр Лесных. Как бы ни закончилась президентская гонка на Украине, вполне вероятно, что спустя неделю вновь избранному главе государства придется объявить дефолт. К концу месяца Киев должен выплатить 1,4 миллиарда долларов по внешним займам, а валютные резервы вдвое меньше. Что будет, если государство не рассчитается по долгам, выясняло РИА Новости.

Скрытый текст

Да уж. Но это будут уже не Поцины проблемы, видимоУлыбающийся А вообще поразительно желание этих полоумных лезть на трон, за который проклянут их всех, до седьмого колена.
Отредактировано: Урфин - 18 апр 2019 11:06:11
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.86 / 27
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Коломойский пообещал вернуться на Украину в случае победы Зеленского на выборах

Бизнесмен заявил, что у него были планы вернуться на Украину между первым и вторым туром, но в связи с острой политической борьбой решил "не вносить сумятицы"

КИЕВ, 18 апреля. /ТАСС/. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что намерен вернуться на Украину, если кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский победит на президентских выборах. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала "Первый".

"Ну конечно. У меня были планы вернуться между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицы, переполох, я решит тут спокойно отсидеться и не нервировать никого на Украине", - сказал он, отвечая на вопрос о том, вернется ли на Украину после победы Зеленского.

В 2015 году Коломойский из-за конфликта с Порошенко был отправлен в отставку с должности главы администрации Днепропетровской области. Активы бизнесмена были заморожены Лондонским судом по иску российской компании "Татнефть".

Сейчас Коломойский проживает за границей. Он является основателем крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы "Приват", представленной в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа. Контролирует крупнейшую на Украине медиагруппу "1+1 медиа", куда входят телеканалы "1+1", "1+1 International", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Униан-ТВ" и "Бигуди"; новостной портал "ТСH.ua", интернет-проекты "Главред", "Телекритика", таблоид "Дуся", "Газета по-киевски ONLINE", а также информационное агентство УНИАН.

На Украине связывают приход в политику Зеленского именно с бизнесменом, однако сам кандидат неоднократно заявлял, что он "не проект Коломойского".

По выделенному - бугага Смеющийся
Отредактировано: Урфин - 18 апр 2019 11:09:15
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.87 / 23
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Rom4eg от 18.04.2019 10:43:36С Блек Джеком и  шлюхами (с). Ленька Космос завистливо смотрит на эти творческие планы))))
Кстати, вот  тут так натурально играет(?) с рекомендуемым медицинским препаратом. 



Дебаты, выборы, кандидаты-...

Две сцены, две команды двух клоунов.
На одной сцене  трогательной песней задаётся вопрос об экономическом состоянии страны.
На противоположной сцене танцем-гопаком с выходом наглядно и выразительно отвечают и о её состоянии и о конкретном местоположении, характерно похлопывая руками по опеределенным местам танцующих тел.
Потом менятся вопросами и жанрами.
Всё перемежается восхищёнными криками " Хуйло!", и легкой, переходящей в кaнoнаду  стрельбой из гранатометов.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.71 / 15
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 18.04.2019 08:11:40Борис, а структура торговли недостраны учитывает поставки остатков советских вооружений игиловским бармалеям, и прочим славным ребятам? Да и вообще не очень ясно со структурой этой. Что вообще продают хохлы? Ну, металлопрокат, химикаты, что то из с\х продукции, видимо. А, да, лес же из Карпат. Янтарь.

Экспорт вооружения и техники, предметов военного и двойного назначения учитывается, но выделить его достоверно невозможно. Во-первых, все это "расталкивается" по разным статьям. Во-вторых, часть оборота проходит по засекреченным статьям. Но я сомневаюсь, что объемы именно нелегального экспорта значительны. Для этого есть Болгария, Румыния, Чехия с их действующим производством стрелкового оружия и боеприпасов. Экспорт вооружения и военной техники Украины - это, в основном, поставки запчастей к двигателям для кораблей, самолетов, вертолетов советского и российского производства; что-то из электроники; попытки продавать бронетанковую технику.

[1] В основном - зерновые культуры
[2] В основном - подсолнечное масло
[3] Сейчас больше трети - отходы пищевой промышленности
[4] Сейчас, в основном - руды металлов; до 2014 г. были нефтепродукты
[5] Сейчас, в основном - запасные части
  • +0.71 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 18.04.2019 09:59:36 Мы будем строить государство так, как мы видим, как мы хотим. Только по закону», — добавил он.

Шо, опять ?Веселый
Я про розбудову дэржавы слышу со времен Ющенко.......
На Украине опять эйфория и даже Юрий Ткачев, вполне адекватный одесский журналист, пишет:

ЦитатаИ даже если (я вовсе не исключаю этого) Зеленский (Коломойский) по итогу окажутся ещё худшими мудаками, чем Порошенко, это будет уже не так страшно.
Главное - превратить народ Украины в стадо кровожадных болванов им, в конечном итоге, не удалось.

И смею надеяться, что это вообще никому не удастся.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.07 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Albert V от 18.04.2019 09:48:00Камрад, вы совершенно верно ставите вопросы, но я бы их уточнил по времени и разделил на внутри- и внешнеполитические шаги. По времени необходимо расширение рамок до парламентских выборов. Это будет важнейшим для него и его первых действий. Нужна свобода рук. Такую свободу на первых порах может дать только Аваков. Даже неважно в качестве кого - серого кардинала в правительстве или открытого и.о. премьера. Тогда лозунгами становится "честность" и "борьба с коррупционным наследием". Соответственно самыми первыми шагами будут реальные подозрения и посадки. На фоне этого шоу и будет формироваться партия Зе на местах. Чистка и замена практически всех властных структур. Цель одна - формирование новой коалиции в Раде, которая сможет переформировать конституцию под парламентскую республику (см. программу Тимошенко).
Второе - безусловно отношения с ДЛНР. Реально возможно предложение самых радикальных решений вплоть до полного прекращения огня и одностороннего отвода тяжелого вооружения в соответствии с минскими. Плюсом обмен пленными "всех на всех". И педалирование нормандского формата. 
Внешнеполитические шаги есть отдельная песня, здесь очень много неясностей.

Камрад, вернитесь в суровую реальность.
Я уже выше объяснял, почему Зеленский НЕ СМОЖЕТ ничего изменить в отношениях между ОЧУ (Оставшаяся часть Украины) и ЛДНР (даже если и захочет, причем в появлении подобного "хотения" у Зеленского я оооочень сильно сомневаюсь).
в отношениях между ЛДНР и ОЧУ все останется также, но вероятнее всего - стает еще хуже.
  • +0.95 / 25
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Санкции
Дискуссия   1.298 12
Вести ФМ 12.30

В связи с недружественной политикой Украины по отношению к РФ, Россия усиливает санкционные меры по отношению к Украине и расширяет список товаров, которых коснутся ограничения. Ограничения коснуться, как импорта (запрещается ввоз продукции машиностроения, металлообработки, легкой промышленности,стоимость которой за прошлый год составила почти 250 млн долларов), так и экспорта (уголь, нефть и нефтепродукты с 1 июня - только по особым разрешениям). Д. Медведев на заседании Правительства...

Ждём: это незаконное решение и непропорциональное применение силы, ВТО, ЕС, НАТО и всё прогрессивное человечество должны немедленно отреагировать !Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 18 апр 2019 12:48:40
  • +4.19 / 75
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 18.04.2019 11:34:30Вести ФМ 12.30

В связи с недружественной политикой Украины по отношению к РФ, Россия усиливает санкционные меры по отношению к Украине. Ограничения коснуться, как импорта (тяж машиностроение), так и экспорта (нефть и нефтепродукты - только в особом режиме).

ЦитатаГОРКИ, 18 апреля. /ТАСС/. Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о введенных Украиной ограничениях для РФ.
"Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов", - сказал глава кабинета министров.
Медведев также сообщил о расширении запрета на ввоз некоторых украинских товаров. "Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры", - заявил председатель правительства.
"Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн", - отметил Медведев.

ЦитатаУкраине грозит дефицит сжиженного газа: что будет с ценами на горючее
На топливном рынке наблюдается необычная ситуация. После роста, произошедшего в первой половине апреля, стоимость бензина стабилизировалась. Однако продолжает дорожать сжиженный газ. С начала марта литр этого топлива прибавил в цене почти 3 грн. В четверг, 18 апреля, средняя цена литра бензина А-95 составляет 28,81 грн, дизтоплива — 28,36 грн, сжиженного газа — 13,35 грн. Директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн: "Рост цены сжиженного газа связан с угрозой возникновения его дефицита на  рынке". Импорт автогаза в апреле составит около 100 тыс. т. С учетом объемов внутреннего производства баланс рынка ожидается на уровне 130 тыс. т. При этом прогнозное потребление газа, учитывая динамику роста рынка, составит 140−145 тыс. тонн. «Ситуация со сжиженным газом не совсем понятная. По нашим расчетам, учитывая текущие поставки из-за рубежа, к концу апреля может возникнуть нехватка этого горючего. В таких условиях цена литра сжиженного газа может вырасти до 14 грн. Однако по мере увеличения объемов поставок ситуация должна исправиться», — отметил Куюн. С каждым годом в Украине потребляется все меньше бензина. В 2018 г. объем рынка бензинов сократился на 4,9%. Автомобилисты предпочитают переоборудовать автомобили, чтобы использовать в качестве топлива сжиженный газ.
Отредактировано: kagan - 18 апр 2019 11:43:03
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.22 / 16
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 109